--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы определяете, что у вас именно корона?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5499
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не кидайтесь тапками, давно у меня такой вопрос в голове. Вот вы заболели или дети, или муж - вы всегда вызываете врача? Или сейчас при любых симптомах бежите делать тест? Мы за это время болели всей семьей 2 раза, чем хз. Первый раз в апреле, второй раз в конце сентября. Врача из поликлиники не вызывала уже лет 10, ничего нового он мне сказать не может, а больничный мне не надо.
Вот исходные данные - вирус принесла старшая из школы: однократно понос, слабость, температура 37-37.1, болела голова, сопли один день, через 3 дня здорова. Средняя, которая с ней в одной комнате живет была замечена только в жидком стуле однократно. Я решила что-то типа ротовируса. Через 2 дня сваливается наш папа, точнее сначала день слабость, аж мотало при ходьбе, понос несколько раз за день, потом температура 39 и сразу сильный кашель, до выплевывания легких. Кашель держался больше месяца после болезни, сменили 2 антибиотиков. Температура 3 дня. Сильно ломало, плохо вообщем ему было. Через день после мужа слегка начало плющить меня, но прям слегка - температуры нет, голова побаливала, сопли вода. Через 2 дня все прошло. Мелкая, которой на тот момент было 3 недели и она спала со мной в одной постели - никак не отреагировала.
И вот мне интересно, корона или просто орви. Ведь без тестов никак не определишь, да и они не 100% дают. А ехать в гемохелм или ещё куда-то банально лень :-D
ну сейчас все начнут вываливать сюда свои симптомы орз, у кого откуда течет и в каком количестве )
yulkin
03.12.2020
Не все:) И не все - свои:)))
А вам жалко, да? :-D
А какая собственно теперь разница?
А интересно просто.
У мужа очень похоже на корону)
Угу, я послала его сдавать, он даже поехал, но через пол часа вернулся со словами да ну нафик, там очереди километровые на улице.
сдайте на антитела, если ооочень интересно :-)
yulkin
03.12.2020
Можно на антитела сдать. Если лень, то никак и не определите, наверное:)
У брата мужа перед короной неделю понос был, простите. У всех взрослых, кто у меня в окружении болел, было нарушение восприятия запахов. Но это гадание на кофейной гуще, конечно. В смысле если просто ориентироваться на симптомы.
aliene
03.12.2020
если хотите узнать, корона была или нет - сдайте имуноглобулины. потому что по симптомам вы ничего не выявите общего. у меня, брата и сестры совсем по разному проявлялась корона. сестра, врач сама, не сразу себе корону как диагноз поставила, думала, что это гайморит у нее. по тесту у меня и сестры минус, у брата - плюс. но IgM/IgG у нас с сестрой были повышены, оба. и по КТ воспаление легких.
Вовремя надо было тесты делать, сейчас уже какой смысл. Вот симиптомами мужа вполне можно было бы сделать тест. А с каждым детским поносом врача вызывать и тесты делать как-то странно.

Я болела 3 дня хз чем. Насморк без потери обоняния, дикая слабость. Легла спать в пятницу вечером сразу как пришла с работы (на работе еле досидела до конца рабочего дня) и спала почти до вечера воскресенья. О как! Слабость дикая, без температуры, только живот болел и насморк. Хотела в понедельник брать больничный, тест делать, но неожиданно все прошло и я пошла на работу. Что это было хз, но какой смысл сейчас гадать.
Если Вам интересно, какие у кого симптомы бывают, почитайте соответствующий топик на литлван, там больше тысячи страниц)
А мы разве не переходили на ты? Не, за давностью лет я могла и попутать, конечно :-)
Переходили)) но тебя так много лет не было, мало ли))
Ну я опять в декрете и мой мозг требует общения :-D
И я в декрете! Прекрасное время!))
Согласна *yahoo*
а мужу с "до выплевывания легких" тоже врача не вызывали? вот ему я бы точно вызвала. Сейчас вам только на иммуноглобулины можно кровь сдать. Но учтите, что если они высокие, то вас всех могут посадить на карантин.
Я позвонила в поликлинику - мне сказали попейте ацц, если будут ещё вопросы - звоните.
*АвтоЛеди* писал(а)
на иммуноглобулины можно кровь сдать. Но учтите, что если они высокие, то вас всех могут посадить на карантин. ...

это что то новое, такого я еще не слышала. Это при наличии IgМ что ли???
Не знаю, что это было, но на две недели пропало обоняние и вкусовые ощущения. Сдавать ничего не планирую, не вижу смысла: люди болеют по второму и третьему разу. Легкие вот проверить надо, наверное.
От 3-5 недель с начала болезни сдайте тест на антитела. ПЦР-тестам не верю, родственник только что переболел, симптомы все прям классика ковида, с темпой 2 недели, снижением сатурации и отдышкой, потерей обоняния - тест из пол-ки отрицательный. Ждет месяц от начала чтобы сдать на антитела.
По симптомам я поняла, что чуть не любой может быть при ковиде, народ описывает все от поноса до заложенности ушей. Ну самый явный - потеря обоняния, но опять же, при насморке сильном тоже не очень хорошо чувствуются запахи. Вот если прям нормально все с носом, соплей нет и обоняния нет - тогда да, яркий характерный признак.
Свекровь заболела, симптомы обычного ОРВИ, в поликлинике тест никто не назначил естественно. Через 5 дней, 2 из которых была небольшая темпа, сдала тест платно. Положительный. На что в поликлинике сказали, типа вот и будете сидеть теперь на карантитне,они в платных у всех положительные:). Вчера был 10 день, от первого мазка. Пришли из поликлиники брать мазок. Взяли прямо в тамбуре. Чутка ваткой в носу поводили и все. По словам свекрови в Гемотесте палочкой залазили очень глубоко, а тут с краешку. Вот и причина отрицательных тестов в поликлинике. В том что их берут либо поздно, либо вот так вот... Я заразилась от нее, все равно с ней на карантине сижу, в сб и вскр была темпа, потом пропал нюх и вкус. В поликлинику не сообщала, хочу в пн сдать на антитела.
