--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы назвали своих деток?

Прочее (о детях и родителях)
4995
466
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго утра, дня, вечера и ночи.
А какие сейчас имена самые распространённые и какие редкость, а какими именами называют во все времена?
Маленький опрос на ММ.
Nadoeda
07.08.2017
Сын Артём. Очень популярное нынче имя, на первых строчках. Дочь Валентина. Считаю это имя незаслуженно забытым после всплеска 50-60-х годов
Вообще ничего не имею против имени Валентина, но девушки по поводу него комплексуют
Nadoeda
07.08.2017
А чего комплексовать? Имя как все, не хуже, не лучше, комплексы и у Даши- Маши могут быть. К тому же, не думаю, что для достоверной статистики у вас очень много знакомых девушек с таким именем. Дочку вообще называем Тина, как-то так повелось уж
Я не говорила, что хуже или лучше, и вообще оценок не давала.
Даже если я приведу статистику из 100 человек, вы же все равно огрызнетесь
Nadoeda
07.08.2017
Я ответила абсолютно беззлобно и спокойно, не "огрызаясь"
Мою маму, Валентину, тоже звали в детстве Тиночкой))))
У нас племянница Валентина, не любит своё имя. Назвали в честь дедушки.
Nadoeda
07.08.2017
Как можно девочку в честь дедушки называть? Или мальчика в честь бабушки....
У мужа папа очень рано умер. И его сестра вот так решила.
Сестра двоюродная - Валюшка, в честь бабушки
И имя светлое и данной девушке подходит :))
А что за комплексы? Я думала, наоборот больше парням не нравится такое имя...
Не знаю, может непопулярность не нравится, звучание, формы....
Парням, в смысле, когда их так зовут, Валентин?
Парни, ага.

Валентина среди моего поколения 30+/- не такое уж и редкое было. Подругу так зовут, и знакомые в жизни встречались с таким именем тоже.
Валентина очень красиво,, Большая редкость в наше время,, У меня ассоциация для молодой девушки со словом "любовь", хотя у меня так бабушку зовут, я предполагаю что оно скоро будет в тренде.
Nadoeda
07.08.2017
У меня Любовь тоже было в вариантах имени для дочери: у меня сестра Вера, я- Надежда. Муж отверг, выбрал Валентину.
Как "валентинка" на праздник)
По той же причине назвала дочь Светой. Очень красивое и не понятно почему забытое имя.
novaya
14.08.2017
у меня Алевтина, ей имя очень нравится. и ни комплексов, ничего нет.
Михаил и Григорий.
mamaVani
07.08.2017
Сын Иван, дочь Мария. Так что Ванечка и Машенька у меня )))
undina
07.08.2017
Не туда ответила
Lekkka
14.08.2017
У нас старший тоже Ваня, далее думали Машенька будет, но на третьем узи Ромочкой стала). Далее Лиза и Илья появились.
OlgaPush
07.08.2017
Дети: Дмитрий, Татьяна, Николай.
Внук: Сергей.
Хорошо когда Сергей, сейчас снова имя возвращается.
OlgaPush
07.08.2017
Да, сейчас это необычное имя)
undina
07.08.2017
у сына в садике было 2 Сергея. Часто среди детей встречаю. Не редкое.
OlgaPush
07.08.2017
Ну, может быть.
Педиатр с нашего участка сказала, что на ее участке много лет не было Сережек.
Выбирали имя не по популярности. А что понравилось обоим родителям - маме и папе.
Среди знакомых есть Милана, Алена, Настя, Яромир, Кирилл, Артем, Алиса, Надя, Оля, Елисей, Миша, Виктор, Эдуард, Дима, Саша, Максим, Тимофей, Владимир, Самира, Марьям Захар, Богдан, Демид.... У многих папы Сережи)))) Это факт)))))
Имена наших пап,,,
А мои то детки,,, Никита и Егор
Валерия и Мария.
Не так давно обратила внимание на то, что, называя своих дочерей, я не забыла и про себя:)
.....и Я в имени у обеих)
Nadi58
07.08.2017
Дети: Максим, Катя, Соня
Внуки: Эдик, Денис, Ксюша, Валерия, Миша, Рита.
Ничего себе, какая Вы богатая :) Классно))
Nadi58
07.08.2017
Спасибо!
Marionne
07.08.2017
По моим наблюдениям, часто сейчас называют мальчиков Артемий, Елисей, Арсений, а девочек Есения, Мария, Валерия. Ну это те имена, что люди называют в момент рождения детей, м.б. потом передумают:).
Вот кстати да, никак не могла определиться с именем, да и не заморачивалась особо, думала рожу погляжу а там видно будет. И действительно, родила, присмотрелась - Михан :-D
Я тоже на такое надеялась. Посмотрела ещё больше вопрос и меньше ответов стало :-D
Ну я тоже не вот прям сразу сориентировалась, но когда мы лично познакомились все таки кое что прояснилось)
Я так много читала подобных историй, что как посмотрели на новорожденного, сразу поняли, что те имена, что были выбраны не подходят совсем, а подходит какое-то конкретное)

Меня и тогда это очень удивлялась, мол ну как так, они ж поначалу то все какие-то красные, да опухшие, чего там понять то можно :-D но я верила до последнего)))
Ну не вот прям сразу как родился, а уже когда все маленько в себя пришли и моськи у всех расправились)
Я Евой назвать хотела. Но когда на 3 Д УЗИ увидела, поняла , что как угодно, но не Ева.
я старшую дочку решила, что Олесей звать будут, когда еще в школе училась сама :-D
и вот рождается у меня дочка и такая волосатая, а волосы черные-черные
и начинаю я метаться и сомневаться - а Олеся ли она ))) мне то девочка такая представлялась светловолосая
мама начинает мне капать и свой вариант продвигать(Даша ей нравилось тогда)
но самая моя близкая подруга мне напомнила про детскую мечту и я все таки Олесей дочку назвала
а она к годику, даже раньше, посветлела - прям светло-русая стала
и сейчас ходит с косой ниже попы и имя ей очень подходит
никак не представляю ее с другим
Какая интересная история) интуиция крутая штука))
Знакомая тоже так думала ,звоним ,спрашиваем -Ну как посмотрела ,решила .Она -Ага принесли ,а он как с обложки шоколадки Аленка.Две недели у мальчишки была подпольная кличка Аленка ,пока папа не прекратил это безобразие и не назвал Егором .
Дочка Милана 11 мес. У знакомых дочки- две Виктории, Варвара, Василиса, Лиза, Женя, Александра. Много Артёмов, Даниилов, есть даже один Роберт) И ещё один мальчик Кристиан. Необычное и красивое имя.
А Роберту то тому сколько?
Полтора года.
У нас 11,5 лет)
Эния
07.08.2017
Арина, Агата. На подходе Аделина )))
Определились все -таки )))
Эния
07.08.2017
Надеюсь))) муж уже не перечит.
Pibodi
07.08.2017
Какие красивые имена у Ваших дочек!
Эния
07.08.2017
Спасибо!)
А как вы Агату ласково называете? Такое имя великолепное,,,
Эния
07.08.2017
В основном, Агаша, Татуся. Подружка моя зовет Агушей. Агафья тоже проскакивает.
Эния писал(а)
Подружка моя зовет Агушей

