--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А мне романтичное маленькое и уютное кафе посоветуйте?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3902
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
15.01.2020
Часть города не важно.
Нужно маленькое, уютное, тихое кафе. Чтобы не орала живая музыка, пьяные девки не визжали в караоке и не было танцев)) Нужно именно маленькое, чтобы там точно корпоративов не было - дата 21 февраля.
По кафе не хожу, ничего не знаю. А вы ходите, вы все знаете :-D
пс. А как в загсе зимой женятся? Приехать в туфлях - понятно, а как с верхней одеждой? Кидать в машине? Или там будет место, где раздеться?
Near bird
15.01.2020
Фонотека восточный зал.
Ines
15.01.2020
Может я что-то не то заказываю всегда, но в фонотеке и библиотеке еда мне кажется очень низкокачественная и невкусная(((
А что заказывали там?)
Ines
15.01.2020
Последний раз перед НГ типапасту, вообще без слов...
Я тоже там последний раз пасту заказывала. Долго не ходила в это заведение. Ужасно, если честно. А ведь раньше неплохое место было.)
b@rtimeus
15.01.2020
А мы не только пасту, больше не ходим вообще в итоге.
Near bird
16.01.2020
Я у них салаты люблю. До пасты редко дело доходит.
Мне вкусно
Smokyeyes
16.01.2020
Согласна , Цезарь например там неплох
Посмотрела. Атмосферно)
ну а я просто поздравить! и пожелать счастья)
п.с. сама выходила замуж в феврале, но давно и в другом городе)
Спасибо)
Crazy)))
15.01.2020
В доме бракосочетания есть гардероб, в районных загсах его точно нет.
А по кафе, мы с мужем организовывали свадебный банкет на двоих, снимали отдельный кабинет У Александра
Нам тоже нужен на двоих. Наверное, надо было это в СТ написать)
Crazy)))
16.01.2020
Мне понравилось, что небольшая комната, только мы вдвоем, не хотела общем зале, но еда ничего особенного, если хочется именно чего-то супер вкусно оригинального, вам не сюда)
Еще знаю, в Пахлаве есть отдельный столик на балконе, судя по фото красиво, но я до них еще не дошла)
Stfb
15.01.2020
Со свадьбой что-ли? Совет да любовь!
PS: по кафе не подскажу, я только, где поесть норм знаю ) ну, в плане, где выбор горячих блюд большой. Тк кафе, это больше про напитки и закуски.

Ещё раз поздравляю!
Рановато еще, но спасибо)
Где вкусно? Вкусно тоже надо. Вкусно и спокойно)
MAMA1974
15.01.2020
Посмотрите коралловый риф на большой Печерской 47б
cinemay
15.01.2020
Присоединюсь к рекомендации Фонотеки, тибетский зал. В нем тихонько играет тибетская музыка, небольшие столики на 2-4 человека. Караоке и танцев в нем точно нет, живая музыка в другом зале, наверное, будет немного слышно, но не критично.
Три толстяка на Ошарской понравилось. Не знаю, есть ли оно сейчас.
Вы серьезно?Мне кажется это вообще забегаловка,и уж точно не для ТС
Серьезно. Были там на маленькой свадьбе пару лет назад, очень уютно, приятный интерьер, хороший стол. Может, конечно, сейчас испортились. Больше там не была
Столовая Гидромаша, говорят, тоже пользуется популярностью
Я в красивых валенках была и полушубке. Вот не помню, в ЗАГСЕ наверное туфли переодевала))
Снимали отдельную комнату в ресторане У Александра. Но это было 7 лет назад, не знаю, есть такой сейчас или нет)
Мне не хочется переодеваться... в туфлях от машины уж дотопаю, надеюсь))
Апну романтику)
Поздравляю! :-)
Пс...а чё не 20-го?) 20.02.2020 было б)
bogin
15.01.2020
чего поздравляю, на работе еще не отмечали, а оне поздравляют уже ))
Юра, еще даже я не отмечала))
bogin
16.01.2020
Леночка, так мы только отмашки ждем, что бы тебя поздравить, ну и выпить за твое здоровье и не только ))
Мы вам обязательно сообщим))
Рано еще)
Важна дата именно 21.02.)
Сложно однако ж, если народу в пт вечером нет, значит совсем не вкусно. В тот же Додичи, вкусно очень, но слышно о чем соседи за соседними столиками говорят, но точно не будет танцев... Негрони не большой на Грузинской... но опять же, девки и без караоке ржать могут...
обожаю Додичи. Мой огромный плюс сюда)
Нет, конечно, мне не надо, чтобы зал пустой был)) Просто чтобы не было пьяных орущих в караоке девок, терпеть их не могу :-D Тихо и спокойно. Пошла смотреть Додичи
Додичи очень вкусно, атмосферно. Еще одна рекомендация от меня. Топасы вкусные, суп с морепродуктами. ) Поздравляю!)
Спасибо)) Как раз их сайт рассматриваю
Mukka на Ошаре, возле облвоенкомата. Очень приличное местечко с вкусной кухней. Всегда тихий разговор за столиком.
Вкусная , если сразу официанту сказать, чтоб на кухню передали, чтоб нормально приготовили или верну. Если не предупреждать, столовская еда.
Ивна
15.01.2020
Логанович писал(а)
Вкусная , если сразу официанту сказать, чтоб на кухню передали, чтоб нормально приготовили или верну

