--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть у нас в городе где-то реально вкусное мороженое?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4357
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
01.03.2021
Чтобы прям ах, какая прелесть! В кафешке какой-нибудь? И если есть - то где? А если там еще и кофе хорош - то вообще сказочно :)

Всех с весной! Спасибо )
Lissonka
01.03.2021
На вкус и цвет, как говорится. Мы городецкое предпочитаем, хоть в стаканчиках, хоть на палочке в глазури. Оно хоть реально на пломбир похоже. Есть любители мороженого из "У Палыча", пробовали, нам не зашло.
Одно время запали на Movenpick из Метро (там самый большой выбор был), но на определенные вкусы, потом надоело.
Сестра вот почему-то любит мягкое мороженое в Макдональдсе.
Так что это такое дело вкуса, что сколько людей - столько мнений.
Городецкое мороженое с улицы Баумана?)))
Lissonka
01.03.2021
Не знаю насчет Баумана, мы в Спаре обычно его покупаем, ну или за городом - в Городецком районе.
Адрес производства г.Н.Новгород ул Баумана. У меня подруга там работала.
на Баумана "подделка", там мороженое немного другое (оформление упаковки), и по вкусу совсем другое )
Правда я давно не ел ни из Городца ни с Баумана )
у них там главного инженера зовут то ли Леонадро, то ли Леопольд)
Не встречала. И вообще после исчезновения из продажи мороженого с рижским бальзамом, ничего особо вкусного не ела уже много лет ((
irecommend.ru/content/lyubit...posvyashchaetsya
Marvary
01.03.2021
Колибри, но это Бор , нам неожиданно повезло))) от канатки пешем недалеко
Zamoley
01.03.2021
Нет, Бор все-таки далековато будет )
Колибри продают и в городе, просто на Бору оно дешевле.
А где? Я сколько смотрю его в магазинах в НН, видела только в одном придомовом магазинчике на Электроне, и то самую дешёвую разновидность, а хочется, чтобы был ассортимент.
Вот ведь, полно кругом разного привозного мороженого, а того, что делают прямо под боком, не купить.
felirina
01.03.2021
В "Мяснов" под их собственным брендом что-то от "Колибри" было.
В том же перекрёстке, например. Но да, разновидности нет.
Там кафе есть с мороженым, насколько знаю. Адрес поточнее не скажете, чтобы с той же канатки дойти можно было?
Ориентир Рынок, рыночная площадь, Перекресток (кафе как раз напротив).
От канатки неспешным шагом минут 5-10
Ок, спасибо, нашла на карте, поставила себе в избранное)))
мне нравится борское Колибри. Всегда берем кучу разного. очень большой выбор. много вкусняшек.
Есть кафе в центре Бора (недалеко от Канатки, кстати)
Я люблю мороженое из Мяснова, особенно сорбет)
Mitezza
02.03.2021
И я! В ведёрке.
spyco
01.03.2021
Натурального нет.
Раньше был пломбир 20%.
Сейчас такого не делабт.
NatIv
01.03.2021
сырное мороженое в Домашней Италии. Вкуснее мороженого не ела.
Лори
01.03.2021
Тоже про него написать хотела:)
Zamoley
01.03.2021
Вот это уже ближе к теме )
Ire-NN
01.03.2021
Очень неплохое, да.
997
01.03.2021
Кореновское в магазах покупаем - нам нравится. Дома люблю заливать морожное сверху сгущёнкой или сиропами, сироп вкусный карамельный в мяснове продаётся - это если не ехать куда-то специально за сиропами.
Тоже его всегда беру Кореновское, еще нравиться Светлогорье все вкусное
+ к Свитлогорью
Надо же, пару раз брала Светлогорье, разное причем, для меня редкостная гадость.... Зареклась продукцию этого производителя брать...
кореновское переслащенное очень
997
01.03.2021
да нормальное вроде, зато не водянистое, как борское, которое тут хвалят.
997 писал(а)
Дома люблю заливать морожное сверху сгущёнкой или сиропами
А для вас бывает вообще что-нибудь переслащеное?
:))
997
01.03.2021
да. спелый-преспелый инжир и пахлава иногда попадается, что аж челюсти сводит от сладости.

