--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто ездил в отпуск на машине?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
253
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся в отпуск, муж настаивает ехать на машине. А я побаиваюсь, дорога дальняя, с собой берём ребёнка (6 лет) Чем кормить, как спать?) Подскажите, кто ездил, расскажите как все прошло у вас?))
Mati
06.06.2017
февраль11 писал(а)
А я побаиваюсь, дорога дальняя

у меня тоже есть такой пунктик. я водитель, в командировки на машине мотаюсь часто.
но в отпуск на дальние расстояния тоже бы не машиной предпочла.
ибо не ты, так тебя, идиотов на дороге полно, скорости на трассах немаленькие.
машиной на дальние расстояния ездила неоднократно, но без детей. все нормально было, но пунктик перебороть так и не смогла.
муж тут на майские праздники в Воронеж к родственникам за рулем ездил, хотел сына с собой взять, не отпустила.
ну вот есть у меня такие тараканы )
а вот брат с семьей (двое детей) только машиной и катается везде.
нана1
08.06.2017
Вот я сюда, мне в самолете не так страшно. Для меня это точно нервяк и ожидание всякой подлянки со всех сторон.
Ну это от тараканов зависит, да.
У нас отпуск начинается с посадки в автомобиль. И рядом с водителем я, либо старшие дети всегда на боевом посту
Ездили на машине 2 раза в Геленджик, сыну было 4 г и 5. Все отлично прошло. Сыну брала в термосах еду,вечером в кафе, утро молоко в тетропаке и хлопья к обеду на месте.
лет 10 так ездим. В Крым.
мне нравится.
спать- в гостинице останавливаемся. пару раз не попадали, ночевали в машине.
еда)..в термосах- кофе, кипяток.
в салон- бутерброды с запечённым мясом (на второй завтрак)); орехи, печенье- на перекус. фруктов немного.
в термосумке, в багажнике- помидоры, огурцы, варёные яйца, мясо, сыр.
ну и хлеб (куда без него) на первый день хватает.
второй- завтракаем в гостинице, как правило, обедать заезжаем по дороге. кипяток набираем в гостинице опять- же.
пару раз даже бульон с собой брали свежеприготовленный. но как-то не сильно в нём потребность была. и каши тоже не шли))
самое главное чуть не забыла) воду питьевую обязательно! себе- охлаждаем предварительно, ребёнку- по её желанию:)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во сколько обычно выезжаете из Нижнего и до куда успеваете дорулить (где останавливаетесь на ночлег?)
8-9 утра.
если не бронируем гостиницу заранее- то пока не устанем), часов до 22-23. до ближайшей, намеченной гостиницы стараемся.
но вот последние годы бронируем. не тот возраст, чтоб на везение рассчитывать)), и едем уже до неё.
до куда доезжаете? Ростов?
до Ростова- если только долетать))
разными маршрутами ездим.
когда через Воронеж- то после него уже останавливаемся.
в прошлом году- в Шолоховских краях ночевали.
Zubasttik
06.06.2017
Какой маршрут вам больше нравится? Почему? Какой нет и тоже почему? Еще вопрос заправки. На каких заправляетесь на каких нет?
заправки- Газпромнефть и Роснефть.
маршрут- через Украину предпочитала))
быстрее доезжали и вообще)
сейчас- Муром, Касимов ,Ряжск, Чаплыгин, Липецк, Воронеж, Ростов, Тимашевск, а дальше- равнение на порт))
Доброго времени суток!
Да где ж по Вашему маршруту заправки ГПН ? Именно ГПН, а не Газпром - это разные конторы с разным топливом.

