--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие подводные камни могут быть при разводе, когда папа не очень адекватный?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
4231
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
17.10.2019
В общем, разводом это сложно назвать, мы официально и не женаты были. Дочке нашей он официально папа. Прописана дочь в квартире моей мамы.
Папа дочку любит. На здоровье! Я только за их общение.
Но у нас с ним общение "на ножах". В мою сторону оскорбления, какие-то невнятные угрозы, вопли на глазах у ребенка. Хоть и пытаюсь мирно с ним общаться, он не может. Подскажите, вот что он может сделать плохого? Я знаю, папа тоже как и мама, может потребовать вселения по месту регистрации ребенка...в общем, кто тяжело расставался, подскажите, чего стоит опасаться со стороны папы ребенка?
Аз@у
17.10.2019
Вселение по месту регистрации ребенка ??? Ничего себе...Не знала.
сур*ок писал(а)
вселения по месту регистрации ребенка

Это как так? Знаю только, что прописывают ребёнка с одним из родителей, но чтобы вселение в чужую квартиру...
Вот так...как мама, так и папа могут потребовать проживания с ребенком.
kalinas27
17.10.2019
речь наверное больше о том с кем по суду живет постоянно ребенок.если мужу выделили время на общение,а офиц.ребенок с вами постоянно ,то как то логика теряется зачем ему жить с дочерью если по суду она с вами живет.?или у вас не ьыло развода и решения по ребенку??
У меня в первом посте нарисано- официально мы не женаты
Murzikk
17.10.2019
Затеять суд по определению места жительства ребенка можно и без браков и разводов
Finka
17.10.2019
Вы точно знаете? У подруги обратная ситуация-сын сособственник квартиры, другой сособственник против проживания матери в этой квартире, поэтому узнавали-прописать мальчика туда можно после 14лет , прописать мать по месту прописки сына-нет, пока он не достигнет совершеннолетия, и более того пользоваться квартирой мальчик может как собственник и прописанный там, но проживать он должен вместе с матерью, т.е не по месту своей прописки, т.к. несовершеннолетний. Что такое "пользоваться" внятно никто не смог объяснить. В этом примере ключевое, что мать к несовершеннолетнему сыну не прописали без согласия сособственника.
Вот бывший мне это сказал. Поэтому я и завела тему, ТК фиг знает, ожидать можно чего угодно.
Finka
17.10.2019
Скорее всего-пугал просто или спутал чего. Единственное-несовершеннолетний до 14
лет должен проживать и быть прописанным хотя бы с одним с родителем, если вы прописаны вместе,то все нормально у вас.
А что именно он вам сказал? Что придет жить к вам с дочерью, т.к имеет право жить там, где дочь живёт?
Что подаст в суд и вселится в квартиру моей мамы, ТК он имеет право жить с ребенком своим.
Другой вопрос, что мы не живём у моей мамы. Мы там просто прописаны
*wall* бред какой-то...
А зачем он это сделает, он вам не сказал?

Вам нервы дальше потрепать что ли?
Finka
17.10.2019
сур*ок писал(а)
просто прописаны

"Де юро" прописан=проживает , а "де факто" доказывать надо, ну тому кому это выгодно, вам не выгодно.
бред он вам сказал. Пусть подает в суд...
Ой, эти бывшие и не такое могут наговорить, особенно когда злы )))))))
Как бы делать не стал. Он последнее время перманентно злой
Так лепят что в голову пришло, просто на испуг берут. А то, что это сделать не возможно - не важно) Он же не знал, что вы такая умная, и пошли народ спрашивать)))) Надеялся на то, что испугаетесь и вернетесь. Сестре бывший ещё и не такое говорил, дружно посмеялись))))
По опыту сестры скажу (тоже малясь неадекват+ горячие корни) - полный игнор на угрозы, разговор только при свидетелях, без эмоций, ну и в ЧС можно ещё добавить, если до точки дойдёт. Помогло)
случайно прочитала " особенно когда к-злы" :)
Так и есть))))))))
bogin
19.10.2019
наговорить вообще чего угодно можно )))
Эм. Если мне память не изменяет. Это ребенка можно прописать к родителю без согласия собственника, а вот родителя к ребенку без согласия собственника, первый раз слышу. Так что скажате вашему папаше, будет возникать вы дочь к нему пропишите и его не спросите).
bogin
19.10.2019
это вряд ли конечно или что то поменялось ? )))
Djoy
17.10.2019
должно быть согласие собственников квартиры.
никто к вашей маме чужого дядю не пропишет.
lionchik
18.10.2019
А он не бывший член вашей семьи, он никто.
bogin
19.10.2019
вы опять умничаете ? И чем же вас так мужики то обидели ?
lionchik
19.10.2019
то есть если говорю правду, значит обидели? засирать могзи надо тем, кто это воспринимает, зависит от вас по каким-то причинам.
bogin
19.10.2019
всем известно, что люди все разные, т.е. не все одинаковые, а у вас стойкое негативное отношение к мужчинам. Из чего я делаю вывод, вас либо сильно обидели, либо..неужели в окружении нормальных мужиков совсем нет, порядочных, отличных семьянинов и т.д ?
lionchik
19.10.2019
порядочные говнюки есть, отличные семьянины, которые лапшу на уши вешают, - тоже, пусть дома своих тараканов выгуливают.
и главное все считают себя нормальными.
bogin
19.10.2019
у всех свое понимание нормальности, идеальных людей все равно нет, не было и не будет, из чего выбирать есть всегда, а вы, как то однобоко, мне кажется, судите людей.
lionchik
19.10.2019
прям истину открыли :-D точно. вы мне сказали, а побежала делать по-другому :-D домооой, к жене, пусть вас слушает
bogin
20.10.2019
ну что вы, куда я побегу то, надо сначала вам по ушам проехать
ТаМа
17.10.2019
А по-моему все логично. Можно быть собственником и не быть прописанным. Условно, вы купили 5 квартир, но вас же во все 5 не пропишут- только в одну.
А ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей до 14 лет. То есть одна квартира у ребенка есть, но прописан и живет он в другом месте. Никаких противоречий.
А что такое пользоваться - фик знает, мб без его (то есть его законного представителя до совершеннолетия ребенка) согласия второй собственник продать долю не сможет...Как вариант
Finka
17.10.2019
Так я не писала, что есть противоречия по первым 2 пунктам. Там сейчас другая несколько ситуация и в другом противоречие: мальчику уже 14, и он там уже прописан, но проживать не может, т.к. мать в другом месте зарегистрирована. А вот пользоваться может, а как никто не знает. И кст, издержки нести обязан-квартплата и прочее.
ТаМа
17.10.2019
Моя дочь с 14 лет прописана без родителей. Факт проживания я не пойму, как проверяется, нас никто не проверял.
Finka
17.10.2019
Факт проживания проверяется специально обученным человеком из РОНО, я в другом случае сталкивалась, там судом это инициировалось, т.е кто-то должен этого захотеть. Ребенок был прописан с отцом, но по факту много лет жил с матерью( разведены), отца лишали прав по суду и вот проверяли факт проживания. Прав лишили, ребенок так и прописан с отцом, 14 лет еще нет.
Bruksa
17.10.2019
сур*ок писал(а)
Вот так...как мама, так и папа могут потребовать проживания с ребенком. ...