Дети, наверное, тоже так могут звать, ТМ то на слуху в их кругах)
Эния
07.08.2017
Ну, ей всего лишь год))) дальше будет видно.
Ну да, маленькая совсем ещё) в 2-3-4, когда начнут разговорившись и знакомится, как раз такое мне кажется возможным)
А мне кажется сюда Алиса просится)
четвертой?)
Нет)) вместо Аделины..Арина, Агата, Алиса..все имена 5 букв и все на букву А))
Эния
07.08.2017
Ой, ой...девочки, поаккуратнее с прогнозами))))
))))))
Ксения и Яна
Zamoley
07.08.2017
Майя и Вениамин. Маленькую Маю знаю, на форуме у кого-то тоже есть дочки с таким именем. Веников не встречали за почти 6 лет.
м.Ира
07.08.2017
У дочки в группе есть Вениамин. Советский р-н. Это не ваш?
Zamoley
07.08.2017
Это не мой ) значит, их по одному на верхнюю и нижнюю часть )
cinemay
07.08.2017
Тут на форуме есть несколько "взрослых" Май )) Красивое такое имя ))
Lyra
07.08.2017
У меня дочка Майя)
Zamoley
07.08.2017
Сколько вашей? Не жалуется еще? )

- Мама, когда я говорю, что меня зовут Майя, все сразу "Пчелка Майя"!
- Ребенок, это тебя еще не спрашивают, не в мае ли ты родилась )
*мрачно*
- Спрашивают
:-D

Хотя ее имя ей нравится )
Lyra
07.08.2017
Моей 5 лет, и она очень довольна)) Да, говорит, ее назвали как меня!)) А вашей сколько?)
Zamoley
07.08.2017
8.5 :) словосочетание "пчелка Майя" работает как половина лимона )))
У меня на работе была классная девушка Майя и она реально обожала мед. Пчелка просто, но к ней прозвища не прилипали
Marvary
07.08.2017
Дочка Ксения ))
Софья и Галина
nata79
07.08.2017
Екатерина, Роман и Анна. Такие у нас простые , но царственные имена. Младшую дочку (2 года) хотела простым именем назвать без привязки к современным веяниям.
Ещё понравилось имя девочки Алекса. Соседи назвали. Только не знаю - это полное имя или же сокращеное Александра.
Катенька. Запасное имя было Карина
Дочь Алиса, сейчас встречаю немало левочек с этим именем.
Саша и Катя. У сына в группе 4 Саши.
undina
07.08.2017
Александр - красивое имя. Очень долго не теряет популярность))
Внук Михаил. Думали что имя обычное не особо популярное, но на нашей детской площадке из 6 мальчиков 4 - Мишутки.
Pibodi
07.08.2017
Михаил очень популярное имя и в моём окружении)
У меня младший Миха. Очень их много сейчас))))
Alexa-a
07.08.2017
Юра и Рома
И мои близнецы тоже Юрик и Ромик! Еще Светлана имеется
olgakovnn
08.08.2017
И у нас Роман, но Ромиком никогда не зовем)
А почему?
Если начать считать то как я называю детей,пальцев не хватит :-)
olgakovnn
09.08.2017
Зовем по разному, но вот именно Ромик не нравится, ну не знаем почему.
Krada
07.08.2017
у меня сплошная банальщина: Даниил и Елизавета.
даже не знаю, популярные имена у моих деток или нет *pardon*
Олеся, Виктория, Константин, Маргарита
mamaVani
07.08.2017
так хотела дочку Маргаритой назвать, очень нравится это имя, красивое
Тоже девочку Риту хотела)
Только хотела написать, что знаю братика и сестричку Костю и Риту, оказалось, это ваши дети-))
Ps в Беголете дети занимаются вместе
А вы чья мама? )))
Мишина.
Запомню )))
Никита и Митя
Старший попал в волну Никит и Даниилов) Но я называла не потому, что имя было популярное, а потому что книгу читала, а там главного героя так звали.
Та же история со старшим,,, с Никитой. Вот лет 20-25 назад встретишь Никиту?
Nadiy@
07.08.2017
28 считается?))) У мужа брат Никита -28 лет
У меня племянник Никита, 21 год :)
Митя - это ведь Дима?
Ни разу ещё не встречала Дим, которых бы Митями звали) только в книжках
Дмитрий, ага :)
EvoLucia
25.08.2017
У меня у младшего сына друг во дворе, 4 с половиной года, - Дима, но зовут его все Митя
А многие по святцам называют?
м.Ира
07.08.2017
У меня знакомые называли. Получился Клим
elilka
27.08.2017
я) а то было слишком много споров. а со святцами не поспоришь))
Внук Илья.Три месяца не могли выбрать имя и решили с сыном в две секунды,когда мама с ним уже в роддоме были последние дни. Считаем,что имя дано нам свыше, потому как в первоначальных обсуждениях его даже и не было.А тут практически одновременно с сыном, глядя друг на друга, сказали "А почему бы не (может-это сын) Илья?" Была бы девочка, была бы Сонечка))
undina
07.08.2017
а мама не учавствовала в выборе имени?
В первые три месяца участвовала, потом устала)) были отброшены имена,которые по её мнению категорически нет.Илью приняла с радостью))
Дочери Анастасия и Ольга, внучка Ульяна)
Сын Леонид- это редкость, сначала в поликлинике все удивились, потом в садике, сказали Николая давненько нет.
Из распространенных в песочницах, где гуляем, насчитала детей до 2х лет: Максим- 7 человек! Дмитрий -5, Михаил -4, Андрей -3.
Девочки -Милена -3, София - 5.
Двух Леонидов в соседях знаю, 10 и 5 лет примерно по возрасту.
Муж у меня очень хотел сына Леонидом назвать :) и когда вторым беременела говорил если мальчик то Леня,а нет родилась девочка :)
Обожаю это имя! Муж терпеть не мог-(
EvoLucia
25.08.2017
И у меня старший сын Леонид 9 лет :) Очень ему идет, имя редкое среди его сверстников.
А младший у нас Алексей, тоже особо не встречается
Фёдор и Фаина :)
Гела
07.08.2017
Я так хотела дочь назвать Фаиной! Никто не оценил...
Сейчас вторая дочь на подходе, чую опять муж не даст назвать
Мы долго не могли назвать дочь,если имя сына пришло сразу,то дочки нет,я смотрела на нее и не понимала как бы я хотела назвать,муж предлагал много вариантов,но мне все не нравилось,потом он сказал пускай тогда оба будут на Ф... Так и назвали Фаиной :)
У нас Лев) вроде бы сейчас уже нередкое имя, но и не самое популярное) посередине, наверное))
Pibodi
07.08.2017
Мне кажется, Лев очень редкое имя)
Вот многие знакомые тоже говорят, что редкое, и немного удивляются, когда отвечаю, как назвали) т.е. У многих в окружение нет детей с таким именем.

