--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы понимаете что муж вас любит?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
8386
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
11.04.2019
Скорее вопрос к тем кто живёт вместе более 10 лет. Как вы понимаете что муж вас все ещё любит. Что любит вас, а не ваше отношение к нему например...? Как они, мужья, проявляют любовь к вам ..?
Ну и вопрос.
Это на подкорке где-то, на эмоциях и чувствах. Вот в этом году ровно 10 лет как мы с мужем и до сих пор не сомневаюсь.
Да, на подкорке где-то... ( а хочется чтоб хоть иногда, это стало так очевидно...
У Вас просто наболело?
Не каждый мужчина дарит цветы, делает комплементы, и преподносит сюрпризы. Но это не значит, что не любит.
Это понятно.. Я понимаю что я хорошо выгляжу, когда делает колкие замечания, типа - а для кого я так нарядилась.. А про цветы, говорит мне - хочешь цветов, пойдём купим тебе цветы...
Я то Вас очень понимаю, хоть самой тему заводи.
ЛенаХ писал(а)
А про цветы,

у меня сейчас такие на подоконнике и других не нужно)))
Красота какая. А ещё какая цветёт?
цветут. в галерее есть фото
Это что у вас за сорт?
без имени мне досталась
А раньше она по-другому не цвела?)
она цветет белым цветом или белая с филетовым пятном . Зависит от температуры, освещения
И еще, от одного листа 4 детки было, у всех бутоны разного размера получились, у этой самые крупные 7см
Ох, как я люблю фиалки.
и как у меня на них не хватает времени(
У Оли и твои фиалки, кстати, есть )) Я же раздавала перед переездом.
Я тут не выдержала и опять сортовых себе купила) Одна скоро зацветет уже.
Одна беда: подоконники маленькие )
Жень, я тоже боюсь сорваться)) У меня сейчас ни одной фиалки, только фикусы и всякая ерунда, не требующая большого внимания.
Но так хочется цветущих подоконников снова))
ПС. Подозреваю, что у Ольги ЕК-Наутилус, нежно мною любимый)
Тогда я тебе пожелаю, Ксюш: сорвись! )) Фикусы - это не то))
Спасибо)))))
Фикусы у меня разные, красиииивые)
Заряна_ писал(а)
Одна беда: подоконники маленькие )

воооот !! Присматриваю стеллаж :-[
И сквозняк они не любят
:-D
Когда Ксюша мне отдавала фиалки, она жаловалась, помню, что уже и на стеллажах места нет :-D
я попробую себя сдерживать :-D
Ну-ну :-D
ага, при условии, что подоконники почти 50 см шириной были))
Люблю этот цветок) в основном за то, что цветут они круглый год.
капризные только , как за малыми детьми ухаживать приходится, но мне нравится) )
Это точно фиалки? По мне, так самый неприхотливый цветок.
Хотя может быть, потому что у нас любовь взаимная, они и приживаются хорошо. У меня многие гибнут, либо просто цвести отказываются. Да и не люблю ухаживать, честно говоря. А фиалки все терпят ради меня и цветут))
точно. Не перелить , не пересушить, влажность нужна определенная , холод не любят , сквозняк также , свет нужен ( но не прямой) На фителе почву нужно правильно подобрать , чтоб не загнили и тд С другими цветами я не заморачиваюсь, поливаю как вспомню. Форточку зимой открой и по фиг. А с фиалками , пришлось терпеть микропроветривание((( Переведу на стеллаж нежилое помещение будет легче. У соседки тоже растут без танцев с бубном, в больших горшках, в грунте какой есть, цветут не круглый год и дохнут периодически. Заходила на неделе к ней, моя фиалка не цветет у нее , стоят лопухи какие-то , но ей нормально, и так нравится) ) Зато помидора цвести уже собирается , вот над ней она пляшет :-)
У нас сторона не солнечная, может нравится это - вроде на свету, но солнца нет прямого. И холода я не люблю, у меня только микропроветривпние)
Живут до старости, пока корни наружу лезть не начинают.
Белые фиалки только быстро перерождаются.

Посмотрела Вашу галерею, ну Вы прямо профессионал, такие сорта разные!
Вот у этой цвет необычный, не видела таких.
https://www.nn.ru/~gallery339378?MFID=1439571&IID=48635087
у меня в квартире жарко, воздух сухой, при этом подоконник холодный зимой ( приходится утеплять). Мне воздуха не хватает, я обычно настижь раскрою окна , а фиалки и муж мерзнут блин))) Солнца прямого вроде тоже нет , но утром сейчас его много , им лишнего, пришлось переставить на другое окно. Я только начинаю , новое увлечение, сортов немного ( около 20 сейчас и на этом остановлюсь) Покупаю те , что понравятся, даже безымяшки . Цвет этой фиалки искажен фотоаппаратом, в реале она бледнее. Хорошее фото, красивое и с правильным цветом , я пока не научилась делать. Телефон искажает сильно цвет и фотик преукрашает. Еще и снимать нужно в определенное время, а у меня работа, а вечером темно(( Я более углубленно стала заниматься всего полгода, до этого - воткнула и что выросло, то и выросло. Но ютуб делает свое дело))) Меня увлекло )))
Вот тоже удивилась про капризы) у меня они лучше всего цвели и росли, когда мы с детьми уезжали, а за ними муж следил. Ну как следил: не забыл полить - уже хорошо.
А мне кажется, самые неприхотливые цветы из тех, что у меня есть. Вот герани у меня не растут, а фиалки кустятся...
у меня наоборот , герень растет сама по себе
ТаМа
12.04.2019
Чудо какое!
Я в галерее вам вопрос написала)
Какая красота! У меня перевились белые фиалки. Но так мне нравились.
задвоилось(
Naki
12.04.2019
Напомнило))
ТаМа
12.04.2019
Я б запросто сказала- да, пойдем)
Для некоторых мужиков проявление любви, например, это- разыскать эвакуированную машину своей бабы- дуры, заплатить штраф и метнуться в дальние епеня эту машину забрать.
А бабам бы цвееты, закаааты.....
Вот! Надо уметь это ценить, для меня как раз это любовь, а не дешевая романтика,ну ладно пусть не дешевая))) Я помню вышла из спорт зала,а машины нет, муж был через 10 минут и поехали мы искать мою кобылку))) Или поехать после работы в магазин за какой ни то фигней,которая мне вот присралась именно сегодня, при том что сама забыла ее купить в магазине накануне)) и делать это с конечно, дорогая, а не дура беспамятная)))
А если пешочком из спорт зала ходишь, сама, значит не любит?))
Да.
А если не по айфону звонишь, значит вообще ненавидит!)
И к чему это?) Я про заботу и любовь в моем понимании,мой личный,частный пример,а вы про что?)
Я о личном, наболевшем)
Ясно, но если что машина была моя личная, добрачная)))
Я совсем не об этом.

