--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем ещё Вы не пользуетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9534
679
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По следам темы про хлебопечку - одни пекут, у других пылится.

Какие ещё девайсы у Вас покрылись пылью?)
Всем пользуюсь, потому что ничего лишнего не покупается и не дарится.
Пылесосом вот редко. Но пользуемся)
У меня ванночка для парафина стоит. Эффект для рук и ног замечательный, но у меня нервная система не выдерживает регулярно сидеть по 20 минут с "парализованными" руками или ногами)) и пока разогреется ждешь... а тут р-раз и что-то срочно делать надо. В общем пользуюсь очень редко.
Беговая дорожка вот ещё. Чот не до нее было в последнее время.
Никому не надо дорожку?) Сюда я ее точно не потащу.
О! Я в спортзале 2/3 времени только на ней провожу.
Я раньше тоже активно с ней дружила
irocka
11.10.2018
Можно узнать, какая у Вас беговая дорожка и почём продаёте?)
В приват напишу)
и мне, Жень,напиши плиз
если актуально
((( муж задумался что надо ему
Домой приду, напишу. Правда, пока с трудом представляю, как это все проверну отсюда :-D
Было бы желание, ага))
Nyurok
11.10.2018
Обычно беговая дорожка у многих начинает заменять сушилка для одежды)))
Не, там электронное табло, сушить я не рискнула :-D
Одно другому не мешает 8-)
Мне надо)
Ксюш, я тебе написала
Lena.nn
12.10.2018
Доброе утро. Если беговую дорожку будите продавать, то же интересно почем и какая?)
Доброе) сейчас напишу
Djoy
11.10.2018
непосредственно перед сном использую, спится после неё отлично) и при простуде помогает)
А где сей девайс продается? В свое время хотелось его купить.
Везде) Я в Муравье покупала.
Робот-пылесос
Почему? Он же самоходный, чик и всё.
У нас мало свободной площади, где бы ползал пылесос, да и животные реагируют неадекватно на него
А само качество уборки-то устраивает?
Красный цветок писал(а)
качество уборки-то

Не могу оценить качество, я не пользуюсь роботом-пылесосом
Я вот сама люблю пол мыть, руками и на коленях)) у меня тоже, наверное, робот пылился бы))
Божечкииии, неужели кто то ещё так моет его)))) купи швабру))))
Если бы она мне нужна, то я бы купила ;) думаешь, не знаю, что они существуют?))
Там ключевое слово "люблю" же))
Ты великая труженица. Сколь у тебя Квартира метров?
Хз
Просто я кинестетик, руками все люблю щупать :-D
я мою руками, правда не на коленях. швабра есть, ей не так чисто получается, пользуюсь только под кроватью помыть когда нужно
Девчонки, вы молодцы!!! Труженицы. Конечно это чище, слов нет, но мне так лень мыть))))
лени и у меня с избытком, но нравится ходить босиком, отсюда и потребность в ежедневном и качественном мытье пола.
elilka
12.10.2018
вот я тоже не готова пожертвовать этим приятным ощущением..наверное, тоже кинестетик)
elilka писал(а)
этим приятным ощущением.

:-D *drink*
я уж не знаю кто я , но тактильные ощущения для меня очень важны, ткань всегда наощупь выбираю.
Это вы каждый день рукааааами его трёте?((((( оййййй
а чего тут тереть то, не генералю же, так песок/ пыль смахну, 10 минут делов. не в деревне же , где пол- доски не крашеные , линолеум мыть легко. ковров нет, убирать , сворачивать, пылесосить не нужно, стульев мало. ну , когда сильно лень, могу и шваброй пройтись, могу и не каждый день.Мне швабра еще чем не нравится, тряпку снимать/ одевать надо, мне этот процесс сильно не нравится. А та , что с ведром и отжимом - места много занимает, у меня его дефицит. Та, что с губкой, просто не нравится.
Короче, хорошая тряпка, большая, из микрофиьры, мне больше всего по душе. Ежедневно мыть приходится еще потому что кот живет у нас и балкон не застеклен, много с деревьев мусора летит , бывает и по 3 раза в день мыть приходится ( это в выходные) .
Каждому свое, это ,и не хорошо , и не плохо.
Я вот сейчас шваброй мою,но тоже люблю руками,в каждый уголок залезешь.
metelica
11.10.2018
По мне, так швабра так чисто не моет. Шваброй каждый день протираю, раз в неделю руками стараюсь помыть. Пылища по углам всё равно копится.
Согласна с вами, что так чище. Но мне так лень))))
Near bird
11.10.2018
Если честно, ч вообще восхищена теми, кто пол каждый день моет, хоть той же шваброй. Я мою раз в неделю - чаще нет ни времени, ни желания. Да, к концу недели не так чисто, как хотелось бы, а с включением отопления через 3 дня может и пыль появиться (животных нет), но чаще лень все равно
Я привыкла в день не по разу мыть, когда собака у нас была. Сейчас привычка сохранилась) Ну и писала уже, что насчет пола это мои тараканы.
Gala51
11.10.2018
Я тоже руками пол мою, чотакова)))))
Ничо)))) это ж просто тяжело, поэтому и удивляюсь. Тоже давнооооо так мыла
У меня 5 швабр, но чище, чем я руками на коленках ни одна не намоет)))
пс. лень часто)
Купила швабру дорогую, но руками гораздо чище моется.))) Поэтому руками моем чаще всего.
И я так мою.... Вот не знала, что это стыдно!)))
Да тебе можно позавидовать, что можешь))))
А если стоя, то для талии очень полезно :)
elilka
12.10.2018
ах вот почему у меня ещё есть талия)) я на коленках только в труднодоступные места лезу.
конечно))
elilka
12.10.2018
ну всё, теперь так и придется мыть дальше))
Лори
12.10.2018
anastejshen писал(а)
Да тебе можно позавидовать, что можешь)))) ...

Это точно... Если я на коленках квартиру свою помою, не смогу потом ни ходить, ни сидеть... Поясница, чтоб ее. Невролог строго-настрого приказала - только шваброй.
А у пеня колени отвалятся((((
Со спиной тоже проблемы есть, но от другого болит...
С ужасом читаю про мытье на коленках. У меня такие пятна на них появляются, что стыдно без штанов потом ходить, да и в штанах кожа натирается. Не представляю как это возможно делать на регулярной основе. В наколенниках что ли?)
так если упор делать на колени, а не коленями мыть, то ничего им не будет, не изотрутся :-D
Ольгинка писал(а)
так если упор делать на колени...

пятницей повеяло...)))
Да, хотела сейчас написать про колени и локти, но не буду ))
а что ,очень даже ничего поза вырисовывается))
Nadamne
12.10.2018
Я такая же, любила пол мыть на коленях и обязательно руками, ещё , как муж говорит, носовой тряпочкой , то есть маленькой , микрофибру покупаю, но как то меня угораздило купила швабру , понравилось , теперь 50х50 использую, чередуя.
Nadoeda
11.10.2018
У нас тоже пылесос не пошёл. Сестре отдали))) пока радуется
У нас лет 5 лежал, 1 раз использовали, отдала маме. Теперь у нее пылится
Nadoeda
11.10.2018
Ну, мы первое время активно пользовались. А потом надоело его чистить да с пола всё убирать перед началом работы.
а какой робот-пылесос? я давно присматриваюсь, все никак что-то, купила бы недорого
ТаМа
11.10.2018
продайте?
Я его маме отдала
А-ля
11.10.2018
Ветчинница "Белобока"
Да ладно! У меня Редмонд - такие рулеты вкусные получаются!!! Но готовит только муж)
Olle-84
11.10.2018
Я к вам ) Тоже лежит.
Я даже не знаю, что это :-D
Finka
11.10.2018
У меня есть, но я даже не знаю где теперь лежит...
гидромассажная ванночка для ног - очень редко пользуюсь
йогуртница - совсем не пользуюсь несколько лет
что первое в голову пришло
было время - пользовалась ими активно, потом сошло на нет
Прикольная, наверное, штучка для ног. Приходишь после трудового дня и тебе кто-то ножки массажирует))
Нумам писал(а)
гидромассажная ванночка для ног - очень редко пользуюсь

Мне все время кажется что она много электричества съест. )) И что это прям приятнаааааааа))) почём устройство?
Не, по моему мало потребляет
Приятно )))
Давно очень покупала - не помню уже
Плойка, утюжок для волос, увлажнители воздуха.
На кухне всё в ходу, недавно купила миксер ручной, зверь машину. Так что кому нужна насадка-венчик на ручной блендер браун - отдам, мне больше не надо.
Почему увлажнители не пользуете? Я без него зимой жить не могу нормально, вот подумываю уже в каждую комнату купить (у меня пока их 2).
Я тоже без увлажнителя тонны крема изводила.
У нас вот после переезда он оказался не нужен, и так влажно, а после выявления аллергии на пыль, вообще нельзя его использовать.
ирин, а почему увлажнители при пылевой аллергии нельзя? у нас мойка воздуха, правда. я наоборот думала, что пыль прибивает-промывает.
Клещи во влажном воздухе лучше размножаются((
У нас в памятке написано, что воздух надо осушать, осушитель конечно не купили, дорого очень, но он нужен не большой период весной/осенью. А так в этой квартире комфортно зимой, не слишком сухо и не влажно, в предыдущей увлажняли, было очень сухо.
вот так фокус. а у нас дома сахара зимой, влажность даже меньше 30% без мойки.
Нам Никольская так сказала...
Мойка наверно все же не так поднимает, как увлажнитель. На мои ощущения 40-45 достаточно, но метеостанция давно сломалась, так что даже не знаю сколько у нас сейчас, а рекомендованные 65, для меня не комфортно хоть тепло дома, хоть холодно.
ну как сказать... она же вообще циркуляцию воздуха устраивает, поднимает все-таки. засасывает грязный сухой горячий, выдает чистый влажный прохладный. а в рекомендациях не написано, сколько влажность допустима? сухой воздух повреждает слизистую, что для аллергиков тоже не очень.
Нет, не написано, просто сказано, что комнатная температура и влажный воздух- наиболее благоприятные условия для размножения пылевых клещей.
Мне и так комфортно. У дочки включаем, а у себя нет. Я второй покупала вообще для того, чтобы из него сделать распылитель для цветов, но не получилось
А почему не получилось? Я хочу в зимний сад, не стоит? Если решите продавать, черкните в приват чопочем.
Да я хотела его вверх поставить, а она наверх не убрался, а внизу толку ноль. Прыскать получается быстрее и дешевле.
Marvary
12.10.2018
Я в том году при закрытой комнате его активно пользовала ночью, влажность до 60 доходила. Но налет- это трындец просто. Теперь только в зале открытом стоит ..
Надо же... вот сколько раз читала про этот налет - что-то ни разу не замечала. Пользуюсь увлажнителями и мойкой воздуха лет 5.
Marvary
12.10.2018
если при закрытой двери врубать на максимум- заметите, уверена, нет такой воды, чтобы не оставляла следов )) а у меня только на максимуме получался нужный уровень влажности..
Наверное в этом секрет - у меня мало дверей)
krakozabra писал(а)
Так что кому нужна насадка-венчик на ручной блендер браун - отдам, мне больше не надо. ...