БРЕД
сур*ок писал(а)
как мама, так и папа могут потребовать проживания с ребенком. ...

Может в первоисточнике речь о том, кто берет к себе ребенка жить! Ребенок может жить с мамой, но иногда папы судятся, что бы ребенок жил с ним.

Но при этом тот родитель, кто это дело "выиграл" берет себе ребенка и живут там, где родитель организует.

Но что б "ребёнок брал с собой жить второго родителя" я не слышала... Даже в фантазиях и угрозах...

Может ваш муж как-то неверно понял то, о чём я выше написала, и вам тоже искаженный вариант изложил...
похоже на то. Но все равно, хочу обезопасить себя юридически. Радует одно, что не в браке мы были.
У меня есть определение суда, что я имею право постоянного проживания в квартире, которая мне не принадлежит, но там прописаны и проживают мои несовершеннолетние дети. Так что все бывает.
Реализовали это решение суда?
Да, и как мне сказали юристы, пока дети там живут, меня никто выгнать не может
basyagg
18.10.2019
А вы были прописаны там до решения суда?
Да, но как мне об'яснили, выписать он меня может в любой момент, а вот выселить пока дети там живут не может, поэтому и в определении написали проживать, а не иметь место регистрации, хотя я просила у суда и проживание и прописку. Но может в моем случае сыграло, что при разводе дети остаются с матерью.
Просто убеждаюсь уже не раз, что при наших законах может быть что угодно.
mar123mar
19.10.2019
anastejshen писал(а)
что б "ребёнок брал с собой жить второго родителя" я не слышала...

Как это. На материнский капитал покупают жильё, прописывают детей, а потом отбирают друг у друга детей, чтобы владеть этим жильём
Что за закон такой?
иск об опроеделении места жительства или о режиме встреч и свиданий
А можно подробнее. В суд подавать?а если он оспорить решит?
лучше подать вам. все остальное написала, но стерла. мало ли, читающих много.
lionchik
18.10.2019
Зачем вам? Кто иск подает тот и доказывает. Ему же надо.
nightmare
17.10.2019
Из самого неприятного - может забрать ребенка и не отдавать. Так как нигде не написано, что ребенок проживает с вами.
Еще может написать запрет на выезд ребенка за границу.
vih
17.10.2019
Мне рекомендовали в органах опеки и попечительства первой подать заявление на установление графика встреч... Что так будет Вам проще установить то, как видите их общение... нежели если он первым заявит, что ребенок будет жить с ним или график встреч, который вам не подойдет...
На алименты подавали? Ребенок какого возраста?
2 года. Пока не подавала, ТК не работает он
vih
17.10.2019
Я в начале тоже не подавала (он просил), но когда началось "Пришлю/не пришлю деньги" я подала... И как оказалось, что до исполнения трех лет я могла подать еще и на свое содержание))) что и сделала))) О чем ни разу не пожалела)))
гражданская жена не может
А она гражданская жена разве?
Гражданская как раз-таки может.
ну все все поняли... подмена понятий.
Сожительница не может, а гражданская, то есть, законная жена - да
прям не может? я думал алименты это про родителей ребенка, а не про супругов.
Почитайте сообщение, на которое отвечала. Речь идет о возможности алиментов на маму ребенка до 3 лет
Finka
17.10.2019
сур*ок писал(а)
не работает он

