--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очень ли нежелателен в комнате с малышом телевизор?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
если учесть, что я бяку вообще не смотрю - признаю только один канал - "Культуру".
Какая разница?Все равно поток информации слишком велик для ребенка и деть перевозбуждается,"переваривая" полученное.
даже еслт тихонечко смотреть?
Ну одень наушники,детку отверни от экрана и живи с уверенностью, что все ок'
Ю-юка
22.09.2007
да дело-то не в звуке, а в мелькающих картинках. Хотя смотря какой возраст ребенка. Сколько вам?
Ю-юка писал(а)
Сколько вам?

месяц)
Krasotka
23.09.2007
если деть обращал внимание на экран.. то я не давала ему смотреть..
тут вот в деревне отдыхали.. там мои родители ТВ целыми днями гоняют.. (ну еще я кино чуток смотрела :)
деть если с этой же комнате находился.. то смотрел.. я его всегда старалась повернуть спиной к ящику.. и отвлечь чем-нибудь :)
Dr.Qu
23.09.2007
Мелькающие картинки - это для ребенка норма. Он живет "быстрее" нас. Вспомните себя в детстве. Какой длинный был день. Как много успевали, обдумывали. И КАКИЕ МЕДЛЕННЫЕ были передачи!!!

Я когда впервые увидел клиповую манеру монтажа передачи - вообще дико радовался. И возмущался. ПОтому, что это была единственная передача в таком духе смонтированая. Все было жутко сжато, информации жутко много. САМОЕ ТО!! Надоели сю-сюки тормозные. Мне лет 7 - 8 было, кажется.
До сих пор люблю "перегруз" по информации. Ничего плохого в этом не вижу. Сын тоже любит "загружатся" под крышку.
134
22.09.2007
у самой этот вопрос остро стоит: егор смотрит не отрываясь, если телек включен, на мои оклики вообще не реагирует. по своему ребенку могу сказать, что тв ну очень-очень сильно отвлекает ребенка от развития - он вместо того, чтобы поползти куда-нибудь, что-то взять итд итп,сидит и стеклянными глазами смотрит в эту мельтешащую коробку(в которой далеко не всегда мельтешит то что над )
если есть возможность-то не надо, в смысле, если квартира пзволяет....

Даже если чуть-чуть.
Mirk
23.09.2007
Согласная. Только у нас вот квартира не позволяет:( Поэтому из телевизионного проглота я превратилась в телевизионного воздержанца. То бишь воздержанку:)
А если что-то прям приспичило "посмотреть", то закрываю экран одеялом каким-нибудь и "слушаю телевизор":) А основные просмотры - поздними вечерами-ночами, когда деть глубоко спит. У меня этот ритуал называется "потупить в телевизор":)
опасность телевизора как раз не в изображении, а в звуке и информации как таковой, негативной, как правило.

У нас тоже однокомнатная, и телевизор есть на кухне,когда деть был совсем маленький, там был и ДВД.
Изображение - это тоже информация, причем для многих людей наиболее перегружающая сознание
в любом случае новорожденному нефик смотреть и СЛУШАТЬ телек.
а он и не будет мне кажется..
а че у тя за сердечко появилось?)))
ааа! ;)) это за заслуги перед так сказать отечеством :)) перед нн.ру
типа признание в любви)
моя в 2 месяца очень любила, пока невролог по башке мне не настучал и объяснил последствия.
Dr.Qu
24.09.2007
я бы сам неврологу настучал по башке и каску подарил.
Krasotka
23.09.2007
а на мой взгляд как раз изображение.. вредно для детских глазок.. - быстро меняющиеся картинки.
а звук, ну смотря, что за звук :) это могут быть детские мультики..
может быть фильм.. со спокойными диалогами.. а может быть боевик.. или кричащая реклама..
Mirk
23.09.2007
Да? Ну я передачи типа "Вечер трудного дня" или там НТВ-шную чернуху не смотрю, у меня более приличный выбор. Хотя не канал "Культура", конечно, это должна признать:)
А у меня целый день радио играет - это тоже плохо и надо выключать? А если для ребенка так опасна информация, то он штоли в вакууме должен расти? Как же ему развиваться, если без информации? Хотя фильтровать информацию наверное надо, тут не поспоришь.
Dr.Qu
23.09.2007
Присоединюсь. Странные некоторые родители. Наблюдал, да и щас вижу ребенка, которого до двух лет возили в коляске пристегнутым. Не давали ходить по улице. Летом - только в шапке и куртке. Зимой - как капуста. Телевизор - отсутствовал и пресекалось общение со сверствниками....
Надеюсь с годами он все таки выправится. Хотя вряд ли до конца. Заторможенность в развитии - практически фатальная...
Лично я не собираюсь засовывать свое дитё под калпак и выкачивать воздух. Пусть растет нормлаьно. Чем больше информации перелопачивает мозг - тем развитее будет.
Krasotka
23.09.2007
вы, товарищ.. вредные советы даете.. и делаете это так соблазнительно ;)
еще чуть-чуть.. и я начну смотреть фильмы.. прямо при Мишке ;)))
:)
Dr.Qu
23.09.2007
Штош вы ЭДАКОЕ смотрите? уж не.... ой. Боюсь сказать.. Эротику? :-))

