--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы выучили английский?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3234
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу возможность повысить свой уровень английского, но никак не могу выбрать подходящий вариант.
Пробовала Полиглот - прикольная система, но так же все прекрасно забылось, как только перестала ежедневно заниматься.
Лингвалео вообще не пошел.
Ездить на курсы куда-то сейчас не очень хочется, да и не понятно, не закроют ли.
Смотрю, в основном, на варианты онлайн-обучения. Много всяких курсов и педагогов, все поют песни о том, как они моментально доводят учеников до невероятных вершин. Но как-то хотелось бы живых отзывов, никак не выберу для себя подходящий.
Может быть в вашей жизни уже встретился удобный, классный, понятный вариант обучения, который позволил вам хорошо продвинуться? Если еще и доступный по цене - вообще супер. Не готова платить за 1 урок по 2000.
Имхо иностранный язык, как и написание кода, как и вождение авто, нельзя бросать на полпути.
То есть выучить - бросить и помнить не получится, нужно постоянно крутиться в этой среде
многие мои знакомые занимаются по SkyEng, хвалят, но проблема в том, что там нужно прям найти своего преподавателя
Я пробовала Method Say платно, мне не понравилось
Джулай писал(а)
Имхо иностранный язык нельзя бросать на полпути...

Этточно
Skyeng это по скайпу общение?
У них своя платформа, не скайп
Zaika22
31.10.2020
Попробуйте курсы в оболочке lim. Есть сайт платный в интернете. А можно программку скачать бесплатно на комп. У автора (Лиманского) есть целая система по изучению языка.
Еще мне нравится вот этот сайт: fenglish.ru
спасибо, поизучаю)
я пару лет назад купила себе доступ к одному курсу на пазл инглишь (скидка была хорошая под новый год) и еще детский курс (но дочка быстро потеряла интерес), время от времени прохожу уроки, когда есть время. Мне нравится тем, что я продолжаю с того момента, где остановилась, никаких сроков нет, но моя цель просто хоть что-то делать, т.к. язык здорово забывается. Там и какие-то бесплатные
Летом случайно в фикс-прайсе купила пару книг на английском (они, правда, адаптированные), прочитала "Отель" Хаксли летом.
Когда есть время вот вообще не мой вариант - у меня его нет никогда :-D Всегда или какой-нибудь учебный курс прохожу или работы выше крыши. Мне именно надо выделить конкретное время волевым усилием, от которого я не увильну под видом другой нагрузки.
Когда делаете дела - просто включайте фоном фильмы на английском, на ororo.tv их полно
думаете будет эффект? даже если я ни черта в разговоре не понимаю?))
Конечно будет, а как иначе?
Выучить язык можно только одним способом - погрузиться в его среду.
Я, например, всегда слушаю машине радио 7, Монте Карло и тп, потому что там песни в основном на английском, прям вслушиваясь, пытаюсь понять смысл слов и выражений
кстати да, тоже слушаю и пытаюсь переводить. Правда не очень успешно))
nvm_nn
01.11.2020
Понять смысл песен на английском трудновато.Если есть возможность, распечатайте текст песни , слушайте песню, глядя на текст.
Можно ещё и закрывать слова текста и пытаться их определить, прослушивая песню.
Я шазамлю песню и там сразу выдается текст на английском, очень удобно. Правда, слушаю в основном за рулем и тут, конечно, следить за текстом нереально(
вот как раз главная ошибка - попытка перевести, важно понять смысл построения фраз )
вот, например, неплохой сайт
en.lyrsense.com/sting/englishman_in_new_york

