--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как матрас почистить можно?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
190
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, я сама балда, но пожадничала и в свое время не купила водонепроницаемый наматрасник на нашу кровать. Ну и результат понятен с маленьким ребенком - матрас проссан) Сейчас думаю по поводу почистить его, но как - не знаю. Матрас 160*200, везти его куда-то совсем не вариант. Что делать то?)
GalinaC
12.09.2016
у нас девочки вроде умеют чистить матрасы) если интересно могу уточнить
Уточните пожалуйста, возможно ли почистить проссаный матрас(ну он как проссанный, раза 3-4 туда пролилось, потом я как-бы мыла, но от моего мыться результат еще хуже) Буду вам благодарна)
GalinaC
12.09.2016
сказали можно почистить)
А пр цене соориентируете? Если район важен-Автозавод
GalinaC
12.09.2016
нет, не важен)
Camell
12.09.2016
Можно и мне инфу что-где-почем..
GalinaC
12.09.2016
в приват написала
zaichenok
14.09.2016
узнайте, пожалуйста, а ортопедический почистят?
на нем сухая чистка написано.. попробовала в ближайшей химчистке спросить - не берут?
GalinaC
14.09.2016
не, за сухую не возьмемся(
И мне!!!
И мне, скажите,пожалуйста.
тоже интересует чистка матрасов!
И мне можно где и сколько стоит?
Подскажите а поролон из дивана они смогут почистить? Он из дивана вытаскивается, тоже деть проссал :( И контакты тоже на всякий случай пришлите и по ценам сориентируйте, а то может и до кроватей доберётся.
GalinaC
14.09.2016
уточню, ок?
Kruglyash
14.09.2016
Добрый день. Скиньте мне тоже ссылку на прайс пожалуйста. Интересует чистка дивана (если такая услуга предоставляется и чистка наматрасника).
А мне нужно почистить диван(мягкий), по стоимости не сориентируете?
И мне можно цену. И двухспальный и односпальный.
CanFly
22.10.2016
Добрый вечер! А мне напишите тоже в приват, пожалуйста, стоимости чистки матраса. 160*200 см
могу только за наматрацником абсолютно любого размера(непромокайкой) пригласить)
agata77
13.09.2016
А можно мне ссылку на наматрацник? А? А то беда прямо.
Приват, Лиз.
Я конечно сумашедший фанатик икеа и туда уже намылилась, чето даже в ум не пришло, что в других местах есть. Посмотрю у вас. Спасибо.
lunapark
22.10.2016
Я что-то не в восторге по итогам эксплуатации...
А что вам не понравилось напишите, хотела тоже на днях покупать...
lunapark
22.10.2016
Ниже написала.
Можно мне контакты или инфу про этот наматрасник?
Marvary
13.09.2016
и мне, меня обычный интересует )
Можно мне контакты по чистке наматрацника.
у меня по чистке нет. только про продаже новых)
спасибо, ваши наматрацники у нас тоже есть, вот они классные, стираются хорошо, а вот другой марки, в машину не запихаешь, он огромный
может у вас ватный матрас?)
нет, матрас пружинный, а наматрацник трёхслойный, стёганный
Marvary
15.09.2016
я все жду ссылку, в блоге не нашла..)
Пригласите меня тоже, пожалуйста. 160*220 бывают?
да
А пригласите меня,пожалуйста. Вроде везде облазила-нигде не нашла. Надо 2 штуки 2000*700 и 1900*700
у вас нестандарты, поэтому и не встречаете нигде. Без проблем такие сделают. напишу в приват
И мне напишите. 200*180 бывают? Пл чем?)
www.nn.ru/community/sp/stroi...C5%D3%CE%C129.04

сбор заказов непромокаек
а на водонепроницаемом потеть не будешь как на клеенке? так то мне тоже надо, но наверное обычный...
У меня непроницаемые наматрасники от орматека у детей. Вроде не жалуются. Сама пару раз спала у сына - нормально, не как на обычной клеенке.
