--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А медсестра может прием вместо врача вести

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1230
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ходила открывать больничный сегодня в поликлинику и так понимаю, что прием пациентов с ОРВИ медсестра вела.
Причем врач был, но ушел после обеда, новый врач не зашел, а прием продолжился.
Я от жизни отстала или это нормально уже? ОМС в режиме жесткой экономии походу.
Hermit
19.09.2022
Как вы определили, что прием ведет именно медсестра, а не фельдшер, допустим? Это тоже средний медперсонал, но имеет право и диагнозы ставить, и лечение назначать, и больничные открывать
Фельдшер ведет прием вместе с врачом? Потому как в кабинете первую половину дня был врач.
В городской поликлинике есть фельдшеры? Я встречала только терапевтов.
Hermit
19.09.2022
в городской поликлинике фельдшер может занимать ставку медсестры
Lissonka
19.09.2022
Есть, прошлой зимой на вызов, когда не хватало врачей, ходили фельдшеры, регистрировали вызовы, приносили медикаменты и давали бумажку, в которой подчеркивали нужное (лекарственные средства) из напечатанного там перечня, видимо, в соответствии с симптомами.
И больничный лист, кстати, реально открывали фельдшеры. Все сошлось.
В 4 поликлинике на вызовы фельдшеры приезжают, молоденькие девочки и мальчики.
У нас из взрослой поликлинники на вызов фельдшеры приходят. Прослушивают, меряют сатурацию, назначения делают (в распечатке отмечают нужное), анализ на ковид берут. А бывает мед сестры за анализом приходят.
А у них опыта нет, назначить препарат от головы или от задницы это одно, а когда добавляется хронь, в лучшем случае они бесполезны. У нас был фельдшер, благодаря его ошибке к нам наконец то пришёл врач! Ща смотрю видеоконференции по одной специфической медицинской теме, которая в зоне отвественности неврога, первичная диагиностика и так далее. Сами врачи мало знают, видимо нет времени и часто желания саморазвития, да и много "талантливых" лингвистов блохеров.
Мне что- то вспомнилось, когда начался ковид, врачей не хватало, на дом не ходили, лечили по телефону, в лучшем случае студента могли прислать, больничные открывали и закрывали по телефону. Так, что медсестра на приеме, это наверно не удивительно.
Мне вот интересно, вы пришли не с дикими симптомами, которым реально нужен анализ. Вы пришли больничный открывать. То есть лечение вам не нужно, диагностика тоже. Нужна просто запись на сайте и оправдание для работодателя. Так почему такое возмущение? Да, врачей почти нет. В моей поликлинике один врач на три ставки пашет. Это в среднем, есть и на 4. Когда спрашивала - где врачи, мне сказали, уволились. Но, как-то резко после февраля у нас врачей стало меньше.
В этот раз я и открывала и закрывала больничный по звонкам в поликлинику, чему очень рада : не пришлось сидеть 4 часа в очереди и занимать время у врачей, которое они могут потратить на реальных больных, а не на тётку с банальным орви
G420
19.09.2022
Потому что мужыка давно не было, вот и недовольная
У кого что болит. У вас мужык регулярно бывает? Рада за вас.
G420
20.09.2022
А ты чего ник сменила? От имиджа недотраханой истерички это все равно тебя не избавит
А где вы возмущение то увидели?
Оно всегда во всем г.... видит. Как говорится, у кого чего много, тот тем и делится )
Интернет такая штука, могло и показаться. Просто я бы ради только этого вопроса тему затевать не стала, максимум коллегам рассказала как анекдот.
Ysishki
20.09.2022
Никак не связано с февралем. Врачи увольняются, потому что придумали вот этот бред под названием "аккредитация" - проект, направленный на развал российской медицины.
О-как. А подробнее можно? Рази общего развития. Пожалуйста?
Ysishki
20.09.2022
Ну а чего рассказывать то? раз в пять лет врач должен пройти периодическую аккредитацию. Чтобы ее пройти, нужно подготовить портфолио о своей профессиональной деятельности, а также пройти обучение 250 часов (курсы повышения квалификации, конференции, семинары и т.п.). И все это в нерабочее время и за свой счет.
Ну, а учитывая, что в поликлиниках очень много врачей-пенсионеров и нафиг им не нужна эта байда, вот я думаю, врачи из этой категории, у кого истекает срок сертификата, просто увольняются и все.
Ysishki
20.09.2022
Ну вот примерно по теме ссылка medvestnik.ru/content/news/N...shim-stajem.html
Esyda
20.09.2022
раньше тоже была учеба, но вместо рабочего времени, время оплачивалось..
зы: совсем долбанулись... кстати подружка воспитатель, тоже в свободное время за свой счет чего-то там учится и подтверждает..
Ясно. У учителей та же аттестация, только там из за неё не бегут так рьяно
Если врач пьяный, то да :)
ANI@
20.09.2022
Фельдшеры ходят по домам вместо врачей, в августе приходил ко мне мальчик - образование мед.училище. но он фельдшер) На прием пришла к врачу в поликлинике. однако медсестра была гораздо старше врача и разобрать там кто есть кто уже невозможно. Быть может медсестра + фельдшер) Больничный мне выдал фельдшер на дому - он так и закрылся с ним в гос.услугах, никакого врача в инфе не появилось. Поэтому ничего удивительного, что приему ведут тоже фельдшеры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.