Это которая? Кажется мне очень надо!
такая?
zoya79
11.10.2018
Эх, не успела, тоже надо. У меня такой "до дыр" истерся :(
А вам нужна только металлическая часть или вместе с пластиковой?
zoya79
11.10.2018
только металлическая
Он у меня есть, забирайте, если надо. Сам блендер куку, а венчик очень даже бодрый))))
aolegovna
12.10.2018
Мне венчик!! мне в театр!!!
Мне не жалко, но у меня оказался не Браун, а Мулинекс. Возьми, может подойдет. У меня муж на Бурнаковской работает, могу ему дать.
aolegovna
13.10.2018
Не, тогда отбой. Нам ток брауновские, мы проверяли :(((
Венчики летят со страшной силой, ребятки-зрители сливки взбивают оч энергично :)))))
У меня с прямыми боками на пластиковой части. Я завтра сфоткаю, покажу
Спасибо) Мне по сути сама металлическая часть нужна, у меня дитё одну спицу отломал
Она там какая-то несуразная :-(
Мне венчик от этой не нравится, поэтому у меня 2 брауна :-)
ZoMa
11.10.2018
Купила бы у вас насадку-венчик, если еще не забрали)
Near bird
11.10.2018
Если увлажнители будете продавать - напишите
aolegovna
12.10.2018
Мне! мне в театр насадка-венчик.
В качестве волшебной палочки?)
aolegovna
12.10.2018
эээ... нет, в качестве венчика.
Сломана насадка - венчик, если не отдали- заберу с удовольствием.
Пардон, оказывается у меня филипс)
Подскажите, а что у вас за миксер, подыскивают как раз
Мультиварка. Где-то на балконе стоит уже года 4. Невкусно мне оттуда ничего. В духовке все вкусно, даже на плите тушеное/вареное вкусно, а в мультиварке невкусно.
Кофеварка. Забрали у родителей с дачи новую. Муж год в багажнике так и провозил))
Эпилятор электрический. Не знаю, кто может это вытерпеть вообще. Не сравнить с эпиляцией воском.
Остальное вроде все в ходу)
Nadoeda
11.10.2018
А я эпилятор юзаю активно. У меня порог болевой высокий, видимо. Мой уже старенький, надо бы новый. Ты свой не хочешь пристроить? ;-)
Ой, он старинный такой... Посмотрю модель вечером, напишу
Lubzik
11.10.2018
К эпилятору привыкнуть надо. Первые 2 раза только больно, а потом вообще почти не ощущается. Я когда первый раз подмышки решила им оброботать, то только поднесла и буквально 2 волосинки выщипалось - у меня аж слезы потекли)) так месяц почти по волоску буквально удаляла. А сейчас не больно совсем. Главное - постоянно пользоваться.
не, я больше не хочу)) мне проще и приятнее у мастера)
А я эпилятором как раз после мастера начала пользоваться: у нее запись километровая, купила эпилятор и вжух :-) Когда хочу, тогда и убираю волоски :-) Как то в отпуск не брала его, брила бритвой, приехала - было больно.
Я записываюсь сразу же на следующий месяц обычно)
Я к Вам по эпилятору. Полноценно даже одну ногу не смогла обработать. Подарила подруге.
А у вас мультиварка-скороварка, или обычная, которую в процессе приготовления можно открывать?
Я не знаю даже :-D :-D
Плюс к мультиварке - достаю 2-3 раза в год для варки овощей на парУ для винегрета.
Кофеварка - досталась по "наследству", простая капельная, чуть-чуть поиграли и "прописали" на лоджию...
Ещё без дела - дарсонваль, велотренажёр, электромясорубка, вафельница
А вот эпилятором пользуюсь регулярно - но только ноги, остальное не выдерживаю )
А какая у вас вафельница?присматриваю себе сейчас
настолько древняя - что даже не вспомню ) запихнула в какой угол
а уж электромясорубка то чего?)))
и что такое дарсонваль? Я такого слова и не знаю)))
Фуууух,нас двое,я тож прочитала и думаю,че эт за слово ругательное)
Правда чтоль не слышала ?) в физио лечебницах есть, в профилактории у нас был, руки профвредникам им лечили. трихологи им лечат.
Ага,правда)
Так получилось, что полностью перешли на филе куриной грудки - а из-за неё заряжать эту махину просто лень. Для фарша из грудки завела отдельный блендер.
Дарсонваль - прибор для ухода за лицом (и не только).
Вычитала в теме, что у кого-то вместе с дарсонвалем пылится прибор для ультразвуковой чистки. Вот у меня последний как раз был очень востребован, пользовалась постоянно несколько лет, недавно сломался - подыскиваю новый.
ДД. Электромясорубка насколько не нужна? Будете продавать?
Продавать скорее всего не буду) Подарок - хорошая, мощная )
Amalthea
20.02.2019
а дарсонваль пристраивать не будете?
Nyurok
11.10.2018
Тоже не оценила мультиварку, нет в ней ничего такого что было бы вкуснее приготовленного на плите или в духовке. Раньше летом на даче Пользовались, а теперь и там плита хорошая, в этом году её вообще не доставала
Мультиварка, фен, робот пылесос, планшет, тостер, соковыжималка, хлебопёка.
Красный цветок писал(а)
Почему? Он же самоходный, чик и всё

И Вам тот же вопрос про робот-пылесос! У меня нету, поэтому интересно.
Не знай, я юзаю с удовольствием. Обычный пылесос тяжелый, его муж юзает, мне тяжело и лень. А робот пробежался, весь песок в прихожке убрал (как он меня бесит, просто ]:-> ). Ну и по квартире заодно. Для меня очень нужный девайс
Я Вам больше скажу. Мой сам стартовал ровно в 11.00 по московскому времени ежедневно, даже на кнопочку не надо нажимать.
Не устраивает качество уборки. Мелкий мусор раскидывает по углам.
Планшет и фен впечатлили )))
Чем? Планшету предпочту ноутбук.
Аналогично. Не так давно залазили с мужем в закоулки полок с документами, нашли три планшета: два маленьких и один большой. ))) Вообще про них забыли. )))
Marvary
12.10.2018
Печку не будете пристраивать?) сяс эта тема превратится в базар ))))
Банальная причина - жалко. Все покупалось с любовью, с надеждой на долгое сотрудничество. Пусть постоят.
Фритюрница
Мне сюда,еще и соковыжималка.
Я помню, что я ее прям таак хотела. Нафига?
Nadoeda
11.10.2018
Мясорубкой почти не пользовалась. И комбайном редко. Продала их и купила девайс три в одном: комбайн, мясорубка и миксер. Особенно часто пользуюсь миксером, ради него все эти продажи и замутила. Взяла всё же с мясорубкой- чтоб была, а то иногда бывает надо.
Ещё дарили фондю. Передарили, потому что за несколько лет даже из коробки не достали.
какой комбайн выбрали?
Nadoeda
12.10.2018
Bosch MUM4855
Брала на Али за 6 с чем-то тысяч
Вспомнила, яйцеварка еще была. Ни разу не пользовалась, отвезли в деревню, теперь там пылится. Мне легче яйца в кастрюле сварить
honey90
11.10.2018
планшет, плойка, штатив для фотика
Долго вспоминала)..
вспомнила про соковыжималку.
две).
Near bird
11.10.2018
Зачем так много?
Чтобы точно убедиться в ненужности девайса!)))
Пароварка. Как самостоятельный прибор вообще мне не нужна. Если надо что-то на пару - готовлю в мультиварке.
klelenka
12.10.2018
Я в пароварке овощи, яйца и куриную грудку варю на салат. Вот вчера на винегрет варила овощи. Очень мне нравится: поставила и пошла с ребенком заниматься. Плюс плита чистая )
Marvary
12.10.2018
А у вас не попадает сок с продуктов в отсек для воды?) у меня да, и дико это бесит, что там не промыть..жалею, что не купила с отдельными отсеками подороже
klelenka
12.10.2018
Нет, под ярусами есть типа-лоток, в нем скапливается сок, вот из него выливаю этот сок и все. Там где нагревающий элемент чисто. Потом и лоток и ярусы в пмм. Может быть вы много воды наливаете?
Marvary
12.10.2018
под каждым ярусом? ) у брауна так, как помню. там есть сток в самом низу, но внутрь все равно попадает, я когда первый раз курицу туда закинула- замучалась промывать, там фиг вытряхнешь- там шарик на входе. а по отзывам все прекрасно, видимо народ не парится. так то по идее оно не мешает, на продукты не попадает, но оставить грязь я там не могу
klelenka
12.10.2018
Не понимаю про что вы. У меня старая пароварка тефаль, ей лет 10, не меньше, даже фотки в инете не нашла. Вот на рисунке похожая модель. Выделила лоток, на котором собирается сок, а под лотком отсек с нагревающим элементом и водой.
Marvary
12.10.2018
Вот в этом лотке в центре на выпуклости дырки, вот в них все и попадает, сверху капает когда сок. Я даже сверху шляпкой как бы накрыла его, и все равно жидкость оттуда с запахом еды, и если дир- то и жир там
Murzikk
12.10.2018
У меня вот этот верхний лоток съёмный. Я думала, что у всех так)))
Marvary
12.10.2018
верхний, это который? ) у меня вроде все сьемное
Murzikk
12.10.2018
Туплю в конце недели, не могу нормально сформулировать((
Я имела в виду тот лоток, в который стекает сок. Вот тот, который белый, в котором по центру пипка и дырки в пипке.
Верхний - в том смысле, что закрывает ёмкость с водой
Marvary
12.10.2018
да, я верно подумала)) в дырки и попадает в самый низ) хз как))
У меня конструкция , как на фото выше, т.е этот лоток для сока спокойно вын мается и там все можно помыть, ни чего трясти не надо.
Marvary
13.10.2018
я имею ввиду не этот лоток) жидкость попадает внутрь самой емкости с нагревательным элементом, там шарик еще на выходе, вот через него и попадает, оттуда только вытряхивать..) а шарик нужен для пропуска воды внутрь, для кипения. а в центре испаритель, я его шляпкой накрыла.
поняла, на фото выше реально сьемная штука, ее можно поднять и сам нагревательный элемент протереть, а у меня нельзя этого..
Да, уменя все открыто, на этом нагревателе еще столько накипи =-O. Приходится его лимонкой периодически чистить.
Ну, в мультиварке в чаше, которая предназначена для варки на пару, то же самое все можно делать. Разве что только в пароварке можно все раздельными слоями уложить
К вам +
Тоже пользуюсь пароваркой для салатов. Особенно винегрет. Все готово сразу.
Lubzik
11.10.2018
Недавно убиралась в шкафу и нашла там заржавевшую плойку)))) со школы не пользовалась. Утюжок тоже лежит лет 10 без дела. Правда недавно дочери сделала им с помощью насадки прикорневое гофре для объема в прическе.
Мультиварку не очень люблю((( там только каши вкусно получаются. Даже рагу и тушение в утятнице в духовке намного вкусней.
У мамы хлебопечка пылиться. Первое время постоянно нам пекла, а потом видимо наигралась))
Murzikk
11.10.2018
Мультиварка хороша для отваривания свеклы, морковки и прочих овощей. И для холодца.
Для отвариваемся овощей гораздо лучше микроволновка. На свеклу 5 минут.
Murzikk
11.10.2018
Я микроволновку вообще упразнила, после того как поняла, что не пользовалась ей 2 года, и она просто стоит и занимает место.
Кстати, забыла совсем ее указать в списке ))
Nadoeda
11.10.2018
Не, я без микроволновки жизни не вижу. На дачу пришлось купить после месяца мучений без неё.
Вот и мы, утром сломалпсь, через пару часов уже новую притащила))))
honey90
11.10.2018
расскажите как? еще чтобы потом микру не отмывать)
Я беру тарелку, на неё пакет обычный фасовочный, в него свеклу/морковь/картофель, пакет завязать, проткнуть несколько раз ножом и в мв на 5/4/3 минуты. Потом проверить готовность на всякий.
honey90
11.10.2018
спасибо, попробую. всегда страх что что-то взорвется)))
Винегрет теперь- мое любимое блюдо))
Кстати, в мв можно и яйца варить. Если положить их в воду.
О, а их на сколько ставить?)
Да также, как на плите. Минут пять после закипания почти вкрутую получаются.
stenfocs
12.10.2018
А мы в микроволновке семечки жарим 5 минут и все готово. Сестра вот даже и не догадывалась что так можно.
elilka
12.10.2018
круто! надо попробовать. я свекольные салатики люблю, но пока сварится, уже не так хочется)
Я и для борща так же запекаю свеклу. Потом на крупную терку, забрасываю в борщ, перемешиваю, один раз булькнет и убираю с плиты. Цвет только так остаётся, без всякого уксуса.
elilka
12.10.2018
про борщ даже не вспомнила, надо же. сто лет не готовила. дети не едят, а для себя отдельно суп лень готовить)
О,не знала, что и свеклу можно. Теперь буду винегретики делать!
ТаМа
12.10.2018
скажите, пожалуйста, овощи чищеные? резаные?
Я чищу. Режу после запекания. Вернее, можно разрезать напополам, если слишком крупные. Чтобы пропекалось все равномерно.
ТаМа
12.10.2018
спасибо!
Djoy
11.10.2018
Murzikk писал(а)
Мультиварка хороша для отваривания свеклы, морковки и прочих овощей.

