--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А если не купить, то как сшить правильную маску?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
240
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вынесу в отдельную тему
Тех, кто пропагандирует "Да не помогает она", попрошу пройти мимо
Я без истерики, мне просто интересно
Если вдруг через месяц у нас будет как в Италии, а на улицу ну вот срочно надо, детей кормить нечем, обмотаешься чем угодно и пойдешь.
Технологию в интернете я видела. 2-3 слоя х/б ткани (ситец, марля и тд)
Вопрос для тех, кто, возможно, в силу профессии разбирается
Может прослойка какая? из курса ОБЖ помню название Ватно-марлевая повязка :-). Вату туда засунуть? Или какой-нибудь нетканый материал, типа флизелина?
Спасибо )
Liliana29
23.03.2020
Когда не было одноразовых масок, в больницах были марлевые маски. Марля в 4 слоя. Носить маску можно 2 часа, затем стирать и кипятить. Марля тогда была плотная, я бы сказала "мелкоячеистая". Сейчас такой в аптеке нет - какая рыхлая. А через ватно-марлевую очень трудно дышать будет.
Да, марля сейчас вообще паршивая ( Если вдруг придется шить, то ситец или фланель, я думаю
На видео выше спандбонд предлагают в качестве прокладки :-) тоже вариант, наверное
Оленсия писал(а)
На видео выше спандбонд предлагают в качестве прокладки

На работе выдают респираторы, синтетические,та еще хня. Дышать в них трудно,как временная защита от пыли- норм,а вот защита от вирусов ,в течение дня_- не надо. Сшейте лучше из марли ,т к она сейчас рыхлая,то слоёв больше нужно ,5 минимум.
Я и в одноразовых-то еле дышу %-)
Liliana29
23.03.2020
Из спанбонда маски будут одноразовые, из марли и ситца , при желании, можно будет стирать и гладить ( к вопросу об экологии)
Опять же будет куда пеленки уже ненужные пристроить )
Mati
23.03.2020
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.