Кстати, вот в этой песне en.lyrsense.com/status_quo/in_the_army_now я часть слов наизвусть знаю, а часть ла-ла-ла :-D
Да, интересно! Слова в песне я знаю процентов на 80, а вот со смысловым переводом очень часто туплю))
ninysik
02.11.2020
Сейчас встретить песню с правильно оформленными грамматическими конструкциями, временами - практически не реально. Поэтому учить язык по песням - сомнительный совет.
уж тогда лучше сериалы, но именно британские. там хотя бы шансов, что будет правильная грамматика использоваться больше.
Вы считаете, что Элтон Джон и Стинг (англичане) не являются носителями яз =-O ыка?
ninysik
02.11.2020
В своих сообщениях вы не уточняли исполнителей. А так, да даже у носителей языка могут быть неверные конструкции в песне, может присутствовать инверсия, сленг и разговорные фразы. Делается это для рифмы, для красивого слога и звучания и т.п.
Послушайте наших исполнителей, да там у каждого третьего то согласования нет, то ударение не правильное, то еще что-нибудь. Но все носители языка.
Я на исполнителя, в частности, Стинга даже ссылку дала.
Как вариант, Битлз, если Элтон не устраивает.
Пример с нашими исполнителями не очень удачен
У нас в семье муж трындит на инглише. Спецобучение не проходил, после Универа пошёл работать в IT, сразу подтянул технический уровень, потом общение с клиентами, коллега- француз, командировки помогли освоить разговорный. Общается по работе постоянно на инглише.
Один приятель болтал с какой-то мексиканкой по скайпу год. 20 баксов в час, вроде, давно уже это было.
Вот после школы у меня был приличный уровень(я дополнительно много занималась), но он так быстро сошел на нет так как нигде не использовался(( А когда такая необходимость есть это идеальный вариант!
Очные групповые курсы в школе Оксфорд. Мне очень нравилось.
Спасибо, посмотрю на них.
Zizalya
31.10.2020
Моментально не получится ничего, конечно, это рекламные уловки!)
На начальные уровни закладывайте по 6-7 месяцев (beginner&elementary), последующие по году, но нет предела совершенству (advanced и выше годами можно осваивать, такой образ жизни уже).
Полиглот это узнать что-то о языке, но не научиться его использовать. Я придерживаюсь мнения, что всё уже придумано за нас неглупыми людьми, методистами и профессорами. Есть прекрасные учебники Oxford/Cambridge/Longman/Macmillan, выбирайте себе адекватного преподавателя и занимайтесь системно по ним. Можно индивидуально, можно в паре, можно в группе (желательно до 4 человек, чтобы поговорить успевать). 2000 это выше средней стоимости по рынку, и за 1000 можно найти хорошего преподавателя. А в группе и того дешевле!
Вот от всего этого плана - системно, учебники, годы - так тоскливо становится, хочется махнуть рукой на это английский совсем. Мне нужен какой-то интерес и это точно не академические знания. Скорее нужен живой разговорный английский. А еще не нужна очень четкая система, понимание структуры - пока такого не встретила. Наверное, вот Полиглот мне по стилю больше всего подходит, так как там четкий алгоритм использования. А традиционные методы где какая то каша из всего ото всюду вообще не заходит.
Zizalya
31.10.2020
Мне кажется, мы разные учебники представляем)) сейчас они такие красочные и интересные, как журналы для умных! Путешествия, великие люди, история, психология, кино... ну просто клад какой-то! Посмотрите Speakout, например, вам точно такой учебник не нравится? Академический английский это старые Кузовлевы, Верещагины и прочие Голицынские, они страшные и беспощадные.
Вам нужен интерес, но не академические знания, а живой разговорный английский. При этом нужна четкая система и понимание структуры - что суть грамматика и академические знания, но они вам не нужны!) Я запуталась.
Ивна
31.10.2020
Zizalya писал(а)
Кузовлевы, Верещагины и прочие Голицынские, они страшные и беспощадные

:-D !
Но Голицынского нежно люблю!
Он весьма хорош для отработки грамматики. Сама его уважаю.
Нежно люблю Murphy.
Ивна
31.10.2020
Букет сирени писал(а)
Он весьма хорош для отработки грамматики.

Именно!
Но во взрослом возрасте для отработки грамматики нужна оочень серьезная мотивация, потому что это муторно.
Несколько лет назад, когда я занималась английским с сотрудниками одного крупного банка, один товарищ мне сказал, что грамматика ему не нужна. Ему нужен словарный запас. И категорически отказался ее подтягивать. Как я ни старалась ему объяснить, что грамматика необходима, он ни в какую. Я отказалась с ним заниматься, потому что кровь из ушей уже практически текла. И никто (насколько мне известно) не смог с ним заниматься.
Ивна
31.10.2020
Букет сирени писал(а)
Я отказалась с ним заниматься, потому что кровь из ушей уже практически текла.