Но при этом знаю точно что последние лет 5-7+/- это имя немного возродилось и так стали называть мальчиков.
Знаю двух Левушек :)
Я не дописала основную мысль)
Я так поняла, что в некоторых кругах прям очень редкое и они удивляются. А в некоторых среди знакомых есть 1-2 как раз)

Так что бы у кого-то на площадке было 5 Львов пока не встречала)

Посмотрим, что дальше будет, может и наберёт обороты, так часто бывает с именами)
Есть есть это имя в обиходе нет нет да слышу на разных площадках или в магазинах что мамы так сына зовут, красиво и статно звучит :)
Не редкое, сын Лев. В группе садика их два. На площадке постоянно слышу Лёва. Как то сидели в песочнице у дома. Одни. За день в разное время присоединились две мамы с мальчиками ровесниками (мимо проходили и задержались у нас не на долго), оба Льва)
Не редко слышу - что, тоже Лева?
У вас значит самая высокая концентрация :-D
Я и говорю, не редкое, но и не каждый второй)
У нас на площадке вообще странные концентрации имён, как то кучками, например,играют 5 Софии, 2 Льва, 4 Киры, 3 Димы)
Софочек особенно много.
Dream86
08.08.2017
У меня муж Лев))))
Kruglyash
07.08.2017
Я с вами. Тоже Лев.
у нас тоже Лев))) И у знакомых есть Левушки))
Крестник у меня маленький - тоже Лёвушка)
Я тоже считала, что имя раритетное, но судя по этой ветке - нет
Танюша и Катюша.
Павел, Степан и Матвей.
А мечтала о Дарье, Варваре и Василисе.
М@рьюшка писал(а)
А мечтала о Дарье, Варваре и Василисе

*rofl*
Буду очень просить детей внучку назвать Варюшей :-[
И я мечтала, о Маргаритке мечтала, а получила Юру с Ромой комплектом))
У тебя всё-же есть дочка ))
А имени нет( мечтать не вредно...
Natalisha
07.08.2017
Софья и Александр. Сонька и Санька)))
Николай
У меня Майя (2013 г.р.). У коллег родилось несколько малышей примерно в то же время - Никита, Агата, Аглая, Арина, Мария. Вместе с нами в палате роддома новорожденный Миша жил:)
У меня Мария и Глеб.
И у меня Глеб) всегда знала, что так сына назову) мечты сбываются)
Для меня наоборот неожиданность большая .Всегда хотела Машу и Сашу с детства ,и 9 месяцев ходила с уверенностью ,что сын будет Александром .Не знаю как сложилось ,долго думали в результате Глебушка -привыкаю для меня необычно ,но нравится .
Хлебушка)) до года так и звали) и сейчас иногда зовём) Я когда увидела его, подумала: такой маленький, а имя такое большое) потом ещё прочитала, что Глеб-Глыба. Теперь в этом не сомневаюсь). (10 лет -рост 154 см))
Да Хлебушком иногда зову , :-[ и да тоже плюсик добавила ,когда читала про имя .
Augustina
07.08.2017
Всегда знала, что у меня будет сын Никита. Еще когда так никто мальчиков не называл. Но родился он у меня, когда это имя уже было на пике. Придумала массу менее распространенных вариантов: Федор, Виктор, Денис, Илья, Серафим. Но они все с ним както вообще не монтировались. Ну вот Никита он и все тут. Пару недель я сопротивлялась тренду, а потом сдалась. Так и пополнил мой сынок армию Никит) Не жалею, у меня это имя ассоциируется с богатырями, могучими, здоровенными, чтоб косая сажень в плечах и силушки немерено. Был один такой, Никита Кожемяка)
Вот именно "кожемяка" мы своего старшего ласково и в шутку называем)))
А ещё шутим что он своего сына назовёт Добрыня и будет как в мультике пр трёх богатырей и с картины Васнецова)))