Ему присудят алименты в твердой сумме из расчета средней зп по региону, получится что-то около 10 тыс. Долг будет расти, потом подадите на взыскание. При таких отношениях , скорее всего, добровольно не получите ничего, но можно будет род. прав лишить или отсудить что-то, в любом случае у вас рычаг давления появится, да и при судебных претензиях с его стороны, для суда ваши аргументы будут весомее, чем у неплательщика.
Родительских прав не лишат за неуплату, да и зачем в принципе это делать, не понятно
Finka
17.10.2019
Лишат, есть прецедент на глазах. А чего непонятного-неадекватный человек де юро лишен возможности влиять на жизнь ребенка, прав ребенка это никак не ущемляет.
Кроме того, после этого ребенок м.б. усыновлен
Можете решение суда выложить?
Finka
17.10.2019
Могу, но не буду. Родственник не платил 6 лет( официально не работал), с развода в 1 год ребенка. На алименты мать подала сразу по разводу. Два раза подавала на взыскание. При полном неучастии отца, прав лишили за три заседания.
Сосед по мужниной квартире так же лишен по этой причине и даже сидел полгода.
Конечно не будете, ибо наверняка нюансы есть
Finka
17.10.2019
Какие, например? Все предельно просто-не платил, в воспитании не учавствовал, на этом все. Кстати и не вредил и не домогался, не судим, не пьет , просто полный игнор( вот такой козел), в суд не ходил, но и пришел бы-это не помогло бы, просто заседаний было бы больше.
Откуда мне знать какие, надо решение читать, но вы же стесняетесь выкладывать
Finka
17.10.2019
Ага, счас разбегусь и выложу, только что бы ваше любопытство удовлетворить. Если так интересно-смотрите судебную практику по любому участку, наверняка найдете массу подобного, это открытая информация.
Можете фамилии замазать, они мне неинтересны
Finka
17.10.2019
Да мне-то это зачем?
А как доказали неучастие в воспитании ребенка?
Finka
21.10.2019
Я не была на суде, но знаю, что свидетели были, ребенок живет теперь не в НН, сад и школа, все не здесь. Кроме того, он ни на один суд не явился, ни представителя РОНО в квартиру не пустил( хотели установить факт пребывания ребенка в квартире, прописан-то он с отцом). Но думаю факт неучастия вторичен, неуплата алиментов важнее.
1. За неуплату как раз лишают родительских прав.
2. Чтобы потом папа не смог подать на, так называемые "ответные алименты" с ребенка
Finka
17.10.2019
Добавлю 3) лишенный не может наследовать ребенку( всякое бывает) , ребенок сохраняет все наследственные права в т.ч по представлению, а так же право на алименты ( если не усыновлен) , право пользования жп, короче все права ребенка остаются.
да, все так
Давайте посмотрим правде в глаза, делают это женщины чтобы навредничать бывшему, а не для защиты интересов ребёнка
как раз таки для защиты интересов и прав ребенка это и делается.
если папашка никак не участвует в жизни ребенка, не платит алименты (ребенок в это время полностью на содержании матери), а как только появляется возможность поехать отдыхать/учиться за границу это чучело надо еще разыскать, потом умолять, чтобы подписалО согласие на выезд. Или появляется у мамы новый муж, который не против и очень даже за усыновить ребенка, то этого он тоже сделать не сможет.
нормальных отцов род.прав обычно не лишают.
Finka
17.10.2019
Это мужской шовинизм в вас говорит :) Но надо мух от котлет отделять.
В нашем случае что родственник, что его бывшая жена -все "большие молодцы" , один просто мудак по жизни , у другой хватило слабоумия и отваги с таким связаться и родить от человека с протекающей крышей(а до рождения они лет шесть прожили-можно было разобраться что к чему). Но ребенок-то ни в чем не виноват, алименты отец платить должен был и мать хотя бы тут все правильно сделала, ничего она не вредничает, просто требует что ей положено и хочет обезопасить себя, а может ее новый муж ребенка усыновить собирается-нам не доложили.
Так вот и давайте отделять, если вам нужны алименты так требуйте их, лишение прав тут при чем
Finka
17.10.2019
Так она и требовала 6 лет, кроме того отец этот никаких разрешений, если они потребуются, не даст. Зачем ей такой геморрой. Прав его лишили, долги так и остались, их не списывают.
Ну и смысл лишать? И так денег нет и так
Finka
17.10.2019
Они теперь никак от него не зависят. Вообще никак и дело не в алиментах даже. Я ее понимаю, неадекватов из жизни надо удалять по возможности максимально тщательно, если уж мозга не хватило сразу мимо пройти.
Ещё раз почитайте, как раз все три обозначенных пункта являются защитой прав и интересов ребенка. Если не понимаете, то мы тут помочь не сможем...
А в ситуации ТС вредничать пытается, как раз отец ребенка.
Чего там читать, про ответные алименты? Так и мать тогда лишать надо, хз чего у нее там в мозгу щелкнет на старости лет. Вдруг тоже подаст
Чего тогда советы давать беретесь, если вообще в вопросе полный ноль?
Лучшая защита - нападение))
Я на вас нападала? Осень, депрессия, фобии?))
Прекрасная погода, не правда ли?)
Правда
Mati
18.10.2019
Ты не прав. Даже если щелкнет и подаст, то будет иметь на то право, так как она ребенка вырастила. Кормила, обувала, одевала, обеспечивала всем необходимым. В отличие от другого родителя, кто от ребенка отказался и никаким образом не участвовал в его жизни.
Хватит троллить здесь, перебор уже.
Лишат. У подруги летом был суд. Отец ребёнку не платил алименты и за 3 года ребёнка не приехал ни разу. Сказал ему это не надо. Затеяла она в суд по лишению прав, он отзвонился, что ему всё равно, даже не приехал. Лишили его прав.
А подруге не один ли хрен? Что он с правами не появлялся, что без
С папой многие моменты жизни требуется согласовывать. Даже темы тут почитать, то прописка, то захочет в визовую страну и надо согласие отца. На работе коллега с этим сталкивалась, ребёнок по учёбе лишился поездки в Чехию, потому что на визу надо согласие отца, отец не дал из вредности.
lashka
17.10.2019
Присудят, а через неделю он принесет справку что работает на полставки с зарплатой 5 тысяч и будет отчислять алименты 1250 руб(
Таковы наши российские реалии(
Finka
17.10.2019
Далеко не все так утруждаются.
lashka
18.10.2019
когда вопрос встанет о том сколько денег отдавать, если добровольно платить не хочет, думаю многие подорвуться)
По моей ситуации - договорился с друзьями, устроили куда-то фиктивно - 25 % ребенку, а 30 % друзьям,чтобы налоги платили))))
Finka
18.10.2019
В любом случае назначенные алименты это лучше, чем не поданный иск, хоть субсидию есть возможность получить, кроме того при мизерных выплатах можно попытаться отсудить в твердой сумме.
ТаМа
17.10.2019
сур*ок писал(а)
ТК не работает он ...

