--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто выкладывал рецепт торта бызги шампанского (вроде так называется)?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2749
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
21.01.2019
Срочно надо. Думала найду, но торто-тем очень много как выяснилось, а по поиску ответ нулевой. Очень надо, выложите ещё раз или ткните носом, только не посылайте в гугл, пожалуйста :-[
Подниму ))
Nadoeda
21.01.2019
Я знаю только малиновое шампанское. Очень вкусный. Один из моих любимых
youtu.be/BFJuPDpbbgU
Nadoeda писал(а)
Я знаю только малиновое шампанское. Очень вкусный. Один из моих любимых <br> youtu.be/BFJuPDpbbgU ...

Вот поэтому я и не могла найти!!! Название забыла... спасибо!
Nadoeda
21.01.2019
На здоровье!
Вот такой получался у меня
Какая красота!
Добрый день. Скажите ,пожалуйста,где физалис покупаете?
Что-то в близлежащих магазинах не нахожу (((
Nadoeda
21.01.2019
В тот раз нашла в спаре. Ещё в Метро бывает часто.
Спасибо. Надо будет пошерстить получше в спаре))
santia
24.01.2019
В больших спарах ищите, типа на Казанке в Лагуне, в Шоколаде, в Золотой миле. В мелких спарах бестолку, там только овощи и фрукты первой необходимости :)
Сегодня в перекрёстке видела.
Спасибо.
Гела
21.01.2019
В магните на пр. Ленина вчера видела, была удивлена подобной экзотике в нашем магазе.
:-D о. Даже в магнитах бывает))
Что ж мне так не повезло(( пару раз срочнообморочно пыталась найти в спаре и в евроспаре,даже в пятерке по полкам глазами шарила в поисках,но потерпела фиаско. :'(
Надо устроить рейд и затариться))
В окее на советской в пятницу был :-)
79 рублей
Спасибо за наводку)). После вашего сообщения позвонила мужу,он как раз в тех краях,зашел,купил)))
DiAnna
21.01.2019
У нас в Пятерочке продают.
Вчера видела в Магните, схватила коробочку, думала, что черри - а в ней - он.
Девочки,всем спасибище за ответы))
Муж купил сегодня по наводке форумчанки. У нас рядом с домом в магазинах не было. По этому и возник вопрос. Думала может только в кондитерских или специализированных магазинах продают.
А вы пюре сами делаете или готовое понтье (как на видео) покупаете?
Nadoeda
21.01.2019
Я брала замороженную малину и из неё делала пюре, через сито не пропускала, прямо с косточками готовила. Её же и в бисквит добавляла, а не высушенную, как на видео
Жидкость сливали с размороженой ягоды или все как есть положили?
Nadoeda
21.01.2019
Всё как есть оставила
Mati
21.01.2019
как аккуратная серединка. здОрово )
Nadoeda
21.01.2019
Набила уже руку за годы кулинарии)))
Nadoeda писал(а)
...за годы кулинарии))) ...

Никакие годы кулинарии меня не научили ровно разрезать коржи *wall*
Nadoeda
21.01.2019
Я делаю надрезы неглубокие и дальше режу нитью
93oo
21.01.2019
обычной ниткой или какой-нибудь специальной кулинарной?
Nadoeda
21.01.2019
Самой обычной, спиртом протираю сначала. Лучше синтетика, хлопок не такой гладкий и прочный.
Я тоже так делаю, но результат далёк от идеала: то края один выше, другой выше, то серединка уедет бугороком ((
Nadoeda
21.01.2019
Для ровности краёв у меня есть такая штука.
s.click.aliexpress.com/e/bMMloWrC
Прикольная *yes*
Я сделала это! *yahoo*
Nadoeda
24.01.2019
Класс! Очень ровно. А я на днях пекла. Коржи ровные, а крем не рассчитала и пополам не смогла разделить )))
Красиво украсили, я не очень украшать люблю и умею*no*

