--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли тут жители ЖК "Новая Кузнечиха"? Расскажите, как живется.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7803
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sweetss
01.11.2020
Все смотрю на этот новый микрорайон, ездили с мужем воочию смотреть, как там все устроено. Для нас , как семье с детьми, очень важна социальная инфраструктура, которую скоро обещают построить застройщики)
Конечно понравилось, что двор без машин, дети гуляют сами по себе, без страха, что их могут сбить машины. Конечно, на планах застройщика, все ну очень красиво и транспортная развязка и школа и парковая зона, но если переезжать в ближайшее время, ничего ведь этого нет, как добираетесь и главное куда водите в школу, магазины как вообще качество ремонта в квартирах и слышимость с соседями, где-то читала что квартплата выше, чем средняя по городу. Счастливые и не очень владельцы там квартир, расскажите, как вам живется?)
*Zarazka*
01.11.2020
Прислушаюсь, тоже интересно
Жк еще не построен, поэтому двор без машин.
У мужа коллега туда переехала, ребенка не взяли в школу по прописке, тк переполнена.
Там внутренний двор и не будет с машинами, просто некуда их впихнуть. Там дворы- колодцы, а с внешней стороны парковка.
sweetss
01.11.2020
У них двор без машин- это политика застройщика, подъезды сделаны на две стороны, проезд во двор перекрыт шлагбаумом и бетонными полусферами, так что это не из-за того что он еще не построен, въезд во двор разрешен для погрузки/выгрузки и проезда спец. машин.
Но как это будет соблюдаться при полной загрузке микрорайона неизвестно, вон в МаршалГраде бетоном машины облили, которые не хотели со двора уезжать и парковались перед шлагбаумом с внутренней стороны)
Зачем туда заезжать для погрузки- выгрузки, если подъезд сквозной?
ты не понимаешь, важно как можно ближе подъехать!
Это я понимаю.
Там они оба одинаково близко
нет внутренний на пару метров ближе!
Anntu
01.11.2020
Со внутреннего двора 4 двери до лифта надо открывать. Наши грузчики при переезде выбрали одну дверь с внешнего, чем со внутреннего. Пусть и дальше на 1 метр.
sweetss
01.11.2020
а не расскажите как вам живется?)
Anntu
01.11.2020
Хорошо живется )) Купила квартиру тут одна из первых, сразу после открытия продаж. Даже еще котлована не было. После меня еще 3 подруги квартиры тут купили.
Магазинов пока сетевых не хватает и школы, но думаю со временем откроются.
sweetss
01.11.2020
а соседи не сильно мешают?
мы сейчас живем в кирпичном доме, соседей вообще не слышим, честно не очень я хочу их присутствие ощущать....
Anntu
01.11.2020
В соседней квартире грудной ребенок, вообще не слышим их. С другой стороны немного слышим соседей. В кирпичном доме получше конечно в плане слышимости. Тут как в панельках примерно.
Все дома там по каркасно-монолитной схеме построены из железобетона, заполнение из газосиликатных блоков, перегородки из газосиликта или гипсовых пазогребневых плит. Кирпич там только на фасаде или штукатурный "мокрый фасад" с утеплителем. Никаких кирпичных стен там нет.
лентяи) чо
sweetss
01.11.2020
Вот как раз когда мы приезжали смотреть райончик, во внутреннем дворе разгружалась Прадо, причем была припаркована "почти в подъезд)
Может быть, не спорю.
Я этого не застала. Просто не увидела в этом смысла
эх ты(
fotya666
06.11.2020
Потому что вход к лифтовым скорее всего из внутреннего входа в подъезд, а не наружнего.
Скорее всего, это не так. Если посмотреть планировку подъезда.
fotya666
06.11.2020
У нас просто именно так организовано, но возможно там иначе, не знаю.
юля23
06.11.2020
нет, с обоих сторон, к лифту можно, только с лестнице со двора. просто там в некоторых домах извилисто к лифту, и поэтому некоторым проще через двор что то крупное занести
fotya666
