--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А грипп всё шагает! Кто болел(болеет) свиным гриппом, просьба зайти, нужен совет.

Здоровье и безопасность
2079
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для всех, кто расслабился и выдохнул, что грипп прошел - это неправда. Ребенок заразился в садике, садик на карантин не закрывали. Если есть возможность не водить детей - не водите. Персонал садика и поликлиники скрывают данный факт, видимо, чтоб статистику не портить. Педиатр при первичном осмотре объявила, что это не может быть грипп, так как "он у них кончился", а у нас аденовирус. Во второй раз примчалась, и уже не отрицала, что это грипп.
16 февраля заболел ребенок, 17 февраля - я. У ребенка температура 39.2 продержалась 2 суток, к четвертому дню снизилась до 37, с утра чуть меньше, к вечеру чуть больше.
У меня температура 39.2-39.5 держалась 4 суток, жаропонижающие помогали плохо, на несколько часов, сейчас 5 сутки, температура 38.
Меня беспокоит, что мокрота почти не отходит, ни у него, ни у меня. Врач прописала ему аугментин и АЦЦ, и мне сказа пить то же. Пьем уже 3 день, но моя температура и кашель почти не изменились.
Что-то страшновато. Как бы не пропустить пневмонию. Болеем этой заразой 1 раз за 9 лет, вообще такого не помню.
В связи с этим вопросы:
Сколько в среднем держится температура при этом гриппе?
Если пьем аугментин 3 день а снижения температуры нет, кашель не облегчается - есть смысл пить дальше? Или надо менять антибиотик?
Может ли быть это вирусный бронхит или пневмония, и чем лучше лечиться тогда?
Что было самое эффективное по вашему мнению, что позволило вам встать на ноги?
Завтра, если ситуация не изменится, вызову взрослого врача.
У подруги сын недавно болел, тяжко всё проходило. Сразу вызвала врача, назначили антибиотик, потом другой, дальше кололи цеф( не буду врать, не помню дальше),температура высокая держалась 6 дней, не снижаясь. Что то отхаркивающее давала + ингаляции , затем свалился у них папа и старшая сестра. Параллельно с этим лечением она раздобыла Тамифлю и давала ещё и его. Когда у всех дело пошло на поправку, заболела и она. Сейчас все поправились, все хорошо.
Тамифлю сейчас пьет муж, ради профилактики, я вовремя не начала, а теперь уж бесполезно, наверное.
krasulya
21.02.2016
Цефтриаксон,действительно четкий антибиотик,который как раз часто назначают в таких случаях
Да, именно его и назначали.
aliene
21.02.2016
Вторую волну гриппа в марте врачи в больницах ждут, систер сказала мне. Нашу поликлинику еще не открывали с карантина с 25.01.
По лечению - имхо, антибиотик менять. Аугментин слабый довольно, при бронхите вообще лучше уколами.
Темпа держится от 3 до 5 дней .
А/б с противовирусными сочетать надо - сестра болела 2 недели назад, заразилась в отделении от больных, лечилась именно так. И взрослого врача вызовите в любом случае, послушать надо вас.
MNG3376
21.02.2016
Без паники, да вторую волну гриппа ждут в начале марта, но это будет уже грипп группы В, в феврале был грипп группы А (более тяжелый). Грипп группы В будет не такой тяжелый, но те, кто болел вирусом группы А, могут также заболеть гриппом группы В.
Многообещающе звучит!
Я уже в панике!
Меня в этом году с 1 января преследует уже второй грипп. Третьего совсем не хочется. От этого как-нибудь отпинаться без последствий...(
А нашу поликлинику открыли и уже сделали ребенку третью акдс. Подруга говорит, сейчас ротавирус ходит.
он по моему не перестает хождение...ну или грипп его забил не надолго)))
Mati
21.02.2016
Бобриха писал(а)
Сколько в среднем держится температура при этом гриппе?
Если пьем аугментин 3 день а снижения температуры нет, кашель не облегчается - есть смысл пить дальше? Или надо менять антибиотик?
Может ли быть это вирусный бронхит или пневмония, и чем лучше лечиться тогда?