Что то рано в пн, раньше чем через 3 недели от первых симптомов не показательно. Если болели будет какие-нито 3-5 единиц, это можно трактовать как начало выздоровления или острую фазу или момент перед заболеванием.
Сама уже не знаю как быть. Возможно все же сдам тест платно в пн. Не хотелось бы никого заразить на работе.
Виринея писал(а)
Ну самый явный - потеря обоняния, но опять же, при насморке сильном тоже не очень хорошо чувствуются запахи. Вот если прям нормально все с носом, соплей нет и обоняния нет - тогда да, яркий характерный признак.

У многих знакомых при потере обоняния даже платные тесты (когда правильно и глубоко берут) отрицательные.
Хотя они сами были прям уверенны, что это оно. Так что тоже непонятно с этим до конца...
Я так понимаю, что еще много факторов влияют. Например, не есть и не пить 4 часа до теста надо - думаю, мало кто это соблюдает. В какие то дни выделяет человек вирус, а в какие то уже перестает. До 50% вроде пишут ложноотрицательных.
Виринея писал(а)
До 50% вроде пишут ложноотрицательных.

Я думаю, что большая часть из них это бесплатные тесты от ПК. Когда берут чуть коснувшись рта и носа. Плюс когда много времени проходит от взятия до начала исследования.
Тут много чего может не показать, понятно почему.

Но вот в платных - когда берут как положено и делают сразу - думаю этот процент ложноотрицательных совсем другой.
Мы болеем как всегда, в этом году рекордсмен муж, сын мало болеет, т к дистант наверно был, в основном все из школы тащил. Как признаки заболевания лечимся по обычному режиму, если, если на 5 день ситуация не улучшается или наоборот ухудшается то врач. Из всех раз 1 раз мужу вызывала врача на дом, лечения и толка ноль, а вот побегать ему пришлось по больнице потом. Ттт пока без осложнений, но я жестко контролирую, обильное питье, проветривание, увлажнение и т д. Правда последний раз мужу пришлось антибиотики давать, т к обострился гайморит. Каждый раз дергать врачей, сдавать тесты не вижу, смысл? Когда болеем все равно никуда не ходим и гостей не принимаем, болели или нет ковидом все равно уже.
Так у всех наверное из школ/садиков. У меня у мужа тоже до этого года лет 10 температуры не было, а в этом году уже 3 раза.
Насчёт ходим куда-то или нет, тут сложный вопрос - пока муж болел, я и в аптеку и по его делам и много ещё куда ездила, в масочке, конечно, но всё-таки.
Да, я тоже ходила, но в маске, сидение дома всей семьей месяцами в изоляции это бред, опять же по моему мнению. Мы наоборот стараемся больше проводить времени на улице, правда не в общественных местах и где народа мало, но я и до так делала. Сейчас очень много людей на панике начинают глотать антибиотики горстями и противовирусные сидя в душной комнате под 10 одеялами, не выходя месяцами, не двигаясь, и осложнений тут не избежать, только вот организм привыкает к данным лекарствам и как раз когда их нужно пить, они не действуют. Сам вирус новый, а организм дает очень сильную реакцию на вирус с которым встретился впервые, плюс вышеперечисленное. В этом зацикливании на анализах вообще не вижу смысла, ну переболели, так через какое то время опять заболеть можно, для чего перегружать и без того перегруженные мед. мощности, бегая по анализами при первой температуре, поносе и т д.
да фиг знает.
вот тут обе смотрели с-реактивный белок, ферритин\д-димер, тромбоциты, +оак. в паузу.
п.7 про анализы.
www.facebook.com/anna.petrenko.14/posts/3927954813905320
менее взволнованно тут
www.facebook.com/natal.ter/posts/3808813649170485
Если что то не типичное, это Он. Но так как нам с этим жить теперь всегда, смысла сдавать может и нет. В больницах лежат все скопом - и с положительным анализом, и с отрицательным.
Именно, поэтому и решила, что 100% корона. Сейчас болею. Нетипично для меня. Я так сильно за свою жизнь болею второй раз - в феврале этого года и вот сейчас. Прям уверена,что и тогда это было Оно..С 24 ноября. Сегодня первый день без тем. А так за 38 все. Сбивала таблетками. Скорую вызывала. Сказал- пневмония. Из поликлиники вызвала, так , только позвонили. Поговорили, добавили еще один антибиотик и от кашля таблетки. Слабость страшная.врач со скорой сказал должны тест сделать. Из поликлиники ( дело было в выходной, звонил врач из дежурной) сказал - звоните в свою, просите.. Я не звонила, не просила. Зачем мне , сейчас, тест? Будем долго ждать результат, потом посадят на карантин..Я работаю на удаленке. И так редко выхожу из дома ,доставку продуктов освоила.Сейчас на больничном, но как только полегчает начну снова работать.. Старшая на дистанте, младшего Я оставила дома до моего полного выздоровления , на всякий.У мужа была небольшая темп и слабость., но держится. Он ходит на работу.. Нам нельзя бросить работать на 2 недели. Наших детей некому кормить,зп небольшие,живем от зп до зп..И не могу понять - все плачут как денег не хватает и тд и при каждом чихе бегут сдавать платные тесты и сидят на карантине всей семьей....эта зараза останется с нами, очень, надеюсь болеть будем легче в дальнейшем..
nata79
03.12.2020
Ох, сейчас налетят на Вас сознательные граждане.
Но что интересно, не все сознательные граждане и сами-то сдают анализ на кв при симптомах орви
Да, мне не страшно)) я сознательность проявила там где могу - младшего в садик не водим. У старшей завтра объявили, вдруг, 3 урока очно в школе. Написала учителю - я болею, надо ли ребенку приходить? Сказал, долгов, хвостов нет и хорошо. Приходить не надо Мужа с работы тоже бы забрала и без теста. Но,пока,он не болеет - работает. Кушать все ежедневно хотят .