997
писал(а)
спелый-преспелый инжир

Ой, это вы места знаете :))

Мороженое со сгущенкой даже я не смогу, а я шоколад с вареньем ем.
я вчера увидела рецепт приготовления домашнего бананового мороженого: банан -2 шт заморозили без кожуры. потом его в блендер +100 мл молока. и мороженка готова :)

Сама не пробовала делать еще :)
Я делала, мне не зашло.
вкус, консистенция, несладко?
жутко холодное. КОнсистенция - это не однородная масса все равно получилась, как я ни старалась блендером.
спасибо, значит, не буду портить продукты
не ну попробовать можно, вдруг понравится. Только банан заранее, до заморозки на несколько частей разрежьте.
Ire-NN
01.03.2021
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
спасибо, значит, не буду портить продукты

Попробуйте, вдруг понравится :)
У нас однородное получается. Молока, кстати, можно чуть меньше.
Интересно, почему не сначала в блендер, а потом в морозилку.
Ire-NN
01.03.2021
Тигра-мур писал(а)
Интересно, почему не сначала в блендер, а потом в морозилку.

Чтобы не закристаллизовалось, вероятно :)
У этого мороженого консистенция получается не как у фруктового льда (сорбета), а ближе к обычному пломбиру. По вкусу, правда, отличается (что предсказуемо). Но все равно неплохо.
Мороженое такое не делала. А вот что-то типа молочного коктейля с бананом, шоколадным мороженным и молоком - нам прям очень заходило))
Но не делала давно, пропорций не помню, да и делали на глаз)
Бананы не замораживали.
Zamoley
01.03.2021
Такое я летом делаю. Но хочу другое )
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
бананового мороженого

- банан из морозилки взбить
- взбитые сливки 33% (сливки бы не передить, чтобы в масло не взбить)
= все смешать, разложить в стаканчики и в морозилку
Вкусняшка))
Я делала с кокосовым молоком, особенно, пока младший был совсем на безмолочке.
Ещё делала тоже самое+ авокадо.
Но я не люблю пересладкое, многое из магазина для меня слишком сладко. А эту мороженку, как раз, хорошо делать из переспевших бананов.
а к авакадо пудру сахарную добавляли?
Нет, я просто часть бананов заменяла на авокадо, не полностью.
а кокосовое молоко любое берете? или какое-то определенное? что-то этот продукт мимо нас прошел :)
В магазинах самое приличное aroy-d оно в зелёных банках или в тетрапаках. Если заморочиться, совсем без добавок foco на озон, ВБ.
Спасибо!
Esyda
03.03.2021
Лучше сливки вместо молока. Я делаю так: банан в блендере, туда сливки, можно ещё сгущенки , а потом уже в морозилку в ёмкости.
ElmiraS
04.03.2021
пробовала так делать, нож у блендера сломала, хоти банан резала перед заморозкой на кусочки, видимо надо было тоньше резать...
Allo4ka
01.03.2021
Про кафе не подскажу, а магазине на мой взгляд самое вкусное это чистая линия и еще рожок в мяснове нравится.
Рожок в Мяснове, это и есть Колибри)
Krada
01.03.2021
Местов не посоветую-не знаю :)
Немного не по теме:
После того, как стали дома сами делать-больше не покупаем. Взбить сливки 33% с сахарной пудрой, добавить соли для баланса вкуса (если хочется-то ещё ягоды/фрукты/топинги) и разлить по икеевским формочкам. Ночь в морозилке-и очень вкусно!
Ух ты, надо попробовать, с фруктами все взбить (можно бананы, клубнику свежие)?
Krada
01.03.2021
Я бы кусочками добавила. Сначала сливки взбиваем до крепких пиков, потом туда пудру. В массу вмешиваем кусочки лопаткой. Если хочется гомогенизированной массы-то пюре я бы вводила после пудры. Масса будет плотная, как крем-я накладываю кондитерским мешком или ложкой.
Marvary
01.03.2021
Это слишком жирно , как масло ешь.. Я тоже так "утилизировала" оставшиеся сливки , сама не смогла есть, муж стрескал )
lashka
01.03.2021
Я когда то заморачивалась - сливки плюс сгущенное молоко плюс ваниль, все это слоилось с покупными вафельными коржами...было вкусно - прям как пломбир из детства, но сейчас лениво
Krada
01.03.2021
Marvary писал(а)
как масло ешь

