--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А научите меня есть. И про свои пищевые правила расскажите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
575
491
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема полушуточная, на результат от нее не надеюсь, если честно. Но новое узнать будет как минимум интересно.
Выжимки из книг по правильному питанию, и здоровому похудению, например.))))
В первую очередь нужны советы - что, как и когда есть , чтобы похудеть. (Весна, как никак)))
Раньше мне в этом помогало лёгкое урезание порций, и не жрать на ночь.
Теперь - фигушки. То ли метаболизм замедляется, то ли сил на активную активность нет - непонятно. Плюс - от легкой голодовки( да те же 2000калорий) сил нет и спать хочется.
Но, по большому счету похудение - не главная цель. Ну, гардероб поменять придется... К тому же спорт в этом вопросе, кмк важнее.
А вот оздоровить и рационализировать стол - это то, чего бы хотелось.
Жажду лайфхаков)))
А то я только то, что кальций вечером лучше усваивается знаю,
Наверняка еще что-то неправильно ем))))..
Расскажите, по каким правилам вы питаетесь, и домочадцев своих кормите))).
Ну и про "закидоны" тоже послушать интересно.
Quietly
07.03.2017
Так хочется нажраться пельменей с майонезом и похудеть
lar-KA
07.03.2017
Фу. Ненавижу пельмени с майонезом. Вот картошечка жареная. Вот мняка
Гадость эта ваша картошечка в любом виде.
А мне после сегодняшних тортиков и конфеток селедки хочется.
сегодня себя по рукам била,чтоб не купить икры селедочной,слюни вожжой за мной тянулись
Кто мой сегодняшний змей-искуситель с Милкой? Не в курсе?))
неа,не в курсе :-D :-*
:-*
а че не купила...тоже хочу...
потому что,завтра буду,как шарик с нее
да ладно...ешь пока хоцаааа...
неее,Наташ,худею чай, не фиг жрать значит
а я ,так и зашла и купила, заела конфетки селедкой, *yahoo* полегчало сразу *dance*
Везет.
А на меня вечером желание накатило) В магазин лень уже)) А Вы продуманная))
нее, я мимо магазина шла, после работы( а там конфеты были и торт),на двери бооольшое объявление слабосоленая селедка 130р , она там вкусная (проверено не раз), вот и не прошла мимо.Пришла домой, а муж тоже купил там же селёдину и почти разделал её, ну я и наелась *whistle*
:'(
не нужно плакать, срочно мужа в магазин, если самой лень(почти уже 8 марта *yes* )
Ой, дамы, ну вы чо)))))
А что за магазин, что за селёдка (вдруг мне по пути?)
:-) ,селедка обычная, слабосоленая, с головой , в баночках готовую -не покупаю, не нравится
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
продукты на углу дома улЛьвовская,3
кто тут живет, знает, он пользуется популярностью
Спасибо :-)
ОБОЖАЮ своими руками разделывать селёдку. А уж хорррошшуйююю, жыыыррррнууйюююю... Ааааа... ушла биться ап стену и рыдать.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Собралась на Львовскую. С Лядова. А что - бешеной чебурашке... 7 вёрст, как говорится... да за такой то селёдочкой...
Они должны приплачивать вам за рекламу ;-) . СЕЛЁДКОЙ!
(вспомнила сцену в валютном магазине из Мастера и Маргариты )
Так вкусно написали Там не всегда жирная и вкусная , от партии зависит , но часто Я не думаю, что это уникальное место, обычный магазин, с нормальной, вкусной селедкой , полно таких в городе
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
там и без моей рекламы хорошо разбирают
Maria0907
07.03.2017
Вооот! А я все ваш тортик жду :-[ ! Хотела сыну на ДР 11го забацать, но видимо не успеваю, может дочери к 16ому (с надеждой в голосе) ;-)
www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120133
Но он оочень заморочистый, сразу предупреждаю. Хорошо, что у меня консультант за стеной живет))
Maria0907
07.03.2017
Спасибо. Вы же теперь тоже консультант! *drink*
Я только учусь *drink* Обращайтесь ))
(расскажите потом, если надумаете делать))
Maria0907
07.03.2017
я тоже только учусь, за всю жизнь ни одного торта не испекла, а тут после НГ что-то прям пробило - на все праздники стараюсь тортик испечь! Наверное сказывается появление своей квартиры со своей кухней.... :-D
Поздравляю :)
А я картошку со сметаной люблю. Любую: хоть вареную, хоть жареную, но обязательно со сметаной. Даже если с селедкой)
Да, жареных пельменей с соусом майонез+кетчут и чтоб много и с хлебом белым мягким.
Мой муж к вам выехал))))
А в кечунез (майонез+кетчуп) чесночку потереть....ммм
Espe
09.03.2017
муж к пельменям вкусный соус делает:
томатная паста, порезать лук, порезать чеснок, кенза, соль, сахар, вода, немного абхазской аджики и несколько мелко порезанных помидор черри.
С соусом что угодно залезет))
Поэтому, лучше не уметь это все делать) И чтобы муж не умел и не знал))
Espe
09.03.2017
У меня муж любитель майонеза (его ему запрещаю), соус как альтернатива, готовит его редко, если уж и это запретить, то у меня может возникнуть перспектива в дальнейшем есть свои пельмени без мужа))). Я люблю блюда, чтобы специи не доминировали, а он наоборот.
Я тут когда про относительно вегетарианские дни разговор завела, мой супруг ооочень "развОдное" лицо сделал)))).
Он футболист-любитель в прошлом, сейчас нагрузок мало, плюс с коленями проблема, но от стейков фиг откажется(((.
Espe
09.03.2017
Я про вегетарианские даже не завожу, меня муж с детьми тогда на кого-нибудь другого поменяют))). Приготовила недавно гречку с фаршем, так сын (2 года) пока полчаса ел, через каждые три секунды фразы проскакивали: "Мяско, где же мяско?", говорю: "Там оно, внутри",
он опять ест и опять: "Мяско, где же мяско?".
Дочь в его возрасте, после 2-х дней с рыбными блюдами, заявила: "Мам, давай уже чего-нибудь мясное съедим".
Мне полегче - папа один сбежит)). Ребенок не особо мясоед ( только фермерские сосиски, которые жарить надо уважает). И рыбу красную.
Espe
09.03.2017
анекдот есть: папа с сыном канибалы находят в лесу женщину, сын говорит: "Папа, эту тётю мы съедим на ужин?", на что папа, подумав: "Нет, сын, на ужин мы съедим маму"))).
Забавная ассоциация)))
Espe
09.03.2017
)))это я про своих, а не про ваших))), мои точно поменяют, если мяса не будет)))
Я поняла.
Ну вы же их и с такой перспективой все равно любите?))))
Espe
09.03.2017
безусловно!!!)))
Не, этим меня не собъете.
А вот сладким и сдобным - запросто.)))
Я тоже люблю сладкое и сдобное!!!)))
П.с. Для сладкоежек следящих за фигурой хорошо есть зефир!)))
Не лезет в меня зефир.
Мармеладки, может?)))
Мармеладки тоже можно, только не те, которые сахаром обсыпаны!)))
Я желе люблю, можно самодельное, туда и сахара лимитированно можно класть)))
Точно можно?
Жру все. Поправиться бы...
Тьфу на вас)).
После тридцатника все может измениться.
Не помогло
Если серьезно, то я понимаю вас. Жирок должен быть, немного, но надо. ))))
Ага(((
Жду полтинника и климакса))) Говорят, это помогает набрать жир
Да не поможет, скорее всего.
Только по таким темам ходить отмечаться ))))).
Если серьезно, когда была толстой, похудела только от отказа жрать на ночь
Эдда
08.03.2017
Две недели не ела после 18.00, встала на весы - результата нет, наелась от расстройства :(
2нед фигня
Организм только привыкает(((
Гулять еще перед сном ходите))). Бодренько. И для крепкого сна полезно.
Да, это первый шаг.
Не есть +вечерняя прогулка.
Это мой реальный план.
И отказ от булок, которых сейчас немного вокруг.
Я не толстая, в принципе. 2 мес стресса, усталости, и обильных ужинов в 10вечера не дали влезть в одни джинсы. Вот и тема родилась))).
cheers
08.03.2017
У Вас ведь работа не сидячая? ;)
С 10ю часами сидения на ж. в день такой номер уже не проходит , к сожалению.
Сейчас работа лазающе-ползающая, оч.активная. Когда толстая была, через день в спортзале убивалась. Не это главное, все таки
aolegovna
08.03.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
После тридцатника все может измениться. ...

Враки.
А вдруг?...
))
Стали кушать часто и маленькими порциями, не запивая напитками. За полчаса до приема пищи стакан простой воды.
А так меню практически не изменилось.
А почему запивать не стоит?
Воду перед едой пью тоже, если не забываю.
Да фиг знает. Когда нос ломала, по соседству лечились глотатели кишок. Вот они по правилам питались, не запивпючи. Чет запомнилось, ну и так сама стала делать...Типа по правильному.
WildGirl
07.03.2017
Когда мы едим, желудок выделяет сок, способствующий перевариванию пищи. Запивая еду, желудочный сок разбавляется и это приводит к замедлению пищеварения и плохой усвояемости пищи.
Ну, так гастроэнтерологи говорят :)
Да, логично.
Спасибо.
WhiteFox
07.03.2017
У меня старший сын пьет воду во время еды. Ест как слон, а худой как велосипед
Это рецепт для худеющих ))
Воду нужно пить после еды минут через 20.
Так до, после , или вместо?))).
После еды - во мне места не остается.(((
Кстати, вспомнила , мама моя смотрела по ТВ мужика, он говорил, что за раз объем пищи не должен превышать 600 гр. Примерно горсть. Чтобы желудок сильно не растягивать .
600 гр еды это очень много, куда больше, чем одна горсть. Раза в три, думаю :) Хотя, конечно, у кого какая горсть :-D
Видимо, у меня руки загребущие))).
А вот не надо смотреть всяких мужиков по ТВ, а надо смотреть на кухонные весы. Они всю правду скажут про вес горсти :-D
Ну у меня так в голове отложилось, не анализировала)))
Лучше регулярно на напольные весы смотреть, чтоб без сюрпризов.
Osya
08.03.2017
Надо есть объём не больше стакана около 250мл , по Малышевой
Вот как раз вода до еды и растягивает желудок. Пить после. Не сразу. 600 гр еды это очень много.
Вопщим, теорий дофигища.
Пейте как вам нравится. Хоть до хоть после хоть во время:) и все будет правильно.
Логичным кажется - до. Во время - не в кайф, а после , если сделать паузу, то можно и забыть , что чая попить хотелось)))
demin@
10.03.2017
желудочный сок не такой концентрированный становится
Спасибо
Знаю, что нельзя огурцы и помидоры в салате смешивать. Но смешиваю. Потому что мне так вкуснее))
а почему нельзя?? классика жанра вроде - огурцы с помидором ) хотя я последнее время к томатам вообще охладела..
Помидоры, попадая в организм, оказывают на ЖКТ такое действие, что образуется кислая среда. Что касается огурцов, то они способствуют возникновению среды щелочной. Получается, что при сочетании кислой среды и щелочи запускается процесс образования солей.

