--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какой вы заготовили подарок для матушки на 8 марта?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2616
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня кризис, ну не знаю что дарить, все у нее есть, ответ традиционный -"ничего мне не надо"
Поделитесь идеями что заготовили для мам 60+
Может моей это тоже очень нужно)
Денег дарить не предлагать, если и возьмёт, подсунет потом )
Elllen
03.03.2020
Я своей сумку-шоппер хлопковую купила, чтобы она модная у меня ходила летом) Вот такую:
у меня грустный-мешок из аптеки, как в том анекдоте,что лекарства нынче так дороги,что мы их будем дарить на ДР,чтоб дожить до следующего.
Мы слава богу слезли с грустного мешка, правда совсем недавно
frau-svet
04.03.2020
Чудесный анекдот- не слышала такого )))
Тональный крем недешевый, сама точно себе не купит, а пользоваться будет. Сначала тоже говорила ничего не нужно, но предложила, она согласилась
Мне бы это существенно облегчело задачу, но моя не пользуется, только тушь и помада..
мне мои дарят билеты на концерты, в театр
Возьму на заметку, осталось найти ей компанию, т. к. папа точно не пойдёт, а на подруг надежи нет - внуки у всех маленькие, да сады /огороды на подходе))
Near bird
04.03.2020
А сама? Моя мама в этом плане пофигист: одна и в путешествие , и на концерт может
я люблю одна и часто практикую, маман не такая, ей компания нужна
С ней вдвоем сходите.)
73
03.03.2020
Пврфюм и цветы.
Цветы само собой, любимый внучек по утру отвезёт)
Я всегда дарю что нибудь для дома, текстиль или домашнюю одежду, какие нибудь прикольные наборчики, мама любит готовить и плюсом всегда цветы.
Lissonka
03.03.2020
Массажеры дарили электрические для шейно-воротниковой зоны, супер-вещь, сама иногда пользую :)
Теплые овечьи чуни и жилет такой же для дачи, ну чтобы когда зимой туда приезжают, было что надеть, пока не нагрелся воздух.
Цветы в горшках дарили.
Чайники и чаи.
А какой массажёр?)
Lissonka
03.03.2020
nn-medtehnika.ru/item/massazher-dlya-tela-rolikovyy-irelax-gezatone-amg395

Вот такого типа. Они разные есть, попроще - подешевле, понавороченнее - подороже.
Мы за 5500 покупали, довольны. Лучше их живьем смотреть, конечно. И дизайн, и удобство, и материалы, и расположение кнопок и прочие моменты под себя подбирать.
Спасибо! :-)
Какой товар интересный, спасибо за ссылку
Lissonka
03.03.2020
massagenn.ru/content/contacts/
Вот здесь покупали, у них большой выбор и живьем все можно попробовать.
Массажёр возьму на заметку, спасибо) жилетки и чуни дело хорошее, но мои живут в доме, у них круглогодично тепло, а вот мне чуни пора заводить-переодически мерзну
В этот раз подарим домашний костюм
На новый год отоварила костюмом)
Delfaaa
03.03.2020
Моей обычно билеты на концерты.футбол и хоккей)
Окна вставила и лоджию застеклила еще)
духи планирую купить.
Аппликатор Кузнецова))) и билет куда-нибудь, ещё не придумала.
Цветы и сертификат в Тонус.
KateSka
03.03.2020
Сумку
O.S.V
03.03.2020
Хорошую терочку для ног и мыло на отварах трав, очень она баньку любит ))
Near bird
03.03.2020
. Ой... моей меньше 60. Стерла
FLIFFY
03.03.2020
одной косметику, другой клематисы
ksm2506
03.03.2020
Комплект постельного белья, Покровский пряник, кофе.
Из того, что дарим регулярно - хороший чай в красивых жестяных баночках, кофе, шоколад, наборы специй, уходовую косметику, парфюм, украшения из полудрагоценных камней. Всему рада, все использует, носит. Пишу про свекровь, мамы уже нет, но ей дарили примерно то же самое. И конечно же цветы.
А я боюсь сейчас дарить в красивых жестянках, наблюдаю-многие потом банки не выкидывают и захламляют пространство...