Это вообще не отменяет его обязанностей.
А при неподаче автоматически считается, что он их платит.
От ничего до всего что угодно
Опять я удивлен, детей от мужчины заводите а на что он способен не знаете
Ну, у вас миссия такая в жизни, видимо - вечно удивляться и писать ни о чем.
я когда вижу данного товарища тут, все время поражаюсь, зачем мужику надо участвовать в бабьем трепе. мне кажется, это не от очень здоровой головы))
по теме: отправила вам в приват контакт юриста, вдруг пригодится.
Здоровых, как известно, нет, есть недообследованные)
Mati
17.10.2019
а фумитоксику, получается, вообще в дурке прогулы ставят? с его-то 8 уровнем и местным статусом?
а ирокезу? если список участников открыть, до сходу можно накидать не менее десятка мужских ников с уровнем от 2 и выше здесь)
хотя скажу честно, меня ПЭ тоже порой подбешивает своим умничанием )
nvm_nn
17.10.2019
Похоже,им дома не дают слова.Поэтому они на Малыше дискутируют!
А вам дают?
ЧТО за статус такой у фуми?
Mati
17.10.2019
помод
Его на июльских днях ищут наверно)
horntail
18.10.2019
А у нас его и не отбирали.
На телефоне на днях новость всплыла - по дороге в школу муж жену ножом убил на глазах у двух детей.
Как думаете - убитая знала на что способен её муж?
Одни пророки вокруг.
т.е. надо сурку ответить, что мужик ее убить ножом может?
может еще машиной задавить, застрелить, задушить.... трешовая тема то намечается
Посмотри внимательно - это ответ не на пост ТС.

А вообще - фразы ТС "не очень адекватный", "невнятные угрозы", "что он может сделать плохого?" - как-то не настраивают на благостные пророчества, не?

Хотя, да, зачем нагнетать-то? Всё у ТС будет хорошо, чувак завтра ровно в 9-23 по Гринвичу одумается, оземь ударится и превратится в супермена. А может даже на работу устроится и алименты сам платить будет!
да хрен с ними с элементами, главное чтоб ножиком не тыкал
как вам, мужикам, жить легко, чудо прям)
не наркоман, не пьет, не бьет - "идеальный мужик, чо еще те надо, зажралась совсем" (с)
А че надо, реально? Сами то знаете?
О да. И самый ппц, что многие тетки согласны поддерживать такую позицию. Приходит иногда - уже счастьюшко. "Главное, чтоб ножиком не тыкал" (с) и за бороденку подержаться, всё, мечты сбываются, бабочки, мимими, ошпаривают коленки кипятком от восторга, давайте еще родим.
Красный цветок писал(а)
благостные пророчества ...зачем нагнетать-то?

А некоторые люди предпочитают жить не в реальности, а в режиме "веселая овца". На всё поза страуса головой песок и сливающие фразы хорошо, что не у менявсё будет хорошо, не выдумывай, надо понять и простить, это его решение, забей, не думай об этом.
Делать можно любое дерьмо, главное, вслух не произность , у них ушки током бьёт от называния своими именами, споров и несогласий. Только кивать и улыбаться. И лексикон только из телепузиков и майлитлпони.
Думаю догадывалась. Психически здоровый человек такого не сделает, признаки наверняка были
santia
17.10.2019
Да ну ладно, не надо быть пророком, чтобы понять, что с человеком что-то не то.
Достаточно быть внимательным и судить не с позиций собственной исключительности. Это сложно, но можно.

Вот, к примеру, футболист Т., бывший муж тетеньки Б. Был женат на другой тетеньке, имущество записал на маменьку. Случилась тетенька Б., футболист развелся, женился, еще какое-то имущество новое опять на маменьку записал. Тетенька Б. явно считала, что она такая одна звизда, поэтому она очень удивилась, когда футболист переметнулся к третьей тетеньке. При этом алиментов первой, я так слышала, он на 15 миллионов задолжал, ну а его моральные качества -- шо ждала тетенька Б., к которой он как раз ушел от тетеньки 1? Вечной верности? Ну-ну. Ну, это если про нормальных.

