--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что нужно держать дома на всякий случай, если спазм случится?

Здоровье и безопасность
3393
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
06.04.2015
Наверное это называется бронхоспазм. Когда откашляться не получается, глубоко вдохнуть тоже. Причина вроде как начавшиеся жиденькие сопли. И постоянный кашель в попытках откашляться. Засыпается с трудом - почти никак, потому что как только ложится, кашель усиливается.
И я ведь помню, спрашивала уже похожее. Мы с кем-то соду в стакане обсуждали. Яндекс уверяет, что очень от спазма помогает ложку соды в стакан, залить кипятком и этим дышать. Почему этим я наверное понять не смогла.
Деть не астматик. Я думаю что вот препараты которые я вспоминаю , они к астматическим приступам. А вот просто снять спазм? Вы чего дома на этот случай держите?
На данный момент я держу открытые окна. Потому что больше не знаю как помочь ему спать, а не кашлять
Esenka
06.04.2015
Это ребенку? А врач что говорит?
Я этого кашля жуть как боюсь- у Мишки как что сразу все в кашель. Последний раз до рвоты. Нам , если не сильно запустить помогает ингаляция с беродуалом- но это , имхо, только после консультации с врачем ( бронхи он типа раскрывает что ли) Сама когда кашель - дешевые таблетки от кашл или мукалтин. Мне помогает.
Врач пока ничего не говорит. Это вот только образовалось. Температуры нет. Горло в порядке. Аллергия? дала супрастин сама не знаю почему.
Беродуал да, тоже о него знаю. Но как-то его надо после консультации с доктором. Даже не так, мысли не однозначные о беродуале. Но наверное надо его купить чтобы был. Вот пока был у меня он (просрочивая в конец и выкинула) то не было у нас никаких обструкций неск лет.
Esenka
07.04.2015
У нас тоже горло идеальное, сопли вообще не текут, их не видно. Течет слизь по задней стенке, она густая. Видимо когда ходит/ говорит днем слизь как то проходит, когда лежит / засыпает скапливается. И начинается кашель. У нас до рвоты и кашляет так страшно, что просто ужас.
Беродуал не страшное лекарство. Вы наверно с пульмикортом путаете. Пульмикорт гормональное местного действия. А беродуал многим назначают, и не аллегрикам тоже. Я бы не стала его боятся.
Нам еще папаверин назначают по четвертинке. Но опять же - надо к врачу прежде. Никогда не стоит полагаться на чужой опыт в этом деле
Я и на опыт врача недоверчиво полагаюсь. Были сегодня у одной. Но я к ней с опаской. Была история, когда она у нас обструктуктивный бронхит проглядела.
Трахеит, говорит. Бронхи в покое. Поэтому ни беродуал не надо, ни пульмикорт. А вот синекод надо. И еще отхаркивающие всякие.
А почему же ночью он еле дышал? Из за трахеита?
Синекод вообще противопоказано сочетать с отхаркивающими, просто запрещено. Это вам так врач назначил?
Конечно врач. Я не купила.
+1 к ингаляции с беродуалом, только после нее у меня ребенок может поспать несколько часов без мучительного кашля. Врач назначала даже когда и не бронхит, а просто кашель.
sokoly
06.04.2015
Может неправильно поняла о чем вы,но сама в детстве при приступах такого кашля,когда уже понимала что сейчас начнется,помогало пить небольшими глотками или рассылать таблетку от горла. Глотательные движения сдерживают,переключают организм и не дают в полную силу разойтись приступу кашля. Но это я уже подростком была. И самое отличное от такого кашля для меня были таблетки Коделак(педиатр в 17.5 их разрешила мне).
Это не мне. Ребенку. Я не рискну давать кашлеотменяющие таблетки. А сосачки ... :)
sokoly
06.04.2015
Поэтому и написала про возраст :). У меня с детства такой кашель. Мучилась с ним дооолго. Вот само - собой и пришло решение в виде глотков воды,молока,чая или леденцов -любых! Тут главное -поймать момент как только ночью просыпалась - тут же что-то в рот,иначе весь дом кашлем перебужу. Папа давал периодически 1/4 кларитина (или чего еще раньше от аллергии было?) -эффекта не было от слова вовсе. Через час могла снова с кашлем проснуться.