Серьезно?!
Чо-т хожу, не пугая официантов - пока все вкусно!
Может, они меня боятся?!!!! =-O
Может и боятся)
Ну, не знаю.. Несколько раз там были, всё отлично было. Никого не пугали, даже в голову бы не пришло. А уж сравнение со столовкой)) значит, у Вас очень хорошая столовая!
А кто пугае ? Просто просят сделать хорошо, а не на от...сь.
Как бы не добавили чего-то с таким подходом))
С каким таким подходом?
З.О.Я
15.01.2020
Контрабандный салат:)))
Один из примеров))))
Ines
15.01.2020
Тоже плюс к Мукке, там есть отдельные залы на первом и втором этаже.
А еще там самый вкусный салат капрезе)
У них бывают серьезные проколы. Вчера подали салат с отвратительным соусом, хотя до этого случая мне салат очень нравился.
Ines
15.01.2020
Согласна полностью, у меня тоже были подобные случаи.
Но это наиболее посещаемое мной заведение общепита, я отношу такое к небольшой погрешности)
спасибо
Ines
15.01.2020
Событие такое торжественное, что я бы посоветовала Парк культуры (на верхнем этаже есть отдельный очень красивый зал).
Да, цены совсем небюджетные, но зал сам очень красивый и место - Верхней-волжская набережная.
Публика всегда очень приличная, в основном семьи.
Из плюсов еще - есть парковка для посетителей.
Я.Лена писал(а)
Нужно маленькое, уютное, тихое кафе. Чтобы не орала живая музыка,

Ой а где у нас орёт живая музыка?)))
Мне надо! Ну при этом что б тоже уютно и романтично)))

З.ы. а чего это ты зимой то в ЗАГС собралась?)) До лета не дотерпелось?))
Джани ресторани орёт, в Магадане пляски до упаду.
Ну мне не что б прям орало) а что б живая)) и душевная, не дыщдыщ 8-)
ээ... не очень поняла про не дотерпелось. Это 20-летним или залетным не терпится)
Когда сделали предложение, тогда и собралась :-)
Я.Лена писал(а)
Это 20-летним или залетным не терпится)

Так да) вот и удивилась)
Остальные чаще до тепла ждут) и нет проблем с переобувкой))

Но дело хозяйское, конечно))
Хотя, тебе то после Воркуты эта зима как курорт наверное :-D это нам особо мерзлявым холодно 8-)
997
05.02.2020
Мы тоже не ждали до лета. :) и вообще, я - читер: как не забыть про годовщину свадьбы? Правильно, надо жениться в свой ДР. *dance2*
Блин, я б и ДР с зимы на лето поменяла бы ]:->
Но это ветка фанатов зимы, я поняла :-D
И правильно. Мы в феврале уже коралловую свадьбу будем отмечать)
Нашли что-нибудь подходящее?