А настоящие психи, со справкой, не сходят с утра вот так вот резко - всегда есть предвестники. Или в пубертате чудил, или перестал два раза в год тайно таблетки есть, или за обедом как-то раз ложку в ухо понес (но домочадцы решили не обращать внимания).

Так что я согласна с дядькой выше, следует не терять бдительность. Но другое дело, что часта ситуация, когда женщине уже лет "не шашнацать", прекрасного во всех отношениях принца нет, а хочется семьи и детей, поэтому многие хватают шо есть, влюбляясь и не обращая внимания на "мелкие странности". И нельзя этих людей в этом винить. Хотя, конечно, было лучше, чтобы в школе преподавали на ОБЖ признаки опасных придурков. Целее бы нервы были у граждан.
Нет, вселение однозначно нет. Если собственник вашей квартиры мама, она и только она решает кого прописать и кого пустить жить. Ребёнка выписать не сможет, это понятно, в вот взрослого человека прописывать или селить к ребёнку не обязана. У меня была такая ситуация, дети прописаны в Квартире родителей мужа, меня не пописали тк для этого нужно согласие всех собственников. Вселение также.
А чем нагадить может, это от человека зависит, чем угодно, было бы желание
нервы потреплет точно. Вредничать с выездом ребенка за границу. Не платить алименты. Но со временем утихнет все.
до заграницы еще далеко))) у меня ремонт)
тогда запасайтесь терпением и просто наблюдайте за этим цирком отстраненно, с попкорном=)
сур*ок писал(а)
Подскажите, вот что он может сделать плохого?

так это чей мужик то? я че-то думал тут его и не знает никто даже.
быть может, вы невнимательно прочли мой вопрос?) так вот, он заключался в том, чтобы узнать, у кого как проходило проблемное расставание, кто с чем сталкивался. Вроде, этим вопросом мой ст и закончился
вон зарезал один деятель бывшую свою. только какое отношение это к вам имеет?
у моей мамы 5 лет назад сосед сверху затопил 2 квартиры этажами ниже. До моей мамы еще 3 этажа оставалось. Какое отношение имеет - никакое. А она пошла и застраховала свою квартиру. Год назад сосед сверху ее затопил, страховка все покрыла...так что есть такая хороша поговорка: предупрежден - значит вооружен
Ясен пень, все на свете не предугадаешь, но есть ситуации, когда надо знать, чего опасаться, вы так не считаете?
я б тогда застраховался, купил броник, баллончик и травмат.
Каску забыли. Вдруг кирпич на башку свалится
эту я уже купил, после того как башкой об лед стукнулсся
Ну вот видите)) работаете на опережение))))) как и я пытаюсь
хренасе на опережение ) нормально так приложился то
horntail
18.10.2019
Матрас еще купи, зимой привязывать будешь к себе, чтоб, если упадешь, не удариться. Или штаны ватные с телогрейкой носи для того же. Опережайся.
Хочется пожелать вам сил, терпения, и поскорее поставить точку в этом вопросе. В идеале бы ещё, что б и быстрый отстал и терроризировал вас. Но не знаю, реально ли...
В любом случае, удачи)
Спасибо. Мы, вроде, расходились когда. Решили, что мирно и цивилизованно. У меня нет желания ограничивать его в общении с ребенком. А он только и делает, что орет, угрожает, да ещё и при ребенке
сур*ок писал(а)
. А он только и делает, что орет, угрожает, да ещё и при ребенке

Судя по вашим прошлым темам, он и в "браке" так постоянно делал. Странно ожидать, что тут вдруг раз и изменится...
снимать на видео
Он не позволит. Он камеру отберёт, сломает и ещё и наступит мне. Хочу диктофон купить.
скрытые камеры. вы как собственник имеете полное право устанавливтаь в своем жилье
Hermit
17.10.2019
а если все переговоры вести в присутствии третьего лица?
вашей мамы, например, или подруги?
ТаМа
18.10.2019
В любом мобильном есть, рекомендую пользовать. И телефонные разговоры записывать (и такая функция есть), и переписку скринить.
ТаМа
17.10.2019
Какой развод, если вы не женаты?
Ну, я, вроде, так и написала, что разводом это сложно назвать. Специально для тех, кому это так критично)
ТаМа
17.10.2019
Так по факту-то что? Вы с ребенком уезжаете из его квартиры, выселяете его из вашей квартиры, есть ли совместное имущество? Что есть вообще кроме ребенка общего?
Ничего. Мы съехали из его квартиры в мою. Имущества общего нет у нас, только ребенок. Он - официальный отец ребенка.
ТаМа
17.10.2019
Редко какой отец пойдет в суд бороться за ребенка. Безработный пойти, конечно, теоретически может, но думаю, шансов у него 0. Обезопасить себя от криков можно путем сбрасывания звонков и не пускания в квартиру. Пусть орет в коридоре, соседи ему сами настучат.
Я читала, что некоторые пишут заявления в дс, чтоб никому кроме матери ребенка не отдавали. Потому, что если ребенка увозит отец, это не похищение и искать полиция не будет.
Я тоже не думаю, что он пойдет в суд. У него сейчас квартира даже под арестом. Куда ему ребенок, сам понимает. Но мне все равно хочется обезопасить себя.
сур*ок писал(а)
Я тоже не думаю, что он пойдет в суд. У него сейчас квартира даже под арестом. Куда ему ребенок, сам понимает.

