--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а кто рожал в 36-37 недель?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
50460
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос вобщем-то в том, что пришла я сегодня к врачу, а она посмотрела анализы, обмерела и говорит, что все не очень хорошо, давайка уже рожать! Я чуть со стула не упала! Оказалось, что в моче появились бактерии и белок, вес увеличился всего на 100гр(что я думаю неплохо и так уже 15 кг.набрала), и сказала, что ребенок крупный, но даже приблизительный вес не сказала. Дело в том, что по меркам врача у меня 37 недель, а по первому узи только 36 нед 3 дня( это уже я сама посчитала), вот думаю рановато нам еще! Вобщем сошлись на том, что побуду дома до 8 сентября и если анализы не изменятся поеду 09.09 в роддом. Я надеялась доходить до конца, но она сказала, что все равно 1-2 неделя максимум осталось. Конечно я уже устала, и спать ночами хочется, дышать и есть тоже нормально хочется, и отеки замучали, никак не проходят, но....все же ...у кого-ниудь детки рождались в 36,37 или 38 недель? Они как? Я имею ввиду детки, сами уже дышат и вообще... Вобщем что-то я разволновалась.
beyond
02.09.2009
Я родила в 34 недели. Плановое кесарево, ребенок кислородно голодал и мало прибавлял в весе. Приняли решение врачи рожать! На моем сроке это вообще опасно, т.к. легкие не всегда готовы, да и вообще рано это еще. Лучше заранее перестраховаться, выбрать хороший роддом, врача. На авось я бы тут дело не оставляла. Хотя у вас срок уже больше намного, чем мой. Я бы на вашем месте не переживала, настроилась на хорошее. И малыш обязательно родится здоровым! А род дом вам наверное 3 нужно?
Спасибо за поддержку! А в роддом меня хотят в свой в №5, врач сказала, что ребенок считается доношеным. Все равно как-то непосебе.
Jaunt
03.09.2009
в 3 по идее возят до 36 недель
По срокам врача у меня 37 нед 3 дня, поэтому в 5
MuLena
02.09.2009
Да что вы переживаете?! У вас там уже готовый ребенок)))
Лучше немного недоношенного родить, чем гипоксичного и год потом лечить неврологию. Ребенок, рожденный на этом сроке, сам дышит.
+100
я против перехаживания - потом всю жизнь неврологию лечить.
Лучше уж в 37-38 готовенького ребеночка, здорового, чем в 40 - с гипоксией в зеленых водах (если врач уверяет что питания он недополучает и страдает)
В этом плане да...я старшего переносила, причем сильно.
Я родила в 36 и3 дня)) Всё отлично! если и правда интересно - пишите в приват телефон - позвоню расскажу как время будет))
ровно в 36 недель родила на 3100 сыночка. Кроме желтушки напастей не было никаких.
katenka86
03.09.2009
А почему так рано?из-за третьих родов?
zatl
02.09.2009
родила в 37 полных недель, дочка абсолютно доношена, никаких проблем со здоровьем не было, выписали на 3 сутки...
немного не в тему, но меня очень насмешило
и спать ночами хочется,