И еще момент - чтобы вдохнуть, надо выдохнуть. Полностью и глубоко.
Кстати ,а но - шпа? Она же как раз от спазмов. Быть может педиатр разрешит 1/2 на ночь хотя бы? Я б в эту сторону подумала еще .
кларитин вроде он накопительного действия? если бы вы ежедневно по норме принимали эти таблетки, то наверное через неделю был бы толк :) но может и путаю.
но-шпа. забыла. пойду освежу инфу. чего-то мне в описании не понравилось. то ли у но-шпы, то ли у спазмалгона.
(их изучала на предмет чего моей маме давать, когда голова болит. у него бронхоспазмы на раз два случаются. и вот ей однажды я предложила беродуал. я так испугалась потом. она вообще ни вдохнуть ни выдохнуть не могла. была зима, я окна распахнула, и ей в лицо ветер холодный дыхнул. бррр. поэтому я к беродуалу так, знаете, с опаской.
Omi
07.04.2015
Коделак классный препарат, только им и спасалась при обострениях бронхитов, только не стоит забывать, что действующее вещество - кодеин - наркотическое.
Нет теперь в нем кодеина, в свободной продаже. Недавно купили без проблем, даже удивилась, что так легко продали, потом почитала состав и все поняла:(
Коделак и синекод может назначить только врач и только в каждом конкретном случае заболевания, так как иногда он может приводить к очень серьезным осложнениям, если кашель влажный и отхаркивается мокрота, его ни в коем случае нельзя подавлять.
+1 согласна. Я не рискну использовать каделак. Я считаю, что все что должно откашляться , то должно непременно откашляться, и подбавлять кашель это не правильно. Вот еще к имодиуму так отношусь (это он ведь от поноса, и типа клестера?)

Так же помню в школе я училась и был у одной одноклассницы старший брат наркоман. И она в том числе у меня спрашивала нет ли у меня таблеток для него. И вот по моему коделлак что ль спрашивала? Но я могла перепутать)))
sokoly
07.04.2015
Естественно,назначать должен врач. И при влажном кашле его никто не назначит, но написала исключительно о своем опыте. Спасибо моему педиатру, она понимала,что в приступы удушающего сухого кашля до рвотный рефлексов без возможности вздохнуть, этот препарат (на тот момент содержащий кодеин) был спасением.
sokoly
07.04.2015
А вы где-то прочитали,что я советовала его дать ребенку без консультации врача? По - моему написала исключительно про свой опыт и даже возраст назначения указала.
NSW
07.04.2015
О, у меня мама сходила в аптеку полечиться. "От кашля" порекомендовали там Коделак. Ну что, начала задыхаться в положении лежа, пришлось скорую вызывать.
Ой ну так совсем страшно верить-то. И как только могут так советовать, не анальгин все таки.
sokoly
07.04.2015
Индивидуальной непереносимости лекарств еще никто не отменял. Даже у Витамина С побочек длинный список.
NSW
07.04.2015
Это не индивидуальная непереносимость, а прямое действие лекарства. Коделак подавляет кашель, а кашель нужен чтоб мокроту выводить из организма. Кашель убрали, мокрота осталась - получили результат.
Врач не назначил бы такой препарат в данном случае. Это закономерный результат самолечения.
sokoly
07.04.2015
То,как это описали вы,более походило на реакцию на препарат,нежели на неправильно подобранное лекарство.
У нас на этот случай всегда есть беродуал (снимает спазм в бранхах), теперь еще и пульмикорт (помимо того, что снимает спазм, обладает еще противосполительным действием).
Со слов доктора, если чувствуете, что начинается бронхоспазм, то ингаляцию с пульмикортом сделать. Беродуал рекомендовала уже в качестве основного лечения.
Но мы опытным путем уже установили, что обоим детям лучше помогает беродуал.
Препараты серьезные, все же стоит обсудить с врачом вопрос применения.
Именно что серьезные. Хотелось бы более легких. Которые можно самим собрались в какой момент применить.
А пульмикорт так вообще я прям уверена что он помогает при астме, значит только для таких заболеваний.