одно не исключает другое. запросто пойти может
так вот через общего ребенка он и пытается портить жизнь ТС
Krada
17.10.2019
Никаких подводных камней-всё чистО как белый день.
Вам ничего не может сделать. Вселится к Вашей маме (кто то в здравом уме правда хочет жить один на один с тёщей? О_о) не может, даже если там прописан ребёнок.
Ребёнку он такой же родитель как и Вы по закону. Так что юридически в правах Вы равны с ним. А чего он хочет то в угрозах и криках?
Лишить меня родительских прав.
Хотя, это немного смешно. Он - безработный с долгами.
сур*ок писал(а)
Лишить меня родительских прав.

ну он же не на столько тупой, чтоб ребенка к себе реально пытаться забрать? :-D да и кто ему отдаст его при таких вводных.
не поверишь, назло могут делать все что угодно. сейчас у подруги наблюдаю пренепреятнейшую картину. там тоже безработный и с долгами, и с желанием подгадить и все контролировать.
ну и чо? какой суд ему ребенка отдаст? вот и хер то,что делается это чтоб мать побесить, а не ребенка забрать. отдай - через неделю сам обратно привезёт.
lashka
17.10.2019
ни одна мать на такое не пойдет,как бы ни хотелось бывшему что то доказать(
Да вон рядом где-то сразу договорились, что дитя с папой. Потом нагулялась через год, пошла в суд.
lashka
17.10.2019
а, ну да, простите)
ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать
ну давайте про критерии нормальности рассуждать. нормальная это какая? у которой детоцентризм зашкаливает?
Была история тут от одного ника, но давнооо.
Тоже при разводе папаша со своими родителями нервы ей трепал, угрожал отнять ребёнка. Как она написала, в какой-то момент она не выдержала, собрала ребёнка и отвезла им. Писала, что ей было очень тяжело, ревела белугой потом. Через неделю вернули со словами - ребёнку нужна мама. И всё, угрозы прекратились.
lashka
18.10.2019
Тиане писал(а)
и отвезла им

ну может там более-менее адекватная бабушка была, например....
Но все равно, кмк, для матери это просто нереально - тут жене просто немного поскучать по ребенку, тут ежесекундное переживание на тему уследил-не уследил, покормил или нет, а уж если неадекватное поведение присутствует - то вообще можно нафантазировать всякого(
Иногда достаточно просто спокойно сказать <<забирай>>, потому 99,9% только пугать и могут, а как реально мозгами подумают что они с детьми-то делать будут, да если ещё и не один, так сразу про угрозы свои забывают.
Krada
17.10.2019
Обещать-не значит женится (с) Просто нервы Вам портит. Хочет в суд-пусть идёт в суд. Не общайтесь с ним, возьмите паузу. Ему надо остыть.
Пересмотрел сериалов. У нас даже у мамаш-кукушек детей не забирают. Брат судился с бывшей. Изначально она сама попросила чтобы ребёнок жил с отцом. Через год передумала, и суд ее поддержал, хотя отец на деле доказал, что вполне справляется с ролью папа-мамы. Ребенка только жалко во всех этих нервотрепательных мероприятиях.
это не немного смешно, это вообще из области ненаучной фантастики
он живёт в каком-то своем вымышленном мире, и пусть там живёт
главное, максимально от него дистанцироваться и не общаться наедине
hearder
17.10.2019
Никак не могу понять зачем вы продолжаете общаться.
Я бы прекратила контакты и подала бы на лишение родительских прав.
Если позволяет при ребенке на Вас орать и руки распускать, ни о какой любви к дочке речь не идёт. Просто это удобный способ манипуляции Вами.
Ребенку это наблюдать противопоказано.
А наедине я бы ни в коем случае не оставляла так как для ребенка такой человек элементарно опасен
lashka
17.10.2019
вот тут плюс!
Если отец неадекват - срочно прекращайте его общение с ребенком, два года возраст такой - через полгода забудет что был папа,а вот потом будет сложнее(
hearder писал(а)
Если позволяет при ребенке на Вас орать и руки распускать, ни о какой любви к дочке речь не идёт.

плюс очень много
он не ради дочери приходит, а чтобы слить негатив на бывшую
как привык во время совместной жизни
Дальние знакомые развелись. БМ выкрал детей, проще говоря забрал из садик и мать уже несколько лет не может их найти. У нее на руках решение суда об определении места жительства детей с ней, но толка ноль.
Блин трындец ((
А нигде они не засветились?
Общих знакомых нет, которые знают, где папаша с детьми находится?
Она уже несколько лет постит в соц сетях о поиске детей(( его родственники я так понимаю в курсе, но молчат.
А он сам то в соцсетях не палиться? Конечно мужики там редко активно сидят и всё постят, но всякие бывают...

Родственники то понятно, что покрывают... Неужели никто не из знакомых ничего не знает, не слышал и не видел...

Да и вообще, вот после того, как детей забрал, он сразу и квартиры, машины, работу поменял, и садик детям тоже? Всё прям разом, один днём?
Я сама об этом случайно узнала, его лучший друг (мой бывший мч) в соц сете периодически репостит запись про поиск детей. Подробностей не знаю.
Krada
17.10.2019
Мудаки, они часто бывают просто безо всего-квартир нет, машин и работы тоже (как и мозгов, впрочем).. свидетельства на детей восстановить можно. Это страшная ситуация..не представляю что чувствует мама :(
А если ничего нет, где как и на что жить с двумя детьми?
Вот если насчет угадать тьму в другом человеке соглашусь, что не всегда невозможно, то вот этот момент точно предсказуем и всё-таки надо немножечко об этом думать. Даже если ты самый наивный пятачок.
Krada
18.10.2019
Такие папы не склонны к адекватному восприятию реальности. "Я люблю своих детей" "Мы должны быть вместе" зачастую перекрывает здравый смысл. После того как папа наиграется в Робин Гуда дети оказываются спихнуты на бабушку или других родственников.
Это понятно, но если бабушки более менее адекватны, то найти их наверное несложно... И они вроде не фанаты менять место жительства на старости лет...
Это к вопросу, что не знают, где дети...

