--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кому-нибудь удавалось подобрать краску под свой естественный цвет волос? Ну и отдельно про холодный средне и темно русый и с пепельным оттенком.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9564
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
09.03.2020
Речь про проф краску. В масмаркете точно с такими оттенками проблемы...
Поделитесь опытом, кому такое удавалось? Что за краска, какие оттенки, что ещё добавляют? Может поддержка какие-то оттеночными средствами потом? Интересует без осветления предварительного.

Эксперименты были всякие и самостоятельные, и у мастеров. Разницы особой нет. Всё равно вылезает какой-то золотисто медный подтон(( чем темнее цвет, тем это меньше видно, но идеально холодный цвет не получается почему-то(( если только сильно темный - почти чёрный. Но и на нём при смывании что-то да вылезает... на темных иногда даже каштановый оттенок.

И вообще почему все цвета даже линейки натуральных естественных всё равно какие-то не естественные на самом деле?! 8-)

Примерные картинки того, о чём речь))
В ст это более темный вариант.
И вот такое посветлее.

Ну и все промежуточные. Картинок таких с нужным оттенком не попалось...
Купила вот такой шампунь, попробовала только один раз, чуть сгладил "тепло" цвета. Может, надо было подольше держать, побоялась - изначально цвет волос средне-русый.
www.ozon.ru/context/detail/i...YAyABEgIk0vD_BwE
cati
09.03.2020
Ну такие шампуни хорошо для блонда. У меня дочь блондинка у нее с таким шампунем замечательный оттенок блондинистых волос. Сама долгое время пользовалась эстелем темно русый пепельный, по моему 6.0. но он все равно темнее чем фото выложенных топикастером и не стойкий. Тоже в поиске. У меня самой цвет каштан. Соответственно присутствуют рыжие оттенки в волосах. Не могу добиться такого холодного!
Ну 6ка это не такой уж и темный) мне кажется не темнее, чем первые две фотки. По крайней мере на моих волосах.

Я как раз микс из разных 5-6-7 делала в разных вариациях.

Вот на 5ке меньше всего не нужных подтонов вылезает, но она конечно уже тёмная. Хотя когда смывается норм по насыщенности) но хочется немного посветлее...

На 7ке уже совсем далёкие оттенки от заявленных выходят. И там уже вылезают разные сюрпризы...

6ка по насыщенности меня устраивает, если б не этот жёлтый пигмент...
А у вас на кротко светлый цвет?
Для блондов много оттеночных фиолетовых средств, которые убирают желтизну. Вот с темными и средними сложнее (как мне кажется)...

Я тут тоже с разными масками и бальзамами баловалась) и фиолетовые и пепельные и даже до розового доходила :-D

Небольшой эффект есть, но всё равно цвет далёк натурель...
Не блонд точно) Средние, русые с пепельным оттенком. Красила как-то в пепельный цвет лонда-колором, - понравилось. Только не вижу его нигде больше. После мытья фиолетовым шампунем тоже, в-общем-то, нравится (сильно блестят). В следующий раз попробую подольше подержать.
EVa78
09.03.2020
Может быть, желтый пигмент свой проступает? его нейтрализуют добавлением фиолетового, но перед экспериментом лучше посоветоваться с кем-то, имеющим представление о колористике. А то можно получить неожиданный эффект)
Видимо так и есть...

Причем корни то растут более "серые". Но когда был свой цвет по всей длине, на концах все равно была небольшая золотистость...
Хной не пользовались раньше? Она из под любого цвета вылезает.
Ну только в детстве, сто лет назад)) уже сострижено всё миллион раз)
У меня сейчас такой цвет, светлый вариант. Окрашивание в салоне, дома поддерживаю шампунем Концепт серебристый для блондинок, держать 10 минут. Так мастер велел.
Еще бальзам Концерт жемчужный блонд - раз в 3-4 недели использовать
Фишт
09.03.2020
Да, действительно чуть рыжего пробивается, мне не принципиально, поэтому всё устраивает))
Не такой холодный цвет как на ваших фото.
А вообще мне нравится мастер Оля Баталова, из салона Гнездо. Я считаю её гуру колористики, спросите её))
Ну у вас не рыжий, а какой-то розоватый пробивается) такой подтон мне нравится больше)
Хотя может фото и экран искажать цвет, конечно...

