--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вам новые правила действия куку-кодов?

Коронавирус
9979
493
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.sobaka.ru/nn/health/health/139682

собственно вот этот пункт:
Если человек заболеет уже после вакцинации, то будет учитываться «последнее событие», то есть действие QR-кода сократиться до шести месяцев.
Вообще, интересно, какая-то конечная редакция всех этих правил будет? Или нас каждую неделю буду ждать "обновления"?



















































ё
Tom-Cat
19.11.2021
У моей кошки только одно правило: как решит хозяин, так и будет. Она может просить чего-то, но всё решает хозяин. Если начинает себя плохо вести, получает "леща".
Vikingsam
19.11.2021
Tom-Cat писал(а)
получает "леща"

Жена не заступается?
Tom-Cat
19.11.2021
Я же не сильно.
bogin
19.11.2021
так он и ей тоже леща, если плохо себя ведет ))
Tom-Cat
19.11.2021
Я же не так
youtu.be/17fFzIR0SSw
Ire-NN
19.11.2021
Очередной пример неправильной агитации за прививку :)
Власть уже в агонии, это очевидно.
Gavrosh
19.11.2021
Ire-NN писал(а)
Власть уже в агонии, это очевидно.

"-- Рабинович, как ваше здоровье? -- Не дождетесь!
"


Эта власть - надолго. Она ещё будет лечить насморк, подхваченный на наших похоронах.
Ire-NN
19.11.2021
Доживём - увидим.
adahi
19.11.2021
так это не Мелик придумал
это на федеральном уровне, типо Роспотреба или еще кого-то, наш то только копирнул
Приказ Минздрава.
Так не суть кто придумал - новости местные, вот и написали. Понятно, что наши князьки местные ничего не придумывают, только выполняют чего велено. Ну видимо, чтобы адресно было можно лучи поноса слать)))
Возмущена, естественно. Сертификат о вакцинации теперь аннулирован, тк болела сразу же после прививки ковидом, и теперь оставлен только сертификат об иммунизации со сроком действия QR-кода всего лишь на полгода.
Вот это вообще засада, обидно
cheers
19.11.2021
Вывод напрашивается сам собой:
Если после прививки прошло меньше полгода, лучше никаких пцр не сдавать, если болеешь не тяжело.
А если после прививки больше полгода - то при каждом чихе бежать и сдавать пцр (а вдруг это "оно").
Всё верно. Полагаю, после 17.11. так и будут поступать думающие люди. Хотя тут слышала намедни, что Попова дала указание все ОРВИ проверять на ковид.
У нас тестов не хватит на это. В мск ещё может, а у нас это, думаю, не осуществимо.
Если на повестке будет план, полагаю, с тестами вопрос быстро решится.
Помимо тестов ещё и проверить надо. Это дополнительный человеческий ресурс. В этих ковидных соплях ковыряться желающих мало.
И с младшим медперсоналом, и с врачами в Нижнем засада. Очень многие подались на заработки в столицу.
Вот это точно сказано. Там деньги другие. Все жить хотят
АлМ
21.11.2021
За хорошие деньги тестов хватит на всех. Всё продумано. Ничего личного - только бизнес.

Как и QR- коды. Их нужно обновлять регулярно.Пока бесплатно. Потом за деньги. QR- коды - это самый ходовой товар!
АлМ писал(а)
За хорошие деньги тестов хватит на всех.

это понятно, я имею ввиду что поликлиника при каждом орви брать будет тест на ковид
cheers
20.11.2021
С этими ОРВИ еще надо до врача дойти, что делают далеко не все.
А с такими нововведениями ещё меньше людей к врачам пойдёт...
врачи без работы не сидят сейчас, они не обидятся если к ним не пойдут
Да врачи и раньше без работы не скучали
Никаких напрягов не замечаю. Ревакцинацию сделала через 6 мес. Хожу в маске. С кодом прохожу во все магазины и кафе, радует неьольшое скопление народу из - за кодов там.
Боюсь, вам недолго придется радоваться, потому что при небольшом скоплении большинство кафе скоро просто позакрываются.
Near bird
19.11.2021
да уж. в прошлую пятницу шла по Покровке - заведения практически пустые. кроме того, многие с прививками просто не поддерживают эту сегрегацию, поэтому стали игнорировать места, поддерживающие данные меры.
закроется малый бизнес, недополучит налоги и государство, надеюсь, призадумаются (но это неточно)
Near bird писал(а)
призадумаются

где бы дооткусить недостающее?
Near bird
19.11.2021
надеюсь, что все-таки, что где-то обе...лись и смягчат меры
Libra*
19.11.2021
Не, у нас примутся с ещё большим остервенением грабить оставшийся бизнес. С такими законами и налоговой системой повод всегда найдётся.
сделают платную вакцинацию и ревакцинацию
Алин, нашла где вакцину поставить?
да. в щербинках на сельзохе. за 10 мин все сделала и никаких очередей
Лайт? Как перенесла? На сельхозе где конкретно.
1й компонент. думала будет хуже. но и бонус получила. щас тему создам
в поликлинине приокского района колют всех. очередь мин 5-7
ты ж лайт искала?
так искать и найти - не одно и то же
просто не нашла или отказали сделать лайт?
не было где можно было привиться. Там и ревакцинировали всех не лайтом
А скажите что за поликлиника, адрес, а то у нас на автозе очереди)))
В ТЦ небо вчера делала, очереди нет
какую делали? лайт или спутник?
Спутник. Лайта не было
Поликлинина приокского района на сельзозе
Это конечно печально. Жалко предпринимателей. Но я давно уже не хожу в магазины и кафе. Все через интернет.
Вы уж определитесь - постом выше вы везде ходите с кодом по магазинам и кафе, а тут оказывается никуда и не ходите- все по интернету.
А я вообще человек независимый. месяц хожу по кафе и тц без ограничений, до этого 2 года все только через интернет и не ною. Закроются кафе или откроются- мне от этого плохо не будет. Мне никто неудобства не создает. Мне не лень одеть маску и соблюлать дистанцию, мозгов хватает не орать на каждом углу о якобы! ущемлении прав и свобод.
Будем ходить в те, которые выживут.
Макдак выживет точно.
А я не сноб.
а там в окно разве больше не продают?
cheers
21.11.2021
Там такие очереди из джипов все две недели были, что он точно выживет :)
Tom-Cat
23.11.2021
Tom-Cat
23.11.2021
Либо будут закрываться, либо вынуждены будут увеличивать стоимость услуг обратно пропорционально снижению потока посетителей. Многие тут смогут себе позволить кофе и пироженку за 1000?
А уволенные сотрудники закрывающихся заведений хлынут на рынок труда, обвалив и без того невысокие зарплаты.
Невозможно остаться в выигрыше, подчиняясь преступникам.
Как можно не замечать ограничения свободы, которые ухудшают качество жизни? К примеру, что-то случилось с телефоном или забыл его взять с собой, всё - ты уже "вне закона"...
без "бумажки" ты букашка
на бумажке распечатать и с собой носить))
кстати, а если код будет, но его прочитать не смогут? *scratch*
Да много чего в жизни может пойти не так...Ту же бумажку можно потерять или забыть.
Короче, я за свободу перемещения безо всякого рода разрешительных докУментов)
Vikingsam
19.11.2021
глаза цвета неба писал(а)
радует неьольшое скопление народу из - за кодов там

А бизнес тем временем все больше и больше в жопе((( Откуда налоги брать если доходов нет?
Про это и пишу, что жаль предпринимателей....
Dinulenok
19.11.2021
А когда-то недавно фашисты начинали с того, что радовались меньшему скоплению народа в трамваях, магазинах и на лавочках. И сравнение не считаю оскорбительным, исключительно факты. Имхо.
Давайте больше фактов вспоминайте! И притянем все за уши в тему короновируса
Dinulenok
19.11.2021
Не стоит обижаться, правда. Но уму не постижимо, как людей то, что происходит сейчас вокруг, может радовать и не напрягать. Меня достаёт это до глубины души, слёз, особенно при мысли о будущем наших детей. Неужели вы не понимаете, что не в вирусе дело и цели не стоит ни у кого спасти вас вакциной, и дальше будет не только вирус..
Ивна
19.11.2021
Dinulenok писал(а)
Неужели вы не понимаете, что не в вирусе дело и цели не стоит ни у кого спасти вас вакциной

А, бааатюшки! =-O
У вас куаркода что ли нету? :-)
Dinulenok
20.11.2021
Во-первых, вашим вопросом в ответ на мои слова вы демонстрируете далёкость вашего ума. Во-вторых, это персональные данные.
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
вы демонстрируете далёкость вашего ума

Уфф! Слава Богу, что не недалекость! :-D

PS Дарю лайфхак : привейтесь - и жить станет леХче.
Zanechka
20.11.2021
Смешно про далёкость :)))
Ивна
20.11.2021
Это , видимо, от излишнего глубокомыслия по поводу мирового заговора! :-D
Извиняюсь, а какая цель?
Если надо всех чипировать, зачем устраивать танцы с ковидом? Чипировали бы бцжой, никто бы не узнал. И охват почти 100 процентов.
Dinulenok
20.11.2021
Да при чём тут чипирование, это понятно, что бред. В конце концов у всех телефоны в руках, это не хуже чипа если что. Цели мне не известны, наблюдаем дальше, но очевидно что расшатывают общество и рушат внутреннюю свободу людей.
Если они вам не изаестны, то вы не можете утверждать, что окончание эпидемии - не цель.
Dinulenok
20.11.2021
Слишком долго и бесперспективно вас переубеждать, если вам цель ясна и методы ее достижения вы считаете приемлемыми.
Океюшки, а расскажите, пожалуйста, тогда другое.
Вот вы властелин. В вашей стране эпидемия коронавируса. Как вы будете ее гасить пошагово? Без ограничения прав и свобод, конечно же. У вас какой будет план?
Dinulenok
20.11.2021
Вы меня как-будто не слышите, я говорю не о вирусе.
Но ответ на ваш вопрос прост. Вакцины сейчас нет, работающей и решающей проблему распространения вируса. Нет. Я не против работы над ее созданием. При условии добровольного участия людей в клинических исследованиях, как написано в ФЗ РФ.
Зато есть проблема организации оказания грамотной и своевременной помощи на начальном амбулаторном этапе. Скажем прямо, на амбулаторном этапе помощи нет вообще. И решение этой проблемы свело бы на минимум процент тяжелых больных и свело бы на нет смертность.
Каким образом амбулаторная помощь сведёт на нет смертность? Пневмонии перестанут развиваться?
Libra*
20.11.2021
Хотя бы из поликлиники начнут приходить и своевременно выявлять. Приходится платную вызывать, увы. Со вторника так никто и не пришёл.
Визит врача не предотвратит развитие тяжёлого течения ковида у конкретного пациента. Летальность инфекции никуда не денется.
Дело за профилактикой, но её все боятся как чумы.
Dinulenok
20.11.2021
Я говорила не о том, что визит врача отсутствует. Ещё раз - отсутствует грамотная и своевременная амбулаторная помощь. На пальцах: Необходим не просто один визит, а ежедневное ведение больного. Необходим контроль сатурации (у приходящих терапевтов нет с собой пульсоксиметров). Необходим систематический контроль показателей крови. Необходимо грамотное назначение препаратов и их дозировок (и это не антибиотики, не арбидол/гриппферон, не полоскание горла).
От вирусов нет лекарств, к сожалению. Ивна правильно пишет выше про Нобелевскую премию.
Dinulenok
20.11.2021
Ответила ниже
Ок! Каким лекарством надо лечит ковид?
Ивна
20.11.2021
Это же, "соматически"...
А что такое соматически? (я нашла, что соматически это не психически). Но все равно не могу общую мысль понять.
Ивна
20.11.2021
OlyaSuvorova писал(а)
А что такое соматически?

В данном контексте - понятия не имею!
Но, к примеру, Фрейд выделял три соматических источника: получаемые извне чувственные раздражения, субъективные внутренние ощущения органов чувств и получаемые изнутри физические раздражения. :-) :-)
О божечки, я, пожалуй, лучше ревакцинируюсь. ))))
Ивна
20.11.2021
Вангую, что все намного проще : у Дауленка просто незачет по русскому языку; ну, или русский - не родной ей язык... :-) :-)
Dinulenok
20.11.2021
Мне искренне жаль вас. Так откровенно выставить свою гнилую сущность на всеобщее обозрение.
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
Так откровенно выставить свою гнилую сущность

Ну, не недалекость же - и то хорошо! :-D
Dinulenok
20.11.2021
Ребята, это уже идиотизм и театр абсурда, если очевидная опечатка слова <<симптоматически>> вызывает такую бурю эмоций. Даже объяснять неловко, а то как будто участвуешь в этом. Счастливо оставаться.
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
рада обогатить ваш лексикон, причём не единожды.

Не, это ж обогащение нашего лексикона!
Симптотически - это пить обезболивающее при кариесе? Боюсь, на процент флюсов их точные дозировки и ежедневный осморт никак не повлияют.
Dinulenok
20.11.2021
Весьма рада обогатить ваш лексикон, причём не единожды.
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
обогатить ваш лексикон, причём не единожды

Ага! Вы сделали мой день - чо уж греха таить! :-D
Препаратов от этого вируса как таковых - нет. Врачей тоже нет. И с тем отношением к этой профессии со стороны современного общества их скоро не останется совсем.
Поэтому то что вы описали - утопия, извините.
Libra*
20.11.2021
ГеллаБелла писал(а)
Дело за профилактикой, но её все боятся как чумы. ...