Я кондитерскими мешками меряю :-D... ну и так, визуально конечно тоже, ещё и лопаткой могу прямо в чаше миксера разделить на нужное количество частей - крем же плотный довольно, форму держит хорошо *yes*
По пропорциям мне очень сладкий крем в ролике, я меньше положила и все равно сладкий... заленилась искать пропорции от Рудько *facepalm*
Nadoeda
24.01.2019
Я в чаще пополам поделила тоже. Но у меня было сливочное суфле, оно жидковато и растеклась, пока раскладывала)))
Я тоже всегда убавляю сахар, минимум на треть
А как вы перекладываете потом торт? Я на подложе собираю обираю обычно на вертящемся столе. Пробовала без подлодки несколько раз - переложить не могу нормально. Но у меня и Торты килограмма по 4 обычно. Сейчас тоже сделала 1,5 нормы желе и бисквит+2 нормы крема. Украшать не знаю как буду. В идеале ягодами.
Nadoeda
24.01.2019
Торт перекладываю двумя длинными ножами. Подсовываю их под низ, один чуть справа, другой чуть слева и переношу
elilka
04.02.2019
обалдеть. ни разу не видела. мне такое надо! по части ровного разрезания я рукожоп первой степени
Делайте надрезы по всей длине окружности торта, то есть один длинный надрез. Тогда нитка не уезжает
Красота какая!
Nadoeda
21.01.2019
Спасибо
93oo
21.01.2019
ох, красота-то какая)
danna32
24.01.2019
А сверху что за глазурь?
Nadoeda
24.01.2019
Это неудавшийся гляссаж *mocking*
подскажите, а Вы с шампанским делаете? понравился торт, но алкоголя дома нет ( не употребляем), думаю получится или нет без шампанского...
Nadoeda
01.02.2019
Я делала с шампанским. Покупала в к&б маленькую бутылочку шато Тамань за 90 рэ. Как раз хватило на весь рецепт. Но, думаю, без шампанского тоже должно получиться
спасибо, будем пробовать)))
Чем-то его заменить все равно нужно. Но вообще там же выпарится весь алкоголь. В кефире его точно больше, чем в этом торте в итоге :)
Кори
24.01.2019
ух ты...красота..
Благодарность моя и моих гостей! Я сделала это! *dance2*
Жаль нет нормального фото торта - тут он не в самой красе *crazy*
Nadoeda
26.01.2019
Классно получилось!
Рецепт отличный, согласна. Как уже говорила, один из моих самых любимых. Ещё люблю черничные ночи, но чаще делаю не с шоколадным бисквитом, а с белым
Черничные ночи тоже с того канала?
Nadoeda
26.01.2019
Черничные ночи с "я-тортодел".
youtu.be/wyR8ZORG0N4
Как здорово! А ягоды свежие покупали или из морозилке подойдут?
Из морозилки не пойдут на украшение - потекут. В тесто и для желейной прослойки пойдут любые конечно :)
Тоже делала маме на день рождения сегодня))) всем понравился(хотя домочадцев моих не удивишь, всякие вкусности ели). Ни сколько не пожалела что делала тортик, хорошо что на улице холодно, желе на балконе застывало, и советую всем кто будет делать, протирайте малину через сито(так и делала) , семечки там лишние.
Нам косточки не помешали :)

Единственное что я изменила - это заменила желатин на агар.
Спрошу в этой теме. Девочки, дайте ссылки на проверенные формы для выпечки тортов. Выбираю-выбираю, и во всех отзывах "протекают разъёмные формы".
Если разъемная форма с дном, то она не протекает, если это просто кольцо, то протекает, но не критично. У меня есть с дном старенькая из толстой жести наверно - чаще в ней пеку, но иногда, когда надо 2 разных (по цвету) коржа - пеку одновременно оба в кольцах выставляя одинаковый диаметр. Кольцо одно из китая заказывала, другое в закупке (одинаковые практически). Орг malta если не ошибаюсь.
Кольца видела, не поняла, как их использовать. На противень его ставят, и под него лист бумаги?
На противень. Я подкладываю тефлоновый коврик просто. На видеороликах часто вижу, что фольгой делают дно загибая ее на наружние стенки кольца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.