Это, прежде всего, вредит почкам. При постоянном употреблении этого салата могут возникать серьезные проблемы с работой печени.
В помидорах содержится аскорбиновая кислота. Для организма она полезна, но при одновременном поглощении красных и зеленых плодов аскорбиновая кислота томатов будет убита ферментом аскорбиназой, содержащимся в огурцах.

Получается, что даже если скушать килограмм томатов, то вместе с огурцами, организм не получится витамин С, которым помидоры богаты и способны снабдить организм в большом количестве.
Kitana
07.03.2017
Не знаю, кто там минусует , я сама не могу употреблять их вместе. Без предубеждений. Тупо плохо мне.
or-ange
07.03.2017
Заряна_ писал(а)
Это, прежде всего, вредит почкам. При постоянном употреблении этого салата могут возникать серьезные проблемы с работой печени.

бабушке 80 лет. Всю жизнь ест драники с маслом и молоком, колдуны, сало с луком и чесноком, салаты такие.

Для почек главное циститов/гломерулонефритов избегать и на антибиотики не налегать, особенно в детстве. Тогда глядишь и салаты тазиками можно есть без зазрения совести
Забыла кавычки поставить или значок цитаты)) Я не настолько спец в этом всем, если что)
Почему? !!!
Блин, надо тему закрывать. Одни расстройства, и складки с тортами хочется (((
Складки?)) В смысле, после тортиков вырастут складки?))
Селедки вашей, будь она неладна. ))
А складки - это первая стадия, после уже округление идет, никаких складок, все ровненько, гладенько, кругленько.))
Ооо, селедка это вещь ))
ну разве можно на ночь такие фоты?
Не мне же одной мучиться :-D
ты,как мой тренер, садистка)))
Lunatasha
07.03.2017
Вот теперь завтра надо купить селедочки с картошечкой)
я б ее просто на кусочек черного хлебушка положила и съела,никакой картошки не надо
Lunatasha
07.03.2017
)))
сто лет черный хлеб не ела
вот и я, а сейчас прям захотелось,да с хрустящей корочкой,тьфу,блин,сижу давлюсь терафлю((((
зато морщин нет))))))))))))
Лучшее косметическое средство для гладкости лица - это пиво.
Выпил литра три - и с утра ни одной морщинки! (с) %)))))
:-D
Я уже и воду боюсь на ночь пить, не то что пиво))
Espe
09.03.2017
прочитала, что нельзя и сразу захотелось смешать и съесть))))
Я всю жизнь так: надергала на огороде и только в путь)
И сметаной заправить. И чтоб жижа такая получилась с помидорным соком:-) И хлебушком свежим в эту жижу жмяк-жмяк.
IIIarina
07.03.2017
нужно КБЖУ на день рассчитывать...
при похудении 1200 кл, из них 15 процентов - жиры, 35 проц - белки, 50 - углеводы.
Но! углеводы медленные в основном.
Например, завтрак - овсянка 80 гр(в сухом виде вес)
сыр - 15 грамм
обед - греча и куриное филе
полдник - фрукт и 2 яйца или нежирный кефир
ужин - курица с овощами
Человек про правильное питание спрашивает) а 1200 ккал к этому никаким боком не относится.
IIIarina
07.03.2017
так-то она похудеть хочет....
Ну уж не настолько, чтоб 1200 ккал.)))
А похудеть все хотят, кто ж не хочет)))
Хотя, я думаю процентное соотношение бжу не повредит, в принципе.
Melita
07.03.2017
Просто значение в 1200 ккал самое низкое рекомендуемое при остром желании похудеть
А так суточный расчет ндивидуален и зависит, прежде всего, от исходных данных (рост, вес, возраст, физич активность)
Да, я лошадь 180. Мне больше надо.)))
Мой фитнес браслет говорит, что в день я 2500кк трачу.
1200 ккал это не так и мало)
Немало. Если от сладкого отказаться почти полностью, то столько +- и получается. Ну, 1400 - без проблем.
Там и бутерброд с икрой, и свинина на обед.
metelica
08.03.2017
Так вот смысл в том, что конкретно кушать, чтобы эти 1200 ккалорий набрать. Можно два гамбургера в день съесть и стаканом колы запить, а можно овощи, фрукты, крупы, мясо, только без всяких майонезов, соусов и сладких чаев.
Я недавно тоже решила похудеть, но поскольку ни в какие супердиеты и добавки я не верю, решила освоить именно правильное питание и спорт. Заказала программу питания и тренировок. Программа в соответствии с моим весом составила 1440 ккал в день, но это при условии, то каждый день будет силовая часовая тренировка плюс кардио (то есть без спорта так и получилось бы примерно 1200 ккал). Питание пятиразовое, вполне приличное, голодной не ходила. Примерный смысл: на завтрак каша на воде, плюс орехи или сухофрукты в небольшом количестве (иногда даже предлагалась ПП-выпечка - из любой муки кроме пшеничной: овсяной, рисовой, гречневой), то есть медленные углеводы, которые дают заряд на целый день, на перекус фрукт, на обед крупы с белком (мясо нежирное, рыба, морепродукты), второй перекус - творог, на ужин овощи с белком (белок необходим именно вечером, во сне он "превращается" в мышцы).
И про напитки правильно пишут, что во время и сразу после еды нельзя. А уж классический бутерброд с маслом и сладким чаем - вообще превосходное сочетание))
пир
08.03.2017
кода читаю такие посты, всегда невольно задаюсь вопросом. почему же раньше, когда люди ели бутеры с малом и сладким чаем, сладкие каши и жареную картошку, не было столько проблем с весом? да что далеко ходить, еще несколько лет назад чаще всего рекомендовалось на ночь выпить кефир или съесть яблоко. разгрузочный день на яблоках. теперь же адепты пп закатывают глаза и говорят, что фрукты только до обеда, в лучшем случае до 16.00. и таких примером много. смешно:)
Ну поэтому и не было столько красивых тел, сколько есть сейчас). Раньше, даже если размер одежды более-менее, то все равно красивой фигурой не назвать было. Хотя для всех фигура - понятие разное. Кому-то размер поменьше просто, а кому-то лишь бы в лифт протиснуться. А сейчас модно строить красивое тело. А для этого много сил надо и терпения. И знаний. И это прекрасно! А проблем с пищеварением всегда хватало).
Поэтому ничего смешного, мне кажется).
Все очень просто.
Еще 100 назад многие банально недоедали в силу экономических причин, голод был не явлением из учебника истории, а вполне жизненной реалией. Плюс ели не то, что полезно с научной точки зрения, а на что хватало денег, и что было в хозяйстве. Плюс практически весь труд был ручным, а это совсем другой расход калорий.
В поваренных книгах середины прошлого века можно найти сведения о том, что средней женщине положено 3000 ккал в день. Еще бы, ведь эта женщина месила тесто, стирала вручную, мыла пол руками, носила воду из колодца, таскала на себе с базара пуд груза пешком несколько км, и при этом часто еще работала на простой физической работе - скотницей, дояркой или ткачихой.

Современная дама лишена этого обширнейшего поля для расхода энергии. В какой-то теме на полном серьезе назвали подъем на третий этаж "нагрузкой". :)))
Ивна
08.03.2017
Мелифаро писал(а)
Современная дама лишена этого обширнейшего поля для расхода энергии.

Бешено плюсуюсь! Из этого и проистекают невероятно "драматические" истории борьбы девушки с круассаном... :-D
Угу, всю дорогу толстыми были только те (при отсутствии патологий), кто мог себе позволить достаточно калорийное питание и достаточно безделья, чтобы набрать вес. А таких в истории человечества до 20 века были считанные проценты.
В архаичных культурах типа африканских или некоторых островных до сих пор раскармливают невест для большей привлекательности, потому что полнота - синоним богатства. С лишним весом до появления привозных продуктов в период колонизации там ни у кого не было проблем - не уродилась пара местных культур, и все худеют естественным образом, а некоторые так и помереть норовят.
Я не соглашусь, в поколении моей мамы очень мало толстых людей было, среди моих одноклассников в школе - 2-3 толстых ребенка на параллель. На колодец не ходили).
Мое имхо - сейчас время компов, дети сидят перед гаджетами, вы посмотрите сколько полных именно детей!
Плюс - в современном обществе культ еды, по телевизору начни смотреть - целый день все готовят, жарят, парят, правильно питаются и т.д.
Я не поняла, в чем противоречие. :)
Поколение моей мамы и свекрови (родившееся аккурат в середине прошлого века) частично успело побегать к колодцу и до школы 3 км (мама выросла в области), а наше - и постоять в очередях за всем чем угодно по нескольку часов в день, и порезвиться в "казаки-разбойники" стаями.
А многие современные дети перемещаются на авто, а не пешком, потому что так удобнее родителям, и не гуляют со сверстниками из соображений безопасности. Двигаются меньше, конечно. Плюс фастфуд появился, которого в России не было еще 30 лет назад.