Я привита если что. И нигде не шлялась, вообще нигде, кроме работы, то есть профилактика была полным ходом. Но я хочу всё-таки, чтобы врач пришёл, потому что бессимптомным течением здесь уже не обошлось.
Я вроде не говорила, что вы шлялись. О другом разговор - как бороться с ковидом в масштабе государства.
Врач возможно и придёт. Хотя я вообще не понимаю как они работают в современных условиях. Именно отношение общества имею ввиду (кратко - всех на кол).
Libra*
20.11.2021
Я как раз врачей на кол и не призываю. Я знаю, насколько это тяжелый и неблагодарный труд. Много родных и близких в этой сфере трудились и трудятся. А вот государство в лице правительства и чиновников могло бы поспособствовать увеличению кадров, строительству лечебных учреждений, оснащению современной медицинской техникой. Мы все видели, что на праздники деньги прекрасно выделялись, так что они в общем-то имелись. Только на другие цели.
Вы не призываете, но общество в целом настроено агрессивно. Про правительство промолчу.
Dinulenok
20.11.2021
Не пневмония, а пневмонит. Да, грамотное лечение начиная с раннего этапа развития заболевания значительно снизит тяжесть его течения.
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
грамотное лечение начиная с раннего этапа развития заболевания

Если вы научитесь грамотно лечить вирусные заболевания - вы получите мировое признание и Нобелевскую премию за открытие, перевернувшее медицину!
Dinulenok
20.11.2021
Вы представляете, довольно успешно лечится соматически на раннем этапе. Не менее успешно, чем многие другие респираторные вирусные заболевания. Если помогать организму, а не мешать. Я не про лечение вируса как такового, а про его проявления, я в теме, о чем вы спрашиваете.
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
Вы представляете, довольно успешно лечится соматически на раннем этапе.

Ух ты! Лечится?! Да еще и "соматически"!
Это новое слово ж и прорыв! =-O
Dinulenok
20.11.2021
Подвести черту диалога будет уместно цитатой.

Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы.

Фридрих Нишце.

Задумайтесь.
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
Фридрих Нишце.

Задумайтесь.

Задумалась: а вот что было бы, если бы "добряк"(для тех кто в курсе его философии кавычки понятны!) Ницше не понимал значения употребляемых им слов! =-O
Ницше вроде бы родоначальник фашизма, если не ошибаюсь, призывал много к чему.
Ивна
20.11.2021
OlyaSuvorova писал(а)
вроде бы родоначальник фашизма

Да, если кратко - то большего человеконенавистника от философии еще поискать! :-D
Минусовщики меня минусую или Ницше? )) Я как бы не виновата в его взглядах, честно! :)
OlyaSuvorova писал(а)
Я как бы не виновата в его взглядах, честно!

ага, так мы все и поверили
-100500 вам)))
:)))
Вирус тропен к тканям лёгких, повреждает ткань альвеол. Если организм слажал и допустил его до лёгких (это инд особенности иммунитета, возможно врождённые), то вероятность печального исхода большая. Надо воздействовать на вирус. А воздействовать на вирусы практически нечем, это проблема лечения всех вирусных инфекций. Поэтому гормоны и разжижаем кровь. А там куда кривая вывезет.
Если организм здоровый и с хорошим иммунитетом, то да, чай из трав и покой. Само пройдёт.
Интересно, кто этот пост минусует, он с чем именно не согласен?
Я тоже хз
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
Скажем прямо, на амбулаторном этапе помощи нет вообще. И решение этой проблемы свело бы на минимум процент тяжелых больных и свело бы на нет смертность.

Слава богам! Значит, все же нет мирового-то заговора!
Всего-то поликлиники плохо работают... :-) :-)
Dinulenok
20.11.2021
Вы не могли бы более внимательно читать мои посты, чтобы вам не спрашивать у меня одно и то же, а мне не повторяться, отвечая.
Основная моя мысль - не о вирусе. Вирус одно из проявлений и инфоповодов для дальнейших событий. Но просветлять вас далее не имею желания, ибо бессмысленно.
Ивна
20.11.2021
Dinulenok писал(а)
. Вирус одно из проявлений и инфоповодов для дальнейших событий. Но просветлять вас далее не имею желания

Все пропало! О!
Все же - мировой заговор?! Или это уже нечто из соматического? =-O
PS Только вот "просветлять" меня на просвет - не надо, боюсь возможных осложнений...
Tom-Cat
21.11.2021
Вы пытаетесь что-то доказать собаке, которая на Вас лает?
Вас ещё и плюсуют. М-да, печаль.
Я правильно понимаю, что вас в том числе не устраивает в имеющейся вакцине скорость производства? А сколько надо по вашему для надежной вакцины, лет 5-10?

Что будут делать сограждане эти 5-10 лет? Сидеть в локдауне? Вы не думаете, что уже года через 3 наступит полный крах, голодные одуревшие от дом. обучения люди снесут ваше правительство и привет анархия?

Или надо не граничивать их права локдаунами(мы же за парва, точно), пусть везде шарахаются, поликлиники нас спасут? Ну это же смешно. В Италии так и шарахались поначалу, потом получили не коллапс, а коллапсище. И кстати в таком варианте вирус мутирует в несколько раз быстрее, вполне вероятно, у вас уже через пару лет начнут умирать дети, пачками.
Ивна
20.11.2021
OlyaSuvorova писал(а)
Что будут делать сограждане эти 5-10 лет?

Как что? Ходить в поликлинику - пока не останутся только лишь генетически невосприимчивые к вирусу счастливчики. :-) :-)
Dinulenok
20.11.2021
Выше всё написала. Добавить нечего. Каждый пока ещё имеет право размышлять над происходящим и анализировать в силу своего желания и далёкости своего ума. Это право у человека ещё не придумали, как ограничить.
Вы написали, что проблема решится, если будут ходить терапевты и назначпть правильные препараты под контролем, а также корректировать дозировки. Про то, что именно за препараты, вы не писали, я еще раз поискала.
Libra*
20.11.2021
Может имелись в виду хотя бы антикоагулянты, все-таки ковид сильно действует на свёртываемость крови. Не препараты против самого вируса, а от его последствий.
OlyaSuvorova писал(а)
если будут ходить терапевты

они уже и так все бегут схватившись за голову, остались самые стойкие...подруга работает, говорит сил уже нет совсем...вот как то так...и да, приходит ко всем антипрививочникам и их ругает...
nikom
22.11.2021
Если бы да кабы...
РПН пишет, что в 2020-2021гг. эпидемии нет.
Курите дальше киселевскую травку.
согласна с вами. Хоть и привита, но сам факт, что в магазине просят код - угнетает. Для чего их ввели, тоже не понимаю. Нет, цель то общеизвестная, которую афишируют, понятна конечно.... Вообщем, не знаю. Мне очень не нравится то, что сейчас происходит в мире
Bujhm!
21.11.2021

Бандитк@
писал(а)
факт, что в магазине просят код - угнетает


Точно. Приходишь покупать, приносишь свои деньги, а тебя то ли пустят, то ли не пустят. Все время надо доказывать, что ты имеешь право.
_Tato4Ka
22.11.2021
В каком магазине просят код?
Читала в новостях, только изначально это попова предложила. А мелик это уже следствие))
Я уже ни чему не удивляюсь, просто с интересом наблюдаю что ж дальше будет, все интереснее и интереснее))) адской необходимости в кодике у меня нет на данный момент, ккод сразу после лайта отменили, хоть какой-то стимул был, поэтому сейчас просто смотрю и угораю))
А еще карантин для контактных привитых отменили)) теперь даже если кто-то дома болеет, привитый может шлондать везде и всюду)) это, видимо, чтоб позаражать побольше, соратить срок действия кодиков остальным привитым и прививать их снова и снова))
Аналогично наблюдаю, умиляет наивность ряда граждан)
b@rtimeus
19.11.2021
Я без смеха не могу уже, правда:)))))
Ну вот и привилегированная каста вакцинированных раздробилась на подкасты, извините за юмор:) во главе цепи те, кто переболеет не официально, а прививку имеет, иммунизированные вырвались вперед и теперь на одной ступеньке с вакцинированными, но официально переболевшими!:))) такая чехарда:))) Ох, что ни день, то новая жизнь!:)
b@rtimeus писал(а)
каста вакцинированных раздробилась на подкасты

:-D
Население Плюка, как и других планет галактики Кин-дза-дза, делится на две категории -- <<чатлане>> и <<пацаки>>, принадлежность к каждой из которых определяется исключительно при помощи специального прибора -- <<визатора>>. Плюк -- чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке должны носить в носу специальный колокольчик (<<цак>>) и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом (<<делать ку>>). Существуют и другие виды дискриминации пацаков: им назначаются более жёсткие наказания за правонарушения; артисты-пацаки имеют право выступать только в железной клетке; имеет место сегрегация в общественном транспорте и др.

Извините, навеяло ))))
yanna1
19.11.2021
вот да, у меня тоже только эта ассоциация возникает, глядя на все это безобразие
(голосом Яковлева) "надень цак, дорогой" (с)
э блин. я только половину вакцинирования сделала. это куда годится?!?
b@rtimeus
19.11.2021
Ты пока еще не в малиновых штанах:) еще половина карьерной лестницы:) главное не заболей, а то понизят в должности!:)))
Ивна
19.11.2021
Виринея писал(а)
Или нас каждую неделю буду ждать "обновления"?

Конечно - ситуация-то меняется.
Пора привыкнуть и научиться приспосабливаться.
Да уж, не успевает отслеживать, что выгоднее - тихо болеть, не вызывая врача и не уходя на больничный, если ты привит. (Это же конечно для всех безопасно, правда? Привитые же не заразны) Или добить поликлинику вызывая врача за тестами по каждому чиху, в надежде переболеть и получить код если не привит.
Ивна
19.11.2021
Виринея писал(а)
Да уж, не успевает отслеживать, что выгоднее - тихо болеть

Выгоднее - НЕ болеть.
Но тут уж каждый выбирает по себе.
Zanechka
20.11.2021
Ну так-то это уголовная ответственность за это предусмотрена... У меня муж от такого заразился, когда и в помине qr кодов не было, а сознательность видно сразу на высоте у нашего народа...
b@rtimeus
20.11.2021
Если он не будет обращаться за помощью и иметь статус больного, переносят на ногах в легкой форме, то кроме морально осуждения( и то если узнают кто конкретно виноват) ничего не предусмотрено. Такой больной может проехаться в вагоне метро и выйти, заразив несколько человек. Кого винить будем и сажать? На лбу не написано.
Про сознательность поздно говорить, когда некоторые еще до ковида посылали детей под жаропонижающим в учреждения и сами такие же ходили на работу. Да, они бесят.
Тут не только сознательность народа, но и наша система. Не контактировали, не ковид. Орви. И гуляй, Вася.
У меня сейчас болеет младший ребенок. Началась с боли в животе, однократного поноса, темпы и заложенности носа. Пришла врач. - Контактировали? - Нет. Но помимо садика посещаем еще танцы, рисование и логопеда в детском центре, так что я понятия не имею контактировали или нет. - с подтвержденными контактировали? - нет. - Ну, все, мазки не назначаю, сидите, лечитесь.
Получается, как только у моего ребенка пройдут симтомы, я могу ее смело вести в садик и прочие заведения. Тем временем сама все это время могу спокойно везде перемещаться. При этом у меня все тоже самое, только без темпы. Ко врачу с этим шлепать совсем глупо, один фиг не ковид по их логике. Есть еще старший ребенок, который все это время посещает школу и кружки. И муж, он привитый, у него вообще теперь индульгенция, даже если у ребенка будет подтвержденный ковид, его карантин не коснется.
Я не оправдываю тех, кто больной везде шатается и водит больных детей в садик (где их принимают!). Но тем не менее начинать надо с системы. С принципом <<не контактировали, не ковид>> пандемия никогда не закончится, хоть обколись. Ну а если врач говорит не ковид и анализ не назначает, с чего бы этим людям совсем запереться дома? Ведь им по сути сказали, что они не заразны и не несут угрозу для общества. А сейчас еще и контактным привитым отменили карантин, хотя всем известно, что привииые болеют и заражают.
Princesska писал(а)
И гуляй, Вася.

Я сразу вспоминаю этого товарища из Зенита. :-D
Princesska писал(а)
Началась с боли в животе, однократного поноса, темпы и заложенности носа.

Чет подозрительно много с такими проявлениями людей.
Я специально спросила у врача многи ли детей сейчас болеют ковидом и с какими симптомами.
- много, очень много. Симтомы разные, совсем разные. У кого-то как у вас, у кого-то другие. Разные у всех. Но нет, тест не назначаю, вы не контактировали.

И я уверена, что это не она придумала. Врачи действуют строго по инструкциям.
Zanechka
20.11.2021
Начинать надо не с системы, а с себя... Муж делал анализ сам и я тоже.. Хотя симптоматика была не совсем такой как пишут. А заразился на работе - куда пришел коллега с соплями и кашлем (но естественно совсем не больной ;)))
Чудесно!))) с каждой соплей бежать платно анлиз делать?)) кто эти начинания с себя оплачивать будет?)) у детей, так вообще эта <<каждая сопля>> случается достаточно часто.
У меня сейчас как и у дочки сильная заложенность носа без соплей, головные боли, температуры правда нет, мне сдавать анализ или нет, как считаете? А месяц назад у меня три дня подряд ломило суставы и мышцы, как при гриппе, озноб был, но без температуры. Тоже надо было гнать на анлиз?
А год назад болела с температурой и потерей обоняния и вкуса, врача вызывала, не больно-то разбежались у меня анализ брать. Пришлось приложить усилия, но тут был мой шкурный интерес, тк выход на работу с больничного у нас был возможен только с отрицательным пцр.
Вы правда считаете, что после <<не контакртировал - не ковид>> (от имени государства, врачи получают указания и инструкции сверху, а не сами их выдумывают), надо самостоятельно бежать делать анализ?!))) ну если только в этом есть смысл для самого больного. Попу рвать и деньги платить за то, на что всем плевать?)) мартышкин труд. А если все население будет бегать за свой счет сдавать, как-то совсем жирновато будет.
Zanechka
20.11.2021
Другого ответа и не ожидалось, кто-то что-то все время должен : ))
Да, представьте. Государство оно вообще как раз для того создано - чтобы быть должным населению. Обеспечивать его жизненные потребности, соранять жизнь и здоровье. Население ему за это платит. А если государство ничего не должно своим гражданам, то нахрена оно нужно???
Zanechka
20.11.2021
Да я не против считайте так.... Ваше право. Только вот государство создало вакцину и бесплатно колет - выполняет свои обязанности... Но ведь опять все не так и не то :)))
И то есть ошибка! Надо было сначала создать дефицит, потом продавать за большие деньги и избранным, потом по блату из-под полы только своим да нашим. Потом предложить бесплатно, но только 3 дня и тем, кто успеет. Прибежала бы толпа с давкой!
Zanechka
21.11.2021
Ага, это у нас национальная особенность такая :))))
Как это бесплатно? В том числе и за наши налоги. Колят они нам её за наши деньги.
Zanechka
21.11.2021
Но опять видимо не то колет, надо чтоб другое колол, а каждый укажет что именно колоть за его-то деньги... Ведь каждый стал микробиологом, вирусологом и точно знает что ему нужно....
Если бы то кололи, то смертей от короны после вакцинации не было бы. А пока люди после этой вакцины умирают и сомнительный вопрос от чего и кого она защищает - люди точно знают что им не нужно.
Zanechka
21.11.2021
Ну так расскажите че колоть-то надо, помогите...Все же точно знают че колоть надо.... Ведь от западных вакцин никто ж не помирает, так ведь ?!!! Там точно все лучше :))))
Вариант Вообще не колоть непонятную херь тем, кто не хочет и согласно действующей Конституции имеет полное на это право вообще не рассатривается? До официального признания вакцины и полного исследования её действия, противопоказаний и эффективности.
А вирус на эти несколько лет в ж... куда подальше засунуть, или вообще не засовывать, пусть гуляет дальше, мутирует себе на здоровье, ведь вирус - это вполне понятная херь, и каждый имеет конституционное право на себе испытать его последствия.
Да, именно так. Мы переболели, своим иммунитетом обошлись - с какого х мне навязывают недоделанную вакцину с кучей побочки и не верят моим родным антителам - мне не понятно. Хотите колоться - ничего не имею против, это ваш выбор и нечего влезать в мой.
А разве не должно государство? За нас работодатели ежемесячно делают отчисления в соц страх, вы правда считаете, что нам ничего не должны и мы за свой счет должны сопли проверять на предмет ковида? Платят за нас ежемесячно, никто из нас на столько не наличился за счет омс. Не больно-то и полечишься, с нашими поликлинниками, пока дождешься, уже не актульно будет. Так пусть хотя бы с ковидом отрабатывают наши деньги, а не только отмывают на бесполезном спутнике. А то нас уж таак пытаются спасти, что самый элементарный анализ хрен получишь.
Да нормальная вакцина.
Tixoniaa
22.11.2021
"Кому и кобыла - невеста" (с)
:-D
Да хорош петросянить-то, дело серьёзное. Хотя вон народ смеется, поздравляю.
Вы специалист?
ну нам федеральный бюджет миллиард на здравоохранение дал. вот интересно, куда его пустят? может хоть немножко на тесты отсыпят?
Арбидол же опять закупят, вы че. Как же мы без этой ПАНАЦЕИ
упаси бог...
какой то бред, простите. При чем тут "должен"?! Элементарно, это какую сумму нужно выделить на анализы? Вы не задумывались, что не у всех есть эти деньги?
Zanechka
21.11.2021
Прощаю :)))
Zanechka
21.11.2021
.
Ивна
21.11.2021
Бандитк@ писал(а)
Вы не задумывались, что не у всех есть эти деньги?