06.11.2020
Понятно.
zoya79
02.11.2020
Ну, это враки. По прописке у НК 49 школа, нас в неё взяли просто по предъявлению договора ДУ.
Ааа, пардон. В 187 не взяли, я думала она по прописке.
Пока все не построят и не запустят - просто красивые слова для рекламы. Застройщики школы сами не строят. Оставляют место и муниципальные власти уже достраивают сами. Берите только готовое на вторичке.
На вторичке там брать неинтересно.
За эти деньги можно что- то не в чистом поле купить)
sweetss
01.11.2020
Там вторичку не возьму тк цены, по моему скромному мнению неадекватные высталены (квартиры которые год назад покупались за 4,5-5 мл с ремонтом, теперь продают с этим же ремонтом и без мебели за 7 мл, не хило так...) если там то только от застройщика, вторичку можно в почти полностью укомплектованном социально жк Цветы взять, если средства позволяют...
teka
01.11.2020
От застройщика сейчас тоже такие высокие цены, цены вообще выросли на всю недвижку, видимо из-за льготной ипотеки.
В точку...
sweetss
01.11.2020
Да, и главное эту льготную ипотеку для них же и придумали, а они еще и цены поднимают и вся выгода от этой ставки съедается. Но тенденция на вторичке еще хуже тк они глядя на цены первички тоже поднимают цены: кто покупает первичку, взамен уже имеющейся квартиры, а первичка растет молниеносно в цене, вынужден поднимать стоимость свой квартиры, и так сейчас растет в цене все(
teka
02.11.2020
Это, к сожалению, во всём мире так. Все завидовали на процентные ставки в Европе, а у них давно уже цены такие, что обычным молодым семьям купить ничего не светит. Их называют generation rent - поколение арендаторов. Похоже, эта тенденция приходит и к нам.
Год назад купили там "евро-однушку" с кухней 20 м., сдача 1 кв. 2021 г.
Исключительно для перспективы, когда дети вырастут или я там на пенсии жить буду.
Без авто пешком сейчас там делать нечего с семьёй и в ближайшее время, полагаю, тоже.
Но отзывы жильцов и строителей разных направлений положительные.
что еще за евро однушка такая? её из европы специально везли?
Спросите застройщика))) они это так называли)
меня всегда эти названия умиляли) это прям как импортозамещение, когда отечественную продукцию импортными станками делают)
В Европе такие квартиры стали строить еще в 1970-х годах, и теперь это пришло к нам, в ЖК комфорт-класса.
Комната+ кухня-гостиная
Espe
01.11.2020
Где-то это называется "евро-однушка", а где-то - "двушка в жилье бизнес-класса", в зависимости от наглости застройщика.
а где то квартира улучшенной планировки и все. Это как назвать цвет машины муреной, для человека не оддупляющего в цветах это название ничего ен скажет) жигули так свои цвеета в 90х называли
cheers
02.11.2020
Понятие "улучшенная планировка" существовало еще лет 30 назад. И туда точно не входила кухня-гостинная. Просто кухня 9 метров ,а не 6, комнаты не проходные и тп.
А "евро" планировка подразумевает именно что большую кухню-гостинную и комнатки-спальни.
Как в европе одно-бедрумная, дву-бедрумная квартира и тп (bedroom - спальня).
Gala51
02.11.2020
У нас родственница риэлтор с многолетним стажем, на их с коллегами сленге такие квартиры называются "евродвушка" :-)
в америке в таких да же негры жить не хотят!)
sweetss
01.11.2020
Это квартиры с большой кухней, типа кухня+гостиная. А у нас есть в русском название таким квартирам? Или просто квартира с большой кухней)
у нас просто это присовокупление слова евро добавляет к цене сразу рублей 200-300 а у людей важность и значимость, типа у меня евро чето там, а на деле обычный ремонт или обычная квартира с большой кухней. такие улучшенной планировки назывались раньше
cheers
02.11.2020
Не было раньше кухонь по 14-25 метров при комнатах по 10-14.
Эту кухню-гостинную еще и проходной могут сделать. Такого точно никогда не было.