отлично запекаются в фольге,в духовке. без всякой воды.
Murzikk
11.10.2018
Там за ними надо следить, а мультиварка сама отключится ))))
Djoy
11.10.2018
да ладно, ни разу в фольге не пригорело.
У меня картошка в духовке 1,5 часа готовится.
Djoy
12.10.2018
что-то долго) сейчас свёклу целиком, в кожуре поставила, обычно она 1,5 часа и готова
Мультиварка-скороварка пользуется очень редко.
Это то, что вот прям быстро вспомнила)
А, ещё ванночка для ног с гидромассажем. Вот ни разу не пользовалась вообще. Может, надо кому?))
И пароварка ещё
Надо ванночку, только смотря почем и какую))
приват
Мультя какая у вас?
Мультиварка с функцией скороварки SCARLETT SL-1529
Не пользуемся электрогрилем, тостером, яйцеваркой (вообще странный прибор, а еще страннее было получить его в подарок)). Телевизоры уже года два не включаем, вот думаю отдать их родственникам, чтобы место освободить. Наверняка еще что-то лежит без дела, но сейчас уже и не вспомню. Надо бы в ящиках разобраться, тема полезная в этом смысле оказалась))
Murzikk
11.10.2018
Наша яйцеварка тоже получена в подарок. Не знаю ни одного человека, который бы использовал этот шедевр инженерной мысли ))
вот и я не знаю)
Когда уже не знаешь, что подарить - дари яйцеварку :-D
"мое дело тебе эту хрень подарить, твоё - придумать, что с ней делать", говорит один знакомый)) но до яйцеварки даже он не додумывался
Логично)) вот поэтому я больше за практичные подарки, а не за сюрпризы))
а я за всё, с чего не надо пыль стирать :-D
Это же как раз практичность ))
ну как... бывает и не пользуешься подаренным, но хотя б в шкафу незаметно валяется)) или всякие сертификаты на неосязаемое, типа спа. мне кажется, тут понятие практичности не совсем подходит... скорее безвредность :-D спасибо, что не бронзовый конь
А ещё бывает неважно ЧТО дарят. Главное от КОГО ) у меня есть такие вещи, я их даже с собой забрала, хотя никакого практического смысла лично для меня они не несут))
ты сентиментальна?)
Конечно )
опасная это штука, аккуратней ;)
Чем я старше, тем меньше во мне этой ерунды )
Courvoisier писал(а)
всякие сертификаты на неосязаемое, типа спа

Даже не представляю что стоит за этим понятием... хоть бы одним глазком посмотреть))
вуайеризму отказать :-D просто возьми и сходи, это приятно. массажики-мазюкалки всякие. девочковая радость, в общем. хочешь, можно с мужчиной или подружкой даже, на пару. кстати, вспомнилось по теме, сегодня международный день девочек, с праздником!
ТаМа
11.10.2018
Courvoisier писал(а)
а я за всё, с чего не надо пыль стирать :-D ...

Кошки? Рыбки?
борзые щенки :-D
ТаМа
12.10.2018
Дарить или получать?:))))))
Ire-NN
11.10.2018
Заряна_ писал(а)
Когда уже не знаешь, что подарить - дари яйцеварку :-D ...

Это пять! :)
Ну не знаю, у меня муж купил сам, пользуется регулярно.
Хорошая полезная вещь!)
А на плите их дольше варить или сложнее?
На плите надо следить за ними, время засекать, огонь контролировать (если плита газовая) , а тут - поставил, кнопочку нажал и иди по своим делам, она сама отключится.
У меня муж раньше любил пользоваться яйцеваркой, когда жил в Германии. Привез ее сюда, заплатил за перегруз, а здесь ей за 9 лет ни разу не пользовались
SveKi
11.10.2018
Я этот человек)))
Специально купили коллективно на работу- используем если не ежедневно так еженедельно точно!
На завтрак)
:-)
SveKi
11.10.2018
Рекомендую, кстати)
Спасибо, не надо ;)
Murzikk
11.10.2018
Хорошо, что хоть кому-то это полезно)))))
aliene
12.10.2018
я знаю! у нас на работе пара человек использует ее, варя себе яйца на завтрак) Отнесите в офис, глядишь, будет пользоваться спросом
Murzikk
12.10.2018
Не понимаю готовки пищи в офисе)))
Прочитав тему, возникла мысль - обмена друг с другом ненужными приборами))
неплохая мысль)
Nadoeda
11.10.2018
У нас телек просто теперь кронштейн на стене закрывает :-D
А как вы без телевизора?
все есть в интернете
у нас инет к большому телеку подключен. Он вместо экрана...)))
Тоже иногда ноут подключаем к большому телевизору, чтобы вместе кино посмотреть. Чаще каждый в своем компе смотрит то, что ему интересно))
Когда нет телевизора, то понимаешь, что не особо он и нужен)
У нас 3 телика, недавно пытались вспомнить, когда последний раз их включали - то ли 2, то ли 3 года назад))
а мы так с мужем тосты любим, постоянно юзаем тостер, ему уже лет десять))). яйцеварка - более, чем странный предмет.
Murzikk
11.10.2018
1. яйцеварка электрическая (см.фото)
2. кухонный комбайн
3. соковыжималка (купили, раза 4 использовали и все, пылится)
Красивая какая!) *good*
Электронного зачем-то купила. Теперь стоит тоже.
Кого?)
Его)
Ой... :-[
Ну хорошо хоть стоит)) такой и пристроить можно))
:-D
ещё не пятница же!!!
Скоро уже. Можно.
Развратница))))
Почему это))
Ну значит я раз не ты))))
Я просто написала про предмет мужского рода, это вы тут напридумывали :-P
Блин, автозамена))) Электрогриль.
а как вышло, нарочно не придумаешь :-D
В свете предложения обмена ненужным ))))
:-D
Ещё с четверга повеяло пятницей))))
Только соковыжималку вспомнила, не пользуемся, потому что своего урожая нет. Да и прочитала, что в моей витамины улетучиваются из-за нагрева во время работы, надо шнековую.
Мультиварка (маленькая) на 2 литра
Насадки для ручного блендера браун, сама штука сломалась, мож кому насадки нужны - отдам
Йогуртница. Раньше ребёнку делала, а сейчас забила совсем, года 2 точно стоит
multenish
11.10.2018
Vikysha-03 писал(а)
ручного блендера браун,

Добрый вечер, что-то никак не соображу, а ручным какой считается ? такой вот?
Да
Мне такая нужна, вдруг повезет))
А мультя какая?
Давайте фото уже. Все ждут. У меня как раз наоборот сломалось.
Kami
11.10.2018
Мультя маленькая тоже интересна), какая у вас?
Caritas
22.02.2019
Vikysha-03 писал(а)
Насадки для ручного блендера браун

А какие у вас насадки есть?
Pionerka
11.10.2018
Ни у кого случайно тостер не пылится? Купила бы за небольшую денежку, если исправный.
У меня есть. Вот такой. Стоит без дела. Место занимает.
Какой интересный.
Чем?))))
С крышечкой,я не видела такие.
Что б грязь не валилась))))
Хорошая деталь. У моего вот нет такой крышечки(
Может продать недорого надумаете, детям бы купила побаловаться :)
Вафельница, которая для венских вафель сердечком, сто рецептов перепробовала, вкус фу.
yara2011
11.10.2018
А я все мечтаю вафельницу купить) а чем вам вкус не нравится?
Видимо это не <<мои вафли>>))) Я люблю хрустящие, зажаристые-зажаристые. А в ней получаются просто толстенькие такие полублины - полувафли. Пробовала уже и сама прижать посильнее и подержать подольше, но толку никакого, не хрустят как мне надо, как то пресно мне с ними что ли. И если сразу не съесть, сохнут и можно ими гвозди заколачивать. А мягких я лучше блинов напеку на сковородке. В тыщу раз мне вкуснее, хоть толстые, хоть тонкие.
К слову, есть другая вафельница у меня, она печёт тонкие вафли, которые можно в трубочку сворачивать, вот они хрустят как надо!) И вкусные.
Просто у вас вафельница именно для мягких венских вафель. Как ни прижимай в ней, какое тесто ни делай - хрустящих не будет) У меня подруга одно время с ума по ним сходила, потом остыла))
Значит пора от неё избавляться, чтобы место не занимала, мягких вафель не хочу)
Арма
13.10.2018
А рецептом поделитесь,будьте добры
Для трубочек?
Арма
16.10.2018
Да..трубочки в вафельнице.У меня старый аппарат,советских времен
Яйца - 3-5 шт.
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 120 г
Мука - 200 г

Сворачивать в трубочки горячими. Если надо особый хруст, то можно крахмала немного сыпануть.
Elllen
11.10.2018
Я почти все использую: пылесос, мультиварку, пароварку, мороженницу (эту реже), тостер, СВЧ-печь, увлажнитель. Не использую отпариватель (покупала специально, чтобы занавески не гладить, но он с ними не справляется) и коврик для пилатеса;)
написала сначала список и почувствовала себя Шпаком :-D много всего не используется. хозяйственные штуки потому и не особо покупаю, что больше места будут занимать, чем юзаться. робот-пылесос наверное пригодился бы.
Courvoisier писал(а)
написала сначала список и почувствовала себя Шпаком :-D много всего не используется.

типа, приданое копишь уже
:-D ?))
Пароварка - стала не нужна, когда появилась мультиварка.
Увлажнитель тоже пылится, мало пользовались им.
Кастрюля-молоковарка - подарили, стоит без дела.
Nadoeda
11.10.2018
Ксаночка писал(а)
Кастрюля-молоковарка ..

Фига. Какой только х.ни не придумают %) *crazy*
Murzikk
11.10.2018
У меня еще советская, алюминиевая. Пользуюсь изредка для готовки чего-нибудь на водяной бане, принцип тот же ))
Это кастрюля с двойным дном, в середину вода наливается, чтобы кипятить молоко и оно не убегало :-D
Но я молоко вообще не кипячу, так что без надобности)
Nadoeda
11.10.2018
Сейчас всё молоко в основном (ультра) пастеризованное. Вапще ненужная в хозяйстве вещь, имхо
Murzikk
11.10.2018
А какой-нибудь корень солодки заварить? Я и медовик делаю на водяной бане, и пасху из сметаны. Случаи достаточно редкие (в сумме раз 5 в год, не больше), но это гораздо удобнее, чем матрешки из кастрюлек городить ))))
Так в ней кашу надо варить! Я регулярно пользую :)
Так каша и в обычной кастрюльке без проблем варится)
о, совершено точно - эта кастрюлька с двойным дном просто волшебна)) не знаю как убедить, надо просто попробовать! кладёшь у неё, допустим, гречку, наливаешь воду в нужной пропорции, солишь, закрываешь крышку и всё, больше не заглядывай в кастрюльку. минут, допустим, 15. а потом просто выключи. даже если ещё не готово - само дойдёт. и я не знаю как нужно постараться чтобы пригорело в это кастрюльке))
Если кастрюльку надумаете пристроить- пишите)
OG nnov
11.10.2018
Пользуюсь всем, но некоторыми приборами очень редко. Электросушилка для овощей и фруктов, яблок насушила, до след.года убираю, миксер полгода уже не юзала, в основном блендером все, в нем и венчик есть.
OG nnov писал(а)
Электросушилка для овощей и фруктов, яблок насушила, до след.года убираю

Это-да. Вещь сезонная такая. Сродни ёлке на Новый год.
но нужная! зелень отпадная получается, как "живая" :)
А чтоб зелень сушить, бумагу надо подкладывать?
мы марлю подкладываем, этого достаточно.
Спасибо
У нас пароварка электрическая лежит без дела уже несколько лет, ещё мультистайлер для волос и утюг очень редко используются
О, утюжок для волос, тоже валяется.
мультю дочери отдала. Как плиту газовую поменяли- так и не нужна стала. И подаренная дочерью же кофемолка стоит уже года 3- ждёт смерти старой, а старая ещё прекрасно работает. Всё остальное активно юзается.
Прибор для лапши. Машинка такая. Даже не забирала ее из нн , когда переезжала. Пароварка и йогуртница нет-нет и достану. Ааа, соковыжималка ещё. В этом году столько яблок, что пришлось брать соковарку. Та с такими объемами не справлялась
tchainka
11.10.2018
Лиз-зка писал(а)
Прибор для лапши. Машинка такая.