Это, видимо, те самые , за счет чьих налогов и колют вакцину! :-) :-)
что за бред....
Ивна
26.11.2021
Бандитк@ писал(а)
какой то бред, простите. При чем тут "должен"?!

Да у вас везде какой-то бред!
Анализ в среднем 1500 р. Семьей из 4 чел сдать пцр платно 6000, плюс выезда врача на дом(вы же ответственные, конечно, вы же анализы на дому сдавали, не в клинике, где могли кого-то заразить?) У нас вот на одного вызов на дом терапевт+тест обошелся в 5000 р. То есть на четверых умножаем на 4, хотя может быть там какая то скидка, они же не 4 раза приехали. Ну пусть не 20 000, а 15 000. Не жирно, для того чтобы это проделывать каждый месяц по поводу каждой сопли? При том, что с благословения государства у нас больные с подтвержденным ковидом ходят в поликлиники, а возможно больным вакцинированным государство дало добро скрывать болезнь до последнего.
tempora
20.11.2021
Попова на собрании с Путиным сказала, что теперь тесты на ковид будут брать при каждом орви, но нормативного акта я пока не нашла.

https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/obs...

И уже есть нормативное закрепление того, что у всех контактных должны брать тесты, вне зависимости от того, привит или нет.
Sinitsa75
21.11.2021
tempora писал(а)
тесты на ковид будут брать при каждом орви

При этом качество того, как их берут, никакое. Уже несколько раз писала, что люди, лежавшие в стационаре и имевшие возможность сравнить, говорят, что по тесту в поликлинике ковид поставят, только когда он у Вас изо всех щелей лезет. "Пришел мальчик, чуть палочкой по языку мазнул, чуть в нос сунул, и всё". При этом забор мазка в стационаре: "Ощущение, что тебе мазок из мозгов берут и из желудка". Вот пока эта халтура в поликлиниках останется, даже при тесте на каждом ОРВИ - ничего не изменится к лучшему.
Osen
21.11.2021
ну вот зачем на всех наговаривать.
у нас например очень даже качественно брали "из мозгов"
и врач, которая пришла в первый день как вызвали (притом что мы без прописки и в поликлинике этой нас нет), и медсестра
говорили что контактные, да.
А закрытие больничного электронно, без визита- меня вообще приятно поразило. Может, это и неправильно - но нам сказали, если нормально себя чувствуете, можете не приходить.
о какой поликлинике вы рассказываете?
Osen
22.11.2021
Бекетова 8а, где травмпункт Советского района
это у вас просто удачный день был.
Sinitsa75
21.11.2021
Вам повезло с поликлиникой
Osen
22.11.2021
Да, тете на Автозаводе гораздо меньше повезло. Может, конечно, к пенсионерам вообще ходят если силы останутся- я уже ничему не удивляюсь :(
Libra*
23.11.2021
Ко мне из этой поликлиники в принципе не пришли, контактные тоже никого не интересовали. Хотя я по прописке и живу вообще в 2 шагах.
Princesska писал(а)
Началась с боли в животе, однократного поноса

слушайте, а у меня ребенок две недели животом мучается, все началось с такими симптомами. вы меня сейчас на мысль натолкнули, может это ОНО так протекает и пора тест бежать сдавать?
Может, мне педиатр сказала у всех очень разные симптомы сейчас.
Sinitsa75
21.11.2021
У деда в прошлом году ковид начинался дичайшей болью в желудке. Думали, что язва открылась. Так что всё возможно.
Osen
21.11.2021
а смысл тест сдавать?
у меня тоже живот болел первые два дня при ковиде, боль такая вообще нелокализованная непонятно где.
лечение то все равно симптоматическое. есть ковид или нет- на лечение не влияет. Все по самочувствию.
у нас пока не могут установить причину, соответственно и лечение - обезболивающее. хорошо хоть один врач сжалился и необутин еще назначил. а так на обезболе ребенка неопределенное время я не хочу держать.
а какое симптоматическое при неясных болях в животе вам назначали? когда не два дня, а значительно дольше.
Osen
22.11.2021
да мне ничего не назначали, само прошло. Ношпой может и необутином закинулась
Ребенку бы узи сделала, причем можно и сразу желудка тоже (мы дочери искали причину, у нее живот болел и тошнило, основные органы посмотрели- все более менее, и врач, чтоб кишку не глотать - дочь у меня нервная- сказала можно узи, оно конечно менее информативно, но тоже видно кое что, нам хватило). Мы на прием к гастроэнтерологу ходили в детскую больницу на Ковалихе, специализированную. Платно. и узи там сразу делали, ничего так доктора там.
А вообще - ей потом только невролог помог по-хорошему, фенибут выписал. Все болезни от нервов, ЖКТ в первую очередь.
ну вот видите, у вас само прошло, вас можно с этим поздравить. а у нас само не проходит. ребенку узи сделали, но узистка меня категорически не устроила и мы пойдем еще к одному. то, что у вашего ребенка боли в живое - нервное, это категорически не значит, что у всех так. по вашей логике и аппендицит от нервов. :)
Ответственность предусмотрена только если есть официальный статус ковидного больного и человек расписался в бумажках роспотреба и можно доказать, что после этого он где то шатался. Во всех других - только моральная. Но с учетом того, что во многих поликлиниках врачи на дом не ходят и тесты не берут, надо идти своими ногами чтобы сдать тест контактным и ковидным на повторный, сидеть в общей очереди с людьми не болеющими ковидом - все эти ответственности очень смешны.
Чтобы привитые втихую болели и не высовывались.
Snaky
19.11.2021
ага, надо же статистику как-то выправлять
и по мнению властей это наверняка будет способствовать росту снижению заболеваемости
А власти гордо говорили, что привитые не болеют!))
breadshow
19.11.2021
Вот-вот! Чтобы не афишировали болезнь после прививки. Не хочешь потерять куар - болей молча и не высовывайся.
Ire-NN
19.11.2021
breadshow писал(а)
Не хочешь потерять куар - болей молча и не высовывайся.

Но при этом имеешь право ходить всюду!
breadshow
19.11.2021
И так ходят пуще прежнего. Как с цепи сорвались.
А если привился, через месяц срок заканчивается, то очень даже выгодно стать переболевшим.
срок чего?
Срок действия qr кода после вакцинации.
так он и без вакцинации у переболевшего будет, вот если б в качестве компенсации, наоборот, из-за болезни привитым кур +на год продляли было бы выгодно.
ожидаем ......дцатую волну через годик, или немного меньше..
kordellya
19.11.2021
Я так и так собиралась ревакцинироваться через полгода, так что ничего этот пункт не изменит.
Я очень сердилась, когда в Олимпе закрыли вход с подземной парковки ради проверки кодов, пришлось обходить через улицу, а код в итоге не проверяли.
Ну а если не сможете, к примеру, по состоянию здоровья в нужные сроки? Или например придумают, что коды получить можно будет не сразу после вакцинации, а через 21 день? И останетесь без кода к какой то важной дате? Вас не смущает, что вы как законопослушный гражданин, делающий все, что велят власти, не сможете, к примеру, уехать в отпуск по купленным заранее билетам, если не успеете получить код в срок?
Уже слышала инфу в СМИ о планах внедрения QR-кодов для покупки билетов на самолёты и поезда дальнего следования.
из-за этого мне привиться пришлось (((( так как рано или поздно введут. но пока инициативу тормознули. так как это антиконституционный закон
Тоже думаю, что это вопрос времени.
tempora
19.11.2021
Нет, не тормознули. Сейчас стадия сбора отзывов на законопроект, до середины декабря. Под новый год, думаю, примут, он же внесён правительством.
Gavrosh
19.11.2021
tempora писал(а)
Сейчас стадия сбора отзывов на законопроект, до середины декабря.