Elenka_
03.12.2020
А что налетать, все такие почти, поэтому и больницы битком.
А вроде заражают ковидом на какой то день, пока симптомов нет еще. При том, что даже самые ярые местные ковидники, не всегда спешат сдавать анализ при признаках орви. Интересно, как легко разделить общество на враждующие стороны страхом болезни. Стоит только напугать посильнее, а люди уж сами все сделают - друг друга перегрызут в смысле
Elenka_
04.12.2020
Часть возможно и заражает пока не знает, а остальные то пофигисты и с темп и с другими симптомами как ходили на работу и в другие общественные места, так и ходят. И пока один член семьи ждет анализ, другие летят в Турцию и тд.
И им неважно, что заразив кого-то, этот кто-то может лишиться жизни, у них же нет страха болезни.
Почему мне лично это должно нравится?
Вам не должно нравиться, но вы должны понимать, что абсолютно ничего в этом случае от вас не зависит. Как бы вы там не считали, что правильно делать так, а не иначе, другие люди все равно поступят так, как считают нужным. И если вас этот факт раздражает, что ж, ваше право. Вы конечно можете эмоционировать по этому поводу и нервы себе трепать и активно призывать всех к ответственности и пытаться навязать свое мнение, но абсолютно это ни на что не повлияет. Думаю собственная беспомощность, страх, невозможность держать ситуацию под контролем, да и вообще как-то ситуацию изменить, и вызывает агрессию у проковидников.
Elenka_
04.12.2020
Так я просто констатировала факт.
Прекрасно понимаю, что людей не изменить.
Агрессии не было, что-то вы додумали половину в своём сообщении.
Здоровья всей вашей семье, пусть пофигисты на вас не чихают!
Обычно самые агрессивные посты от тех кто боится в стиле "а вот онииии..." ну и далее всякие нелицеприятные высказывания, содержащие явную или скрытую агрессию, как раз типа вашего, когда вместо "пофигисты" можно было написать "люди" или "никто". Будто если меня заразит не пофигист, а такой разумный ответственный человек типа вас, должно быть легче видимо))))
Elenka_
04.12.2020
Пусть на вас не чихает никто))
Чао
Спасибо. И вам здоровья :))
nata79
04.12.2020
это точно , меня уже тут обвинили , что именно из за таких как я , летающих в Сочи , все болеют ))))
nata79
04.12.2020
и продолжают минусовать (((((( , даже смешно
nata79
04.12.2020
Как и у тех людей , у кого еще сохранились остатки логического мышления , все выше Вами перечисленное вызывает агрессию ответную и невроз , похлеще чем у проковидников .
Только из насущного ,например , почему за всех школьников " отдуваются " ученики 6,7,8 класса ?? Они что самые заразные ???
И таких противоречий на каждом шагу , аж мозг рвет ((((((
У каждого свои страхи. В этой теме мы обсуждаем ковид, следовательно и страхи из этой серии. За детей на дистанте переживали в другой теме меня она не касается, а за остальных не могу писать.
nata79
04.12.2020
Я просто как пример привела .
У меня всё проходило как выше по второй ссылке от павлиныча.
3 дня температура 38,5 - 39,6, потом пара дней без температуры (сначала думаешь, что вот и всё прошло), но тут пропадает обоняние, а вкус лишается нюансов. Помню, я пила кофе, куда по привычке насыпала самых разных специй, а на вкус ощущала только "немножко горько, немножко сладко, немножко сливочно" и больше ничего. После суток передышки вернулась температура - 37,7 - 38,3. Держалась три дня, после чего прошла (иногда бывает 37).
Сегодня 13й день, чувствую себя почти здоровой, но обоняния по-прежнему нет и лёгкий кашель остался. Вкус почти вернулся.
У мужа проходило иначе - началось с диареи, потом с высокой температурой целых 3-4 суток тупо спал, спал, спал круглосуточно. Кашля не было, но две недели ползал по квартире, как варёная муха, ни сил, ни соображения. Спустя 2 недели пришёл в норму. Обоняния у него тоже нет до сих пор.
Ребёнок (скоро 9 лет): 2 ночи с температурой под 40, насморк. На третий день всё резко прошло. Обоняния не было дня три, потом вернулось.
Сегодня же пришёл анализ из взрослой полилиники - "отрицательно", и у меня, и у мужа. Но я ооооочень сомневаюсь, что наши анализы в годном виде дожили до лаборатории, судя по тому, что мы наблюдали. Так что всё равно буду сдавать в платной на антитела.
Ines
03.12.2020
Меня конечно вообще в шок повергла процедура сбора этих анализов из поликлиники - палкой поковырялись и все)
До этого сдавала два раза в платной - там другие подходы
Таки да)
Почему я не доверяю результатам анализа - потому что они у них 6 дней провалялись, прежде чем их лаборатория сделала. Так долго собранный материал может храниться только в замороженном виде, люто замороженном, Гугл говорит про температуру градусов 70 минус.
А к нам пришла медсестра с маленьким пенопластовым ящичком (типа термо), открыла его и стала подписывать наши ФИО на упаковках. Ящичек стоит открытый. Так из него хотя бы пар шёл, будь там минус. А при плюсе материал годен всего несколько часов, а не 6 дней.
Мне в роддоме типа брали мазок, но как-то бутафорски, по языку провели с краю и по краю носа.
Ines
03.12.2020
Все мои знакомые с ковид+ вторые анализы брали в платной, не могли дождаться результатов, а у кого-то их теряли.
Вопрос у меня только один - в платной сдавать по закону нельзя если контактный или ковидный уже, но все равно все сдают там - почему же нельзя все официально разрешить...
Там и более точные результаты, и одеты люди соответственно ситуации - костюмы и тп, и все кто может себе это позволить - и так сдают там, просто обманывают...