и вы эти вопросы на форуме задаете?
омг.... ну как так?....
Плюс сто тысяч миллионов.
Кто Вам сказал, что это свиной грипп? Темпа после приёма антибиотика должна снизиться максимум через двое суток, если не снижается-значит антибиотик не подходит или уже осложнения пошли. Сходите на рентген, далеко не каждый педиатр наслушает шумы!
HavvaK
21.02.2016
Вообще карантин в городе точно до 24 февраля продлён.
В школах?
Наш сад не закрывался на карантин ни разу за зиму. Просто родители, кто мог, не водили детей, выдерживали дома, а тут как раз дня 3-4 начал народ детей активно приводить, видимо решили, что проехали.
HavvaK
21.02.2016
Вот инфа из фока "Уважаемые родители и дети! По информации Роспотребнадзора по Нижегородской области карантин продлен до особого распоряжения, которое будет приниматься 24.02.2016 года".
Zamoley
21.02.2016
А наши занимались на неделе уже - и спортшкола, и музшкола
это в каком ФОКе такое объявление? Наш ФОК при 186 школе уже больше недели работает.
HavvaK
22.02.2016
северная звезда
Morskaya
22.02.2016
Школы уже неделю проучились после карантина.
evkevkevk
23.02.2016
Школы открылись. А мероприятия в ним и конкурсы запрещены.
Morskaya
23.02.2016
Не знаю, не знаю ) Одноклассница дочки сегодня участвует в конкурсе.
evkevkevk
23.02.2016
В конце прошлой недели учителя- литератора развернули вместе с детьми и не пустили на конкурс.
Morskaya
23.02.2016
Вечером отпишусь, если интересно, но процентов на 99% уверена что все будет.
В субботу в 40 лицее олимпиада по математике была. А вот спортивная школа у нас закрыта.
Pibodi
21.02.2016
Все школы уже открылись после крантина. Наш детский клуб тоже в обычном режиме работает.
С чего вы взяли что это свиной грипп? Почитайте симптомы свиного гриппа. Дома его лечить, мягко говоря, опасно.
О каких статистиках вы говорите?
Мы болели с сыном гриппом. Лежали в больницу, начались осложнения и у него и у меня сразу. После выписки я поймала вторую волну вируса. Температура держалась долго, не 2-3 дня. Вообще у моих знакомых, кто болел, у всех осложнения были. У меня бронхит, у сына ларингит. Кололи антибиотики и пили противовирусное.
Пысы:не ждите ничего, зовите врача.
Я только и делаю, что читаю, что такое свиной грипп, но я не врач, а грипп может и не свиной, но мне от этого не легче. Осложнений я и боюсь, и пишу поэтому тут, кто уже болел, потому что со мной никогда ничего подобного не происходило. Уж легкие у меня вообще очень сильные, что такое кашель больше 1 недели я и не знала никогда, тем более с такой температурой.
И потом, иммунитет у всех разный, кто-то на второй день в больницу попадает, а кто через неделю, а кому-то удается выкарабкаться самому. Это еще зависит от того, сколько вируса попало в организм. Об этом подробнее у Комаровского написано.
В первые трое суток разламывалась голова, особенно болели глаза, заложило грудь, ночью бредовое состояние, отсутствие аппетита, жажда, жаропонижающие действовали на 2-3 часа. Сейчас хоть голову отпустило, поэтому температуру не сбиваю, может быстрее поправлюсь.
Вы не писать тут должны, а врачей теребить на предмет осложнений.
Не поняла ваших рассуждений. Только врач ответит на ваши вопросы)
И вы с такими симптомами еще думаете звать ли врача??
пысы: всезнайку Комаровского за авторитета не держу)
LikaSh
21.02.2016
Ребёнок недавно переболел гриппом, не свиным, обычным. Температура держалась 8 дней. Из них 4 дня максимальная, плохосбиваемая 39-40. На 5 день назначили антибиотик Клацид, так как пошло осложнение - трахеит, жуткий сухой кашель, хотя лечили хорошо с 1 дня, постоянно под контролем врача. Но в больницу нам не предлагали. И даже с антибиотиком температура ещё держалась первые несколько дней. До сих пор на больничном ещё, заболела 9 февраля. Вот знаете, не ходили в садик и никуда вообще, дома выдерживали. Ну так инфекцию принёс муж в итоге домой. Сам легко переболел, был привит. А вот дочке по полной досталось, с болью в суставах, рвотой, высокой температурой, осложнение долечиваем.
