--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте пошаманим? Если бы вы могли избавиться от одной проблемы, это было бы...

Опрос
2025
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
24.09.2018
Говорят, мысли материальны, и все такое. Давайте представим - добрая фея избавляет нас от одной проблемы, по нашему выбору (по-честному, без всяких подлых вывертов, когда избавление от проблемы оказывается хуже самой проблемы). Но только от одной. Что бы вы выбрали? Вдруг и впрямь поможет :)
А давайте пошаманим? Если бы вы могли избавиться от одной проблемы, это было бы...
Проблемы со здоровьем (своим или близкого человека)   163 | 53%
Безденежье   69 | 22%
Семейные неурядицы (разные)   14 | 5%
Проблемы с жильем   13 | 4%
Свой вариант   13 | 4%
Дефекты внешности   10 | 3%
Любовные проблемы   9 | 3%
Неудачные особенности характера   8 | 3%
Вредные привычки   4 | 1%
Несвобода, ограничения   4 | 1%
Проголосовало участников - 307
sol175    Ольгинка    The023    shanghai48    МуммиМамма    Тиаре    *Лилия    ksenyka6    Scarlett.22    aolegovna    sonyshka    Polli26    Лёлик 32    Мама Марика    Ольга146    Томка    nin11    Пум@    It should be easy    lemakovka    nkuryshova    Мороз и Солнце    Певунья    Летняя олимпиада    Marvary    Ire-NN    Наталья1705    Анна 81    Котёнок и точка    Nyurok    vesnann    Pibodi    фунтяша    М@рьюшка    Люсинда    С глазами цвета кофе    Princesska    Д@урия    SeLenochka    katushinka_061    Оленсия    Jaunt    malinka2012    Мария-Виктория    dekol    DoubleH@ppy    Stacia007    Заряна_    Касс@ндр@    hella    artgalereya    blandina    Кузанна    KashTanchik    Piggy    МиН(ь)    Zamoley    Тиане    Gerty    Pchelak an HV    Ирок :)    Джибути    Krada    Коряба    LeNNysinKa    Zaika22    Nadoeda    KatyaSarov    olesya@    anastejshen    lashka    Omar77    З.О.Я    baxati    Crazy)))    Elenka_    pecherskaya    Эльйена    leonka    IY    AzoVA    Lubik    *кошка*    Мария1979    Marionne    МаМанька    Дочь Сфинкса    Knock-knock    Helg@    семицветик81    Mureka    Courvoisier    *Yulia*    Бонефида    Лепетунья    Малина ягода    Лори    zoyyaaa    Кхалиси    Oksana87    breadshow    Ежиха    masha136    Бусы Псаки    79092904092    _Luna    RaFaeL    crAzy CAT    Akuna matata    hoh1ova    klelenka    Rudita    Felix.anna    nikolirina    Charmes    лена!    Марина23    avt-nat    Маруся я    Кирка    Ирника    Коробка с мечтой    bogdanovai    mary-z    MarishaNN    Киприотка    b@rtimeus    LukA    Ira Myasnikova    Arvven    snegurka1982    @lena@    *АвтоЛеди*    Rinadoll    МаСи    Belohlebus    una82    _листва    ДНКа    La Marchesina    Leana    Кондрашка    Natnnov    o.stin    Магда    Allanka    Юлия Михална    МамКУ    Helen79    Дашина мама    Hermit    Плюш    tvorec    Лирика*    confessa*    Дао    anxen    Miledy    нана1    VAGOKS    Я.Лена    Марьянка    Герда!    Заинька87    Marrusa    поднимаю пингвинов    redlobster    Кокосовая стружка    Karamellka    Я ли    Всадница    NN2014    Nuty    *Kristina*    dreamhousenn    karamel14    Nastiamig    svetlanka 22    Perlina    Папа Оля    макусик    Nina:)    Marybum    *Tasha*    Калина*    Евгеша2    Если серьезно    гюрз@    ***ТРИКОТАЖ НАТАЛИ***    ЛаЛиЛо    Сей Сенагон    nivyh    tchainka    Да я такая!    Бандитк@    Venusya    Lilusha    Майка Тайсона    OlgaPush    gala09    и еще 107
я бы все выбрала по очереди :-D , но ткнула свой вариант, но хоть материальны мысли хоть нет, ничего уже не изменить, к сожалению.
:(
и да - если "свой вариант" и есть желание поделиться - пишите плз в комментах, интересно же знать, что отравляет людям жизнь кроме вышеперечисленного
Свой вариант: мне не хватает отдыха в виде путешествий)
nin11
24.09.2018
Выбрала свой вариант. Хочу стать более спокойной и поменьше психовать. Как оказалось я очень гормонально зависима. В том смысле, что все ПМС , роды, ГВ - всё это отражается в моём поведении. А так как я в декрете и больше всего времени провожу с детьми , то чаще всего это выливается на них. Я, честно, уже устала от этого. Как себя контролировать не понимаю. Но думаю, если я это осознала это уже хорошо.
upoke3
24.09.2018
Цветик-одноцветик какой-то.