Для чего "отзывы", и от кого? Как бы выборы только что прошли. В ГД конституционное большинство радеющих за единство России. Эти люди вправе принять вообще всё что угодно, договариваться ни с кем не надо. Как лидер нации решит - так тому и быть.
tempora
19.11.2021
Вы похоже не в курсе как законы принимаются? Ну погуглите.
FabriceS
20.11.2021
Вот депутаты от нашей области, можно написать своё мнение им, некоторые даже просят это сделать reporter-nn.ru/новости/qr-gosduma_4575/
Sinitsa75
19.11.2021
Мне вот этот пункт особо интересен.
Личный пример. Сын из-за учебы будет ездить междугородними поездами дальнего следования. Билеты ему всегда покупаю я, он по некоторым причинам скорее всего не сможет купить. Сын привит, поэтому считаем, что код имеет. Интересно, как я буду его код запихивать на сайт при покупке ему билета? Получается, что и сайт РЖД надо перекраивать.
Поживём-увидим! А сайт перекроят, если понадобится, с ГУ же с сертификатами быстренько всё провернули.
Sinitsa75
20.11.2021
Мне видится более логичным проверять коды при посадке на поезд или в самолет. Ведь пока бронируешь билет, кода может не быть, а к поездке он появится. И вообще момент покупки билетов и самой поездки сильно различны по времени. Сверяют же электронные билеты по паспорту, и тут пусть тогда тоже сверяют.
Минусовщиков не понимаю, если честно. Ну и ладно.
kordellya
19.11.2021
Если код действует год, точно также можно планировать ревакцинацию к концу срока и по каким-то причинам не успеть. Не вижу разницы с планированием вакцинации после болезни.
Резкие изменения вроде "раньше действовал сразу, а теперь через месяц" мне не нравятся, конечно. Лучше их заранее объявлять.
Но с другой стороны, я и не планирую событий вроде поездок на поезде или самолёте в период высокой заболеваемости, это просто неразумно. Только если реально будет форс-мажор, то поеду.
b@rtimeus
19.11.2021
Это пока у Вас нет зависимости в доходах от командировок, тогда многое кажется неразумным...но это лирика, я понимаю, своя хата всегда с краю
Вы не поняли смысл. Вы можете планировать все через год, через полгода и думать, что вы все рассчитали. А власти придумаю новые сроки "потому что гладиолус" и все ваши расчеты полетят псу под хвост. Период высокой заболеваемости у нас уже на третий год пошел и обещают, что минимум до 24 года лучше не будет. Пять лет без отпуска - ну это ваш выбор, конечно.
kordellya
20.11.2021
Они придумывают много всего и вне ковидной темы. И там есть вещи, которые действительно злят и очень расстраивают. По ковиду тоже, вакцинация провалена, меры по предотвращению распространения такие, что не работают, поддержки бизнесу и пострадавшему населению почти нет, - в общем, есть чем быть недовольной.
И тут пункт про изменение сроков действия куар кода - уже мелочь на этом фоне. Особенно если понимать, что разобщение и вакцинация - единственное, что может снизить вероятность заболеть и заразить других.
Так любой законопослушный гражданин может и ногу/руку сломать и не успеть ни к дате важной, ни улететь по купленным заранее билетам... и всегда так было, и никого это не смущало...
b@rtimeus
19.11.2021
Нееее, даже со сломанной рукой можно улететь, в травмпункте наложат гипс, если не надо спицы вставлять, и не каждое обострение хроники, которое даст от вод от прививки, сделает тебя неспособным к передвижению. А вот код да!:) Все, кто без кодов они все больные что ли? А с кодами все здоровые? Может код гарант не болеть? Неа. Это риторические вопросы.
Я со своим кодом могу находиться в одном ОТ с любой категорией, в аптеке, в продуктовом. И это никого не смущает:) а как пройти в ТЦ это засмущались:))))) я не то, чтобы критикую, но как-то чуднО порой получается.
Ну да..
А если сломает руки/ноги/позвоночник? Все равно полетит, да? И на юбилей придет?
Никто не может контролировать ВСЁ в этой жизни.
Но получить код, сделав прививку - можно. Выбор есть и каждый делает его сам.
Мне уже пофиг, что там все думают-говорят про <<заразные/незаразные после вакцины>> и прочее.
Если мне нужен код - я прививку делаю.
b@rtimeus
19.11.2021
Да можно сразу с козырей пойти-тяжелый инсульт:)) главный выбор всей этой истории-код:)) остальное, где не ультратрэшачок, это мимо:)))
Вы вообще не поняли посыл. Смысл в том ,что правительство постоянно меняет правила игры. Сегодня у тебя все запланировано - время прививки, самолет, юбилей. А завтра они вводят новые правила и все - ты в пролете. Перелом - это объективная причина, страховой случай (если есть страховка) А придумки властей - это просто придумки, логикой никак не объяснимые и страховкой не покрываемые.
Ну да, конечно...
Ждёте стабильности?
Ее не будет. И смысл жизни именно в этом - постоянно меняются правила. Игры или жизни. Неважно, кто их меняет. Выживают те, кто умеет адаптироваться с минимальными потерями. ИМХО, разумеется.
Раньше вон вообще войны каждые 20-30 лет в России были... Уж какие тут правила...
lionchik
19.11.2021
А после перой прививки коды сразу и не давали.
b@rtimeus
19.11.2021
После Лайта давали сразу, эх, были времена:)))) первая и единственная!:) Как в базу попал, так код и получил, это уже потом поменяли правила. Но кто успел, тот и съел, как говорится в поговорке:)
О22
20.11.2021
Это только у вас давали. В Москве с самого начала лайт только для ревакцинации был, ну и мигрантов им кололи. Даже в платных клиниках нельзя было его сделать просто так.
b@rtimeus
20.11.2021
Муж в Пензе вообще вакцинировался им, будучи в командировке, тоже дали сразу же, как только в системе появился. У нас вообще в платных не прививают от ковида, только госы. Потому не только в НН такое было.
О22
20.11.2021
Еще как прививают в платных, я об этом в Нижнем и узнала. Но в Москве, опять же, все в соответствии с приказами минздрава :(
b@rtimeus
20.11.2021
Это какие прививают? Я не нашла. На сайте Министерства только госы.
О22
20.11.2021
А вы позвоните, я думаю делают те, которые имеют право заносить данные на госуслуги, как по тестам.
На этой неделе звонила в центр вакцинации, записаться на прививку от гриппа. У них автоответчик говорит, что вакцинацию от ковида проводят только государственные мед учреждения.
В каких частных вы нашли? Скажите, а то вдруг мне приспичит уколоться, а в поликлиннику я идти не хочу.
О22
20.11.2021
Я в нижнем)))
О22
20.11.2021
Наверное, нужно выбрать Нижний Новгород.
Его и выбрала
О22
20.11.2021
Тогда не знаю. Но 3 недели назад делали точно. Подозреваю, что просто вакцины мало, все дозы отправили в государственные центры. Или решили прикрыть лавочку с липовыми сертификатами, но это вряд ли, в Москве же делают до сих пор.
Да не прививают у нас в частных клиниках, ни платно, ни бесплатно. Инвитро у нас вообще вакцинацию не проводит.
И у вас в мск вакцинируют в инвитро бесплатно, смотрите внимательнее. Это осмотр терапевта перед вакцинацией платный)) вакцинация от ковида только бесплатная))
О22
21.11.2021
Извините, я вас не поняла. Понятно, что вакцина бесплатная, а платишь за прием для этой манипуляции. Речь изначально шла о том, что не только государственные клиники предоставляют такую услугу, но и частные, без очередей и с гарантированным выбором вакцины. Спор получился ни о чем.
b@rtimeus
20.11.2021
В том то и дело, что не нашла я, где делают. И ковид отправляют лечить в госы.
О22
21.11.2021
Не знаю как сейчас, но прошлым летом в Медси от ковида лечили, у приятеля был ДМС от них, даже госпитализацию предлагали.
adahi
20.11.2021
в каких платных прививают? название в студию
О22
20.11.2021
Подозреваю, что в любых. Я звонила в 5 разных клиник в Москве, когда искала. В Нижнем не звонила, но знаю точно, что те же клиники делают прививки, и как раз Спутник лайт у них был. Если в поиске набрать, то почти все известные клиники находятся.
b@rtimeus
20.11.2021
Москва вообще другое гос-во. Тот же Гемотест сообщал, что данная услуга доступна только в Москве, Вакцинальный центр то же самое.
О22
20.11.2021
Три недели назад можно было вакцинироваться в Нижнем платно. Сейчас, видимо, не хватает вакцин.
Так где это чудесное место? Еще и платно?
О22
20.11.2021
Точно можно было в Инвитро. Просто когда мне срочно нужен был куар для поездки, и я не могла найти место, где мне сделают спутник лайт, то в Нижнем очень удивились моим проблемам. Оказывается, у вас все, кто хотел сделать прививку без очередей, не бегая в поисках нужной вакцины, сделали ее платно, сразу получив код при этом. И когда я стала искать клинику, то первый звонок был в инвитро, у них номер общероссийский, просто смотрели адреса по городам. Ну и все клиники в пределах 2-5 км от меня тоже оказывают такую услугу. Мне, правда, не повезло, т.к. в Нижний я не попала, а у нас лайт только для ревакцинации. Думаю, что все дело в дефиците вакцины сейчас.
Не делают у нас в нн в частных центрах, только в гос мед учреждениях. И инвитро в нн вакцинацию вообще не проводит, никакую, даже от гриппа.
О22
21.11.2021
Значит в Инвитро 3 недели назад меня обманули. И нескольким товарищам их вакцинация в платной клинике приснилась. Такая массовая галлюцинация. Если ее нет сейчас, то это не значит, что не было и раньше, в сентябре и октябре.
newsnn.ru/news/society/04-08...netsya-v-avguste
nnovgorod.med.firmika.ru/__vaktsinatsiya_ot_koronavirusa
nnovgorod.med.firmika.ru/__vaktsinatsiya_ot_koronavirusa
Ну так скажите где?))) в тц, фитнес клубах и тп вакцинальные центры от поликлиник. Инвитро вообще не от чего не вакцинирует в нн, не занимаются они у нас этим. Так где, в каких частных вакцинируют, вы названия можете написать? В сентябре-октябре в каких частных ваши товарищи вакцинировались в нн?
О22
21.11.2021
Спрошу при случае.
В итоге вы сами не знаете, но очень яро утверждаете)))
О22
22.11.2021
Мне был важен сам факт возможности вакцинирования в платных клиниках, названия клиник не принципиальны, я в другом городе, информация оказалась полезной. Я не планировала с вами спорить. Возможно, кому-то эта информация тоже пригодится.
Какая информация кому-то пригодится? Вы не дали никакой информации.
Я тоже спорить не планировала, а спросила вас где, названия, мне, возможно, пригодились бы. А вы сами не знаете.
Меня одну передергивает от этих словечек "куку код", "кукареку код", "коко код"?
Конечно, ситуация напрягает большое количество людей, но вот этот фольклор несколько примитивен, на мой взгляд.
какова ситуация - таков и фольклор
Фольклор люди создают. У каждой прослойки - свой.
Вот люди даже клип записали, со ссылкой на классику советского кино. Уже не так примитивно, на ваш искусствоведческий взгляд?

yandex.ru/video/preview/?tex...4302013358142825
:-D
И в чем же тут когнитивный диссонанс?
И вообще, я же с Вами не спорю. Не вижу смысла убеждать меня, что мои ощущения неправильные.
А почему сократиться, может, наоборот, продлится? Если после прививки человек заболел через месяцев 8-10, например. Так бы кукукод уже скоро закончился, а с болезнью еще продлиться на полгода.
А если заболел сразу после прививки, то относительно спокойную жизнь сократили на полгода.
Это да, конечно!
Ire-NN
19.11.2021
Касс@ндр@ писал(а)
Так бы кукукод уже скоро закончился, а с болезнью еще продлиться на полгода.

Так он и без этого нововведения продлился бы после болезни.
breadshow
19.11.2021
Не продлится. Это будет другой куар-код, который можно будет получить только официально переболев.
да без разницы, тот-не тот, срок отодвигается же
breadshow
19.11.2021
Почему же без разницы? Такой код получить могут и не вакцинированные. И всем нужно получать на равных условиях = обращаться/ ходить к врачу, а не просто "продлевается"
нравится-не нравится... зачем вы все изначально соглашались на такие правила игры?
неужели не понятно, что если нет игроков, то нет и игры...

а то, что все это не про здоровье, только дураку не ясно
Ветром стать писал(а)
нравится-не нравится... зачем вы все изначально соглашались на такие правила игры?

А нас кто-то спрашивал? Что мы все должны были
предпринять? Мне, правда, интересны ваши умозаключения.
что делать? вам правда непонятно?
не носить тряпки, не колоться непонятной жижей и не получать никаких куриных кодов!
и ничего они бы с нами не сделали... нас слишком много, а их слишком мало

но вы все дружно впряглись в это сумасшествие... гребите ложками теперь... и это только начало
Near bird
19.11.2021
а начиналось все просто "подумаешь, масочку надеть, мне не сложно"
А я рада маскам. Так раздражали раньше сопливые-чихающие-кашляющие в общественных местах! И общий уровень ответственности, кмк, повысился. Раньше в порядке вещей было прийти больным на работу. Сейчас так не принято
r@inforest писал(а)
Сейчас так не принято

ЧегоООО??? Все так с соплями до пяток ходят на работу. Просто потому что когда-то давно какие-то не умные люди сказали, что при короне насморка нет!
Блин, видимо, кому-то совсем пофиг((
Near bird
19.11.2021
Ничего не повысилось.
Все ходят, да еще скрывают, что резко перестали чувствовать запахи-вкус.
Разве что с высокой температурой теперь не идут, раньше у многих ее и не было. Только соплм-горло
Тем более!
Пусть кашляют в свои сопливые маски, а не на окружающих
Согласна!
И я рада маскам))
lionchik
19.11.2021
Ага, все вокруг в масках, я без маски, мне - то чего бояться.
lionchik
19.11.2021
Тоже самое, просто вы их не видите. Можно парацетамол принять, в нос закапать и спокойно идти, где температуру меряют.
Паникеры блин, чихнуть нельзя теперь...
Почему теперь? Не фиг чихать на соседей вообще. Пусть чихают в маску. И мне все равно что там , аллергия, ковид или грипп
lionchik
20.11.2021
Когда чихали, всегда закрывались, поэтому паникеры. И всяко не только в этом. Кто у вас не закрывался-то? Только если дети маленькие, которых еще не научили
Нет, реально это взрослые люди, которые чихают с открытой маской и на всю деревню:) Или стоят около продуктов и кашляют на них. Идиоты!
ВОТ! для меня в этом тоже плюс. Маска хоть не полностью, но снижает риск. Но у некоторых мозгов все равно нет, чихнут бл...
на все стороны, хоть бы рот закрывали.
Терпеть не могу, когда в затылок дышат в очереди, а сейчас говорю " пжл, дистанцию держите" ))
b@rtimeus
20.11.2021
Маска плюс пока нет гипермии кожи лица и катаральных явлений. В остальном случае этот плюс становится от незначительного до нулевого. Чисто психологически.
Еще в доковидные времена, когда на работу можно было не прийти только в случае высокой темпы, а сопли-кашель за болезнь не считались,
и я, и мои коллеги, обливаясь соплями при орви, сидели на рабочих местах в масках, меняя их каждые 2 часа. В кабинете нас 5 человек. Друг друга не заражали.
b@rtimeus
20.11.2021
Я за Вас очень рада, что Вы не заражали( или у людей было латентное течение, легкое типа насморка небольшого, такое то же бывает). В доковидные времена я и без маски орви болела очень редко, порой раз в несколько лет. К тому же есть мнение, что ковид гораздо заразнее того же гриппа. Я заразилась первый раз, будучи в маске. Второй раз тоже. Третий раз тоже. Ухаживая за ковидным больным, заразилась и никакие меры и маски не спасли от слова совсем( никуда не выходила, контактов с внешним миром не имела). Только иммунитет вывез, последний раз вообще уже бессимптомно. Матушку мою постигла та же участь: она в маске, больной в маске, в разных комнатах, контакты минимальные, у мамы ковид потом был. Так что я не верю в силу масок, ношу не потому, что воспринимаю их, и как барьерную контрацепцию от вируса :-D извините за юмор
Если я говорю, что мы друг от друга не заражались, значит не заражались, без оговорок.
Ковид, кстати, странная штука. Моя глубоко больная раком свекровь не заразилась от моего мужа, уже больного ковидом, когда тот был в маске и перчатках. Ни я, ни дети не заразились от мужа и отца семейства, хотя никак не отделялись от него. И потом , когда я болела, не заразила никого (но есть подозрение, что старший сын как раз меня заразил).
К счастью, врачи доверяют "барьерной контрацепции" и, не шокируясь от нарушения их человеческих прав, оперируют других людей-человеков до сих пор в масках и перчатках)
b@rtimeus
21.11.2021
У врачей есть протоколы, которые предусматривают в том числе и респираторы в ряде случаев, а не маски, хирургические, а не смотровые перчатки, различное облачение и прочая. Дело вообще не в нарушении их прав, а в правилах работы с определенной категорией-это отработанный механизм не пары лет, это униформа. На ковидах работают в таком облачении, в котором ни один из нас не ходит и не будет ходить. Давайте не будем месить всё в кучу по этому поводу.