Сейчас другой вроде тип гриппа идёт - B.
Нам всем при влажном кашле амбробене лучше всего помогает, АЦЦ не очень. А при сухом - аскорил пили, но его осторожно надо, он на сердечный ритм плохо влияет.
Да, да, так тоже может быть. У нас два года назад тоже муж с работы грипп принес.
Скорее вам поправиться.
LikaSh
21.02.2016
Спасибо. Из противовирусных ребёнку Изопринозин назначали. Тоже желаю скорейшего воздоровления!
О, изопринозин - страшная вещь. Мы его пили 10 дней с сыном, но, правда 2 года назад, меня мутило не по детски, так и не смогли его допить. Потом читала про него всякие нехорошие вещи. Хотя, я сейчас готова все что угодно съесть, лишь бы уже все прошло наконец.
Pibodi
21.02.2016
Его очень желательно пить под контролем биохимии крови. Побочки у него серьезные. Но иногда без него никак...
LikaSh
21.02.2016
Нам врач ничего по этому поводу не сказала :-(... Что надо биохимию сдавать, когда его пьёшь и какую... Хотя не первый раз пьёт дочь, был вирус Эпштейна-Барр в острой форме и цитомегаловирусная инфекция. Изопринозин был в схеме лечения.
Ну да, при Эпштейн-Барре его и назначают.
Сколько курсов пропили? Был назначен 1 курс 10 дней, потом 10 дней виферон. Врач говорил, что возможно придется повторить изоприназин, но из за побочек не хотелось бы
LikaSh
21.02.2016
Изопринозин 2 курса было по 14 дней. Но, кроме этого, свечи полиоксидоний, свечи кипферон курсами длительными. И сейчас при вирусных инфекциях частенько именно изопринозин назначают ребёнку, тяжело протекают.
Спасибо за ответ, а промежуток между курсами какой? Сейчас принимаем виферон по схеме.
LikaSh
21.02.2016
Вот по Изопринозину не помню уже, 3 года назад дело было. А свечи - кипферон долго. Месяц - каждый день, а потом ещё месяца 2 через день. Курс лечения тоже повторяли несколько раз.
Нам ЛОР в том году назначала изопринозин во время инфекционного мононуклеоза-3 курса по схеме: 10дней изопринозин-10 дней отдыхаем, потом опять 10дней изопринозин и так далее... Потом печень у ребёнка долго увеличенная была ,биохимию делали после 2го курса- в норме была, но на диете No5 до сих пор сидим, полгода уже прошло.
Диета это да, стараемся придерживаться, биохимия в норме, узи сделаем, а виферон не назначали?
нет, виферона не было,изопринозин -очень сильный противовирусный, врач предлагал по 10дней вообще не пить никаких противовирусных лекарств после каждого курса,отдыхать, только в нос и в рот брызгали аквалор 3раза в день для профилактики, не смотря на то,что в садик и в другие общественные места не ходили.
Pibodi
21.02.2016
Да мне тоже не сказали))) Мы при Э-Барре три курса пропили. И при сильной вирусной инфекции нам его теперь рекомендуют в качестве пооддержки, что ЭБ снова не стал активен.
LikaSh
21.02.2016
Вроде ребёнок нормально его переносит. Но лекарство да, сильное. В инструкции написано, он как раз от вируса гриппа типа А и В. Клацид, тоже не лучше по побочкам. В инструкции написано, что от него галлюцинации бывают, судороги, проблемы с нервной системой и.т.д... Жуть, было страшно ребёнку давать. Я, правда, его сама пила как-то, вроде ничего подобного не было... Только горечь во рту.
MaSima
23.02.2016
давала дочке старшей несколько курсов - никаких побочек вообще
Вам как минимум, показаться врачу для послушать. Можно сделать рентген обоим. Не забевайте на это. Народ продолжает умирать от грипа.