Прошу прощения, если Вы подумали, что я в упрек сказала выше.
Я кстати читала, что многие ссорятся из за недопонимания,что мужчины и женщины проявляют любовь по разному, а мы женщины ждём от мужиков, женских проявлений., и не умеем видеть их проявления любви..
Поговорка такая есть, 3143деть - не мешки ворочать. Обращайте внимание на поступки, они говорят об отношении гораздо лучше любых слов
Ну а какие поступки... Забрать детей из школы и садика, потому то попросила я, это поступок или просто необходимость. Забрать меня из секции с ребёнком когда он рядом, это поступок, или просто возможность... Съездить в магазин закупить продукты потому то, я прошу - это поступок или необходимость... Например вот обои прошу переклеить (причём делаем всегда вместе), не хочет.. Говорит и так нормально...
Все у вас хорошо) не переживайте)
ЛенаХ писал(а)
Например вот обои прошу переклеить (причём делаем всегда вместе), не хочет.. Говорит и так нормально...

мой всегда так отвечает, как только про ремонт слышит :-)
А еще добавляет, что он не сантехник, плиточник, электрик и тд
Иногда бешусь, иногда не парюсь, ... и так вроде нормально :-D
Так и ты не повар, швея, уборщица...
да , именно так я и отвечаю, если не в настроении.
А если в настроении, то надо говорить, что завтра вызовешь сантехника и вместе с ним будешь трубы прочищать))
а если в настроении, то я глухая :-D
:-D
А хотя вот подумала.. Про обои эти... Если бы он согласился и мы поклеили, я бы не считала что это поступок для меня, я бы считала что это просто необходимость была, и поклеить в этом случае само собой ращумеющееся...
Ясмотрю на вас не угодишь)) Дались вам обои эти, на пофиг чей на них)
Я вообще то имел в виду под поступками не какие то возвышенные вещи, а вполне бытовые и рядовые. А вы что под этим понимаете?
Так я тоже не о возвышенном.. Просто есть дела которые надо делать... А есть дела которые делаешь специально для него.. Например можно сготовить ужин, муж придёт и сам наложит и поест. А можно постараться и пирожки испечь и его любимое второе и в чай лимончик положить и красивенькой его встретить... А вечером, кому-то достаточно того чтоб у жены "не болела голова", а можно и поинтересней замутить для него... Просто разница есть.. Вот и я хочу почувствовать что то для меня, а не для семьи.
Странно что вы разделяете себя и семью. Все что делается для семьи - делается и для вас в том числе)
Если прям невмоготу - так говорите об этом с ним а не с нами)
Ну мне как бы хотелось послушать как у людей)))
А какая разница как у людей? Если что одним норма, то другим конец света, и наоборот!
Вот-вот)
Сейчас тс начитается про идеальных мужей, вообще в тоску впадет)
У женщин оч часто хотелки " а сделай что- нибудь лично для меня" в самодурство переходит.

Абсурдный пример: вас похитил маньяк, хотел убить. Муж нашел и спас.
Нууу нееет, это не для меня....просто чтобы дети сиротами не остались, да и маньяк то так себе был, хиленький...., да и полиция была уже на подходе....))))
)))) ну да.. Возможно мне есть над чем задуматься)
Фрау Мюллер* писал(а)
У женщин оч часто

вот читаю тебя и уже не в первый раз возникает мысль, а ты точно женщина?) Гдеее солидарность? :-)
У меня солидарности ни с кем нет))
По поводу гендерной принадлежности, я колеблюсь :-D яйца переодически прорезаются :-D

Знаешь сколько я версий выслушала на форуме, кто такая Фрау Мюллер? ))
Великое множество 8-)
Фрау Мюллер* писал(а)
По поводу гендерной принадлежности, я колеблюсь

вот мне тоже так показалось :-D
Про версии в курсе)
Мне нравится реакция мужчин, когда я говорю -все бабы дуры. с женщиной спорит только бессмертный и тд.
Я с мужиками вообще стараюсь не спорить. По итогу будет или обиженка, что бабе проспорил или Король лев, что дуру бабу переспорил. Только под литрспирта или игривое настроение))
b@rtimeus
12.04.2019
Поручик Ржевский. Как нарицательное без гендера.
И сунул руку в поддувало(с) :-D
Она просто Мюллер))))
Отзеркальте всю ситуацию в его сторону, может быть, много вопросов у вас отпадет?
Вот поступки, поступки, а что значит поступки? Я согласна с Леной, все это не поступки, а необходимые вещи, когда в семье живёшь.
А от теток какие поступки? Папа работает, мама красивая_?
Я уже задавалась этим вопросом. Наверно, каждому мужику свое, также как и "теткам".
Конкретно автору темы не хватает появления любви, пусть хоть заключаться в цветах оно будет, завтрак по субботам....Разве сложно любящему человеку?