Маска может эффективнее сработать на выход, а не на вход-это наши спецы же и говорят( тот же Аграновский). И я цепляла, да и не только я, на вход ковид как раз( логично, правда? Это элементарные соображения. Ты здоровый вдыхал вирусные частицы больного, да еще и не однократно, к тому же есть еще слизистая глаз. 100% больной в маске тоже не находится, ему тяжело, он ее снимает со всеми вытекающими, даже если сразу же одевает, когда ты к нему заходишь сам в маске-работающий в основном на выход, снова повторяюсь). То, что у Вас другой случай, никак не может отменить моего. Год назад Rigshospitalet публиковал о масках своё исследование. Если интересно, найдите и почитайте.
В текущей реальности с отсутствием дистанции и отсутствии 100% ношения масок, да еще и правильных, правильно одетых, эффективность масок на вход не высока( особенно в час пик в каком-нибудь набитом ОТ, где ни проветривания, ни-че-го!). Фантазии типа: а вот пусть все носят и хорошие-это я даже рассматривать не хочу, так как если бы да как бы во рту б росли грибы и так далее. Реальность далека от хотелок, вот потому я в чудодейственность масок не верю, а в иммунный ответ очень даже. А когда 100% начнут носить из того же мельтблауна, а не говна и палок, извините за выражение, а некоторые не носят вовсе, вот тогда и поговорим о повышенной эффективности, когда на каждом рте и носе будет работа на выход( врачи именно этим и заняты, если Вы не знали-снижение концентрации своего выдыхаемого для поддержания стерильности, а не вдыхаемого! Потому у некоторых респираторы-это уже другое. А у хирургов еще и в качестве защиты от брызг из ран пациента).
Для тех, кто иногда любит понимать не правильно: я НЕ призываю не носить маски! Нет! Я и сама одеваю. А то начнётся...
Я держалась до последнего и не вакцинировалась, тк за полтора года не заболела ни разу, антител было 0. Но меня поставили в такие рамки, что уехать в отпуск я могла бы только с QR- кодом. В результате - вакцинация, далее почти сразу же заболела ковидом, теперь сокращён срок QR-кода вдвое и, как следствие, я в марте должна вновь влить в себя малоэффективную вакцину, которая уже мне однажды не помогла. Я, увы, жертва обстоятельств и проводимой политики. В какой момент я могла бы реально противостоять всему происходящему?
Near bird
19.11.2021
Набежавшая волна писал(а)
уехать в отпуск я могла бы только с QR- кодом.

не уезжать? или уезжать туда, где не требуется. емнп, то заселение в гостиницы по кодам началось буквально недавно, до этого можно было по пцр.

Не вам: вообще, у нас народ странный, ей богу - по сути, немного поднажали, лишили ништяков (не основ, а всего-то ништяков), и все - многие быстро пошли колоться. далее, про работу: накоплений нет, только кредиты, чуть пригрозили - все снова колоться. Недавно прочитала у одного блоггера вопрос: "Сколько вы сможете прожить без работы?". Ведь реально сейчас подушек безопасности у многих максимум на пол года. в итоге все жертвы политики. ага.
Я собиралась за границу. Жизнь одна и хочется её прожить не жалея об упущенных возможностях. Болезнь, увы, планы нарушила.
Относительно других людей. "Каждый выбирает для себя..." Нельзя со стороны увидеть всё, что побуждает поступать так, а не иначе. Это их право и их выбор.
Near bird
19.11.2021
ну, пока вы живете одну жизнь, думая только о сегодняшнем комфорте, не удивляйтесь, что с вашим телом без вашего согласия делают все, что хотят. и не вините обстоятельства
Я стараюсь жить сегодняшним днём, тк не знаю, что будет завтра.
И не считаю себя настолько неразумной, чтобы не контролировать свою жизнь)
Near bird
19.11.2021
вы ее уже не контролируете, раз стали "жертва обстоятельств и проводимой политики"
Сложившиеся обстоятельства и проводимая политика- моему контролю не подвластны)
Near bird
19.11.2021
только вы (не вы конкретно, а определенная масса людей) не желая лишаться бонусов - торговых центров, отпусков, фитнес залов и рестиков - сначала безропотно надели маски, которые даже медицинскими то не являются, стали давать измерять свою температуру каждому официанту и администратору, а потом согласились и дальше - вводить в себя препараты, теперь даете вон легко любому считывать ваши данные еще и паспорт, наверняка, показываете
Вы ходите в зал? Если нет, то для вас это легко, подумаешь ... А для тех кто ходит и много и любит,и это важная часть жизни выбора особо не было.
Near bird
19.11.2021
5.5 часов в неделю тренировок, скоро ещё танцы.
Выбор есть
У меня 9,5 часов в неделю и я люблю тренажерку, у меня нет выбора, так же как и я не откажусь от моря. Мы с детьми весь год мечтаем о нем.
А куда нужен был именно код?
Near bird
19.11.2021
В Европу, нрн. Ну, если хотелось дальше в Италию, то там в Словакии что ли ещё пфайзером кололись.
Но я не утверждаю, что только код без альтернативы
свободно без наших кодов.
А чё странного?
Мы все участники эксперимента. Кто прививается, те в экспериментальной группе, остальные в контрольной. И те и другие нужны, плюс годы наблюдений и тщательный анализ результатов.
Время покажет...
вы жертва не обстоятельств и проводимой политики, а своей глупости...

если б условием поехать в отпуск была бы сомнительная уколизация, то я нашла бы чем занять себя без поездки
Позвольте с вами в этом не согласиться))
Finka
19.11.2021
Почему Вы позволяете себе обесценивать чужие приоритеты? Да еще в таких выражениях-про глупость и т.п. А если человеку по работе надо ехать, и в самой работе его все устраивает, ему что, уволиться, только потому что кому-то, например, Вам кажется глупостью подчинение вынужденной мере?
вы чего хотели добиться своим постом? чтобы мне стало стыдно? у вас не получилось и не получится )

то, что большинство соглашается на этот дурдом (а уж под каким предлогом это не важно), сказывается и на качестве моей жизни...
tempora
19.11.2021
Качество жизни, этот дурдом, вы все дураки и соглашаетесь - это вы в ТЦ, что ли, ходить не можете? Тоже мне Вера Фигнер на минималках.
Ну так они в своих интересах действуют, с чего бы им о вас думать))
Finka
19.11.2021
А чего вы хотели добиться своим призывом к неподчинению
и переходом на личности? Что бы тот, кому вы писали почувствовал себя глупцом? Так это хамство просто, бессмысленное причем. Я так думаю.
А если не нравится, то что делает правительство-меняйте страну, правда, не знаю на какую, потому что везде сейчас так. В Африку может или на другую планету.
Near bird
19.11.2021
Кстати... а что с короной в Африке и уколами? Реально про них ничего не слышно
Finka
19.11.2021
Ну Африка разная, местами и медицины-то нет. Там кто в младенчестве от глистной инвазии, жажды и голода не помер, корону лучше нашего перенесут, а померших вряд ли считает кто. В Индии ( тоже не особо благополучная страна) в ТЦ и перелеты тоже с прививками или ПЦР. Но там большинство так живет, что ТЦ и самолеты не в их реальности вообще.
HavvaK
19.11.2021
Северная Африка живёт с комендантским часом, кодами и пр. Единственный плюс - в школе карантина не было.
Ysishki
19.11.2021
А это точно, что жертвой глупости не Вы сами являетесь? Ваша стройная теория о том, как было бы здорово, кабы мы все вместе не "носили тряпки" и "не кололи жижу" абсолютно несостоятельна. А знаете почему? Потому что и я, и вся моя семья, и почти все мои коллеги и друзья вакцинировались осознанно и добровольно, еще до того, как это стало обязательным. Есть, конечно, и те, кто привились именно с целью получить куаркод, но таких в моем окружении единицы. А те, кто не прививается исходя из своих принципиальных убеждений - те просто никуда не ходят и не плачут, что не могут выехать за границу. Поскольку понимают, что в текущей эпидемиологической обстановке непривитой лучше все-таки не злоупотреблять общественными местами и дальними поездками.
Смотрите не опоздайте на очередной выпуск новостей на первом канале
Ysishki
19.11.2021
Вы знаете, новости на первом канале - интересно конечно. Но моя убежденность в необходимости вакцинации основывается далеко не на том, о чем вещает первый канал. Например, дочь моя, кандидат наук, молекулярный микробиолог, иммунолог, очень думающая, умная девочка, знающая всю подноготную работы вакцин, развития иммунитета - пошла вакцинироваться в первых рядах.
А еще мне очень хочется задать вопрос таким как Вы: а вот если бы Вы возглавляли эту страну, ну или бы имели возможность влиять на принятие решений, что бы Вы конкретно сделали, чтобы хоть как-то остановить весь этот ужас, когда болеют и умирают люди? Граждане вашей страны? Молодые, работоспособные, оставляющие сиротами детей, чтобы дети не оплакивали родителей, а родители детей. Вот что???
HavvaK
20.11.2021
Надо же , мы с вашей дочкой коллеги. Респект. Это ещё раз показывает, что любая мед манипуляция только по согласию пациента. Так как зная работу мРнк, спайк белков, прионов, я не поддерживаю всеобщий оптимизм. Сегодня же вакцинацию превратили в клаунаду. Скоро в сартире начнут делать. И мы постепенно превратились в клиентов. Расписался, получил услугу. Далее делай что хочешь.
FabriceS
21.11.2021
Как специалист можете прокомментировать статью zen.yandex.ru/media/muksunfm...8b44ea5d1cc297a9 насколько оправданны предположения об отложенном побочном действии вакцины, зависит ли от количества доз?
блин, зачем я это прочитала... про слабоумие как-то очень тревожно.
st.one
21.11.2021
Ну вот он же очень оптимистично заявлял, что ничего страшного нет в ковиде: "Микробиолог Михаил Супотницкий заверил, что стоит сохранять спокойствие, изучая информацию из Азии".

www.kp.ru/daily/27086.5/4158238/
он не один такой был в своей среде. не говорю уже про обычного обывателя. что не отменяет возможности, что он прав (как и не прав). очень хочется определенности и авторитетных мнений.
HavvaK
21.11.2021
Спасибо. По-моему, мы уже практически все пункты и наблюдаем. Дело перспективное , долгоиграющее. Только прионка может проявиться впервые максимум через 8 лет ( если не ошибаюсь в цифре). На последнем симпозиуме врачей интегративной медицины в сша открыто говорится о снижении фертильности. Кто-то и со второго раза ничего не понял, кому то и первачка достаточно на сегодня. Рулетка. Вывести детоксами из организма никак. Интересно послушать другого военного врача Рашид Буттар ( если найти, ютуб уже всё слизал) . Самые крупные ставки на будущее..
FabriceS
21.11.2021
Спасибо за ответ, и про невозможность вывести из организма тоже теперь понятно.
О22
22.11.2021
Если вас интересует тема снижения фертильности, то вам к экологам. У них есть исследования, наблюдения, данные и т.д. о влиянии загрязненности окружающей среды на все функции организма. Здесь гораздо больше поводов волноваться за своих детей.
Esyda
22.11.2021
а можно я спрошу ваше мнение? очень бы хотелось узнать, что вы думаете о ревакцинации при наличии большого количества антител, слышала о возможности сбоя работы иммунной системы..
Ну вот, к примеру, можно было бы наладить работу общественного транспорта, чтобы люди не тащились в переполненных маршрутках нос к носу(одного больного при таком раскладе хватает, чтобы заразить всю битком набитую маршрутку) Не устраивать гульбища к 800 летию с толпами народа летом и осенью и вообще запретить массовые мероприятия. Построить школы в срок, чтобы в имеющихся уменьшилось количество детей на квадратный метр.
Организовать дополнительные рабочие места в поликлиниках, разделить потоки здоровых и больных людей (а не как сейчас в одну очередь ковидные и астматики-гипертоники) Вливать деньги в систему здравоохранения, чтобы у медиков был стимул работать в нормальных условиях.
Да можно много чего сделать, что реально бы изменило ситуацию. А не вот эту всю херню, которая сейчас творится.
полностью с вами согласна.
Ire-NN
21.11.2021
Виринея писал(а)
Да можно много чего сделать, что реально бы изменило ситуацию. А не вот эту всю херню, которая сейчас творится.

Совершенно справедливо.
Ивна
21.11.2021
Виринея писал(а)
наладить работу общественного транспорта,
Построить школы в срок, чтобы в имеющихся уменьшилось количество детей на квадратный метр.
вообще запретить массовые мероприятия (этот пункт особенно фееричен!)
Организовать дополнительные рабочие места в поликлиниках, разделить потоки здоровых и больных людей
Вливать деньги в систему здравоохранения, чтобы у медиков был стимул

Подождем лет 100, или 1000 - и построим, наконец, идеальный город Солнца, как в одной утопии...
Но скорее - не дождемся, увы.
Вы знаете, я тоже так думала, но на одной из экскурсий в Питере, нам сказали, что никто не понимал, как во время войны и после неё можно пытаться сохранить и восстановить царскую роскошь, когда есть нечего, но теперь понятно, что не будь этого , вместо дворцов и парков были бы руины. В военное время проводились праздничные мероприятия, люди даже в тяжелое время хотят ощущать жизнь , радость, они хотят верить в светлое. Даже дома мы бывает повторяем как я устала от быта, как мне хочется праздника.
Да, устраивать массовые мероприятия во время эпидемии, причем специально огородив половину мест массового гулянья и увеличив скученность - это конечно шикарная идея. Вам праздника хочется, а многие после этого "праздника" отправились на больничную койку или на кладбище.
Ощущать жизнь и радость можно и другими способами, не обязательно для этого в толпе смотреть концерт по телеку.
Не в разгар эпидемии же такие гульбища устраивать. Непонятно тогда с чем так усердно борятся. Коды, мультипассы, вакцинация и массовые мероприятия. Вам не кажется, что одно другому противоречит?
Виринея писал(а)
Не устраивать гульбища к 800 летию с толпами народа летом и осенью

Постоянно повсюду натыкаюсь на охаивание этих 800-летних гульбищ, только интересно, из кого же эти толпы состояли, если куда ни плюнь - все осуждают?))

Виринея писал(а)
и вообще запретить массовые мероприятия.