И к цене это ничего не добавляет. Планировка на любителя. Кому-то нравится кухня-гостинная, кому-то нет.
sweetss
01.11.2020
Мне больше интересно про слышимость, друзья живущие в Цветах, рассказывают как слышат буквально обычную речь соседей, не то что повышенные тона, ну и совсем интимные звуки в т.ч....
Мы жили в жилстроевском доме. Было слышно, как соседи просто говорят
Libra*
01.11.2020
Знакомые живут там, слышимость отличная.
Звукоизоляция такая же как и в Цветах - никакая. Генподрядчик тот же, субподрядчики те же только названия сменили. Строили корейцы, киргизы и узбеки. жили на первых- вторых этажах, там же свою рыбу сушили, вонь та ещё. Так что привет тем кто купил эти квартиры. :-D
Это еще от соседей зависит, в кирпичной хрущевке лаючих мы каждую пятницу-субботу слушали, как напьются. Сейчас в Цветах только верхних иногда слышу - мамочку, видимо, когда она детей воспитывает :) и сбоку иногда ругаются , тоже слышно.
в зените такая же ситуация
Бозон Хиггса писал(а)
в зените такая же ситуация ...

по слышимости?
да, мы пили чай и к нам ломился сосед, потому что громко мешали сахар в чашках
пипец. у меня такого, конечно нет в Цветах, но у нас соседи тихие.а так да, дома-то строят по одинаковой технологии-монолит , видать, звук хорошо пропускает! но я жила в панельке 80,90х годов и в хрущебе и в кирпичном дома 86 г и везде все слышно!
живу в кирпичном начала 80х, соседей слышно только в одной комнате и когда они сильно ругаются
В цветах все зависит от дома. У нас было слышно только собаку соседей, когда они уезжали на все выходные , а ее дома одну оставляли и она плакала как маленький ребенок. Но в цветах слышимость вертикальная и странная, т.е. я слышу соседей не сверху а снизу
Мы так же как и вы вложились. Но у нас там знакомые живут, отзывы положительные. А еще взяли там, т. к. близко к нашему месту жительства и работы это были единственные новостройки с приемлемыми ценами, удачной планировкой и надежным застройщиком.
Зай-Зай писал(а)
и надежным застройщиком

это про инградстрой? )
Мы год назад рассматривали как один из вариантов покупки там квартиры, даже здесь тему создавала. Но взвесив все плюсы и минусы, минусов оказалось больше. Плюс был только один, это новое жилье. Но про качество домов не знаю. В итоге купили вторичку
sweetss
01.11.2020
Поиск по ЖК Новая Кузнечиха, ничего не выдал, поэтому я тему и завела. Подскажите пожалуйста, какие минусы перевесили? И если не секрет, где вы приобрели жилье?
sweetss писал(а)
минусы перевесили