Может, мне тоже тут кто-нибудь посоветует кафе на небольшую компанию в три поколения?)
Нет, еще думаем.
Почитайте тему, тут столько всего накидали)
Да я уже почитала) Мне надо, чтобы было тихо и вкусно. Раньше ходили в Ганзу, но последний раз не понравилось там и обслуживание и кухня тоже.
Кафе Варя. Романтики минимум, зато кормят вкусно и ка кто по домашнему
От спасибо, добрый человек!
Мне тут один говорил на трассе по пути в Балахну есть кафе "У Ирины" - очень, говорят, вкусно
997
05.02.2020
Их там два, по обе стороны трассы. На москву - до объездной где-то, а в нашу сторону - в лесной поляне, прямо перед развязкой на объездную. Мне больше нравится во второй кафешке.
Насчёт "вкусно" - на любителя, но пока один жил, я туда ужинать ездил иногда. Печень жареную они там хорошо готовят. И это кафешная еда, не ресторанная.
По поводу одежды. Мы расписывались в Загсе Нижегородского района. Там были вешалки под верхнюю одежду, комната для фото и отдельная комната для регистрации. Как в других не знаю. Но наверняка тоже есть.
Я как-то об этом до вчерашнего дня даже не думала... Надо позвонить)
поздравляю! У меня свадьба тоже в феврале была, верх одежду снимали в загсе, в спец комнате.
Спасибо)
Чож ты волосы-то обстригла?
По теме гуляли на свадьбе в начале марта: на невесте были полусапожки, она в них же в ЗАГС протопала, в кафе переобувалась
Шубку сдавала в гардероб кажется
Джулай писал(а)
Чож ты волосы-то обстригла?

Ну, потому что это я)) Да фик с ними, с кудрями, подстригли красиво, мне нравится. Уложимся уж как-нибудь))
а почему кафе именно в нагорной части? Италика на Автозаводе не подойдет? Там и фотосет можно красивый сделать
Ты чего? Я первым предложением в СТ написала, что часть города не важно :-D
Мне Автозавод очень даже подойдет, я там живу))
а,слушай, я чот затупила, смотрю все Рождественскую тебе стали предлагать. Сейчас в директ скину ссыль на инста Италики
Счастливые люди
Near bird
16.01.2020
Там же завтраки... ну и совсем мало места
Не только завтраки. Шампусик тоже есть) Если это мероприятие на двоих-четверых - достаточно.
Там все практически на головах друг у друга сидят. Одно дело, зайти позавтракать или перекусить/кофе попить с эклерами, но вот уж не место для празднования чего-либо.
Julia8
15.01.2020
Итальянский La Continenta на Рождественской, а так на Рождественской полно маленьких уютных кафешек...
Понятно, что полно) Их везде полно. Но времени бегать по ним, выбирать нет. Вот тут накидывают варианты, смотрю сайты, фото, что-нибудь выберу)
Лена, просто порадуюсь за тебя и поздравлю!
Спасибо, рано!))
Elenka_
16.01.2020
Дель пара.
Near bird
16.01.2020
Там ужасно невкусно, но атмосферно. И подача отвратительная
в библиотеке есть отдельный маленький банкетный зал. Уже несколько пар друзей там женили) уютно и вкусно
На счет уюта очень сомнительно, стол за занавеской)) и уже не так вкусно, к сожалению.
Банкетный зал вроде за дверью у них)
А за занавеской стол в общем зале.
Да, все так. Но в этом банкетном зале уныло) Уж лучше в общем тогда.
По поводу кухни у меня лично претензий нет. А про унылость в банкетном зале-топикстартер ищет спокойное место) и настроение общее создаётся людьми, унылость можно где угодно создать, если к этому стремиться)
Ланселот (за Нижегородской ярмаркой). Небольшое, в стиле рыцарской эпохи. Отмечали там юбилей, под 25 человек, все кафе закрыли. Кухня хорошая, цены приемлемые.
997
05.02.2020
Лет 10 назад был забегаловкой. Что-то изменилось?
по кафе не подскажу
в ЗАГСе есть где раздеться, я была в туфлях и верхней одежде в феврале
Да, тоже бы посоветовала парк культуры. Зимой была в сапожках высоких, не утеплённые. Туфли только в ресторан. В загсе есть гардероб, там оставляла шубку
Вы про какой загс? На Малой Покровке точно есть гардероб, спокойно оставите там верхнюю одежду. По поводу кафе, я для такого запоминающегося события посоветовала бы вам какой-нибудь приличный ресторан - Парк Культуры или Митрич. Мы ходили в Митрич, в итоге, ничто не омрачило хорошее настроение, так сказать) Додичи тоже прекрасное место, но более демократичный вариант в плане интерьера.
И, конечно, поздравляю с прекрасным событием)
Ле, мы женились 16 января.
Ой =-O =-O сегодня 11 лет свадьбы :-D :-D мы никогда не помним дату)))))))
Ну и короче я приехала в шубе и сапогах))) Там же есть комната жениха и невесты, там и переоденитесь. Вы в Автозаводском будете? Там же вообще дворец бракосочетаний вроде, уж там точно будет где раздеться, я думаю.
Про кафе не знаю...мы в последний раз были на Грузинской в итальянском ресторане/энотеке Negroni/ Нам очень понравилось, а вот по моей наводке потом одна пара ходили им не понравилось)))) А мне вот было прям все вкусно кроме анчоусов)))))))))
Леночка, заранее не буду поздравлять, но оч рада за вас))) по кафе-мне понравилось "в гости" на рождественской)) семейный ужин ыл у нас тоже, вкусненько, интерьер домашний такой, под советский))не знаю, подойдет ли по вкусу) народа не много было вечером, музыка потихоньку
Спасибо :-*
"В гости" закрылись давно, на их месте теперь пиццерия Papi.
Ну вот(( а мы думали как-нибудь повторить...
WildGirl
16.01.2020
Италика нравится, вы вроде как раз на Автозаводе... Уютно, вкусно (ну, мы в звёздах Мишлен не ёдывали, нам очень неплохо).
Только вот насчёт уединенности не уверена(( Мы то вечно с детьми, и ни разу ещё не попадали так, чтоб народу было мало. Если акцент на романтичности и уединении (что и правильно) - хз получится ли. Но кафе уютное!
А какой там Красный бархат, ммм)) Ребенку после этого десерта в Италике никакие тортики не заходят)
AnSv
18.01.2020
Вкусный уголок в мкрн. Седьмое небо. Маленькое, очень уютное кафе с вкусной едой. У них есть страничка в Инстаграмме.
philgood1
18.01.2020
Подниму вашу тему т.к. тоже актуально. Могу только сказать куда точно ходить не стоит( сейчас в поиске где отпраздновать др мужа, рядом с Покровской нужно). Ужинали сегодня в ресторане Айва, мне в салат вместо семги на гриле положили свинину, а в горячее вместо телятины- курицу. У мужа вместо баклажана - кабачок. Официанты были в курсе, что мы приехали попробовать меню, для дальнейшего заказа банкета на 18 человек. Обидно, хотелось вкусно покушать субботним вечером..... Отзывы хорошие по кухне прочитала. Обслуживание на 3. Зал симпатичный. Теперь верю только нн.ру)))
philgood1 писал(а)
вместо семги на гриле положили свинину