Нет. Для детей я включаю ТОЛЬКО детские программы. НИЧЕГО с эфира!

Цензура - жосткая. Но по времени не ограничиваю. Хуже того, повешу им телевизор и разрешу пользовать по их усмотрению.
Krasotka
23.09.2007
нет ;) я смотрю преимущественно комедии :))

но у вас ведь и детки постарше будут ;)
а у автора ребенку всего месяц :) ну а моему скоро 9 :) - тож мелкий еще :)
Dr.Qu
23.09.2007
Дочка год и восемь, сын четыре и восемь. Мелким его не считаю. Он уже сформировавшийся почти философ.
Krasotka
23.09.2007
Dr.Qu писал(а)
Он уже сформировавшийся почти философ.

это я заметила :))
Во...Ключевое слово-цензура.
Dr.Qu
24.09.2007
Естественно. Не фиг ему писи разные по телевизору показывать и расчлененки.
да просто хотели в спальню повесить телек, а теперь тут с нами деть - значит точно обойдемся тем, что в зале.

а то помню. как у подруги сын в 3-4 года уже всх героев дома-2 знал((( (минус однокомнатной квартиры и вкуса родителей). кстати, маму свою .этот уже пятилетний мальчик теперь зовет аленой водонаевой (тезки по имени).
Dr.Qu
23.09.2007
Я хочу в детской игровой повесить телик с ДВД. Чтобы без эфира. Только ДВД. Подборку и хошь смотри хоть до посинения.
Чтобы сами выбирали - что делать.
пир
23.09.2007
у нас ребенок всегда находится в комнате с телеком. с рождения. еум на телек пофиг. реагировал только в определенно возрасте на рекламу, как все. потом прошло. мультики стал смотреть позже очень многих. так что ему не помешал, зависимости не было и нет:)
пир писал(а)
у нас ребенок всегда находится в комнате с телеком. с рождения. еум на телек пофиг. реагировал только в определенно возрасте на рекламу, как все. потом прошло. мультики стал смотреть позже очень многих. так что ему не помешал, зависимости не было и нет:)

ну у тя сын прям оригинал !
Dr.Qu
23.09.2007
У меня дочка не фанатеет от мультиков. Сын больше.
пир писал(а)
у нас ребенок всегда находится в комнате с телеком. с рождения. еум на телек пофиг.

+1
тоже самое!
с рождения телек рядом - и как правило на него ноль эмоций.. интерес вызывает лишь реклама где деток показывают, вот тут начинается дикий восторг, визг и прыжки у телевизора :))
casharel
23.09.2007
+100
То же самое. Телевизор включен целый день. В основном муз.канал. Внимания на телевизор совсем не обращает. Только если услышит детские голоса - смотрит. Потом переключается на другое. Или песня какя-то нравится встает к телевизору и танцует.
Вообще не "парюсь" по этому поводу:)
casharel писал(а)

Только если услышит детские голоса - смотрит.



