--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть на форуме работники почты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
68
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А есть ли на форуме работники почты? Жду посылку,по треку она зависла на нашем сортировочном центре,уже две недели как, вот не знаю,что делать,боюсь в праздники про нее вообще забудут.
AlenaBar
22.12.2016
Постою рядом. У меня с 14 висит в сортировочном центре. На звонки не отвечают. По горячей линии ничего конкретного сказать не могут.
А куда звонили?
AlenaBar
22.12.2016
+7 (831) 246-41-61
+7 (831) 246-57-28
Нашла вот эти контакты мсц
Aleta*
22.12.2016
Сходите в почтовое отделение- посмотрят по паспорту. У меня одна посылка с 16 дек висит в статусе "покинула сортировочный центр", хотя 17го я ее уже получила. Другие тоже долго статус обновляли, но я, правда шла именно при статусе "покинуло сц"
ходила сегодня,сказали у них нет,ждите извещение,смотрели по треку и по фамилии,
Тогда прочите копию чека у отправителя и пишите претензию!
Наташ, у меня в прошлом году так зависла...оказалось отправили не в то почтовое отделение, потом сама же созвонилась с почтой в Верхних Печорах и они уже отправили посылку в наше отделение.....когда просила на нашей почте созвониться , узнать и каким то путем переправить в наше почтовое отделение, отказались...сказали сами ищите и созванивайтесь(

пысы: чет я подумала, что ты с Али ждешь)
Ань,она просто на сортировке долго лежала
Я ниже уже прочитала))
А можно спрошу в вашей теме? Жду посылку, трека не знаю, услышала, что бумажное извещение теперь не приходит, это правда? Т.е. мне или как-то трек узнавать или просто забыть про посылку?
vse budet
22.12.2016
Извещения приносят, только с треком быстрее можете получить.
приносят,если у вас хороший почтальон,если не очень ,можно и не дождаться
Приносят, но не всегда вам, и отдать посылку могут не вам)
Спасибо, порадовали))
В Моем случае девушка оказалась честная и когда поняла, что ей выдали лишака, отдала посылку)
Вам очень повезло. А у меня сегодня ночью одна посылка, судя по треку, отметилась в городе Львовский. Вот думаю, к чему бы это)
kate79
23.12.2016
это сортировочный пункт в Подольске, не город))) Не из Москвы посылка? Я отправила из Москвы в Саратов 12 числа, она 20 только до этого пункта доехала, а вчера покинула этот пункт, когда теперь придет- не знаю, раз по области неделю перемещается.
Моя из Питера идет. Причем отправили ее 16 декабря, а сортировочный центр в Питере же она покинула только 21 числа. К Новому году думаю не дождусь((
Ни в коем случае не забыть.....за две недели до окончания срока, открывайте спор...там быстро узнают где ваша посылка находится или перечислят деньги...У меня так было...открыла спор...вернули деньги, но чяерез неделю пришла посылка...старалась узнать что мне с ней делать, никто ничего не ответил, так я и с деньгами осталась и вещь получила, ни много ни мало комбинезон на дочку весенний)
Спасибо большое. А вы не знаете, какой максимальный срок прихода посылки?
До 60 дней у меня во всяком случае был. Под вашим заказом правее от фото ниже , по-моему, цены указан срок доставки от 15-45 или от 20-60 дней Сейчас пишу с телефона не могу для примера картинку вам прикрепить) Вот как только за две недели приближается срок вы сразу пишите продавцу, если он будет молчать не отвечать вам, открывайте спор...пишите админу, там быстро разбираются... Сейчас , конечно же завал, Новогодние праздники, Рождественские, поэтому срок доставки может быть отодвинут...но вы все равно пишите, пусть разыскивают...раньше присваивали трек, сейчас практически не присваивают, тот номер который они дают прослеживается только в Китае...Хотя надо вам сказать, я еще ищу на почтах Финляндии, Швеции, там тоже инфу можно найти, не знаю почему)))
Спасибо еще раз. Буду иметь в виду)
Steavi
08.01.2017
Если трека нет - то и Али сам не видит, где посылка (если она за пределами КНР). Отправления с трекером - дороже, экономят. А вот в споре пытаться наехать "Мы видим, что посылка на сортировке в России" - это они любят. Разводка.
vse budet
22.12.2016
Сейчас у всех такая ситуация с посылками. До нижнего все двигается, потом стоит намертво. У меня стояли 9 дней. Да ещё и с актом о вскрытии одна пришла. Хорошо, что ничего не пропало. Пишите заявление на розыск. Чем быстрее напишите, тем лучше. Трубки они не берут, бесполезно.