Культ еды в нашей стране имеет давние традиции, у нас на все праздники приняты ломящиеся столы, и это началось далеко не в телевизоре. Только раньше все упарывались по "дефициту", а сейчас - по нескольким разным направлениям (кто по деликатесам, кто по санкционке, кто по экзотическим кухням).
Я бы сказала, что наша страна конкретно контужена на тему мужиков (вдруг войной побьет) и еды (вдруг война и голод).
Stfb
08.03.2017
Помимо отсутствия движения, стоит обратить внимание на то, чем кормят детей с младенчества. Быстрые углеводы везде. Каши быстрого приготовления - чистый быстрый углевод. Сладкие творожки и йогурты. Пактеированные соки. Не говоря уже о том, какие толпы детей каждые выхи приводят в Макдак/кфс и бургеркинг. Они в коляске ещё сидят, а им уже картошку фри в рот пихают.
Это я ещё не считаю сладости и чипсы )
И с чего детям быть стройными на таком рационе?
Все, что вы перечислили, мы даем своему ребёнку. Ну кроме каш быстрого приготовления, раньше давали. Она у нас на нижней границе веса еле держится. Сестра, наоборот, все это сыну не даёт, он в свои полтора года весил больше нашей трехлетки.
Все, что вы говорите о еде, правильно для взрослого человека в первую очередь)
Stfb
09.03.2017
к сожалению, быстроуглеводный рацион - это не только избыточный вес, но и риск сахарного диабета. То, что эта болезнь очень помолодела - факт. Поговорите с врачами. Они подтвердят. Детский диабет сейчас совсем не редкость, к сожалению.
Избыток быстрых углеводов и сахар никому не полезен, ни взрослым, ни детям.
А так то да ) каждый сам решает, чем кормить своё чадо.
Я просто вспоминаю, что ели мы. Никто не умер, не растолстел, не заработал сахарный диабет. Дети, как правило, очень активны, именно поэтому для них такое количество углеводов вполне нормально. По крайней мере сужу по тому количеству, естественно, которое я даю своей дочери, которая как центрифуга себя ведет.
Stfb
09.03.2017
В моем раннем детстве сладких йогуртов не было. Они появились в 90ые, мне было уже 10 лет. Фаст фуда тоже не было, как и чипсов, пактеированных соков, быстрых каш (в которых часто уже есть сахар) и такого кол-ва сладостей, как сейчас.
Ребёнка своего кормила в тех же традициях. Ему 14,5 уже. Пищевые привычки сформированы правильные с моей точки зрения.
В моём детстве тоже ничего не было, просто тупо везде добавляли сахар)) Не было фастфуда, зато была жареная картошка, жареная курица, жареные макароны с тушенкой, творожные шарики во фритюре.. Список можно продолжать бесконечно. Потом появились чупачупсы, правда уже в школьные годы. Я сейчас это вообще не готовлю, уровень жизни все-таки позволяет не есть все это, а тогда особо не разгуляться было)) так что несмотря на йогурты, я уверена, что сейчас мы питаемся лучше, чем тогда
Stfb
09.03.2017
А у нас и сахар не было принято везде добавлять ))
Esenka
09.03.2017
В нашем с вами детстве были все продукты честные. Я б сейчас те продукты с удовольствием ела.не было не глуакомата, ни усилителей вкуса таких как сейчас. Гост правил всем, сгущенка была из молока, хлеб нормальный, масло нормальное. Потом много двигаясь, ни каких смартфонов и планшетов. Сейчас дети даже гуляют уткнувшись в телефон на лавке.
Я не могу говорить за всех детей. Я смотрю на своего ребенка. И, зная, что непременно надо следить за тем, как расходуется ребенком энергия, я за нее спокойна. Да, ребенок (о, Боже!) ест сладкое, но двигается она столько, сколько нам и не снилось. При правильном употреблении, не бездумном, это не катастрофа.
Что касается продуктов, я выше написала, как мы питались. Если сейчас внимательно читать этикетки на продуктах, и сейчас можно найти все, что необходимо с минимумом вреда. И сгущенка есть нормальная, хотя мы ее не ели и не едим, и хлеб нормальный, хотя тоже не вот уж самый нужный продукт, согласитесь)
Esenka
09.03.2017
Хлеб это хлеб. Ничего страшного в нем нет, если состав нормальный и есть не по батону. Много лет едим Рижский хлеб, кусок с супом, почему бы и нет? А да, хлеб сейчас это не модно. Наши дети тоже едят и шоколад и сладкое и мёд, и печенье им пеку и пиццу делаю. Я не склонна воспитывать у детей урезаное пищевое поведение где сахар и соль это смерть. Я прививаю адекватную и критическую оценку. Например дочь читает этикетки. Вчера ей подарили шоколадку в составе с пальмовым маслом. Поменялись с ней на другую сладость. Нормальным составом.
А про этикетки... ну я их читаю, и что ? Сегодня этот творог был ок, я его брала, а завтра туда пальмы насовали. Хорошо что продавец мне сказала об этом.
Постоянно нужно быть на чеку. Я писал вам не о вреде сахаров и сгущёнки, а о том что раньше были более качественные продукты, что вы мне пытаетесь сказать я не поняла
куда пальму затолкали? не в Городец ли?
Esenka
09.03.2017
Нет, там пока ок. Я иногда к Городцу, который, собака 12% , беру ещё 5 проц тоже наш ( то ли ядриц толи шахунья) вот из них какой то. Не помню какой из (
А я вот вас поняла и с вами согласна во всем практически. Я лишь хотела сказать, что и сейчас качественные продукты есть, никуда они не делись, просто внимательнее надо быть.
Esenka
09.03.2017
Это да
ЮНА
09.03.2017
К сожалению, не вся правда на этикетке написана. Слышала недавно, что в 54% случаях реальный состав продукта и то, что указано на этикетке - не совпадают. А это - больше половины.
Да, этой пугалке десятки лет)
ЮНА
10.03.2017
Пугалке? У меня родственница на мясокомбинате работает. Рассказала, что на самом деле в колбасу кладут. В составе прописаны говядина и свинина, а их в колбасе даже в виде шкуры нет.
почему же нет,есть, но это не тот процент который прописан в ТУ,
вареная свиная шкура и соя это основа(
действительно ,на этикетке немного другое что написано, напрм, написано куриный фарш, конечно он же фарш, но его делают из хрящей, куриной шкуры, сои и немного мяса ,не грудки ,конечно же.
сниму минус
ЮНА
10.03.2017
Я пишу только то, что слышала от человека, работающего на мясокомбинате.
Можно еще про крысиные хвосты написать.
Для мотивации)))
ЮНА
10.03.2017
Я хвостов не встречала, писать не буду
crazi
10.03.2017
Разнообразней, но хуже. Большинство продуктов выращены в искусственной среде. Но может быть это мой заморочки про дикую рыбу и сезонные овощи и фрукты
Libra*
09.03.2017
Даже в моём детстве были сладкие йогурты: в стеклянных бутылках, как кефир, только с крышечкой из малиновой фольги. И творожная масса 23% с сахаром и изюмом. Сметану с сахаром ещё лопали, но за день убегивались так, что ног не чуяли к вечеру) Всё куда-то девалось. А ещё вспомнила популярную "вкусняшку": батон с маслом и сахаром посыпанный. ужас-ужас по нынешним меркам.
Двигаются сейчас дети мало, это факт.
Stfb
09.03.2017
Меня не приучили в детстве есть хлеб. У нас дома этот продукт большая редкость. Что у родителей, что у нас.
Про сливочное масло в теме писала, у меня не переносимость его.
Libra*
09.03.2017
Так это у Вас) С детства, значит, прививали правильное пищевое поведения. А у большинства трудящихся 80-х годов особых изысков-то и не было: питались по-старинке: и каша с маслом, и хлеб с жареной картошкой. Спасибо моим родителям, что молоко не заставляли пить, у меня от него до сих пор рвотный рефлекс, так же и от каш на молоке. Плюс мама ничего никогда не зажаривала, и супы были на растительном бульоне. Но если приходилось угощаться у одноклассниц в гостях: там непременно в холодном супе плавали куски говяжьего жира, похожие на айсберг) И всё равно все тощие были)
Для нас тоже хлеб с маслом и сахаром был самой частой вкусняшкой) Или кусок ржаного, политый растительным маслом и посыпанный солью)
snuppi
10.03.2017
О, да! ржаной хлеб с маслом и солью.... как-то дочке дала попробовать, так она потом несколько дней добавки просила)))
Esenka
08.03.2017
Плюсом ещё сюда напишу, что советской женщине полагалось "быть сильной" смотрим на ту же скульптуру Мухиной. Где колхозница такая колхозница что и принесёт и дотащит и вообще. Стране нужны были сильные женщины. Стана плавила сталь. И манная каша с маслом это правильно было, а талия это вообще происки буржуинов. Нынче подменялась экономическая ситуация. Теперь нужно быть худой и стройной. Заниматься своим телом. Те ты своим видом должна показывать что ты не портишь свой цвет лица в офисе, не заботишься о потомстве, ты тонкая и звонкая призвана украшать собой мир, а не шпалу таскать
у меня немножко иное мнение. Лично я считаю, что не нужно быть "худой", нужно быть в таком теле, чтобы чувствовать себя комфортно, пожалуй.
Т.е. есть такие поджарые спортсменки, они не вот газели, их нигде не ущипнешь и не скажешь про них, что они жирные, они как сказать... плотные что ли...
Меня огорчают люди, которые идут вперевалку, жуя бургер, у них одышка, свисают бока. И это явно от переедания, а не только из-за эндокринных нарушений.
Жаль, что они сами не понимают, насколько губят себя и свое будущее
Все там ущипнешь, Маш)) счас модно попы большие, вот за них и можно и подержать и уцепиться)))
Привет, а это модно и круто считается? Не, я просто спрашиваю интереса ради )))
Не знаю насчет круто, но в залах сейчас практически все делают упругую круглую попу и отсутствие живота
ааа, ну теперь понятно
ну это Бич современности, всякие там выпады, присяды, становые...
попа как орех так что ли модно говорить...
приколько, что минусуют, не разобравшись что к чему ))) гы )))
я убеждена, еще раз повторюсь, лишь бы человеку было комфортно в самом себе
Esenka
09.03.2017
Большие попы модны у тех кто ими обладает. Ну и тут ещё совпаоло что попы такие мужикам нравятся. Вот они и резвятся. Но ничего, пройдёт и это) хотя у меня как раз модная zепа
Esenka
09.03.2017
Я написала о том как сместилось сейчас понятие красиво/ статусно по сравнению с СССР , не говоря уже о более мхом поросших временах. Как ни крути Бытие все же сейчас в основном формирует сознание. Например " утиные губы" кто придумал что это красиво? А вот. Мной написаное относилось к тому что потребности и реальности изменились и поэтому продолжать есть масло в тех же количествах означает остаться там, в прошлом.
Зы: мы в санаторий в Есентуки когда ездим там это очень заметно. Там в столовой нормы рассчитаны ещё по советским схемам- мол металлург год работал на износ сейчас ему восстановится надо. Это проявляется в 3! Основных Блюдах на завтрак, не считая овсянки на воде( это так, баловство) и сыра с маслом и выпечки.
ну если в таком ключе, то да, соглашусь, это навязанные стереотипы, пожалуй
губки уточкой - вообще трындец лично для меня
Esenka
09.03.2017
Губы уточкой это вообще трындец для всех. И в особенности для тех кто так делает.
metelica
08.03.2017
Так и сейчас многие едят бутерброды с маслом и сладким чаем. Мама моя, например, ест, и папа, и свекровь, и бабушка ела. И все за 100 кг весом.. И диабетом сахарным страдают. Я лично смешного ничего не вижу. Судя по количеству плюсующих вас, большинство именно так и питается, как вы пишете, а проблем с весом очень много сейчас.
Сейчас культ еды. В том числе и у тех, кто на ПП. У них даже в большей степени, чем у обычных людей). Даже по этому форуму видно, что ПП-шники вечно озабочены мыслью, чтобы еще такое сожрать диетическое).
Я уверена что можно и картошку спокойно есть, и бутерброд с маслом при нормальном движении, не объедаясь, и хорошо выглядеть, чем заморачиваться пп-шной выпечкой и страдать, что есть лишний вес. Даже само словосочетание абсурдно, имхо.
пир
08.03.2017
согласна с тобой:)) пп - это такой вид невроза новый, читала недавно:)))
Я их боюсь, ПП-шников).
Я на 2 размера как-то похудела без всякого ПП. Ребенок пошел в первый класс и плюс водила ее 4 раза в неделю на танцы. Махом все слетело, невзирая на картошку и утренний бутерброд с маслом) это святое).
пир
08.03.2017
да ты ведьма! (с) :))))))))))))))))
Near bird
09.03.2017
Сама себя боюсь (я типа за пп).
Ешь что-то и думаешь: а не слишком ли большая порция, а эта булка (картошка/фамтфуд), мне ж потом и в талию, и в желудок.
Тьфу, пп головного мозга. Нафиг. Хочется есть и не думать.
Esenka
09.03.2017
Именно!)
А уж как производители наживаются. От Маслак растительного без холестеринов до органической овсянки))молочка из зародышей пшеницы и ростков сои)) и все это по ценам самолёта.
Да любая концентрация на еде болезненна. От безделья все)))
пир
08.03.2017
золотые слова:)
demin@
10.03.2017
Правильно нет неправильного питания,есть бесконтрольное.
А вот вопрос - не слишком ли много это - мясо, пусть курица , 2 раза в день?
Это сколько в граммах +-?
Лично я стараюсь мясо один раз в день есть(100гр примерно).Доктор мой и такой режим частым считает.
julia-dem
07.03.2017
Мясо 2 раза в день вредно, а пельмени с майонезом, а также селедка с конфетами это полезно, ага
Так это в теме пооблизываться на селедку - милое дело.)))
По факту из вами перечисленного я ток 4 кусочка сельди в мес съем. Или полтазика шубы раз в полгода.)))
На конфеты и шоколад - фиолетово. Целая полка риттерспортами и милками завалена.
К "срывам" типа слопать шоколадку за раз( раз в полгода) отношусь сквозь пальцы))
. Все таки регулярное ПП важнее, не?
Курица низкокалорийна. Ее можно есть сколько угодно))
Так и закудахтать можно. )))
это да)) :-D
вроде годовалым детям мясо 2 раза рекомендуют) на обед и на ужин ) и в сумме около 100гр. Думаю, что для взрослого мяса надо побольше)
Не помню точно, но мяса вроде 4-5гр на кило веса дневная норма. Печень назрелая у пупсов, надо беречь типа.
По крайней мере в Европе ни разу не видела банок для детей чисто с мясом, как в РФ.
Минус не мой)
Специально полезла гуглить, самой интересно стало)
Насчет детей по воз 80 грамм мяса к году.
Насчет взрослых, получается надо около 200+ гр мяса в сутки.
Спасибо. Тоже интересно))
200гр. мяса ежедневно мне много.
100-150 + творогами-запеканками догнаться - нормально.
1200 - очень мало: обменка убьется и будете потом поправляться от лишнего листика салата. Для долгосрочного результата рекомендуют 1500 - 1700 ккал в зависимости от габаритов худеющего (мужикам под 2 метра ростом наверное и побольше даже), темп похудения - около килограмма в месяц.
А какой дифицит калорий дб в среднем?
Мой фитнес браслет говорит, что я трачу 2400 примерно.
я не знаю. Просто когда я соблюдала диету Протасова - которая считается правильной для долгосрочного похудения, в правилах было указано, что обязательно наедать минимум 1500 ккал в день - иначе потом не успеешь оглянуться, как все наберешь обратно.
Ну и дефицит каллорий явно ж не в два раза должен быть, как у вас выходит.
Почитаю про эту диету, спасибо.
Решила на 1700 где-то зафиксироваться, может и побольше, но если не поздно и с прогулкой перед сном.
lLadyLove
10.03.2017
какие результаты на протасовке? не тянет на горячую еду?
or-ange
11.03.2017
3-4 года назад пробовала. На третий день такой гастрит разыгрался.... свернула всю диету. Гастрит ни до, ни после не беспокоил. Так что если решите - с осторожностью
lLadyLove
11.03.2017
понято, спасибо!
хотела с наступлением тепла присесть на этот способ...
я давно уже сидела - хорошие результаты были - с 69 до 60 при росте 175. и нетрудно было сидеть, потом привычка к здоровому питанию образовалась, а вес набрался только в связи с беременностью: тогда перестала правильно кушать, т.к. токсикоз и хоть что в себя впихнуть.
тянуло первые две недели конечно, но яйцо горячее спасало и творог я подогревала.
IIIarina
09.03.2017
я наедаюсь этим количеством
RaVenA
07.03.2017
Напитки, особенно чай-кофе-молоко, не стоит пить сразу после еды )
А почему?
Я так не могу.
Я ещё во время еды чайник ставлю, мне прям фу если без чая
А мне еще и сладеньким заполировать надо. ((( А то как и не было обеда.
Почему - предположу , что та же петрушка с разбавлением желудочного сока.
RaVenA
07.03.2017
Это же рекомендация)
Есть запрет - прием холодных напитков во время и после приема смывается в кишечник непереваренная пища.
Еще при дефиците железа нельзя чай /кофе/молоко во время и после приема пищи - они замедляют всасывание железа, правда это относится в основном к "растительному" железу)