Ну вот на вкус и цвет... у меня сливки Чудское озеро, жирные конечно, но не масло совсем.
Marvary
01.03.2021
Ну я уж образно, но это прилично жирнее привычноо мороженого)) к нам возят классные сливки ковернинские за 90р что ли 450мл, я их всегда беру.
Плюш
01.03.2021
да ладно-ка... Масло обычно 70-90% жирности. А тут при жирности сливок 33%, с учетом наполнителей будет процентов 25. Только что "Чистую линию" ела, жирность указана на упаковке 27%
А где загуститель?
Krada
02.03.2021
Всмысле? Нет никаких загустителей :) Взбитые до крепких пиков сливки итак очень густые. Надо только брать от 33% жирности-иначе не взобьются.
Почитайте рецепт гостовского мороженого пломбир. Там есть загуститель. Ваш же вариант очень жирный и это не пломбир.
Angeluka
03.03.2021
Ну, она и не писала, что готовит гостовский пломбир) это просто вкусный вариант мороженого без всяких загустителей. Я тоже такой делаю иногда.
Krada
04.03.2021
Я не претендую на пломбир ни разу- и уж тем более не собираюсь сыпать в еду загустители. Не нравится мой рецепт, готовьте свой: нежирный и по госту :-D
Загуститель обсолютно натуральный. Он связывает воду. Делается из желтков, сахара и молока. Он придаёт вкус пломбиру. Я пробовала и ваш вариант и вариант из СССР. Советую один раз попробовать. Это как Кабачковая икра в которой по ГОСТу СССР должен быть сельдерей. Именно он даёт обалденный вкус и аромат. Но такую икру сейчас не найдёшь(((
Krada
04.03.2021
Ознакомилась с Вашим рецептом-там же тоже сливки 33%+ещё молоко+яичные желтки (по факту тоже жир)..." и эти люди запрещают мне ковыряться в носу".
Я вам про вкус говорю. Сама беру сливки 20% если их хорошо охладить они тоже взбиваются, плюс дешевле. Но это на мой вкус. Я вам писала про загуститель изначально.
Нравится самой делать из сливок (пастеризованные, из Спара, 34%) в домашней мороженнице. И кофе параллельно в турке сварить :).
Как вы вкусно написали))
Плюш
01.03.2021
ой, тут единого мнения быть вообще не может.
Городецкое одно время брали - вроде ничего было. Но в последнее время, уже с прошлого лета, наверное, прям фу-фу-фу стало :(
Теперь Вологодский пломбир берем обычно или Чистую линию.
Домашнее делаю время от времени.
Раньше в Баскин Робинс заходили иногда. Но там больше не само мороженое вкусное, а добавки, наверное...
весной и летом катаемся на Бор в кафе Колибри на канатке. Пешком по ул.Горького 5-10 мин. И мороженое, и прогулка.
только не Горького. Улица Ленина))
точно)
И то и другое - Макдональдс
el.ru
01.03.2021
заметила такую особенность, что летом мороженое воспринимается намного вкуснее. к зиме разборчивость возрастает))
По кафе не подскажу, что сейчас для моих самое вкусное мороженое - это эскимо из Мяснова без глазури. Не в стаканчике, не в ведре (редкостная гнусь!), именно голое эскимо.
Даже крем-брюле от Коровки из Кореновки отодвинуло на второе место.
Плюсую сюда, вкусное эскимо!!!
Плюсуюсь, но нам ещё в ванночках понравилось.
Баскин Роббинс не предлагать? )
Жуткая химоза, но вкусное, зараза. Великая мощь усилителей вкуса)
первый раз попробовал его в далеком 1989м, емнип, в Москве )
Не понял тогда, чего такого, чтобы такую очередь стоять (в Баскин Робинс и в Макдональдс одинаковые были очереди))
В общем я спокойно к этому мороженому отношусь и ничего вкуснее пломбира на развес в магазине в соседнем квартале в конце 80-х не пробовал ))
Часто берем Филевский пломбир от Айсберри. Остальные чаще всего на вкус как сладкий снег (
Беру Вологодский пломбир. Детям - белое, мне - типа крем-брюле)
*Yulia*
01.03.2021
Для любителей шоколадного - в кафе Лукум на Алексееской понравилось, Ореховая ветка или Ореховый рай - как-то так называется. Хотя я шоколадное не ем))
Баскин робинс Волшебный орешек (кешью + малина) - вкусно) с черным кофе как раз)
Zamoley
01.03.2021
А в Баскин робинс можно посидеть или только с собой?
*Yulia*
01.03.2021
Наверное, на фудкортах можно сейчас, но у меня с собой из Метро было, ведерко))
lashka
01.03.2021
33 пингвина) беру на СП, в парках иногда летом - просто новые вкусы попробовать, потом заказываю ваннами по 1,3 кг и ОБЖИРАЮСЬ *crazy*