AlenaBar
22.12.2016
А заявление на розыск писать в почтовом отделении нужно? Он-лайн невозможно?
заявление на розыск отправитель должен писать или получатель?
Все равно кто.. главное чек или хорошая копия чека..
у меня нет копии чека,только трек,потому что это был обмен подарками
Просите чек в отправителя. У него есть чек. Там как раз коды и прописаны. При оформлении претензии нужен чек. Вам же тоже при отправке чек выдавали. Более того, вам должны ответить в течении какого срока посылка должна приехать из пункта А в пункт В.. сейчас чую беда прям на почте..
я до этого отправляла посылки,всегда перед НГ и в течении года родственникам периодически отсылаю и они нам,всегда все стабильно,а в этом году и эта застряла и с али висит в Москве уже две недели, скоро срок заканчивается
Да и в прошлом году то же было.. мы специально посылку из Англии отложили на начало января, чтобы у них Рождественская тряска утихла..
У меня с Али с ноября висит 2 посылки. Хотя в отзывах всем за 2 недели приходило
вот и по моему заказу всем за 2 недели-месяц доходило от этого продавца, а мне 2 месяца шло!
А вы на почту позвоните ни узнайте.. она скорее всего там уже.. у мен тоже посылка до сих пор на Сортировке .. но я Ее вчера получила , потому что просто позвонила и узнала наличие Ее в ПО-)))
ходила сегодня к ним, потому что дозвониться нереально,нету у них
Мы вот так неделю посылку в Самару искали .. она ездила по Мск .. писала претензию через приложение в Айфон.. ответили быстро и главное она тронулась с места и за 2 дня приехала к получателю.
подожду,если до понедельника не тронется,то будем писать претензию,отправителя уже уведомила,она тоже переживает
Ну зря вы.. я б на вашем месте уже завтра пошла писать претензию ...
AlenaBar
23.12.2016
А ссылочку дайте, пожалуйста, где претензию писали((
У меня на телефоне установлено приложение Почты России, там и писала
Посмотрела- у андроида тоже такое приложение есть. Сейчас тоже писать буду.
Nandita
22.12.2016
У меня такая ситуация была, зависла на 10 дней посылка в сортировочном Н.Новгород. Я позвонила туда по номеру 246-46-52, там вежливая сотрудница мне очень помогла. Посмотрела по трек-номеру и сказала что моя посылка до них не дошла, хотя числилась у них. Посоветовала написать заявление на розыск на почте, чтобы ее начали искать.
Заявление заполняла на сайте почты России, распечатала и принесла на почту, приняли без проблем. Через 10 дней посылка опять начала прослеживаться, опять таможню в Москве проходила, где она гуляла фиг знает.
спасибо,завтра позвоню,потому что в нашем отделении ну очееень сердитые тетеньки
annyne
23.12.2016
а у Вас какое отделение почтовой связи? кстати я - работник почты (в декрете) но Вам в принципе уже ответили. перед НГ в сортировочном центре полная опа! все завалено...
34е, она там уже две недели лежит
annyne
23.12.2016
на моей практике, за 15 лет, и не такое было....) ниже прочитала, что покинула СЦ.
добрый вечер, подскажите мне что делать, куда писать? Моя посылка отправлена в другой город и в статусе она типа пришла, только не в Нижний.
annyne
25.12.2016
ДУ. Посылка не с али экспресса?
с али экспресса
annyne
25.12.2016
ой, там вечная путаница с этим али. сейчас посылки с али идут простыми отправлениями, и они обычно прослеживаются только на территории Китая. может быть это и не Ваша посылка в другом городе. а может просто на сортировке лежит,в месте международного почтового обмена. какой город? сама в ноябре получила посылок 10 и ни одна не отслеживалась.
А как получили? Просто в Вашем ПО они уже лежали?