Когда придумывали имя нашему первенцу, Никит действительно не было ни у кого из из знакомых, просто взяли большую книгу с именами и начали просматривать и именно оно зацепило. Хотя сначала выбирали между Романом и Андреем,, не смогли договориться. А потом ап и в 2002-2003 Никиты, Данилы, Иваны, Алины,,,
Augustina
07.08.2017
Мой в 2008 родился, имя еще занимало верхние строчки хитпарада) Насчет внука Добрыни подумаем, отличная идея! Я пока только внучку Марью Никитишну придумала)
Ой сколько бы бабушки и дедушки и мы в будущем, надеюсь,)) не мечтали как то назвать своих внуков, всё равно у самих родителей есть первое право как называть детей. Порекомендовать, подать идею, но не настаивать,,,
У меня мама рассказывала что она хотела меня назвать одним именем, а назвала как сказала свекровь. Хотя я лично теперь довольна, а в детство моё имя именно Оксана было редкость.
Augustina
07.08.2017
Оксана действительно редкое имя у нас было. И красиво звучит.
А насчет внучки у нас уже все решено) Сынуля пообещал мне "подарить" одного своего ребенка, чтобы мне не было грустно, когда он женится, и я одна останусь))) Он то все равно много детей планирует)))
Это здорово про "подарок", но там ещё будет молодая мамочка, которая тоже мечтает особенным именем своё дитя назвать).
Кстати в моё время (лет эдак 30-35 назад) самые распространённые имена среди девочек это Наташа, Оля, Лена, Ира, а среди мальчиков Дима, Саша, Алексей
Augustina
07.08.2017
Надеюсь, моя невестка убедит сына не дарить мне ребенка) У меня немного другие планы на старость)
Про самые распространенные имена согласна, вы и мое угадали. Я самая банальная Ира. Всегда немного жалела, что мои родители не дотянули с фантазией. А получается, сама тоже сплоховала, хотя сыну его имя очень нравится)
Юмор форева
А мы тут с подружкой смеялись что она выявила в своём телефоне добрую половину Наташ!!!!
Интересно лет через 20, какие будут самые распространённые в контактах?
Это точно.
У меня в классе было 8 Наташ, а сейчас все подруги как сговорились - сплошь Оли (и я тоже Оля).
Всякий раз, как куда-то собираюсь, долго своим дома объясняю, с какой из пяти Оль идём.
Алена (5 л.) и Марина (4 г.)
Я называю Аленушка и Маруся
Маруся-чаще это Мария. Алена и Мария было бы очень по-русски. Но Марины сейчас редкие а Марии частые))
я знаю что Маруся это Мария, но Маша не могла назвать из-за Мамы своей, а так и Марина и мне хорошо, Марусенька и Аленушка
ЮНА
07.08.2017
А моя Марина в семье зовется Марфуней.
Я-Марина, так мне моё имя нравиться) и самое главное-то, что не склоняется! Мне даже Маринка нра)
kysann
07.08.2017
Если бы родился мальчик назвали бы Аркадием, но у нас дочь Лиза))
Анастасия и Алексей
Настя очень не редкое имя и сейчас, хотя моей уже 18лет Алексеев меньше, в классе он один.Зато Даниилов -6
Сын Тимофей
Olle-84
07.08.2017
И я к Вам ) Тоже Тимоша
и мы тож Тимофеи
degtewa
07.08.2017
Сынок Андрюшка
У нас сын Миша, на подходе сын Митя. Дочь планировала назвать Ниной, очень нравится имя, но не сложилось в этот раз)))
Меня так назвали родители,я очень долго сопротивлялась ему и серьезно хотела менять при получении паспорта,но не придумала на какое ) И так как назвали в честь бабушки не хотела маму как то задеть.
Очень теплое имя) И редкое нынче..)
Меня мама хотела назвать в честь бабушки - Раисой, бабушка встала грудью, чтобы мама не портила жизнь ребенку)
Это правда) Со мной только на курсе в институте одна тезка училась и все. Все остальные намного старше уже.
У меня бабушка умерла,когда мама мной была беременна 2 месяца..поэтому не смогла маму огорчить,да и не придумала себе подходящее) Хотя очень долго жила с мыслью,что имя я сменю.
У меня мама Нина, знаю ещё одну маленькую девочку Ниночку и девушку -Нину. Очень-очень красивое имя! Сейчас ещё и редкое.
Ayris
07.08.2017
Илья и Агния.
С Ильёй очень быстро определились, обожаю это имя и муж был за, у него так отца зовут. А вот с Агнией пришлось пободаться) Были еще варианты: Агата, Алиса, Александра, Ева. Но, в конце концов, мой мудрый муж понял, что лучше с женой согласиться)) Сейчас все счастливы и довольны!)
nin11
07.08.2017
Семён и Марина
lemakovka
07.08.2017
Дмитрий и Артём. Не смотря на популярность имён, старший в классе единственный Дмитрий, и младший в классе единственный Артём.
Екатерина, Ульяна и Лариса
Nyurok
07.08.2017
У меня София
У меня сына Игорь зовут. Муж хотел Артема, но популярность этого имени меня смущала. Вот не хочу чтобы он был один из 5 в классе или садике, и т.к. мне многие имена нравились, проблемы с выбором именем не возникло.
Ly-na
07.08.2017
Из отписавшихся вроде имя Виктория не встретила))))
У меня дочка Виктория.
У подружки дочка Виктория :) красивое имя
Да, странно) хотя, ощущение такое, что каждая третья - Вика))
mihaln@
08.08.2017
у нас в классе 3 Вики и в группе у младшей тоже 3
Денис (в садике был один, в школе тоже))) и Ксения
Ptizza
07.08.2017
Арсений, Савелий и Лидия
О, "хорошая девочка Лида, а чем же она хороша?"
Ново и необычно для нашего времени)))
Ptizza
07.08.2017
да, за полтора года еще не встретили ни одной тёзки ))
У друзей ест Лида, ей правда 5 лет))) Красивое имя)))
Rudita
07.08.2017
Моей Лидии 15 лет, у средней дочери -14 лет- подруга Лида. У меня Лидия, Лада и Назар
Мы тоже дочку Ладой назвали. Хотя папа и передумывал в последний момент)
Rudita
08.08.2017
Ой, у нас тоже 10 раз передумывали. Потому что, у свёкра собаку Ладой звали. А я сказала, собака уйдёт, ребёнок останется , что спорить? А если честно, долго выбирали между Глафирой, Марфой,Ульяной и Ксенией.
У вас с собакой , а у мужа знакомые про отечественный автопром и про ладу седан баклажан говорили. Еле уговорила не слушать никого. До сих пор мама говорит, зачем обозвали ребёнка,обзывать якобы будут. Можно подумать меня никак обозвать нельзя,Ирка дырка это ж классика. Но назвали же.
Мы ещё хотели Мариной или Светланой. Но как родилась она, я ее никак кроме Ладуши и не могу назвать.
Муж предлагал Валерию,Еву и ещё кого то, но мне категорически эти имена не нравятся.
undina
20.08.2017
я тоже Ладой звала свой пузик некоторое время, пока муж мне не посоветовал значение имени почитать)). Я хотела нежную, женственную, а у Лады наоборот в характеристике пробивной сильный характер
У меня сын нежный и ласковый,так что все надежды на дочь))) Шучу конечно. Мне нравятся сильные женщины)
У меня тоже Лада и Назар)
Тоже рассматривали для дочки это имя,но мужу не понравилось,а мне нравится,красиво Лидия
Сыночка тоже зовут Савелий. Батюшка во время крещения даже несколько раз переспросил))) А вообще стоял выбор между Германом, Геннадием и Аркадием. Савелий победил, и сейчас смотрю на него и никаким другим именем его назвать и не могу.
Lucien
07.08.2017
Настя и Глеб.
Дочь называла, когда не знала, что оно станет таким популярным.
У сына вроде неочень популярное имя, хотя уже начинаю настораживаться, когда слышу это имя на детской площадке.
undina
07.08.2017
имя Настя занимает лидирующие позиции уже несколько десятилетий
Как наверно Александр и Мария
undina
07.08.2017
да. Но мне все эти имена нравятся.
Согласна, можно назвать "классикой")))
Lucien
07.08.2017
Может быть, я тогда статистику не смотрела, не изучала. У нас на площадке не было детей с таким именем, в моем окружении - тоже никого- ни взрослых,ни детей
Анастасия, Анна, Александр
Ярослав
Gyga
07.08.2017
У меня Никита и Тимофей, названы по святцам, у брата Ольга. А подрабатывая в детском саду, в яслях встретила Амели и Ассоль.
undina
07.08.2017
У меня сын Ален и дочь Марьяна. В детском голосе видела мальчика Алена, больше не встречала. Марьяну видела в поликлинике и еще одну малышку с таким именем знаю.
Марьяна-очень красиво, было в наших вариантах когда думали как дочь назвать.
Lyra
07.08.2017
У меня Макс, Майя и Марк.
МММ,, здорово,, ААА тоже было))))
Lyra
07.08.2017
))
Zamoley
07.08.2017
Хотела сына назвать Марк, но картавлю, оставила эту идею )
Lyra
07.08.2017
Нас многие отговаривали, но мы не сдались, и ему имя подходит)
Меня эт не остановило)).
Zamoley
07.08.2017
Нет, меня остановило ))) Если в случае с мужем, например, нет выбора, то с детьми-то есть ) хотя у них в ФИО нет "р" :)
У меня скорее не слишком твердое произношение, чем картавость).
Сын своё имя на мой манер называет, мне нравится даже.
Офф. И с мужьями иногда есть выбор;)
Zamoley
08.08.2017
- Выходи за меня замуж!
- Не выйду, тебя Тарас/Герман/Бронислав/др зовут! Как же так я картавлю )))
Не))
Мне одна марокканка, живущая в США говорит"хорошее имя Марк, мое любимое, у меня мужа так зовут".
Я ей грю, мол ты же не выбирала ему имя.
Она говорит, что как раз она и выбирала, когда гражданство получали они поменяли свои имена(абракадабра там знатная) на американские.
Теперь она Анжела, а он - Марк ))).
Zamoley писал(а)
тебя Тарас/Герман/Бронислав/др зовут!

Григорий ))))
Zamoley
09.08.2017
С Григорием никаких проблем ))) я на твердом "р" картавлю )
Тимофей и Вероника.
Irina83
07.08.2017
Сын Сергей, дочка Анастасия
Nata6ka
07.08.2017
Даша и Егор
Мария и Степан
Сын Максим, дочь Полина.
С сыном как только поженились определились, а дочь назвали как брат захотел, ну и нам нравилось вообщем то.
А при чем тут брат?))))
ну ладно...не так написала, как сын захотел, то есть ее брат, то есть тот самый Максим)
Теперь понятно)))
И у нас Полина! Поздравляю с дочкой :)
спасибо)
crAzy CAT
07.08.2017
У меня Яна и Матвей). Януша и Матюша.
Jannie
07.08.2017
У нас тоже Яна и тоже ее Януша иногда называю))) если решимся на 2 когда-нибудь, надо будет Матюшу взять на вооружение)))
crAzy CAT
07.08.2017
))) ещё Яночка и Ванечка хорошо. И Яночка-Данечка:) И Януша -Илюша. Кстати Илья был как вариант имени нашему малышу.
А мы Яночку чаще всего Ясей зовем.Ясюшей ещё.
Aprelia
07.08.2017
У нас старший - Всеволод, очень редкое имя, а младший - Михаил, достаточно популярное.
Сын Артемий (2009г), дочка Алина (2017г). Когда сыну имя выбирали был еще вариант Тимофей (Тима). Но назвали Артемием (Тема). Для дочки были варианты Алиса, Олеся, Ульяна. Еще знаем двух маленьких Иванов. И знаю двух девочек с именем Ника (причем просто Ника, а не как производное от Вероники). Недавно узнала, что бывший одноклассник дочку назвал Алика
Merried
07.08.2017
У меня Ефим и Таисия
Красивые и редкие имена :)
Merried
07.08.2017
Спасибо) Таисии встречаются, Ефим вот один раз встретился за 7 лет) Идём в 1 класс Даниилы, Матвеи, Арсении через одного)
Sauza
07.08.2017
Диана и Эмилия =)
Кмк самые частые имена на детских площадках у девочек до 3-х лет: Алиса, Валерия, Маргарита, Алина, Варвара, Василиса/Василина. У мальчиков Матвей, Арсений, Макар, Захар, Артем, Александр.
До этого много было Ульян, Елизавет, Софий, Никит, Ярославов.
Дочка Кира, сынок Никита.
Киру, пока, очень редко еще где встречали.
В соседнем подъезде у нас живет девочка Кира)
prostor86
25.08.2017
Моей Кире 7 месяцев)))
В садике в группе средней дочки было 2 Киры
Камилла и на подходе Дарина.
В 2010г в роддоме девушка дочь Камиллой назвала, больше не встречала.
Я тоже одну Камиллу знаю, с 2013 года)
Вот я в 2010 и назвала)
А вы Наташа? Роддом #7?
Нет, я Вика, роддом #5)))
сыновья: Сергей и Иван
Augustina
07.08.2017
Еще заметила, что сейчас набирают популярность коротенькие женские имена, такие как Тея, Мия. Очень нежно, кмк.
Jannie
07.08.2017
Ага, у знакомых Лея
katen
10.08.2017
Jannie писал(а)
Ага, у знакомых Лея ...