В первый раз, когда у старшего сына такой кашель появился, около 2 лет ему было, тоже никак уснуть не мог, ночью звонила врачу, он посоветовал Эреспал дать. Он тоже спазм снимает
с эреспалом мы знакомы. он сладкий. аллергию вызвал.

вспомнила. флюдитек вот бывает.... врачи, говорят, полезная штука при начинающихся соплях, вот таких которые прячутся где-то. но ведь про спазм ни слова..
Флюдитек все таки больше подойдет при гнойной мокроте. У маленького за год было три бронхоспазма. В 1,5 месяца попали с обструктивным бронхитом и недостаточностью дыхания в больницу. Теперь у меня дома всегда есть беродурал, пульмикорт, но шпа
Jaunt
07.04.2015
+
после первого ларингита дома всегда стоит беродуал и пульмикорт на всякий
ЖРЖ
07.04.2015
Если что, то пульмикорт - гормональный препарат. У нас он базовый от астмы.
Я в курсе.
Мои дети не астматики, но с обструкцией приходится сталкиваться. У старшего были случаи, пока не научились бороться с соплями.
Сейчас у младшего на той же почве.
Написала то, что рекомендовал нам доктор, при последнем случае сильнейшей обструкции у младшего сына. Немного удивило, что первым должен идти пульмикорт, но это, видимо, из за его длительного действия. Со старшим его вообще не использовали, с мелким один раз, да и эффекта я не особо заметила, по сравнению с беродуалом.
А еще, я думаю, что пульмикорт гораздо лучше, чем, например, укол дексаметазона, т.к. он действует местно, а дексаметазон ударит по всему организму.
Из двух зол выбирают меньшее. Когда видишь ребенка, который кашляет каждую минуту, когда не вдохнуть не выдохнуть толком не может, и начинает "свистеть" так, что и без фонендоскопа можно слышать, то, но мой взгляд, очевидно, что пульмикорт наименьшее зло
ЖРЖ
08.04.2015
Странно, что хотя бы предастму не ставят деткам, приступы то Вы описываете астматические. Пульмикорт при таком приступе первым ни о чем. Он же при таком приступе до бронхов не доходит. Сначала спазм нужно снять беродуалом, либо вентолином. Только минут через 15 пульмикорт, чтобы снять воспаление с бронхов. Вы наблюдаетесь у пульмонолога?
Век живи - век учись.
Нет, не наблюдаемся.
У старшего проблем с этим больше нет, ттт.
У младшего было два подряд обструктивных бронхита, потом начали применять тот же метод борьбы с соплями, пока полет нормальный.
Юлик3
08.04.2015
Вам и не снилось писал(а)
Немного удивило, что первым должен идти пульмикорт, но это, видимо, из за его длительного действия.

Сначала беродуал, потом (лучше минут через 15) пульмикорт. Бывает, в одну ингаляцию делают. Первый препарат расширяет бронхи, второй обладает противоаллергическим и противовоспалительным эффектом.
ясно, в очередной раз убеждаюсь, что мамы более грамотные медики =))
Юлик3
08.04.2015
Это я рекомендации своих врачей-аллергологов цитирую)
dar3365
06.04.2015
Для ингаляций пульмикорт и беродуал. Ампулы преднизолон для укола.
Это завела год назад и держу в аптечке после того, как старшего увезли на скорой с дыхательной недостаточностью. Бронхоспазм был сильнейший, до потери сознания.
Я с этим тогда впервые столкнулась.
Не знала, как помочь(
а из за чего случился спазм? как?
dar3365
07.04.2015
С утра все началось с кашля и температуры небольшой, сопли. Обычное рядовое орви. Ребёнок не аллергик, не астматик, болеет редко, не знаю почему так тогда получилось. За несколько часов кашель превратился в такой вот приступ. Видимо вся слизь из носа и горла туда вниз стекла, в бронхи, закупорив просвет. После того случая мы месяца три, наверное, без конца лечили обструкции. Тогда я уже сразу не дожидаясь, как слышу хрипы эти, сразу беродуал, может и зря так сразу, но меня охватывала паника, как только я кашель слышала (врача всегда вызываю, если что). Вот с июля того года, т-т-т больше не было ни разу бронхитов таких.
