--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли у кого детки с аллергией неизвестно от чего?

Здоровье и безопасность
52
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuJu.13
05.10.2015
Девочки, привет!
Моему ребенку 5 лет. Очень редко, примерно раз в год-два, у ребенка проявляется аллергия. И мы не можем понять на что именно, поскольку ничего нового ребенок не ест. Первый раз после новогодних праздников проявились высапания в 2,5 года. Диагноз у дерматолога - крапивница. В 3,5 года попали в ДГБ 17 с отеком Квинке. После лечения в больнице (гормональные препараты, антигистаминные и фильтрумы) предложили обратиться в Айболит для проведения проб. Через пол-года прошли обследование на дневном стационаре в Айболите. Пробы сделали - ребенок здоров, реакции ни на что нет. И вот буквально неделю назад выступили крупные пятна (10-13 шт) на руках, ногах и ухе, похожие на увеличенную реакцию Манту. Выпили 1 табл. супрастина. Через 3 дня высыпания практически прекратились. Анализы крови и мочи сделали - хорошие. Педиатр направила снова на консультацию к аллергологу в Айболит (к Базановой) или можно в местную в Сормово (к Ивановой). Мы снова возвращаемся к пройденному ранее лечению. Так вот в чем собственно вопрос. Как еще можно выявить причину аллергию? Может мы еще не все попробовали? Подскажите, куда еще можно обратиться? Спасибо!
у гастроэнтеролога были? Может это просто реакция накопительного характера на фоне проблем с ЖКТ? У дочки перегиб желчного был, так после того как мы начали курсами пить травы у нас и аллергия на молочку исчезла (переросли ))
35mny4
05.10.2015
можно влезу с вопросом?)
То есть перегиб желчного может спровоцировать крапивницу и отек квинке?
вероятно. У дочки после лечения реально стало меньше приступов невнятной аллергии. Хотя аллергия на некоторые вещества осталась.
35mny4
05.10.2015
а приступы выражались только сыпью?

или сопли, кашель тоже были?
чего у нас только не было, но я не связываю аллергию дочки только с перегибом желчного, я знаю, что весной и осенью она сопливит на палую листву и тополь, на антибиотики ее накрывает сыпью. А вот если что-то неопределенное вылезает, то это может быть и от перегиба и несоблюдения диеты.
35mny4
05.10.2015
И еще скажите перегиб желчного определяется узи?
Zamoley
05.10.2015
Определяется. Но он может быть непостоянным.
35mny4
05.10.2015
То есть когда он есть, это может быть выглядеть внешне как аллергия?
Zamoley
05.10.2015
Наверное. У нас у сына не связывали перегиб и аллергию. Которая то проходила, то начиналась сама по себе. Но прошла тоже сама, и мы особо не копали. У дочери перегиб проявляется по другому, аллергий не было никогда.
JuJu.13
05.10.2015
Спасибо. Нет у него не были. Вот и мы пришли к выводу, что это накопительный эффект. Первый раз все накопилось после новогодних праздников (море подарков и конфет), а потом ничего нового в рационе не появлялось. У меня и у мужа точно есть перегиб желчного пузыря, на УЗИ всегда об этом говорят. У ребенка не проверяли, спасибо за совет! Попробуем в этом направлении поработать.
Claimore
05.10.2015
Или желчный или глисты.
JuJu.13
05.10.2015
А что с глистами? Впервые слышу...
Claimore
05.10.2015
Продукты их жизнедеятельности могут провоцировать аллергию.
Но в вашем случае скорее всего желчь застаивается.
JuJu.13
06.10.2015
Мы в частном доме живём. И у нас кошки гуляют на улице. Поэтому весной и осенью ребенок пьет Пирантел. Но этой осенью еще не дааала(
Claimore
06.10.2015
У меня тоже кошки, но я "травлю" только их.
JuJu.13
06.10.2015
и кошек тоже обрабатываем)
Claimore
06.10.2015
Это по умолчанию понятно.
Я консультировался с инфекционистом, он велел ребёнка не травить лишний раз ради профилактики, это же жутко токсично для печени. У меня самой печенка больная из-за лекарств, а мне и сорока нет :-(
*Tasha*
05.10.2015
Только что начали проходить следы аллергии у дочки (2,2 ей). Я грешу на новый порошок стиральный, который я решила попробовать взамен привычного. Закончился порошок - закончились высыпания. Анализы не сдавали, но скорее всего он виноват. Пища привычная.
JuJu.13
05.10.2015
Сначала, тоже на них думала (но, порошки и кондиционеры не меняла). А высыпания прошли можно сказать сами, кроме 1 табл. супрастина ничего не делали.
у меня красные страшно зудящие пятна появляются в холодное время года. в детстве тоже начинали с исключения мандаринов. оказалось, что нет, все дело в погоде. определили вместе с врачом путем длительного наблюдения, потому что по анализам аллергии нет, а я на улицу выйти не могу, красная и опухшая
JuJu.13
06.10.2015
Так и мы можем только догадываться, от чего это. Ребенок еще маленький, не всегда может вспомнить, после чего пятна появились. Думала, может кроме проб еще есть методы определения причин аллергии.
agata77
05.10.2015
У нас ещё веселее. Внешне никаких проявлений, а по анализам - сильная аллергия. Врачи говорят что внутренняя- на внутренних органах.
Ещё кстати лямбии были - от этого повышены титры, но их мы пролечтли, а аллергия все есть в анализах.
JuJu.13
06.10.2015
Да, ваша ситуация полярно противоположна нашей. Самое страшное это неопределенность. Ну я еще могу понять, высыпания проходящие, но Отек Квинке что-то же должно было спровоцировать столь сильную реакцию, а нет, не установили((((
у нас что-то похожее, но до конца еще не разобрались, в процессе, сделайте узи, это может быть при застое желчи или даже глисты, как сказала мне врач из городской, эту аллергию могут дать.
вон выше тоже написали про желчный, вот-вот, у нас ее повышенно, значит, оно. А живот у вашего ребенка не побаливает по утрам при раннем вставании? Над пупком слева? Я вначале принимала это за ребенкины нежелания идти утром в сад/школу - "живот болит". А в выходные ничего не болит. Нам врач из городской выписала Хофитол как основное, ну и еще кучку всего, если у вас подтвердится - то могу поделиться, что выписали. А то в поликлинике нас отправили в больницу на дневной стационар - толку ноль, с чем пришли с тем и ушли.ю нош-па да Маалокс.
JuJu.13
06.10.2015
Да, спасибо. У нас дома 2 кошки, гуляющие на улице (частный дом). Поэтому 2 раза в год ребенок пропивает яПирантел. А в этом году еще не давала осенью(. Вам удачи!
agata77
06.10.2015
Пирантел кстати самый мало эффективный.
У нас к примеру были лямбии - на них он не действует, там другая схема лечения. А есть ещё куча других видов. Сдайте кровь на паразитов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.