И все- таки про поступки я так и не понимаю. Помочь жене помыть посуду?
Отвечу за себя: ну вот не моееее это завтраки по утрам, например. От меня не дождешься.
Так же и мужчины.
Про помыть посуду.... Это конечно не убить дракона, но если добавить пару слов типа " Маша, устала сегодня? Иди полежи, сейчас там твой дом2 ( :-D ) начнется, а я все помою"
Это ли не любовь и забота?))
Да, любовь.
А если не говорит, разводиться?
Если у вас такой вопрос, то да
Какой то странный троллинг
Не троллинг.
Муж, читающий газеты, стал мужем, сидящим перед телеком или компьютером. И это не сказка, так живут много семей. И он не скажет "иди отдохни, я сам сделаю".
И не говорит отдохни, и из спортзала пешком....не жизнь, а каторга.
Так 90 процентов живет, не то что многие.
Только на форуме после каждого поста не спрашивают: не любит? Разводиться??
В этом и есть троллинг
Извините, что вклиниваюсь в диалог, но в моем понимании, подобные проблемы возникают от отсутствия взаимопонимания между супругами.
Да, наверно так. Любят, но нет взаимопонимания.
Nyurok
11.04.2019
Ой, это прямо история моей жизни, у моих все цветы, закаты... А мне бы машину эвакуированную забрать)
Еще один лайф хак из жизни: мужикам надо говорить прямо, если сам не аллё.
Он же цветы подарил, а машина фигня, самой забрать не проблема.
Nyurok
11.04.2019
Вот о том и речь, лучше бы наоборот)
Чтобы было наеборот, надо озвучить
Nyurok
11.04.2019
Вот тут не соглашусь. Да мужчины более конкретные и не понимают намёков, но есть вещи которые намеков не требуют, а на прямую показывают отношение к тебе.
Видимо из этих же соображений, Ж начали считать, что муж непременно Должен проситься с ней на роды )))
Nyurok
11.04.2019
Да я больше не о сентиментах "ты же должен хотеть видеть как появляется на свет твой сын", а о вполне материальных вещах: машину починить, приехать вытолкать тебя когда ты где-то за городом увязла в луже, кран починить, ну или самому найти людей которые сделают это за тебя.
Какие тут сентимены?
Без мужа умереть боятся
Nyurok
11.04.2019
А я бы мужа на свои роды только через свой труп и пустила бы
Ну вот у кого как....
Женщины хотят видеть с собой рядом романтичного решалу. Но пазл не всегда так прост))
Nyurok
11.04.2019
Это да, трубуют вещей которые которые не могут существовать в одном человеке. Собственно мужчины не далеко ушли)
Мне муж прямо говорит "Что надо сделать? А лучше список составь" Мне проще, я вот совсем не романтик, мне всех слов этих всяких, даром не надо, у меня муж больше романтик, чем я.
"Я старый солдат и не знаю слов любви! Но когда я впервые встретил Вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути... узрел на озаренном солнцем поле... нежную, донна Ррроза!!! Фиалку. (В сторону) Хорошо сказал?" :-D
Mureka
11.04.2019
Вот про то, что надо говорить прямо, это даааа.
Я попросила на 8 марта в прошлом году всякой фигни, имея в виду помадки, заколочки и прочую ерунду. Получила в подарок яйцерезку, сковородочку для яичницы и большой нож =D
Теперь я уточняю, какой фигни хочу))
Ладно не спининг и полироль для машины))
Хм, мы давно этот этап прошли, и мне дарят конкретно, что я говорю, за исключением цветов, их бывает дарит без повода, вот это приятно), а всякую фигню не дарят), сковородки тем более :-D
Ну а чо, хорошая сковородка всегда в хозяйстве пригодится 8-)
я к вам +. Тоже в этом году 10 лет будет и 20 лет как знакомы . Не надо афишировать чтобы это понять ( для нас) .
Жить со мной,не любя меня невозможно)))
Ахаха))))
+1)
:-D хххы, аналогично.
Мое любимое
Именно))
Omi
11.04.2019
Не обижайте тех, кто вас любит, их и так уже угораздило (с) :-D
Вот мы со своей Гердой уж 20 лет вместе. Но всегда два раза в год едем на моря, иногда сначала я, а уж потом семейство подваливает, у кого какой распорядок. Но путешествия - это святое. И ни разу громко не ругались, не о чем ругаться, .
Картинка моря для поднятия настроения:
Я тоже считаю что вместе пережитые положительные эмоции объединяют))
Ивна
11.04.2019
Ну, можно спросить его об этом! :-)
Спрашивала... Отвечает что сама я все знаю...
Ивна
11.04.2019
ЛенаХ писал(а)
сама я все знаю...

Ну, дык и чего еще?
Поцеловать мужа в нос и сказать ему о своей любви!
Маловато будет
Ивна
11.04.2019
Сюзаннаа писал(а)
Маловато будет

Вот и старухе одной из сказки Пушкина все маловато было... :-)
20 лет вместе. Каждый день говорит, что любит, какая я замечательная, какой он со мной счастливый, постоянно обнимает и целует. Ну, и делами, конечно.
А он всегда такой был? Или с возрастом научился ценить?
Всегда. Но говорит, что с каждым годом все больше и больше ценит и любит.
Значит надежда есть)
Ни фига, это человек просто такой.
Всегда есть. Но многое от самого человека зависит, от отношений.
Уметь ценить и говорить об этом это как бы разные вещи.