Да, с ребенком 24 на прием. Но он то уже скачет, хотя температура в районе 37 держится.
наш тоже скакал после 2 дней болезни, были уверены что отпустило!и врач проверила что все ок, а потом к ночи бац! 40 и скорая.
желаю здоровья!
Вы меня пугаете. Сейчас измерила у него - 37,2, и откашливает плохо. Завтра и ему врача вызову.
у нас так было просто(( читала, что осложнения развиваются в течении нескольких часов. У нас так и вышло. В 4 часа дня доктор пришла, послушала все ок!а к ночи капец(( задыхаться стал..скорая не едет..жесть в общем(( а на следующий день в инфекционке и я усложнилась((на литичке 2 суток были на пару((
Ну вдруг у вас и ничего такого то?! Но врач пусть посмотрит...лишним то не будет!
тогда не ходите на прием, а вызовите врача на дом. Когда вас и ребенка врачи последний раз слушали? Вызывайте и себе и ребенку, скажите, что улучшений нет, пусть послушают хорошо, возьмите направление на анализы,возможно, сменят антибиотики вам. А на флюрографмию вам не предлагали? Меня сразу же направили, в первый день. Биопарокс прыскать в рот и нос в ам не назначали? Он как местный антибиотик, его вроде почти всем назначают сейчас, он мощный, хорошо местно инфекцию убивает (чтобы не было последствий в виде гайморита или бронхита)
Последний раз слушали его 19 февраля, после чего выписала аугментин и АЦЦ. Я вообще врача не вызывала, думала сама как-нибудь, а вот сейчас вижу, что не получается самой. Поэтому завтра вызову обязательно.
Мокроте поможет отойти сироп от кашля " Сиресп"-аналог "Эреспала". Нам сразу помог, уж на что тяжелый ребенок был.....
Спасибо.
Madness
21.02.2016
на свиной у вас это все-таки не похоже. Но осложнения у любого гриппа могут быть, так что расслабляться нельзя, конечно. Болели у меня две дочки: 3,6 и 1,4. Температура держалась у одной 5 дней (с 5-го дня антибиотик), у второй 7 дней (с 5-го дня антибиотик). Антибиотик наблюдают три дня, если не помогает-меняют. У старшей было 39,3, у мелкой до 40
Самым эффективным было время...больше ничего. Врача вызывала на 1-3-5 день болезни. Дальше уже сами ездили в выходной к дежурному-послушаться. С кашлем у нас были ингаляции беродуал, через 15 минут лазолван
Чтобы мокрота отходила, надо пить, пить и пить, особенно на фоне температуры. Иначе никакой супер-препарат не поможет.
Я болела свиным гриппом. Температура снизилась после 2 таблеток парацетомола с разницей в 4 часа. И была 37 - 37,5 ещё 2 дня. Легла в больницу в первые сутки. Давали противовирусные и все. Никаких осложнений не было. При чем ни у кого в палате не было осложнений, как сказала врач, что мы просто вовремя легли в больницу и нас контролировали врачи.Грипп был свиной точно - по анализу на Н1N1. Так что панику по поводу этого гриппа не поддерживаю. Меры - вызвать врача взрослого обязательно. Что сделала я - как только поднялась температура вызвала терапевта, после этого темпа не снижалась уже вызвала скорую, и легла в больницу. И ребенка и мужа не заразила.
PS Есть ребенок 5 лет, и его некуда было девать, сидел муж на больничном.
MaSima
23.02.2016
вот как вы легко говорите про больницу.. у меня, например, маниакальная боязнь данных заведений. у меня от них панические атаки и кошмары, я их боюсь до одурения, иррационально... так что иногда дома стены помогают, как говорится). в больнице, мне кажется, я бы точно померла.