От Владимирской области до самого Краснодарского края заправки ГПН можно пересчитать по пальцам одной руки, и они все не на маршруте.
Вот наш маршрут))
И Вы успевали на следующие сутки быть в Крыму? Или еще раз ночуете? А Вы на Воронеж через Липецк или через Тамбов? И если можно, примерный маршрут пропишите. А то мы в последний раз на юг ездили в 2004м, наверное всё поменялось теперь на дороге.
Когда ездили через Украину, тогда-да, успевали. Следующая ночь была дома, в Крыму.
В 14-м, когда первый раз поехали новым для нас маршрутом, сильно застряли на паромной переправе. Там и поспали немного, прямо на отстойнике.
В прошлом году, уже по электронному билету, прошли очень быстро, практически не стояли. Ну и поспать не удалось)
Я думала, что остановимся где-нибудь в Керчи, за Керчью и подремлем немного. Но муж сказал твёрдое- "Едем!", потому как- вот он дом, рукой подать))
Доехали и отсыпались уже на месте.
По маршруту я вечером постараюсь отписаться. У мужа уточню, потому как именно он его прокладывает. Мой голос- ознакомительно- совещательный)). Я, как до моря доезжаю, так всё, что было до этого забываю))))
а электронный билет на паром, он ко времени привязан? как угадать успеешь ли ? вон, многие про пробки говорят.
Можно я вклинюсь в Ваш разговор. Да билет привязан к временному слоту. Именно по этому , что бы не гадать (пробки и все такое) мы ночуем за 10-20 км до парома и в нужный временной слот приезжаем на регистрацию. Всегда берем с 3-9 ночи и целый день свободный по прибытию тк приезжаем на паром к 4 утра. А на Азове отдыхаем , купаемся.
по маршруту- выше отписалась.
по эл.билету удобнее- там очереди как таковой нет, сразу потоком отдельным проезжаешь. по времени- интервал 6 часов даётся, если не ошибаюсь. ну а если фарс-мажор какой и не попали- то в живую очередь. подробнее на их сайте можно посмотреть, там всё понятно расписано.
спасибо)))
Остров Крым писал(а)
по времени- интервал 6 часов даётся, если не ошибаюсь. ну а если фарс-мажор какой и не попали- то в живую очередь

С сайта www.gosparom.ru/info/faq/ (сорри за капс-лок, это копипаст с сайта) :
Вопрос: ПРИ ОФОРМЛЕНИИ БРОНИ ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД (ТАЙМ-СЛОТ) СОСТАВЛЯЕТ 6 ЧАСОВ, ПОСЛЕ ОПЛАТЫ БРОНИ ПРИШЛО SMS-УВЕДОМЛЕНИЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ЯВИТСЯ НА ПЕРЕПРАВУ ЗА ЧАС ДО НАЧАЛА ЗАБРОНИРОВАННОГО ТАЙМ-СЛОТА. ПРИ ВЫБОРЕ ДАННОГО ПРОМЕЖУТКА Я РАССЧИТЫВАЛ ПРИБЫТЬ В ВЫБРАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ. МОГУ ЛИ Я ПРИЕХАТЬ ПОЗЖЕ, ЧЕМ ЗА ЧАС ДО НАЧАЛА ТАЙМ-СЛОТА?
Ответ: Так как до момента погрузки на паром Вам предстоит пройти ряд обязательных процедур мы рекомендуем прибывать на накопительную площадку не менее чем за час до начала Вашего тайм-слота, и не позднее, чем за три часа до его окончания. /если что - это рекомендованное время/

А если опоздали в свой тайм-слот, то в течении 24 часов ЭБ будет действовать как обычный билет в общей очереди. А вот уже потом - только возврат билета (вроде бы вернут 50% его стоимости).
Доброго времени суток!
Можно я вклинюсь ))
Из опыта поездок моих и друзей/знакомых на этот год рассмотрю три варианта :
- Муром, Касимов ,Ряжск, Чаплыгин, Липецк, Воронеж, Ростов...
В прошлом году друзья ездили, вроде неплохо. По отзывам плохих дорог в сумме около 40 км + проблемный ж/д переезд в Ряжске.
- Муром, Касимов ,Шацк, Моршанск, Тамбов, Воронеж, Ростов...
Ездил им в 2015-м (и частично прихватил в 2016-м). Плохие участки попадаются от Шацка до Тамбова ("стиральная доска"), суммарно также около 40 км.
- Муром, Касимов ,Шацк, Моршанск, Тамбов, Борисоглебск (Грибановский), Богучар, Ростов...
Проезжал в прошлом году. Шацк-Тамбов - см. выше. Борисоглебск-Богучар - дорога "на троечку"+много населенки с непуганными коровами.