:-D
Понимаю!
Zizalya
31.10.2020
Вот не понимаю таких учеников, ну они же не приходят и не говорят зубному врачу, что им сверлить не надо, а надо только пломбу поставить! Или говорят?)
Я тоже только за системный подход!
Zizalya
31.10.2020
Да, мне тоже в удовольствие сотню-другую скобочек раскрыть, но не все леди и джентельмены столь изощренны в своих предпочтениях))
Ивна
31.10.2020
Zizalya писал(а)
но не все леди и джентельмены столь изощренны в своих предпочтениях)

Но некоторые знают толк в извращениях! :-D
Johnney
31.10.2020
Попробуйте посмотреть школу Черчиль. На мой вкус <<каркас>> отлично дают. <<Мясцо>> конечно все равно только самой наращивать, интегрировать язык в жизнь, читать, смотреть, искать какие то группы по интересам для общения, но все это уже гораздо легче делать когда понимаешь структуру, как то свободнее себя чувствуешь. В традиционных вариантах мне не нравится, что из года в год одно и то же, но чуть расширяется (лексика, конструкции, варианты использования) такая тоска... мусолятся и мусолятся времена, а от живого языка это чуть совсем. Темы одни и те же, да ну... Плюс все равно надо искать практическое применение ( пусть не на работе, Какой то свой интерес), если язык не использовать все гаснет стремительно и опять мыло-мочало начинай с начала.
спасибо!
Miledy
31.10.2020
lingust.ru/
Мне вот этот сайт понра...правда я Испанский учу, но никаких временных рамок не ставлю себе. Занимаюсь исключительно когда есть время свободное, стараюсь выкраивать минимум 40 минут в день, но мне в удовольствие, всегда Испанский нравился, но всё было не досуг. Для себя решила, что после обучения, по возможности-погружение в язык. Кино, аудиокники, сериалы, пресса, благо, интернет-это неисчерпаемые возможности))))
А зачем вам английский? Мне кажется язык <<не учится>>, когда не очень-то нужен. По крайней мере у меня так.
Mureka
31.10.2020
А зачем вам язык?
Язык ради языка, как ачивка, обычно не учится. Для чего он вам? Какая цель? Повышение по работе, общение с native speaker, смена места жительства.
Должно быть что-то, ради чего, собственно, это затевается. Иначе у вас всегда найдутся дела важнее, тысяча и одна причина именно сегодня не заниматься. Ну и практика, не будет практики - вы снова все забудете и начнете по новой.
Мне для работы он нужен, но, так скажем, мотивация не вот прям умру без него, поэтому и не идет( Хотя очень бы расширил границы для меня. Например очень хочу пройти один обучающий курс по своей специальности, но он от англичанки- боюсь ничего не пойму.
Блик
02.11.2020
В аналогичной ситуации попробовала смотреть профессиональные вебинары. Достаточно быстро поняла, что полноценную учебу не потяну. Потому что огибающая понятна, а вот нюансы, ради которых всё затевалось... В общем, бросила идею, соразмерив затраты на изучение языка и потребность в англоязычном обучении. Может быть, зря, не знаю.
Ну вот я тоже думаю, насколько идея стоит усилий и затрат( Но плюсов много, не только конкретный курс. Но блин, пока я доведу язык до достойного уровня все вообще может измениться)))
ninysik
02.11.2020
Я преподаю с 2007 года и могу вам честно сказать. Без мотивации нормально язык не выучить, цели нет и вы всегда будете подсознательно его ставить на второй план перед другими делами.
Причем возраст вот вообще не проблема. В том году наблюдала 60+ профессора Политеха, который за год САМ выучил язык до уровня advanced. Только потому что ему ректор пообещал дать группы иностранных студентов и соответственно увеличивалась зарплата прилично.
Для каких целей?
Чтобы был разговорный?
Тогдв завести иностранного друга по переписке и болтать с ним по английски.
Щас это делается легко)

Но чтоб дойти до этого, в любом случае подучить базу по английскому. + параллельно вести переписку с иностранцем/кой.

Я базу то помню например, а вот словарный запас скудный.
Для начала надо определить объективный уровень. В инете полно тестов для определения уровня. От этого и пляшите.
Если приличный уровень, то, слушайте аудиокниги, смотрите ТВ на английском. Если не очень, ищите адаптированные аудиокниги. Сначала будет сложно, потом втянетесь. Можно найти английского аборигена и болтать по интернету, подтягивать разговорную часть. Но ищите именно англичанина. Не другого обитателя GB и не латиноса.
Ну и регулярность и системность. Без этого все усилия обнуляются. Язык, как танец: если бросишь, быстро забудешь.
Вот аудиокниги и сериалы, наверное, надо попробовать. Потому как в англоязычной среде заметила, что начинают всплывать выученные когда то слова и конструкции - глядишь может актуализируются остатки знаний))
Near bird
31.10.2020
Как говорила моя знакомая, языки прекрасно учатся в постели с носителем)))
Мой английский средний. Могу общаться на простые темы, что мне не помешало в свое время быть в отношениях с американцем. С ним, кстати, пробила потолок и смогла дальше развиваться, сильно обогатила словарный запас.
Сейчас учу английский с преподом в группе (спасибо, приезжает прям на работу), онлайн не получается, не люблю это. Практикую с носителями через сайты знакомств
Верю) Но полагаю муж не оценит такой способ обучения :-D
aolegovna
02.11.2020
Near bird писал(а)
Как говорила моя знакомая, языки прекрасно учатся в постели с носителем)))