Вопрос это конечно риторический)
Сегодня смотрела в иг одну блогершу в карантине, привезла мужа в клинику на анализ, хотя сама она "+", говорила, что пожалуй еще сдаст, хотя анализ ей только на днях пришел. Т.е. они спокойно так передвигались вне дома, несмотря на карантин. У меня вопрос - а что так можно, да?) И еще насчет анализов реально люди делают в частных, несмотря на предписание сидеть дома на время карантина? И клиники берут? И никаких штрафов за это не будет? Хотя о чем это я, кто вообще это отслеживает...
А потому что поликлиники отказываются брать анализ. Или делают по 2 недели. У меня у знакомого взяли только дней через 10 бодезнт, болел тяжело. Он уже почти поправился, после мазка прошло больше недели, а результата нет. Поэтому люди вынуждены врать и сдавать платно.
Так я все это знаю и никого не осуждаю, наоборот считаю, что уж лучше платно сдать, чем ждать бесплатного анализа. Я только не знала, что все так сейчас делают и клиники на это идут. Так можно на карантине и на улицу ходить и по магазинам получается, и многие видимо и ходят. Тогда тем более не вижу смысла анализ этот сдавать
А многие так и ходят везде, и пофиг на все (
Именно. Так и в чем смысл карантина?
Наверное надеются на ответственных людей? Я вот сижу... Дурею уже, честно, но сижу. Мама сегодня приходила на нас в окошко посмотреть. Как в тюрьме(
IY
03.12.2020
А потом мы удивляемся почему у нас такой уровень заболеваемости.
У меня свекровь, пока не потеряла нюх, тоже везде расхаживала. Чуть не силком заставила ее пойти и сдать тест в Гемотест. У людей нет никакой ответственности перед другими.
IY
04.12.2020
Мне знакомая рассказывала, как к ней в гости родственница с положительным результатом на ковид, все в гости порывалась приехать. Потом другим родственникам звонила,причем очень настойчиво. Так что я ничему не удивляюсь.
Можно на дом вызывать, некоторые клиники берут такой анализ на дому (цена примерно от 2500 до 5000 и более).
Но когда я несколько дней не могла дозвониться до поликлиники, мне на горячей линии "стопкоронавирус" прямым текстом порекомендовали добираться к врачу своими силами, раз нет возможности как-то ещё до него достучаться (в конце концов мы доковырялись до поликлиники через медстрах, врача так и не увидели, но хотя бы анализ у нас взяли).
Всех подтверждённых положительных передают в Роспотребнадзор. Вроде как уголовно наказуемо нарушать карантин, если поймают с поличным. Но для этого надо быть подтверждённо заразным. Если нет анализа или он ложноотрицательный, то вроде как и не запрещено ничего)
Я не про те случаи, когда анализа нет или он "-", я о том, когда есть подтвержденный ковид или граждане признаны контактными и подписали постановление о наступлении ответственности и блаблабла.
Поняла, про это тоже не знаю
Нас никто не просил ничего подписывать. Я +, дети и муж контактные. В поликлинике и роспотребе знают, было по одному звонку от них. Спокойно можем ходить, куда хотим, никто это не отслеживает. Собственно, все держится на совести карантинников.
Да, мне тоже позвонили из роспотребнадзора - вы знаете, что у вас положительный? К этому времени уже дети дома сидели неделю, муж несколько дней, я сама сообщила в поликлинику и взрослую и детскую... Как думаете где могли заразится? где работаете. Все.... Ни про контакты, ни про проживающих, ни про то, что выходить нельзя - не сообщили. А ведь реально у нас как - все что не запрещено - разрешено, возможно, многие и ходят по магазинам и подтвержденным +
Эх, а ребенок (14лет) - говорит, что мы одни такие правильные и я не разрешаю ей ходить - контактировать пока карантин не закончится, все знакомые выходят после отрицательного анализа у родителей, то есть не высиживают карантин как контактные...
Ines
03.12.2020
На дом я вызывала для первого подтверждения мужа, они не имеют права сейчас к нам выезжать - а зря(((
ГВ
03.12.2020
До 48 час. Слюна высыхает и вирусы погибают. Поэтому половина тестов отрицательные. Ну, не выгодно, ни Роспотребу, ни Минздраву, чтобы уже утвержденная статистика нарушалась. Все очень просто. Не удивлюсь, если платным лабораториям запретят брать мазок на ковид. Или замучают проверками. Из Росстата уже увольняют специалистов, которые не хотят "рисовать" статистику.....
aniutann
03.12.2020
Если болею не обычно и не стандартно, а уж, как я болею я знаю.
Вот как одномоментно пропал вкус и обоняние, так как-то и все понятно стало!))
Ines
03.12.2020
Я вообще никогда не брала взрослый больничный, моей карты нет в поликлинике)
Симптомы наши - в четверг мужа начало немного ломать, в пятницу весь день болела голова, к вечеру 37,5, в субботу 38,5(((
Вызвали на субботу платное тестирование - тесты ему + С-реактивный белок и общий анализ.
Анализ положительный пришел в ночь с субботы на воскресенье(
Мне стало хуже в субботу - ломка, в воскресенье уже слабость и 37,5(((
В понедельник кашель небольшой - оба начали сумамед и флуифорт.
Врача вызвали уже мне в воскресенье чтоб назначил тест, пришел днем в понедельник, сначала тест не хотели брать - говорят что я контактная, но против меня трудно устоять - во вторник пришли брать тест мне и ребенку-студенту. У него только нюх пропал, остальное в норме вообще.