Мне тоже это имя очень нравиться.
Эния
07.08.2017
У меня муж предложил третью девчушку назвать Ая.
Знала девушку с именем Ия.
syhaara
07.08.2017
Дочь Лилия.
Из редких имён в нашем окружении есть Вера, Элина, Амина, Глеб, Клим, Макар.
puff
07.08.2017
У меня Савелий
MaySkya
07.08.2017
У меня сыновья Иван и Матвей. Первого Иваном и не планировали называть, но пришлось срочно крестить и имя выбрали по святцам. И вот очень оно ему подходит, настоящий Иванушка. А второго муж хотел Алескандром назвать,а я Леонидом, но потом как-то на Матвейке сошлись и пришли к согласию))
Сыновья : Сергей,Игорь,Вячеслав,дочка Лидия,внук Александр )
Klasika
07.08.2017
Дети Елизавете и Алексей
Племянники Илья и Эмилия
У меня сын Николай. И в садике в группе, и в классе сейчас единственный с таким именем, да и судя по отписавшимся здесь - редкое имя.
Slastyona
07.08.2017
Алексей и Ксения, называли по святцам
kordellya
07.08.2017
Вика и Лиза
Вячеслав и Егор.
elza85
07.08.2017
Артур и Альберт
Jolly gaz
07.08.2017
Варвара, Антонина, Зоя
Антонина и Зоя очень редкие имена.
Полинка. Дружим тоже с Полинкой. Думала, много их, а в теме только одну написали.
Юлик3
07.08.2017
Дочки Ксения и Евгения, сын Антон, внук Анатолий.
tvorec
07.08.2017
специально до конца дочитала тему, и таки встретила тезку. У меня сын тоже Антон. Единственный в нашем окружении. Хотя я не считала это имя редким.
Deyzi
08.08.2017
а я почти всю тему прочитала в поисках дочки Евгении)) У нас тоже дочка Женя, а сын - Денис. Оба имени не редкие, но и не популярные.
Ждали мальчика Филиппа, а родили девочку Александру, 2016. В ровесниках у знакомых есть Иван, Алексей, Тихон и Глеб.
Егор и Агата у нас. За дочкино имя пришлось побороться с родственниками
Я после того, как бодалась за имя старшей, имя второй они узнают только через свидетельство о рождении))
У меня Верочка ))
Uboische
07.08.2017
Анна...
Irina TuT
07.08.2017
Алёна и Александра!
Шкод@
07.08.2017
Максимилиан)
Можно просто Макс.
Имя на 100% подходит сыну.

В запасе было имя Игнат, думаю, тоже подошло бы, но имя Максим мне приснилось в месяце, в котором я узнала о беременности.
Meysi
07.08.2017
У меня Антон и Бэлла (такого имени точно не встречала в теме)))
Meysi писал(а)
Бэлла

а фамилия не Огурцова?
Meysi
08.08.2017
Нет) Огурцова это ж мужыыык)
у Жени, которая на форуме Ню, тоже Бэла, но с одной л
Meysi
08.08.2017
Да, я несколько вариаций имени встречала и долго выбирала, как именно записать) многие упорно пишут Белла, даже в загране накосячили нам, переделывали в итоге)
очень красивое имя, в любой вариации )) Вы почему именно на такой - через "э" и с двумя эл остановились?
Meysi
08.08.2017
Спасибо! Через "э" решила, чтобы правильно произносили, а не "бе", а то ведь некоторые читают как написано) а две л, потому что по звучанию мне приятнее более тянучее "лла ")) Мужу написание было не принципиально, ему это имя в любой вариации нравится)
У меня младшая дочка Белла (7 лет). Ей очень подходит это имя, и с отчеством у нас красиво звучит))
Meysi
09.08.2017
У нас тоже хорошо подошло под сложное отчество Игоревна))
Да, в вашем случае с отчеством надумаешься ещё как назвать))))
Meysi
09.08.2017
это точно! и сыну подбирали в т.ч. под него %-) :-D
А как у вас родственники и окружающие приняли имя дочери?
у меня мама долго не могла смириться, ей надо было Машу))
Замечательно приняли! У нас это не обсуждается, мы для себя рожали и называем своих детей как нам нравится)))
Только один единственный раз нас спросила совершенно посторонняя тётка, это было у свекрови на работе, мы приехали когда ребёнку было 6 см. Она прям таки в лоб спросила: "А вы, че, не русские? Такими именами называете детей?"
На что мы ей объяснили, что мы то как раз русские, из тех кто хорошо учился в школе, читал Лермонтова, а не просто одним глазом смотрит "Сумерки".....
У многих это имя ассоциируется исключительно с героиней этого фильма, и по написанию тоже)))
Meysi
09.08.2017
У Лермонтова, кстати, Бэла)
Не совсем наше, и не совсем ваше))
А с итальянского переводится "красотка". Мы прилетели в Италию, и я часто слышала там знакомое слово, погуглила потом)
Да,я знаю. Но для той мадам дело было не в написании имени, а сам факт)))))
Фёдор (2 года), второго через месяц ждем и никак не договоримся с мужем. Я хочу Бориса, а он Семёна))))))
Я так хотела сыночка Федей назвать,муж был против.
Фёдора мы оба хотели. А сейчас ну никак не сойдемся))
Семен лучше:-)
Сначала уши резало ужасно,а сейчас нравится.
Plaly
07.08.2017
Вадим (в нашем окружении таких нет ) муж выбрал имя, мне понравилось, я предлагала назвать Сашей
У нас внук Вадим (2013г) Перед дочерью стояла довольно сложная задача - как назвать ребенка, т.к. у зятя неоднозначное имя в плане отчества (...и фамилия кстати тоже прикольная), и еще он "грассирует", поэтому в имени не должно быть "р".....и все должно быть гармонично)))
Так и получился у нас Вадим (кстати почти по святцам ...именины 24.04, а он родился 28.04)
p.s. дочь Елизавета, зять Руслан.

p.s 2 есть одни знакомые, у них Арина и Арефий...давно живу на свете, но такое имя первый раз слышу (говорят старинное)...
Plaly
08.08.2017
а у нас не по святцам, они даже не близко. Просто понравилось имя ( муж предложил несколько имён, я выбрала это). И судя по отписавшимся, оно не так уж и часто встречается
Я по отчеству Вадимовна.
Всю жизнь борюсь с тем, что меня называют и пытаются писать Владимировна ]:-> Уже привыкла громко и по слогам называть своё отчество *mocking*
mihaln@
08.08.2017
дочки Вадимовны, тоже по слогам произношу, но очень нравится
Миша и Маша( больше Марусей зовём), а так они у меня как из мультика" Маша и Медведь",Миша такой же большой (17 скоро будет), а Маша (3.7) такая же неуловимая,как в мультфильме,вот как.Сегодня гуляли на площадке с девочкой по имени Эмилия,по моему редкое имя
У мужа родственница Эмилия (1.5года) Зовут Миля
Ленуся я писал(а)
гуляли на площадке с девочкой по имени Эмилия,по моему редкое им...