для похудения рекомендуется за полчаса
до еды теплый напиток - он насыщает желудок - еды нужно меньше, + успевает убраться из него.
после приема пищи, нужно минут 15-ть паузы - например, кипятиться чайник, заваривается, разливается горячий чай, слегка остужается :) - этого времени хватает на выделение сока и ферментов для переваривания загруженной пищи.
еще лучше чай со сладкой полировкой - выделять в отдельный прием пищи.
Спасибо, интересно почитать было.
Во время еды сама не пью, а сына почему то поим. Надо перестать, пожалуй. Тем более пьет он только холодное.
Чай + десерт у меня и так вместо обеда уже. Это зависимость, да... )))
aolegovna
08.03.2017
+1000, это мое правило вот уже лет 20. Минимум полчаса, а лучше бы час.
Дочь Сфинкса писал(а)
А научите меня есть.

Могу научить только жрать :-)
Вы думаете , что я не умею?)))
Хохо))) да я чемпион по китайским буфетам, где плата ток за вход.
У нас правил никаких нет, есть обычаи и привычки. :)
Они образовались постепенно сами по себе, никакой научной базы под них не подведено, калории не считаем, себя адептами ПП не считаем, что с чем и когда лучше усваивается, не разумеем, мнением посторонних по поводу своего рациона не интересуемся. :)
Простыня получилась здоровая, поэтому убрала под спойлер.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1. Едим практически всегда домашнее. Я на хоум-офисе, муж берет с собой. Готовлю на несколько дней сразу, тот, кто вдруг расхочет есть "вчерашнее", будет готовить себе сам.
2. На завтрак я ем геркулесовую кашу на воде с орехами, на обед почти всегда суп (обычно куриный или с бобовыми, варю его из филе и без "зажарки", жир на поверхности не плавает), раз в день обязательно едим овощной салат. Едим часто, раз 5-6 в день.
3. При готовке используем минимум масла, на сковороде не разогреваем (греем во "вредной" микроволновке). Реально бутылки подсолнечного хватает на много месяцев, я не покупаю большие давно.
4. Продукты, которых дома не бывает, мы их просто не едим: майонез, крахмальные йогурты и сырки, сливочное масло, батоны и любой хлеб с содержанием жира более 2 г и ценой менее 30 рублей за половинку, сдоба, молоко, кефир, печенье.
5. Продукты, которые дома бывают регулярно, но я ими не особо интересуюсь: свинина, сметана 20%, колбаса (разными нарезками 100 г), покупные пирожные из спара (творожные кольца и еще какие-то).
6. Продукты, которыми я очень интересуюсь: куриное и индюшачье филе, тунец в с/с, сыр твердый типа пармезана, чечевица, гречка, кускус, рис, помидоры, перец болгарский, салат айсберг, красная рыба мороженая (типа кеты, потрошеной тушей без башки), черный шоколад и сливочная помадка "Красного октября", кофе в зернах, зеленый и травяной чай, макароны барилла, селедка в заливке без масла из мелких банок типа "Исландики".
7. Средний расход картофеля - 1 кг в месяц (кладу в суп), средний расход сахара - наверное, 0,5 кг в месяц, не слежу, его муж в чай кладет. Раньше я пила утром кофе с сахаром, а сейчас его отлично заменяют 10 г темного шоколада.

Питаемся мы очень однообразно, то есть в ходу у нас не так много любимых блюд, изобретать и пробовать что-то новое не любим, этим занимаемся на отдыхе в кабаках, от лавр "хорошей хозяйки" я отказалась сразу. :))
Кстати, о кабаках: я люблю белое и розовое сухое вино и брют, муж предпочитает хорошее пиво (крафт или импорт) и коньяк. Совершенно перестала пить сладкий алкоголь - шипучки, вермуты и коктейли.
Люблю глутаматик типа чипсов и цезарь-ролла из макдональдса, но это довольно редкое удовольствие (раз-другой в месяц), особый настрой нужен. :))