Если какой-то конкретный человек не говорил никогда, то вряд ли начнет.
Но при этом не значит, что он не любит и не ценит)
lily801
12.04.2019
мой +
gigonik52
12.04.2019
Да ладно!?
хм... я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Я это чувствую, ежедневно ощущаю в его словах, действиях, поступках, отношении к детям.......
Espe
11.04.2019
Ежедневно делает дела, к которым имею отношение я.
Вы его просите об этом, или сам знает?
Espe
12.04.2019
Сам не знает, но делает всё по первой просьбе, упрашивать не приходится.
@lena@
11.04.2019
Для меня проявление любви- это его старание облегчить мне жизнь и в финансовом, и в бытовом смысле: метнуться за машиной, которую по моей дурости сволокли на штраф-стоянку, метнуться ночью в магазин, потому что мне захотелось шоколадку вотпрямщаз, помочь мне побыстрее сделать домашние дела, чтобы вместе пойти гулять, помочь мне с ребенком и много ещё каких-то простых вроде бы вещей. Я это вижу, чувствую
Ну да.. Мужчина делами проявляет.. Но вот моего всегда надо просить... И за шоколадкой вотпрямщаз не метнется.. Скорее я..
@lena@
11.04.2019
Нет, моего просить не надо)) да я вообще просить не люблю
Вы его на коленях умоляете что ли?)

Мужики существа простые, им надо ставить конкретные задачи) он все сделают. Ничего унизительного для женщины в таких "просьбах" нету. Ждать когда мужик догадается - вариант, почти всегда обреченный на провал)
ЛенаХ писал(а)
Скорее я..


Вот у меня то же самое))) Может надо забить это "сама быстрей" и тогда наступит? Я уже начала))))
Каждую ночь понимаю))))))
А я почти каждую ночь понимаю, как ему было хорошо...
В смысле? Ему хорошо, а Вам нет?
Ну почему же.. Как бы сказать... просто стараюсь больше я, и сама от этого завожусь) и все бы хорошо.. Но опять же, хочется чтоб хоть иногда, после, в голове была мысль, что постарался для меня)
Вы что там, трахаетесь что ли ?
А Вы ему говорили? Постарайся для меня, милый, я хочу так и так.
polyushko
11.04.2019
18лет вместе. любит меня. но детей любит больше. я не против :))
всегда любовь показывал делами, я уже привыкла.
слова могут врать, ресурсы - нет)
Что за "ресурсы"?
Любые. От времени до денег. Понятно, что дело не в единичном букете цветов или круассанах. Если любят, выгуливают тебя, а не твоих подруг, да? Как всегда, ипотека, надежнее всего показатель.
О да)) ипотека связывает людей крепче любви))
IY
11.04.2019
Courvoisier писал(а)
Как всегда, ипотека, надежнее всего показатель. ...

Видимо меня очень любят, и еще в ближайшие лет надцать будут любить :)))))
А ты сомневалась?))) меня вот на словах задрали своей любовию да звёздами, а ипотеки со мной ни разу не брали. Максимум ремонты делают)) Мужчины спокон веку обманщики(с)
tchainka
12.04.2019
Courvoisier писал(а)
Как всегда, ипотека, надежнее всего показатель.

О. У нас ипотека как раз заканчивается, и муж постоянно говорит о влезании в новую. Пожалуй, это более радостный симптом, чем я думала :)
Воооот :-D а то розетки и краны чинить можно к сотням напрашиваться в гости, приветливо помахивая потенциалом повернувшейся хозяйке, даже и детей заделывать, а ипотеку на кого попало разбазаривать не будут.
tchainka
12.04.2019
Courvoisier писал(а)
приветливо помахивая потенциалом