Дело вкуса, моя любит жестяные банки, они украшают полочку на кухне. Хранит в них травы, чай, все используется))
Tyanna
03.03.2020
Матушка попросила сертификатов в Дирижабль, ибо книги нынче очень недешевы, а почитать она любит...))
Отличный выбор, очень удобно когда сейчас появились сертификаты почти в любой магазин
Gala51
03.03.2020
Керамическую кастрюльку Гипфел+банку красной икры+крем для лица (пр-ва Израиль), ей нравится.
Свою обеспечила посудой гипфел, благо отличная распродажа была на СП
Gala51
03.03.2020
Вот и я оттуда кастрюльку ей заказала, хоть и нужды нет, но такие они милые)
KateSka
06.03.2020
Взяла свекрови сковородку.
Мамина кухня не требует вливаний извне )
книгу недавно узнанного писателя, от которого она в восторге
Lissonka
03.03.2020
А какого писателя ?
Да вот благодаря читательскому челенджу открыли для себя Ф. Бакмана . Первую она прочла "Вторая жизнь Уве", сейчас читает "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения", еще подарим "Здесь была Бритт-Мари". Отзывы просто сплошь восторженные, мама подтвердила тоже)
SKy-bo
04.03.2020
Вот спасибо Вам большое! Заказала своей 4 книги, надеюсь понравится. А то это постоянное: "Что бы мне почитать еще?".
На здоровье!)
nightangel писал(а)
Вторая жизнь Уве

фильм есть такой, понравился. Спокойный, жизненный, умиротворенный, но очень классный!
Спасибо ! Посмотрим.
Не знаю пока. Надо и маме, и свекрови. Они взяли в моду просто дарить деньгами. А я этого не совсем понимаю. Моя вообще делает перевод онлайн. И зачем? Мне ей обратно перевести и также написать "с праздником".... Вообщпм, считаю, что обмен деньгами-это не подарок. Поэтому ломаю голову каждый раз. На Новый нод дарили "урожайные наборы". Они обе дачницы, собирала в коробки семена, удобрения-вообщем нужные для них коробки получились
Эх, а я на днях просто так выдала такую коробку с семенами и посадочных луком, надо было придержать до праздника или что то новое собрать, т. к. Моей реально понравилось что я добыла...
Мои коробки вышли примерно по 1000. За так не отдала бы ни за что))) Но это подарок на любителя) Билеты в театр еще дарили.
Мы подарили маме с папой сразу на 23 и 8 сертификат кассир ру. Выберут, сходят куда-нибудь.
italiAnna
04.03.2020
5 книг Дины Рубиной и цветы
ТаМа
05.03.2020
У меня матушка тоже Рубину любит. Но, посмотрев на ценники, папа недавно купил ей читалку, теперь вся Рубина там.
Что-то издатели совсем от реальности нашей оторвались((((
italiAnna
05.03.2020
Да, согласна с Вами. Сама читалку обожаю, но мама ни в какую ее не хочет - предпочитает живые книги
Билет на концерт Галкина
О, я в прошлом году своей дарила. Пришла в восторге. Он конечно молодец
Свекрови поменяли окно, маме пока не знаю всю голову сломала
elilka
04.03.2020
мне повезло, смеситель накрылся в ванной. поэтому коробочка с гроэ стала прекрасным подарком, мама обрадовалась :-D )
но она у меня вообще не из тех, кому ничего не надо. ну то есть идёт рефреном "ой, не надо, не дарите ничего, да зачем", но сопровождается фразами "как ты думаешь, вот если сюда телевизор повесить? большой не поместится или поместится?") ну всё, можно записывать в виш-лист телевизор. и так далее))
считаю правильный подход, лучше озвучить, что б подарок и по душе был и в дело
elilka
04.03.2020
да, так всем хорошо) и всегда нужное дарим, и голову ломать не надо
Цветы+ шоколадка - это стандартный набор нашим дамам
Своей маме недавно тушь купила.
Свекрови еще картину маслом подарю. Сама писала.
elza85
04.03.2020
Маме-пылесос вертикальный, свекрови- книгу <<Портреты цветов отА до Я>>, акварель хорошую, кисти, бумагу, палитру-все для акварели. Прабабушке- козий сыр в оливковом масле с оливками, тряпочки для мытья окон, рамки для фото.