А вы чем и каким номером красите? И какой свой цвет?

Самостоятельно или у этого мастера?
Фишт
09.03.2020
Моим глазом цвета в реальности и на фото одинаковые))
Я не знаю, всегда в Гнездо хожу. Пару раз мне на бумажке писали цвет чтоб не забыть, что мне понравилось, но как прихожу, её забирали и я даже не вспомню их обозначения...
Так к Оле ходила постоянно, а потом дорогая она стала)) и посоветовавшись с ней, она меня новичкам передала, т.к.не считаю окрашивание в один цвет сложным, с этим и новичок справится) так по её подсказкам что мне надо меня Ася стала красить, мне понравилось, перешла к ней)) а чем она красит я и не знаю))
Поняла) а сколько там выходит окрашивание такое?

Вы всегда одинаково краситесь или бывают разные вариации?

И до этого была проблема с более рыжим подтоном?
Фишт
09.03.2020
Я всегда одинаково. Прошу темно-русый, натуральный. Около 3 тыс. (две с чем-то).
Со временем цвет вымывается и становится рыжее, я раз в 4-6мес хожу.
Фишт
09.03.2020
Свой цвет русый, с каким-то серым..
А она сейчас не в Москве? Помню в контакте она вроде объявление делала, что уезжает.
Фишт
09.03.2020
Я не знала, в январе была в Гнезде и её там видела)
У вас в 2 цвета окрашивание?
На мой глаз сверху каштан
Фишт
09.03.2020
У Вас глаз-алмаз)
Так бы не вспомнила..точно сначала корни красили, а потом оставшуюся шевелюру) наверно чуть разными цветами)
Там 2 не чуть разных, на концах видно. Темно русый и каштановый
Свой желтый пигмент лезет, ничего не сделаешь( у меня тоже самое
Ну я ж не одна такая))
Пока верю, что что-то можно таки сделать)

И понятно, что на блондах эта проблема более выражена. Уж на темных то вроде по проще должно быть...
breadshow
09.03.2020
На 2 недели дает холодный русый Эстель 8.1 с корректором 0/G графит. В салоне хорошо красят в пепел 7-8 ряда, но у меня до 1 мытья. Сама крашу, хватает намного дольше.
breadshow писал(а)
В салоне хорошо красят в пепел 7-8 ряда, но у меня до 1 мытья. Сама крашу, хватает намного дольше.

Нее, до первого мытья совсем не интересно!

А то, что у самой дольше это та самая Эстель 8.1 с корректором?
breadshow
09.03.2020
Я вышла из черного год назад, свой цвет на уровне 7, такой очень серый мышиный русый, но после окрашивания выходит золотистый пигмент, который на солнце просто рыжий ужас
Пробовала в масс-маркет добавлять корректоры и микстоны, результат был разный, когда нравилось, когда не хватало пепла на мой вкус. Но все фото с пеплом в интернете это цветокоррекция, либо удачное освещение.
Вот Эстель 8.1. (плюс еще графита бабахнула строго по инструкции ) на мою золотистую семерку хорошо легла. Через 10 дней у меня смывается холодный оттенок и остается натуральный 7.0
breadshow писал(а)
Пробовала в масс-маркет добавлять корректоры и микстоны, результат был разный

А корректоры эти какой фирмы у вас?)
Можно всё-таки разные марки смешивать?