на Мещере? :)
Нет, в парке "Дубки"
У нас в соседях тоже Эмилия есть.
У нас Пётр.
Дочка Анастасия,сынок Семён.До половины дошла Семёна не встретила.
nin11
07.08.2017
Есть, есть...)))
Семёнов полно)
Вообще да, в садике был,в школе есть.Меня всегда удивляло как люди в одно время умудряются называть одинаковыми именами.Лет 15 назад Семёнов днём с огнём не сыщешь наверно.Хотела назвать его Федей или Тимофеем имена то редкие,потом часто видела детей с такими именами.
Нашему Семёну 6,5) когда называли, было имя вполне себе редкое)) А потом как пошлооооо))
А нашему 8, думала мы одни такие,а потом то тут то там.Была удивлена.
сейчас вообще очень часто встречаю.
Слава "Интернам". После сериала про няню сколько Вик появилось. А как много стало Лер. "Реальные пацаны" реабилитировали даже Антонов.
:-D хорошо, что Гваделупы не возвращаются :-D
novaya
14.08.2017
моему Семёну 6 в июле исполнилось
Владислав, Никита и Алёна
Причём когда выбирали имя Никита, оно нам показалось почему то не распространенным. Но по факту оказалось увы не так, даже в этой теме их полно:)
У меня Надя и Катя. Первую дочь назвала я, вторую - муж)
Очень имя Надя нравилось, редкое вроде, а в садике в нашей группе оказалось аж 3 Нади!!!
Вторую предлагала назвать Злата - очень нравится мне, но муж категорически против был.

Из необычного: у знакомых дочери Руслана и Аврора)
прош@
07.08.2017
А у меня Ксюша и Арсюша)))
Вауу, круто. Специально так играли словами, или случайно вышло?
прош@
10.08.2017
Случайно))
сыну я сама имя выбирала, а для дочери папа (причем у него для девочки имя Ксения был единственный вариант)
Одна дочка Виктория, ее муж назвал сказал что это наша победа, так как деток долго ждали. Вторая дочка Анна, ее я назвала, вот почему то прям всегда представляла что будет дочка с именим Анна. Кстати специально не в честь кого то называли. Еслиб были мальчишки, то назвала бы в честь наших пап.
Рожала в 15 году. Помню в палате были девочки с именами Кристина, Надежда и Анфиса, кстати Анфиса родилась где то на 4 кг и прям щечки у нее такие были прям Анфиска натуральная)))))
Эния
07.08.2017
Анфису я тоже как вариант рассматривала, но мужу характеристика имени не очень. А у меня все больше ассоциации с обезьянкой, которая в детском саду мыло ела))) книжки такие в детстве были.
Я когда беременная ходила, знали что две девочки все спрашивали как назовете. Я отшучивалась Лариса и Анфиса, некоторые верели и как то странно на меня смотрели. Незнай раньше Анфиса какое то заморское имя было.
Дочка - Анна.
В детсаду в группе она была одна Аня. В классе аналогично будет.
Marish@
07.08.2017
Владислав (10) и Георгий (4). Владов - ровесников в округе знаю ещё троих. Георгиев, ещё не встречала, но возможно, они как наш шифруются, и отзываются на "подпольное" имя Егор :))))).
У дальних знакомых сын Георгий, но его все Жориком называют.
И по виду никакой он не Георгий, может вырастет - станет похож)
Marish@
07.08.2017
В том-то и дело, что Жориков, Гошей, Гог и т.д. нет, только Егорки :)
в соседнем доме есть Жорик (мама с нашего форума))
и есть Гога (ему лет 13. красавец) и мама появляется иногда на форуме. правда, редко))
так что они есть, но их не много.
в классе у младшего моего есть мальчик Георгий, и прям вот и зовут его всегда только Георгий ))
Kotenok25
07.08.2017
Мы не шифруемся, только Георгий для окружающих (нам 5,5).
Мои - Нелли и Тимофей.
У родственников и знакомых - Мария, Николай, Кристина, Владимир, Григорий, Каролина, Нина, Клим, Платон.
Askor
07.08.2017
А у нас: Артур Сергеевич и Андрей Сергеевич
м.Ира
07.08.2017
У нас Юлия и Анастасия. Старшую называли именем простым, но не очень популярным. Младшего ждали мальчика, даже Кирилла придумали. Когда про девочку узнали, долго определиться не могли. Останавливала популярность этого имени, но уж больно имя красивое, причем именно полное имя, не ласкательное. Хотя популярность, видимо, стала спадать. В любом коллективе Настён не более двух.
Роман,Елизавета,Гордей и Константин.
А у имени Гордей сокращенная уменьшительная форма есть?
Гордейка ,звали и Курдием(в крещении -Гордий).сам представляется как Годюса)))
Все те же самые уменьшительные имена, что и у имени Андрей: Андрюша-Гордюша, Андрюха-Гордюха, Андрейка-Гордейка и т.д.))
Это логично. Просто бывают интересные варианты. Как-то раз, например, бабушка на площадке звала Ясю и Миру. Оказались Ярослав и Мирон.
Ну, это уж как фантазия у родителей работает))
Моих зовут Егор (2008) и Яна (2016).А вот во дворе из необычного есть Милена,Давид и Демьян (одно семейство).Ещё недавно услышала престранное имя - Милолика......Говорят,из сказки какой-то имечко;)
Игорь и Владимир, имя для младшего выбрали опираясь на случай) Написали имена, которые нравились, на бумажках и дали вытянуть старшему, имя очень подходит, вижу в нем потенциал Вовочки из анекдотов, чую будет весело. Старшему тоже имя подходит и вполне себе редкое и красивое.
Dashka_88
07.08.2017
Анатолий и Анастасия.
Про сына очень часто спрашивают, назвали ли мы в честь кого-то, так как довольно редкое на данный момент (так и есть, в семье мужа чередуются три имени мальчиков с начала 20 века, если не раньше), хотя первую неделю жизни был Владиком. Для дочери имя было выбрано в 2009, когда ждали первого. Насть на тот момент было немного, но родился мальчик. Пришлось это имя отложить на несколько лет.
homka13
07.08.2017
Дочка Иришка. 2013 гр, многие слыша имя, удивленно переспрашивают))
мне 34 и где бы я ни работала, где бы ни училась и в компаниях - Ируська я одна.
homka13
08.08.2017
Очень красивое имя) А сколько ласкательных у него))
IY
08.08.2017
Вот точно редкое сейчас Ирина. А когда я росла очень даже популярное. Я сама Ира :)
Вот про Ирин...у меня в классе 4 Ирины было, включая меня. Как-то меня это смущало тогда
вычеркивали поочереди имена из списка.
остался Артем.
3akharowa
07.08.2017
Михаил, Павел, Татьяна и Анастасия. Самые простые и обычные имена. У троих старших ни в садике, ни в школе тезок нет. У младшей, думаю, будут - Настён сейчас много)))
Kotenok25
07.08.2017
Мои - Георгий и Вера.
stenfocs
07.08.2017
Надежда и Константин .Оба имени оказались довольно редкими. Надежда- очень долгожданный ребенок назвала сама,Константин муж еще 11 лет назад решил если будет сын то Костя.Мечты сбываются!
IY
08.08.2017
Я в свое время сказала также - если родится сын, то будет Костя ( в то время я ни о каких детях еще и не задумывалась).
Сын Дмитрий и дочка Злата
Сынуля Димуля, Дочуля Златуля))))
Dr.Ams
08.08.2017
Красивое имя - Злата. Золотая))
Мне тоже сразу понравилось, вот и назвала))
JuJu595
07.08.2017
Егор, Кирилл, Максим)
Настя и Нина.
Павел и Полина)
alisalisa
26.08.2017
И у меня Полина и Павел :-)
IY
08.08.2017
У меня Костя и Варя. Кости встречаются довольно таки редко. А вот Вари... Когда к нам врач пришла впервые, говорит, какое редкое имя. И буквально через пару лет Варюх на каждом шагу можно встретить
Дочь Венера,сын Мишенька. Дочь в лет 10-11 возмущалась,зачем так назвали.ща в 15 гордится именем.
sv-k
08.08.2017
Андрей, Кирилл и Егор
Сын Руслан. Не встречали среди знакомых это имя.
Очень много Маргарит, Сонечек, Тимофеев.
Хорошее. Когда поначалу думала, что сын будет, было в планах Русланом назвать. Не вышло:)
У коллеги Русланчик, около года где-то ему.
cobraJ
08.08.2017
У моих детей не слишком популярные имена, у ранее отписавшихся ни разу не встретились. Дочь - Ярослава, зовем Яся, а сын - Виталий.
Кристина и Анатолий
Дочь Алиса, Сын Андрей.
Dream86
08.08.2017
У меня сын Давид.
Подбирали специально к отчеству, да и с будущим мужем решили, что сына так назовем, когда еще только встречались и о свадьбе и речи не шло особо... где-то через 2,5 недели после знакомства решили, что сын будет только Давид.
Теперь распространенный вопрос всех (немного бесит) "а как Вы уменьшительно-ласкательно" его называете?? (Спрашивают и меня постоянно, и мою маму на работе, когда узнают, что ее внук Давид)
Когда ходила беременная, то пол ребенка не узнавали специально (на УЗИ ходила всегда к Мишуриной и просила не говорить пол ребенка) - дочку думали Александрой (были еще варианты Дарья или Кира), а сына только Давидом)))
Но я то изначально знала, что сын будет - 200%
Интригу-то так и не раскрыли) насчёт уменьшительно-ласкательного имени. пока читала, тоже интересно стало
Dream86
08.08.2017
))) да тут ничего необычного то и нет - мы называем Давидик, Давидушка, один знакомый назвал его ДАва))
у нас все созвучно получается - имя-отчество-фамилия)))
а не так, как бывает - Роза Пупкина)))) (утрирую, но смысл ясен)