Я больничный так и не брала, работаю на дистанте даже больше чем на работе)
Crazy)))
03.12.2020
Симптомы) сейчас болею, слабость, нет вкуса/запаха, сегодня неожиданно ещё проблемы с желудком подъехали... Тест буду сдавать когда поправлюсь, сейчас не вижу смысла, ребенок в садик не ходит, муж на удаленке, ни с кем не общаемся. Врач сказал что ковид скорее всего, предложил тест сделать, отказалась
audi TT
04.12.2020
почему отказались? не каждому предлагают(
Crazy)))
04.12.2020
Врач из платной клиники, за деньги предлагают всем)
audi TT
04.12.2020
аааа... думала от бесплатного отказались))
Crazy)))
04.12.2020
Нет уж, от бесплатного отказываться не стала)) но я провалила квест вызови врача из поликлиники)
У нас с мужем слабость сильная была, и обоняние сразу пропало, и его долго не было, и нос как бы заложен, но соплей нет, какая то сухость в носу.. Мы сразу поняли, что это ковид. Сейчас я приболела, но у меня началось с соплей, прям полились из носа, думаю ОРВИ
Flare
03.12.2020
По симптомам похоже на корону, расстройство кишечника один из симптомов для детей, а для взрослых тоже бывает. Можно сдать мужу на антитела, раз он тяжелее болел, то у него вероятнее покажет. А вообще ему бы еще и КТ сделать, возможно легкие задеты.
Пропадало обоняние и есть антитела.
У нас в субботу заболел сы. Температура была 39,6. На другой день была уже 37, далее 36,8. Больше никаких симптомов. Пропало абоняние на четвертый день. Во вторник ночью у меня поднялась температуру до 38,2. Больше никаких симптомов. Только болела голова и ломило тело.Вызвала врача . Нужен больничный. Диагноз ОРВИ и назначила мазок на ковид. Сразу выписала антибиотик, я отказалась его пить. Тогда противовирусный выписала Номидес. В понедельник к врачу, если не позвонят, что на ковид +.
Rory
03.12.2020
ждем результата тестов.
обычно собираю все простуды дома, сейчас нет никаких симптомов, температура только 35.
А зачем сдавали, если не секрет, раз симптомов нет?
Rory
03.12.2020
у меня в семье гражданин с орви.
Если у него подтвердиться что ковид подхватил, то я контактная бессимптомница.
Летом болел муж. Пришел с температурой 39. Симптомов никаких. Тест взяли положительный. На работе у них были положительные тесты поэтому сразу на него подумали. Бабушка неделю болели суставы как приехала к ней свекровь через 5дней опять температура без симптомов. Понятно что опять ковид. Был подтвержден тестом. Очень тяжело Переболели.
Переболели с отрицательным тестом пцр, сдали тест на антитела и он показал приличный показатель наличия, так и поняли, что это был ковид
Чучхела писал(а)
корона или просто орви

Определяла по интуиции))) на медицину сейчас рассчитывать бесполезно... В сентябре болела вместе с детьми, обычно болела, симптомы те же, что и всегда. На "корону" не проверялась.
В октябре заболела со странными симптомами. Никогда орви лично у меня так не проявлялась, пошла сдавать тест - коронавирус. Потери вкуса, обоняния не было. Ни насморка, ни кашля, только температура, слабость и дискомфорт в грудном отделе позвоночника..., а еще очень глаза болели, как при гриппе.
KatyaSarov писал(а)
дискомфорт в грудном отделе позвоночника..., а еще очень глаза болели, как при гриппе

Ага, так же было
el.ru
03.12.2020
да никак не определишь. только анализы и правильно взятые. весной слегка поднялась температура, пришлось идти на больничный из за кучи предписаний и кары небесной от Роспотребнадзора. Обычно я пару дней и снова огурец и бывает это не чаще раза в год. Но в этом году велено бояться и не сопротивляться. Вот и потащилась. Сделали флюшку, все нормально, но выписали антибиотики. Поскольку велено бояться, начала пить, хоть и никогда не лечилась ими. Так хреново мне не было никогда. Одышка жуть, сердцебиение накатывало, но при этом экг хорошая. Выписали меня с температурой выше, чем я пришла, сказали шлейф, с повышенным давлением (я гипотоник), с одышкой и сердцебиением периодически, чего раньше никогда не испытывала. Сказали хватит, дни выбрала. Оказалось это была побочка не антибиотик. Анализ уже после болезни сдавала сама, чтобы не привезти заразу своим родителям, тк не очень была уверена в мазке (взяли не правильно). Осенью заболела с высокой температурой. Последний раз так было более 10лет, а точнее не помню, т.к. именно это количество лет не была в поликлинике точно (не считая весны). Много дней высокая температура, ни кашля, ни потери обоняния, ни одышки. Температура одним днем резко спала с 38,2 до 36,6 и больше не поднималась. Снова сдала кровь сама на третий день нормальной температуры, чтобы определиться ехать за ребенком в деревню или нет. И вот он ковид. Так что никакой логичной симптоматики нет. Многие знакомые болели с потерей обоняния, но мазок отрицательный. Хотя, если учесть как берут его, не удивительно. Мне весной так брали, словно боялись, что вирус сам на палочку запрыгнет и старались меня не касаться ей)) А контрольные мазки осенью уже брали из мозга))
А за что вас заминусовали?
Ines
03.12.2020
прям вот тот же вопрос
Уберу минус, не поняла за что
У родственников, даже тех, кто перенес легко, пропадало обоняние и вкус. Что там этот вирус с мозгом делает, что вкус пропадает... Никто раньше подобного не испытывал..Кто болел тяжело, тоже с ОРВИ не перепутаешь, больше недели с температурой 39, потом слабость, кашель, КТ, воспаление легких. Месяц выкинутый из жизни.
Так при гайморите и сильной заложенности тоже обычно обоняние пропадает.
Я про потерю вкуса писала. Обоняние и при насморке пропадает. Но здесь как-то по другому. Одним моментом закладывает нос, как при гайморите, но соплей нет. И резко пропадает вкус. Коньяк можно пить, как воду. Это очень странное ощущение..
У меня при гайморите было такое же состояние. Головная боль и слабость еще, и температура. Непрятно, да. Но я к тому, что потеря обоняния и вкуса не первый раз в истории случилась. Хотя, может вы болеете, конечно, раз в 10 лет и для вас это необычные ощущения
Потеря обоняния кстати с потерей вкуса напрямую связаны, не вдавалась в подробности, но можно загуглить. Потому в большинстве случаев обоняние вместе со вкусом пропадает го необязательно. И вот из яндекса: Распространенные причины аносмии: искривление носовой перегородки; полипы в носу; вирусные заболевания (риновирус, вирус Эпштейна-Барра); хронический синусит; аллергический ринит; травма головы; некоторые виды рака; алкоголь; сигареты; токсины; плохая экология.