И опять же с садиком/школой вопрос открыт.

Вот отец забрал их оттуда, и всё, больше не повёл? Никогда?

Если перевёл в другой (что не так-то просто и не одним днём), то наверное маме и органам через роно предоставят информацию, о том, где дети числятся.
Krada
18.10.2019
Тут можно долго фантазировать. Иногда бабушки на стороне отца, иногда нет, иногда детей перетягивают как канат-то у мамы, то у папы-под настроение папы, иногда мама инфантильна и (или) запугана-и сама может только бояться и ждать перемен...
И потом, не все знают родственников мужа до десятого колена. Полиция вяло работает на розыск таких детей, имхо..они же с папой..
Вообще когда познакомишься с работой органов внутренних дел становится грустно :( Не стоит делать большие ставки на полицию в этом вопросе.
ЗЫ: знаете вот когда женщину спрашиваешь- почему вы детей не заберёте, не запретите общаться, а в ответ затравленный взгляд и "он же убьёт меня тогда"..нет комментариев.
Я вообще считаю, что надо активно с домашним насилием работать-это очень калечит семьи, психику женщин и детей. И это практически в каждой второй семье встречается, это не маргиналы и алкаши, это может быть вот тут прямо рядом..
Krada
18.10.2019
.
lionchik
19.10.2019
да ничего, у нее же любовь новая, неспешно репостит сообщения о поиске.
anastejshen писал(а)
он сразу и квартиры, машины, работу поменял, и садик детям тоже? Всё прям разом, один днём?

можно и так,расскажу на примере знакомой.
подготовила место куда будет уходить, договорилась обо всем, написала заявление на увольнение, 2 недели отработала, мужу не сказала естесственно, забрала ребенка из школы-садика,им ничего не сказала, собрала вещи пока дома мужа не было и уехала, да, какое-то время ребенок не учился не посещал детсад, и сама без работы была. но немного денег было, потом нашла квартиру сняла на съем, поехала переоформила все документы ребенка,перевелись, нашла работу , и потом уже квартиру продала, никто ж не будет дежурить около садика-квартиры.. все решаемо..все как и обычно.
ivory-v
18.10.2019
ТаМа писал(а)
дко какой отец пойдет в суд бороться за ребенка. Безработный пойти, конечно, теоретически может, но думаю, шансов у него 0. Обезопасить себя от криков можно путем сбрасывания звонков и не пускания в квартиру. Пусть орет в коридоре, соседи ему сами настучат.



вообще странная история, честно говоря
и от возраста детей зависит, не?
То есть дети с 7 лет ходят в школу...
и имея на руках решение суда о месте жительства детей с мамой...их должны искать органы полиции, не? (а не только репостами в вк)...база данных по школьникам в нашей стране наверняка есть (я теоретизирую, но если это не так, то весьма странно)
но чего только ни бывает...(((
Дети были садиковского возраста были на тот момент <<похищения>>, сейчас уже школьники. Отец родительских прав не лишен, милиции его не за что забирать. Приставы его искали на основании решения об определении места жительства с матерью, но типа не нашли. Насколько я поняла, мать предприняла все возможные действия.
Я этих людей знаю лично, не вот какие-то интернетовские боты с душещипательными сказочными историями.
Есть такие районы страны, как Дагестан и тому подобные, никогда вы там никого не найдете и на запросы вам не ответят. И родственники не сдадут.
ivory-v писал(а)
база данных по школьникам в нашей стране наверняка есть

Есть знакомые в органах, волосы не то чтобы шевелятся от их рассказов, а скорее опадают в бессилии...

В отделе, занимающемся расследованием интернет-мошенничеств, НЕТ ИНТЕРНЕТА! Запросы в банки и иные организации занимают 7-8 месяцев, а записи видеонаблюдения к моменту получения ответов уже удалены. Тут речь о незаконном снятии денег через банкомат.
Отдел за десять лет не раскрыл НИ ОДНОГО такого преступления!!!!! Это слова самого сотрудника и его коллеги. Люди тупо в бумажки записывают данные о мошенничестве и всё на этом. А им зп платят... Зашибись работа.
Ввели электронную базу для крупного направления деятельности полиции (по понятным причинам не могу написать о каком именно идет речь), вбухали миллиарды. А прога не тянет такое количество инфы и пользователей... и у всех всё висит.

И так везде... если что и удается сделать, то честь и хвала сотруднику, потому что система - гнилушка.
Так что какая нахрен база школьников...?
Krada
18.10.2019
У нас друг из УР просил подарить ему старый раздолбанный монитор. У них в отделе стоял один едиственный "привет из 80-х" с мигающим экраном :(
Красный цветок писал(а)
Ввели электронную базу для крупного направления деятельности полиции (по понятным причинам не могу написать о каком именно идет речь), вбухали миллиарды.