В Макдональдсе тоже нравится, почему то именно в рожке мне вкуснее
Во вкусвилле берем, нравится очень. Выбор большой.
simba1717
01.03.2021
Ой плюс вам))) недавно распробовали, теперь остановится не можем. Пока попробовали три вкуса) на очереди йогуртовое манго-маракуя. Клубничное и шоколад с фундуком - просто огонь))) раньше я больше всего любила баскин-роббинс. Теперь фаворит сменился.
Попробуйте в Волконском, но здесь, конечно, дело вкуса)
Пробовали его недавно - очень вкусно, просто ум отъешь *good*
MarishaNN
01.03.2021
Я не люблю мороженое, а дети -фанаты. Обожают мороженое из Вкусвилла
_Tato4Ka
03.03.2021
И что там за мороженое?
MarishaNN
04.03.2021
Там разное, в картонных стаканчиках. Младшие по сорбету угорают: малина-банан, манго-маракуйя. Старшая любит вишню в шоколаде, малиновый пирог. Я ела кофейное, соленую карамель - вкусно
Trushel
01.03.2021
Очень вкусное в отделах " Свежие традиции". Но не все вкусы ( зелёный чай с миндалем - мне не понравился). Но я попробовала всего 2 или 3 вкуса и они закрылись в ТР Жар- птица. Цена высоковата конечно, а стаканчик маленький.
Нравится ещё в Домашней Италии ( но стало хуже), Мяснов.
"Радуга" хорошее мороженое по составу, с натуральными красителями. В нём даже спирулина содержится.
sivkovana
01.03.2021
Один отсек нашего холодильника всегда в таком состоянии) -меняется только ассортимент в зависимости от того, что на производстве.
Часто делается мороженое под заказ брендов-метро, спар и т.д., а также эксклюзив в разные регионы
sivkovana
01.03.2021
Очень люблю вот это мороженое. Знаю что там весьма приличный шоколад и настоящие какао-бобы
sivkovana
01.03.2021
И с соленой карамелью -стакан или рожок. Самая ходовая позиция
я бы на вашем месте начал знакомиться с хирургами, оперирующими панкреонекроз
sivkovana
02.03.2021
Не переживайте) -у нас разграничены понятия еды и лакомства
тоже любим мороженое этого производителя, только трудно найти в магазинах что-то кроме пломбира в стаканчике.
sivkovana
02.03.2021
У нас в Дзержинске у производителя свои торговые ларьки по городу.
honey90
02.03.2021
Нравится в "Красное и белое" - пломбир в бумажном голубом стаканчике. Просто огонь)
milkas
02.03.2021
в Городце у нас только один производитель - Фабрика Грёз. Они как раз делают настоящий пломбир 20% - Городецкая ферма с коровой.
А по поводу подготовки к лету, предлагаю купить по стаканчику ванильного пломбира (по нему лучше всего оценивать) разных производителей - всех, что перечисляли и попробовать одновременно! я думаю, что будет открытие для многих))
Uksinya
03.03.2021
Очень вкусное, но эта глазурь шоколадная.. Брр
milalero
02.03.2021
Волконский, но там нежирное. Это на любителя наверное. И кофе там точно хорош тоже
Не очень люблю мороженное. Но чистая линия апельсиновое могу съесть и мовенпик ваниль. Сырное в домашней италии.
"Кореновка" и Настоящий пломбир" из Челябинска (Красное и Белое), оно бывает в вафлях и просто в бумажном стаканчике. Очень вкусное)
_Tato4Ka
03.03.2021
Слишком сладкое
Айспик-заказывала тут на СП
Мой фаворит-зеленый чай
Видела Айспик еще где-то в магазинах-но уже не вспомню...
Tyanna
03.03.2021
Золотой стандарт в стаканчиках с курагой и черносливом. Редко только где бывает. Летом в Красном и Белом было.
_Tato4Ka
03.03.2021
На золотой стандарт страшная аллергия и на айсберг
glorri
03.03.2021
Мороженое <<Айскейк>> (Москва), натуральное, множество интересных вкусов, продается во Вкусвилле, Метро, Ленте.
То которое делаю дома летом нигде не встречала. Вот поэтому рецепту
sekreti-domovodstva.ru/plombir-po-gostu-sssr.html
У него даже запах другой.
yara2011
03.03.2021
Вот кстати про запах. Я мороженое из детства по запаху узнаю. Его реально можно было ящик съесть. А сейчас все переслащенное, жирное и консистенция какая то не такая.
Shalan
03.03.2021
Отдыхали в отеле Movenpick в одной из жарких стран. Там в барах ассортимент который в наших магазинах не встретишь. Но мороженое вкуснейшее конечно.
milkas
04.03.2021
мовенпик все-таки химия говорят, хотя и пишут, что натуральное...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.