Причины нарушения обоняния не определяются примерно у 16% людей (идиопатические причины)
Да не пропадает оно так при насморке!!! У меня гайморит ужасный в детстве был, я месяц лежала с проколами в больнице. У меня трубки в носу торчали, в хряще, через них промывали нос. Сопли, гной, температура, мрак. Но не было этого-полной потери обоняния. Когда пузырек со Сладкой жизнью суешь в нос и ничего.) Когда, извините, собачьи какашки от любимой собачки не пахнут ничем. Я никогда так себя ужасно не чувствовала. Апатия, паника, жуткая слабость. Хотя были разные ситуации, с теми же легкими год назад тромбоэмболия была, тоже еле ноги передвигала и задыхалась. Но это ерунда была по состоянию, по самочувствию по сравнению с ковидом. У всех, кто вокруг заболел, и легко и тяжело, пропадает обоняние полностью. Сейчас вот запах дыма, сигарет замучал и дома и на улице. Ко да устану и понервничаю. Вроде прошло, я уж обрадовалась, но нет, опять... Плюс лечу волосы, выпадают клочками, прядями. Что творится внутри организма лучше не думать... После кучи антибиотиков и калетры....
Анализ сдайте и поймёте, переболели или нет. Только там толпы больных тоже сдают...
Ну что ж, выздоравливайте, никто ваших страданий не умаляет. Только то, что вы так тяжело переболели, совсем не означает, что до эры ковида люди не болели тяжело и с последствиями и "никогда такого не было". Ковида, да, не было но гриппом и ангиной (я ими болела раньше неск.раз) тоже болеть очень неприятно и восстанавливаться потом очень непросто. Вам здоровья
Спасибо. Я болела всем. И гриппом. И ангиной. И в детстве с тем же гайморитом, вернее после осложнения, которое я в больнице получила, тихонько умирала в изоляторе. И операции были... Не помню такого ощущения. Может это внушение, не знаю. Я переболела в июле-августе. Продолжается вся фигня с запахами сейчас в декабре. Конечно, я не сравниваю с теми, кто на ивл... Но им уже почти все равно, думаю... (
Na-ta-ly
03.12.2020
Соглашусь с вами. Чем только я не болела, но так я не болела никогда. Грипп и ангина это не так. И при гайморите запахи не так пропадают. А тут- как выключили м все.
Болела в сентябре, до сих пор до конца в себя не пришла.
О как про меня, всю жизнь ОРВИ, заложенность носа и у меня горло еще, день на третий ем еду, а как будто бумагу и так практически в большинстве перенесенных мной ОРВИ, если не ротовирус конечно. И когда эта тема с потерей обоняния началась, сижу думаю, а разве как то по другому, если носоглотку закладывает.
нана1
03.12.2020
ну оно по другому, у меня вообще заложенности носа не было практически. Когда синусит хронический был - просто снижено обоняние в разной степени.
А тут звездочкой в ноздрю пихаешь, ее жжет, а запаха нет вообще, никакого.
И обратно оно вернулось как-то странно - некоторые вещи пахнут иначе, благо их немного.
Ну у вас при синусите было обоняние, а у меня нет. Собственно люди и ковид описывают - у кого то совсем пропали и вкус, и обоняние, у кого-то частично, а у кого-то и не пропадало вовсе
Не всегда. Я гайморитик со стажем. Никогда до короны не пропадало обоняние полностью. Немного притуплялось, да... А вот чтоб полностью - нет.
Да при чем здесь лично вы?))) У вас так у кого-то иначе. Вы при ковидк впервые столкнулись с отсутствием запахов ну ок, для вас это ново, а есть мнодество людей для которых не в новинку. Только и всего.
Crazy)))
04.12.2020
Я тоже вечно мучаюсь с гайморитом, вкусы запахи пропадали, так же как и при ковиде, разница только в том, что при гайморите все дико заложено, и обычно само за пару дней проходит, а при ковиде дышишь свободно и насморка по сути нет(
Полная потеря обоняния и вкуса была. Это ни с чем не спутаешь, при отсутствии насморка. Панические атаки, одышка.
IY
03.12.2020
Вот да, у меня когда пропало обоняние и вкус я сразу сказала - все у нас ковид. Я конечно понимаю, что обоняние может и в других ситуациях пропадать, но тут какое-то состояние было особенное. ни с чем не спутаешь.
IY
03.12.2020
Теперь наверно только на антитела сдавать. Мы заподозрили корону. когда пропало обоняние. Болели в семье все по-разному. До того как у меня пропало обоняние, была какая-то слабость состояние не стояния. То мне казалось не выспалась,то просто устала. Я вроде понимаю что чего-то странное, но что именно понять не могу. Но состояние не типичное для меня. Потом пропало обоняние, поднялась температура. 10 дней я лежала не вставая, практически не ела ничего, пила только воду. Все это время была температура не очень большая, выше 38.5 не поднималась, но переносила я ее очень плохо. Каждый раз появлялись новые симптомы - то ноги болят, то спина, то все внутри, то сердце, пострадала пищеварительная система. Скакало давление сильно. Обычно у меня повышенное или прям высокое. а тут падало до 90/72 и была жуткая аритмия. За это время у меня было два приступа кашля, один раз ночью, всю ночь кашляла, второй раз вечером, выворачивало на изнанку. Причем больше кашель не появлялся в таком виде, было легкое покашливание. Стало лучше после 10 дня нахождения на больничном. Я отчетливо помню тот день когда поднялась последний раз температура. Потом у меня температура плавала, то есть, то нет, но выше 38 уже не поднималась, и я ее нормально переносила, уже не было ломоты и других неприятных симптомов. Затем у меня температура держалась на уровне 35,0-35,5. У мужа все началось с ломоты в теле, поднялась температура, пропало обоняние. (причем у него сначала температура поднялась, потом пропало обоняние, у меня наоборот). Первые дни болезни ему было лучше, чем мне. Но потом он свалился, и на тот момент когда у меня температура уже скакала - то есть, то нет, у него держалась стабильно высокая. Пил антибиотики, после них перешел в такое же состояние что и я, температура плавала, и позже была пониженная. Сын заболел поднялась температура, держалась пару дней. Потом на уровне 37 длительный период, пропало обоняние, была заложенность носа, которая быстро прошла. Дочь жаловалась на озноб. температуры не было, было пару жалоб что у нее при наклонах сводит ноги. Через какое-то время у нее тоже пропало обоняние, но ненадолго через два дня восстановилось. Общее в нашем состоянии у нас было потеря обоняния. У меня, мужа, сына - температура и сильная слабость. Мазки у всех положительные, у дочери дважды положительный.