Недавно заметила прикол: когда организм требует сладкого до дрожи (например, по гормональным причинам в ПМС), мне достаточно воспользоваться сладкими духами (каким-нибудь условно гурманским ароматом с нотами меда, миндаля, корицы), чтобы сразу отпустило. Раньше я могла не заметить и половину шоколадки уничтожить, а сейчас нанюхалась, и довольна. :))
У вас все очень разумно, мне понравилось, потому что мы похоже живем. )))
Напитки без сахара, супы без зажарки, никакой колбасы, майонпза, бутылку масла мыть надоело(1литр в год уходит, реально). Салаты заправляем другими маслами.
Но стоило прочитать, про булки и сладости - сразу корень проблемы обозначился. Сложно отказываться, и даже урезать - это зависимость, да. Если не покупаю, то пеку((((.
Будем работать (с).
Духами обливаться попробую.))
Обедать домашним - очень важно. Муж один момент подсел на столовскую еду - живот расти начал, хоть и склонности к жирку не имеет.
Хорошо, что я не пеку. :)) Вон Чаинка всякий раз привозит свои сладкие шедевры, я трескаю, пока дают и радуюсь, что сама слишком ленива и не заинтересована, чтобы это изобразить, а то я бы в дверь не пролезла. Или в Москве у родителей всегда тащусь на "Большевик" за пирожными, таких больше никто не делает. Куплю штук пять и приношу к чаю. Три сама слопаю, благо они мелкие. А если бы я там жила рядом, ыыых. ;))
Да мне и Нижний кажется раем для сладкоежки. Столько всего, пока напробуешься - уже перебор.
Cама пеку редко, лишь по велению ПМС ...))).Но метко.((
metelica
08.03.2017
Пеките из овсяной муки. Пользы больше, калорий меньше. А по вкусу у меня никто не различает, если не сказать)
Я попробую обязательно. Мои приятели точно оценят. Спасибо.
metelica
08.03.2017
А булки - зло) Недавно не удалось пообедать вовремя, после бассейна жрать хотелось невозможно, зашла в магазин, купила слойку с йогуртом, не помню как сожрала))) Потом почитала, что маленькая булочка и йогурт составил 600 ккал!!! 600!!! Это половина рациона худеющих!!!! То есть 2 булочки с йогуртом в сутки и всё) Сил с такого питания, конечно, не будет)
Я 2мес жила в режиме мини завтрак-беготня- перекус( булка/фрукты). и обед/ужин в 10 вечера, когда нет сил, настроения и ешь на автомате все что не приколочено.
Результат - эта тема, да.)))
где берут помадку? :)
Сейчас она бывает в Ашане, Метро, Перекрестке, и сегодня видела ее в распродажном каталоге "Пятерочки" за 99 рублей (обычно 130).
В универсаме Нагорный , вразвес. Афигенная.2 недели назад была, по кр мере.
Это какая-то другая, мб "Ленинградская" (коричневая такая, цвета ириски?). "Красный октябрь" точно вразвес не торгует.
о, теперь признала - видела такую в спаре! спасибо :)
Да, вы правы.
Коричневая, офигенно вкусная, если свежая. Как сахар вареный.
julia-dem
07.03.2017
Из всего, что вы описали, позвольте не согласиться с отсутствием сливочного масла. Оно ( в малых количествах конечно ) весьма полезно для кожи, волос и вообще женского организма
Видимо, наши организмы получают нужные им полезные жиры из других продуктов.
Так что не соглашаться с ними бесполезно - мы не сторонники насильственного употребления "полезного", если его не хочется. Бывает, что раз в год заводится маленькая пачка масла - бутерброды с красной икрой действительно гораздо вкуснее с маслом, но икру мы едим редко. А вот предложение намазать масла на хлеб для бутерброда с сыром вызовет недоумение.
Кожа, волосы и прочие запчасти организма колосятся как бешеные без биодобавок и витаминов. :)))
julia-dem
07.03.2017
В кашу по утрам добавлять не пробовали?)
Пробовали родители в детстве.
Во взрослом возрасте потребности в каше с маслом не испытываю.
А вам зачем нужно, чтобы я непременно ела сливочное масло? :))
Я много полезных продуктов не ем (например, творог), и замечательно себя чувствую.
Творог не ела никогда,даже беременная,после всех уговоров,а тут на масленицу пекла блины с творогом и попробовала его, так целую тарелку творога съела, что это было хз
Пищевые привычки могут меняться с возрастом, может, это оно? :))
Я как-то пробовала заставить себя съесть полезный нежирный творог. Зажмурилась и втиснула в себя чайную ложку. Получила изжогу (при полном отсутствии гастрита и проблем с ЖКТ), и поняла, что с творогом нам, видимо, не по пути, как и с большинством других молочных продуктов. С самого детства такая история с пыткой молоком и сырниками.
так я его так и не полюбила после того раза, не хочется больше, молочное тоже не ем,
Мне примерно так же с кефира, была беременная, стабильно покупала бутылку кефира или ряженки, та благополучно стояла до истечения срока годности, после чего кефир скармливался кошке. Кошка ходила упитанная и счастливая.
Esenka
08.03.2017
Нежирный творог он не полезный вообще-то. Но дрянь редкая, да.
Я в некоторых продуктах вообще не разбираюсь, потому что они для меня не представляют пищевого интереса, и есть я их стану добровольно только в случае угрозы для жизни (не дай Бог!).
Пробовала я вот этот зерненый творог, который везде упоминается - я хз, насколько он жирный и полезный, могу легко путать.
Недавно подруге ряженку покупала - звонила и спрашивала конкретную марку и жирность, потому что практически вся молочка для меня темный лес, я только сметану 20% отличаю, потому что муж ее ест. :)))
Esenka
08.03.2017
Не, если ты
То не употребляешь, прочие дома не едят, то нафиг конечно. Ты просто написала что он полезный, а нас же " дети читают"))
or-ange
08.03.2017
я творог развожу минералкой до состояния крема, а дальше по вкусу, или ванилин (к чаю), или зелень с чесноком (просто на хлеб или как соус). Улетает быстро:))) Но я меньше 5% не беру, памятуя про кальций и вред обезжиренных продуктов
а как же добавить в творог квашеную капусту или она солёная называется... :)
не тяжеловато для ЖКТ?)
or-ange
10.03.2017
не, до этого я еще не изголодала:)))) Не представляю себе сочетание вкусов:)
Libra*
10.03.2017
Я морскую капусту в творог добавляю. :-[ Сухую.
Мелифаро писал(а)
Я как-то пробовала заставить себя съесть полезный нежирный творог.

Та же история. Всем сердцем ненавижу творог магазинный и куриную грудку вареную.....
Espe
09.03.2017
А мне всё студенчество хотелось творога, слюнки текли, покупала, приходила домой, съедала его ложку, а остальное портилось в холодильнике.
Stfb
08.03.2017
Меня с детства тошнит от сливочного масла, также как от молока ))
У ребёнка та же история, поэтому этих продуктов у нас дома просто нет ;-)
Масло, которое растительное (абсолютно разное) добавляю только в салаты.
Много лет готовлю без масла вообще (микроволновки не имею ;-)
Расскажите как готовите мясо, рыбу без масла.
aolegovna
08.03.2017
julia-dem писал(а)
Из всего, что вы описали, позвольте не согласиться с отсутствием сливочного масла. Оно ( в малых количествах конечно ) весьма полезно для кожи, волос и вообще женского организма ...

Ну уж не полезней оливкового-то. Лучше его.
Esenka
08.03.2017
Насть, там и витамины разные и аминокислоты. То что есть в подсолнечном ( которое доказано полезнее оливкового) нет в сливочном и наоборот. Немного нужно и то и это
aolegovna
08.03.2017
Да? тогда едим :)
Esenka
08.03.2017
Немножко только)
Зы: в клипе ты прекрасна. Только ты и девушка в оранжевом пальто спасаете эту вещь!)
aolegovna
08.03.2017
Да я ем :)
В оранжевом пальто - которая на телефон типа снимает братьев?
Esenka
08.03.2017
Да. Красивая и уместная в кадре. Ты и она. Остальные зажатые клоуны
aolegovna
08.03.2017
Да, я тоже ею любовалась, она нереальная красотка.
А почему молоко/кефир не едите?
По той же причине, по которой не ем все остальное - терпеть не могу вкус, бррр.
Аллергии и непереносимости (в медицинском смысле) нет, в составе блюд (когда блины на кефире, к примеру, а не салат им заправлен, то есть вкус неразличим) совершенно нормально отношусь.
Короче, если я чего-то не ем - это просто потому, что мне невкусно, а не потому, что вредно, калорийно или аллергия.
Понятно, спасибо. Я подумала они вредны чем-то:)
metelica
08.03.2017
У вас интуитивно сформировались совершенно правильные принципы питания, это здорово!
Это они очень удачно сформировались, значит, потому что с моей сидячей работой на дому и внутренним саботажем ограничений с другими принципами мне пришлось бы тяжело в самом буквальном смысле. :))))
Очень интересно, а селедку в заливке без масла где покупаете?
Мелкие баночки есть по многих крупных гипермаркетах и магазинах, обычно смотрю, когда они по акции по 55, а не по 75 и выше.
Как на картинке, бывает в масле, а бывает без него.
Селедки периодически охота, покупать целую рыбину и ее потрошить мне лень, да и не съем я столько. В пластиковую фасовку вечно норовят масла налить, а в таких банках и хранить долго можно, и не много ее.
Спасибо, тоже люблю селедку. Но количество масла в пресервах убивает. Я даже одно время "загонялась", промывала пресервы в сите кипяченой водой(((
Esenka
08.03.2017
Блин, зачем такие картинки выкладывать! Хоть вставай и беги за ней!
Я нечаянно. :))))
Люблю такую в винном соусе, особенно по 49 рублей)
Но все-таки лучше обычной разделанной собственноручно селедки зверя нет) Если она качественная, конечно))
В Пятерочке сейчас как раз такая 53,90)
И помадка Красный Октябрь с цукатом 99.
Ага, я знаю. :))
:-)
Не ешьте в 2 часа ночи сгущнку ложкой прямо из банки)))
А я пожалуй поем -.-
Тема превращается в антимотиватор :-D
Я не против. Глазами, может, наедимся?;))
Я к этому же склоняюсь))
Вот главное - ничего особо желанного дома не держать, а то срыв неизбежен)
Так мне домашних выгнать придется ж! ... А , не , они сами убегут...
Мои покупают для себя то, что я не люблю ))
Неужто вам вкусно?
Тогда - приятного аппетита))
Сгущенка ложкой из банки- это же так здорово!!)))
У меня слабость к этому развлечению! :-[
Но я как наркоман в завязке- держусь!)))
puff
07.03.2017
Особенно если это вареная сгущенка....
Сейчас магазинная вроде бы не такая, как "самоварная"? Одно из воспоминаний детства: мама варит железную банку в большой кастрюле. А у кого-то такая сгущенка взорвалась... потолок отмыть не удалось.
puff
07.03.2017
Саранская и рогачовская как самоварная. Банками бы трескала, если б фигура позволила. Варить сама боюсь именно из-за своей безолаберности тк стоит глазами прохлопать и у меня вареное быстро жареным становится
or-ange
07.03.2017
рогачевская егорка и непомнюкакая саранская. 1 в 1 как сами варили. У них рак и заявлено, что молоко, а не варенка. Но фиг где найдешь:(
Сто лет сгущенку не ела, даже пробовать боюсь. А вдруг понравится? %)))
or-ange
08.03.2017
100% :) за уши не оттащишь, только сила воли в помощь
or-ange писал(а)
У них рак и заявлено

Прям напугалась сначала.
or-ange
08.03.2017
вчера немного не до проверки написанного было, сорри
repka
08.03.2017
в киосках молочная лавка есть саранская точно
or-ange
08.03.2017
где бы еще эти киоски найти:( Я тут сытную лавку запреметила, пока ехала, надеюсь там обнаружить.
Дочь Сфинкса писал(а)
Плюс - от легкой голодовки( да те же 2000калорий)