город Волжский улица там тоже такая есть, только номера дома нет такого. Две пришли нормально и быстро, одна застряла в Китае, а эта вот в Волжском. Есть вероятность, что всё таки придет?
у меня не пришла, продавец вернул деньги
Вы спор открыли через 45 дней?
ага,написала,что не туда отправили
тоже наверно надо будет так делать ещё осталось несколько дней, ребенок расстроился(((
Выше написала, что мою посылку с Али в другое ПО отправили, хорошо что в Нижнем...
У меня в другой город ушла,жалко,такие штаны классные были
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- посылка с али, с 8 декабря стоит статус "Покинуло границу Китая" и тишина... Как можно узнать судьбу посылки?.. Поспрашивать в своем отделении? Извещения у нас приходят в 50 % случаев, просто некому разносить.
г.Богородск.
annyne
25.12.2016
никак не узнаете, пока не дойдет до Вас...вообще, когда только все начали заказывать на китайских сайтах, отправляли заказными мелкими пакетами, вот они имели международный почтовый идентификатор и очень хорощо отслеживались. а сейчас, чтобы сэкономить на доставке, они отправляют простыми отправлениями. такие отправления на территории РФ не отслеживаются, и если есть возможность, то почтальон просто бросит его в почтовый ящик. (при его наличии и по габаритам посылки). это по правилам...а на деле,иногда почтальоны выписывают извещения и нужно идти на почту. можно и в отделение спросить, если почтальонов у них не хватает.
В конце октября заказывали зап.части по работе с али, учетка была не моя, а адрес доставки- мой, так удобнее было. Дошло быстро, две недели всего, и проверила сейчас- каждое перемещение отмечено в истории Али... При чем во всех трех случаях разница между покинуло Китай- прибыло на таможню не более трех часов, а тут уже третья неделя глухо.
У меня было так - статус покинуло сортировочный центр, прошла неделя. пошла на почту - нет говорят у нас - я говорю, а ниче что она из китая 10 дней шла до Нижнего, а по нашему городу уже неделю идет? Поискали, нашли ( но у нас в отделении компьютер/ программа сломалась по их словам). Но интереснее было позже - еще недели через 3 она по трекингу ( мне письмо пришло на почту электронную, отслеживание было) объявилась в отделении:-))))
Капец,блин,мне сегодня сказали ждите,ничего не можем сделать,в компьютере ее нет.
Стоя сегодня на почте услышала от одной женщины в очереди - когда я прихожу на почту, мне кажется, что жизнь замирает... ВОт точно, они ни...ку...да...не...то...ро...пя...т...ся.. Как в том мультике
вообще ужас,я прихожу туда, втыкаю наушники в уши и слушаю музыку,чтоб ничего не слышать,а они,да,там ,действительно никуда не торопятся и им абсолютно по фиг,орут на них ли,ругаются или что-то требуют
Это нормально )) У нас в Богородске вообще провальная яма, и еще ни разу полылка там не регистрировалась вовремя (или вообще не регистрировалась). Например, "покинуло сортировку с Нижнем", а дальше глухо, через пару дней сама иду получать без извещения, ищут- находят. Извещения вообще могут не придти или придти, когда содержимое посылки уже во всю используется ))
kepa
22.12.2016
Стоя в очереди за посылкой вместе с теми, кто пришёл оплачивать квитанции, увидела такое вот объявление. Захотелось приписать НЕ перед словом оплачивайте.
Я ,посчитав,что за квартиру платят до 10го,пошла на почту 13го,ну всяко ,думаю,квитанции оплатили уже,как же я ошибалась, там была туча народу,которые пришли платить за свет и телефон, а окно у нас одно *wall*
Мы тоже относимся к 34, все посылочки получала в окошке рядом, в общую не стояла, но это правда если оплачивать не надо.
они не всегда там выдают,бывает,что и в общую очередь стоять надо,тем более у меня извещения не было
Весь декабрь ходила раза 2 в неделю, всякой мелочевки с Али заказывала, только схожу получу и опять извещение, так вот ни разу в общую не стояла, может так удачно заходила))
может быть,я как не приду,человек по 20-30
Uboische
23.12.2016
У меня тоже уже полторы недели висит посылка. Корпоративы, видимо, у почтовиков начались
сегодня покинула сортировочный центр,надеюсь дорогой не потеряют)
Uboische
25.12.2016
А у меня все висит...завтра буду с роспотребнадзором и прокуратурой общаться по этому поводу
AlenaBar
23.12.2016
Доброе утро! Куда-нибудь звонили, что-нибудь выяснили? (((( мне сказали просто ждите, почта перегружена...