Нет, все ОК
Gala51
22.10.2016
Потеть вроде нет, а вот "хруст" от него неприятный, и вообще ощущение, что не дышит что ли тело.. Не смогли пользоваться, убрала с кровати
не соглашусь, наматрацников много разных, лучше всего турецкие или из турецкой махры - там шуршать нечему,это не клеенка
Gala51
22.10.2016
Брала у вас в закупке - верх махровый, а низ как вы ниже написали, с напылением? Вот субъективное ощущение, что шуршит эта штука, когда ложишься или переворачиваешься, не комфортно, мы не смогли привыкнуть, честно промучились 2 недели. Убрала, может собаке сошью потом нижний чехол на лежанку, чтоб не намокал наполнитель. Допускаю, что кто-то менее чувствительный, чем мы, и это похрустывание не напрягает)
Зато до этого, давно уже, брала тоже у вас в закупке наматрацник тонкий хлопковый стеганый с бортами, полностью закрывающими бока матраца. Замечательная вещь, очень люблю его, вроде уже старенький, заменить бы пора, а альтернативы не вижу, к сожалению. Не появится ли в закупке в ближайшее время?
непромокайку в идеале класть под обычный наматрацник. Тот,что вы описали,есть в закупках,постоянно причем. Здесь ссылки оставлять нельзя,поэтому если что-пишите в приват.
Gala51
25.10.2016
Весна29.04 писал(а)
непромокайку в идеале класть под обычный наматрацник

О! А это идея! Надо попробовать) Ушла в приват
Solnet
23.10.2016
Лиза, а как выбрать хороший? Аквастоп есть велюр, микрофайбер, полиджерси. И есть му*летон аквастоп. Какой не будет шуршать и будет максимально комфортным?
мулетон самый хороший и орторелакс. себе оставила орто-как раз на мой размер пересорт пришел)
Наверное, если только свежий "проссыв" (если так можно выразиться ))) можно отчистить...Я вызывала специалистов дважды, всё равно нет ощущения и вида ЧИСТОГО матраса...((( Какой-то мутно-пятнистенько-разводчатый...(((
Вы что-то меня подрасстроили(
Нууу, как есть...((( Меня, честно говоря, это и саму не радует...(((
А чем вам чистили?
Да, кто ж их знает? ) Средства какие-то специальные привозили. Ковры и мебель почистили отлично, а матрасы так и остались невразумительного вида.(
NatHa
15.09.2016
Я тоже вас расстрою. Правда, мне не матрас чистили, а диван. Немнооожко посвежей стал. И разводы потом остаются, да. И старые пятна не отмылись((( Еще ведь матрас надо будет просушивать потом пару дней (а в такую сырую погоду без отопления даже боюсь предположить сколько), так что будьте готовы поспать ночку-другую на другой кровати..
интересно какую стоимость вам написали за чистку, шепните пожалуйста в приват. я чистила матрас от плесени, тоже как у вас было обсикано, вроде даже просушено, но через несколько дней появилась плесень перевернула и ужаснулась. чистили от плесени вызывала, приезжали на дом с какими о средствами и озонатором, сразу после оставалось пятно темное (расстроилась, мужчина сказал что это мертвая ткань и пятно все равно останется) в итоге сейчас времени год как прошел после чистки. недавно переворачивала, пятно еле заметно хз как, но оно прошло, почти не видно. стоило 3500 ((( дорого конечно, но хочу еще через годик вызвать, потому что уже несколько раз случались оказии, правда в этот раз без плесени ((
почему непромокаемые наматрацники не используете? сейчас есть не как раньше-клеенчатые, а комфортные,как простынь махровая
честно сказать просто не знала что такие есть, когда брали матрас нам предложили наматрацник обычный
Delfaaa
15.09.2016
А у тебя и матрасы есть?)
Думала только пост.белье и полотенца с халатами
что это... и одежда, и ковры... чего только нет) точнее елси чего-то нет-значит, вам это не надо))
Delfaaa
17.09.2016
Блин.я с сп в завязке...
А вот матрас бы надо..*чешет тыкву
думайте, думайте, как раз акция на днях стартует;) что в опте вообще редкость
Delfaaa
17.09.2016
Можно на ты.а?)))
Если портрет не врет.ты ж еще и меня моложе)))))

Зы
Да я с кроватью косякнула..взяла с дуру самую большую)))))) уж матрвс до того как соберую и не буду даже выбирать.. Пролететь с матрасом более досадно буит)))))
самая большая кровать-это не сдуру,это наоборот-очень дальновидно, чесс слово)
А самая большая это сколько?