От Ростова (точнее, от Аксая, в сам Ростов заезжать совсем не нужно) до парома по большому счету один маршрут (с двумя модификациями, примерно равнозначными):
Ростов - М4 - (Кисляковская-Ленинградская-Брюховецкая) или (М4 до развязки у Кореновска) - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк - паром. Кроме пробки в Тимашевске - ничего примечательного.
Маршрут Ростов-М4-Краснодар-Крымск-паром использовал один раз, и то в обратную сторону(в прошлом году возвращался им), наблюдая в сторону моря оооооогромную пробку на объездной Краснодара. что-то больше туда не тянет.
именно Вас я и ждала в этой теме)))
elilka
07.06.2017
заезжали в Вёшки?) у нас там родственники недалеко, в соседнем районе
в станице Вешенской останавливались)
elilka
07.06.2017
здорово) мы туда часто на пляж донской ездим, красота. и усадьба Шолохова мне нравится, приятный дом, живой..в августе поеду обязательно.
Ysishki
07.06.2017
Ну почему же только долетать, в прошлом году ездили в Крым, выезжали в 6 утра, ехали через Арзамас, Краснослободск, Калач, Богучар, примерно в 10 вечера были в Кущевской, это еще 120 км примерно за Ростов. Вечером следующего дня были в Гурзуфе. Ездили двумя машинами, много останавливались, попить, пописать, поесть. Обратно тоже убрались в одну ночевку. Уж больно дорого получается на четверых гостиницу брать.
elilka
07.06.2017
до Ростова, если соблюдать скоростной режим, надо пораньше выезжать. если часов в 6 утра выехать, то поздним вечером реально добраться
мы думаем вообще часа в 3-4 утра поехать, так как поездка планируется на первые числа сентября, может конец августа, а в это время темнеет уже рано
Всегда из НН выезжали в 4 утра часов в 8-9 вечера были в Ростове. Ездим через Арзамас, борисоглебск, калач-богучар. Гостиницу лучше бронировать заранее, вечером может не быть номеров.
ДД! А не подскажете какую-нибудь проверенную гостиницу?
Дд. Мы в машине ночевали в прошлом году около макдака в Ростове, в первый раз на заправке, т.к. попали в жуткую пробку на 4 часа и гостиницы все были забиты.
Ясно, просто я подумала, что Вы как раз и забронировали заранее)
Можно я подскажу)))
По степени удаленности (сначала те, что ближе):
- "Роза ветров",граница Воронежской и Ростовской областей (ночевал в 2016-м). Ночевали в полулюксе - все устроило. У них же круглосуточное кафе, рядом заправка и магазинчик, охраняемая стоянка. Из минусов - там же ночуют дальнобои, но я их не заметил
- "СССР" ,Каменск-Шахтинский (двоюродный брат останавливался в 2016-м). Все вполне достойно, в цену включен хороший завтрак. Но цена по мне высоковата.
- "Меридиан-Юг", не доезжая Ростова (две семьи знакомых, 2014-2015). Восторженные отзывы. Советуют в сезон бронировать заранее - очень много желающих ночевать именно там.
Еще одна наводка для тех, кто планирует возвращаться через Богучар-Борисоглебск. В Калаче неплохой новый мотель "Застава". Номера в хорошем состоянии, постояльцев немного, есть кафе с домашней кухней, нет дальнобоев. Из минусов: хозяева, как бы это сказать,ну очень простые люди. Могут на территории мотеля устроить застолье для друзей с воплями до глубокой ночи (ничего,что постояльцам тупо спать охота?) или сдать кафешку для проведения свадьбы. К счастью, это все же не система, а отдельные эпизоды. Все остальное время - вполне милое заведение
вот спасибо Вам большое! очень помогли!
Не за что! Если еще есть вопросы - задавайте, помогу чем смогу.
elilka
07.06.2017
ну если пробок не будет, к вечеру в Ростов приедете)
поддержу! НН - Новый свет выезжаем 6 утра, и как правило в 8-9 утра след дня на месте (но в два водителя) ездили через Харьков, в этом году даже не знаю что укропы придумают
вот для меня самое приятное автопутешествие именно через Украину было.
Ах, какие дороги в Белгородской области))), какие люди...лисы, зайцы:))
)))) Мы границу в старом осколе проходили. а дорога через харьковскую магистраль новую просто чудо...ни одного поста ни населенных пунктов ...600 км за 3.5 часа...лепота)
дадада)
тоже это удовольствие вкусили:)
Предлагаю тебя вернуть обратно дабы снова туда ездить)
историю- вспять?!
да Вы- мечтатель)..
ну один раз отдали) вдруг прокатит)
да и если честно в укрокрыме цены были приятнее чем сейчас в России
не отдали, а вернулся)
он теперь дома.
цены, цены, цены..ну что ж теперь. на это мы повлиять не можем. только стараться больше зарабатывать)
Прошлым летом ездили втроем на юг, сыну 3 года было. Туда ехали двое суток не спеша, с ночевкой в гостинице. Обратно сутки, рулили с мужем по очереди. Сын перенес весь маршрут отлично, не капризничал, спал всю ночь и иногда днем, что ему вообще не свойственно в обычной жизни)) Всю еду с собой брали - овощи, фрукты, бутерброды и т.п. за пару дней от этого никто не умер, тем более было лето, жарко. На заправках мы кофе брали, ребенок чай. Было весело, неудобств не испытали.
Постоянно ездим на машине в Европу и на наш юг Сочи, Крым с нами деть 2х лет. Ночуем в заранее бронируемых гостиницах. Из еды в машине в основном бутерброды, пироги, фрукты, ребенку йогурты в термосумке с хладогентами, а горячее по приезду в гостиницу на ночевку.
А расскажите мне про Европу на машине с ребенком?
С ребенком ездили только по России, тогда малыша еще не было))
расскажите, пожалуйста, на обратном пути с краснодарского края где останавливались?
Грай- Воронц отель Терем. Только бронировать заранее надо, мест может не оказаться.
Кормить тем, что обычно берут в дорогу, плюс на трассе полно кафе и столовых, и недорого, только брать что попроще, чем отравиться сложно) спать - как захотите, либо в машине, либо в гостинице, гостиниц по трассе тоже много, как и просто мест для стоянок, где люди в машинах спят.
Доброго времени суток!
А вот не соглашусь с Вами...
Кусок сыра писал(а)
... на трассе полно кафе и столовых, и недорого, только брать что попроще, чем отравиться сложно...