О, а я ее так люблю, регулярно лапшу делаю. А иногда равиоли :)
Я сразу не купила эту насадку, а теперь жалею. Не знаю где ее взять
tchainka
11.10.2018
У меня нет насадки. Делаю просто ровное полотно из теста, раскладываю начинку, а потом кружочком специальным вырезаю :)
А ещё тостер был :) а теперь его пользуют часто :) спасибо , Лиз-зка :)
Не за что :-)
О, а никому хулахуп не нужен? Пластик с шишечками., Шишки тоже пластик.
И у меня пылится))
А я пользуюсь)))) только толка нет))))
Мне нельзя им пользоваться.
Может и мне нельзя, а я про это не знаю
LukA
12.10.2018
о, у меня тоже лежит.
Честно пыталась вспомнить "что-нибудь не нужное", но не смогла). Использую все с разной степенью интенсивности.
Мультиварки у меня две, в одной делаю кашу молочную, во второй (мультиварка-скороварка) мясные блюда и плов. Не могу после мяса каши молочные делать, воняет мне как бы хорошо не мыла))).
Про хлебопечь в той темке отписалась).
Йогуртница- делаю йогурт раза 4 в год, по настроению.
Электровафельница - вафл раз в месяц где-то пеку.
Тостер - по разному, иногда каждый день, иногда раз в месяц.
Электромясорубка- вещь! Купить мяса, навертеть фарш и по пакетам в морозилку, очень выручает.
Блендер- тоже нужен, взбить что-нибудь по-быстрому или пюре какое измельчить.
Блендер с чашей под замес теста на торт нужен.
В общем я тот еще бытовой Плюшкин :-D
З.О.Я
11.10.2018
А я не у Вас случайно кофеварку капсульную купила? Жизни без неё не представляю теперь :)
У меня)) . Рада, что пригодилась ). Вот про капсульную кофеварку я и забыла. Да, не пошла она у нас. Хотя кофе изумительный, да)
З.О.Я
11.10.2018
А я каждый день с неё начинаю :) я довольна, как слон :))
А, вспомнила ещё. Лукорезка стоит. Покупала, думала, чтоб не реветь, когда лук режешь, буду пользоваться, а на доске порезать быстрее всё-таки.
У нас яйцерезка) удивительно бесполезная вещь)))
а я очень люблю эту штуку )
Лукорезка тоже не прошла. Для лука я использую маленький измельчитель от блендера. Очень быстро и удобно, и глаза не дерет.
а у меня дарсонваль и ультразвуковая чистка для лица пылятся. но душу греют, что есть и я могу попользоваться. вот такой тяжелый случай - вспоминаю часто, делаю редко :-D
бытовую технику лишнюю не покупаю, места нет хранить. если только дареное что-то. вот выдавливатель вишневых косточек теперь есть, но он, слава богу, не громоздкий. хотя все равно не нужен, вишня у нас не растет почему-то.
b@rtimeus
12.10.2018
У меня тоже есть этот косточковыдавливатель, и я была бы очень рада его использовать, но! Там под крупную вишню ячейка и это печаль....крупная у меня еще долго не будет плодоносить, саженец только. Так руками и ковырялась:( две большие карзины вишни в заморозку для коктейлей и пирогов ковыряла до очумения просто...третью карзину не выдержала уже, заморозила с косточками доя компотов! Так я прям расстроилась, что пользоваться не получается:( а мне этот девайс каждый год нужен
kordellya
11.10.2018
Соковыжималки крайне редко используются.
Еще с мультиваркой в комплекте шли баночки для приготовления йогуртов - их ни разу не использовала.
За неимением места, девайсов мало, используются, мультиварка для пшенной каши на молоке, хлебопечка для молочной булочки, блендер в сезон заготовок ягод, пока простаивают, соковыжималка и тостер, просто их негде поставить чтобы ими пользоваться, утюг редко используется, но без него все равно не обойтись никак, миксер сгорел, использовала его только для блинов, надо новый покупать.
ICEBERRY
11.10.2018
А расскажите рецепт булочки в хлебопечке
порядок загрузки;
2 ст. л. сахара
1 ч.л. соли
40 гр. сливочного масла
200 мл. молока
310 гр. муки
1 ч. л. быстрых дрожжей
Nadoeda
11.10.2018
Только замешиваете или и печете в ней же?
все делает хлебопечка, для чего же она тогда, я в это время сижу в инете :-D печется 2 часа 7 минут
Nadoeda
12.10.2018
Просто если это рецепт "булочек", я подумала, что их много))))) а так получается булка :-D
puff
11.10.2018
Мультиварка, робот-пылесос,пароварка,очиститель воздуха,кухонный комбайн.Последный даже не знаю ,как появился у нас. Обнаружила совершенно случайно ,при переезде,на балконе в нераспакованном состоянии,. Лет пять там простоял точно.
ТаМа
12.10.2018
Робот-пылесос хочу. Мб вас избавить от балласта?:)))
а какой у вас кухонный комбайн, может быть он мне очень нужен и вам место освободим?)
puff
13.10.2018
Кухонный - насколько помню, Филипс, точнее гляну, как дома появлюсь.
Напишите, пожалуйста, модель, как будет возможность.
робот-пылесос какая модель? купила бы
puff
13.10.2018
Робот -пылесос- икс робот вроде, недорогой, тут у половины форума такой вроде. Покупала в период дружного ажиотажа. Продавать его не смогу тк он,по всей видимости, уже даже не работает, его довольно давно "освоил" ребенок.
На запчасти робот не продаете? У нас ещё работает, щётка размохрилась
Plaly
12.10.2018
А почему очиститель воздуха у вас не прижился ?
puff
13.10.2018
Я не поняла его, если честно, покупался перед рождением ребенка, для чистки воздуха. Дома два кота и много шерсти, судя по описанию, о должен был эту шерсть в себя затягивать. Но мы этого особо не заметили. Он весьма габаритен и шумен.
Оч редко пользуемся настольной соковыжималкой.
Ещё реже тостером.
Совсем не пользуемся ветчинницей белобока.
*Tasha*
11.10.2018
Наверное, у меня одной оригинальный девайс под названием блинница имеется в наличии. :) Не нужна совсем.
annyne
11.10.2018
у меня тоже есть) не покупала, достался на халяву, использовала пару раз
*Tasha*
11.10.2018
У нас как-то раз папа решил печь блины. Купил блинницу, испёк разок блины... и всё. )))
Я пользовалась пока в новом доме газа не было. Сейчас лежит тоже)))
А мы ей активно пользуемся уже 13 лет.)
Дети с 8-10 лет сами блины на ней пекли, в очередь, им очень нравится.) Сын сразу научился сам и тесто делать. )
Правда у нас электроплита...
*Tasha*
12.10.2018
Муж как-то резко охладел к выпечке, а мне удобнее на сковородке. :)
Робот-пылесос, кофеварка, яйцеварка, электрогриль, шашлычные, тостер. Вот старая хлебопечка очень мне нравилась, а новая не пошла.
Infini
11.10.2018
Девочки, те, кто не пользуется электрогрилем, объясните, поделитесь почему??? А то я тут было загорелась и присматриваю себе, жарить без масла мясо, овощи, быстро и здорОво)
П.с. Оставила под вашим постом, потому что сей девайс тоже в списке!
Libreta
11.10.2018
Я пользуюсь электрогрилем, но все равно вам отвечу почему его скорее НЕ стоит покупать: во-первых "быстро" это только в рекламе, куриная грудка делается 13-15 минут, рыба 15 минут, свиная вырезка 20-25 минут, овощи чуть больше 10 минут + еще время на его разогрев (я вот после всех экспериментов использую его исключительно для овощей, шампиньонов и поджарки домашней шаурмы до корочки, мясо для которой готовлю на сковороде-так быстрее), во-вторых масло для приготовления в нем все-таки нужно (даже в инструкции написано что продукты нужно обтереть маслом, но я натираю сами пластины гриля), в-третьих у него огромное энергопотребление (мне в частном доме не критично, но вот в квартире это будет сложнее - сначала ждешь гриль, потом можно электрочайник или стиралку запускать и т.п.). Ну и по сути вкус приготовленной еды не прямо ах, с грилем на открытом воздухе вообще не сравнить. Лучше купите хорошую гриль-сковороду, в ней быстрее, сочнее и реально без масла можно готовить.
Infini
11.10.2018
Спасибо за ответ! Мне для простоты и удобства хотелось, хотя понимаю, что так не бывает)
Его ещё мыть заколебешься. Без наличия посудомойки я бы к этой шайтан-машине близко не подошла.
akulaya
12.10.2018
Вот не соглашусь с отзывом про электрогриль! Он бывает разный - и производитель и цена. У меня быстро готовятся продукты в электрогриле (тефаль, с ивлевым на коробке который). И очень вкусно и быстро. И не разбрызгивается ничего, жарю без масла, жидкость стекает в специальный поддон. Тоже долго думала, прежде чем купить. Сковорода гриль имеется, но девайс отличный. И моется легко, иногда в посудомойку запихиваю, но чаще так.
Infini
12.10.2018
Спасибо) Присмотрюсь еще, буду выбирать! Не сильно в духовке люблю готовить, вернее не получается...как хотелось бы! Но готовлю, к рыбе приспособилась, а вот мясо - нет! Да и долго... разогреть духовку, смотреть-наблюдать....(((
akulaya
12.10.2018
У меня он даже степень прожарки показывает, меняет цвет - стейк с кровью - желтый цвет, медиум - оранжевый, прожаренный - красный. и сигнализирует, что всё - приготовилось! и уж если жарить 20-25 минут будет просто подошва)
Infini
12.10.2018
А какой у вас???
akulaya
12.10.2018
Электрогриль Tefal Optigrill+ GC712D34