Ромкина любимая реклама - про Либеро, I Feel Good.. где мальчики в луже скачут! :))) такой восторг! :))) и еще где про тайд где супер-мам.
Timona
23.09.2007
Звуки ребенка раздражают, мелькание картинок тоже, но что ж теперь мамочке и телевизор не посмотреть! Итак как белка в колесе целый день. Есть же детки, которым все ровно. Звук потише, контрастность поменьше и смотрите, если дите не беспокоится.
Krasotka
23.09.2007
первые 2-2,5 месяца Мишка не обращал внимания на кино..
я смотрела каждый день по 2 фильма.. спокойных.. не громких.
деть преспокойно спал.. под приятный голос Михалева или Гаврилова :))
ну а потом.. потом.. в общем кино я больше не смотрю :)))
Krasotka писал(а)
ну а потом.. потом.. в общем кино я больше не смотрю :)))

страдаешь?
Krasotka
23.09.2007
*всхлипывает* :)) ну не то чтобы сильно.. но хочется кина.. хоть 1-2 раза в неделю ;)
но суть еще в чем.. в инете ведь сижу ;))) если форума не было бы.. может поглядывала кино.. но с наушниками наверное.. :) (которые мы чё-то до сих пор не купили :))
а еще.. проблема в том, что я плохо слышу.. тугоухая :)) за последние пару лет.. сильно ухи мои сели..
(в беременность диагностировалась.. грят оперироваться можно.. но щас с дитем.. какие нафиг операции :)) ну а слуховой аппарат.. догорая штучка :)
вот, поэтому тихонько кино смотреть не получится :) а громко нельзя.. :-/
не пойму, че ему в кине не нравится)))
Krasotka
24.09.2007
ну.. на тот момент.. когда ему 3-ий месяц шел.. он хотел в тишине спать :))) а кино мешало ;)))))))
щас.. фиг знает, если мама смотрит кино, а деть играет/ползает.. по идее ага.. хорошо бы было ;))) но подозреваю, что Мишкин тоже в экран уставится :))
Krasotka
24.09.2007
.
Sachok
23.09.2007
Вешайте смело - пару месяцев и ваще забудете, где кнопка вкл. находится )))
Lentus
24.09.2007
Мы где-то в 3-4 мес (ну точно не помню) смотрели зимнюю олимпиаду. Но детка телек не видела, только слышала. Звук был тихим.
Не могла я себе в этом отказать, ну никак не могла.
Drofa
24.09.2007
У меня часто телевизор работает. Если вижу, что смотрит пристально - выключаю. Но в вашем возрасте вообще не обращал на него внимания.
читала, что телевизор создает шумовой фон, на котором речь родителей теряется и малышу трудно ее четко слышать. Следствием этого является затруднение речевого развития ребенка.
А для более старших детей - просмотр фильмов мешает развитию воображения, предпочтительнее чтение, слушая которое, малыш создает зрительные образы - соответственно, воображение работает. Телевидение же предлагает готовую картинку, и детям не приходится представлять картинку мысленно. А развивается, как известно, только то, что тренируется.
Dr.Qu
24.09.2007
я заметил. :-))
1. В полтора года мой говорил фразами, нормально и внятно. Более того. Он звонил по телефону маме, если хотел что-то сказать. я даже заснял его с телефоном. Гуляли по улице. Вдруг он подошел ко мне: папа, дай! папа дай тефонь! Взял, открыл. Нажал кнопку (с одной кнопки вызов - он знал ему показывали)- Мама, пать хочу, я пать хочу. Мама домой пать иду... Закрыл телефон и пошел домой спать...
2.Я тут в теме одной выкладывал рисунок моего сынули. "Вешалка" называется. Я молчу, как психолог впала в шок при виде данного произведения. Вот уж с воображением и абстрактным мышлением у него порядок.

Расскраски он делает не одним цветом. Например рубашки персонажей раскрашивает по полной программе всеми цветами с тенями и прочь.

Хотя телевизор смотрит без тормозов.

Видимо нашим доморощеным психологам надо сказать БАЛЬШОЙ "ФИ!"
Dr.Qu писал(а)
Я молчу, как психолог впала в шок при виде данного произведения. Вот уж с воображением и абстрактным мышлением у него порядок.

фотку в студию!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.