:-D
Да тут можно целый рассказ на букву П сочинить. Петр, попросив попить, приветливо помахал потенциалом повернувшейся Полине. Подумав, прибавил: "Приходи, посидим под портвейн, покурим план. Потом приголублю, подарю плоскогубцы".
Пожилых предпочитаете, проказник? Психический, поди. Подумаю, перед поездкой позову погулять по покровке. Псоу привози, под печеные подарки. Прошлые понравились - плед, полотенце, пеньюары-панталоны, плетка, подстаканники, поделки. Пользуюсь по пятницам.
tchainka
12.04.2019
Пятница проблематична, подумываю про понедельник. Прихвачу приятеля Пашку, пригласи подругу, прошвырнемся, потом посмотрим. Подруга пусть причешется покрасивее, покрасится поярче, принарядится, Пашка привередливый.
Подруги поговаривают, пашка прыщав под правым плечом, пятна подозрительные. Предпочитают панкрата, по письму педиатра, паразитов пролечил.
Поедемте путешествовать по памятным полям. Подруги попастые, прелестные, пяток прихвачу. половина пролетает, причиной пассажироподъёмность полноприводной повозки :-D
tchainka
12.04.2019
Панкрат пи... прошу пардону, придумывает. Подозреваю, паразиты присутствуют. Панкрат персонально паразит первостатейный - помню, пришел, пива под преферанс попил, партию проиграл, претензии предъявляет.
Промопериод превышен. Продолжение "похождения похотливого панкрата" по подписке, пятнадцать пиастров. Пэйпал. Пенсионерам - половина пункта прайса.
продолжайте, прошу! премного прочитал первоклассных произведений, приходится признать - "Похождения..." превосходны!!!
продолжение персонально, приват.
О, повелитель, солнце встало, Шахерезада прекратила дозволенные речи.
а у нас сЕло, вы на другом конце земли?)
не, дальние путешествия у меня по плану в конце месяца)
tchainka
12.04.2019
Прелестно! Пожалуй, подпишусь. Пятнадцать пиастров - просто прекрасное предложение :-D
Постскриптум. Превосходно порезвились, правда? ;-)
пятница!)
tchainka
12.04.2019
Прозит! *drink*
хто хто??)
tchainka
12.04.2019
Это тост такой. В Европе так говорят, означает примерно "будем здоровы" :)
прикольно побаловаться порой) пасиб)
aolegovna
12.04.2019
Бляяяяяяяяяяяя.....девки, до слез. "Панкрат пи.., прошу пардону, придумывает" - в мемориз!
это ты еще про прокопа не читала :-D
пздц пздц (с) ))
tchainka
12.04.2019
Присоединяйтесь, пока принимаем :)
прошу прощения, предпочту посидеть послушать)
tchainka
12.04.2019
Пожалуйста-пожалуйста.
Hoch
29.07.2019
пасиб, презанимательнейшая проза получилась )) повеселили.
про Прокопа писали?
пришлите пути, пожалуйста, почитаю.
tchainka
30.07.2019
Припоминаю - подобное планировалось, просто позабыли :)
Hoch
30.07.2019
предполагаю, пора писать про
пикантные подробности похождений Прокопа.
публика поаплодирует )))
Доказывает поступками. Никогда не отказывает мне в просьбах,всегда на подхвате, когда нужно, делает приятные мелочи (не цветы и подарки, это у нас по праздникам). Да и вообще чувствую просто и все. Мой муж не любитель говорить комплименты и петь дифирамбы, хоть иногда и хочется) Но просто я в нем уверена больше, чем в себе
Я даже не задумывалась, какие понимания и доказательства нужны, что он меня любит. Я просто знаю это и всё.
julia-dem
11.04.2019
Присоединяюсь к фрау и Shalimar
в смысле из разных мест вытаскивал
и жить со мной тяжело, да))
Согласна.. Вопрос наверно даже, на что обращать внимание, чтоб понять что любит...
"Когда любят - хотят, чтоб человек ел" :-D
Nadoeda
11.04.2019
Любовь- это жиреть вместе))))
Меня ругают, когда худею. Наверное, что-то в этом есть
ТаМа
12.04.2019
О, тут я прям благодарная любимая! )))) Исполню это желание со старанием и усердием)))
:-D я вообще послушная, даже отшлепать не за что
"ты мне никогда не отказываешь" :-D из свежего
Nadoeda
11.04.2019
Что у трезвого на уме- у пьяного на языке.
Признаётся в чувствах когда выпьет)))) в трезвом виде не вытянуть и слова. Максимум что может сказать- "я тоже" в ответ на мои слова о чувствах к нему
Вот вот... Я тебя тоже...
И чего вам надо ещё? Зажрались вы барышня)
ТаМа
12.04.2019
Пару минут внимания, пару добрых слов. Не сложно?
Он же не сказал: "А я тебя - нет!")))
Я говорила "хорошо тебе") не мужу, правда. Ну там дурачились оба, ессно, никто всерьёз не принимал
я так понимаю, что ТС не дурачится
А может, стоит...
Я сама так всегда отвечаю, ничего криминального в такой реакции) вместе мы 12 лет, в любви призналась ему первая, он ещё подумал какое-то время тогда, чтоб сказать то же в ответ. А вот в дальнейшем от него <<люблю>> звучит и приходит в смс ежедневно по сто раз, а меня раздражает.Как по мне,так обесценивается эта фраза от чрезмерного использования. Мужу объясняла свою точку зрения-принял, но не понял) поэтому продолжает говорить <<люблю>>, а я отвечаю чаще <<ну и хорошо>>)
tchainka
12.04.2019
Кстати. Вы говорите о чувствах, потому что не можете молчать или чтобы услышать ответ?
Nadoeda
12.04.2019
Я говорю просто потому, что хочется сказать, напомнить ему об этом, сделать приятно.
tchainka
12.04.2019
Это очень здорово. А когда говорят с целью вызвать фидбэк, это только вредит.
Женаты 12 лет, вместе 18. Любовь проявляется в заботе, на перед думаешь не за себя, а за двоих. Например приходим вместе с работы- муж кормит ужином, помоет мою обувь и поставит сушить. Если я в дУше и не взяла полотенце и чистые носки- обязательно сам принесет. Не буду расписывать много таких мелочей, которые повседневны, но это проявление любви. Проводить 98 % своего свободного времени вместе. Когда мы начали встречаться, нам все говорили что так надоедим быстро друг другу. Прошло уже 18 лет, а хочется все время быть вместе.
Вот и хотелось бы таких приятных мелочей, да..
Такие мелочи в самом начале отношений закладываются, кмк, вряд ли сейчас он начнет полотенца таскать в ванную по собственной инициативе)
А почему полотенце не берете сразу ?
может это "тайный знак"...
Это поверка, любит ли еще))
Как только не подаст полотенце - всё, знак))
Нене, обычная безмозглость, никакой сакральности
Nyurok
11.04.2019
Вот общепринятые проявления любви (цветы и подарки дарит, комплименты говорит, отец хороший и напоминать о том что у тебя др не надо) это вообще не показатель любви да и того что где-то на стороне нет ещё одной (или не одной) женщины которой также все это внимание перепадает. Просто есть люди внимательные и сентименьальные, а есть нет и любовь тут не причем.
Мне очень нравится высказывание о том что люди выражают свою любовь по разному "пристягни ремень", "одень шапку", "пойди поспи", "доедишь позвони" и т.д.
Но блин, если мужчина знает что от него этого хоть иногда ждут.. Ну неужели проблема..?
Вас эта тема ещё в большую тоску загонит, так как люди будут отписываться те, у которых мужья действительно как то проявляют свою любовь.
Да нет, на самом деле может проще смотреть на жизнь буду)
Nyurok
11.04.2019
Тут два варианта, кмк: ваш муж такой от природы и его не переделать или же ему просто пофигу на вас и он знает что вы итак никуда не денитесь.
Обычно о том какой это вариант видно, тут уже кучу примеров привели о проявлениях мужской любви без сопливой романтики.
И тут если вариант первый, то перестаньте выносить мужику мозг, он вас любит, ну да он вот такой, у всех свои недостатки (уж поверьте многие женщины предпочтут реально хорошего, но не романтичного мужика, сопливому романтику).
Если вариант второй, то проблема глубже, либо что-то менять (в первую очередь в себе), либо терпеть как есть, либо не терпеть и уйти
Он первый вариант, и читая о том, какие поступки барышни считают проявлением любви - да, мой муж тоже это делает... Но он отлично знает, я ему прямо и несколько раз говорила, о том чего бы мне хотелось видеть и слышать... Не понимаю, неужели это так трудно, ведь знает что буду рада...
Nyurok
11.04.2019
Все разные, вам это кажется просто, а ему нет (особенно по чьей-то указке, а не от души)
А он вас чего-то просил такого, что вам не по душе, но ему это нравится/ хочется / нужно?
Во, молодец!
Согласна с последней фразой. У меня муж, когда в машине резко тормозит, всегда автоматически руку протягивает ко мне, чтобы придержать. И никаких слов мне не надо
:)
Вспомнила)) мой бывший муж всегда тоже так же делал и я думала, ну здорово он так обо мне беспокоится, а потом оказалось, что это по привычке - когда на этом месте его сумка и когда он резко тормозит, то приедерживает ее чтоб она не упала))
*rofl* Не, у моего никогда на переднем сиденье сумки не лежат, все сзади))
Ну вот... разбили иллюзии, вдребезги)))
Кстати, тоже так частенько делаю, но у меня только на сумку реакция, мужа не ловлю)
Taechka
11.04.2019
Решает мои проблемы, выполняет мои капризы, терпит плохое настроение в пмс и просто, не придирается по хозяйству, дает мне возможность спокойно переучиваться в 30 с лишним лет и начинать работу в новой сфере, несмотря на риски и потерю в деньгах поначалу, говорит "главное, чтоб тебе нравилось". Было время, когда засыпал комнату лепестками роз и делал неожиданные сюрпризы, но это в ранней юности (мы лет 15 вместе), мне это и тогда не особо прикалывало (я не романтичная особа), и сейчас не нужно. Мне нужна поддержка, крепкий тыл и чтоб при этом на мозги не капали и не пытались меня менять. Я единственное строго постановила, что на праздники (14 фев, 8 марта, др) у меня должны быть цветы, иногда говорю конкретно какие. В остальное время сама попросила букетов не таксать, лучше сводить меня куда-то или купить что-то вкусное. Подарки давно заказываем друг другу конкретные.
На кухню сводить ему вас надо
Taechka
11.04.2019
На кухню своих женщин водите, а мы без вас разберемся.
Никак :-D
b@rtimeus
11.04.2019
-ты ела? А что ты ела?
-иди поспи
-административный взял на день, отлежись
-я тебе купил
-как температура
-деньги знаешь где взять
-я тебя запишу/подвезу/заберу/оплачу/найду/сделаю
-я в магазине, есть пожелания?
-иди отдыхай
-я приготовлю
И так далее
Все эти мимими, сюсюсю не надо. А еще я могу назвать его старой жопой и мне ничего за это не будет кроме улыбки :-D
Всегда мечтала о шестой вашей строчке))
natalikis
31.07.2019
а я о десятой)) с готовкой у мужа беда... а так хочется свалить на кого нибудь готовку еды..
sonyshka
11.04.2019
Читала в какой-то книге, если, ложась спать, кладет на вас руки, ноги, можете быть спокойны, еще любит)). Так что, обратите внимание, кто кого обнимает.
Точно. Мне стало последней каплей, когда ночевали вместе, и дяденька меня не обнимал. Он, наверное, до сих пор не знает, после чего ушла 8-) дрых блаженно, а я два дня кипела, пока решила точку поставить. а то б еще десяток лет прохороводились, хоть есть более весомые вещи, которые не могу простить. Что не отменяет сотрудничества в своих интересах иногда)) просто теперь без иллюзий.
С вами не расслабишься, отлежал бок, перевернулся на другой - всё, развод)
Не, я терпила. Долгими годами. Просто сначала много всего серьёзного прокатывает, а потом вот такая фигня последним гвоздём бывает.
Irin-Irin
11.04.2019
глупость.
А если с самого начала не складывал руки и ноги, то и вовсе без любви женился? =-O
sonyshka
11.04.2019
Не знаю, но мысль забавная, врезалась в память. Может, что-то в этом есть.
Irin-Irin писал(а)
глупость.