Отсутствие инфраструктуры, удаленность от места работы, пробки. Недавно проезжали мимо этого ЖК, убедились, что в свое время сделали правильный выбор
Купили на ул.Агрономическая.
юля23
01.11.2020
инфраструктура в 10 минутах это много Вы считаете? у меня ребенок в школу пешком за 15 минут доходит. Ну удаленность от работы это каждый сам выбирает. А пробки везде, здесь их не больше чем на пл Советской или ванеевском мосту.
Мы не готовы были жить в поле
юля23
01.11.2020
Живем в ЖК почти 2 года, нам нравится, минусов не вижу совсем, слышимость есть некоторые говорят, нас не напрягает, мы почти не слышим соседей. Квартиры теплые, отделка нормальная. Двор без машин, не страшно детям гулять, детей очень много. сейчас уже есть магазины несколько, аптека, сделали дорогу и на конечку и на штеменко. До остановки идти 10 мин, не считаю , что это много. Школы рядом и 49 и 187, они конечно загружены, но обещают, что в 2022 году будет своя школа, сейчас уже строят 2 садика одновременно, сдача 2021 год.
sweetss
01.11.2020
Спасибо Вам Большое за отзыв, подскажите а кварплата большая, просто где-то прочитала, что кв. плата выше чем средняя по городу?)
Значит квартиры теплые, это радует)
Anntu
01.11.2020
У нас квартплата меньше, чем в хрущевке раньше была.
sweetss
01.11.2020
это к минусам, верно?)
Anntu
01.11.2020
Наоборот к плюсам )) Меньше платим сейчас в пересчете за км метр.
юля23
01.11.2020
квартплата не выше, у меня в другой квартире квартплата была 4800 за 54 кв., здесь 5000 за 74 кв.
sweetss
01.11.2020
Спасибо Вам еще раз)))
5000 это с учётом отопления? Просто знаю, что в сорокинских домах за отопление платят только в отопительный период, а не как везде равными платежами круглый год

У нас в новостройке за 42 м выходило около 4 тыс с отоплением, и это было дёшево
Miristegal писал(а)
Просто знаю, что в сорокинских домах за отопление платят только в отопительный период, а не как везде равными платежами круглый год

каким образом жителям "сорокинских" домов удается избегать выполнения указов правительства? Это как-то связано с принципиальной позицией Сорокина? ))
Не могу сказать, почему УК начисляют за отопление по системе 1/7, а не по 1/12 как везде
ну тогда, по логике, они должны начислять по счетчику!
Так все по счётчикам платят. Только кто равными платежами, кто только в озп
кто платит равными платежами - платят по среднему за прошлый год, а потом им делают перерасчет.
А кто платит ежемесячно, без разбивки на 12 месяцев - им нет смысла по среднему платить...
В итоге то все равно по общедомовому счётчику
Уже целый год платим. Год назад перешли на такую систему оплаты.
юля23
02.11.2020
Да, с отоплением. Без отопления 3 тыс
Какая то нереально низкая коммуналка, учитывая, что у вас за содержание только около 2 тыс где то выходит, а ещё за хвс, гвс, канализация, электричество, ТБО
юля23
01.11.2020
у нас уже очень много друзей купили в этом жк квартиры после нас и никто не разочарован.
Когда я там была, детей да, было очень много. И все внутри двора. Там визг, наверное, с рассвета до ночи)
юля23
01.11.2020
у нас окна во двор, не мешает совершенно, даже стройку не слышим))
sweetss
01.11.2020
вот у меня двое деток, 9 и 6 лет, живем не очень удачно в плане детской обустроенности, двора как такового нет, детей одних не отпустишь во-первых, а во-вторых особо и некуда. поэтому для меня это наверно больше плюс) и плюс еще кв. выбрали окна не во двор)) точнее одно
ДВ! Мы будущие жители НК (надеюсь, скоро уже)! А откуда информация про школу в 2022 году? Нам как раз вопрос актуальный очень! Я слышала школу не раньше, чем лет через 7 запустят
юля23
02.11.2020
Застройщик написал. И Никитин в каком то посте писал о выделении денег.
sweetss писал(а)
Для нас , как семье с детьми, очень важна социальная инфраструктура, которую скоро обещают построить застройщики)