и
и есть тоже нормально хочется

У вас наверное первый ребенок, если вы думаете, что после родов вы будете вкусно кушать и спать ночами))))
в любом случае легких вам родов и здорового малыша
Нет, ребенок второй, но с этим как-то тяжелее ходить. Я с первым устала где-то к 38 неделям, а с этим уже 35 сил нет. С первым я до 3-х мес вообще не спала, у него кишечная инфекция была, зато как вылечили, сразу всю ночь спать стали. Понятное дело, что еще неизвестно как этот спать будет, но просто напугала меня врач...она обычно всегда такая позитивная, а тут прям я видела, что она сама в задумчивости и нерешительности.
zatl
03.09.2009
а что конкретно не так? может вам ктг сделать и проч. анализы, чтоб определить, что с ребенком все ок? или дело в ваших анализах и вашем здоровье?
Да в том-то и дело, что никак не ожидала заявления:"давай рожать!" И толком ничего не сказала, только что анализы плохие и все...ни узи не назначили, ни ктг, только анализы пересдать и все! И вообще я к ней 8 сентября приду, а будет принимать другой врач, она в отпуск уходит, но говорит, что если анализы лучше не будут, то даст направление в роддом. А чего я в этом роддоме делать-то буду? На луну выть от тоски, да и не могу я уехать, куда я старшего сына оставлю... он меня на 4 дня с уговорами отпускает, а если я в роддоме пару недель пролежу, он же вообще взвоет. Вобщем буду стараться всеже дома посидеть, хотя если уж и вправду совсем анализы ухудшаться, тогда всеже в роддом придется, малоли...пусть лучше врачи рядом будут.
zatl
03.09.2009
да..странно как то ниче не объяснила. У меня тоже периодически находили то белок то сахар то бактерии и еще что-то...все зависело от того что я съем))) так что не волнуйтесь...просто надо еще раз анализы сдать
Я бы доверилась врачу, лучше родить в 37-38, чем донашивать в гестоз. и вам поэтому так тяжело носить.
Йенн
02.09.2009
Я родила в 36 недель и 5 дней, все отлично, роды - сказка, вес ребенка 3060 гр, доношенный.
*Yulia*
02.09.2009
В 38. Нормальная детка... Маленькая - 2510 и 48 см, но я сама в 40 недель - 2700 и 47 см.
Родила в 37недель(по подсчету врача) а по узи 38 неделя 2590, рост 50 см.
Было кесарево, выписали на 7 день. Все хорошо!
Правда вес набирали плохо вначале и нас хотели переводить в детское отделение, но как домой пришли все хорошо стало и вес набрали. Сейчас скоро 2 месяца вес 4.700.
да мало ли они чего говорят, их только и слушать...не слушайте...у меня белок периодически был в моче, это еще не показатель к родам , все равно еще рано в 36недель то, бруснички, морс попейте, вымоется....если ничего не бесспокоит и прибавки хорошие, я 15 за 40 недель набрала...а в конце б. вообще считают не должны набирать ....если есть возможность лучше еще походите.
Я тоже еще походить хочу, просто думаю рановато нам еще, еще бы недельки 2 бы.
Прибавляйте к своим 37ми неделям еще неделю с хвостиком - пока уляжетесь, синестрол дней 5 и как раз 38 недель будет, а это уже доношеная беременность.)))
А по поводу поесть и поспать, это да... Ближайшее время не светит.
у меня тоже сын 38 недель, 3550 - 50 см, все сам.
Я так понимаю плюс минус 2 недели - это не критично. Он сам попросился.
Дело в том, что она и не просится. Если уж попросится, тогда понятно, вопросов нет, будем рождаться.
Йенн
03.09.2009
Да ладно человека пугать, мой спал как сурок первые месяцы, особенно на балконе. Я не только успевала все дела переделать, сготовить и пеленки погладить, но и в инете где только не сидела))) Насчет поесть тоже относительно, у нас была строгая диета, а неаллергикам никаких особенных требований не предъявляется.
Девочки спасибо свем огромное за поддержку!
Да, еще приплюсуюсь что детки рожденные до ПДР, спокойнее, лучше спят и т.п. Как бы дозревают. Я старшую родила в 40 недель (вес 3170) - была очень беспокойная, постоянно висела на груди, первые дни не наедалась. был аппетит сразу, в коляске до 2х месяцев гуляла отвратительно, каждый час просыпалась, плакала.
Младшую в 39 недель - вес 2900, она только ела и спала 2 месяца, в роддоме прекрасно наедалась молозивом. потом бодрствовала в кроватке без всяких ручек, засыпала сама, почти не плакала. отличный ребенок! у меня есть убеждение что после 38 неделек дети в животе только "портятся" :(( Сугубо имхо!
Бусинка писал(а)
Младшую в 39 недель - вес 2900, она только ела и спала 2 месяца

Плюсуюсь!
Моя родилась в 38 недель 2500/47, первый месяц только ела и спала. Родила я легко такую крошку. В общем, одни плюсы!
Моя не аллегрик, но мучалась запорами, поэтому сидела я на жесткой диете. Но даже если все благополучно, все равно первый месяц не рекомендуют есть все подряд.
ИМХО - беременной отъесться и отоспаться реальнее, чем в первые месяцы материнства, если, конено, планируется ГВ.
Но я не пугаю - это приятные трудности, которые быстро проходят, ведь это самое большое счастье - быть мамой!)))
Да уж! я так ждала, так ждала ребенка... но в первые два часа в роддоме, когда ребенок ни в какую не спал - а был очень беспокойным, сказалась еще и шейная травма - все время пищал, плакал - и я впала в ужас, то что я не выспавшаяся после родов, а тут ребеночек которого в 7 утра принесли - и его никуда не отдать, ни уговорить помолчать - такое странное чувство было. и я подумала : вот встряла! )) правда это очень быстро прошло.
Кстати хочу еще отметить то что с первым ребенком я иногда просто не могла заснуть, когда он спит - от страха, дышит ли, от того что он кряхтит во сне, ворочается, сопит - мне все это так мешало.. Так, провалишься на 5 минут и опять что-то разбудит. так непривычно. Первые двое суток в роддоме вообще не могла заснуть - даже когда дочь спала :((
потом правда в течение недели привыкаешь)
Бусинка писал(а)
и я подумала : вот встряла! ))

Ага! Тоже самое думалось, когда дочка первый раз вечером взяла грудь и на радостях не расставалась с ней всю ночь!)))
Я ведь тоже, по наивности, думала, что рожу и все закончится, а оказалось - все только началось!!!)))
Всё зависит от ребёнка. Я родила на 37-й неделе, но ребёнок оказался недоношенным, точнее недозрелым (УЗИ органов и мозга делали). А вот моя знакомая родила на таком же сроке и по весу малыш на 50 грамм меньше моей дочурки родился, а по УЗИ - полностью здоровый и зрелый малыш.
А вам узи до родов не делали, я имею ввиду 35-36 недель?
Делали, и даже очень много (всего 17 раз за всю беременность, в т.ч. за 2 дня до родов). По УЗИ плода всё ОК, плод соответствовал срокам беременности, ну разве что ребёнок маловесный - 2700 грамм и тазовое предлежание (противопоказанием к ЕР не было). Правда рождаться дочка всё же не сама начала, а после ковыряний до крови шейки матки заведующей, моим врачом, ещё каким-то врачом и практикантом.
2-devochki писал(а)
Делали, и даже очень много (всего 17 раз за всю беременность, в т.ч. за 2 дня до родов).