Первое, что пришло в голову, близко к третьему пункту. Правда, человек совсем не близкий. В общем, чтобы Шумахер выздоровел. Но для этого нужно волшебство какое-то.
нана1
25.09.2018
вот есть же среди нас "матерые человечищи" - свой один лепесток и для чужого человека.
Marvary
24.09.2018
выбрала как наиболее важное и беспокоящее меня- проблемы с характером. хотела бы очень многое в себе поменять, вообще не устраиваю я саму себя
Ire-NN
24.09.2018
Здоровье :(
Самое главное здоровье. И близких и свое.
Как никогда сейчас актуально здоровье
Здоровье выбрала, это самое главное.
здоровье и психические и физическое, всем моим близким и родным людям, очень-очень надо
Свой вариант) хочу личный самолёт или что-то такое, чтобы быстро перемещаться :)
Телепорт :-D
Точно) я никак не могла вспомнить как ЭТО называется))
Кто бы отказался ;-)
upoke3
25.09.2018
В самолете тебя хотя бы на атомы не разбирают. Подумай.
А это плохо? Когда на атомы) Обратно же соберут потом)
Aska
25.09.2018
А вдруг не в том порядке соберут? Переместился в гости - вместо рук ноги, один глаз в пупке, другой в ухе.
Тогда точно самолет))
В гости на самолёте? Чтоб я так жил :-D
Мы же мечтаем) это ещё скромная фантазия у меня :-D
Скромная, по моим меркам особенно 8-) :-[
Это ж кино из лохматых 80х "муха" , там в телепорт с гением муха попала, и он мутировал.
Уверенно ткнула в характер... и вспомнила про зубы, вот реально проблемища просто, длиною в жизнь
из за характера пострадали зубы?
скорее наоборот ))
для меня важно здоровье, свое, детей, родителей, родных, все остальное будет или приложится.
Nadoeda
24.09.2018
Я выбрала здоровье. Сын никак не перерастёт отиты. Уже 5,5 лет, а до сих пор все сопли переходят на уши.(( Устала, сил никаких нет.
Попробуйте капать в нос каждый день сок алоэ. Я не верила, но он помогает.
Nadoeda
25.09.2018
Дело в том, что у него перегородка кривая совсем, ещё из-за этого проблема :((((
Из-за кривых перегородок слжтолько проблем у людей! Несколько знакомых сделали операцию, теперь с ними иногда невозможно общаться - это для них панацея от многих болезней. :-D
Потому что эти кривые перегородки реально жизнь усложняют) у мужа такая проблема.
Да, я в курсе, только решиться сложно)))
я решилась только в 33 года, а предлагали в 18 лет, и думаю почему не сделала раньше).
Не сыпте))).
ЗЫ. Поздравляю))
AzoVA
24.09.2018
Наиболее актуальна сейчас проблема с жильём. Надо срочно освободить квартиру, в которой мы сейчас живём и брать другую в ипотеку(.
Выбрала здоровье. И немного позавидовала тем, кто тыкал в другое (((.
Это точно...
И я сюда!
Мне конечно много чего не хватает и путешествий, и разных мероприятий и развлечений, и личной свободы и много чего ещё.
Но всё это ничто и на фиг не нужны, когда есть серьезные проблемы со здоровьем (((
Хорошо, что есть люди, кого это не коснулось и можно выбрать что-то из хотелок, а не необходимости...
Так и я бы от улучшения каждого пункта опроса не отказалась :-D
Однажды на нытье товарища о нехватке денег кто-то указал, что вообще-т 95% жителей страны получают меньше. "И что, мне от этого должно легче стать ? " Спросил первый. :-D
Нам всегда всего мало. И хочется больше. Главное счастье и жизнь не откладыаать на потом .
tchainka
25.09.2018
Я бы не завидовала. Мотивация такого выбора может быть разная. Может, человек настолько здоров, что вообще об этом не задумывается (и это прекрасно), а может, у него реально ПРОБЛЕМА где-то еще, причем такого размера, что уже не до зубов и не до печени :)
Так это был порыв - его ж назад не засунешь. :-D
nin11
25.09.2018
Согласна с Вами. Но думаю, те кто выбирает пункт про здоровье скорее всего столкнулись с довольно серьёзными проблемами в этой области у себя или родственников. Я искренне желаю всем скорейшего выздоровления!
tchainka
25.09.2018
Скорее всего - да. Мне хватило демо-версии на неделю, чтобы очень резко переоценить эти вещи :)
Да уж, больной зуб можно и потерпеть ради ипотеки :-D
Ивна
25.09.2018
А ипотЭка - это страшная проблема?! :-)
Незнаю, не пробовала пока :-)
Обычно же ей пугают как серым волком :-D
Для кого-то проблема, для кого-то пинок, наоборот)
Ивна
25.09.2018
Заряна_ писал(а)
Для кого-то проблема, для кого-то наоборот