няп, школу начнут в 2021 строить, если все пойдет по плану )
Дорогу тоже будут делать в следующем году, недавно Никитин говорил об этом. Опять же, после урегулирования вопросов с собственниками земель, по которым дорога пройдет. С появлением дороги будет и общественный транспорт.
Кстати, школу строят и сдадут до сентября 2021 в соседнем ЖК Анкудиновский парк. Также там есть детский сад (переполнен) и строится второй, в проекте третий. Дома там, на мой взгляд, получше (по внутренней отделке), хотя слышимость тоже оставляет желать. Ну, тут как повезет с соседями.
Если будете брать в НК, обратите внимание на перспективу вида из окна, во двор, внутрь колодца, мне кажется на любителя вид. В АП, например, если высокий этаж, вид гарантировано будет отличный, как на ладони и НК и Цветы и Верхние Печеры )
Лично для меня, существенный минус АП - это Кстовский район.
И если до НК можно дойти ногами, то до АП - нет
до АП можно дойти ногами, например через Анкудиновский лесопарк получается около 2,5 км (полчаса неспешным шагом и не через гаражи, а по лесу!). Я знаю людей, которые через лесопарк на велосипедах ездят и на самокатах. Также есть варианты с Ларина, примерно такое же расстояние.
Если идти по дороге, то почти сто процентов кто-то подхватит на машине, ну и в дополнение есть чаты попутчиков у нас )
В Кстовском районе не вижу минусов )
Когда выбирали, сравнивали с НК. Качество домов, квартир и отделки выше в АП. При наличии автомобиля добираться не проблема, правда с парковкой есть напряженность небольшая. То есть сами места для парковки есть, но иногда приходится пройти лишних три минуты пешком )
Думаю, в НК вечером тоже нелегко найти место для парковки.
Рассмотрите Цветы 2 или лучше Подкова на Цветочной, все уже есть и школа и садики и магазины любые
ЗЫ машин много, конечно, но на детских площадках их пока нет :)
ЗЫЗы проблем с парковками тоже нет, по крайней мере, я всегда нахожу место максимум в 3х минутах ходьбы от подъезда.
а по цене цветы намного дороже НК?
4500- двушка 53м. Примерно
Это Подкова

ЗЫ: ааа вы про Цветы.
Дороже.
zoya79
03.11.2020
Мы за такие деньги в НК 80 квадратов взяли ?
zoya79
03.11.2020
Хм, ставила смайлик в конце предложения, а получился ? ....
это еще летом, наверное? была там 80 м 4-х комнатная 4650
вчера знакомы купили 82м в НК срок сдачи 1 квартал 2021 цена 6300
А вы звонили по этой цене, 4650 которая? Я увидела на дом клике, позвонила, агент сказала 6800 она в реале стоит, а цена в объявлении для банка.
Princesska писал(а)
А вы звонили по этой цене, 4650 которая? Я увидела на дом клике, позвонила, агент сказала 6800 она в реале стоит, а цена в объявлении для банка. ...

нет не звонила, просто цены мониторила, т. к родственница там в этом ЖК кв. покупать решила. Но цена была на сайте застройщика, а не на домклике, думаю, что была она актуальной, т. к это был июль месяц, а цены в сентябре вверх поперли на недвигу
Ну вот. Цены в объявлениях отличаются от реальности.
вы давно эти цены видели? я ж говорю-это июль был, сейчас нет таких цен, и надо все-таки у застройщика цену смотреть и звонить им
Как раз июль-август.
У застройщика квартиры только в несданых домах, со сроком сдачи....
Princesska писал(а)

У застройщика квартиры только в несданых домах, со сроком сдачи.... ...