+++точно
А если бесит, что на тебя кости складывают?) Бабы тоже люди, и ночью нормально выспаться хочется :-)
Так раздавит же!)))
sonyshka
11.04.2019
Ну, ладошку, хотя бы, положит на бочок).
Я ненавижу, когда меня обнимают или что-то на меня кладут и спать под одним одеялом не могу совершенно. Мне необходимо личное пространство. Муж сначала никак не мог привыкнуть, но потом смирился)) Так что это не показатель)
Я могу под разными одеялами, но хоть мизинцем ноги или краем бороды чтоб трогали, надо)
А я сразу не сплю, не могу и все тут)
А если спят в разных кроватях, то это признак чего?
Высокого уровня гигиены.
Скорого развода))))
Alise-Fox
11.04.2019
это просто очевидно что любит ))
он же меня еще не убил
Заботится, решает проблемы, дарит подарки, любит регулярно и с огоньком, какие еще доказательства нужны?))
Ивна
11.04.2019
Сч@стлив@я писал(а)
любит регулярно и с огоньком

Вот да! Может автору конкретного действия не хватает! :-)
Может быть :-)
Деньги-то он мне приносит!)
А вы проверьте, может не только вам :-)
Хулиганка)
:-P
Чистит мою обувь, развешивает белье из стиральной машинки (не люблю это дело), часто обнимает, сексуально домогается в неожиданные моменты. Всегда поддержит, и даже если не права я, все равно все вокруг дураки, а я хорошая.