Неужели Вы думаете ,что кому то там может нравится или даже любить такие заведения? Болница это не кафе и не клуб, захотел пошел, не захотел и дома остался. Я говорю, что я легла, и ребенка не заразила, для меня это главное. Мне кажется, что страшнее больницы с ребенком ничего нет.
snezhnaj
23.02.2016
Хотите смейтесь, хотите нет, но я прошлой весной, видимо после осложнения гриппа, с гайморитом попала в больницу и я там реально отдыхала, как в санаторий съездила.. Никуда не надо бежать и что-то делать, ешь и спишь... У меня вечное состояние усталости и постоянная нехватка времени, а там про все свои дела-заботы я на неделю забыла
Мне санаторием не показалась, но там тоже люди, и не всё так страшно. Больница никогда не сравниться с домом, но стены помогают, когда критический момент прошел, и нужно восстановление ,а когда температура не снижается и семья под боком, тут уж думаешь не о себе.
Я и моя дочь болели в этом году свиным гриппом. Я отделалась легко, температура 40 была только один день, Но я очень интенсивно лечилась- ингавирин, ровамицин сразу, что бы не допустить пневмонию ( кашель адский был). А вот дочь болела очень и очень тяжело. Коротко говоря, она чуть не умерла. В больнице мы были уже через 10 часов после появления первых симптомов, однако это не уберегло ее от такого тяжелого течения болезни. Темпа 40 была 6 дней, потом вроде снизилась, но через 2 дня поднялась опять. Причем и 41 бывала. Развилась вторичная инфекция, очень тяжелая. С осложнениями многочисленными. Прошел уже месяц, а мы все лечимся, уже в третьей по счету больнице. И дочь до сих пор плохо ходит ( одно из осложнений на ноги). И никак не могут еще разобраться врачи, в чем причина. Вот сейчас в 39 больнице лечимся, в отделении кардиоревматологии. Полно детей с реактивными артритами после вирусной инфекции лежит. Так что обращайте особенное внимание на ножки ребенка ( особенно колени). Чуть отек или боль- мигом к врачу.

напугала я Вас наверное. Но тут лучше перебдеть в таких делах
suricat
22.02.2016
Следила за вашей темой, жаль что у вас все так вот :(( Желаю здоровья дочке!!!
Да, поправляемся конечно, но очень медленно. Хромает до сих пор на одну ногу. Спасибо за пожелание!
Как страшно. Поправляйтесь.
Спасибо! Прикладываем все усилия.
Дочке вашей здоровья крепкого,скорейшего выздоровления!
Жаль,что так накрыло осложнение..
Да уж,страшно что-то..
Спасибо! Накрыло нас да, сильно. К сожалению, врачи в НН большей частью не очень профессиональны. Многих наших проблем можно было бы избежать, если бы было назначено правильное и своевременное лечение.
а какое правильное и своевременное лечение. поделитесь плиз.
Ну,например, пока мы еще были в инфекционке и уже пошла вторичная инфекция, врач боялась назначить антибиотик, из-за аллергии. Я предлагала принести свой, который пили раньше и на него не было аллергии. А она говорила- нет, еще обождем. Согласилась только на 4-й день, когда дело дошло почти до сепсиса. За это время начали появляться признаки осложнений, которые они отказывались признавать. Я говорю- ребенок на ноги не встает. Они мне- это у нее от слабости. Только через сутки сказали, что- да, с суставами что ли что-то???
Затем, когда переехали уже в 1-ю городскую, в педиатрическое отделение- там удалось купировать воспалительный процесс, но с ногами лучше не стало. Перевели в неврологию. Больше недели провалялись в неврологии почти без лечения, пока не стало очевидно ,что дело в суставах и в неврологии в принципе делать нечего. Вот теперь лечимся в 39 больнице, суставы вылечили. Но уже образовалась контрактура, которую теперь надо долго и мучительно лечить! В общем, если бы все это проходило как-то оперативно и в комплексе, возможно, этого удалось бы избежать..
кошмар.. настрадались((((
Выздоравливайте!
Спасибо!
Поправляйтесь.
Спасибо! Будем, отступать нам некуда)
Да, поправляйтесь скорее!
Это очень страшно, когда дети так сильно болеют.
Здоровья доченьке! Пусть поскорее все наладится! @@@@@@@@@
Подскажите, а малышке Тамифлю не давали Вы или врачи? Чем ее начали лечить сразу после появления первых признаков гриппа?