ГВ
03.12.2020
Прочитав многие отзывы про симптомы, у меня сложилось такое мнение: если обоняние и вкус пропали сразу и надолго (до месяца), то болезнь переносится очень легко. А если только на 2-4 дня, то болеют средне или тяжело. У меня обоняние и вкус пропали в первую очередь и немного першило в горле.ВСЕ! больше ничего не было. Чувствовала себя отлично, но сразу поняла, что это ковид. Еще пропал аппетит и чувство насыщения, все ела, как бумагу. Обоняния и вкуса не было 3 недели Сдала через месяц на антитела. Оба положительные. G - много. Пока повезло...
IY
03.12.2020
У меня обоняние пропало 5 ноября. Стало возвращаться через две недели где-то. Сейчас запахи ощущаю, но не так ярко, как до болезни, некоторые запахи сейчас ощущаю очень плохо. Например, доместос не чувствую вообще до сих пор. Парфюм чувствую, но как-то приглушенно, запахи еды появились. Вкус тоже пострадал, вернулся пока частично. У мужа обоняние пропало позже меня, и возвращаться стало быстрее. У сына этот период был короче, чем у нас с мужем. У дочери обоняние пропадало на два дня. Дочь болела легче всего,но и дольше всех оставалась с положительным тестом. Мы болели с мужем значительно сильнее, чем дети. Получается что дети переболели легко, мы средне.
Мы сейчас болеем, онлайн тксть)))) Муж с работы принес, у них там пачками не выходят. У них после конца прошлой недели-начала этой, когда человек 10 не вышло из отдела, решили делать опять всем тесты (у них уже брали мазки у всех за счет работодателя). В воскресенье муж с температурой 38,5, во вторник я с той же температурой, в среду старшая дочь 12 лет с 38,6, младший 6 лет 37,6. И вот это странно. За 12 лет родительства мы ни разу не болели все вместе, ничем. Даже ротовирусом. А уж температура у меня - редчайшее явление. У меня в поликлинике есть отделение скорой помощи и кабинет для людей с температурой. Врач решила, что вся наша болезнь подозрительна, и у меня тут же взяли мазок. У них своя лаборатория, влезли вроде довольно глубоко, так что через 3 дня узнаю результат. Меня привез муж на машине. Он пытался вызвать врача, но ему сказали приходить самому на прием *facepalm* Большая очередь, в мазке отказали, усомнились на фига ему вообще больничный. В общем, зависит от врача. По мнению моего - у нас может быть корона, потому мазок, по мнению врача мужа - он здоров, хоть завтра на работу. Обоняние, кстати, пока при нас. Но и пропадает оно у многих на 5-7 день только.
yara2011
03.12.2020
А антибиотики кто мужу назначал? Я б при таком течении болезни ( как у мужа вашего) точно бы тест сдала и врача вызвала.
Он по образованию врач, позвонил кому-то из знакомых, коллег так сказать.
Можно в вашей теме спрошу?
Если заболел ребенок с высокой температурой (насморк, небольшой кашель от соплей), то надо вызывать врача из дет. поликлиники, чтобы взяли мазок?
Я сегодня вызвала врача по ДМС (не из нашей поликлиники), она ничего про мазок не сказала, просто прописала Арбидол и обильное питье.
Могу ошибаться, но ковид вроде не сдают по дмс
IY
03.12.2020
Муж сдавал мазок по ДМС. Нам врач из Персоны сказал, если мазок положительный, вас сразу передадут не лечение в поликлинику по месту жительства. Так и получилось.
Ну у меня и у мужа все было как по книжке. Началось с подкашливания, далее температура и жуткая головная боль пару дней. На 3 день пропало обоняние и температура держалась вечером до 37 долго очень, что для меня совершенно не свойственно и слабость, боль в мышцах. Ну самое главное, что обоняние и вкус пропали - основные признаки короны для меня. У мужа сестры не пропадало обоняние, у папы моего тоже. Но у них точно корона была подтверждена.Расстройства кишечные тоже были, также один из признаков
Муж заболел, мы сразу поняли что оно, т.к. до этого был контакт с больным ковид, сдал тест - подтвердилось. У меня слегка болело горло и был кашель, который поддавался лечению детским сиропом(больше ничего мне нельзя т.к малая на гв). На десятый день болезни мужа у меня пропало обоняние и я поняла что у меня тоже ковид. Дети без симптомов, разве что горло поболело у старших один день. Сидели честно месяц на карантине. Ожидание результатов мазков - особый квест и проверка на прочность нервной системы.
Не буду оригинальна - симптомы были для меня очень нетипичны. И контакт был:-)
Но и не такие симптомы как у других:-)
Невысокая температура (37,2, но для меня нормальная 36,2-36,3 и даже ниже), сильная ломота, головная боль и сильная же слабость, после снижения температура была 35,3 несколько дней. Потеря аппетита с периодическим голодом. То есть хочу есть, смотрю на еду и не хочу ее:-) Небольшой кашель. Ранее грипп все же давал через несколько дней еще проявления в виде насморков, гайморитов, кашлей не сухих и глубже.