Вот-вот! Часто бывает: не было бы счастья, да несчастье помогло.
А все эти помощники от потусторонних сил часто дорогу во ад мостят!
А мне симорон нравится)) это считается за потусторонние силы?))
Ивна
25.09.2018
Заряна_ писал(а)
симорон

А хтой-то?
:-) :-)
Погугли )) красные трусы и все такое :-D
Ивна
25.09.2018
Заряна_ писал(а)
красные трусы и все такое

Помогает?! А если в горошек?! :-P
Мне один раз точно помогло)) но не трусы)))
Ивна
25.09.2018
Заряна_ писал(а)
Мне один раз точно помогло))

А точно ОНО помогло?! :-*
Ну может я сама себе фея ))
:-*
Ивна
25.09.2018
:-*
Мне вот твои кулачки помогают! :-*
Обращайся ;)
Zaika22
25.09.2018
Вы просто не были в ситуации, когда вопрос со здоровьем зависит от решения других проблем. И помочь то когда некому.
Не вижу противоречия - если по мановению волшебной палочки болезнь пропадет , то и ресурсы на нее тратить не нужно.
LukA
25.09.2018
Выбрала если бы можно было избавить от проблем со здоровьем племянника. Всё остальное не столь важно.
Если бы не постоянные проблемы со здоровьем у детей, я была бы вполне счастливым и спокойным человеком.
Мы ведь актуальные проблемы "решаем", не гипотетические, которые могли бы возникнуть?
Металась между жильем и безденежьем, в итоге все же жилье - если б удалось осилить нескончаемый ремонт, остальное бы вытянула потихоньку.
Конечно, актуальные :) если еще и гипотетические решать, тут даже самая добрая и морально устойчивая фея свихнется
Просто так-то здоровье близких самое ценное) И каждый раз боишься вслух сказать, что все ок - а вдруг...
нана1
25.09.2018
вот да, год назад я бы про здоровье тыкнула, а сейчас вроде у всех все норм и сразу захотелось денег )))
нана1 писал(а)
и сразу захотелось денег )))


:-D
Pibodi
25.09.2018
Здоровье...
У меня без вариантов - здоровье! Причем я бы выбрала всей семьи! Или так тоже нельзя?!((
Без здоровья остальное модно сказать неактуально...
А здоровье только свое?Или свое и близких людей тоже?)
tchainka
25.09.2018
Я к большинству. Пусть добрая фея даст нам здоровья побольше, а уж мы, будучи здоровыми, с остальным разберемся как-нибудь :)
Выбрала здоровье, для близкого человека. Хочу, чтоб все мои близкие и я были здоровы, остальное заработаем, купим...
Zaika22
25.09.2018
Надо решить две задачи с жильем. Вроде бы вектор понятен, но тактики нет.))) А здоровье после этого само наладится.)))
Не знать проблем со здоровьем своих и всех близких.
попросите вам ничего не говорить.
Near bird
25.09.2018
актуалочка: проблемы с иностранным языком. хочется утром проснуться и свободно на английском говорить.
Сразу вспомнила фильм "Ослепленный желаниями" :) Там герой тоже проснулся и заговорил по-испански :)
Near bird
25.09.2018
надо посмотреть. может, там есть волшебный способ )))
О да, но с массой побочных эффектов :) отличная старенькая комедия
главное что бы не по узбекски.
Только проблемы со здоровьем своего ребенка, родителей, себя и очень близких, могут выбить меня из колеи, это чувство, когда ощущаешь полную свою беспомощность. Все остальное можно либо решить, либо как то повлиять.
allama
25.09.2018
Выбрала здоровье - это самое важное, ну и как варианта ума не хватает)))
Избавила бы сына от коликов. Сердце рвется на куски от его трехчасовых истерик и осипшего голоса
О да... как вспомнишь - так вздрогнешь... Сочувствую! Крепитесь, и это пройдет
Заметьте, какой вырисовывает коллективный портрет форумчанки - симпатичная, с хорошим характером и практически без вредных привычек. Были бы все здоровы, да еще денег немного - и все у нее получится, все разрулит :)
У меня маленький иенг, но я не хочу от него избавляться.!!!!
А если честно, то хотел бы что бы мои дети меня похоронили в таком же возрасте как моего деда.
Здоровье! Даже без вариантов! Если б можно было получить гарантию, что я и мои близкие до ста лет доживём без серьёзных болячек, я бы притопнула, прихлопнула, швырнула шапку об пол и захохотала от всей души))) Всё остальное фигня, сами сделаем. Теперь можно строить любые планы с такой-то гарантией)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.