Именно так же я рассуждал, пока однажды такая кафешка на М4 не превратила мою дорогу от Ростова домой в аттракцион "успеть за 60 секунд" (остановиться, выпрыгнуть из машины, добежать до кустов или другого укрытия, и , пардон, снять штаны).
Кусок сыра писал(а)
... просто мест для стоянок, где люди в машинах спят

Люди в машинах спят - это на любителя, особенно с детьми. Да и ограбить могут (((
О.....я тут как-то на форум наткнулась про грабежи на трассах прошлогодней давности. Там люди такие страхи рассказывают. Я теперь, вообще, в темное время суток ехать очкую.
Не нужно бояться. Просто будьте бдительны, и если отходите от машины даже на минуту (днем, ночью - не важно) - ценные вещи не оставляйте в машине на виду. А если уж приходится ночевать в машине - опытные люди советуют не делать этого на трассе, а съехать с нее на ближайшей развилке километров на пять. "Лихие люди" ночью ищут жертву именно на трассе и в ближайших окрестностях, далеко от трассы они не полезут
OlgaPush
06.06.2017
В том году ездила сама за рулем в отпуск, в Волгоград. С сыновьями и собакой. Младшему сыну было 3 года на тот момент. Собака крупная, ка де бо.
Ночевали в отеле. Даже с собакой пустили) Лишь просили, чтобы не лаяла. Но она у нас не гавкающая без дела, да и по делу молчит.
На дальняк очень люблю ездить. И младший с 5 мес колесит по России)))) Но не я за рулем была. Опыт такой дальней самостоятельной поездки (прям сама-сама) был лишь в том году.
Еда: молочка в термосумке. Термос с кофе. Коробочки с соком, водичка питьевая в небольших бутылочках. Печенье, фрукты, сыр. Голодными не были.
Младший отлично переносит дороги, болтаем обо всем на свете. Иногда планшет включала. Старший сын спал всю дорогу)))))
Ездили в Джемете. Ночевали в Воронеже, снимали квартиру на сутки. Очень непростое дело оказалось, с детьми никто не хотел пускать:). Друзья на следующий год снимали дом в Бугучарах, это чуть дальше. Ребенку нашему было на тот момент 3,5 года. А у друзей было 7лет и 5мес. Все перенесли дорогу нормально. Мы ребенку под ноги, на пол машины ставили сумку на нее подушку, чтобы ноги можно было поставить. Берите побольше воды, чтоб можно было помыть руки и умыться)
Nadoeda
07.06.2017
Ездили два гола подряд. Ночевали в гостинице под Ростовом (выезжали очень рано утром, там были к ночи). Ели в кафе на заправках, с собой брали немного перекусов и воду обязательно. В том году детям было 3,5 года и 9 месяцев
Slepoi
07.06.2017
как ребенок в кресле себя ведет? выдержит 12 часов?
Все дети разные, некоторые и двух часов не выдержат. Мой старший в три года именно таким и был, а в шесть лет - вполне по взрослому перенес "все тяготы и лишения..."
мы с 7 месяцев ездим на дальние расстояния, все ок, чаще останавливаемся побегать. Сын вообще очень любит ездить на машине, привык наверное, так что проблем не испытываем.
Osen
07.06.2017
в прошлом году с детьми 10 лет и 4 года ездили, ночевали в Богучаре, потом в Лермонтово 2 ночи, потом в Кр. Поляну, потом в Адлер.
Выручают аудиокниги. Через 3-4 часа остановки, покушать-поразмяться.