Обоняние не теряла, насморка не было, горло не болело, высокой температуры тоже, жкт все в порядке. Сатурация отличная. Из семьи (еще 3 человека) ни у кого не было симптомов (прошла почти неделя уже от моего отрицательного анализа).
Муж говорит, что вообще у меня не оно было:-)...
ГВ
04.12.2020
Сдайте на антитела только на G. Не раньше, чем через 3 недели после начала заболевания. И увидите, переболели или нет. 900 руб.+120 забор материала. в Гемотест.
Это в планах, да
Да, мазок то у меня был положительный:-) То есть у меня сомнений нет
memoza
03.12.2020
Неделя температуры, кашля не было , боли за грудиной, одышка, если задерживаешь дыхание, сразу головокружение, обильная ночная потливость, на ФЛГ - двухсторонняя пневмония, тест в поликлинике отрицательный. Одновременно болеет муж, тест положительный, но он без пневмонии, как ОРВИ ,ни у меня ни у него обоняние не пропадало.
А какое лечение вам выписали?
memoza
04.12.2020
Антибиотики пить, тк говорит Цефтриаксон вы не найдёте, но я нашла, колола его 10 дней + глюконат кальция 10мл 10 дней, супракс 6 дней, флемоксин 1000 мг 2 р в день 10 день, клоратадин 1 табл на ночь, дексаметазон 5 дней в/м, когда спала температура дышала ингаляциями с лазолваном, аскорутин по 2 т 3 р в день, 1/4,ингавирин 10 дней, детримакс витамин 2000
На стадии разрешения : левофлоксацин 10 дней и ксарелто 30 дней...
memoza
04.12.2020
1/4 анальгина хотела написать, ну и когда была высокая температура парацетамол, витамины д3,омегу
Elen777
04.12.2020
Ничего себе... 4 курса антибиотика я насчитала..
memoza
04.12.2020
Ага( жесть, но очень страшно лечить двухстороннюю пневмонию на дому
GLAFIRKA
05.12.2020
Здравствуйте, подскажите ксарелто в какой дозировке принимали?
memoza
05.12.2020
10 мг врач назначила
У меня болел муж - 3 дня температуры 38,5 и больше никаких симптомов. Именно это нетипично для него, пошел сдал тест платно, оказался + . Температура спала, больше ничего не проявилось - ни кашля, ни потери обоняния, ни слабости. Если бы не тест, вышел бы на работу. А так - сидел 4 недели дома. Повторные были тоже положительные. У всех остальных членов семьи ( я и трое детей) тесты отрицательные, симптомов нет ни у кого. Досиживаем карантин как контактные.
aolegovna
04.12.2020
Когда запахи пропали - тогда и определила :)
Насть, та же фигня. Когда пропал нюх, поняла, что что-то не так:)))
aolegovna
06.12.2020
Во-во. Ни чеснока, ни хлорки, ни кофе... А вообще я перенесла довольно бодро :))))
А щас у тебя как? я в основном слышу запахи, но как-то... неполно, что ли.
И я не полно, почему-то обоняние полностью не восстановилось, хотя раньше был очень тонкий нюх. Я вообще на ногах перенесла, никак не могла подумать, что это ковид. Ну было недомогание, но думала, что ротовирус, потому что пару дней диспепсические симптомы были. Потом, когда запахи перестала чувствовать, закралось подозрение, что это не он:)). У моей коллеги еще и вкус пропадал. Она могла есть чеснок и лимоном закусывать, говорит на вкус как вата всё.
aolegovna
07.12.2020
Я в лежку 3 дня, не могла ничего есть, - но без диспепсических симптомов :-D :-D :-D
Еле по стенке ползала, но ни температуры, ни соплей, ни кашля.
Знакомая с + тестом (сдавала платно) на карантине, болит спина, больше никаких симптомов нет.
Другая со всеми симптомами ОРВИ, t -37.5-38, пропало обоняние - тест отрицательный.
Поэтому определить что это Ковид ??? как
xelen-rus
04.12.2020
кровь сдала на антителана 2 неделе заболевания - на мне мама 83 и отчим 85, мне не хотелось быть причиной и кровь показала +
Дела....

Дочь пришла из школы и шмыгала. В обычной ситуации я бы не обратила внимание, но тут решили в школу не водить. Через 3 дня сопли прошли и случился лёгкий понос. Я уже собиралась вести в школу, но посидели дома ещё день. Через день ночью у меня заболел живот, был понос несколько раз. Живот приходил в себя неделю, в эти же дни очень болела голова. У мужа тоже болела голова, но меньше и были сопли. Я подумала на кишечную инфекцию. Температуры ни у кого не было.
Если интересно, проще сдать тест, чем сравнивать сопли, действительно. Ну или погадать на кофейной гуще ещё можно.
Ивна
04.12.2020
Алло Центральная писал(а)
Если интересно, проще сдать тест, чем сравнивать сопли

Логично!
Ну, либо проводить сравнительный анализ психоделических ощущений от соплей - см. тему! :-) :-)
Ага))) или на них же и погадать, на соплях))))
Только что переболела. Был насморк, диарея, слабость, одышка, тахикардия и давление 150/100. После этого отрубило обоняние напрочь. Я не думала, что это ковид, чувствовала я себя не вот плохо, и температуры не было вообще. Сдала кровь на антитела, это оказался он, вот результат пришел. Врача не вызывала, думала ротовирус словила, т.к. еще тошнило.
Elen777
06.12.2020
На какие антитела сдавали? Если на G,то на какой день болезни сдавали?
На М и G конечно же. Сдавала через 2 недели, как симптомы закончились, болела около недели.
Elen777
06.12.2020
Можете сказать,какие результаты? G уже выработались? А М остались еще? Тоже хочу сдать на g
М остались, 1,25 ед. но норма меньше 2, а G - 58 ед
Elen777
06.12.2020
Спасибо!
Т. е не лечились ничем?
Нет, лечение симптоматическое, т.е. капли в нос и капотен от давления. Витамины.
Эдда
07.12.2020
а зачем сдавали кровь, если не думал, что ковид?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.