Урезают не калории а углеводы.
Часто это одно и то же. У меня по кр мере)))
Lunatasha
07.03.2017
Эх, я и с 1450 толстею((( на ночь не ем.
Так что советы послушаю.
Из правильного, вроде бы, пью много воды- утром стакан и в течении дня регулярно.
Слабость в последнее время- капрезе, что довольно калорийно, но очень вкусно)
Не знаю, хочу ли я знать, что такое капрезе.))))
Lunatasha
08.03.2017
)))
Пошла гуглить.
Ничего нового). Люблю моцареллу.
Lunatasha
08.03.2017
Да, вкусняшка)
Esenka
07.03.2017
В повседневной жизни едим очень просто. Какой нить кусок мяса рыбы или курицы запекается или на гриль. Много круп потребляем, овощей. Часто делаю смузи
Вообще стараюсь не покупать то что произведено дальше чем за 100-150 км от места где я сейчас нахожусь. Налегаю на сезонное. Стараюсь не покупать зимой, то что зимой не типично и не нашей полосы.например, Вместо оругцов возьму сельдерей и морковку. не ищу Городецкий кефир в Испании и не покупаю хамон в Нижнем. Исключение это рыба, наверное, Ее покупаю стараюсь брать нашу, пусть замороженную, люблю наших судаков и лещей. Дорадо и подобное не ем ни тут ни где Ее выращивают. Вообще очень заморочено отношусь к еде, как получается, люблю посещать всякие места где эту еду производят. Фермы всякие особо уважаю. Устрицы, например, принципиально не пробовала здесь, та они привозные и не то. А мне важно было познать какие они должны быть на самом деле.
Не боюсь сахара, сливочного масла и белой муки) согласна что тут имеет размер порции значение и качество продукта, а тугое закручивание гаек это путь к "сорвало крышу- заедаю тортик сгущёнкой".
Варю супы "на воде" ,люблю их кстати, мясо отвариваю отдельно. Свинину не едим уже много лет, говядина примерно 2 раза в неделю.
Спасибо, интересно. Про" местность" продуктов согласна.
А вообще что мясное едите, если говядина 2 р в неделю? Куру/индюшку или рыбного много?
От хорошей свинины сложно отказаться, но я люблю жирное мясо, баранину еще (((
Esenka
08.03.2017
Мы едим курицу, индейку, кролика, утку. Иногда баранину мужу. Я и дети не едим почти. Я немного ем, дети совсем нет. Рыбу едим достаточно часто, да. Вчера ,например, голец запекала. Завтра сделаю филе куриное на гриле...
Свинина почему то не вкусная мне. Муж равнодушен. Вот и не едим
А вот местность продуктов играет злую шутку иногда. Я, например, попробовав некоторые продукты которые там, на месте производства ,совсем другие не могу их теперь покупать.
Сыр сейчас в Нижнем не покупаем, никакие креветки/ мидии и тунец свежий не берём. Манго тут н покупаю, не вкусное сколько не пробовала. А вот ананасы хорошие бывают.
После итальянской пиццы в заведениях в НН почти не едим Ее- не вкусно. Кстати оказывается тесто для пиццы вообще не раскатывают- а руками растягивают. Такие моменты тоже интересны.
Не ем в нижнем стейки, не вкусно, короче подпортила себе вкус, блин.
Arctica
07.03.2017
Мое меню особой полезностью не отличается, больше всего люблю пирожки не сладкие и вообще всю выпечку, картошечку. Но с тех пор как начала ходить в зал и бассейн регулярно стала себя ограничивать, мне просто безумно жалко времени и сил, которые я потратила там, чтоб потом нажраться всякой бяки. Как итог- полностью отказалась от сладкого-конфет, шоколада, и проч.-это мне легко, видимо не особо любила. кроме этого устраиваю себе раз в неделю разгрузочный день ну и вечером контролирую аппетит, стараюсь не переедать. Пока все, завтрак и обед -ем как обычно.
Nastiamig
08.03.2017
какой результат от отказа сладкого у вас?
Arctica
08.03.2017
Честно скажу пока не так сильно вижу результат, за почти месяц -2 кг. Но я не сказать, что прям сладкоежкой и раньше была, просто пошла по пути наименьшего сопротивления, от сладкого отказаться мне проще всего. А там может и от остальной вреднятины потихоньку уйду, на очереди -жареное.
ЮНА
08.03.2017
По мне, так отличный результат, менее чем за месяц - 2 кг, я о таком и мечтать не могла при физ нагрузках и почти полного отказа от сладкого и мучного. Вес очень трудно уходит.
Наверное, от активного спорта и отказа от канфет результат оч хороший.
Arctica
08.03.2017
Выше написала результат не бомбический, у меня в принципе очень плохо вес уходит, не умею я прям "худеть". Наверное, если мучное исключила был бы лучше эффект.
Вот и у меня сейчас с трудом слетает. Сложно держаться диеты, если результат медленный.
Arctica
09.03.2017
Вот такая зараза, зато стоит только один раз слабину дать, бац + кг(((
Держитесь))))
Найти бы такой продукт, чтобы отказаться - и бац! кг вниз поползли)) Один продукт)))
Сахар.)))
Один продукт, который везде.
жареное не ем категорически. не здоровый образ жизни, просто не люблю. раньше могла котлеты жареные поесть, но с появлением ребенка и началом готовки на пару для него, тоже перешла на паровое. мне нравится, честно))
кстати, лайфхак с котелатами, на пару долго, придумала как быстрее, наливаю в сковороду немного воды, туда котлеты, 10-15 мин и готово. получаются те же самые паровые.
и еще хороший для похудения лайфхак, хочешь есть - иди спать))
Я спать голодная не могу, как у других получается - загадка.
Зато, нажраться, если не выспалась и возможности нет - запросто(((
aolegovna
08.03.2017
Мое меню очень похоже на меню Маши Мелифаро, вплоть до вредных глутаматов изредка :)
Но это просто то, что я люблю есть-пить, мне невкусно по-другому. Очень простые продукты, без изысков совершенно.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- Сахара мало. Чаи-кофеи - всегда без сахара, чай только с фруктами. Но с тортом могу, да :) Но редко-прередко. Пеку много, но скорее навынос (в театре даже не считается тут), - а то торт в подарок, то 200 штук печенек на вторую работу, то корзиночки для банкета на выставку.
Шоколадки валяются просто так, я не упорота по шоколаду. Кофе в зернах, чай - только зеленый. Никогда не пить чай после еды.

- Алкоголь - только сухой. И пореже желательно. Никаких дольчевит и прочей *уерги.

- Никаких покупных котлет, пельменей, наггетсов, нарезанных колбас, полуфабрикатов. Вообще лучше без колбас. Пельмени и котлеты делаю сама. Исключение - рыбный и куриный фарши, и еще рыбные котлеты из Море&Море (оч вкусные оказались, но они и дорогие при этом). Их покупаю.

- Сосиски бывают, да. "Антошка" :))))) остальные чот ваще буэ.

- Сыр в небольших количествах. Самый простой российский. Плюс ичалковская моццарелла на пиццы\в запеканки. Арина много сыру ест, я - мало.

- Гарниры по убыванию предпочтений: овощи (без картошки)/гречка/рис/картофель/паста.

- Всегда предпочтение запекаемому или отварному мясу/рыбе.

- Супы. Обязательно с овощами. Миннестроне, борщ, фрикадельки. Гороховый вот с копчеными ребрышками люблю. Сливочные крем-супы - хорошая штука, но как подумаю, что надо ввалить пачку плавленого сыру туда - ой, мамо :))) но могу иногда, чо :))

- Говядина - это, конечно, круто, но я беру свинину и не парюсь :)))) Рыбу люблю чтоб получше. Стейк семги, филе трески. Соленую не мною рыбу стараюсь не брать, но иногда если гости на пороге, могу взять нарезку.

- Простые фрукты. Яблоки, груши. Мандарины-апельсины по сезону. Редко-редко виноград. АРБУЗЫ.

- Практически нет хлеба. Арех любит батон и багет, ей беру.

- Мало молочки: не пью молока-кефира-йогуртов. Ем только 8% простоквашу городецкую с городецким же творогом. Творог при этом 12%, зато вменяемый по вкусу :))) Любая сметана заменяется этой простоквашей. Арех пьет топленое молоко и ест определенный вид творожков, на них много денег уходит.

- Пиццу ем, да :))) и домашнюю, и в театре, и покупную. Но покупаю ооочень редко, раз в полгода, может. А вот театральную - 2-3 раза в неделю стабильно :)

- Не ем майонеза и кетчупа. Красный соус для пиццы, пасты или пельменей делаю сама.

- Очень люблю рукколу, авокадо, айсберг и оливковое масло. Могу есть это неделями.

- Могу выпить пива с чипсами, а белое вино люблю с фисташками.