А фото ваши есть? Всё что описали как раз очень интересно)

З.ы. в это вы в какой-то теме выкладывали свои волосы до попы в черном варианте и как раз в выходе на свой - что-то типа амбре?)
breadshow
10.03.2020
Я красила Ревлониссимо до того, как она не подорожала в два раза.
Фото те мои были, скорее всего. Смывали черный, айр-тач был, результат меня не устроил. Исправляла сама.
Микстон Игора антижелтый и антиоранжевый и Ревлон фиолетовый, это из того, что было и закончилось.
breadshow писал(а)
Микстон Игора антижелтый и антиоранжевый и Ревлон фиолетовый, это из того, что было и закончилось

А их к чему угодно можно добавлять получается?)

Спасибо за наводки)
breadshow
10.03.2020
я смешивала со всем, чем можно)
Круто)) спс)

Отзывы и фото на разных ресурсах посмотрела, в целом хорошие, но кто-то пишет, что быстро очень смывается эффект...
Наверное, это тоже индивидуально?...
breadshow
10.03.2020
Вот на фото после Эстель 8.1 с корректором, потом красила Преференс, сейчас опять купила Эстель в запас, пока не повторяла. Тут мало солнца. Цвет после 4-5 мытья примерно.
breadshow писал(а)
Вот Эстель 8.1. (плюс еще графита бабахнула строго по инструкции ) на мою золотистую семерку хорошо легла. Через 10 дней у меня смывается холодный оттенок и остается натуральный 7.0

А что за графит ещё?))
И потом натуральная 7ка осталась без рыжего именно?
breadshow
10.03.2020
breadshow писал(а)
Эстель 8.1 с корректором 0/G графит

Корректор от Эстель. Золотистый блеск появляется только на солнце.
А подскажите ещё пожалуйста)
У вас с микстонами цвет темнее получается, чем та же краска без него?

Я тут недавно попробовала. В принципе тема интересная и оттенок. Но цвет прям сильно темнее вышел. Далеко даже от тёмно-русых)

Раньше на 5.1 такой примерно был, сейчас на миксе 7+8 и немного +6. Плюс разных микстонов (не смогла определиться с какого начать :-D) получился такой же темный, но хоть более холодный цвет.
После 3-4 помывок немного смылся и уже лучше) но все краски всегда смываются примерно так же...

Получается надо тогда по палитре посветлее брать?
breadshow
22.03.2020
Получается темнее, но не в коричневый или шоколадный, а темнее сам русый цвет.
А сильно темнее? И насколько потом светлеет при смывании?
breadshow
22.03.2020
Темнее 6 тона не было. Но нет "шоколадности" как у шестерки. Смывается сильно, через 3 недели практически возвращается к своему. Но, думаю, у меня после выхода из черного пигмент еще не забит. Отсюда рыжие нюансы лезут.
у меня свой родной серый цвет, прямо мышинный оттенок...мне он никогда не нравился...всегда пыталась от него избавится, красилась то в блонд, то в рыжий, то в шатенку....

а сейчас вообще очень много седины, и чтобы не красится постоянно подкрашивать корни, перешла на мелирование...очень долго мелировалась, лет 10 и мне постоянно не нравился оттенок, всегда желтизна вылезала, даже 12 окислитель брала, все равно желтизна да вылезет, вообщем соломенный оттенок...а тут недавно нашла краску anti-yellow и обрела тот оттенок который давно мечтала холодный блонд с пепельным оттенком...

и поняла, что все-таки чем ближе к своему родному цвету волос, тем лучше краска на тебе смотрится...
Ну вот я недавно тоже думала на тему "мышиного цвета")
Помню раньше он считался таким не очень, и девушки пытались его изменить. А сейчас по сути чуть затонировать и будет модный пепельный или красивый соломенный)

У меня не мышиный и никогда таким не был. Вполне красивый свой))

Но вот корни отрастают более серые... Но это потому что краски более " насыщенно коричневые"...
Я крашу в парикмахерской регулярно. Цвет подобран именно под мой натуральный - теплый шоколад. Марку краски не знаю, если честно)
А есть фото/картинки вашего теплого шоколада?