Недавно ездили в Питер, 1250 км за день показались очень утомительными, 1000 км более-менее, оптимально 900 для нас.
Ездили в 3,5,6 лет ребенка в район Анапы и Геленджика. У нас ребенок хорошо относится к детскому питанию, беру фруктовые пюрешки в мягкой упаковке, каши в тетрапаках типа засыпайки, в сумку-холодильник колбасу, сыр , йогурты. Печенье, батончики из мюсли. Воду.
Спим в машине, за три поездки не удалось уговорить мужа на нормальную ночевку в гостинице. В том году один раз останавливались в отеле на обратном пути, только по тому, что с утра собирались посетить Мамаев курган. Первый раз ехали через Волгоград, мужу дорога больше понравилась.
Доброго времени суток!
На одном профильном форуме последние годы настоятельно не рекомендовали спать в машине возле М4 в Ростовской области - якобы в последние годы там участились случае ограблений машин со спящими пассажирами. А как обстоят дела с этим на вашем маршруте? Не боитесь?
Нас разбудил гаишник,до этого ,нас останавливающий на посту для проверки документов,видимо смена закончилась и он поехал домой, сказал,что спать здесь не стоит ,очень много грабежей,сон,как рукой сняло.
В том году мы уже где то за Ростовом останавливались, там большая заправка и пустырь возле нее, там таких как мы машин 20 стояло. Пару раз так вставали, но у меня муж долго не спит, часа 3 максимум. Как то на обратном пути в какой то деревне у магазина вставали, но это уже вроде наша область была и время к утру. Не хочет он машину оставлять, так ему спокойнее.
Кирена писал(а)
В том году мы уже где то за Ростовом останавливались, там большая заправка и пустырь возле нее, там таких как мы машин 20 стояло.

Знаю это место, километров 5 от аксайского моста, на заправке останавливаюсь там на попить кофе/размять ноги/посетить "комнату для размышлений". Вот в тех краях как раз много всяких неприятных типов - типа продавцов " настоящих" айфонов и царских золотых монет. В прошлом году там настойчиво выпрашивал денег ("бензина хоть 10 литров залить, домой доехать не на что - гайцы обобрали") неприятный жлобяра на пожилом "мерине". Видел его потом за Батайском - жрал в придорожной харчевне шашлык )))
indiraw
07.06.2017
Сомневалась долго, но поняла, что на машине удобно. Ездили с ребенком 4 лет. больше нервничала я, чем ребенок, спали в основном, пока отец рулил.
Yliano4ka
07.06.2017
Ездили дважды на наш юг с троими детьми. В Дивноморское и в Сочи-Абхазию. Младшей в первую поездку было почти 3 года. Перенесли нормально, но, конечно, с ночёвкой в придорожных мотелях. В первый день кушали то, что из дома взяли. Во второй в Ростове в Меге и в кафешке при заправках. Среднюю дочку по-началу укачивало, помогли капсулы имбиря. Развлекались аудиокнигами и фильмами-играми на планшете.
В этом году планируем с младшей в Европу на машине, ей почти 6 лет.
Доброго времени суток!
Ездим в Крым всей семьей ежегодно в июне (кроме 2014-го). Собираемся и в этом году, примерно через 2 недели. Пацаны мои - путешественники опытные, старший впервые с нами поехал в три года, а младший - в 10 месяцев.

По питанию - тут уже выше все насоветовали. Но все же аккуратнее в придорожных кафе, особенно в южных регионах - не всегда там все свежее (увы, мой собственный горький опыт). "Мега" в Ростове (точнее, в Аксае) - у нас обязательная остановка на перекус.

Ночлег - все зависит от времени старта, стиля вождения, числа остановок и т .п. У нас получается стартовать не раньше 9 утра, так что к ночи первого дня оказываемся между Воронежем и Ростовом. Снимаем номер в мотеле, бронирую непосредственно перед выездом из списка проверенных мною или знакомыми. По пути на юг - для нас оптимальна "Роза ветров" (граница Воронежской и Ростовской областей). Кстати, у них неплохое круглосуточное кафе. Обратно - смотря где застанет ночь, там вариантов больше.

Маршруты - пробовал разные. В прошлом году шли через Муром-Касимов-Шацк-Тамбов-Борисоглебск-Богучар-М4. Нижегородская, Владимирская, Рязанская области - неплохая дорога. От Шацка до Тамбова - местами "стиральная доска", но ходят слухи, что его в прошлом августе отремонтировали Участок Борисоглебск-Богучар не очень хорошего качества, а еще там много деревень с коровами и наплавной мост через Дон. В этом году решил от Тамбова двигаться на Воронеж (там ездили в 2015-м, сугубо неплохая дорога).