у меня сегодня двинулась в путь,написано покинула СЦ
AlenaBar
23.12.2016
Мои поздравления))) когда ж моя тронется(((
А у меня на таможне висит Магнитный конструктор с 8го декабря... хотя, может, и не на таможне, написано в статусе "пересекло границу Китая" и все. Знатоки алиэкспресса, что это означает?
Omi
23.12.2016
Это означает, что посылка на территории России - по таможням будет еще долго бултыхаться
Первая блин комом :( первый мой заказ с Али.
Omi
23.12.2016
Ну сейчас НГ и посылки все долго идут - у меня две висят с ноября месяца - все идут))) Долго с Али почти все идет - не меньше 25 дней в лучшем случае
Меня волнует, что она даже на таможне не отметилась еще. Пересекла границу и пропала :(
у меня одна также в Москве висит,тоже с али
У меня такой статус висел, пока не забрала посылку и сама не отметила, что товар получен. Также мой первый опыт с Али.
А как забрали? Просто на почту пришли с трекером и спросили?
Извещение пришло. С ним и пошла. Я конечно не исключаю того, что сама не там инфо смотрела на сайте, первый раз.
Omi
23.12.2016
Моя послыка зависла в Питере на 19! дней на Сортировке - звонила на горячую линию - сказали пишите заявление на розыск - пришла в свое отделение, написала, буквально через два дня посылочка сдвинулась и еще за 2 дня уже в НН - правда тоже на нашей сортировке - надеюсь не застрянет
моя двинулась сегодня
Omi
27.12.2016
Моя так и застряла на сортировке в НН - уже 6 дней висит((( Звонки не дают ничего - мол извините, ждите, или обращайте в головной офис... Чую до праздников не дождусь - а там числа до 8 бесполезно будет, а мне вот прямо сейчас нужна... 27 дней по итогу из Питера идет уже(( Бесит эта безнаказанность ПР...
я сегодня получила,отстояв целый час(((
Uboische
28.12.2016
Поздравляю. Я тоже вчера получила, пригрозив накануне сотруднику Горячей линии Почты РФ, что буду в прокуратуру и роспотребнадзор жаловаться. Меньше суток потребовалось, чтобы посылка в нашем почтовом отделении чудесным образом оказалась. И почему я раньше не докумекала до такого простого стимула?!
Omi
28.12.2016
О, может вашим способом воспользоваться? А то я уже замучалась телефоны обрывать - по единому тел говорят только, что уже должна прийти - ждите, сегодня звонила в наше управление головное - так тоже самое - мол ну вот так... А посылка уже неделю лежит в сортировочном центре в НН, но до отделения так и не доходит... До этого 20 дней шла из Питера... Уже злости не хватает...
Uboische
28.12.2016
Конечно, для этого и отписАлась. Включите железобетонную интонацию советского педагога, и в путь
Omi
28.12.2016
Вот завтра и буду развлекаться))Спасибо!
Omi
29.12.2016
Видать попались мне непробиваемые работнички - мило ответили - пишите заявление в Роспотребнадзор, у вас и выбора то нету - потому как заявление на розыск вы уже написали, мол бесполезно оказалось... Капец...
Uboische
30.12.2016
Сочувствую... Одним словом, Почта России
Irka68
23.12.2016
а я письмо уже 3 недели жду обычно дней 10 максимум. А у него нет трекера даже не знаю где застряло.
капец
у меня муж ходит на почту проверять.Без бумажки и по зависшему треку.
я вчера там была
sinella
25.12.2016
Тоже жду посылку. На сайте пишет сначала покинуло сортировочный центр, потом опять прибыло в сортировочный центр. На почте нет. По номерам звонила, тишина. Наверное буду писать заявление на розыск.
Grafa
25.12.2016
Моя посылка уже с шестого декабря идет ко мне из НН в Москву. Там теплые вещи моей дочки. Ходит сейчас в комбинезоне, который ей внезапно стал мал (за неделю скакнула росте). Мы через четыре дня едем обратно в НН, посылку я так и не получу, видимо ((((. И теперь в НН ей тоже в чем будет ходить, т.к. ее зимний костюм в пути из НН в Мск...