И ранее у вас были проблемы, что вылезала желтизна или что-то подобное на темных оттенках?
Фото нет)
Никогда желтизны не было. И откуда ей взяться, если я крашусь в свой же оттенок. Волосы я никогда не осветляла. Крашусь только профессиональной краской.
Значит у вас просто нет этой проблемы) и нет сложности такой подобрать цвет))
Miseda
09.03.2020
У меня такая же проблема, прорывается "ржавчина". Крашу сейчас, краской шот, оттенок русый-натуральный пепельный, плюс два корректора в краску синий и зеленый (для нейтрализации желтизны).Хочу немного посветлее, но надо осветляться..Вот фото, внизу был аир-тач, прошел год. 21 иду к парикмахеру, надо аир- тач поднимать, и переходить на светло-русый натуральный пепельный.
А расскажите про корректоры эти?) Они во всех линейках/марках есть или нет? И обязательно ли надо одной марки с краской?

Вас кто-то учил подбирать пропорции, или сами опытным путём?)

Я вот думаю мне как раз они и помогут, но у моей краски зелёных я не видела и вообще мало вариантов...
Miseda
09.03.2020
Я хожу к парикмахеру раз в 3-4 месяца, остальное время крашусь сама (седых очень много). Последний раз когда красилась, спросила у неё, как мне красится дома, она мне и сказала этот рецепт, по 1 см корректора добавлять в краску... Но я нашла только зеленый корректор, добавляю его.
Про остальные линейки/марки не подскажу, не знаю. Моя красит на краске шот, поэтому дома тоже крашусь такой.
Ясно, спасибо)) поизучаю этот вопрос)

А у вас какая разница получается с зелёным и с синим?
Miseda
09.03.2020
У меня такая же проблема, прорывается "ржавчина". Крашу сейчас, краской шот, оттенок русый-натуральный пепельный, плюс два корректора в краску синий и зеленый (для нейтрализации желтизны).Хочу немного посветлее, но надо осветляться..Вот фото, внизу был аир-тач, прошел год. 21 иду к парикмахеру, надо аир- тач поднимать, и переходить на светло-русый натуральный пепельный.
Miseda
09.03.2020
Фото не крепится
Прикольно)) мне сверху даже больше цвет нравится)) прям такой и держится, не вымывается?
Такая же фигня, выходит рыже- коричневый оттенок. Замучилась уже и плюнула, жалко денег, крашусь сама, беру по палитре самый пепельный и крашу. Относить парикмахерам по 2 тыс каждые 3 недели мне совсем не хочется.
Так в то и прикол, что мне например красили примерно тоже самое, что я и сама могу и делаю. И за это жалко переплачивать...

Вот если б там получался нужный тон и держался, то ещё можно подумать)) хотя опять же если узнать секрет можно и самой)

Но я пореже, чем раз в три недели)

А так брать - самый пепельный по картинке/образцу это тоже такая лотерея с этим жёлтым пигментом... Сложно угадать какой цвет каким получится на самом деле...
В любом случае получается лучше, чем, если брать изначально тон в натуральный. Ну и ещё плюс, нет сожаления о потраченных деньгах на мастера:)) Получилось не совсем то, что хотелось и ладно, в следующий раз попробую другую:))
Я красилась в пепнльный года 4, но после окрашиванмя цвет пепнл выиывплся через 2 помывки головы...психанула,перекрасилась в темный.
Брала краску Selective 8.11+0.11, иногда 7.11+0.11, если брать 6.11,она уже в коричневый оттенок уходит, но рыжина постоянно пробивалась. Даже если я закрашивала свои зеленые( волосы очень пепельные) корни, родные, когда пигмент вымывался,корни становились просто теплыми русыми.
Отрастить не смогла(
А темный сейчас какой у вас? На нем ничего не вылезает?
Ну он не русый,и даже не пепельный, поэтому тут единсивенное,что корни постоянно отрастают))
Ну только такая фотография,где более-менее цвет передается.
А номер краски какой? Потом не становится светлее?
Это уже другая краска, Tefia, 7.27 беру+6 ку холодную, не помню
Номер в раскладке. Светлее только если на солнце,но пигмент уже забит,поэтому не сильно вымывается.
Ничего себе... Для 7+6 прям темный получился)