У меня крестница Арина (Ариадна полностью) и сестра ее родная Влада (Владислава).
имя-отчество-фамилия - тоже все отлично сочетается))))
У меня дочь Дарина, тоже все замучали с уменьшительно-ласкательным... Неужели это так важно? Зовём дочку Даришей.))
К слову, сама я Марина и всякие производные от своего имени очень не люблю!
Dream86
08.08.2017
Я вообще считаю, что уменьшительно-ласкательное для сына- будущего мужчины не очень обязательно))))
А следующий по популярности вопрос "вы евреи?"))))))))
Виктория и Мария.

На днях как раз задумалась на тему редких имен - в нынешней гонке за оригинальными именами, тем не менее, остаются забытыми такие имена, как Зинаида, Валентина, Галина, Нина, Любовь, Светлана, Лариса. Немного чаще, но все равно редко встречается Наталья, Елена, Татьяна. Опять же, Майя))) (сам себя не похвалишь..., как грится))

В моем советском детстве каждая вторая девочка была Леной или Наташей, а каждая вторая бабушка - Валей или Галей))
А еще женское Тамара. Я бы так назвала дочку) Вообще ни разу не слышала с таким именем деток.
Dream86
08.08.2017
У имени Тамара интересное значение и перевод - смоковница, финиковая пальма)))
Да, забыла Тамару. Но его тоже вспоминала, т.к. у подруги племянницу так зовут - 2003 года рождения девочка, больше тоже не встречала.
Магда писал(а)
В моем советском детстве каждая вторая девочка была Леной или Наташей, а каждая вторая бабушка - Валей или Галей

а все учителя в школе - Мария..., Марина.... или Татьяна... ))))
Вот с учителями у меня как-то не по плану пошло: Тамара, Марианна...)))
У нас в классе Юль очень много было. А сейчас мне кажется редкое.
iJulia
08.08.2017
В моем классе 5 Юль было
mihaln@
08.08.2017
Ксюша и Даша. Были варианты Марьяна, Ярослава, Дарина. Но фамилия у нас простая, не звучат.
Моих зовут Кира и Карина)
У моего мужа племянницы Кира и Карина)
Классное совпадение) )
MarishaNN
08.08.2017
Александра, Максим, Денис
Даниил и Роман, у знакомых Димы, Вики, Ани, в основном
ТаМа
08.08.2017
Не встречала ни одной Зины )) Любители редкостей- дарю идею!
Meysi
09.08.2017
Если уж даже про Валентину написали, что сейчас девочки стесняются этого имени %-)
то уж Зина точно скажут не в тренде))
У меня мама Валентина, а Зиной звали мою бабушку.
ТаМа
09.08.2017
Да тут много чего пишут)))
У меня есть знакомая ровесница Валентина и ровесник дочери- Валентин. Стеснения не заметила ни у кого))

п.с. у моей бабушки было 2 подружки: Фая и Тая. Фаин я сейчас не встречаю, зато Таисий в достатке. Нет тут логики))
Meysi
09.08.2017
Фая зовут мою тетю))
ТаМа
09.08.2017
И мою коллегу по работе около 50ти лет )))
И мою)
zxana
09.08.2017
Евдокия, тоже красивое имя. В 40-х годах очень популяроное имя было. А сейчас нет
ТаМа
10.08.2017
Мне, кстати, оно ооочень нравится. Рассматривала его серезно.
Но! Маленькая Дуся - это прелесть и мимими. Но вот ей 13 лет, 15 или 20 - и Дуся? Я не смогла.