капец
Grafa
25.12.2016
Да. Он самый. Заявление на розыск давно написано, но в отделении мне сказали: "Скорее всего ваша посылка лежит сортировке среди тысяч других. Ведь праздники... Все друг другу подарки шлют, почта не успевает обрабатывать такой объем"
И еще добавили :Не переживайте придет ваша посылка. А если хотите, чтоб мы переслали ее обратно в НН, когда она придет отделение, надо будет оплатить эту пересылку!
а размер какой у дочки?
Grafa
27.12.2016
Если вы хотели предложить помощь, то большое спасибо вам за доброту! Мне в НН уже знакомые и родственники предложили одежку, из которой их дети выросли.
А посылка моя сегодня впервые за 17 дней сдвинулась с места. Уехала с сортировки на Павелецком вокзале на сортировку в Московскую область... Хотя почтовое отделение, в которое она идет, находится в получасе езды от Павелецкого... Видимо, дочкин костюм решил принять участие в каком-то почтовом квесте ))))))
фунтяша писал(а)
на нашем сортировочном центре

Нижегородском? или Российском?
я посылку с Али ровно 2 месяца ждала....в России где-то была все это время....уже собиралась спор открывать и о, чудо, статус сменился, что выпущена таможней....
сегодня вот на нашу почту привезли и сортировочного центра, с Моск.вок-ла видимо- завтра заберу, даже не верится уже!
нижегородском
Uboische
08.01.2017
Мой муж написал жалобу на ПР. Пришёл ответ. Может, кто и воспользуется своим правом. Я уже сделала. Буду ждать обещенной компенсации. Ниже привожу текст ответа руководства ПР................................. Здравствуйте. Контрольный срок посылки из г. Калининград в г. Нижний Новгород составляет от 3 до 5 рабочих дней, без учета дня приема отправления. Ваше отправление должно поступить в отделение почтовой связи места вручения не позднее 16.12.2016.
За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг Почта России несет ответственность перед своими клиентами. Для получения компенсации нужно подать заявление на возмещение ущерба. Заявление по российским и международным отправлениям можно заполнить на сайте, распечатать и подать в любом почтовом отделении. Для подачи заявления нужно приложить чек (или его копию), выданный при отправке, а также предъявить удостоверение личности. Подать заявление может получатель, отправитель или доверенное лицо одного из них. Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя. Заявление принимается в течение 6 месяцев с даты отправки. В течение 30 дней с даты подачи заявления вам придет заказное письмо с результатами проверки. В сложных случаях розыска проверка может занимать до 60 дней. Если в течение 60 дней с даты подачи заявления утерянное отправление не найдено, Почта обязана выплатить компенсацию. Выплата производится в течение 10 дней.
Omi
10.01.2017
Расскажу историю своей посылки
2 декабря отправили мне посылку из Питера, я надеялась ее дождать за 7-10 дней, но она внезапно застряла на сортировке в Питере, ждала я 14 дней - никаких сдвигов - по горячей линии сказали мол ждите.. Я пошла в свое отделение, написала заявление на розыск, о чудо, посылка двинулась и за три дня оказалась в НН, я уже ждала получения, но послыка не двигалась с сортировки, я позвонила еще раз, сказали - мол, снова ждите, ничем помочь не можем... Итого прошло еще 10 дней, попсиховала, пошла в отделение написала еще одно заявление на розыск, сказали заявление будут рассматривать от 5 до 30 дней! Я заодно накатала заявление на компенсацию просроченной доставки. Хотя работники не хотели его принимать, я потребовала письменный отказ, приняли сразу в свободной форме. И снова, чудо))) Посылка после заявления махом прибыла в отделение, где я ее после праздников благополучно забрала... В общем, если сроки доставки затягиваются, не стесняйтесь писать заявление на розыск, а заодно и на компенсацию - шевелиться начинают быстро.. Итого, посылка из Питера дошла до меня за 32 дня...
пока не пнешь не полетит ,называется
до меня из Китая быстрее доходит
Omi
10.01.2017
Вот и у меня из Китая две посылки уже пришло, а из Питера нет...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.