--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отсутствие желченого пузыря у ребенка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6017
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
minata
11.09.2009
Ребенку сегодня сделали узи брюшной полости, там сказали что не видно ее желчного пузыря, либо где то в кишках затерялся, либо его нет вообще. Что вы думаете по этому поводу? Было ли у кого что такое?
nesya
11.09.2009
ну а врач-то сам что сказал?дальнейшее наблюдение или что вообще?
minata
11.09.2009
Сказали чтоб пришли на повторное узи через 3 месяца. Но я знаю что отсутсвие желчного пузыря влечет за собой соблюдение диеты всю жизнь. А мы только не давно начали прикорм
zatl
11.09.2009
я с дочкой ходила в месяц на узи бп. Так перед нами было 3!! ребенка и ни у кого не нашли желчного пузыря))))))мы с мамками ржали стояли - ни фига себе - сразу у трех и нету пузыря. В общем как сказал сам узист - 1. плохой аппарат узи 2. это надо делать натощак, ребенок не должен есть мин 4 часа перед узи 3. у маленьких часто загиб желчного пузыря(который потом расправляется со временем ) и поэтому его плохо на узи видно.
reims
11.09.2009
zatl писал(а)
(который потом расправляется со временем )

перегиб желчного пузыря вряд ли расправится, но это не смертельно. таких случаев очень много. Но придется раз от разу соблюдать диету, чтобы небыло холицестита
tamama
11.09.2009
у меня загиб или перегиб этот, один раз в жизни был приступ холецистита в 20 лет, но это было следствиее ооооочень сильного обжорства жирным, а так диет никаких не соблюдала.
reims
11.09.2009
у меня перегиб-сейчас проблем нет, в детстве постоянные гастриты, у старшего ребенка тоже перегиб-холицестит и гастрит- пытаемся соблюдать диету
О том, что у меня загиб желчного пузыря, я лично узнала только в консультации, когда была беременной (это в 28 лет). Никаких проблем никогда не было. А загиб достаточно сильный.
у нас нашли перегиб в год и 3 месяца. Сказали важно диету соблюдать, поменьше жареного, жирного давать.
zatl
12.09.2009
я в принципе диету ребенкину блюду - не зависимо от перегиба, просто считаю, что жареное и жирное не есть гуд для ребенка...да и для взрослого тоже в принципе
А может вы не натощак делали УЗИ, в смысле, водичку, может, попили? Нам в больнице перед УЗИ даже воду запрещали пить, врач говорила, что не будет видно желчного.
minata
13.09.2009
Нет, на тощак, не ели более 4х часов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.