дома посмотрю, какие у меня буквы-цифры, но вроде похож. покупала через интернет-магазин, но ходила смотреть на него в мвидео...
Infini
12.10.2018
Спасибо, схожу посмотрю) Семья мясная у нас) А овощи в нем делали?
akulaya
12.10.2018
лектрогриль TEFAL Optigrill GC712834
или такой))) на картинках он одинаковый
Я долго выбирала между электрогрилем и аэрогрилем. Остановилась на аэрогриле. Штука очень классная!
Аэрогриль пылится у мамы. Проигралась, потом заколебалась мыть и тоже забросила.
Возможно, у всех они разные. Наш моется очень легко, не сложнее кастрюли или сковороды
ТаМа
12.10.2018
Избавлю от робота-пылесоса))) хотите?:))
Не хочу)
а какой робот-пылесос?
Сто лет не пользуюсь пароваркой. Она была подарена нам и активно использовалась пока дети были маленькие, сейчас они парное есть не будут. Очень-очень редко пользуюсь вафельницей (отмывать её замаешься) и машинкой для сахарной ваты (после неё всё кругом липкое). Активно используется блендер и кухонный комбайн (там и мясорубка, и шинковка, и тёрка, и тестозамешиватель, но соковыжималку и блендер-кувшин от него я уже сломала за 10 лет ).
Libreta
11.10.2018
то, чем не пользуюсь, дома и не задерживается (в свое время меня покинули микроволновка, хлебопечка, аэрогриль, обычный утюг, тостер, кофеварка, цифровая фоторамка)
b@rtimeus
12.10.2018
У меня гладильная станция дома, но от утюга очкую избавляться, стоит как подменный фонд на случай поломки.
Libreta
12.10.2018
у меня утюг с парогенератором в ходу (и второй уже купила если первый внезапно откажет)
b@rtimeus
12.10.2018
Мне дороговато иметь две одинаковые гладильные станции:)
Скажите, какая у вас гладильная станция? Давно заглядываюсь на них)
b@rtimeus
13.10.2018
Miele B 3847 FashionMaster 3.0
Почему на неё пал ваш выбор? Смотрю ещё Metalnova и Krausen. Глаза разбегаются.
b@rtimeus
14.10.2018
Основное-знакома с техникой Miele, отлично зарекомендовавшая себя фирма-производитель качественной техники. Наличие финансов на приобретение данных моделей, без этого смотрела бы что-то иное. Достаточно мощная машина, легка в управлении, наличие насадки для вериикального разглаживания( высота потолков у нас от 3 до 3,5 метров, объем окон большой, гладить шторы вручную на доске это просто какое-то садо-мазо), сама себя чистит и так далее( проще хар-ки перечитать). У меня нет вообще ни одной претензии к качеству техники Miele, вот в принципе даже выдумать не смогу, она пашет у нас на даже не на регулярной, а на постоянной основе и никогда не давала ни сбоев, ни кульбитов. Это та техника по которой я, например, и отзывов то никогда не читала, что говриит о моем доверии. Но! Я бы никогда не стала говорить, что всем нужна она и только она. Вы вольны выбрать то, что хотите/можете себе позволить.
Спасибо)
Ветчинница
Пароварка (дети выросли)
Ирринагатор, что то никак не заставлю себя регулярно пользоваться.
Аэрогриль и хлебопечка
А я так мечтала об аэрогриле.
Аэрогриль классная штука. Но у нас большой, поэтому используем в деревне. Ежедневно что-либо в нем делаю. Рыбу, курицу, картошку...
Ага,я знаю.
bastik
11.10.2018
Картофель приготовленный в аэрогриле это что то))в духовке даже с конвекцией не то. Картофель, хорошо бы молодой))) намазать смесью растительного масла, майонеза, соли и чёрного перца и готовить до хрустящей корочки.
Только сейчас поняла, что неверно назвала, у меня аэрофритюрница :1)
bastik
11.10.2018
:-D
Плюс к вам. обожаю такую картошечку из аэрогриля. Даже без обмазки "вредностями" он получается шикарный)
bastik
12.10.2018
согласна
+ к ирригатору. Но всеже иногда бывает.
Да, иногда бывает:-) Поэтому избавляться не планирую:-) Вот еще ребенку надо будет брекеты ставить, ей придется использовать, надеюсь, заставляя ее и сама подключусь:-)
Infini
11.10.2018
Я не пользуюсь парогенератором , одалживаю подругам, когда у них загорается желание прикупить его для дома, ну чтобы пропала сия мысль! Себе купила из-за животных, типа пропаривать ковры, другие места их присутствия, для ванной комнаты, кухни, штор... ерунда... окащалось, стоит, возни много, а толк сомнительный...
А я купив его, готова выкинуть утюг, но им дочка пока гладит:-) я им одежду глажу, а вот шторы, диваны ещё её дошла. С весны у меня он, пыл не убавился
Infini
11.10.2018
У меня парогенератор для уборки, не для глажки.... для глажки у меня парогенераторный утюг Воrk, очень им довольна, глазу очень много!!!
Infini
11.10.2018
пароочиститель это.... тема подсказала))) а так уж и забыла правильное название((((
я походу колхозница. Из всего, чем народ не пользуется (кроме блендера, мясорубки и тостера) у меня ничего нет и никогда не было :-D
зы: означенную троицу нежно люблю и пользую нещадно
У тебя есть мясорубка?))
tchainka
11.10.2018
Мясорубка прекрасная вещь, котлеты делать :)
У меня блендер для этого просто ))
tchainka
11.10.2018
Мне не нравится текстура, которую блендер дает :) Хотя, конечно, однажды пришлось тоже блендерить, когда нож от мясорубки проимела победоносно :)
Не тот с него фарш... не тот. У меня, правда блендера не было никогда, я вместо него комбайном пользовалась, но, думаю, принцип действия один и тот же. После мясорубки намного вкуснее котлеты.
Мы рыбные чаще едим, а для них и блендера достаточно. Не помню даже, когда мясные котлеты ели последний раз)
Я в блендере делаю куриный фарш,мне очень нравится.
Вы наверно понемногу делаете. Мой от такого количества что я делаю - загнется.
Делаю сразу много фарша (мыть мясорубку лишний раз неохота), причем на самой крупной, чтоб как рубленое было. И морожу по пакетам.
Загнется,мой не выдержал,помер,реанимировали,но на ладан дышит.
одна из первых в моем доме появилась!
я фарши магазинные не покупаю никогда- сама готовлю
Ой ,ты чё)Мясорубка электрическая-это вещь такая необходимая .Т к.у нас в семье есть предатель котлет-это просто спасение!
Letnyayanoch писал(а)
предатель котлет

:-D
Отличная темка получилась) Т9 всегда в тему поправит))
Как было бы скучно жить, если бы не было Т9 :-D
Это точно))
У Т9 явно интеллект выше среднего. Всегда правки интересные))
*rofl* Это единственное,что мой ребенок не предаст))))
Letnyayanoch писал(а)
есть предатель котлет

Я поняла почему у нас нет мясорубки)) мы не предатели, котлеты почти не едим :-D
А зря!Котлеты-вещь :-D
Охотно верю )
upoke3
11.10.2018
Шуруповерт в пыли. Обычной отверткой орудовать сподручнее.
А если много всего закрутить надо сразу. Отвёрткой замучаешься. Мужу подарила на ДР - не нарадуется.
upoke3
11.10.2018
Не замучиваюсь пока.
Murzikk
11.10.2018
В квартире - соглашусь, и отвёртки хватит. А в деревне - необходим)) тот же штакетник пришурупить, кабель-каналы, обшить сарай, парник пленкой обтянуть, да и куча всего по мелочи)))))
А мой муж часто пользуется и хвалит меня с детьми за такой классный подарок.)
Он часто что-либо делает своими руками.
Недавно был ремонт в квартире и много мебели новой собирали.
Дом в деревне постоянно требует что-либо ремонтировать-мастерить.
tchainka
11.10.2018
Буду таки считать, что если хоть раз в год извлекаю - значит, пользуюсь :)
Нет посудомоечной машины, тостера и телевизора, остальное все работает.
Near bird
11.10.2018
Блин, я почитала - нет ничего, чем бы не пользовалась. Прост мне реально в быту многое не нужно. Йогуртницей и той периодами активно.
А так, ну вот утюжок для волос валяется. И ноутбук.
Но нет ни мульти, ни микроволновки, ни миксера (есть блендер), ни печки, ни комбайна, фен вон сгорел зимой, так и не купила.
Near bird писал(а)
ноутбук

Хочу!)
Near bird
11.10.2018
Я не продаю. Ему лет 12. Оставила для того, чтоб иногда книжки скачивать и в читалку кидать
Я просто хочу) обязательно хороший
Ванночка для ног
Пароварка
И тут ванночка для ног )) гидромассажная?
Ага, пользовались 1 раз, так и стоит без дела
Отдаете? Продаете? :)
Опаньки)))надо подумать)))
Hermit
11.10.2018
перфоратор
Поищу в этой теме - а вдруг? ))
Нужен мотор для блендера braun 600 w - так активно пользовались, что сгорел (
titusvet
12.10.2018
Можно к Вам?) К такому же блендеру венчик ищу, вдруг у кого есть ненужный?
Nicknamed
11.10.2018
Мультиварка, забросила ее совсем
Велотренажёр - прям было надо-надо, представлялось, как я перед телеком такая педали кручу... надоел быстро, продали задёшево, комнатная вешалка из него была ничего так, только неопрятная ))
кофеварка - капельная, кажется, прямо выбешивало, что после небольшой чашки кофе нужно убить уйму времени на разобрать-помыть-высушить-собрать-убрать. Тоже продала.
Свёкры спихнули подаренную им соковыжималку - классный домик для тараканов получился, я её уже выкинуть готова, но мужу НАДО, только пока не придумал, зачем, т.к. она выжимает сок только из яблок и моркови, а ни того ни другого в промышленных объёмах у нас нет. Пытались спихнуть нам пароварку - мы отказались.
Муж использует комбайн, когда что-то готовит, я мультиварку, но нечасто. Ещё в обиходе микроволновка и электрочайник. Есть два блендера - пользуюсь редко.
всем пользуюсь .лишнего не покупаю.
свч только мне не надо, но ей дети пользуются
Пароварка.
Просила мужа купить, когда ребенку года полтора исполнилось или около. Думала, что буду ему все полезное готовить, типа котлеток паровых и пр. Готовила в ней ровно 1 раз, сын ел приготовленные котлетки неохотно, правда, он тогда всю еду плохо ел, все на титьке больше висел.
Стоит теперь она на шкафу и пылью зарастает. Муж до сих пор мне этой пароваркой тычет, вот каждый раз :-D
злопамятный какой)
Не то слово)
Соковыжималка...когда беременая была, трясло аж как хотела сок киви. Делала почти каждый день. Вот уже три года стоит теперь...
Сковорода-гриль стоит, вообще не пользуюсь. Но надо было очень ее)) Робот-пылесос, не доставала год с балкона, надо достать чтоль)

Мультей пользуюсь, но не шибко часто.
*Tasha*
11.10.2018
Я, наоборот, в последнее время очень активно использую сковороду-гриль - нам её свекровь презентовала, и очень кстати: индейка получается на ней быстро и в ромбик.)))
Ire-NN
11.10.2018
Пожалуй, всем пользуюсь, что в хозяйстве есть.
Но лишнего не покупаем. Нет и никогда не было ни мультиварки, ни робота-пылесоса, ни парогенератора, ни увлажнителя... Зато у меня есть каппучинатор :)
Соковыжималка. Мне стало лень эту бандуру разбирать и мыть каждый раз %-)
Смотрю многие пишут про яйцеварку. А расскажите принцип её работы? Мне маме в деревню надо)))))
Murzikk
11.10.2018
В поддон заливается вода, выкладываются яйца в спец.ячейки, закрываются крышкой и включается эл.подогрев. оно все такое на пару готовится. Не помню толком, кажется яйца надо проткнуть, но тут могу наврать))) пользовались ей ровно один раз, как только ее нам домой принесли, больше 10 лет назад
Можно в пароварке варить, она хоть еще для чего то пригодится.
Пароварка больно большая. В деревне газа нет, все от электричества. Дочка иногда хочет яйца всмятку )))))
Люмме или смайл, бывают такие маленькие кругленькие, зато в них и картошку в мундире можно отварить на салат и разогреть что нибудь.
Klasika
11.10.2018
я пеку хлеб,но на закваске и в духовке
Разбила колбу для воды у моющего пылесоса. Теперь просто пылесос ( Лень заказывать из Москвы(( Случайно выкинула трубку капучинатора. Год пьем просто кофе ))
Никак пока не могу подружиться с хлебопечкой(((
А так же без надобности новые сварочный аппарат, бензопила и набор электроинструментов...
Откуда у Вас это?
Отец купил зачем-то по 2 шт каждого. А зачем - хз. Теперь у меня на даче все лежит
Вот! А кое-кто мечтает о бензопиле)))
Теперь у меня их 3!!
Вот!) теперь я в 3 раза больше Вам завидую))
Ручной пилить - это жесть!
Нифигасе закрома у вас!!! Да все такое нужное и чудесное! :)
СантаФе писал(а)
бензопила и набор электроинструментов.