Я в принципе ем немного, хотя в дороге или на выставках - до Москвы, например, - жру безостановочно :))) стресс, видимо :))) даже прослыла среди коллег-кукольников жрулём :)))
В обед ем либо суп\салат, либо второе\салат. Никогда не запиваю прием пищи. Не покупаю еду в супермаркетах на развес.
Я тоже люблю пиццу и тоже вечно жую в дороге. :)))
Пойду позырю на рыбные котлеты.
Из полуфабрикатов я только рыбные палочки покупаю.
Мне понравилось ваше меню.
И хоть немного раздражает, когда рецепты спрашивают, не удержусь. Что за "красный соус для пиццы" и прочего?
))).
Спасибо.
aolegovna
08.03.2017
а протертые томаты+оливковое масло+базилик-чабрец+перец, соль.
Stfb
08.03.2017
Правила громко сказано )
Мы за разнообразный рацион, но просто приготовленный. Никаких сложносочинённых блюд. Максимум из сложного: микс салатов и овощей в разных видов, без заправок вообще или с маслом. Мой рацион уже больше года состоит преимущественно из растительной пищи. У домашних же животное разнообразие в соотношении 50/50 где-то.
Если что-то запекается/тушится, то могу добавить овощи/зелень помимо специй. Какую-нить брынзу/горгонзолу/соевый соус или ягоду для разнообразия.
От соли дома отказалась более 2х лет назад. При готовке не солю вообще.
От сахара ещё "давнее". Чай без сахара пью с пятого класса. Кофе без сахара года с 2012-2013.
Продукты, содержащие рафинад стараюсь не есть. Но шоколад натуральный люблю. Раньше была зависима от него, но эту зависимость удалось победить, разобравшись в причинах. Дома он у нас всегда живет, но ем его теперь редко. Не потому, что себя ограничиваю, а чёт не хочется часто. Кажется очень жирным.
Спасибо.
Почему то соли отказались, расскажите? А в тарелке тоже не солите?.
Stfb
08.03.2017
Когда-то попробовала "детокснуться" на две недели. Отказалась полностью от специй, соли и всего, что содержит сахар. Две недели прошло и не захотелось "возвращаться назад".
Муж проэксперементировал следом за мной и ему тоже понравилось. Ребь обнаружил, что соли нет дома спустя прочти пол года, когда отварил себе яйца в смятку и стал искать соль для них ;-)
С тех пор так и живём. Натуральные специи добавляю (смеси никогда не покупаю), а соль нет. Как тут принято говорить, от слова совсем ;-)
Я тоже не солю). И очень быстро солёное перестаёт быть вкусным. Иногда забуду попросить не солить в ресторане, принесут солёное, а я есть не могу, мне невкусно.
Stfb
08.03.2017
Да, отвыкаешь быстро от всего этого. Я раньше могла съесть целую шоколадку или мы с мужем на двоих в один присест банку мувенпика шоколадного на двоих (900 мл) которая. Просто как наркоманы какие-то. Сейчас я не могу себе представить, что я столько съем, мне реально будет плохо. Ибо жирно и очень сладко.
Когда-то у меня любимый салат был - оливье))). И печенье курабье любила. Сейчас как представлю это печенье - тошнит))). Жирное, мерзкое).
Stfb
09.03.2017
Аааа))) да! Оно было в больших коробках. Я тоже его любила в детстве (класса до 10). А потом у нас оно куда-то делось из продажи и родители перестали покупать. Собственно, с тех пор я его не видела или внимания просто не обращала.
А оливье я никогда не любила. Майонез на вкус и запах у меня с детства тошнотики вызывал. Как и молоко.
Плавание поможет, только плавание хорошее, добросовестное, например отмахать кролем метров 100, отдохнуть, потом ноги отдельно отработать, отдохнуть, потом сауна 10 минут, и снова, так чтобы из бассейна вылезти, и лапки дрожали, и слабость приятная во всем теле. У меня -500 грамм на следующее утро. Причем через 2 часа после тренировки можно кушать обычную еду, даже сладкого чуток можно (конфету с чаем, например) Если заниматься так хотя бы 2 раза в неделю, да еще кардио нагрузки (лыжи, бег, быстрая ходьба раз в неделю), то все будет норм. Быстрая ходьба в моем случае 30 минут в день, до работы и обратно, 1 раз в неделю лыжи (сегодня вот пойдем тоже).
Что касается питания (мой опыт) Ограничение хлеба (пол-кусочка ржаного утром (бутерброд) пол-кусочка с супом) Суп можно любой и много, с супом очень сложно калории перебирать (особенно люблю вечером). Овощные салаты 300 грамм стараться каждый день или просто овощи, мясо 1-2 кусочка с ладонь, гарниров кладу немного, потом обязательно чай со сладким (60 кк за один прием). Фрукты в 1 половине дня (сахара много).
Пищевой мусор стараюсь не есть. Не всегда получается, но теперь я хоть осознаю и четко знаю, что вот сейчас ем пищевой мусор, и это вредно, раньше просто мела все подряд и не парилась).
А, да, забыла про результаты такой жизни: в январе вес 69 ОТ- 96 при росте 165. Сейчас вес 64,3 ОТ-90, цель - 58 кг, но если будет 60, тоже неплохо. Вес продолжает снижаться медленно. Но зато кожа не обвисает, психологическое состояние нормальное, энергии явно прибавилось.
Вы молодец. У меня уже от прочитанного "лапки задрожали")))
Вот с чем я не согласна - уж если прорвало поесть "мусор", то надо расслабиться и получить удовольствие, не коря себя ни после , ни, тем более, в процессе. А то как-то не хорошо с точки зрения энергетики получается.
Бассейн планирую, бегать пока нельзя, быстрая ходьба подключилась.
Удачи вам и сил ,чтобы на полпути не остановиться.
Спасибо!
metelica
08.03.2017
Хороший отвес у вас. Я с ноября занималась и следила за питанием, с 72 кг сбросила до 65 кг. Цель тоже стояла 55 (ну и 60 неплохо). Я больше 70 кг тяжеловато вообще себя чувствую. Ну вот я худела, худела, взяла и забеременела) И чего вот делать сейчас, не пойму)))
Рожать и наслаждаться материнством)))
Когда я нахожусь в стадии похудения, то я не ем выпечку совсем (для меня это очень сложно, я глютеновый маньяк), из сладкого мармелад, зефир, варенье. Чай без сахара. Много воды. Воду пью через 20 минут после еды.
Свинину не едим всей семьей давно. Говядину раз в неделю где-то (я не ем). Рыбу отварную , чаще всего это треска,чередую с куриными грудками по-разному приготовленными. Овощи замороженные и свежие. Крупы обязательно, но отдельно от мяса.
Сейчас стала часто делать смузи. Потому что фрукты я не очень люблю, а тут раз и съел)))Ем много капусты...не в надежде конечно :-D..просто люблю её.
Супы не едим почти. Максимум куриный на вторичном бульоне. Картошки в нашем рационе нет совсем. Сын и муж не любят её. А я, бывает, если не диетствую, могу и пожарить)))
Хлеба нет. Только хлебцы и отруби.
Сегодня, к примеру, голубцы. И сытно и не калорийно) Недавно открыла новое блюдо: тефтели тушеные с капустой в томатном соусе. Очень вкусно!
Я ещё тоже учусь правильно есть). И периодически ем всякие непотребности типа сладостей.
Но в последнее время я очень трепетно стала относиться к комфорту пищеварительному). Я не ем ничего, от чего будет хоть какой-то дискомфорт. Тяжесть, сонливость, любые неприятные ощущения. Когда-то я даже не замечала ничего подобного. Вроде как естественное состояние. Смешно вспомнить, как лет 10 назад, когда мы с мужем первые разы вместе были в той же Турции, брали с собой фестал и мезим на отдых. Жесть). Обожраться до таблетки))). Сейчас мы вообще ни в какой олл инклюзив не поедем. Даже муж). И ужинать я буду салатом без заправки. Или фруктами. Фрукты на ночь по общему правилу не надо, конечно. Но у меня другой подход. Мне можно). Помело, например.
Я давно не ем ничего жареного, жирного. Со школы не добавляю сахар в чай и кофе. Вообще мерзко от сладких напитков. Очень сильно изменились пищевые привычки. Вчера, например, на завтраке взяла в руки круассан. Повертела, понюхала. Не хочу его). Пусть он настоящий французский, воздушный и ароматный. Прям вот не хочу. Даже если на минутку забыть про пост и веганство. Не хочу. Он жирный. И мне будет тяжеловато. А я не хочу, чтобы было тяжело. Я считаю, это очень ценнное для меня приобретение - остановиться и подумать, прежде, чем в рот совать).
Ваш пост тянет меня в депрессию))).
Помню, что у вас все строго(по моим взглядам))) с питанием.
Приобретение действительно ценное! Не только в еде. Остановиться, подумать о последствиях и после делать)))
почему то,чем больше загруженность и настрой не позитивный - тем более гадкую еду хочется. Это сложно переломить, вроде и как награда воспринимается....
А когда все на позитиве, даже большие нагрузки и в радость и "заесть" нет никакого желания.
Разве что фруктами... Всегда считала, что салат или апельсины/яблоки лучший вариант позднего ужина.мало калорий. А вы не первая пишите, что нельзя их перед сном. Почему?))
metelica
08.03.2017
Я так понимаю, во фруктах углеводов много. Углеводы сразу в энергию должны трансформироваться, иначе они как-то в жир превратятся. А вы же вечером спать ложитесь, соответственно, энергию не потратите.
А белок - он как раз во время сна мышцы питает.
Салат овощной можно, ну из овощей типа огурцов, там углеводов ооочень мало. Вообще одна вода.
Спасибо. Хорошо , что хоть огурцы мне разрешили)))
Allo4ka
09.03.2017
Все хотела у Вас спросить рецепт гречки с авокадо, как делаете?
Да нет никакого рецепта). Варю гречку, в готовую добавляю авокадо. Соль и масло не добавляю. Соль не люблю, а авокадо заменяет любое масло и по вкусу, и по "незаменимым жирам"). Если гречка зелёная, то запариваю ее, потом в неё тоже авокадо. И все).
Allo4ka
09.03.2017
Из авокадо пюре делаете или просто кусочками?
Я люблю спелые авокадо. Такие не в кашу, но и не как огурцы. Режу пополам и ложкой выкладываю в гречку).
Вот только что ели булгур с авокадо с сыном). Он попросил даже побольше авокадо, в итоге слопал с Булгуром полторы штуки).
Не успела сфотать))).
Allo4ka
10.03.2017
Ясно, спасибо)
Я сбросила 5 кило за 3 недели в декабре, перейдя на правильное питание. 4 недели я питалась исключительно как меня учили умные люди, при этом геморрой был еще тот, взвешивала, подсчитывала жиры/белки/углеводы, естественно, отказалась от сахара (перешла на заменитель фитпарад) и хлеба. В эти 4 недели я хомячила будь здоров и чувства голода не испытывала ни разу.
У меня, собственно, и была цель - 5 кило, поэтому после я расслабилась, правда, не сильно. Сейчас вес держу на том же уровне.
Я эти пять кило наела очень легко.. ну, и сбросила достаточно легко, без изнурительных диет. Просто в какой-то момент начала заедать свои проблемы: не получаешь удовольствия в течение дня, получаешь его вечером. Я при этом отрывалась на фруктах, думая, что они самые полезные)) Оказалось, что вот они лишние кило!))
Мои правила сейчас: нет сахару, при чем стараюсь его избегать вообще, даже в составе продуктов. Хлеба практически не ем, но я его и раньше ела мало. Углеводы в первой половине дня, вечером в основном белковая пища, овощи. Конечно, я не фанатик, нафик мне это нужно, просто думаю, что ем. Если возникает желание реально какой-нибудь гадости употребить, типа тех же пельменей с майонезом, понимаю, что это чисто психологическая проблема, когда надо доставить себе удовольствие хоть каким-то способом, а это самый легкий. Когда это понимаешь, то это уже полдела)
Вы все правильно пишите про заедание.
Я почти 5 кг за 2мес наела. Стресс, похороны, бюрократия, недосыпы, ночные посиделки с друзьями..
Фрукты вечером я тоже не дурак поесть. Под лозунгом "с этого не поправишься".))). Больше не буду.
Osen
09.03.2017
у меня на фоне стресса, брюхо выросло. Это был именно тот вредный внутренний жир :( Он от избытка кортизола, надо после стресса восстановится, схуднётся.
У меня больше в нижнюю часть ушло.
После стрессаков вообще все барахлить начинает.
Сонливость, раздраженность, прыщи, блин(((
or-ange
08.03.2017
1) надо не столько меньше есть, сколько увеличивать физ.нагрузки. Но тоже в меру. Помним, сколько живут зайцы и черепахи:))) Пеших прогулок в темпе вполне будет достаточно, км на 10 каждый день для похудения/поддержки веса. Если нужны кубики - это другая тема. Но я в этом вопросе за статику.

2) надо определить причину обжирательств. 90% - какие-то психологические установки. В общем, обжирательство - следствие.

3) надо питаться разнообразно. Прямо совсем разнообразно. Изучать новые кухни, готовить новые блюда.

4) Ввести в доме культуру питания с красивой сервировкой стола, красивой супницей и тд. Тогда и переедать автоматически не захочется.

Ну как-то так
or-ange писал(а)
2) надо определить причину обжирательств. 90% - какие-то психологические установки. В общем, обжирательство - следствие. ...

ТОЧЧЧНО! и это чот не отменяется моим суровым внутренним голосом. ( грызу как белка. накусываю бока.
or-ange
10.03.2017
тебе можно, белка:)))
Дочь Сфинкса писал(а)
Раньше мне в этом помогало лёгкое урезание порций, и не жрать на ночь.

Вот это единственное, что мне помогает. Не прикладывая усилий разумеется)))
зы: если не помогает еще урезаю порции и еще больше не жру на ночь
Дочь Сфинкса писал(а)
Плюс - от легкой голодовки( да те же 2000калорий) сил нет и спать хочется.