Заправки. Из брендовых в направлении Крым/Краснодарский край есть Лукойл (мало), Роснефть (много), Газпромнефть - практически нет (одна в Шацке и несколько в Краснодарском крае), Газпром - попадаются на М4 (бонусные гарты ГПН на них не принимают). Для тех, кто едет в Крым - там топливо дорогое и нередко плохое. На паром - с полным баком!

Советы напоследок.
1. Аккуратнее в придорожных лесополосах - мы в прошлом году испытали массу неприятных эмоции из-за клеща, укусившего младшего. Обнаружили только в мотеле перед сном (((
2. Если Ваш водитель планирует ехать чуть быстрее разрешенной ПДД скорости - запаситесь радар-детектором или программой типа MAPCAM (а лучше и тем, и другим). Камер там много, разных типов, и до кучи в этом году ГИБДД снова разрешили использовать "фены".
elilka
08.06.2017
в прошлом году под Тамбовом как раз ремонт шел, в начале августа ехали. но в Рязанской области...тишинааа. может, в этом году повезет))
А что в Рязанской? Асфальт по моим ощущениям не самый плохой, все проблемные участки подлатали еще в 2014-2015м (знаменитый "танкодром", который люди полями объезжали). Кроме ремонта моста в Касимове вроде ничего критичного не заметил.
elilka
08.06.2017
одни кочки и ямы в Рязанской помню) через Арзамас ехали, может, дорога другая?
А, так вот в чем дело - у нас начало маршрута разное! ))). Я-то ехал по М7 на Москву, после Гороховца сворачивал на Муром-Касимов и далее наши маршруты пересекались в Сасово. По моему маршруту дороги в неплохом состоянии (кроме моста в Касимове - там большой ремонт был).
elilka
09.06.2017
тогда точно - именно тут собака порылась)
Мы в прошлом сентябре ездили, ни какого ремонта под Тамбовом не видели, та же стиральная доска.
Спасибо за информацию. Опять весь в сомнениях - Тамбов или Липецк? Наверное, придется монетку бросить...
Pol.Sveta
26.06.2017
Добрый вечер.Мы едем на машине в Геленджик туда забронировали в Меридиан Юг,а в обратном направлении (имею ввиду с юга)в какой лучше гостиницы остановиться?Мы с ребенком 2.5.
agata77
08.06.2017
Только на машине и ездим. Без особых остановок. Еда с собой, иногда кафе.
Утром выехали, вечером следующего дня или в обед приехали. Зависит от пробок. Бывает часа два спим.
Allo4ka
08.06.2017
Подскажите, почему никто не едет через МСК и по М4 дон??? По этому маршруту наверняка состояние дорог лучше?
Плюсуюсь к вопросу. Круг 300 км, но дорога значительно лучше
Slepoi
08.06.2017
лишние 200 км + пробки в лакинске = дольше ехать
Slepoi писал(а)
лишние 200 км + пробки в лакинске = дольше ехать

- Лишние 200 км компенсируются большей средней скоростью движения на маршруте
- пробки в лакинске - да вроде уже и не так страшно, не такие большие, как год-два назад (регулярно катаюсь во внутримкадье)
Но есть другие пробки - на МКАД и в ближнем возлемкадье. А если на большое бетонное уходить - там дальнобоев много(((. Зато по М4 можно быстро и ненапряжно катиться. Есть любители и этого маршрута.
Whale
08.06.2017
Пробку в Лакинске в прошлый четверг прошли за 20 минут ориентировочно в 16 часов дня. Никаких проблем.
Двумя неделями ранее коллега тот-же Лакинск прошла за 35 минут - было 10 утра.

бОльшая проблема - это постоянные населенные пункты - вот где потеря времени...
Населенные пункты только до Москвы, дальше по платной дороге одно удовольствие! Ограничение 110-130 км.
Хотел задать Вам вопрос, но уже увидел ответ ниже )))
Whale
09.06.2017
Я именно про дорогу до Мск... - На прошлой неделе возвращались из Калининграда. Перегон в 730 км (РБ - Калуга) прошли быстрее, чем перегон в 610 км (Калуга-НН) на 3 часа.
Да, до Москвы ехать долго, но мы были к этому готовы.
Свекры поехали после нас, но решили не ехать через Москву, в итоге до Ростова ехали сутки. Правда свекр никогда не нарушает, все по знакам.
Whale
09.06.2017
Дорога НН-Мск - это феерический цедзип... Через все деревни и города...
Да! А ещё нескончаемый ремонт мостов под Владимиром...
Марина-+ писал(а)
нескончаемый ремонт мостов под Владимиром

"Шо? Опять?"(c) Вроде все мосты уже отремонтировали там.
Мы в том году ездили именно этим маршрутом, очень довольны дорогой. Времени гораздо меньше потратили, и никаких ям и лишних камер. За всю дорогу пришёл один штраф на 500?.
Марина-+ писал(а)
За всю дорогу пришёл один штраф на 500?. ...