а я все это очень даже использую. досталось в наследство, уже вовсю пользовалась
А я решила вспомнить что каждый должен заниматься своим делом. Мне все пилят и строют мужчины. За деньги))
YANULKA
16.10.2018
А у меня вот муж грезит о сварочном аппарате)))Если надумаете толкнуть по спекулятивной цене,напишите))
Продаю. Приват
а что за электроинструменты?
Новые бензопила и сварочный аппарат. ТМ Master
.
/
/
раз пошла такая пьянка....
а нет ли у кого в закромах ненужного миничайника на поллитра? :) приобрела бы по сходной цене:)
у меня есть заварочные. не то?
оу, самое важное не написала - электрический нужен, конечно же.
электрические были в деревне несколько.правда больше. если надо ,как поеду ,погу там пошвыряться
нет, больше не нужно. именно 0,5 или 0,4 литра.
в закупке видела , даже в наличии были, не помню у кого только ))
sanna
12.10.2018
в ашане были, мне муж покупал, когда я в больнице лежала. Куда только дела, не помню..
если найдете, то сообщите мне?)
sanna
12.10.2018
хорошо))
Муж покупал в днс в прошлом году, но рублей за 700
700 это еще терпимо более-менее, но все равно хотелось подешевле, т.к. беру на всякий неприятный случай (в больнице полежать, например). я заметила тенденцию, что средняя ценовая категория для чайников этого объема редкость, и либо бренд и цена 1,5-2 т.р., что считаю вопиюще неадекватным :), либо совсем уж пластиковое гэ типа "росинка" за 150 руб.
ну если на время - то можно и у кого нибудь на время взять:-)
мне не у кого:)
Ну я намекала на себя %-)
ааа) я думаю, что когда мне резко приспичит полежать в больнице (обычно со скорой), то мы так быстро с вами не сконнектимся)
О22
12.10.2018
Заглядывайте почаще в ашан, они там как раз 300-400 руб. стоят.
спасибо за наводку! что-то про такие магазины забыла. да, вот вспомнила сейчас, я очень давно в окее купила суперкомпактный утюг для путешествий за какие-то смешные копейки.
kate79
13.10.2018
я на вайлдберрисе покупала в прошлом году, тоже для больницы. Стоил точно до 1 т., точно не помню, но там были и дешевле, просто лучше все- таки с автоотключением, особенно в больницу
туда тоже буду поглядывать, согласна, что набор минимально нужных функций обязательно должен быть. я еще и со скрытой спиралью хотела:)
kate79
13.10.2018
нашла цену, я его за 726 р. покупала, его нет в продаже сейчас, но вдруг где встретите , со скрытой пружиной как раз, очень легкий и удобный, вода закипает мгновенно.Чайник First дорожный пластиковый 0,5л + 2 чашки FA-5425-2-WI Минус у него только один можно учесть, он не снимается с подставки
о, благодарю! вода пластмассой не пахнет? с подставки не снимается - это вообще не проблема.
kate79
13.10.2018
нет, вообще запаха нет и не было с самого начала.
вот нашла, уж не знаю какого качества сей девайс
https://www.nn.ru/~gallery384594?MFID=817041&IID=26148244
большое спасибо за отзывчивость и за то, что потратили время на поиски. но отзывы по нему - просто ой! да и изначально хочу что-то посерьезнее, к такой пластмассе вообще нет доверия, а ее ведь греть.
Не использую:
- Фигню для подогрева воска (с ведерком такая) и пленочный воск в гранулах к ней. Никому не надо?
- Феном только шмотки досушиваю, когда срочно надо :-D
- Тостер
- Муж не пользуется подаренной ему электробритвой.
Plaly
12.10.2018
artgalereya писал(а)
Не использую: <br> - Фигню для подогрева воска (с ведерком такая) и пленочный воск в гранулах к ней. Никому не надо? . ...

Почем ? Мне наверно надо :-)
А тостер продадите?
Kitana
12.10.2018
Я бы протестила пленочныц воск
а какая модель электробритвы?
Finka
11.10.2018
Не прижилась пароварка, ветчиннница, капельная кофеварка. Есть вещи, которые постоянно в ходу-пылесос, ручной блендер, а есть эпизодического или редкого использования- сушилка, комбайн, мясорубка, но отказаться от них не хотелось бы.В хлебопечке варю джем и мешу тесто, хлеб давно не пекла.
У мужа много чего лежит, но думаю не расстанется, в свое время были куплены очень полезные компрессор, рейсмус и еще куча всего, станок сверлильный лежит где-то уже который десяток лет.
yara2011
11.10.2018
А вы в хлебопечке крутое тесто ( на пельмени) тоже месите?
Finka
11.10.2018
Да, но я потом немного с мукой домешиваю руками, но не всегда, от муки зависит.
Мультиварка и мультипекарь
Zaika22
11.10.2018
Шлифмашика. Не зашла.)))
ЮНА
12.10.2018
А у моего супруга целых три, все разные, все работают.
для нас сейчас сильно нужная вещь, каждый день используем.
yara2011
11.10.2018
Был подарен набор для педикюра давно с насадками всякими и т.д. Долго стгял без надобности и я его решила выкинуть, т.к. подарить не знала кому. Ето наверное единственная вещь которую я вообще выкинула. Ох как он мне сейчас нужен!
Да, еще машинка для удаления катышек. Совсем не пользуюсь. Потом еще фен Ровента с круглой щеткой лежит много лет. Еще утюжок для волос и соковызималка для цитрусовых.
.
О, у меня сто лет назад был фен ровента с круглой щеткой )))) о, как я его любила ))) думала без него и волосы высушить не смогу ))
И у меня) Сначала долго не могла к нему привыкнуть, потом раскусила его прелесть. Тот фен уже сгорел, вот в выходные купила себе новый, теперь не нарадуюсь)
yara2011 писал(а)
Да, еще машинка для удаления катышек. Совсем не пользуюсь.

а зря. очень нужная весчь. спасибо за напоминание. надо будет инспекцию трикотажа провести, и "покатышить"
Распариватель для лица, фритюрница, пароварка. Все выкинуто)) правда пароваркой в мультиварке раньше активно пользовалась, когда детям на пару готовила. Педикюрный набор для типа аппаратного педикюра дома. Тоже выброшен в итоге.
Ах, вот еще, пароочиститель был.
А почему пароочиститель на зашел?
Не нашла я ему применения. Мне проще все руками почистить.
Надо же! А я сижу горюю, сломалась мультиварка, я без неё как без рук. Какого же было моё удивление, что у большинства отписавшихся мультиварка где-то пылится.
а я также про фен удивлена.
почему? если волосы не требуют укладки и не пачкаются быстро, можно легко и без него прожить, да еще и полезнее для волос.
у меня коллега не покупала даже, и всегда сочувствует моим волосам, как я над ними " издеваюсь"))
А почему сразу издеваетесь? Мои волосы почти не видели краски (и, судя по наследственности и особенности моего цвета волос еще не не скоро увидят), но каждый день сушу феном (без спецсредств), так качество волос отличное.
это она про мои волосы, я то и спецсредствами пользуюсь и сушу не холодным воздухом и выглядят они не очень, а вот , по ее мнению, если бы все естественно и натурально делала, было бы загляденье. но это не так, были времена, когда фена не было у меня, но и тогда красивущей шевелюры у меня не имелось. я на ее слова внимание не обращаю.
И правильно не обращаете :-)
Mati
11.10.2018
блинница )
*фшоке от темы))
Как раз недавно с мужем, выходя из дома и включив стиралку, посудомойку и робот-пылесос, закинув готовиться котлеты в мультиварку-скороварку, обсуждали, как прочно вошли гаджеты-помощники в нашу жизнь ))))
Я к тебе. Мне все надо, все использую.
b@rtimeus
12.10.2018
Вряд ли тут кто-то стиралку выкинет:)))я свою прелесть расцеловать готова:)
Примерно по такому же принципу живем))
Не плодю устройства )) а, телефонов много которые лежат. Простенькие такие, кнопочные.
Не юзались эпилятор и разглыживалка до волос. Нашла им новых владельцев. Все вроде. А, утюг долго без дела лежал. Сейчас стал нужен.
audi TT
12.10.2018
МиН(ь) писал(а)
утюг долго без дела лежал.

у вас был второй? или вы не гладили белье? или чем то другим гладили?
Использую все, что есть. Роботы-пылесосы любовь моя, с тремя детьми пол постоянно в соре, мы гулять-они мести, перед сном пока дети в ванной моет в комнате пол. Единственное что не зашло термопот, смущает меня вода горячая в пластике, пусть и качественном.
Gala51
11.10.2018
Тостер, кофемолка, кофемашина, эпилятор, утюжок для волос. Швейная машина вот еще редко в ходу. И увлажнитель воздуха - только уж в самые морозы зимой включаю, хотя воздух дома сухой в отопительный сезон, но спать с закрытыми окнами невыносимо.
ПС кофе пью пару чашек в день))
Gala51 писал(а)
но спать с закрытыми окнами невыносимо.

Помогает увлажнитель? У меня похожая ситуация, зимой в квартире очень жарко и душно, спать сложно.
Gala51
12.10.2018
Я не могу спать с закрытыми окнами, мне душно.
Без увлажнителя зимой в квартире влажность 28%, если он работает - максимум дотягивает до 45-48%. И как только открываешь окно - влажность снова падает до 28-30%. Ну и я подумала: чего тогда с закрытыми окнами мучиться?
Если мороз ниже -30, окна закрыты дома, тогда можно увлажнитель включить.
А почему кофе-машина не прижилась, если кофе пьете?
Gala51
12.10.2018
Кофе пью дома только я, не каждый день (если на работе 2 раза кофе попью - дома уже не буду). И ради 1 маленькой чашечки гонять машину, намывать ее.. Лениво :-)
Мультиварка не прижилась, кофеварку подарили, но кофе я не люблю, соковыжималка пылится, муж на 8 марта подарил маникюрный набор типа аппаратный, я его чуть не убила))тоже без дела стоит, ни разу не пользовалась, я хотела лампу себе для гель-лака, а он подарил этот набор, хотя типа такой у меня есть и я им не пользуюсь, получается два маникюрных набора ненужные(( а еще конусная плойка, купила, а пользоваться не могу, стрижка почти всегда разной длины, тяжело накручивать кудри, все хочу ее продать, и никак руки не дойдут
Тостер лежал лет 5 - новый - так до него и не добралась - обменяла на халявном на диско шар - он меня радует каждый нг и др)))
aolegovna
11.10.2018
Мультиваркой. Внешним зарядником. Феном.
ТаМа
11.10.2018
Овощерезка Найсер Дайсер. Покупалась для оливье))
Остальное, хоть раз в пятилетку, но пользую. Мантышница, например, или глиняный горшок на 3 литра.
Терка Бернер покупалась из любопытства, а пользую на удивление часто.
ТаМа
12.10.2018
С тостером смешно было.
Пришел в гости знакомый, увидел на кухне тостер и так удивился, будто тут ткацкий станок стоял: "это кто-то еще использует?????"
А я обожаю подсушеный хлеб. Ем почти каждый день. Бородинский из тостера- песня же!! Поломка тостера была печалью, срочно купили новый.
elilka
12.10.2018
а что сейчас используют вместо тостера? может я тоже отсталая..маме врач прописал, хлеб только из тостера, поэтому тостер для нас незаменим)
Вот и мне хлеб можно только подсушенный,и мужу тоже,поэтому тостер незаменимая вещь у нас.
elilka
12.10.2018
вообще говорят что подсушенный полезнее. уж не знаю, насколько правда, но у мамы с таким хлебом меньше проблем стало. я думаю, это уже достаточный результат)
Я вот очень люблю свежеиспеченный,горяченький,но помню,как потом загибаюсь,поэтому если ем,то подсушенный.
ТаМа
12.10.2018
Наверное, ничего не используют, едят свежий хлеб)
+ я только такой хлеб и ем. и ржаной и белый, мне обычный уже не вкусно.
ЮНА
12.10.2018
Мультиварка - раньше использовалась
Пароварка - новая стоит
Мантоварка - тоже новая
Маникюрный набор - не пошел
Увлажнитель воздуха - белый налет от него
Электробритва у супруга
А электробритву продать не хотите)
ЮНА
12.10.2018
Я об этом и не думала даже, она все-таки пользованная, хоть и немного и ей лет 15, не меньше. Не уверена, что работает еще. Надо у супруга спросить.
zelka
20.02.2019
Здравствуйте. Маникюрный набор не хотите продать или обменять.
Plaly
12.10.2018
Миксер или как он там , чтоб коктейли делать и смузи. Сковорода гриль. Фритюрница.
Как научится не тратиться на ненужные вещи... *scratch*
b@rtimeus
12.10.2018
О! Я ж мечтаю о таком миксере от KitchenAid Artisan, напомнили Вы мне, надо на праздник какой-нибудь в кач-ве подарка у мужа попросить:) дети коктейли молочные любят, нам для напитков ледяная крошка иногда прям необходима и всякая всячина...:))) хорошо, что напомнили, запишу в блокнотик *write* *dance1*
b@rtimeus писал(а)
KitchenAid Artisan