И опять начнутся вопли на тему ущемления прав.
Как бы ни сделали, будут вопли ущемленных, это ж очевидно. Главное, чтобы было. к чему прицепиться.
Sinitsa75
22.11.2021
Люди возмущаются, потому что все эти коды реально уже превращаются в комедию.
Сначала всё можно, потом буквально в неделю правила меняются с ног на голову.
А бывает еще смешнее. Вчера дочь с подругой пошли на каток на открытом воздухе, на стадионе. Так и туда вход по кодам! И получается, что девчонки прошли, а мама подруги из-за калитки за ними смотрела. Да, 12 лет, вроде не маленькие, нормально покатались. Но если, не дай бог, неудачное падение, то рядом должен быть взрослый! На помощь работников как-то не очень надеешься. И получается, как в гетто, "прокаженные" за калиткой стоят. Хотя воздух вокруг один и тот же. Но черту не перейти. Дурь полная!
b@rtimeus
22.11.2021
В копилку курьезов. Стоим в очереди в Спаре на кассу самообслуживания. Покупки сделали. Иду дальше в ТЦ, за мной женщина туда же, из той же очереди. Меня пустили-я с кодом, ее нет. Помещение одно. Мы стояли минут 5 в очереди, бродили по одному магазину. При том подростков и детей, которые тоже болеют, но не привитые, так как их еще не прививают, пруд пруди! С мамками идут в ТЦ, у мамы код, все проходят.
Я не поняла в чем фишка, правда. Сокращают время контактов что ли? Так дети то шарахаются везде непривитые. Рядом со Спаром зона, где можно есть, там толпы без масок жуют. Все нормально, подростки там вообще постоянно кучами тусят. Никого не смущает. Я правда чего-то не понимаю, почему так то. Мы все контактируем в продуктовом кучей. Часть без масок, всем пофигу.
А в ОТ что творится? В час пик порой задницы торчат в дверях, окна запотевшие аж, все нормально! В лучшем случае 50% в масках. Я не представляю как народ живет постоянно в таком ритме, просто людей жалко даже. Хоть бы автобусов побольше на линии в часы пик выпускали...я когда мимо остановки проходила и увидела это, я прям прифигела. Вот тебе и профилактика...мдааааа...никто это не контролит. Там концентрация всякой фигни в воздухе заоблачная чей. Маска работает только на выдох более-менее эффективно, а не на вдох. В итоге те, что в маске, вдыхают с минимальной фильтрацией всё подряд! Да и маски то не вот у всех хорошо одеты, некоторые из странной тряпки.
Karramba
22.11.2021
b@rtimeus писал(а)
А в ОТ что творится? В час пик порой задницы торчат в дверях, окна запотевшие аж, все нормально! В лучшем случае 50% в масках. Я не представляю как народ живет постоянно в таком ритме, просто людей жалко даже.

в казани вон решили эту проблему: нет кода - нет автобуса/метро. и автобусы пустые, и таксисты заработают, тарифы в 3 раза подскочили
норм, чо
b@rtimeus
22.11.2021
Да, я слышала, это ппц, как по мне. Народ начал объединяться, чтобы вместе поехать на л/а. При том оказались в такой ситуации и те, кто не успел получить код, хотя сделали оба компонента.
Власти не знают уже что делать и начинают гнуть пружину еще сильнее. Больше ничем такие меры нельзя пояснить. Выросло число больных и понеслась! Принудиловка фактически.
Esyda
22.11.2021
какое счастье, что я пешком хожу на работу..
b@rtimeus
22.11.2021
У меня сын передвигается на ОТ в 50% случаев. Бывает фотки присылает, когда попадает час пик, шутит, что его завалило людьми. Передвигается в респираторе, говорит порой дышать нечем. Предлагала ему не раз ждать у бабушки, чтобы забрать его на л/а, не соглашается. То, что я увидела, я прям офигела, отвыкла, наверное. Но людей реально жалко, хоть бы автобусов побольше гнали хотя бы в такой ситуации.
Sinitsa75
22.11.2021
В самом начале этого всего, весной 20г., когда был полный локдаун, несколько перевозчиков вообще снялось с маршрутов из-за того, что наполняемость в автобусах резко упала. А тех, кто плохо ездил или в переполненном варианте, даже штрафовали вроде.
Где сейчас это все?
Транспорта стало меньше. Наполняемость больше, соответственно. О том, что было в начале, уже не вспоминают.
Коды - это не про здоровье, не знаю кто в это верит, это обкатывают что-то, тренировка.
b@rtimeus
22.11.2021
Да, это не про здоровье. Про здоровье это меры профилактики и наличие иммунитета, разумная вакцинация и обеспечение лекарствами, другие аспекты. Куар это просто матричный штрихкод и все.
Я так понимаю, что власти уже не знаю что делать, потому начинаются меры. Именно потому, что не могут никак иначе вакцинировать. Имхо, но это градус доверия такой низкий.
Эдда
22.11.2021
А что тут непонятного? Коды нужны для того, чтобы заставить привиться тех, у кого кодов нет.
b@rtimeus
22.11.2021
Это как раз понятно. Я о другом. Мы все контактируем в одном магазине без ограничений, а в другой только с кодами могут зайти. В одном здании при том, ну это же... Про желанте вакцинировать минимум 60% только дурак не понимает, кмк.
Эдда
22.11.2021
Логика в том, чтобы создать неудобства. Неудобства созданы? Да. Стали охотнее прививаться? Да. Всё еще недостаточно охотно прививаются? Добавляют неудобства. В одном регионе ввели курокоды в общественном транспорте. В другом регионе ввели самоизоляцию для непривитых. Станут после этого еще охотнее прививаться? Конечно. Так что, всё логично.
b@rtimeus
22.11.2021
Да я не о логике властей, которые хотят быстрее обеспечить нужный процент вакцинированных. Тут все понятно. Я о логике, как таковой. Ну это же курьез и всё.
Эдда
22.11.2021
Я понимаю о чем. А я вот о чем: не должны быть ограничения логичными, они просто должны быть. Курьезными или нет - просто должны быть.
b@rtimeus
22.11.2021
Оххх, надеюсь у нас не будет таких мер...сегодня читала про Казань и прифигела, это же полный ппц. В итоге и кондуктору нос сломали, и другому в лицо балончик распылили, и зло срывают, и опаздывают, и пофигу, что есть весь курс вакцинации, как заводные: код, код! вообще полный ппц...не пустили в метро женщину со справкой, другой на операцию, а ее выгнали из автобуса, хотя у нее уже есть первый компонент, устроили долгие простои и так далее. И вообще все это трэш какой-то, может еще в продуктовый не пустят? Уже не знают как заставить. Даже я из НН прифигела, что уж говорить о казанцах.
Эдда
22.11.2021
И в продуктовый, думаю, не пустят. Самоизоляцию сделают всем непривитым. И штрафы за отказ от вакцинации.
Эдда
22.11.2021
Столько минусов! Я, похоже, тут самый пессимист. Ну, надеюсь, что ошибаюсь в своих прогнозах, но морально готовлюсь быть "само"изолированной :(
Karramba
22.11.2021
а поскольку ревакцинироваться надо каждые полгода, ограничения должны быть всегда, чтобы народ не забывал, кто тут хозяин
не могу поверить, что кто-то на полном серьезе поддерживает этот дурдом
Эдда
22.11.2021
Абсолютно неважно, что закрытые места выбираются нелогично. Абсолютно неважно, кто и где контактирует. Логика в том, чтобы что-то закрывать.
Любопытства ради, а как бы хотелось, чтобы детей не пускали никуда или ещё какой то вариант? Были на выставке, не в РФ, взрослым вход или с пцр или с вакциной. Дети просто проходят. Внутри выставки толпы в масках, но тут же рядом на фудкортах толпы и без масок, так как люди едят. Общие вроде как правила/нормы в разных странах на данный момент, но при этом не видела, чтобы люди это называли театром абсурда, вынужденно соблюдают и все.
b@rtimeus
23.11.2021
Были на выставке. А я была в театре, где на представление тоже только кодированных пускают. Да все это вынужденно соблюдают, никто никому лицо не ломает и не ломятся толпами.
Но Вам не кажется, что если я могу в продуктовом, аптеке, ОТ хоть часами находиться вместе с вакцинированными, иммунизированными, больными, здоровыми, не вакцинированными, любыми! И все ок, это можно, нам там можно собираться толпами. А в ТЦ дальше пойти это только кодированные! Дети уже все знают, что разносят ковид, болеют и прочая. Они ходят везде, я не о том, сто никого никуда не пускайте. Так с какого рожна кодированный может пройти, а не кодированный нет? А какая разница то? Вот какая? Если вы пойдете в кукольный с детьми кодированная, еще куча родителей колированные, дети наши ясен пень нет, не вакцинированные, то какая к псу разница то? Они что, не болеют? Не разносят? Так почему некодированный взрослый не пройдет! А остальным норм! Где логика, где? Ну как хотите, но я не вижу! Вот не вижу и все! В этом то и абсурд! Мы все ходим и все на себе таскаем, на детях, но благодаря матричному штрихкоду всего лишь(!!!) я пойду, а кто-то нет! Вот мы все перемешались еще минуту назад, в одном , мать его помещении, ходили там, дышали, сморкались, кто-то кашлял, кто-то чихал, кто-то в маске, кто-то без маски, а дальше только кодированные. В чем прикол то? Это эффективно что ли? Фига се!:)))) так если у этого эффективность может быть сомнительной, то...к чему тогда такие ограничения остальным то. Ну кроме того, чтобы они скорее убежали колоться-это само собой, этого и ждут от всех. Коллективный иммунитет и все такое.
Этой зимой мы еще и новогодняя столица россии!)) закатов-сплютов и четвертой волны нам не хватило, мало, надо больше))) чтоб потом еще сильнее бороться и вакцинироваться еще чаще)))
А транспорт и школы подождут. 500 млн на гирлянды.
пир во время чумы. в прямом смысле слова!
Стесняюсь спросить, а когда и с какого перепугу вакцинация стала обязаьельной?
Ysishki
19.11.2021
Имеется в виду обязательная иммунизация для посещения массовых мероприятий, общественных мест и т.д. С этим вы не поспорите?
Near bird
19.11.2021
С уколом тоже лучше не злоупотреблять общ.местами
Единственное, что дает укол - это пропуск, а не защиту.
Даже законодатели это подтвердили
Я не привилась, заграницу мне не надо, но меня возмущает эта ситуация.. Очень странно, например в Новом Веке магазины непродовольственные, но находящиеся на 1 этаже рядом с продуктовым работают и вход к ним без кода. На второй этаж, где одежда обувь техника пускают только по кодам. Почему магазин бижутерии на 1 этаже работает? точка продажи вейпов и приблуды к кальянам работает?! А я не могу зайти купить обувь к зимнему сезону? Почему церкви работают без кодов и нет ограничений на вход? А у коллеги в садик на утренник вход по кодам?! Хотя, половина воспитателей также непривита! Почему подругу со вторым положительным тестом отправили в поликлинику! сдавать третий тест?! Наверняка это всё делается, чтобы ковид не распространился дальше
Вот я тоже в Новом веке возмущалась. Надо мне было листочки к контрольной распечатать. Хотела пойти как обычно, недалеко от банкоматов, не пустили. Ладно хоть с другой стороны продуктовых площадей тоже печать есть.
Зато при мне в туалет на втором этаже пропустили без кода, надо было тоже что ли попроситься((
Ysishki писал(а)
А те, кто не прививается исходя из своих принципиальных убеждений - те просто никуда не ходят и не плачут, что не могут выехать за границу. Поскольку понимают, что в текущей эпидемиологической обстановке непривитой лучше все-таки не злоупотреблять общественными местами и дальними поездками.


т.е. Вы серьезно думаете, что только те кто не прививаются должны понимать что если ситуация про "вирус и здоровье" реальна, то не надо злоупотреблять общественными местами??? т.е. тем кто привит необязательно задумываться об этом??? как бы привитые же не становятся неуязвимыми-то и им бы тоже было неплохо это понимать. Мне вот вообще сложно понять людей которые сделали прививку (позаботились о своем здоровье), и ломанулись в толпу....
Ysishki
19.11.2021
Я не думаю за тех, кто не привился, я просто с их слов. Я привита, ревакцинирована, у меня очень хороший уровень антител, но я задумываюсь, посещая общественные места, я ношу маску правильно, я соблюдаю дистанцию, я четко знаю, что я неуязвима, просто я надеюсь, что если я заболею, то хотя бы не сдохну, просто надеюсь.
Gavrosh
19.11.2021
Ysishki писал(а)
просто я надеюсь, что если я заболею, то хотя бы не сдохну, просто надеюсь.

Ну так и надейтесь себе на здоровье. Откуда такая агрессия в адрес тех кто не надеется, и кого сейчас нагибает родное государство?
Эта шляпа - типа религии, на сей момент. Очень мало данных. Вы вот в иисуса верите, ваш сосед - в аллаха, а кто-то вообще в макаронного монстра.

Как исторический материализьм обьясняет тот факт, к примеру, что в Ирландии, где почти 100% вакцинировано, опять полезла вверх статистика по заболевшим. Они ж там вообще все светлые эльфы, получается
Nadoeda
19.11.2021
А теперь давайте посмотрим статистику смертности в привитой Ирландии
Да вы что, вакцинация тут совершенно не при чем! Это ж мегаультравысокий уровень медицины в Ирландии, в нем все дело. А то, что сначала умирали - ну это бывает, а вот сейчас какая красота. И все вы придумываете, статистика лживая наука.
*сарказм, если что*
Nadoeda
20.11.2021
Ещё в запасе одно оправдание: у них там Пфайзеры и Астразенеки, а не наш "паршивый, сляпаный на коленке Спутник"
Ysishki
20.11.2021
Я неправильно написала, я знаю, что я НЕ неуязвима.
Near bird
20.11.2021
У меня сверх достаточный уровень антител.
Вон сча слухи пошли о минимально необходимом пороге, так у меня верхнюю границу минимума превышаетв 2 раза
Я соблюдаю дистанцию, но я не могу посетить общественные места в рамках закона, потому что у меня нет укола, а болела я давно.
Если у меня есть а/т, то зачем мне колоться? Риторический вопрос.
Логика давно покинула чат
Слушайте, ну, можно подумать, что в предыдущих и остальных действиях нашего государства до хрена логики.
Смотрите - мы сидели на карантине - контактных выписывали через 14 дней после ВТОРОГО отрицательного теста заболевшего. Где тут логика? Ведь если на руках два отрицательных теста - логично же, что в промежуток между ними он не заразен?! Ну нет, почти год ситуация с выпиской выглядела именно так.
Или тесты, которые делались по 14 дней - где тут логика? До получения +теста человек имеет право ходить/посещать общ.места и тп - а тест готов через 14 дней? скольких он заразит?
Да, до властей доходит, есть нормальные люди, дружащие с логикой и там, но их немного (мне так кажется), на фоне тех, кто создает видимость деятельности, желающих по большей части, не найти решение, а прикрыть свою жопу.
Про антитела, я так понимаю, дело с мертвой точки сдвинулось - думаю, и это будет решено, вопрос, конечно, в сроках и то, что этим людям (с антителами) сейчас очень некомфортно(((
Near bird
20.11.2021
Об этом и речь
Но, если у них там отсутствует логика, то я по этой причине не горю желанием что-то с собой делать. Пока избегаю общ.мест, а, если надо, то "мама ама криминал"
Ysishki
20.11.2021
Вот согласна с Вами, если есть антитела.... К тому же непонятно почему после болезни 6 мес, а после вакцины год? Уже давно выявлено, что после болезни антитела сохраняются дольше. Логика отсутствует вообще. Я сама не смотрела свои, дочь смотрела, у нее после второй дозы (февраль 2021) Спутника через три месяца уже практически ничего не было. После ревакцинации в августе у меня в октябре 320, а у нее 200. Вообще не понятно, как это работает, хотя, может, я переболела тихонько, были моменты.
Не ездить в отпуск
ну, логично же, новый иммунный ответ.
логично бы было делать вакцину не в слепую, а с антителами в динамике.
С иммунным ответом логично, абсурд - по срокам действия QR- кодов.
а что мы с этим можем поделать то?
Увы, только огорчиться очередной несправедливостью...
It should be easy писал(а)
логично бы было делать вакцину не в слепую, а с антителами в динамике