Зы; вместе 22 года
А версия "бьёт - значит любит" уже была? :-)))
Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя. Вот и всё.
Hermit
11.04.2019
Для меня даже "Иди ляг поспи, а я за детьми пригляну" - тоже проявление чувств и заботы
Да, или детям: тихо, мама спит или болеет.
Эээ. Ну вот решила я ремонт сделать. Готовила его к этому долго, затеяли, ворчит, но делает:-) Медленно, но не из-под палки, считаю это тоже проявлением любви:-)))
У него другого выхода нет, поэтому любит :-)
Вместе 2 года, правда, пока :-)
Не скажу-)) такие вещи любят тишину и молчания -)) чтобы знать любит или нет достаточно просто взгляда-))) слов не надо-))
Мой убирается в квартире уже четвертый месяц, бережет мои больные коленки. Ну и с работы забирает меня, хоть ехать на другой конец города. Думаю любит)
Nicknamed
12.04.2019
Вложения, вложения и ещё раз вложения. Все остальное тлен
tchainka
12.04.2019
Ну... он это говорит словами через рот, хотя я не спрашиваю, причем в любой день, а не по праздникам. Не словами и не через рот тоже говорит. Свободное время предпочитает проводить со мной. Помнит, что я люблю, чего хочу и в чем нуждаюсь. Поддерживает любые мои начинания, хотя это уже не столько про любовь, сколько про товарищество и уважение.
Цветы-подарки и выполнение бытовых работ - это, по мне, хорошо и правильно, но опять-таки не совсем про любовь.
Вместе 13 лет.
Очень просто понимаю - по его поступкам, моему месту в системе его приоритетов и ценностей и тому, что он никогда не задерживается на работе. Плюс он регулярно сообщает мне о своих чувствах.
А, самое главное забыла: у него нет никаких других причин жить со мной, кроме любви. :)))
А как же банальное удобно ?
Удобно, конечно, посмотрела бы я на того, кто больше 10 лет превозмогает себя, живя с категорически неудобным партнером, бгг.
Но это не то "удобство", которое обычно имеют ввиду, награждая таким эпитетом женщину.
Мелифаро писал(а)
кто больше 10 лет превозмогает себя, живя с категорически неудобным партнером

Вот-вот. Все-таки, быт - это не конфетно-букетный период)) все случается)
tchainka
12.04.2019
Удобно может быть много с кем, а для жизни выбирают кого-то одного :)
Я не конкретно к ответу Мелифаро. Ведь многие люди живут с друг другом потому что им удобно, комфортно(быт, интересы совпадают). Но это не совсем любовь.
tchainka
12.04.2019
Так тоже бывает. Любовь вообще, мне кажется, реже встречается, чем мы думаем.
tchainka
12.04.2019
Вот кстати! Не задерживается на работе же. Как я забыла :)
если говорит, что любит - значит любит
Когда ты чувствуешь, что тебя любят, вопроса "а любит ли он?" - даже не возникает. Это внутреннее непоколебимое ощущение
Ну как объяснить? Та поддержка, помощь, даже если уставший в доску, не дают сомневаться )) цветов не дарит, не романтик вообще, я поначалу обижалась, даже ругалась, а теперь всего этого уже и не надо.
Пс. В сентябре 17 лет будет как женаты ))
pavtat
12.04.2019
а и не любит ну и как хочет!)))
Miledy
12.04.2019
Просто смотрю на мужа и все вопросы отпадают))) Вернее, они даже не возникают)))
Смотрю на него - и вижу, и чувствую)))
А вообще, задумалась и поняла, что никогда в жизни не заморачивалась проявлениями любви со стороны своего любимого мужчины, мне как-то важнее проявиться самой по отношению к нему))
пс. мы вместе с 15 лет, привлекла калькулятор - 36 лет, официально в браке - 30 ))
Недавно потеряла ключи от машины в НН (сами из пригорода). Муж в это время отсыпался после ночного поезда у родителей (тоже в НН), а мне надо было с детьми срочно ехать ко врачу. Ни слова упрека не говоря, приехал на ветру простоял около машины 4 часа (мало ли кто эти ключи нашел), ждал пока родственники смогли попасть в нашу квартиру в пригороде, найти запасные ключи и привезти их к машине. Еще и такси нам с детьми вызывал. Вот это любовь )))) ПС. женаты уже 12 лет, а ключи через 2 недели нашлись)))
gigonik52
12.04.2019
Мы 25 в этом году, надеюсь,будем отмечать.Всяко было,даже милицию один раз вызывала,до развода доходило.Про любовь говорить перестал после свадьбы.На мои вопросы ответил ты за меня уже замуж вышла,так чего говорить то.У нас никаких сюси-муси нет и быть не может.но стоит нам разьехаться на несколько дней(мы с дочкой на моря или он с дочкой на соревнования,или на рыбалку)как он начинает звонить и вести долгие разговоры.Это он скучает)))У нас 13 лет не было детей по моей вине,долго лечились и он ни разу меня не упрекнул.Даже предлагал бросить лечение,т.к. большое количество лекарств плохо отражалось на моем здоровье.Стало получше материальное положение,муж как то резко начал молодится и купил себе лыжи,велосипед,трекинговые ботинки , мне все тоже самое.Я не просила,просто ему без меня не интересно.Даже когда мы разводились,делили имущество он купив себе лыжи,купил мне комплект и два раза ездил менять ботинки))).И как то недавно сказал,что хорошо,когда есть возможность чем то побаловать ,приятно радовать семью.Точно знаю,любит.
ilium
12.04.2019
так мило :-)
Я по юности тоже с ним разводиться хотела, где-то года через 3..были мысли - за кого, блин, я замуж вышла. Он тогда не дал. И уйти от него хотела, тоже не пускал. Всегда останавливал. Потом через несколько лет-сказала ему спасибо, что не дал тогда развестись, потому то дура была. Просто был этап, когла влюблённость прошла.
Растит кучу детей, делает ремонт, содержит домашний зоопарк и до сих пор ещё не прибил за отвратительный характер, верный показатель что любит :-D
Это не показатель
а что же показатель?
Ивна
12.04.2019
А мне вот стало интересно: почему вдруг вообще у Вас такой вопрос появился?
PS Тему прочитала и поняла, что ни бытовые подвиги, ни дежурные признания вкупе с примерным поведением как-то не тянут на проявления любви. А признаками ее, скорее будут какие-то неуловимые и более тонкие вещи: например, когда Вы ловите на себе влюбленный мужнин взгляд и т.п., ну, и при этом не возникает тревожного сомнения в чувствах мужа.
Почему такой вопрос... Вот знаете... Я стараюсь все хорошие мысли которые в моей голове мелькают, высказывать в слух,не отношусь к хорошему как к должному... Знаю что это ему приятно. Свои чувства тоже озвучиваю. У меня эти чувства и эмоции есть и мне очень хочется их сказать... Я знаю что ему приятно это слышать... Меня очень огорчает, что он не может мне ответить тем же... Он так и говорит - я так не могу.. А я не понимаю этого, мне кажется что ему просто нечего мне сказать.. Все мои старания для него - он считает должным. Типа я девочка, а он мальчик, а мальчики они такие...
Ивна
12.04.2019
Ну, он же, наверное, всегда таким был! :-)
Ну да кстати. Просто везде говорят, мужчины намёков не понимают..надо говорить прямо что хочешь, думала если буду говорить, начнёт мне отвечать))
Ивна
12.04.2019
ЛенаХ писал(а)
надо говорить прямо что хочешь, думала если буду говорить, начнёт мне отвечать)