Я мечтаю о планетарном миксере, а пока радуюсь только ручному миксеру :-[
b@rtimeus
12.10.2018
Планетарный есть, он действительно очень хорош у Китченэйда
Libra*
12.10.2018
Соковыжималка, ионизатор воздуха, мелкий пароочиститель, которым оказалось очень неудобно пользоваться.
Вот аэрогриль купила недавно.Чувствую,уже начинает покрываться пылью)Увлажнитель воздуха:понимаю,что надо включать,но че-то не задалось.Еще жалею о покупке утюга с парогенератором ,стоит эта бандурина, гладит точно так же,как и обычный утюг
Почему аэрогриль не пошел?
Во-первых,я поняла,что мой желудок отвык от поджаристой корочки и стал реагировать на такую еду.Во-вторых я не получаю результата,которого хотела для мяса в основном (мясо получается резиновое ,какие варианты не пробовала ,замачиваю на ночь ), в-третьих все готовится какими-то маленькими порциями,приходится по несколько раз все закладывать .Вот как-то так
Странно,я ела куриную грудку из него,очень вкусно и без корочек .
Грудку не пробовала(мы не любим ее),только отбивные из свинины.
LukA
12.10.2018
Утюжок для волос лежит, но иногда нужен.
Из электрического пользуюсь всем. Недавно купили планетарный миксер - комбайн. Пока осваиваю.
Кофеварка капельная используется редко, но её не покупали.
b@rtimeus
12.10.2018
Купил муж вопреки моему мнению скороварку/мультиварку Штэбу. И это было одно из бестолковейших приобретений, поиграл он с ней чуток и всё, каша из неё просто не вкусная, шарлотка у него сгорела, остальное редко мы едим, да и при наличии хорошей духовки нафиг надо. Я не люблю такие девайсы и не трогаю. Подумал было о посудомойке, но тут уже мое мнение задавило, ибо тленом быта он подошв не загрязняет, а мне это не нужно. Иначе было бы еще одно бестолквое для нас приобретение. Остальное так или иначе в ходу.
aliene
12.10.2018
хлебопечка - пользуюсь пару раз в год дай боже, когда вдруг приперло пиццу, а за тестом лень в спар выйти. или хлеб закончился, а выяснилось это в 11 вечера - как с утра без бутербродика?
фен, плойка - только если прям вымыла голову и пора бежать - раз в год.
пароварка - как перестала бутылочки стерилизовать - сразу и не нужна стала штука)))

Зато нужная штука дома - робот-пылесос! пока был старый - стоял, пылился, ибо задолбалась его мыть, плюс у него алгоритм уборки был непонятный - мог минут 10 по одному месту бегать, а другое вообще не пропылесосить. А счас новый - моя лапочка) сидишь на работке, включил его, пришел домой - а там порядок, и он сам стоит, заряжается... красотень)
Какой у Вас новый?
aliene
12.10.2018
Xiaomi Roborock. Видела о нем отзывы, что "ооооооой, он рисует план моей квартиры и явно передает ее в Ксяоми!!!!!111раз" :)
Фотик, камера гоу про, и домашний ноут -редко теперь.
Кухонный комбайн
el.ru
12.10.2018
из разряда совсем не пользуюсь - это элипс. с новья не пользовалась, т.к. по непонятным для меня причинам у меня начинается боль в голове (немеет лоб, пульсируют виски), я с него через 20мин схожу как пьяная. пыталась месяц адаптироваться, но так и не смогла. теперь роль тренажера выполняет собака с ее выгулами.
редко пользуюсь, но пользуюсь мультиваркой, если соскучились по рисовой каше (другие не едим), чтоб рис сварить и все. хлебопечка используется только как тестомес для пицы, т.к. сам хлеб не очень понравился по плотности (это особенность конкретной модели как выяснилось) и главное желудок с него сильно болит. мясорубка вещь нужная, но редкая по ряду причин, но если уж запускаю, то работает на убой и потом вся морозилка в пакетиках фарша, полуфабрикатах в виде котлет и голубцов, которые едим 3месяца.
миксером пользуюсь только для творожной запеканки ребенку и для шарлотки, ребенка летом не было и не доставала.
в разряд не нужных перешел робот-пылесос. изначально брала, т.к. ребенок был маленький и панически боялся обычного пылесоса. пришлось купить робота, чтоб убирался сам и шумит он тише. но при нашей планировке и мебели, он постоянно застревал. приходилось навострив уши из соседнего помещения слушать жужжит ли он или надо его разыскивать ползая по полу и выковыривать из под мебели. постепенно вышел из строя аккумулятор и ремонтировать его я не стала,т.к. надобность у нем отпала. ползать по полу в его поисках лень, отслеживать работает он или нет, тоже. и самое главное он очень долго убирается, очень долго.
А эллипс продали?) Какой марки был? Я домой подбираю.
el.ru
12.10.2018
стоит. в декатлоне брала. документы дома. на самом тренажере стоит 06. но сейчас под этой цифрой другой тренажер. очень похож, но мой без какой то там совместимости или программы. не поняла по описанию. тренажер не плохой, это у меня мозги наверно свернулись. я последний раз занималась до родов. это 8лет назад было. тогда нормально переносила. не любила кардиотренажеры, но на разминку вставала.
tanjushok
12.10.2018
Ирригатор купила, но так руки и не дошли использовать его,т.к.нужно подключать удлинитель, а в ванной розетки нет. И не буду пользовться. Надо кому?)
А почем?новый?напишите модель
tanjushok
12.10.2018
Ирргатор Donfeel OR-820D Compact

3700р

Новый. Много насадок, гарантия.
у меня такой же , мне нравится, полезная штука, пользуюсь , когда не ленюсь
покупала в онлайнтрейдру за 3300
Мне старшей стоматолог рекомендовала,никак не куплю все.
kudryava
13.10.2018
А какой у вас? И почём готовы отдать?
tanjushok
13.10.2018
Ирргатор Donfeel OR-820D Compact

3700р
RediskaO
12.10.2018
Мультиварка. Отдала сестре. Пароварка, мыть потом замучаешься эти решетки... Йогуртница. Что-то никто не заценил ))
Yliano4ka
13.10.2018
пароварку купили когда третья дочь родилась, чтоб убить двух зайцев: стерилизовали бутылочки и , думала, буду готовить овощи. Но как-то не прижилась в плане готовки((
Пролежала около года. Но потом приготовила стейки красной рыбы на пару с розмарином и чесноком. И теперь регулярно только так готовлю рыбу. Очень вкусная и сочная выходит, не хуже даже, чем на мангале. Попробуйте!
Ещё брокколи с цветной вкуснющие получаются. НО не более 7 минут готовить. А, и цукини тоже)
Arishe4ka
12.10.2018
Я тоже отпишусь:
1) соковыжималка тефаль - вообще была против её покупки, а мужу захотелось. Пару раз сок выжали и все
2)очиститель воздуха (увлажнитель) Bork - после переезда лежит на даче пылится, у сына аллергия сказали не желательно им пользоваться
3) пароварка - надо бы мужу готовить на пару, но тоже не пошёл у нас
Это вот первое что пришло на ум быстро)
Если вдруг кому то надо - могут продать?
hella
12.10.2018
те же самые девайсы ниже описала :-)
ДД. Интересен увлажнитель. Какой и почем?
Arishe4ka
12.10.2018
Он у меня на доче, как раз сегодня едем. Сфоткаю и напишу что по чем
Ок. Жду цену)
Arishe4ka
12.10.2018
Вот такой у нас
Цена какая?
Arishe4ka
28.10.2018
Извините за долгий ответ, увлажнитель забрала сестра мужа, так что пока не продаём(
Arishe4ka
28.10.2018
Извините за долгий ответ, увлажнитель забрала сестра мужа, так что пока не продаём(
тоже увлажнитель интересует
Arishe4ka
12.10.2018
Чуть выше написала
ок!
Arishe4ka
12.10.2018
Фото приложила
а цена?
Arishe4ka
28.10.2018
Извините за долгий ответ, увлажнитель забрала сестра мужа, так что пока не продаём(
Arishe4ka
28.10.2018
Извините за долгий ответ, увлажнитель забрала сестра мужа, так что пока не продаём(
Lulakas
15.10.2018
То же увлажнитель интересует, напишите пжл цену.
Arishe4ka
28.10.2018
Извините за долгий ответ, увлажнитель забрала сестра мужа, так что пока не продаём(
Arishe4ka
12.10.2018
Есть робот пылесос, прям не нарадовалась я на него, но вдруг сломался((( стоит без дела, не могу найти где б его отремонтировать - юзала бы снова, может кто-то знает адреса?
Gala51
12.10.2018
Попробуйте узнать в мастерской за Цирком (д.51, только в названии улицы не уверена - то ли Коммунистическая, то ли Марата, Прямо во дворе Цирка). Я замучилась обзванивать мастерские, когда искала где мультиварку отремонтировать, а они сделали сразу при нас, и запчасть была.
Neo202
12.10.2018
Gala51 писал(а) Попробуйте узнать в мастерской...
мультиварку отремонтировать, а они сделали сразу при нас, ...
Будьте добры -точно опишите полное название фирмы, выполнившей ремонт, её точный адрес...
(Программа Дубль ГИС, без вашего точного описания, не находит этой мастерской)...
2gis.ru/n_novgorod?queryState=center%2F43.955945%2C56.319485%2Fzoom%2F17
Gala51
12.10.2018
Название фирмы не помню, ловите картинки - карту из Яндекса и фото входа, там сверху справа и номера телефонов есть
Neo202
12.10.2018
Спасибо...
=========================================================
Прок-Сервис
Торгово-ремонтное ателье
+7 (831) 413-82-91
+7 (831) 413-32-33
www.prok-service.ru
elilka
12.10.2018
посудомойка - использовалась в качестве шкафчика для кастрюль года два, потом продала. блендер с чашей, оказалось, что мне погружной удобнее. велотренажер.вроде всё..а, нет, ещё электросушилка для грибов и прочего - утомляет что она сушит оооочень долго.
А у меня электросушилка,наоборот,очень быстро грибы сушит.
elilka
12.10.2018
может, модель неудачная. но как-то уж забросили эту идею
Наташ, а у тебя какая марка?
я все думаю купить, пастила уж больно всем пониавилась, может в ней удобнее и быстрее духовки?
Вот такая у меня
otzovik.com/review_3465811.html
Пастилу пробовала в ней делать,в духовке у меня не получилось совсем.
у меня электрическая духовка с конвекцией , получается
но думаю может в сушилке лучше.
hella
12.10.2018
Увлажнитель воздуха, пароварка покрылись толстым слоем пыли.
Редко пользуюсь соковыжималкой и весами напольными.
Лори
12.10.2018
Пароварка. Простояла несколько лет, продала за копейки.
Marvary
12.10.2018
пользуюсь мультиваркой, ручным блендером, электромясорубкой, гриль-газом. Лежат пароварка- хотя надо иногда бы, эектроэпилятор, штучка для завивания локонов- дочку ждет ) Еще вот после темы задумалась на тему хлебопечки..))
Marvary писал(а)
задумалась на тему хлебопечки..)) ...