Спасибо! Про Тамифлю я узнала только в больнице. Там его не было, и врачи сказали,что уже все равно поздно его принимать. Лечили по обычной схеме- антигриппин, орвирем, жаропонижающее акрихин. Обильное питье. Все! На этот набор возникла аллергическая реакция очень острая. Отменили все. Стали вливать физраствор, глюкозу в виде капельницы, и преднизалон. Еще что-то антигистаминное внутримышечно. Ну и уж не буду все дальнейшие назначения перечислять- их там куча была.
MaSima
23.02.2016
ужас какой! неужто вам участковая не сказала про тамифлю? я дочке дала сразу как темпа начала подниматься (благо нам повезло и он у нас оказался дома в наличии) - так она одними сутками и 38/6 переболела. повезло с тамифлю относительно конечно, тк он у нас оказался с прошлой эпидемии 4 года назад - тогда болела вторая половина семьи - старшая дочь и муж. ну и мне купили для профилактики лекарство - так вот у меня на него пошла сильнейшая аллергия. а на ингавирине я неделю валялась.
Я участкового врача и вызвать не успела. Сразу скорую и в больницу. Уж очень стремительно события развивались. Теперь знаю про Тамифлю.
Скорейшего вам выздоровления!!!!!
Большое спасибо!
Stivenson
24.02.2016
Инавирин тоже принимал недавно, не разболелся, хотя температура была почти 39 изначально, но быстро все прошло
Да, он тоже эффективный. Но детям его нельзя, в отличие от Тамифлю
Болел сын старший и младший, правда не знаю свиным гриппом или нет, анализ не сдавали, но то что грипп это точно, температура до 40 разгоняется за пару часов, ничем не сбивается. Пневмония у старшего, у младшего антибиотик подключили на второй день, он переболел сильно легче. Я не болела, но похоже все силы организма ушли на борьбу с ним, после подхватила какой-то простейший вирус, который дал гайморит, с трудом выздоровела. Лечиться надо у проверенного врача, форум тут не помощник. Ну и лучше сделать снимок, у меня у сына не услышали два врача хрипы, а на снимке пневмонию видно.
заболели мы все по цепочки. педиатр велела пить кагоцел по схеме и в горло брызгать ингалипт. температура у детей была 40 (2 дня), у меня 38. сбивала анальгин + парацетамол. пили сиропы всякие от кашля, типа коделака.
а вообще к врачу надо бы. пусть флг назначит или лечение вменяемое.
Shero4ka
23.02.2016
грипп- это вирус. Вирусы не лечат антибиотиками. Антибиотиками лечат бактериальные инфекции, в том числе бактериальные осложнения после вирусных заболеваний. Противовирусные лекарства не назначали вам? Или вам врач назначила антибиотик на всякий случай? Впрок?
Всё очень логично.
Сейчас то у вас как самочувствие? И у ребенка?
MaSima
23.02.2016
аб вроде не впрок назначают,а чтобы упредить (в общем смысл тот же)) развитие той самой бактериальной бяки, чтобы она, в свою очередь не ослабила организм на растерзание того же вируса. так что в случае тяжелого протекания вирусного заболевания в них есть смысл - чтоб осложнение не схлопотать.
MaSima
23.02.2016
а с чего вы решили, что он свиной у вас?это только по результатам анализов определяют - крови или мокроты, врать не буду, не уверена. но без анализа тип вируса точно определить нельзя. да и какая вам разница? полечить по похожим симптомам на форуме - это как полечить по фотографии.врача взрослого вызывайте!
у меня темпа держалась трое суток 39,4, сильнейший токсикоз и слабость, вначале был сухой кашель, после снижения темпы кашель ушел вглубь, но откашливалось - уже третью неделю вот откашливается)). пила ингавирин сразу (на тамифлю у меня аллергия) и бромгексин, синекод не помогал вообще. но я неделю просто лежала в кровати, благо семья меня очень поддержала в этот тяжелый момент, и пила-пила-пила компотики и чаи, не делала вообще ничего дня 4, потом начала потихоньку ползать.
состояние конечно было- до сортира чуть по стенке добраться, пардон за выражение. не ожидала, что это ТАК тяжело.
выздоравливайте)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.