Но лекарства под рукой, если что.
Бронхоспазм там не столько кашель, сколько дыхание хриплое и жесткое, сильная очень одышка. Сложно и вдохнуть и выдохнуть.
То есть бронхоспазм может начаться не из-за чего?
dar3365
07.04.2015
Ну не из-за чего наверное не может. У здорового ребенка в одно мгновение такое навряд ли случится. От чего то же должен просвет закупориться в бронхах. Или это слизь, сопли по-простому или отек (осложнение орви, аллергические реакции).
Но то, что это дело развивается очень быстро у детей-это да.
lubachka
07.04.2015
Вы уж аккуратнее со спазмами. Мы второго сына так чуть не потеряли, когда ему было 10 месяцев. Развилось все буквально за несколько часов, а отходил несколько дней. Но мы его сразу в дет. Городскую повезли. Очень нас реаниматолог ругал, все очень перепугались. Снимали гормонами.
при температуре спазмы были?
или что, спазмы могут на ровном месте начаться?
BandI
07.04.2015
Могут и на ровном.
Мне ни один врач не смог объяснить от чего возникают эти спазмы. Могут во время перевозбуждения, могут в состоянии покоя, когда тепло и когда холодно. Я просто привыкла к ним. Иногда бывает по несколько лет нет ни одного, а потом по 3 раза в неделю начинаются опять.
lubachka
07.04.2015
Температуры не было. Кашель, потом задыхаться начал. Астмы нет у нас, аллергены как таковые не диагностировали. Тот случай так и остался для нашей семьи загадкой.
Эуфелин четвертинка + 1/2 супрастина. Только не злоупотреблять.
BandI
07.04.2015
Приём эуфелина может вызвать тахикардию и одно наложится на другое
При правильной дозировке никакой тахикардии нет. Я, к сожалению, принимаю этот препарат с 11 лет. Как раз по причине бронхоспазмов. Ничего иного действенного наша медицина мне порекомендовать не смогла, хотя я лежала неоднократно на обследованиях. И, когда в 2.5 года я попала с дочерью в больницу с приступом ларингита - мне порекомендовали опять этот же препарат. Ингаляции хороши, если ты дома и под рукой есть ингалятор. А, когда приступ случается на улице или в гостях - тут только таблетка.
BandI
07.04.2015
Я уже 30 лет на нем сижу,последние лет 5 он уже не помогает а именно вызывает только тахикардию,перешла на симбикорт,от него мгновенное действие.
Ну мне пока помогает без побочных эффектов. У меня, правда уже почти год ремиссия, может больше не будет приступов, я на это надеюсь. А у вас скорее всего просто привыкание к препарату возникло и он перестал давать эффект. Хорошо, что нашли замену. Я, правда, боюсь препаратов с таким мгновенным действием - как бы они еще вреднее не были.
BandI
07.04.2015
Симбикорт гормональный,поэтому быстрый эффект,но цена....120 доз 2600 руб.
Да, эуфелин явно бюджетнее :)
А голос садиться? У моего сына так ларингит начинается, на фоне каждого ОРВИ((( даже если болеет без температуры. Начинается все с обыкновенных соплей, а под утро - свистящее затрудненное дыхание, попытки кашлять (ничего не отхаркивается, кашель лающий). Ему в этот момент только ингаляция с пульмикортом помогает. Почему каждая болезнь переходит в ларингит я до сих пор не выяснила: по анализу крови аллергии нет, астмы нет, скрытых инфекций нет.
нет, голос не садится. и вообще больше на аллергию похоже.
Всегда помогает супрастин с ношпой одновременно, и взрослым и детям, сама люблю покашлять так что дышать не могу, минут через 15 после приёма все стихает.
Я нынче ночью всякие сайты читала на эту тему. И что-то не получила для себя четкого ответа про супрастин. Где-то пишут что никаких антигистаминных, а где-то пишут что нужен супрастин
ann2931
07.04.2015
В Больнице Вам обязательно антигистаминное вколят (нам тавегил делали).