Евой сокращать для меня не вариант. Это так же странно, как Катю называть Аней.
OLYUNYA
20.08.2017
Бабушку звали Евдокией, всю жизнь была Дуней. А дедушка, муж ее Евстафий, вариант редкого имени)
breadshow
25.08.2017
Зина не нравится, по мне лучше Зоя (из категории "редкое, забытое на З")
Племяшку назвали Инна. Думаю редкое имя, в ближайшем окружение не встречала его.
Даниил и Дарина.
Эния
08.08.2017
Как же я забыла то?))) У мужа дочь старшая Ангелина. Правда, ей 22 уже. И еще малышку с таким именем знаю.
laduhka
08.08.2017
Дети: Леон, Ангелина, Даниэль, Стефан, Алёна. А вот с шестой на подходе, а с именем не определились)))) Девочки, может посоветуете? Отчество: Александрович)))
Aprelia
08.08.2017
Ждала ваш ответ в этой теме, интересно было узнать как зовут ваших детишек:) Очень красивые имена!
MarishaNN
08.08.2017
Микаэль или Давид))
iJulia
08.08.2017
Кристиан.
Aprelia
09.08.2017
Марсель, Рафаэль или Виктор?
Семён и Пелагея :-)
Анастасия и Анна
сын Михаил, дочь-Арина, иногда зову её Ариадной. Не знаю почему...
Lusi1989
08.08.2017
Мирослава))
Из необычных для меня имен вспомнилось еще имя Виталия (Вита)
iJulia
08.08.2017
Есть 2 знакомых Виталины
iJulia
08.08.2017
Сынок Марк. Из редких отдыхали с мальчиком Афанасием (мама звала его Афоней)
undina
20.08.2017
у меня был беременный бзик, когда сына ждала. Хотела Афонасием назвать. Прошло 8 лет, но иногда вспоминаю и понимаю, что имя все таки нравится. А дочку хотела Глафирой назвать, но мне опять не дали, смотрю на нее, пошло бы ей это имя))
iJulia
21.08.2017
Вот абсолютно редкие имена, назовете еще :)
undina
21.08.2017
Были варианты для сына - Филипп, Леонид, Иван, Тимофей, Афонасий)) Для Дочери - Лада, Мирослава, Ярослава, Светлана, Нина, Настя, Маша, Глафира, вариант мужа Лилу)). Назвали Ален и Марьяна))
iJulia
21.08.2017
Да, забыла, у подружки Айкон. Ален очень редкое, Марьяны есть среди моих знакомых
NIKKOL
08.08.2017
У меня: Никита, Николай, Елизавета
У меня сыночек Демид )
У сына "редкое" имя ... Михаил ))))
balakhna
09.08.2017
У меня Максим, Лерочка и Дашуля.
IceIceIce
09.08.2017
У нас три сына: Ваня, Степа, Ярослав.
Aby*
09.08.2017
Дочка Алина - это имя ей очень идет.
Я - Инга. Имя свою люблю очень.
В нашей семье все девочки, включая меня на Е
Елена, Елизавета, Евгения
lyalko
09.08.2017
Сын Кирилл (2012), дочь Амелия (2017)
дочь Оксана, сын Никита
zxana
09.08.2017
А почему назвали Оксаной?
имя красивое, испортить "обзывалками" трудно, не столь частое, плюс к польско-хохляцкой фамилии :)
Koshara
09.08.2017
Лев и Семён
Margi
09.08.2017
Анна и Станислав(сына хотели Вячеславом назвать, но 2 Вячеславика у моих родителей это был бы перебор)..В группе у младшего есть и Арина, Варя, Арсений, Матвей, Максим,Тёма, но больше всего Ксюш и Ванечек(по несколько человек)
Гордей и Родион.
Прочитала всех отписавшихся, нашла ещё одного Гордея)
Прибывает их в полку)))
Точно)
Тимоша тоже.Все перечитала и не встретила мужское имя,которое сильно нравится мне.Я его держу в мыслях,если вдруг 2й сынок будет.Так что оставлю в секрете значит)))
lupo
10.08.2017
А у меня Лиана, никто ещё не отписался, что у них дочь с таким именем, специально выбирали редкое имя
Isabella
10.08.2017
это имя довольно распространенное в Татарстане))
lupo
10.08.2017
Про Татарстан не знаю, а вот в Грузии говорят да
Алиса 2013г , Тимофей 2017г.
katen
10.08.2017
Что-то не нашла ни одного Кирилла.
У меня Кирилл и Никита. Если когда то будет девочка хочу Жанной назвать, достаточно редкое имя.
Human38
10.08.2017
А вот если мальчиков называют Лука или Гордей, уменьшительно ласкательно как их называть?
S@NNY 33
10.08.2017
Вера, Александра, Роман
Как вы яхту назовете, так она и поплывет!)))
Старший Иван, младший Владимир. Но никакой он не Владимир))) Вовочка, а чаще Вольдемар))) прям вздрагиваем, когда его Владимиром или Володей называют)
а мне нравится Володей младшего называть. Чаще всего, конечно, Вовой. Муж говорит что у нас дома нет Володи, только Вова, Вовочка или Вован)))
Не, мне тоже имя Владимир, Володя нравится. Но наш Володя ни разу не Володя!))) Не похож он на Володю)
Старшего сына назвали Андреем. Очень уж мне это имя нравилось, такое легкое, доброе и светлое. Такой и ребенок получился. Младшего решили с мужем Вовой назвать . В честь его отца и моего дедушки. Прекрасные люди.
Сын Степан, дочь Наталья... Степками сейчас много стали называть, Наташ среди нашей возрастной группы плбс минус 2 года не знаю... Натуле 5 лет почти
Veres*
14.08.2017
Ярослав и Олег.
KatiG
17.08.2017
О, в конце темы да встретила. У нас тоже Олег, 5 лет. Муж мечтал, чтобы его так звали, назвал сына. Очень рад. Мне лично имя не очень. Но уже привыкаю. Сейчас ждём дочку, в раздумьях.
Veres*
17.08.2017
Моему тоже 5. Я очень люблю это имя. Мне кажется оно мужественным, сильным. Маленьких Олегов не встречала еще. Но вот старший в школу идет в этом году, в классе оказался Олег.
Близнецы Виктор и Илья
Elena_mas
17.08.2017
Вероника
marishash
17.08.2017
Елизавета и Макар
Роман
Мои детки Анастасия и Дмитрий, в жизни Нася и Димуля. А в яслях у сына была девочка Малеванная Флора. Вот ее имя и фамилию я запомнила на всю жизнь. Когда на шкафчике прочитали, не сразу поняли, что это не прикол детсадовских работников.
Е в а
25.08.2017
Интересно, что из этого имя, а что фамилия)
Sweet80
18.08.2017
У нас-Константин и Таисия. Имена достаточно редкие, но сейчас встречаются.
Nilkis
20.08.2017
Довольно таки красивое имя Таисия, мы как-то не подумали о нем) У нас Богдан и Мария, имена тщательно подбирали с помощью разных статей, на подобии вот такой kto-chto-gde.ru/names/ , говорят, имя много чего значит в жизни человека, именно поэтому хотелось с рождения наградить своих деток самым лучшим)))
у нас Тимур и как-то за это время ни в садике, ни в школе не встречали еще Тимуров :))
Anntu
20.08.2017
А у меня у дочки самое редкое имя на данный момент у детей. Елена. Ни одной маленькой Елены во всем микрорайоне у нас нет. Медсестра из поликлиники прям от счастья чуть не расчувствовалась, когда услышала как мы дочку назвали.
undina
20.08.2017
в школе у сына кто то из педагогов или их гостей (в учительской дело было) была маленькая девочка Лена)). Когда ее позвали, я думала послышалось, потом ее еще раз назвали по имени, точно Лена))
Мои Егор и Александра.У знакомых Ангелина,Василина,Демьян,Семён,Степан,Пётр,а в одной семье сестры Мия и Юна.
У меня Андрей, Антон и Костик. Получаются только мальчики))
zaiko
27.08.2017
Святослав
Ульяна(2010) и Даниил(2015). Назвали обоих вовместно с мужем, неделях на 15-17 беременностей))) и не передумали)
Виктория и Маргарита
Марк и Яромир у меня имена сыновей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.