Святая правда :-D :-D :-D :-D
Наташ, ты не представляешь, как мне сейчас английский нужен. Но тупр не могу себя заставить записаться куда-то и учить.
Teq
01.11.2020
10 ноября стартует очередной курс обучения англ яз "Dolphin Strategy", теперь в zoom-формате. Нетрадиционный подход, ежедневная разговорная практика.
Можно зарегистрироваться на первый бесплатный вебинар по ссылке:
www.facebook.com/events/412542933482891/
Давно, когда меня внезапно проняло одним фанатство одним британским актером, я решила, что прям-таки необходимо понимать, что он там говорит в своих интервью и фильмах без переводчика. За основу взяла учебник Мерфи, а дальше уже искала просто в интернете разные объяснения-пояснения по темам. И очень помогли подкасты BBC, английский был у меня везде и всегда в наушниках, в книгах, по телевизору, дошла до С1 достаточно быстро (сайт examenglish.com), потом родился ребенок, все забросила ((
мне понравилось через BBC learning english
у них каждую неделю новая тема и все на английском-погружение такое в язык и произношение мне больше британского английского нравится.
И главное-бесплатно)
До этого переводила сама англоязычные газеты или журналы, новые слова записывала в тетрадь.
Есть много ресурсов где можно учебники скачать-по ним заниматься самостоятельно (текст, перевод, вопросы)
aolegovna
02.11.2020
Ниче особенного: английский класс и оч сильная учитель - рабфак иняза - чтение классики на английском (по возможности) и музыка на английском - регулярная переписка с носителями (может, даже неангличанами).
А, еще кино, титрованное на русском.
Taechka
02.11.2020
Italki - более чем устраивает. Но с уровнем меньше pre-intermediate нет смысла
когда-то давно учил по методу Китайгородской (если я все правильно помню и моя память не спит с другим), на курсах 3 месяца. Этот метод предполагает постоянное прослушивание тематического аудио в котором чередуются английские фразы и перевод. А также была грамматика по методу интересного мужика, не запомнил фамилию. Помню только, что он пытался разрабатывать обучение языку во сне, но практика убедила его в бесполезности метода ) Также нас заставляли учить 150 наиболее употребимых слов наизусть - это, как выяснилось, очень помогает. Все в совокупности дает базу, после которой я мог понимать, но не говорил почти. А заговорил когда попал в среду и не было вариантов объясниться на другом языке ) Потом в НН случайно встретил англичанина, который здесь по работе был, и мы с ним гуляли по выходным, очень помогло мне в английском ) Кстати, для девушки это проще, он то мечтал с девушкой общаться как раз. И мне приходилось водить его по злачным местам. Как оказалось, сложно в НН встретить девушку, разговаривающую по-английски )
Из собственного опыта. Согласна с мнением, что мотивация - решающий фактор.
Литература, пресса, фильмы. Грамматику по кембриджскому учебнику изучала.
Если нужен приличный разговорный с произношением, стоит определится какой вариант ближе: английский или американский.
И в соответствии с предпочтениями, для развития разговорных навыков и произношения , выбирать носителя.
Основные идеи как самостоятельно учить английский язык в видео: youtu.be/o87cJgXt1tU.
Ссылка на сайт englishgym.ru/
Если будете использовать, обязательно просмотрите все 3 видео не главной странице - сэкономите много времени
Правильная ссылка на видео youtu.be/o87cJgXt1tU
lionchik
13.11.2020
В основном в школе. В меня его вдолбили... Школа 126. Не скажу что вот уж прям хорошо учила в школе английский, мне в иняз не надо было.
Нужен только в поездках, поговорить могу, теперь и ругаться научилась, есть страны, где из русского только мэм и окей :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.