Дома теперь если что даю 1/2 супрастина (нам 5 лет) + 1/4 папаверина(можно ношпу- снять спазм) + открытые окна (прохладный воздух) + ингаляция физраствор+гидрокортизон (в приемном покое выписали при очередном "визите"). Когда чуть полегчает дочке даю теплое молоко с маслом и содой, и около кроватки (на безопасном расстоянии конечно,и под моим контролем) ставлю кострюлю с горячей водой с содой (типа паровая ванна).
Irin-Irin
07.04.2015
+ к ношпе. В свое время Кувшинова В.Н. нам подсказала, что так можно снять спазм. Даже без антигистаминного помогает. Действенно было и для ребенка и для себя.
annagal
07.04.2015
У моей старшей все время лорингиты были . В больницах лежали постоянно, врач тогда нам сказала что это еще не успел созреть(вырасти) какой-то дыхательный центр в голове. И правда, ровно в 5 лет как отрезало, про эту гадость мы забыли.
а у нас с 5 лет ларингиты только начались(((( до 5 лет ничем кроме ОРЗ не болел
Laurel
07.04.2015
У моей бывает ночной кашель, тоже вроде как от жиденьких соплей.
Засыпает нормально, но в промежуток с 1:00 до 3:00 может начаться сухой кашель, ничем не останавливаемый. Вдыхать, вроде, вдыхает, но прокашляться не может.
Природа не астматическая.
Алгоритм такой. Бужу, даю но-шпа(1 таб.) и антигистаминное. Если увлажнитель не был включен - срочно включаю. Поднимаю, чтобы сидела в вертикальном положении. Могу дать подышать физраствором через небулайзер.
Если кашель сухой - Синекод, если влажный - Мукалтин и Стодаль. И держу ее сидя, главное, успокоить, обычно уходит час-полтора, она согревается, расслабляется. Делаю всякие "отвлекалки" - мажу грудь звездочкой, либо иодистую сетку на горло рисую.
Одеваю тепло, батареи отключаю (в этом году они всю зиму в ее комнате отключены, с кашлем лучше, ттт). Но подушки делаю повыше, чтобы спала полусидя.

Сосачки - мне нравится жженый сахар (петушки). В первую ночь не делаю, конечно, но потом днем запасаю и даю рассасывать. У меня у самой тоже хорошо першение убирает.
м.Ира
07.04.2015
Тоже давала но-шпа+супрастин. Еще очень хорошо першение снимает гексорал-спрей
Вот были у врача. Она сказала трахеит. Пить бронхолитин или бромгкксин(забыла счас). Грудной сбор отхаркивающее. И синекод. Вот не знаю. Внутренне я склоняя со к приему отхаркивающих. А синекод не пить
Laurel
07.04.2015
Вот я так пила отхаркивающее. Раздраконила себе все бронхи. Врач назначила сироп с кодеином, все прошло. Три месяца до этого "лечила" трахеит.
ЖРЖ
08.04.2015
Приступы с 1 до 3 х ночи как раз таки астматические и аллергические, просто классика.
нам врач говорила по 1/3 но-шпа и тавигил или супрастин (не помню точно, я супрастин давала) в порошок размять. однажды скорую вызывали, они вкололи укол какой-то и пульмикортом ингаляцию сделали. с тех пор у меня на всякий случай есть все эти препараты.
Charmes
07.04.2015
Обычно применяем беродуал+пульмикорт+1/2 таблетки но-шпы+1/2 супрастин/тавегил (на возраст 5,5 лет). Беродуал-расширяет бронхи, пульмикорт-снимает отек, а но-шпа-снимает "приступ-спазм", когда кашляет ребенок просто без остановки, каждые 30 секунд. Никакие противокашлевые средства не помогают: стоптуссин, синекод, мы даже по назначению врача давали либексин-таблетки. Только такая схема. Плюс на самый крайний случай, укол дексаметазона (слава Богу, мы до него не дошли). Но сын у меня астматик. Правда в здоровом состоянии это никак не проявляется. Но стоит чуть засопливиться-караул.
Получается что беродуал им пульмикорт совсем разные препараты. Я этого не знала. Не вникала, считая что пульмикорт только при астме используют.