Т.е. свободное место куда положить ещё есть? :-D
Marvary
12.10.2018
Мне только предстоит заказ кухни, и будет она метров 7.. Думаю, найдётся место )
sanna
12.10.2018
вафельница с разными насадками. Так хотела, пока в декрете сидела и много пекла всякого. Подарили на нг, а в начале февраля вышла на работу, и все, вафельница стоит-пылится(((
sanna
12.10.2018
ах да, еще паровая швабра нераспакованная уже года два лежит, подарили, а я вообще швабры не люблю. Еще какие-то музыкальные девайсы - медведь-ночник с музыкой (или радио),шар дискотечный.. еще какая-то фигня. Надо бы пристроить, что ли..
какая у вас паровая швабра?
sanna
12.10.2018
а хто ж ее знает, надо на коробке почитать. Я ее не доставала ни разу))
Игр@
12.10.2018
А меня шар дискотечный интересует (фото) . Почём пристроите и где территориально?
Пристройте пожалуйста швабру мне ))
А что скажите про электрическую мини печку, хочется своих печенек.
у родственников есть, давняя, нравится очень. летом сын гостил у них, пек торт в ней, приехал и сказал, что наша духовка полный отстой, а та печка шикарная. но у меня на кухне нет места для нее, узнавать подробности не стала.
у соседки на даче есть , тоже хвалит, тоже древняя печка
Правда, не знаю , мини ли у них , но меньше духовки
У мамы есть,ей нравится,пироги печет.
У меня есть. Там, где мы сейчас живем, духовка газовая, а я с ними не дружу. Все запекаю в такой минипечке. Моя тоже древняя, но работает хорошо. Скоро уедет работать в деревню к маме моей))))
У меня на даче, недавно купила, печет все. Без дела не стоит.
mar123mar
13.10.2018
У меня вместо духовки мини-печь.
Но не совсем она мини, 42 или 46 литров объём.
Очень нравится. Верхний и нижний нагрев (тен), всё пропекает, запекает. Корочка румяная получается.
Очень быстро нагревается.
И 5 тыс руб. Довольна больше, чем подруга с духовкой за 20 тыс (у неё бледное всё получается, парится, а не печётся).
Zamoley
13.10.2018
А что за печь?
mar123mar
14.10.2018
Одна из таких
35 литров у меня, оказывается)
Я решила кухню не заставлять, у меня плита на две комфорки, а в кладовке стоит такая печь. Но она не вот мини, брала самую большую. У меня турецкий Симфер (плита, кстати, тоже, выдержаны в одном стиле), очень нравится. Верхний/нижний нагрев, конвекция, таймер. Практически полноценная духовка, размером с большую микроволновку. Но и про маленькие отзывы хорошие.
Я бы конусную плойку купила Бэбилис, если у кого лежит без дела.
Blumarine
12.10.2018
Пароварка -ни разу
Шуба - 2 раза
Небулайзер - раз 6
Blumarine писал(а)
Небулайзер

вот небулайзер сейчас стоит без дела, чему я очень рада )))
У нас Небулайзер нарасхват. Не только сами, но и родителям и даже соседям давали.
Плюс к шубе!(а где сейчас живу ,вообще не актуально))
nutak
12.10.2018
Может у кого-то хлебопечь ненужная стоит в хорошем состоянии, купила бы со скидкой)) очень хочу)
Caritas
22.02.2019
.
насер-дайсер. я ножичком быстрее в разы рублю.
allama
13.10.2018
Робот пылесос - сдох аккумулятор. Электронное пианино - всегда о нем мечтала, но оказалась не когда играть (продаю). Парогенератор - не поняла зачем его приобрела, но вещь интересная. Мультиварка в ходу.
А что за пианино? Расскажите, может мне понравится?)
allama
14.10.2018
Его уже забрали.
Соковыжималка для цитрусовых, просто соковыжималка ( это мне подарили, сама бы не купила). Фритюрница ( муж очень хотел, первый год активно использовали, сейчас оба приверженцы здорового питания).
Мультипекарь пылится, но если вспоминаю, могу целую неделю в нем готовить. Потом опять на месяц забыть.
Миксер. Я не пеку. :))
Как подарили на свадьбу 7 лет назад, так и лежит.
Больше вроде ничего пылящегося нет.
Зато есть обширный список всяких приборов и устройств, которые мне в голову не придет купить. :))

О, дубленка еще висит же, ума не приложу, что с ней делать.
Добрый день! миксер не пристраиваете? если что, можно цену и модель в приват)
Нет, это свадебный подарок, пусть лежит. :)))
Какая интересная тема! Оживлю чуток.
У меня мультя-скороварка стоит (юзала обычно мультю пока без газа жили и она погибла), сковорода гриль, микроволновка не для готовки, а изредка для разогрева. Сушилку купили большую, классную в грибной супер год,, тогда она нас выручила, было грибов дофига, но не было в новом доме газа да и желания что то делать особо. А сейчас стоит... Фотик зеркалка редко достаю. Планшет( тач скрин убит напрочь).
Поначалу редко пользовалась посудомойкой, сейчас активно, каждодневно. Много времени освобождает, когда большая семья.
А вот приобретение которым мы довольны и оно нужно это ещё одна морозилка. Много чего морозим, заготовки, ягоды живые, ну особенно удобно когда малыш в семье появляется.
O.S.V
19.02.2019
Соковыжималка, пользовались раза два, подарили на рождение первенца, первенцу уже 18 лет )))) так и лежит практически новая, только упаковка немного потерлась.
Мороженица, эта помоложе, ей всего лет 9-10, пробовала раза два-три мороженое сделать, не получилось, лежит, тоже новая, тоже в упаковке. Хотела давеча в очередной раз на авито выставить, посмотрела, сколько (!!) она стоит, жаба замучала )))) убрала подальше на антресоли...
Купила бы новый тостер. Свой рабочий отдала бы
_Violet_
19.02.2019
Здравствуйте! Просто так хотите отдать?
да. только новый сначала куплю
телевизором.
отдали оба.
Маленькая соковыжималка лежит - папа отдал, думали ребёнку соки будем выжимать, но ребёнок такие соки не признаёт наотрез.
Мультиварка маленькая тоже лежит, нам с мужем объёма на один раз поесть, мне каждый день готовить некогда, готовлю на обычной плите в более объёмной посуде.
Обруч с шишечками лежит, места нет, где его крутить.
Не пристраиваю, могут позже пригодиться.
Микроволновкой вот не пользуюсь вообще. Муж её любит, а я нет.
IRIS U
20.02.2019
Йогуртницу бы купила, может кому не нужна, желательно новую.
flafin
20.02.2019
Такая странная тема,в мир гаджетов люди много чем не пользуются,но при этом всё покупают,лишь бы было.Я настолько люблю упрощать себе жизнь-зарядила стиралку, мультиварку-скороварку,молоко по банкам и в йогуртницу(у меня их две штуки,дома вообще мини заводик по производству йогуртов),котлеты и овощи в пароварку, хлебопечка печёт,везде на кнопку нажала и гулять с ребенком. ушли.Пришли,все готово и тёпленькое.
Еще у меня 2 шт.гриль-газ,домашние обожают курицу в ней
HomeWife
20.02.2019
У меня с йогуртницей дружбы не вышло, раньше возили молоко из деревни, вроде получался йогурт. Из магазинного раз на раз не приходится. С заквасками тоже самое. То не сквасился, то что-то непонятное выросло. За нормальным молоком регулярно гонять очень долго и дорого, йогурт и творог получатся "золотые".
flafin
20.02.2019
Я все делаю из магазинного,в мяснове покупаю,в бутылках 1%.у меня уже все на автомате,один пакет заквасок 6-7 раз прогоняю
HomeWife
20.02.2019
А какие закваски берете? Почему только 1% молоко?
flafin
20.02.2019
Закваски на сп беру,vivo.Молоко 1%,потому что жирный йогурт не люблю и из нежирного молока йогурт лучше.Из домашнего молока он вообще никогда не получится,его надо разбавлять практически до воды.
HomeWife
20.02.2019
Понятно, спасибо.
Соковыжималку редко используем, хотя хорошую купили, не дешевую.
А я бы усыновила электрогриль и тостер, кому не нать, пишите;)
Беговой дорожкой, хочу продать и купить оверлок, он мне нужнее))) я и без нее похудела)
Trushel
20.02.2019
а какая у вас беговая дорожка и за сколько продать хотите?
Ответила в приват.
HomeWife
20.02.2019
Не совсем девайс, но ни разу не использовала коптильню. Купила от жадности на сп ее с кучей щепы и ни разу не открыла коробку. Шашлычницу раз в год использую, от мультиварки только дополнительную чашу.
LukA
20.02.2019
Коптильня электрическая или та, которую на костре?
HomeWife
20.02.2019
та, что на костре
LukA
20.02.2019
Продаёте? Можно в приват.
HomeWife
20.02.2019
нет, на даче валяется
Trushel
20.02.2019
А какая у вас напишите.
HomeWife
20.02.2019
д.д! выше написала, коптилка для костра, она в области, продавать не планировала
Trushel
20.02.2019
ой, извините, хотела про беговую дорожку выше написать, а написала вам.
Я бы соковыжималку пригрела если у кого лишняя
Trushel
20.02.2019
есть комбайн Бош, там не плохая соковыжималка, если яблоки твердые-сок без жмыха получается и есть соковыжималка Журавинка
Если комбайн продаете, можно цену и модель в приват
Штука для ногтей. Лампа для гель лака . Новая.
Сбагрила бы да руки не доходят
Ну не знаю....я если знаю, что стоять без дела будет, то не покупаю, дабы место не занимало и не пылилось. Не люблю лишний хлам. Вот знаю, например, что мультиваркой пользоваться не буду - не покупаю. Знаю, что буду пользоваться посудомойкой - собираюсь приобрести. Из того, что есть. Давным давно покупался миксер в одном с блендером. Так вот лет за 10, что он у меня был, миксером периодически пользовалась, а блендер лежал без дела. Потом, когда дети появились, то очень нужным стал. Сейчас дети подросли и опять без дела лежит. Ещё, когда-то в институтские годы покупала утюжок для волос. Долго пользовалась, а сейчас лежит без дела, надо бы вот вернуть его в пользование. Вообще, не покупаю ничего просто так, чтобы было. Если и есть такое в доме, то подаренное кем-то.
Сковорода гриль-газ. Попробовали пару раз куриные ноги-грудку и чет не оценили. Да и мыть потом надо решетку, поддон, крышку. В общем валяется на полке. Хлебопечка тоже только на пасху теперь используется - хлеб такой вкусный получается в ней, что 5-7 кг в месяц прилипают на раз!
alona
20.02.2019
Может кому нужна пароварка ??) трёхэтажная !) по-моему, тефаль. Стоит без дела лет 5 уже ))
Два фитбола валяются.
Ещё где то фотоаппарат был... в основном все на телефон сейчас снимаем.
Терка Бёрнер. Мне проще и быстрее самой нарезать. Хотя многие хвалят....
Подогреватель для бутылочек. Вообще не пригодился. Покупали <<на всякий случай>>)))
Блендер. Правда без чаши с измельчителем (она сломалась). Остался венчик и погружной блендер.
Хм... пойду в ящиках посмотрю, может ещё чего найду ))
glorri
20.02.2019
ДД, а Бернер продадите?
Да, ещё гриль на газу теперь лежит. По началу очень понравилась эта штука, вкусно получается, сочно. Плюс в том что можно одновременно готовить и мясо и овощи и грибы. Но потом интерес пропал, зато появилась духовка хорошая с грилем и семья увеличилась и я стала там всё это запекать.
MargoRita
20.02.2019
Соковыжималка и тостер. Раньше тостером много пользовались. Убрала с глаз подальше.
А что он вам не угодил? У меня тостер из 90 годов ещё))). Нет-нет да достану)))
MargoRita
20.02.2019
Потому что можно сожрать батон в одно лицо и не заметить)))) Раньше много хлеба ели. И вместо того чтобы разогреть нормальную еду, сидели на будербродах. Сейчас по минимуму хлеба покупаем. А если хочется поджаристого можно на сковороде сухой это сделать. На самом деле я его начала отмывать от жировых капелек, и не придумаю как отмыть внутри, поэтому он пока в изгнании))
Вот, кстати, да....если вдруг узнаете или придёт идея, как его внутри помыть....сообщите))))
MargoRita
21.02.2019
Я бы сама с удовольствием послушала)) У меня кроме как тряпочку намотать на палочку и потыкать там других идей нет, но так фиг что отмоешь.
Dzena
20.02.2019
С мультиваркой не сложилось, долго готовит и электроэнергию жрет кмк..

Еще всякие допы к оборудованию. Наберу, кажется что вах какая нужная вешь!, потом все это барахло не используется.
Например, насадки для колбасок и прочей лабуды в мясорубке, или пластиковая тарелка с крышкой для микроволновки..
Пылесос тоже редко. Предпочитаю влажную уборку. Ковров нет.
пылесос с водным фильтром.
он здоровый как бегемот. На старой квартире пользовались - были ковровые покрытия и ковролин. На новой - достаточно робота-пылесоса пока, ковров нет, полы мою.
еще мультиварка - варила одно время в ней каши (утром), но потом надо это все отмывать. Понравилась овсяная каша. Не понравилась пшенная (очень сухая получается). Сейчас стоит в шкафу, давно не пользовались.
Caritas
22.02.2019
Мультиварка без дела стоит, пристроить бы кому) Хлебопечка)
Ингалляторы паровой и ультразвуковой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.