а свинина вкусная? )
philgood1
21.01.2020
нет.
не пойдем в это отвратительное место )
Порекомендую Театральное, кухня очень достойная, все корпоративы там проводим года три уже. День рождения там отмечала, гости были довольны.
philgood1
05.02.2020
Спасибо , мы уже отметили) В Баренц ходили , очень хорошо кормят.
Ну тогда на будущее может быть пригодится)
yul5
05.02.2020
под ваш запрос вполне подходит вариант ресторана при гостинице (в оке неплохой ресторан)....

там же можно и в номере затем уединится...с шампанским, свечами и джакузи....
чиж
05.02.2020
Додичи, в Митриче есть отдельная комната.В Нигрони среди недели народ практически отсутствует.Да и во Френки днём пусто, но вкусно и атмосферно
И писать даже не нужно))Плюс! Все заведения хорошие.
Мы очень любим Додичи, единственное,оно совсем маленькое, и без окон)
Посоветую ресторан DE KAS, вкусная кухня, в пятницу будет скорее всего живая музыка, но это ресторан, и в целом там тихо, прямое не бывает, для романтического вечера очень подойдёт
997
05.02.2020
Я как семейным стал, по кабакам не шастаю - разве только бизнес-ланч съесть, или к родне на торжества.
Из того, что вот прямо совсем-совсем понравилось, и атмосферой, и персоналом, и кухней:
1. Ресторан в отеле Никитин. Там у сестры свадьба была - прям вот докопаться не до чего - настолько всё идеально. nikitin-hotel.ru/restaurant/
2. В дусте - Усадьба. Не НН, но от автозавода ехать - как на верхушку, если не быстрее. Вот только они на 21 корпоративы зазывают - не получится тишины.
Yliano4ka
06.02.2020
Ресторан Monet вроде не предлагали. Любим с мужем там бывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.