--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деформация желчного пузыря

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5839
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@ri
08.11.2008
Ходили с ребенком на УЗИ брюшной полости в 5 месяцев, поставили диагноз "Деформация желчного пузыря". Узист гворит такое сейчас у многих бывает, велел через год прийти еще раз, посмотреть как будет - врожденное или пройдет. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Первый раз об этом слышу, у знакомых тоже такого не было.
Lyra
08.11.2008
У нас на УЗИ в 1 мес. написали загиб желчного пузыря. Хирург, терапевт и массажист только улыбнулись по этому поводу, говорят,там пузыря-то пока не видно, все такое крошечное. В один голос сказали, чтобы мы не волновались, такое бывает, но контроль тоже через год.
M@ri
08.11.2008
А отчего, почему такое бывает не пояснили?
shmonya
08.11.2008
нам в 6мес тоже увидели перегиб желчного пузыря(((( ревела долго. просто очень хорошо знаю чем это грозит, т.к. у самой перегиб. а это аллергия на всю жизнь и всякие сопутствующие проблемы((( лечили меня лет до 8 конкретно. по месяцу валялась в больницах, из-за перегиба происходит застой желчи, накапливаются токсины в организме, ну и так далее...убирали застой желчи(глотала "кишку"-резиновую трубку). процедура ужаснейшая-врагу не пожелаю. после 8лет у родителей сдали нервы так меня лечить и всё бросили. до сегоднешнего дня просто соблюдаю диету и всё. Вот чем может грозить перегиб.
из-за чего это происходит не знаю. но говорят что сейчас таких много(
хотя нам узистка сказала что не известно, может и пройдет. буду надеяться только на лучшее, чего и вам желаю))
M@ri
08.11.2008
Ну вот.. не думала, что это так серьезно, надеюсь пройдет.
Lyra
08.11.2008
Вам я сочувствую. Но, M@ri, мне кажется, что пока паниковать не надо. Моя сестра с таким загибом всю жизнь живет, никакой аллергии, кроме как на цветение (думаю, с желч.пузырем она не связана), у моего малыша, ттт, тоже никакой аллергии пока не замечено.
Oliska
08.11.2008
Тоже хотела написать, что не всегда уж так уж... У меня мама лет 5 назад вообще узнала, то у нее этот загиб есть - всю жизнь ничем ее жто не беспокоило. Правда в последнее время появилась горечь во рту.
LadyN
08.11.2008
Я тоже с перегибом все детство провела. Да и сейчас наверно есть - не проверяла. В школьные годы пытались лечить "анализы", самочувствие практически всегда хорошим было. Ну разве что пару раз был застой, успешно исправлялся тюбажем. К аллергии не склонна. Так что паниковать точно рано:)
or-ange
08.11.2008
А кишку зачем? Чтоб застой убрать - желчегонное пьют. А кишка - это определить, что у Вас с ЖКТ. Я, может, ошибаюсь, но в протоки желчного пузыря трубка не влезет.
nemohka
09.11.2008
+ 1 тоже самое в один месяц узист сказал
arta
08.11.2008
Ничего страшного в этом нет.У меня у самой такой диагноз,поставили его в 10 лет.Все что нужно соблюдать диету-как можно меньше соленого,жареного,острого и печеного (горячие пироги ,гор.хлеб)Особенно следить за диетой весной и осенью.Меня он не беспокоит.
Sinitsa75
08.11.2008
У меня самой перегиб желчного. Сначала говорили "нестабильный", сейчас уже постоянный. Никакой аллергии не было никогда. Нужно следить, как уже говорили. Если застоя желчи нет, не перекрывается желчевыводящий проток, то не всё так уж страшно. Перегибы разные бывают. Не паникуйте раньше времени.
Если вы имеете ввиду перегиб желчного пузыря то варианты могут быть разные. Ниже тут писали про возможные проблемы Но вот у меня брату уже 4й десяток лет - перегиб с рождения и никаких проблем у него вообще нет. У мня самой тоже перегиб - проблемы начались только после родов, вдруг обнаружился полип в желчном пузыре который перекрывает выход (и перегиб у меня как раз на выходе).
К тому же перегиб перегибу рознь - и заболеванием это не считается, как мне сказал врач в той или иной степени он есть у каждого 2го человека.
У нас был, из-за этого в больницу влетели с желтушкой новорожденных - долго не проходила. Про контроль не сказали ничего, правда, при нашем педиатре неудивительно((
Надо будет поинтересоваться, а то нам 2 уже.
аллергий и еще каких то проблем (ттт) не замечено))
Lenuska
08.11.2008
Нам тоже в 5 месяцев на УЗИ нашли загиб желчного пузыря. Врач УЗИ сказала что надо соблюдать диету (поменьше соленого, острого, копченого), через год контрольное УЗИ. Участковый педиатр сказала "израстется", типа сейчас там ему просто места не хватает, появится местечко свободное-разогнется. Знакомая сказала, что ни фига не разогнется. У нее у мамы такая беда, проблемы появились только лет в 45, до этого все нормально было.
Но что-то действительно многим сейчас такую вещь диагностируют :(
ejiha
08.11.2008
У малыша перегиб желчного пузыря тоже на узи обнаружили, когда ему месяц был, сказали волноваться не стоит, сейчас это частое явление, правда контроль не назначили. У меня у самой перегиб обнаружили в 18 лет, до этого не беспокоил никак, а как нашли сразу хронический холецистит поствили, сказали Диета при обострениях. Вот уже 6 лет с этим диагнозом живу, обострений больше не было...ттт. А у ребенка и разогнуться может, так что в год обязательно на узи малыша свожу.
перегиб может уйти,не волнуйтесь,а если сохранится,то в ваших силах с малолетства приучить ребенка к диете(хотя мелкому и так копченого,жареного и жирного не дадите).
Блик
08.11.2008
Моей старшей тот же диагноз поставили в 5 мес.
Мы долго гадали, откуда...
Не так давно до узи добрела бабушка, за ней-дедушка... У обоих-загиб. Только им изрядно за 60, раньше как-то недосуг было.

А вообще - нормальное питание без перегрузок типа обильной жирной острой пищи, достаточно подвижный образ жизни - и всё будет в порядке.
Lyra
08.11.2008
В общем, ничего страшного от такого загиба, сплошная польза - диета и здоровый образ жизни )))
M@ri
08.11.2008
Раньше жили без УЗИ - и ничего не знали. А теперь с пеленок знаем обо всех болячках.. И сложно сказать хорошо это или не очень-то.
Lyra
08.11.2008
Вот мне мама постоянно тоже об этом говорит :) И правда сейчас сложно иногда понять: и пропустить болячку не хочется, и залечивать зря тоже
or-ange
08.11.2008
у меня перегиб. Узнала в 16 лет. Ничего всю жизнь не беспокоило. А про диеты: мои предки из Белоруссии, поэтому всю жизнь ела жирную пищу, сало. Соленое не люблю, но люблю мексиканскую кухню. В немеренных кол-вах потребляю красный перец и сладкое. И ниче. Врачи такую диету прописали - хоть не живи. И еще пить желчегонные травы 10 дней в месяц, 20 - перерыв. У меня нет аллергии, прыщей и т.д. Никаких токсинов. Поэтому не плачьте. это не страшно. Кстати, перегибы разгибаются. Поэтому не ставьте крест, но и диетами сильно ребенка не мучайте. Понаблюдайте - если есть последствия от употребления какой-то пищи, ограничьте, а нет - не мучайте.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.