Мы хотели 200*200, но подходящих моделей не нашли(( пришлось соглашаться и брать 180*200.. Прям скрипт душой((
почему - 200*220-кинг сайз. часто заказывают, особенно у кого супруги высокие или длинноногие) или кто любит всей семьей поваляться)
нам 220 в длину не надо. хотели ширину 200. но те кровати, что 200 нам не нравятся! а те, что нравятся максимум 180!
так у всех практически - любой размер сделают,если не перекупы, а производители)
если вдруг что - в след. воскресенье я на фестивале сп-фест буду представлять образцы матрасов и даже моя любимая кровать с моим любимым матрасом будет на выставке, и пощупать и полежать можно) если что - приходите) стойка с образцами будет тоже в наличии)
Вот у меня какой-то такой, крутой, с одной стороны как простынь махровая, очень приятный, но с другой все равно что-то типа клеенки, ну что-то гладкое и непромокаемое) Ребенок Жудко потеет на нем(
а под наматрацником что?
матрас, а какие могут быть варианты?
так у вас ребенок прямо на таком наматрацнике спит? его обычно в самый низ кладут...
У меня у рынка такой. Все ок, не потеет)
Может не от него потеет?
а кто такой рынок?)
Это автозамена ребёнка так назвала :-D
lunapark
22.10.2016
А почему мои непромокаемые наматрасники промокаемые на самом деле? Все. И большие поменьше. И кровати у меня благополучно с ними проссаны(( Давно у вас покупала. Так что не панацея, к сожалению.
если покупали именно прорезиненные - т.е. с напылением с обратной стороны, а с внешней- как махровая простынка -
к сожалению, они не вечные, после многочисленных стирок имеют свойства терять свои свойства
lunapark
22.10.2016
Ненене. Речь не идет про многочисленные стирки. Речь идет о новых. Я конечно не знаю, возможно только мне так повезло. Но в первый же обссык матрас был сырой. благо съемные чехлы, стираются. Теперь у меня на кроватях капуста. Одноразовые пелёнки, потом "непромокашка", потом еще пеленка, потом простынь.
так а почему вы здесь это пишете,а мне постеснялись написать?
lunapark
26.10.2016
Знаете, это было начало моего путешествия по СП. Я много не знала и не умела. И да, постеснялась. Я понимаю, что это ваши деньги, но предупредить, дабы кто-нибудь не вляпался, как я, натянув на дорогущий матрас и, получив по утру неприятный сюрприз, имею право. Времени много прошло, может сейчас все лучше.
demin@
14.09.2016
я снимала чехол,он у меня съемный и отдавала в химчистку не соврать около 2 т.р.
Если б у меня снимался, я б скорее всего так отстирала, у меня не так критично все.Не снимается((
Meysi
15.09.2016
по-моему, лучше сейчас купить наматрасник и прикрыть "красоту")) Я не представляю, как можно просушить помытый матрас практически зимой..
у нас такой как махровая простынь водонепроницаемый, из асконы,
родителям покупала в икеа, похожий, но махра более лысая, но и цена дешевле значительно
я тоже покупала наматрасник. Но в момент, пока стирала и сушила его, ребятёнок успел надудонить на матрас.. очень масштабно.. И запах остался..
смесью лимонного сока, теплой воды и уксуса протирать не пробовали?
На этой неделе чистила сама-сначала пропитывала пеной (от мыла), а потом засыпала на день содой. Стало лучше, но ни как новый.
А я вот думаю, если купить ваниш для ковров, в баллоне, там пена какая-то . И вот им почистить. Попробую
Про Ваниш не знаю-ни разу не чистила.
попробовали?
Да. Отчистился, но не совсем, остались наброски небольшие "кружков". Вот сфрткать забыла, надо было б для сравнения. Запах от этого баллона дня два выветривала.
А как пропаласкиаать потом эти средства?
Никак. Пылесосом пропылесосила потом, как и ковры почистила. Матрас невозможно прополоскать)))
это и смущает((( что никак
Меня не смущает. Ну не выбрасывать же матрас теперь.
undina
22.10.2016
Пищевой содой и чуть влажной щеткой потрите и на сутки оставьте. Потом пылесосом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.