Дык, имелось в виду прямо говорить, что вам не хватает внимания (для особо непонятливых, наверное, с расшифровкой - что для вас входит в это понятие, с поправкой на его возможности)! :-)
С другой стороны, подозреваю, что некоторые вещи по заказу не делаются!
ЛенаХ писал(а)
Он так и говорит - я так не могу..

я хоть и женского пола, но вот тоже не могу, вот такая я, муж говорит, что я черствая, но это не правда, я скорее наоборот, но вот вслух все это произносить не могу
Девочки, почитала вас, легче стало))) свою мужскую любовь, получается тоже проявляет... Видать накрыло просто... Может весна... Захотелось романтики, что-ли... А вот знаете.. Говорите своим любимым, своим сильным и брутальным, своим мужественным мужьям как вы их любите. Они это ценят. А ещё подумала... Если б он проявлял, свою любовь ко мне, как я к нему... может и не видела бы в нем мужика.. Может это и хорошо, что мы такие разные, всмысле мужчины и женщины... И дополняем друг друга)))
Девочки! Нам нужен штатный ММ-психолог-онлайн! :-) столько тем "дел сердечных", проблем с воспитанием, у многих свои тараканы, кому то некогда посещать специалиста, а хотелось бы консультации, промыть мозги более квалифицированно
Как считаете?) чушь?
Давайте уже назначим кого нить)) проведём собеседование, назначим таксу))))
Ивна
12.04.2019
Мороз и Солнце писал(а)
у многих свои тараканы

И слава Богу! А то будут тараканы у всех одинаковые: правильные такие, серые... :-)
:-D
Говорят, эта фраза принадлежит Мерлин Монро -
Я часто думала, что быть любимой — значит быть желанной. Теперь я думаю, что быть любимой — значит повергнуть другого в прах, иметь над ним полную власть.
Получается, если любят оба - они должны убить друг друга (и умереть в один день))), пытаясь подвергнуть другого в прах?
Как все же все мыслят по разному... Для меня это звучит
быть любимой -- значит ////////////// иметь над ним полную власть
как
"любит - всё равно подставляет спину, даже если есть вероятность, что в нее ударят""


Подставить спину тебе не боюсь -
Это важно, я много прошла.
Прислониться спина к спине -
Как несбыточная мечта.
tchainka
21.04.2019
Эта фраза довольно хорошо объясняет, почему у Мерилин Монро так печально все закончилось.
Меня вот точно не любит и я это знаю и не факт, что когда-либо любил.
Ну и что, ну и фиг с ним..
а ты его?
Условно да
Ну пипец ты некрофил
еще и зоофил
мертвых маленьких зверушек он с собою приносил )
А как так вышло? *scratch*
Иногда бывает и так
Полное обеспечение, защита, решение всех вопросов и проблем. Всегда выслушает и даст совет. вместе более 10 лет.
Смиренно ждёт меня до упора пока я собираюсь, а потом гонит так, что ребёнка тошнит)))
Я сама себе иногда задаю вопрос, люблю ли я своего мужа. Настолько семейная жизнь сближает людей, что порой не понять, кто он? Друг, любовник, сыночка или деспот) вместе 10 лет))
ANI@
28.05.2019
терпит меня и переживает за меня до бессоницы, и это все взаимно:)
по моей теории 20-летней давности - меня давно пора бросить: растолстела, кричу и ворчу.
В России ваще толстых нет.
Ивна
29.05.2019
О! Вернувшись из-за океана?! :-)
прибухнув )
Ивна
30.05.2019
Лишь бы не припухнув. :-)
Ты меня не видел :'(
да, недоработочка *rofl*
один в один,только в этом году будет 23 года..
У нас скоро серебряная свадьба.
Сегодня с утра сварил кашу на завтрак, довез до работы, в машине руку положил на мою коленку, поцеловал, вечером заедет за мной...)))
Все складывается из мелочей...
У нас это взаимно, хоть и "тараканов" своих у каждого в достатке.)
интуитивно)
почитала тему...мой меня, видимо, не любит))))))))) но если учесть, что мы официально не женаты, но живем вместе 9 лет и воспитываем общего ребенка, какой то интерес у него есть...
Ну, кроме слов и заботы, для меня еще показатель такой: ложимся спать, он прижимается к моей спине и обнимает. Или просит обнять его, когда я к нему повернусь. Обычно спим "ложками". Если ночью встану, то, когда лягу, он, не просыпаясь, обнимет. Это очень греет )))
прочитала сначала, "бесит". побежала бодро отвечать, потом другие ответы почитала, а народ фигню пишет какую-то неадекватную ))) перечитала СТ )) ой)))
lLadyLove
30.07.2019
35 лет вместе, уже по инерции)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.