Маме 50, думаю не сильно что отличается. В этом году только цветы. Если зп мужу дадут)) (у мамы 6 марта юбилей, подарили уже подарок дорогой).
А так-платок павлопосадский дарила, хорошо зашёл. Можно шаль пуховую.
Уходовую косметику очень любит.
Два года назад дарила билеты на Ваенгу, сама же с ней и ходила) для сада всякий инструмент хороший, который сама точно не купит.
Технику. Но это на дни рождения скорее.
Liko
04.03.2020
У меня мама увлекается садом/огородом и кухней, но сама все себе покупает по всевозможным акциям в конце сезона по крайне низким ценам, которые мне и не снились )) Например может купить отличную лопату рублей за 50, которая в сезон под тысячу стоит. А еще с Джума не слезает ))
Закачаю новых книжек в читалку. Куплю набор косметики для сада-огорода - для рук/ног. Она всегда радуется этому.
Я обычно билеты в театр дарила, а в этом году что-то ничего её не зацепило и она попросила закупить косметических штук, на которые ей обычно денег жалко - всякие масочки, патчи и тд. Она любит, соберу ей подарочный пакет)
Сортовую орхидею.
Да, терку Бернер.
К счастью, мама сама заказала палки для скандинавской ходьбы. Уже легче. Осталось придумать что-то для тети и свекрови.
Маме -телефон,свекрови- швейную машинку,ну и 8го муж отправит по букету тюльпанов,так как далеко живем,попросим брата моего доставить.
Прошу извинить, что встреваю в вашу беседу, девушки. Но может кому-то приглянется то, что я предложу. Полотенчики (лен 100% высокого качества) размер 50х70. Недельки всей нет. Есть суббота, воскресенье и понедельник. Их можно подарочно оформить.
И глаз радует, и в руках приятно держать. Может как дополнение к др. подарку?
Хорошие у вас дары!
Эти полотенчики могу продать
Nadoeda
06.03.2020
Вряд ли к вам кто-то за тремя полотенцами поедет. Такого добра рядом с домом у всех полно. В комплекте и с коробкой *scratch*
Сертификат в магазин Спортмастер
Я на базу отдыха Спутник тур подарила на 3 дня, вместе с сестрой и со мной, я везу всех туда на 8 марта. Нафик все платки и кастрюли, у нас праздник!
ТаМа
05.03.2020
Это моя боль всю жизнь, "мненичегоненадо"(((
Думаю, что куплю вкусного и дорогого - икры, например.
natalikis
05.03.2020
Моей 55. Сумку подарю(на неделе порвалась))), разные средства бытовые хорошие,на которые она денег жалеет, сувенирчик красивый
nvm_nn
05.03.2020
Магнитер-полезный очень прибор, может очень пригодиться!
nvm_nn
05.03.2020
Оплатите маме маникюр+педикюр
У меня сейчас нет проблемы , что дарить маме и свекрови )))) я им салфетки дарю, т к сама ими пользуюсь и им стало надо, поэтому я зарегистрировалась и им дарю на все праздники и не только мамам, но и подругам Ну зато они моими подарками пользуются, а то у моей мамы есть шкаф с подарками, даже не паспакованными
Gemerald
06.03.2020
салфетки? волшебные? может мне тоже надо?)
Волшебные- не волшебные, сами они не моют конечно ))))
Но значительно улучшают скорость и качество уборки ?
Вместо смайла ? знак почему то встал :-D
Билеты на концерт.
Я часто что-то дарю, не дожидаясь 8 марта ) просто приношу, она рада.
Даже если вначале говорит, что вещь не нужна, потом начинает пользоваться, а через некоторое время, если подарок имеет свойство заканчиваться, может спросить: а можно ещё? )
strazka
06.03.2020
На НГ дарила фитнес-браслет, на 8 марта ортопедическую подушку. Еще были палки для скандинавской ходьбы и аппликатор Кузнецова.
yara2011
07.03.2020
Халат хороший. Она почему то никогда халаты себе не покупает. А так каждый год ее любимые духи. Но в этом году вот так. Так то планировала билеты на хор Турецкого ,она их любит. Но не смогла пойти на эту дату.
Osya
07.03.2020
Купила на этот праздник картину по номерам, она увлекается, и набор разделочных досок для дачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.