и тот, поди, из Воронежской области- есть там одно место с хитро настроенными камерами, уже знали об этом и шли не +17 к разрешенной скорости, а только +7
Нет, под Краснодаром. Муж немного не успел притормозить, штраф пришел только нам, вторая машина вовремя притормозила. Но ничего, мы вообще очень удивились, что так легко отделались.))
мы только так и ездим, плюс основное движение у нас ночью- трасса свободная и жара не мешает.
Ездим в 4 руки с мужем, но я только на подмену, в основном моя задача- штурманить. Плюс я заранее мониторю все проблемные участки с ремонтами/пробками. Выезжаем после обеда в среду- в пятницу в обед уже на море ( Пицунда)
Ginger miracle писал(а)
в основном моя задача- штурманить. Плюс я заранее мониторю все проблемные участки с ремонтами/пробками.

Безмерно удивлен... Из всех моих знакомых, кто ездит отдыхать на авто, этим занимаются исключительно мужчины. Респект Вам!
Нее, задача мужа- исправное авто и ясность мысли за рулем. У нас как-то давно сложилось так, что я форумы с отчетами мониторю и ему резюме выдаю, он при просчете маршрута по времени эти замечания учитывает. Уже в дороге моя задача найти пути объезда при форс-мажоре, либо место для стоянки.
Кстати, едим мы по дороге на юг тоже всегда в Аксайской Икее))) А на обратном пути заезжаем утром в Кореновск на рынок- пятилитровку масла домашнего купить.
Я еще и между автоматом и механикой выбираю второе)Больная же на всю с голову)
Везет же Вашему мужу ))). У нас и при планировании, и в дороге все проблемы на мне, жена отвечает только за детей и багаж.
Так сложилось исторически, что я очень быстро читаю и могу запоминать большие объемы информации, те же карты или отчеты - поэтому так и живем)
О, вот в этом Кореновске нас и поймала камера.?
скорее всего не в Кореновске, а на его объезде- сам Кореновск в стороне от трассы.
Гайцы и камеры в КК злобные, да. Поэтому нужно быть внимательным и не лихачить, у нас последняя поездка без штрафов, до этого- один в Воронежской области из-за "умной" камеры
Allo4ka
09.06.2017
Спасибо, мы тоже склоняемся к этому маршруту.
ездили в Архангельскую область на машине, с 2-мя детьми, одному из которых был год. После этой поездки мы поняли, что на машине мы больше отдыхать не поедем, очень устали в дороге, особенно муж, который был за рулем, хотя делали остановки, ночью останавливались в гостиницах
Как годовалый себя вел?
ужасно. Всю дорогу дочка капризничала, а ночью в гостинице истерика была у нее от нервного перенапряжения
Whale
08.06.2017
Второй год ездим на авто семьей.
Прошлый год - до Бреста. В этом году до Калининграда. Вкруг по 4000+ км., поскольку туда и обратно не ездим по одной дороге - стараемся посетить разные города.
Ребенку 6 лет.
Останавливаемся в квартирах через Айрбинби. Еда: кафе и реже самоготовка на месте жительства.
За перегон подгадываем не более 600-800 км. - поскольку цель не быстрее добраться до финиша (для этого есть самолет), а осмотреть города и городишки...
Посмотрим, как пойдет - может махнем куда-нибудь до Италии... когда-нибудь ))))
ОО Италия в 13 году ездили на машине туда. Самое опасное не потратить весь семейный бюджет в аутлетах )))) за перевес не надо платить как в самолетах))) Весь багажник был забит шмотьем обувью , вином и пивом. Еще и такс фри в районе 10 тыс вернули)))
Ездили в прошлом году в Геленджик, с детьми почти 4 года и 1,4. Ехали ночами, но мы с мужем оба за рулём. Сначала в Москву, там отдохнули, вечером в дорогу. К утру были в Ростове, там у нас друзья, до вечера потусили и снова в дорогу, ночью были на месте. Дети спали всю дорогу и не капризничали. Один раз на заправке просыпались только-попить и в туалет. Благо младшая на гв была.))
Ехали по платной дороге, очень понравилось! Широкая, светлая, отбойники везде. Купили транспондер, оплата проходила без остановки, просто притормаживали на пункте оплаты. Правда ехали на двух машинах, одни бы не рискнули скорее всего.