А как же узнают что нужно применить? Расширить бронхи или снять отек? Так-то мне уже снять отек представляется более безопасным.
Charmes
07.04.2015
Да разные. У нас как происходит: начинается кашель-делаем пульмикорт, если отпускает-хорошо. (результат виден к концу ингаляции уже). Если же кашель не отступает-делаем беродуал.
Были у врача. Я выслушала ее. Вышла несогласная. Говорит что это трахеит. На ее взгляд кашель сухой, а не мокрый. И надо пить бромгексин, грудные отхаркивающие сборы и....... синекод. А я всегда думала что это взаимно исключающие препараты. Фик знает. Синекод давать не хочу.
Я внутренне зависла. Потому что пойти к др еще доктору - эт только завтра уже.
ЖРЖ
08.04.2015
Сходите к аллергологу, пусть послушает. Обычные педиатры часто не слышат аллергические бронхиты почему-то. И лечат от ОРВИ. Сейчас, когда снег тает очень остро все аллергические симптомы вылезают у деток.
sofy
07.04.2015
у меня у самой такое до сих пор периодически бывает...особенно когда уже проходит простуда (т.е. или горло или нос болел)...как буд-то перьев наглоталась и ничем не остановить....помогает обычно все, что вызывает обильное слюноотделение...начиная от соленого огурчика или кусочка леденца от горла...заканчивая банально стаканом воды...
для ребенка держу всегда барсучий жир в холодильнике и что-нибудь противоаллергическое....у нее этот кашель иначе правда до тошноты(((
annagal
07.04.2015
Нам помогало молоко+минералка+сода пить мелкими глотками, еще молоко с маслом какао снимались так ночные приступы и подушка повыше.
У нас лежит в спец коробочке укол - папаверин и супрастин, шприц там же. К счастью, я уже не помню пропорции, хотя, наверное, помнит муж, лекарство он набирал обычно и укол делал. А так лежал и возили везде с собой, когда у Михи любые сопли заканчивались ларинготрахеитом. Еще небулайзер в арсенале - но это только если дома началось и к нему физраствор - этого достаточно чтобы снять начальный приступ. И пачка супрастина всегда.
Один раз, когда начался бронхоспазм на отдыхе, я одна была с сыновьями, поздний вечер, лекарства еще тогда не возила от этого дела - собрала мозги в кучу, включила на полную душ и сидела рядом, с сыном на руках - от влаги ему дышать было легче. Кое-как пережили.
Мне самой помогает телфаст, но ребенку только супрастин давали.
Вот я вчера со страхом небулайзер с физраствором включила. Вот думаю, разжижатся у него сопли еще больше, а справится он с ними чтоб откашливать? У него и так не сухой кашель. Что будет еще увеличить влажность?
Еще окно распахнула. И почему-то взялась пылесосить посередь ночи. Наверное от страха. Соседи наверное плохое подумали. Дети, да, могут и при пылесосе спать.
Lancome
07.04.2015
1/3 папаверина и супрастина
О. Мы болеем тем же. Сначала старший. Сейчас я и младший. Начинает муж. Младшему вчера вызывали скорую как раз в описанной вами ситуации. Доктор сказал, что нифига не бронхоспазм. Просто очень много соплей устремились вниз, и ребёнок ими давится, захлёбывается и не может вдохнуть.
Если у нас и у вас одно и то же - обязательно надо работать не только с дыхалкой, но и с соплями. Иначе дыхание-то может быть хорошее, но сопли спокойной жизни не дадут.
А бронхи раскрывает беродуал. Хорошая штука. Но посоветуйтесь с вашим врачом.
Как работать с соплями?
Отвечу по опыту со старшим, потому что с младшим мы в процессе, и покой нам только снится (
Чтобы как-то совладать с соплями - соплищами даже - 4 дня делали ингаляции флуимуцилом антибиотиком, и обрабатывали нос: аквамарис - высмаркиваем - називин или виброцил - минут через 20 левомеколь.

Я держала в уме изофру/протаргол, но вроде вытянула и так.
Elenka_
07.04.2015
Я держала в уме изофру/протаргол, но вроде вытянула и так

Флуимуцил антибиотик лучше помогает в разы.