да, я как раз такие и смотрела
zoya79
04.11.2020
Мы ровно год назад брали, в 4 квартале
ну и цены )
sweetss
03.11.2020
Мы изначально и планировали в Цветы, но цены совсем космос, летом начала мониторить 3ные квартиры и предложений не особо много было, но цена была еще более менее, а сейчас если и есть, то цены взлетели на 800 т.р-1 мл
Ну не стоит 3ная квартира в цветах площадью 75-80 м с совершенно обычным ремонтом, а где-то и вообще ремонт от застройщика , почти 8 мл.... или эта стоимость пока в моей голове не укладывается)
Да, я что-то за около 8 только 90м2 с отличным ремонтом нашла, а 80м - около 7млн, они с весны столько стоят, даже квартиры те же, может поторговаться?
atevss
04.11.2020
Живем полтора года в Новой Кузнечихе, в целом довольны.
Напрягает, что пока мало магазинов непосредственно в ЖК, но это вопрос времени, потихоньку начинают открываться.
Во дворе и правда очень шумно, детей полно и орут они там до ночи, это тоже немного напрягает, но благо окна на разные стороны, а не только во двор.
Слышимость многих беспокоит, но нас пока нет. Или соседи такие тихие, или пока не живет никто по соседству, но реально никого не слышим.
С парковкой дела также как и везде обстоят- после 6 вечера мест не много, но лично мне очень нравится, что есть гостевая парковка при въезде в ЖК, там места есть всегда, если приезжаю поздно, то просто ставлю там и не парюсь.
Коммуналка выходит 6,5 примерно за 67 метров, но мы не экономим, много электричества и воды тратим. В начале года делали пересчет за отопление и мы в результате 4 месяца не платили за квартиру, приходили нулевые квитанции, были приятно удивлены.
у вас УК или ТСЖ?
atevss
05.11.2020
УК
юля23
04.11.2020
Вы в каком доме живете? Что то у вас большая комуналка.
atevss
05.11.2020
Мы за свет только больше тысячи платим, говорю же не экономим. И это вообще не большая коммуналка, если смотреть по городу. До этого жили в однушке маленькой, платили почти 4,5
юля23
05.11.2020
ну смотря как посмотреть, если соседние дома меньше платят.
atevss
05.11.2020
вы в 5 тыс все включаете? 3 квитанции+ интернет?
atevss
05.11.2020
Только содержание общего имущества выходит около 2 тыс+ отопление+ нагрев воды и т.д. Это уже почти 5 тыс все вместе выходит.
Плюс еще 2 платежки - за свет и воду+ интернет
Вы может просто не совсем ориентируйтесь в платежах?
юля23
06.11.2020
Вы может просто не совсем ориентируйтесь в платежах?
))))
3200 за воду у нас все в одной + 640 интернет+1000 свет. Итог меньше 5000 тыс за большую площадь)
Как может быть платёжка 3200, если содержание помещения + отопление уже больше 4000 выходит?
Не вводите людей в заблуждение. Я понимаю, что очень хочется верить в халявную коммуналку, но ее никто вам не предоставит, увы. Соберите все квитанции и посчитайте на калькуляторе итоговую сумму
atevss
07.11.2020

юля23
писал(а)
Да, с отоплением. Без отопления 3 тыс


Теперь уже и с отопление 3200 получается?)))
Плюс приходит отдельная платежка за водоотведение и обращение с тко, о которой вы видимо не в курсе
юля23
07.11.2020
Вы читать умеете?))) у нас все в одной квитанции.
atevss
08.11.2020
Читать по ходу вы не умеете, очевидные факты доказывать не буду. Удачи
юля23
07.11.2020
Да, с отоплением тк отопление включили 22 сентября, 8 дней 240 рублей. Понятно так????
atevss
08.11.2020
Отопление за весь год одинаковой суммой платится, так во всем городе, если что
alicenew
08.11.2020
Если вы за отопление летом не платили, то у вас коммуналка зимой будет на порядок больше и не будет пересчета в январе, как у тех, кто платил весь год равные суммы. Так что не волнуйтесь, возьмут с вас тоже по полной программе и в итоговом пересчете среднегодовая коммуналка меньше не будет.
У меня за однушку 45 метров выходит 4400-4500 и тоже приходят 3 квитанции, а не все в одной
Тарифы одинаковые для всех домов, разница может быть небольшая только в тарифе за содержание, где он принимается на собрании жителей. А платить другие меньше могут только из за меньшей площади квартиры и меньшего потребления воды, электричества
sweetss писал(а)
обещают построить

ну вот и отталкивайтесь от того, верите вы обещаниям или нет )
sweetss
06.11.2020
Вопрос был не в этом)
вчера в группе вконтакте ЖК Новая кузнечиха выложили кадры строительства детского сада (No38)
Пока на этапе фундамента, но можно сказать с уверенностью, что в следующем году он будет готов )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.