В прошлом году ездили в Крым, ребенок 7 лет. С собой брали бутерброды, сыр, яйца, сосиски, помидоры, огурцы-но как то не пошли они у нас. Так же я напекла пирожков. Кипяток в термосе и чайник маленький от прикуривателя , грел отлично. На обед в кафе останавливались. Выезжали в ночь 23.00 на пароме были в 24.00 следующего дня. Мы оба водители менялись по очереди. Но покаялись , потом лучше на ночлег остановиться, умотались оба сильно, ели до места доехали.
Выезжаем в среду вечером, в пятницу с утра уже в Адлере.
Едем бОльшую часть дороги ночью- дорога свободнее, жара не выматывает ( кондей есть, но выходить из машины нужно все равно), едем по М7-А108-М4.
На первое время еда домашняя- огурцы, помидоры, котлеты из морозилки на хлеб вместо гамургера. Мужу беру сушки и карамельки типа Барбарисок. Питьевую воду в 1,5л бутылках.
Едем федераками, т.к. нет проблем с заправками, туалетами и кофе в дорогу. Плюс нормальное дорожное покрытие.
В первую ночь едем до Ростова- там в Икее завтракаем и встаем на отдых. Муж спит, к вечеру движемся в сторону моря, ночью проходим серпантин и к утру в Адлере.
На обратной дороге в Магните берем нарезку на бутерброды, в пути на нормальных заправках ( Роснефть, Лукойл и Газпром) можно взять кофе/чай/ хотдоги или гамбургеры, либо полноценно пообедать . Но муж в дороге старается много есть, чтоб не морило, а мы его не соблазняем)
Яна П
09.06.2017
мы ездим в Ейск на машине с детьми. Муж днем отдыхает, в ночь выезжаем (часов в 12 ночи), дети сзади сразу засыпают, ночь едет муж. Утром встаем на парковках, пройтись, ноги размять, туалет, кушать. С собой термос с кипятком, пакетики чая, кофе растворимый. Сырокопченая колбаса в фольге, тонко нарезанное пережаренное филе курицы в фольге, йогурты (все это в термосумке). Если муж устает, то сажусь на пару часов. Но он не любит спать в машине, ему проще ехать. С собой еще вода, хлопья жуем, фрукты. Вечером уже в Ейске. То есть езда занимает 18 часов примерно.
Когда на Черное море ехать, то езда займет сутки. Тогда мы просто утром не рано, а как выспимся дома, отдохнувшие, часов в 9-10 утра выезжаем. Тут я к вечеру его сменю ненадолго. А потом часа в четыре утра остановимся на парковке с дальнобойщиками, сиденья передние назад сколько возможно опустим и типа подремлем.
Очень сильно дешевле выходит на личном транспорте, а для нас это важно. Ну и тараканов в голове насчет дороги, аварий нету. Я на самолете не представляю как, если что случится, то там уже 100% исход ужасен...
Прошлым летом первый раз на машине ездили в Новомихайловское с 2-мя детьми (3 и 5 лет). Доехали хорошо, без происшествий. Чтобы не зависеть от обстоятельств с собой взяли маленькую туристическую плитку на газовом балончике. Поэтому кипяток для чая/кофе, для заваривания бпшек взрослым, а детям каши гречневой (1 минута), подогрева сосисок у нас был всегда. Автомобильный холодильник из-за отсутствия лишнего места брать не стали, но взяли термосумки с хладогенераторами. Их на день хватило для скоропортящихся продуктов. В этих термосумках везли и йогурты, и бутеры. Огромным плюсом нашей машины считаю то, что задние сиденья раскладываются (спинка откидивается назад на 45 градусов, а само сиденье выдвигается вперед. детям было очень комфортно ехать, почти как в кровати. Подложили им еще подушки к дверям и вообще отлично. Единственный минус это то. что спали в машине ночью. Для себя решили, что в след раз будем спать в гостиницах. Тяжело, конечно, столько времени в пути, но это целое путешествие, которое тоже запоминается. Ночью ехать не советую, это очень напрягает. Старалась тоже не спать, разговаривать с мужем-ООООЧЕНЬ тяжело! Ну, и, конечно же, в помощь навигатор и антирадар. Самые тяжелые впечатления от другого: уже на отдыхе решили съездить в Сочи, обратно возвращались по темноте. Серпантин ночью- это плюс седых волос! Очень страшно! В общем глаза боятся, а руки делают))) Собираемся опять))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.