А фото расового есть, что раньше был?
С трудом нашла фото,где пепел еще не вымыт. Но это буквально 1-ый-2-й день после окрашивания.
С трудом нашла фото,где пепел еще не вымыт. Но это буквально 1-ый-2-й день после окрашивания.
на мне Тефиа даже 7.11 получается с медным отливом
7.11 не брала, т.к.волосы темные, и есть риск стать вообще непонятного цвета с зеленцой)
Ничего не поделаешь с желтизной. Этот пигмент есть у всех в нашей полосе. И его раскрывает окрашивание. Чем больше процент окислителя, тем сильнее желтит. У меня свой изначальный тоже русый пепел, но за годы покраски волос мимикрировал под покрашенные)))) Сейчас уже и корни лезут с желтинкой. А так мало кто умеет красить прям чтоб натурально было. У всех больше на такой сероватый ненатуральный пепел рука набита (запросы клиентов потому что). Ну и конечно еще важно, что у тебя с волосами было раньше.
artgalereya писал(а)
. У всех больше на такой сероватый ненатуральный пепел рука набита (запросы клиентов потому что)

Это тоже подошло бы)
Только этот пепел обычно вымывается стремительно быстро...

Кстати, когда свой цвет был, выгорали немного на солнце и тоже золотистый оттенок получался.. но вроде более симпатичный был) ну и на своих как-то гармоничнее смотрелся)
Все, что ты показала, это сложное окрашивание, с высвечиванием прядок. Ну, и фото профессиональные, в реале не будет такого цвета.
Я крашусь в темно-русый пепельный. Пепел проявляется дня через 3-4 после окрашивания, держится пару недель, потом основной цвет смывается и остается мой родной русый. Последний месяц начала медь проступать на третьей неделе, что меня неимоверно бесит, долго красилась в шоколад, года три, наверное, и теперь меня все коричнево-рыжее до истерики доводит :-D
Послежу за темой, вдруг чего толкового напишут
Тут вроде не все фото с высветлением прядей. У некоторых скорее блики...

А ты какой краской красишься?
Так блики эти осветлением и создаются. Чтобы они играли именно на свету. Но это надо найти очень хорошего мастера. Я сколько "бликов" в живую не видела - отстой.
У меня г..вно-краска Эстель :-D
Да не надо мне эти блики (я это уже прошла :-D и наигралась)

Мне просто надо приятный моему глазу цвет) без этого медного, золотого и хз какого там ещё подтона ]:->
Тогда давай другие фото, потому что твои в ст с бликами))) А без них уже будет совсем другой цвет :-D
Но Эстель точно не красься, такое г... еще поискать надо))
Ну вот тут явно это от света или вспашки.
Смотри тогда на те что без бликов тут))
А я все равно вижу не один цвет в окрашивании :-D :-D
Но красивый цвет, да. Только, думаю, в домашних условиях одним тоном фик его добьешься. Мастера все равно намешивают. А что у тебя на волосах, каким пигментом и на сколько волос забит... итог может быть зеленым) Короче, я бы не решилась на пепел самостоятельно))
Так я тоже обычно несколько оттенков намешиваю))

Это вообще не проблема)) у меня дома неплохой набор есть 8-)