Никто не может сказать: ни ученые, ни врачи, ни тем более обыватели, какое количество антител в конкретном случае будет защитой. По каким принципам их отслеживать и делать выводы? Нет пока таких исследований. Насколько я наслышана, только у нас в России носятся с этими антителами и делают анализы за свой счет постоянно.
А я до сих пор не понимаю, почему код от прививки год, а после болезни - полгода, если привитые заболевают только в путь, а повторно заболевших - ноль целых сколько-то там процента. Я вот заболевших привитых знаю (и нет, они точно не покупали сертификат), а вот повторно заболевших - ни одного, хотя в окружении переболело дофига народу. В чем логика?
И я это тоже не могу понять и принять!
Lissonka
19.11.2021
Можно просто наплевать, поняв, что бесполезно искать логику в этих политических играх с ковидом.
LukA
19.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
а вот повторно заболевших - ни одного,

У меня статистика среди знакомых ровно наоборот. Среди привитых - один заболевший. Среди переболевших - через 8-10 месяцев повторно несколько человек. Это если болели официально с тестами и диагнозами.
Libra*
19.11.2021
У меня из знакомых повторно никто не заболел, даже у кого уже нулевые антитела. А я заболела через 4 месяца после прививки.
На работе я продержалась дольше всех. На прошлой неделе всем офисом контактировали с больным работником, заразилась только я.
У нас в поликлинике врачи уже по 3 разу некоторые болеют. Привиться так и не успели.
А у меня родственница медсестрой ковидном госпитале работает, один раз болела и то бессимптомно. В любом случае некорректно сравнивать врачей, которые каждый день окружены этим вирусом в огромных количествах, и обычных людей, которые не сталкиваются с таким числом заболевших каждый день.
Выше уже ответили, логика в том, что теперь привитые будут молчать из последних сил, что болеют, чтоб срок штампа не сократить. А официальное разрешение властей привитым болеющим не сидитеть на карантине, снимет часть ответственности с болеющих в тихарая имунинизированых. И статистика заиграет новыми красками, эффективность вакцины взлетит. Другой вопрос нафига им эта статистика, для кого она? Ведь точно не для нас.
как это для чего хорошая статистика по эффективности вакцины? вы шутите?:) россия очень бледно выглядит на фоне прочих стран, с которыми мы/нас любят сравнивать. прививку сделали первыми, но прививаться не хотят и идут практически уже под дулом пистолета, смертность/заболеваемость - зашкаливает. как это выглядит в глазах мирового сообщества? а тут бац - заболеваемость падает, значит эффективность вакцины растет. бинго.
В тему всеобщего помешательства *wall*
жесть какая )

Люди, проснитесь наконец...
Вы лично готовы возглавить народное сопротивление?
Libra*
19.11.2021
Рука-лицо. Сюрреализм какой-то.
Их самих там походу тоже привили, но чем-то другим)))

Это они на елку так приглашают? В школах нельзя, а в кремле можно?)) или на вакцинацию с увлекательным квестом в подарок?))))
Всего за 500 руб ребенок узнает о пользе вакцинации и важности qr кодов в современной жизни! Надо брать, я щитаю! *rofl*
Ёёёпт....)))
жесть аааа
У меня тоже свежая инфа 100%:

Дед и баба у Колобка были ваксерами.
Он, бедняга, и сбежал, чтобы себе серт хотя бы купить, чтобы отъ@бались уже и по сусекам не скребли.
А хрен там - никто не знал по дороге где сертификат купить можно.
Только Лиса, хитрый медик, пообещала код нелегально дать и в итоге не сожрала его, а принудительно привила))

Ещё я поняла, что на самом деле Дантес работал охранником в ТЦ и убил Пушкина на входе в Ашан. У него просто кода не было, а на шоппинг хоцца))
И оба, бл@ь без масок! Ай да Пушкин, ай да сукин сын))
r@inforest писал(а)
В тему всеобщего помешательства


В продолжение темы )

vk.com/wall-199247394_39477?...-199247394_39477
breadshow
20.11.2021
Видела. Плевалась. Считаю, за пропаганду надо наказывать, за любую.
tamana
22.11.2021
скажите, что это шутка или фейк..
Я раз пять перечитала, инфа никак не могла уложиться в моей голове....
Хотя ролик нашего Минздрава про Золушку и куар код безусловно шедеврален *wall*
Раньше баба яга мешок с подарками прятала, теперь ккод)) в ногу со временем!))
Ребёнку 10 лет уже, но боюсь я не могу объяснить ему контекст(((
будут издеваться, пока не надоест
Irina-C
19.11.2021
Я выскажу не популярную, наверное, точку зрения.
Да, во многом мне не нравятся QR коды.
Но, давайте посмотрим на действия нашего правительства и действия и опыт других стран. Везде новая волна Ковида. Начали болеть дети!!! - Вот это действительно страшно. Каждый день до меня, общаясь со знакомыми, доходят печальные новости. Часто, очень часто умирают знакомые и знакомые знакомых. Да, в основном умирают старики. Смертность растет. На прошлой неделе у знакомых впала в кому беременная дочь 35 лет. будучи беременной заболела ковидом и у нее оторвался тромб.
В Австрии объявили срочную бустерную ревакцинацию не через 6, а уже через 4 месяца. Запись сейчас уже только на январь. Да, и у них тоже болеют после прививки. Хотя мы же не доверяем нашей вакцине. А у них Пфайзер и ситуация такая же.
В Америке просто увольняют с работы людей не сделавших прививки. Получается, что у нас еще такой лайтовый вариант.
Да, правительство мечется и не знает как предотвратить эти волны. Всеми силами пытаются вакцинировать и ревакцинировать людей. Потому что опыт борьбы человечества с вирусами и эпидемиями это только вакцинация.

Но чем лучше диванные эксперты? Что делают они? Только ругают? У кого есть более хороший план как уберечь наших детей и сохранить жизнь старикам?
Taechka
19.11.2021
ну вывод один - если болеешь легко после прививки и не прошло еще полгода с момента прививки, то выгоднее не регистрировать официально болезнь. Зато потом будет типа хорошая статистика что после прививок не болеют. А вообще бред, конечно, достала уже эта короновирусная чехарда. Из временных плюсов, надеюсь, что во всяких музеях-театрах народу поменьше будет.
HavvaK
19.11.2021
Перестать быть биоматериалом и осознать , что ты человек. Послать на спутник систему. Байкотировать штрихи. Пока сами ходим пиллингуем кодами по тц, на работу и пр, количество редакций будет размножаться...
st.one
19.11.2021
А вы ведь не в России живете? Интересно, в какой стране вы перестали быть биоматериалом, послали систему и не "пеленгуете кодами по тц".
HavvaK
19.11.2021
В турции. За 2 года ни разу не посетила тц и прочие прелести , в которых требуют код. В начале была жуткая дипрессия. Тем более мы круто вначале сидели на лохдауне, а ребенок 1.5 года промучился на дистанте. В россии в то время лафа была. Зато появилось свободное время, переоценка ценностей, узнаешь людей с другой стороны. Перед поездкой в родной нижний мне нужно было хорошо отшопиться))))) Раньше мы ходили по тц часами и платье не могли найти. Знакомо? А сейчас я раз в год хожу в свой любимый магазин с пачкой денег и за 2 часа покупаю гардероб полностью. Никогда я так не берегла свое время. Пока, слава богу, мне удаётся жить своей жизнью.
П.с. турки очень охотно вакцинируются, многие получили уже 4 дозы. И я почему-то рада, что есть люди, которые на игле постоянно, так как они составляют большую часть процента уколотых.
Ребенку в школу отнесла, составленное адвокатом на основе конституции, заявление о запрете пцр и уколов ( и др мед манипуляций) в стенах учебного учреждения. Скажу так, по опыту других заявителей директора не подписывают подобные петиции , так как понимают суть происходящего... Ранее все желающие позвонили в минздрав с указанием личных данных о запрете мед манипуляций над детьми.
Как-то так...
И мне важно , что происходит в россии, в нижнем. Слежу за форумом постоянно. Это мой город и хочу сюда возвращаться
у меня подруга в Стамбуле живет. Там без QR кода даже на трамвае не проедешься. В ТЦ и некоторые кафе тоже не пускают. А бедные дети в школах в масках целый день, ее не то что снять, а приспустить немного с носа нельзя. Не так все шоколадно в Турции-то. У нас и правда лайтовый еще вариант.
HavvaK
19.11.2021
Я добилась, что ребенок ходит в школу без маски, но в экране. Это прозрачный, типа как у сварщиков. То есть дышит свободно. Просто транспортом я не пользуюсь. Тоже в игнор. У меня всё в пешей доступности. Стамбул вообще центр маразма. Но это такой мегаполис, как другая планета.
"Я добилась, что ребенок ходит в школу без маски, но в экране" - Ну вы даете. Перестаньте быть биоматериалом и осознайте, что вы человек! Бойкотируйте эту школу нафиг, пока там есть требование экранов! А то, ей богу, как стадо баранов, сказали экраны - вы и рады стараться.
HavvaK
20.11.2021
У меня ребенок 1.5 года отсидел на дистанте. Плюс было несколько месяцев запрета выхода на улицу. Как итог получили расстройство сна. Да, я хочу, чтобы мы все были без масок. И хочу, чтобы ребенок получал образование в школе. Никакого семейного, заочного и пр имитации обучения. Кстати, здесь обучение вне школы запрещено законом, иначе огромный штраф. Экраны нам не сказали, а прописаны маски с 2х лет! И мы единственные в городке, кто носит экран в школу. И это наша маленькая победа. Боремся как можем. Хотя можно было просто сидеть на попе. И да, чувствую ли я себя биоматериалом. Да к нам как к скоту относятся . Никогда не думала приобретать в качестве хобби чтение конституции разных стран.
И да, школу бросать не собираемся. Верхушка так и ждёт, чтобы всех дистанцировать и окончательно развалить образование.
Вы боитесь потерять деньги из-за какого-то штрафа и прививаете ребенку рабское поведение экраном? Вы сами виноваты в ограничениях, просыпайтесь, покажите, что вы человек и забирайте его из школы. Заметьте, это даже не потеря работы, а всего лишь штраф. Ну и сон тоже можно как-то и без школы наладить.

А то иш, рабство какое. Будьте уж последовательны до конца.
HavvaK
20.11.2021
Вы призываете бросить школу? Нет. Я только за очное образование. Здесь не вопрос денег, я написала об обустройстве системы. Нам удаётся не носить маски, не дрожать за коды и антитела. Вообще не посещаю места,, где требуют штрих. Я голосую своим рублём.
Жалкие оправдания, просто привыкли быть рабом и напяливать экран.
HavvaK
21.11.2021
Знаете, побольше бы таких рабов. Только вот в учебных заведениях нижнего в частности рамки давно проглотили. Лично вы выступили против мет рамок в школе, закона эвакуации ребенка в школе/садике.? Научите бороться) Создался ли комитет родителей нижнего? Вот так, чтобы реально в действии, а не только на коавише втыкать
Каюсь, грешна, не выступала против рамок, это ужасно... (((
Меня еще горшки с цветами на окнах в школах раздражают. А также, я считаю, что манная каша ущемляет конституционные права.
Поле для борьбы непаханное, а я сижу! (ушла бороться).
st.one
19.11.2021
Понятно, вам очень удобно жить среди людей, которые прививаются и ходят в масках. В Турции сейчас полностью привито порядка 60% населения, а в России - 36,6%, смертность в Турции в три раза ниже, чем в России. И вы нам, жителям России, говорите: не надо прививаться, игнорируйте правила, не работайте ???
Zanechka
20.11.2021
Ну это стандартно: жить в другой стране и учить нас, как нам жить...
HavvaK
20.11.2021
Вы статистику в гугле забили? Ну-ну... я просто улыбнулась и иду пить свой кофе. Всем доброго утра и прекрасного дня.
olesya@
19.11.2021
Я вот опять читаю тему про ковид, и не понимаю?! Почему многие пишут: ну а что мы можем сделать? Вместе мы можем много, самое главное здесь-ВМЕСТЕ!!!
ВМЕСТЕ-МЫ СИЛА!!! Пока мы молчим это будет продолжаться, маски, прививки, коды, дальше-будет больше, пока молчим. Ну картинка, которая показывает суть...
Irina-C
19.11.2021
"ВМЕСТЕ-МЫ СИЛА!!!" - в чем ваша сила?
Вы просто без маски, без прививки, без кодов сходите на один день и поработайте в Красной зоне. Или побудьте участковым врачом.

Как Вы не понимаете, что врачей и сил у врачей все меньше и меньше. И врачи болеют уже не по одному разу.

Вы будете силой - только вот лечить Вас будет не кому и мест в больнице может не оказаться.
olesya@
19.11.2021
Я и в прошлой теме писала: что можно быть с прививкой или без прививки, но ВМЕСТЕ быть против кодов!
b@rtimeus
19.11.2021
Все стерла, передумала. Бесполезный разговор выйдет, только народ некоторый бесить.
Ивна
19.11.2021
olesya@ писал(а)
Пока мы молчим это будет продолжаться, маски, прививки, коды, дальше-будет больше, пока молчим.

Вы к чему призываете?! Бодро и дружно бросать работу, не ходить в зал, не носить маски и не вакцинироваться - чтобы что?
Чтобы планета очистилась от перенаселения?