Были у врача. Чуть выше описала чего она сказала. Чот не знаю.
Он отлично помог старшему ребёнку (почти 4 года), ингалировались 4 дня, и на 5-й его было не узнать, резко на поправку.
А младшему (10 месяцев) добавила в ингалятор - все его внутренние сопли разжижились и хлынули, стал задыхаться. Как раз после этой ингаляции я и вызвала скорую. Подумала, что задыхается от бронхоспазма. А оказалось - от потока соплей.
Сделала вывод, что вещь классная, но очень сильная, маленьким с осторожностью.
Elenka_
07.04.2015
У нас подрощеный) Я и имела ввиду, что он сильнее по действи ю.
для нас это вообще находка!
Так у него сопли - прозрачная водичка. Пока не понятно зачем антибиотик лить.
Просто этот вирус, который у многих сейчас, часто приводит к бронхитам, трахеобронхитам и тд - это я и по опыту знакомых, и по словам приезжавших к нам врачей - и чем младше ребёнок, тем быстрее у него это может развиться... Но у Вас вроде подрощенные дети, можно пока антибиотик не пихать, понаблюдать, полечить чем-то полегче...
У меня бывает такое, что как заслонку в горле перекрыли, вдыхаю как будто с каждым вдохом меньше и меньше. Бывает четко в одном месте, у друзей в деревенском доме. Видимо, аллергическое, но там и кошки и пыль и хз что еще...
Началось в беременность, тогда нечем нельзя было спасаться, сейчас с интересом эту тему читаю.
Helen81
07.04.2015
у вас, наверное, ложный круп... ножки прогрейте с ручками, оденьте теплую одежду, подышите над картошкой, дайте антигистаминное
и к доктору чтоб антибиотики назначил
Да какой ложный круп. Трахеит сказала сегодня врач.
Антибиотики может все же не каждый раз надо?
У меня беродуал и пульмикорт всегда дома на такой случай. В августе у сына была сильнейшая аллергическая обструкция с приступами кашля до рвоты, тут уже лишь бы уже чем снять спазм. Я так поняла, беродуал снимает спазм, а пульмикорт убирает воспаление.
Я так поняла что беродуал расширяет бронхи, а пульмикорт снимает спазм. Но японка ни тот ни другой внимательно не прочла, и не купила )))
ЖРЖ
08.04.2015
Нет. Беродуал - расширяет бронхи и снимает спазм. Пульмикорт - противовоспалительный препарат, он гормональный и в целях самолечения без назначения врача в правильных пропорциях его нельзя! Его отменять нужно с умом.
при кашле ночью натираю мазью "Суприма плюс "грудь и спину, обвязываю шалью,на ноги теплые носки и закутываю одеялом по шею.Ребенок согревается и спит всю ночь спокойно.Если же конечно раскутывается, то кашель может появиться.Себя лечу также.(лекарства от кашля параллельно тоже принимаем)
нЭнС
07.04.2015
МиН(ь) писал(а)
к астматическим приступам. А вот просто снять спазм? Вы чего дома на этот случай держите?

вы хоть в "Медицине" спрашивайте,а не здесь,среди клуш домашних...
Хоть тема и бредовая,тем не менее отвечу(вдруг кому пригодится): От першения в горле достаточно просто любую конфету(сахар,жевачку) пососать,тут главное-слюну сглатывать
При подозрении на астматический спазм достаточно любого недорого ингалятора.
При опасении ГНТ,типа отёка Квинке, советуют иметь 5-6 шприцов с адреналином в футлярах-в самых разных местах,но чтобы окружающие знали,что если что,надо вколоть: на работе,на даче,в машине, и т.д.
Спасибо :)
ЖРЖ
07.04.2015
Из серьезных: ингаляции с вентолином, либо беродуалом.
Когда лишний раз не хочется делать ингаляцию чудесно 1/4 папаверина снимает кашель, можно чередовать каждые 2-3 часа с 1/4 но-шпы. Это рекомендует наша педиатр.
Но моему лучше папаверин помогает спазм снимать.
нам помогает укол папаверин+супрастин на ночь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.