Новая система будет функционировать на базе <<Системы автоматизированных банков данных дактилоскопической информации>>, так называемой АДИС

Она? Гуглится в принципе) Какая-то единая база отпечатков. Коей постоянно хвастаются. И тут время от времени всплывают раскрытые дела 20-летней давности. А тупо повезло - загрузили свежие отпечатки или ДНК там, и выдали совпадение по старому делу 20-летней давности
Я тоже удивляюсь этому) явно какие то базы есть и по школам и по садикам
horntail
18.10.2019
А в полицию обратиться религия не позволяет?
А вы сами-то как думаете?
horntail
18.10.2019
Многим нравится роль жертвы. Очень.
Да какая роль жертвы, если у женщины детей забрали. Соц сети это уже последнее, что хоть как-то могло помочь их найти.
horntail
19.10.2019
Такая, рольная.
Трындец точно, обзвонить школы,детсады, поликлиники,ну детектива нанять в конце концов,они вообще живы? Как так то? Живём и даже не знает как её дети живут, так не бывает что бы совсем ребенок нигде не засветился
Я думаю просто уехал в другой город и все.
Другой город это не другая страна,значит мама не так уж и хочет найти своих детей,вообще не понимаю такой ситуации, может этих детей уж и в живых то нет или ещё какой криминал,знаю похожую историю ,но там папа чеченец,так и то мама добилась обратной связи. Какое то странное безразличие ,кроме полиции есть СМИ, общественность,ну наверное проще сидеть на попе ровно и ничего не делать.
Извините если обидела,просто задело.Откровенно не понимаю такой ситуации.
Вы сами представьте себя на ее месте. В каком из городов вы стали бы искать? И в какой области?)) может в нашей, а может в другой.
С папой чеченцем наверное проще, можно отследить брали ли он билет на самолет/поезд и в общем-то понятно что отправится он в свою чечню. А тут где искать? И с чего вы взяли, что она ничего не делала?
Вот я и представила,ну я бы наверное наняла бы детектива ,а может к Малахову пошла бы,ну уж точно бы не сидела и ждала неизвестно чего
Вы пересмотрели детективов и малаховых))) в жизни все совсем по-другому.
А что вам собственно не понравилось в этих вариантах? Вашей знакомой откровенно жаль денег на оплату услуг детектива. Найти ребенка зная дату рождения и полностью ФИО не так уж и сложно,ну если только папаша им полностью документы не поменял.
В жизни все намного проще, только надо не сидеть и ждать что кто что сделает за вас,а идти и делать самой! Очень , очень глупо надеяться на нашу полицию в такой истории, впрочем не моё дело, детей просто жалко и откровенное непонимание ,не дай бог такое пережить,но меня очень удивляет такое равнодушие к судьбе своих детей
Вы искали, находили, чтоб утверждать?
Желаю вам никогда не попасть в такую ситуацию.
Моя близкая подруга искала,не ребенка, взрослого,искала сама ,я ей активно в этом помогала по мере сил и возможности, но наши поиски малоэффективны были ,когда был найден детектив дело стало двигаться намного быстрее.
очень сложно найти , как очевидец говорю. только через знакомство в органах
Конечно через знакомства, в частные детективы не с улицы же приходят,как раз из тех самых органов,.т.е. знакомств у них там есть, конечно не бесплатно всё это.
1маруся писал(а)
Другой город это не другая страна

Почему бы и не другая страна?
Если папа был готов выкрасть детей, мог и продумать все, и документы все сменить.
Вообще такой детектив, мне уже кажется что вся это история на 70 % придуманная.
Может и так.
И все равно не сомневаюсь, что такие истории имеют место.
В стране более 100 млн человек. Найти двоих из них может быть очень-очень тяжелой задачей, если их постарались спрятать.
Ну да, девушка от нечего делать искала своих детей...
Наверное вы чего то не знаете, ну как то она их странно искала,искать детей через социальные сети.....ну да очень продуктивно,даже не знаю что и ответить.
Вы правда думаете, что ТОЛЬКО через соц сети?))) вы такая наивная)) и когда впринципе пропавших людей ищут и в соц сетях постят, вы правда думаете, что эти люди больше никуда не обращаются?)) сидят на попе ровно с телефоном, ага
Ну походу вы ещё наивнее чем я )
Вы уж всех по себе не равняйте))
lionchik
18.10.2019
Согласие на выезд не подпишет, но шенгенскую визу можно и не получать, алименты с ребёнка в старости может спросить. Это ребёнку он папа, а вам никто, этак любой бомж может к вам вселиться.
hearder
18.10.2019
Согласие нужно на любое пересечение границы
Что значит - любой? С абсолютно любой страной? Где такое написано?
lionchik
18.10.2019
ТС тоже муж фигни на говорил, а она и поверила.
hearder
18.10.2019
Вероятно я ошиблась. При мне ребенка не пропустили в Строгино в самолёт в Турцию из-за отсутствия согласия отца. По крайней мере так прокомментировали сотрудники. Вылетал с мамой.
Надо правила выезда посмотреть.
hearder
18.10.2019
Почитала. Можно выезжать без согласия. Но один из родителей может подать заявление на запрет
Да. Если специально подаст. А так достаточно, что один из родителей рядом.
lionchik
18.10.2019
Не, только на серьёзные визы типа шенгенской, американской, английской, австралийской. На про-визу на Кипр и похожие не нужно.
hearder
18.10.2019
Я не про визу, а про выезд из РФ. Но видимо ошиблась я.
Ну дела..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.