PS Я лично предпочитаю продолжать вести привычную мне активную жизнь, имея куаркод.
А быть в толпе непривитых граждан - весьма непривлекательная затея!
olesya@
19.11.2021
Я вашу позицию услышала, не разделяю ее, но при этом вас ни к чему не призываю. Мы с вами видим разными взглядами сложившуюся ситуацию.
Ивна
19.11.2021
olesya@ писал(а)
Мы с вами видим разными взглядами сложившуюся ситуацию

Разумеется, я не собираюсь быть безработной и больной и закрывать глаза на объективно существующую реальность!
Tom-Cat
19.11.2021
Целое стадо баранов пасёт всего лишь один пастух с собакой. Если бы бараны захотели, они бы растоптали и пастуха, и собаку за одну минуту, но они боятся...
ну так выйдите на баррикады, соберите митинг. создайте тему и поднимите массы в ВК. Чем вы хуже Навального?
Вас уже таких 2 чела, которые сотрясают воздух громкими словами о полном бездействии и безволии. Срочно надо найти третьего единомышленника для полного комплекта и идти на баррикады.
Ивна
19.11.2021
Набежавшая волна писал(а)
Срочно надо найти третьего единомышленника для полного комплекта и идти на баррикады.

Маловато будет!
Первым делом надо спонсора найти. :-D
О, да! Финансовую сторону вопроса упустила из внимания)
Полтора года идет пандемия, вас помнится с самого начала унижала маска, те уже полтора года. Пол года идет обязательная вакцинация отдельных категорий работников, при этом масса предприятий, не входящих в перечень, так же в обязательном порядке прививают работников. И вот уже почти месяц посещение общ мест по кодам. Вы все это время пишите про стадо баранов))) Вы че сидите-то полтора года и возбухаете в тырнете вместе с со стадом?! Ну вы же не стадо?! И таких как вы по интернету полно. Ну че сидим-то, че ждем полтора года?! Вперед!!! На пастуха с собакой, затопчите его, фас!)))
Дак и вам ссыкотно, похоже.
Слушайте, вот я читаю эти все призывы не быть баранами. Давно читаю. Но реально никто дальше самого призыва не предлагает. Делать то чего? План есть у тех, кто бараном себя не считает?
А, нет, в одной теме тут почитала идеи типа:
-не ходить в кафе, а приглашать гостей домой
-не ходить в кинотеатры и на концерты, а водить хороводы во дворе(это не шутка, человек реально именно это предложил)
-на вопрос об экстренной медицине был ответ, что есть хирурги, готовые оперировать дома(!!!) После этого я ушла из той темы. Потому что это идеи уровня обкуренных хиппи. Ни одной здравой мысли пока не встретила, только мутные намеки и сомнительные лозунги.
Тот же вопрос к огненным пассионариям.
FabriceS
21.11.2021
вот местные новости www.vgoroden.ru/novosti/sbor-podpisey-za-otmenu-qr-kodov-proshe l-v-nizhnem-novgorode-id347336
FabriceS
21.11.2021
ссылка неверная www.vgoroden.ru/novosti/sbor...vgorode-id347336
Посмотрим что будет
Tom-Cat
20.11.2021
Издеваетесь что ли?
Ветром стать писал(а)
что делать? вам правда непонятно?
не носить тряпки, не колоться непонятной жижей и не получать никаких куриных кодов!
и ничего они бы с нами не сделали... нас слишком много, а их слишком мало
но вы все дружно впряглись в это сумасшествие...
Я не верю, что просто что то не делать поможет. Пол страны не делает - не помогает.
Tom-Cat
21.11.2021
В первую очередь это поможет самому себе остаться Человеком.
FabriceS
20.11.2021
Закон о кодах ещё не принят, можно написать своё мнение депутатам от нашей области, некоторые даже просят об этом reporter-nn.ru/новости/qr-gosduma_4575/
Esyda
20.11.2021
Как бы логично, что код аннулируют, если вакцинированный заболел. Но теперь, многие будут скрывать свою болезнь, не обращаться к врачу, что приведет к тяжёлым, запущенным случаям болезни и новому витку заражений, увеличение летальных исходов.
А в чем логичность аннулирования? Факт болезни по всём законам и логическим и биологическим, защищает человека дольше и лучше любой прививки.
Esyda
20.11.2021
Логично, что если заболел, код аннулировали, то его не пустят в некоторые общественные места. А то вдруг попрется больной в фитнес..
Его пока аннулируют, он уже выздороветь успеет.
А так, больной вообще карантин обязан соблюдать. И попереться он может не только в фитнес, но и в продуктовый магазин и тд.
Больные в фитнес не пойдут думаю, а вот за продуктами, в аптеку и другие места, где код не нужен могут. Тогда после болезни, как и после прививки сроки устанавливать нужно, вот переболевший пол года свободно передвигается, а после прививки год...Хде она логика %)
Молодцы какие) лучший способ убрать заболевших привившихся из статистики) Они будут болеть теперь ОРВИ) Или вообще не болеть, а больные ходить на работу - им же обещали лёгкое течение болезни.
ЗЫ: Валерий Гаркалин умер. Царствие небесное.
Shalan
21.11.2021
У вас тут развлечение такое ныть по поводу вакцинации?
Или это бы в какой-то одной теме делать, или переносить на какой-нибудь Городской, там все нытики обычно собираются.
b@rtimeus
21.11.2021
А Вы чего ноете, что кто-то ноет?:)))

У нас есть отдельна тематика под это. Кому не нравится читать, не хочет видеть, те могут фильтр врубить и читать только то, что нравится. Выбор то есть!:)
Shalan
21.11.2021
Можно плодить 9 из 10 тем оффтоп, и прикрывшись отключаемой тематикой превратить ММ в балаган. Да собственно примерно так уже и произошло
b@rtimeus
21.11.2021
В любом случае, кто не захочет принимать участие, тот не станет. Даже к темам у людей бывает разное отношение.
Shalan
21.11.2021
Я вчера одного из лучших друзей проводил в крематорий, 38лет, непривит. От первых симптомов и госпитализации до смерти прошло 2-3 дня. Очень стремительно в ряде случаев развивается. Сижу себе тихонько и не ною.
cheers
21.11.2021
А меж тем в Австрии ввели обязательную вакцинацию с 1 февраля.


Канцлер Австрии Александер Шелленберг сообщил о введении в стране обязательной вакцинации от коронавируса.
Глава правительства также объявил национальный локдаун со следующей недели.

С 15 ноября непривитым гражданам Австрии запрещается выходить из дома без уважительной причины.
Накануне ограничения для тех, кто еще не вакцинировался, ввели также Чехия и Словакия.
Shalan
21.11.2021
Знаменитый австрийский тоталитаризм. Отсутствие свобод. Угнетённые граждане.
etn26
21.11.2021
Т.е. государство берет на себя ответственность за прививки. Похвально!
Наши не хотят отвечать за последствия...
Ради интереса почитайте австрийскую прессу по поводу локдауна. Гугл переводчик в помощь (если не знаете языка)). Много интересного узнаете об ограничениях.
Tom-Cat
21.11.2021
Принудительная забота о нашем здоровье набирает обороты
www.consultant.ru/law/hotdocs/67881.html/
fn-volga.ru/news/view/id/166801
etn26
21.11.2021
С заботой о здоровье отдельных групп населения эвакуировать их в специальное место. Знакомо, читали...
Tom-Cat
22.11.2021
Эпидемия, говорите?
www.tatler.ru/party/svetskaya-moskva-na-balu-debyutantok-tatler-2021
www.tatler.ru/party/aftepati...yake-na-volhonke

Берегите себя и окружающих! Носите маски, соблюдайте дистанцию!
Я и так ревакцинируюсь через полгода после прививки. В чем проблема это сделать через полгода после болезни? Если вы уже один раз чипировались, то чем страшен второй?))))
А если надо будет каждые три месяца колоть? Или раз в месяц и за свой счет? Тоже не проблема? Власть эти правила меняет по 2 раза в неделю - где гарантия, что не поменяют так, что и для вас это станет проблемой?
Если бы да кабы. Зачем фантазировать и наводить панику? А если от ковида умрёте а не от прививки, вами легче будет?
Мне будет легче, если я умру от старости, лет в 90. Но, походу, усилиями нашего правительства не дадут многим и до пенсии дожить. Ковидом переболела - жива. В прививке не вижу для себя смысла в данный момент.
Espe
22.11.2021
Всё равно раз в полгода ревакцинироваться, чего напрягаться насчёт этих мер? привилась весной, сейчас переболела. Болела месяц, нужно было ревакцинироваться пораньше, избежала бы питья антибиотиков.
У вас что то все в кучу - кони, люди, вакцины, антибиотики. Ковид антибиотиками не лечат(только в стационаре при тяжелом течении пневмонии с бактериальными осложнениями) - не знаю, для чего вы их пили. Даже тяжелое течение болезни от которой вы привились(и теперь или не должны вообще болеть или переносить как легкую простуду) вам никаких сомнений не посеяло? Это удивительно.
Пили - потому что врачи назначают. И попробуй не попей, если у тебя температура высока шпарит неделю и по КТ пнемвония. Жить-то хочется, выпьешь что угодно.
Виринея писал(а)
Ковид антибиотиками не лечат

Рассказать мою историю? Свежая - октябрь.
Я встала с постели только после приема а/б. Через 1 час.
А до этого валялась 2 недели и верила, что ковид а/б не лечат.
Ха...быстровато вы за час то. У меня сотрудница аж четыре разных пропила и только последний подействовал.
Espe
22.11.2021
У нас так жаропонижающие: на мужа одни действовали, на меня другие. На меня парацетамол вообще не действовал, а мужу с 39 до 38 снижал
А у нас с Зиртеком и Фенистилом такая же история - я вообще не вижу их действия. Просто ноль. И на мне и на детях. Врачи в поликлинике их назначали.
Работает только Лоратадин и Супрастин.
Мутная болезнь.
Мы, ради поиска истины, подробно обсуждали со всеми близко знакомыми болящими их сценарии болезни и лечение. Так и не нашли общую работающую схему лечения. Акцент на слове "общую".
Perlina
22.11.2021
Я не знаю двух одинаково переболевших людей. Разброс в симптомах и в эффективных лекарствах очень приличный.
Espe
22.11.2021
Чего тут удивляться, с момента вакцинации прошло больше полугода. На работе много подтверждённых ковид заболевших. Прививка условно гарантирует, что на ИВЛ вы не попадёте, а от пневмонии (пневмония лечится антибиотиками), которая идёт, как осложнение, она не защищает, мой организм (при сидячем образе жизни) она не укрепляет. Удивительно, что люди не понимают, что если годами не занимаются своим здоровьем, то все свои накопившиеся проблемы на прививки от covid нечего сваливать!))).
А толку то заниматься своим здоровьем, если даже с аутоимунными, онкологией и аллергией медотвод не дают? А это прямые показания всегда были для того, чтобы не вакцинироваться или делать это с повышенной осторожностью. Ну вот я занимаюсь здоровьем, знаю о своих проблемах, могу предположить, чем для меня может обернуться прививка, никак предотвратить это я не смогу, кроме как не вводить экспериментальную вакцину - а прививаться то все равно заставляют.
Дают с онкологией. Одна из форумчанок отписалась, правда в соседней теме про невакцинированных
st.one
22.11.2021
Да, Сайга писала в теме про медотвод: "Мне выдал онколог в стационаре ещё когда на работе всех гнали прививаться".
Дают тем, кто проходит лечение. Как и с другими болезнями, отвод на время лечения.
Задолбалась спорить, будь по вашему.
Espe
22.11.2021
"заниматься здоровьем"-это не по факту знать о проблемах, а ежедневно заниматься оздоровлением и вести "полезный" образ жизни. Знакомый переболел ковид и стал заниматься своим здоровьем: операция на венах, ежедневные прогулки.
Вам описать весь процесс моего "занимательства здоровьем"? Мне, к примеру, сейчас не дают им заниматься так, как надо, потому что я не могу ходить на жизненно важные оздоровительные тренировки и в бассейн без кода(оплаченный на год, между прочим). А код не могу получить по состоянию здоровья (которое поправить можно теми же тренировками). В моей ситуации эти нагрузки заменить нечем, не надо советовать прогулки на свежем воздухе. К терапевту попасть я тоже могу только платно, потому что в поликлинике к тому же терапевту в очереди сидят ковидные, а болеть в мои планы не входит. А без терапевта не получить направления к другим специалистам. Поэтому все попытки заниматься здоровьем сейчас упираются во вредительские меры государства и развал медицины. Только за последнюю неделю с двумя медиками разговаривали(одна в ковидарии, второй на скорой) - п-ц говорят здравоохранению приходит, недолго ему осталось. Очень-очень многие люди не могу получить лечение по основному заболеванию, поэтому умирают от ковида, осложненного нелечеными хроническими.
Вы знаете, от образа жизни и накопившихся болячек, судя по всему, мало что зависит. Мой свекр с онкологией и кучей других болезней, из-за которых ему уже два месяца не могут начать лечение онокологии, жуткими анализами с гемоглобином 40, в больнице подхватил ковид, который у него, кроме как положительным анализом, больше никак не проявился. Перевели в ковидное, отлежал там две недели. Он не привит. При этом молодые, здоровые, занимающиеся спортом, умирают. У мужа коллега молодой здоровый парень за сутки умер, тотальное поражение легких. Непонятно от чего зависит течение и развитие болезни.
Подруга, которая от собственного ребенка вечно заражается, не заразилась от отца и бабушки с ковидом. Сдавала анализ как контактная два раза, оба раза -. Титр антител перед вакцинацией сдавала, несколько тыс был.
Adlm
23.11.2021
Добрый день, а если сделал самостоятельно экспресс тест и он положительный, то в этом случае, кому сообщать и что предоставлять, чтобы дали QR код?
Пцр сдайте и шлепайте в поликлиннику с результатом.
Adlm
23.11.2021
то есть результата экспресс теста из аптеки для занесения его в гос услуги для QR кода не достаточно и нужно все равно в поликлинику делать дополнительно ПЦР?
Пцр нужен
Karramba
24.11.2021
на экспресс-тесте из аптеки ваша фамилия не написана. а пцр с документами делают
Libra*
23.11.2021
Делаете пцр, вызываете врача, посылаете результат пцр в поликлинику.
Виринея писала:
... нас каждую неделю будут ждать "обновления"?

Ждать оказалось недолго))
Президент Путин поддержал предложение вице-премьера Т. Голиковой продлить действие сертификата после перенесённого коронавирусом с 6 месяцев до 1 года.
Очень рада, что просветление посетило головы вершителей народных судеб)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.