Вот это да! Позвоню врачу, может и мне узи сделать, что бы не голословно утверждать, что ребенок большой?!
По узи они вам его не взвесят! Я делала узи за 3 дня до родов - поставили КРУПНЫЙ ПЛОД, вес 3900-4000 г. Они же как-то по таблицам определяют, окружности живота-головки. высчитывают вес. Я родила на 3170! огромный живот был из-за многоводия, которое выяснилось только в родах. узи делала 5-6 раз.
A N N
03.09.2009
а многоводие/маловодие тоже вроде по узи определяют?
у меня оба раза было (умеренное многоводие ) по узи не определялось :(
katenka86
03.09.2009
Ага,+1.У меня наоборот-животы маленькие всегда(а дети на 3700 и 3800),про второго врач сказала-маловесный,на узи послала,сказала что не набирает плохо и витаминов ему не хватает,т.к. дети погодки..Маловесный родился на 3800.
A N N
03.09.2009
ой-ой, может и у меня такой же "маловесный" :)... ох уж мне эти врачи и узи...
А у меня с первым живот гораздо больше был, но ребенок родился на 3250 кг 52см. А вот сейчас, помоему, животик не очень еще большой, почему врач решила, что плод большой- ума не приложу.
Родила в 35 недель и 5 дней . 2500 47 см. Экстренное кесарево на фоне гестоза и отслойки плаценты. Дочке скоро 12 лет исполнится.
Svetl@nk@
03.09.2009
родила в 38 недель без 2-х дней. Никаких напастей ттт
И рожать полегче маленького-то, а то за последние пару недель он еще в весе прибавит) а так 3100 сынишка родился - нормально, я считаю.
а пока три дня лежала в патологии берменных там много таких случаев было - ничего страшного, главное чтобы все прошло успешно и малышу и вам. удачи и здоровья.
Спасибо! А девочки которые в роддоме в патологии лежали, им что-нибудь делали или просто под наблюдением лежали?
синестрол уколы - шейка дозревает, становится мягче, ношпа с папаверином, расслабляют шейку.
У кого отеки, белок - ставят капельницы, мне эуфиллин ставили. УЗИ сделали, КТГ. Это все за 3 дня лежания в патологии 7 р/д
в общем да - сначала пытаются помочь справиться с проблемами, чтобы доносить без вреда ребенку, если не помогает стимулируют роды
Gulyaka
03.09.2009
Я лежала в патологии в 5 роддоме 10 дней. Все процедуры точно Бусинка выше описала. На 10-день, если не родишь, у них либо выписывают, либо стимулируют капельницей с экзопростом.
Я родила в 30 недель, слава богу дочка жива, хотя пришлось ей 2 месяца в больнице лежать, а так я видела много мам, пока на дневной стационар ездила. 34-36 недель детки без проблем, как правило, чуть полежат в больнице, если вес недостаточный или какие другие проблемы и домой. Так что даже не переживайте. Одна мамочка родила второго как и первого на 32 неделе на 2400 весом и спокойно домой пошла с ним) А 37-38 недель очень хороший срок, если есть возможность, ложитесь заранее в отделение патологии беременности, будете спокойно находиться под присмотром врачей
Вот тоже ночку опять промучалась и решила всеже лечь. Надо теперь мужа и сына морально подготовить и 8 сентября лечь. Все же с врачами спокойнее.
Не волнуйтесь, все у Вас нормально будет. У меня подруга на 37 неделе родила дочку, все отлично. Я на 34 родила, у нас только желтушка была, ну и ребенок недоношенный, конечно, маленький, мы пару недель в больнице повалялись, лечили желтушку, а сейчас, к 5 месяцам мы догнали и перегнали (ттт)
А в роддоме я тоже очень переживала и мой гинеколог говорила мне "давай попробуем посохраняться, нам бы 2 недельки еще походить и там уж все нормально и спокойно пройдет, там уж ребенок и дышит сам, и полностью жизнеспособный". Но меры по сохранению не помогли, преждевременно воды отошли.
Котечка писал(а)
и спать ночами хочется, есть тоже нормально хочется,

посмеялась над этим)))))) скоро будет всё только хуже готовтесь и наслождайтесь последними спакойными ночами))))
Удачи, здоровья
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.