--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На поезде до Москвы

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть намерение съездить в Москву с ребенком (1,5 года).. вопрос такой: ездил ли кто-нибудь в сидячем вагоне с маленьким ребенком? очень ужасно? ехать 5 часов, а разница в стоимости сидячего и купейного вагонов прям что-то великовата.. вся в раздумьях я..
Сью
27.09.2007
ездили))) с 1г.2 м., 5 часов в поезде, потом метро, потом электричка в Домодедово, потом 4 часа самолет, потом 5 часов стыковка, потом еще 5 часов самолет))) а потом все то-же самое, только обратно)))) ничего)
все оказалось гораздо легче, чем мне представлялось)) ну, правда, девочка у меня некапризная, любопытная и коммуникабельная.
Мы ездили в 8 и 10 месяцев на сидячке в Мск. Нормально.
Как с полуторалетним не в курсе...
существенным облегчением было то, что ребенка в поезде полпути спала...
Lionka
27.09.2007
Я ездила один раз одна с сыном 2,5 лет - очень не понравилось, всю дорогу держать на руках тяжеловато оказалось. Второй раз так ездили примерно через полгода, уже с мужем, и еще оказалось пустое место соседнее - вот так вообще удобно, ребенок и посидел спокойно, и порисовал, и в коридор с нами походил. Если бы я сейчас собралась на сидячем поехать - взяла бы и на сына место.
мы поедем с бабушкой.. то есть можно будет в принципе ребенку на коленках уложить по всей длине (не помню вот только поднимается ли там поручень между сиденьями)..
Tasha T
27.09.2007
Вы на каком "Буревестнике" едете? Первый -- общий вагон (по два сиденья в ряду), второй -- с купе на 6 мест. Подлокотники убираются. Но, честно говоря, не представляю, как на руках, даже если двое взрослых . Может, как вариант, взять и третье сидячье? Только смотрите, чтобы места рядом были.
Буревестник который в 8 с чем-то.. да, решили выкупить третье место, и получится вся полка наша.. я и забыла, что в этом поезде 6-местные купе :)
можете выкупить еще одно, чтоб было 4. И вообще советую занимать места не на одной стороне, а 2 места на одной, 1 на другой, и лучше не у окна, а у прохода (ребенок вечно будет проситься в коридор, да и в туалет лучше выходить с краю). Мы нисколько не устали, хотя было двое детей, 2 года и 4. Зря вас так пугают. И уснули у нас оба ребенка без проблем, в поезде тихо и хорошо укачивает.
Поручни поднимаются! стыков почти нет. ребенок запросто уляжется на двух сидениях, у нас так старшая спала. Только не на коленках, а лучше положите его свободно ближе к спинкам кресел, а сами сядьте в ногах, на край кресла. Или берите 4 места, вообще отлично проедете. 2 напротив 2, у прохода - вот идеальный вариант для вас. Только возьмите постелить на кресло. Мы махровое полотенце стелили.
Мне кажется, это очень тяжело. Ребенок допечет и маму, и всех окружающих.
Нона
27.09.2007
Ездила в этом году туда в 1г и 4м, обратно в 1г и 6м. Туда одна с ребенком. Устала, т.к. ни секунды ребенок не сидел на месте. Обязательно надо было идти туда, где дети и находиться там. Т.ч. почти все 5 часов я простояла. Во Владимире вроде погуляли-поносила на ручках-уснула, но поспала всего 20 минут. Обратно ехала с мужем и мамой. Вот тут было конечно легче. Сменяли друг друга. Самые лучшие поездки были в 4 и 6 месяцев)) Даже в 1 год уже на месте не сидели)))
вот мы тоже не сидим :( но поезд-то утренний, так что есть все же надежда, что срубится и поспит.. в автобусе до Дзержинска по крайней мере вырубается..
Нона
27.09.2007
Я туда ехала на поезде который в 6 часов))) И очень надеялась, что ребенок которого подняли в пять уже по пути к вокзалу в машине уснет))) Фих)))
мдя.. то исть надежды мало :))
lesa
27.09.2007
Мне было бы тяжело. Поэтому мы брали на 4-рых два СВ, когда ехали в Москву. Малая (год и восемь заснула в одном на пару часов, мы в другом, а потом они со старшей веселились - бегали между двумя купе (они не соседние были). Но мы это делали, поскольку впереди была электричка в домодедово, .десятичасовое ожидание ночью в аэропорту, три часа самолет и еще два часа дорога. Если бы просто до Москвы...может, и прокатит.
kukushka
27.09.2007
Ездили этим летом - дочери было 2 г. 3 мес. Поезд 9-ти часовой, где купе по 6 человек. Брали билеты на обоих детей. Было тяжеловато, т.к. дети постоянно сновали туда-сюда из купе в коридор и обратно. Хотя, подозреваю, тоже было бы и в обычном купе. Дочь даже немного поспала у меня на руках.
В прошлом году ездили в купе, - тогда очень понравилось, время пролетело незаметно.
мы вот в Москву последний раз летели, всего час и на месте, на много удобнее и даже не дороже (хотя если заранее билеты покупать), а вот обратно из Москвы ехали поездом, вечерним, брали целое купе (вот тут было без проблем, потому что спала). Нам 1,7
Olga-O
28.09.2007
Ездили из Москвы в НН и обратно с 2-х ребёнкиных месяцев, раз в два месяца на протяжении трёх лет! Всегда брала отдельное место для дочки. Детский билет со скидкой 50%. Где-то до двух лет очень выручало автомобильное кресло-переноска.
т.е. можно прям детский билет взять? ну вообще хорошо :)
Olga-O
01.10.2007
Конечно можно. Не забудьте свидетельство о рождении или его копию.
Постарайтесь взять билет на второй Буревестник, там отличные места. Идет он в 8.55, прибывает около 14.00. Мы в этом году ездили с двумя детьми в Москву на нем! Отличный поезд. Купешки по 6 кресел. Только обязательно берите место для ребенка. Если возьмете коляску, можно поставить ее в проходе, и уложить туда ребенка спать. Моя младшая (2 года) спала в поезде, кстати, старшая тоже. Там очень широкие сидения, они не раскладываются, но можно уложить ребенка прямо на 2 сидения, только надо взять простынку и подушечку (или что-нибудь приспособить, покрывало например), а так - сиденья мягкие, стыков практически нет. Поезд удобно идет - как раз в 12.00 уложите поспать в тихий час. И там очень тихо. все пассажиры обычно своими делами заняты или спят. Второй буревестник хуже. Сидения узкие, жестковатые, и это общий вагон, все кресла в одном помещении и все смотрят громко телевизор. Но мы и в таком ездили. идет он в 6 утра, до 8-9 тоже все обычно спят.
Бусинка писал(а)
Постарайтесь взять билет на второй Буревестник, там отличные места.... Второй буревестник хуже. Сидения узкие, жестковатые...

Так какой "Буревестник" хороший:-))?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.