Вот ещё куплю этих микстонов, что б повеселее было))
Пепел намешиваешь?
Ну, дерзааай))
Расскажи потом, чего нашла. Я бы Эстель сменила, но вообще не представляю на что, чтобы такой же оттенок был.
У меня летом было окрашивание чудесное. Та же краска, как обычно, те же пропорции, обычные два тона, короче, все как всегда. Смываемся, а я черная. Вот прям стремный, черный, без блеска, страшилищный цвет! Я рыдала крокодильими слезами, когда в зеркало себя видела. Через несколько дней проявился пепел. Еще неделя и он стал русый. После того случая мне было очень страшно после смывки краски в зеркало смотреть :-D Наверное, поэтому мне кажется, что ты смелая :-D
Вот кстати, сейчас пыталась свой цвет сфоткать. И на фото тоже имеются более светлые порядки, и такой прикольный эффект) хотя их нет) так что на ряде фото это точно блики, игра света, вспышки и прочего))
А расскажите мне , пожалуйста, зачем все так добиваются этого пепла в волосах? Чем так плох золотистый оттенок?( Я сейчас не про высветленные вусмерть волосы канареечного цвета))) Русый с золотом, мне кажется, теплее, чем теплее цвет волос, тем кожа свежее выглядит.
Вот Вы хотите краситься в натуральный цвет, но ведь Ваш натуральный цвет русый с золотом, значит он и подходит больше) Разве нет?
Папа Оля писал(а)
Вот Вы хотите краситься в натуральный цвет, но ведь Ваш натуральный цвет русый с золотом, значит он и подходит больше) Разве нет?

Нет же) корни более "серые")
И не всем идёт это теплое золото)) и не всем нравится)
anastejshen писал(а)
Кстати, когда свой цвет был, выгорали немного на солнце и тоже золотистый оттенок получался.. но вроде более симпатичный был) ну и на своих как-то гармоничнее смотрелся)

Ну нравилось же?
По-разному бывало)
Да и какая разница, если сейчас другой пигмент вылезает и он мне не нравится... Причем не только на концах...
Lissonka
10.03.2020
Хотите сказать, что мастер в парикмахерской вам не может помочь с подбором краски ?
Хороший мастер любой оттенок может сделать, используя несколько красок.
Цвет на фотках может искажать монитор.
Знаете, мне 3 последних мастера говорили, что с моим натуральным русым цветом это рыжее будет лезть при любом раскладе. Что совсем от этого не уйти, как бы хороши не были краски и умелы руки. Собственно, я и не переживаю, т.к. мне нравится мой цвет и седины почти нет. Появится, тогда посмотрим.
Да. Порекомендую Марину Прохорову и краску с которой она работает (не помню как называется) . Не бюджетно - сразу предупркждаю, но стоит того.
instagram.com/prokhorova_marina01?igshid=kqb5raj81q35
Вот на картинках мой любимый цвет, мне мастер мешает несколько тонов с кучей корректоров (от 5 до 7 оттенки с пеплом, пробовали разные краски), но это на неделю, а потом опять золото-медь лезет. Чем ближе к пятерке красимся, тем больше меди, к семерке - золото. Всё как у всех, в общем.
Меня покрасили удачно, как раз тонирование в натуральный с приглушением рыжего пигмента. Рекомендую, Татьяна Потапова в Фэмили около драмтеатра
audi TT
20.03.2020
Keune
Перепробовала всё ... но теперь только эта фирма)
Оо, у вас прям почти блонд)
Это просто краска без всяких микстонов и усилителей цвета?
И наверное с осветлением? Или свой исходный очень светлый?
audi TT
20.03.2020
вот мои натуральные волосы почти такого цвета
потом было много мелирования
а потом решила прийти к своему цвету, только вместо теплого к холодному
это не совсем краска... это то, что на 1% ... но это потому, что я была мелирована... Т.е. тут просто выровняли мой натуральный цвет

Keune у этой краски отличные пеплы...холодные почти сразу... т.е. на фото видно, что есть желтизна, но после домашнего тонирования она уходит.. нууу, почти уходит :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.