Ээээ? 2000 это еще голодовка? =-O
Или это вы так угараете?)))
Пишу же - легкая голодовка)))).
А по мне так 2000 это обжираловка! И это явно выше нормы для Ж.
Сколько ж вы в обычном режиме едите?
Раньше я много двигалась, много ела(прием пищи+обязательный десерт, сладкие перекусы)Наверное, около 3тыщ набегало, не считала.
Если набиралось - легко уходило, если облегчить второй ужин.
Сейчас по инерции ем столько же, часто неравномерно. Активность много ниже.
Если не урезать сладкое, то 2тыщи легко набегает))).И сытость недолгая, факт.
А привычки-то диетничать нет.
Учитывая, что остальная еда(кроме мучных десертов) у нас вполне здоровая, то направление движения очевидно (((((.
Ну если сладкое и мучное в неограниченных количествах, то чего удивляться лишним кг?)

Попробуйте наесть 2000, а уж тем более 3000 одними овощами, птицей/рыбой, творогом, с ограничением круп и фруктов, и исключив все вредности)))
Мне кажется лопнуть можно!
Раньше то не было лишних кг)))
Зачем пробовать такое?)))
А вы попробуйте отказаться от голландской карамельной вафельки с мороженым и желе из красных фруктов((((( оп - и 500кк((.
( Раз уж тут все друг друга подтравливают на ночь глядя))
Дочь Сфинкса писал(а)
А вы попробуйте отказаться от голландской карамельной вафельки с мороженым и желе из красных фруктов((((( оп - и 500кк((.

Ээээ... Что б от этого отказаться, надо сначало это ввести в рацион) к великому, сожалению, я это не могу себе позволить ((

Ну раз в месяц можно, но все сразу)
or-ange
09.03.2017
ну вы или 100 раз приседайте перед вафелькой, или не жалуйтесь тогда:))
Когда стоит такой выбор - никакого сладкого не надо)))
or-ange
09.03.2017
:)) зато сразу все сформируется само: и тело, и режим питания:))
И сила воли появится))
Я против ограничений, я за создание условий
Не вожу машину, а хожу пешком. Так несколько км в день преимущественно в гору и с отягощением набегает
Дома есть вредности, но не на видных местах - конфеты в дальнем шкафу, а фрукты в вазе на столе
Почти нет готовой еды - хлеб, йогурты, выпечку готовлю сама, не говоря об основной еде
Нет никаких запретов, значит нет и желания их нарушить
Ну и если есть возможность не использовать сахар, соль, масло и пр - не использую
P@utink@
10.03.2017
Я тут стала замерять, сколько прохожу в день пешком - в среднем 3 км по улице, очень мало...( Теперь хожу специально, придумываю себе задания куда-нибудь заглянуть
Стало интересно, сколько же я прохожу))
Оказалось, только с утра примерно 3,5 км, не считая спортзала. И все в гору бегом с приличными сумками
Ребенка на секцию вечером сводить - еще 2,6 км, это 4 дня в неделю. Ну и по мелочи ещё набежит. 10 км нет, конечно, только по улице, но если дорожку добавить, то вполне
P@utink@
11.03.2017
Вот и я раньше думала, что 10 км уж прохожу по всяким делам...ан нет, и сумки таскать отвыкла
Чтобы ходить специально, нужно время свободное иметь.
Я в садик за ребенком хожу, и обратно с ним легкими перебежками, а то и сын обленился за зимние каникулы (((. Ноет.((
Хочу еще и в садик пешком отводить, а то на машине, тк опаздываем.
Ну и традиционно, вечерами в продуктовый перед сном. 8км в сумме.
P@utink@
11.03.2017
Вот - в садик туда-обратно 2 раза в день у меня выходит 3 км, все остальное - на машине, т.к.думаешь надо попасть в несколько мест, так будет быстрее, удобнее, успеть перед тем или после того. Действительно, так быстрее и удобнее, но гиподинамия страшная...я прямо чувствую атрофию мышц
Дочь Сфинкса писал(а)
Плюс - от легкой голодовки( да те же 2000калорий) сил нет и спать хочется.

2.000 калорий- голодовка?!!!)))Это, простите,обжираловка)
Ну я не Дюймовочка, плюс стремления чем тоньше, тем лучше - не имею.
Первая попавшаяся расчет в интернете говорит, что при моем желаемом весе и умеренной активности нужно те же 2тыщи в день потреблять.
Возможно, я и загнула, назвав их голодовкой, но с 1,5 тыщ с непривычки очень некомфортно ни моему росту, ни моему нынешнему весу))
2000 - это оооочень много
Вначале темы вы писали, что всегда так ели и не толстели) а сейчас выясняется, что не дюймочка все-таки))

Я еще на гв сидела на ПП и считала калории. Так по расчетам было положено 1800, по факту на 1600-1800 и получалось. Раза 3 в праздники было на 2000-2200, но это реально обжираловка была. Блин и при этом почти не похудела((( а как гв свернула, так еще и поправилась, хотя ела то же все... Даже боюсь представить, что со мной стало бы на 2000-3000...
Да, целых 65 кило на 180 см равномерно распределено было)).
Сложно дюймовочкой такое назвать.
Когда 67весила, еще худее была. (Мышцы, мало жира).
ОГ-ОТ-ОБ почти "идеальные" при том весе и физ.состоянии были( это если кому-то вес покажется не маленьким).
Все правильно, с Вашим высоким ростом правда нужно больше калорий.
Сегодня мы тоже неправильно поели. :-D
Оливье с майонезом и чай с тортом.
П. с. Торт сама пекла. *yahoo*
Libra*
09.03.2017
Напишу чисто про своё питание (у домочадцев может несколько отличаться)
Правила довольно простые:
1. Еда без хлеба.
2. Каши только на воде, сливочное масло раз в год бывает, в основном, всякие растительные разные употребляем. У меня в качестве животных жиров выступает сыр и яйца, птица в минимальном количестве, млекопитающих не ем вообще.
3. Всё пареное, тушеное, супы без лука и зажарки.
4. Пить через полчаса после еды.
5. Алкоголь крайне редко (бокал красного по ооочень большим праздникам).
6. Сладкое в виде мёда, фиников и черного шоколада. Тут борюсь с собой, потому что сладкое очень люблю.
7. Отсутствие в рационе копченого, острого, соленого СОВСЕМ.
8. Блюда все простые, не люблю сложносочиненной еды.
9. Очень люблю творог. Сейчас фанатею от творожного десерта на завтрак: 5% творог смешать с разогретым бананом, медом и кокосовой стружкой.
Я не буду советовать, т.к. я сдавала анализы, и питание мне корректировал врач:
1. Сладкое можно, но нежирное: безе, мармедад, зефир
2. Выпил вина - иди долго гулять (ну мне не актуально, я теперь трезвенник)
3. Хлеб можно, но хлеб + бобовые или картофель = хлеб+хлеб
4. Колбасу нельзя, никакую, зато можно копченую куриную грудку
5. Майонез и маргарин забыть
6. 50% порции еды должны составлять жесткие овощи.
7. Ограничили потребление круп.

Надо сказать, что раньше, на безуглеводке, я бы за 2 месяца сбросила все, что наела (20 кг), но сейчас хочу сделать это медленно, правильно, без ущерба здоровью.
В еде я себе совершенно не отказываю, но лед уже, кажется, тихо тронулся, сегодня мне сказали, что я похудела - щеки пошли на убыль))
А расскажите, какие анализы сдавали?
Мне, скорее , свое общее состояние не нравится.
кровь и мочу: общий, гормоны, и что-то там еще, могу вечером посмотреть, так не воспроизведу.
Наверное, лучше скажите какой врач вам это назначил. Все равно, без доктора не обойтись.
Эндокринолог в ИмиджЛаб.
Боюсь, если я сейчас начну писать - набегут унылые пессимисты и начнут закидывать тапками :(, поэтому буду просто читать )
а не надо бояться:)..
если честно, я не совсем понимаю посыла СТ.
Какова конечная цель?
Похудеть? Так тощая корова еще не газель.
Или не наесть лишнего? Сначала пишет, что не толстеет, потом пишет, что толстеет :)
Хочу понять что к чему )
Джулай писал(а)
если честно, я не совсем понимаю посыла СТ. <br> Какова конечная цель? <br> Похудеть?

поговорить )))
о еде, об образе жизни нашем и своём:)
ну и почерпнуть из этого разговора что-то новое и важное для себя..наверное)
да я непротив поговорить, вопрос о чем? :)
вон выше Таня Ванильное Небо написала свой рацион, как пример, - так автор темы загрустила :(
Я даже уж и не знаю как подбордрить что ли народ )
Ну а зачем про круассан писать, вкусно, красиво.. потом бац - "не хочу". А я то хочу))
Конечно, загрустила. )))
Не надо меня подбодрять, я сама с этим прекрасно справлюсь.
Пишите свой рацион, если есть желание.)
да обычно я питаюсь, я давным давно себя уже приучила есть (по моему мнению нормальную еду), пинком под зад было следующее: желание нравиться себе в зеркале и стать примером не только для себя, но и для окружающих.
Я не придерживаюсь ПП, как это принято понимать, т.е. всякие стевии, петрушки утром, в обед и на ужин и т.п. - не мой рацион.

Я просто не ем сладкое, а если и ем, то утром, спокойно живу без плюшек/ватрушек и майонеза (хотя я прекрасно знаю, как делается и Сдобри и Ряба, ничего там криминального и скрытого в составе нет), я даже картошку могу есть, но отварную или запеченую
С некоторых пор не ем животную пищу (это не значит, что я к ней не вернусь, все возможно, т.е. я не ярый веган, рано говорить об этом)
Пью жидкость + двигаюсь

Мое мнение: хотите круассан - съешьте, я уже писала об этом в 1 теме про талии, но не на ночь, запивая кофем с сахаром, а утром на завтрак, и не только этот круассан, а съешьте еще с ним кашу или фрукт/овощ..., так будет сытнее.
Круассан - быстрый углевод, чувство голода быстро вас снова настигнет, а вприкуску с кашей - нет.

Обращу внимание: это мой рацион, я никого не обязываю.
Круассан утром в меня не полезет, никак.
(Как и мясное на завтрак)
А вот ближе к вечеру- усталость, сонливость, сила воли тож вяловатая... ))
Что меня пугает - вечнром прям засыпаю, буквально. И к жизни возвращает лишь плотный перекус.
Простите меня великодушно, но я по-прежнему не понимаю, чего Вы хотите :) честно )))
Ощущение, что Вы пытаетесь уговоритьсаму себя, что нет #ничеготакова, чтобы на ночь скушать круассан и чтобы форум сказал: кушайте конечно, вы не потолстеете :-)

я повторюсь, что очень многое зависит от перестройки себя и своего организма, просто на это нужно время и некоторая "ломка", если можно так выразиться
Пытаюсь понять, что со мной происходит).
Какие пищевые привычки вырабатывать.
От круассанов уже тошнит, сколько мы их в теме уже съели.))
у Вас банально нет мотивации, чтобы заставить себя прийти к тому, что Вы хотите.
Для кого-то это предстоящий отпуск и желание эффектно выглядеть на пляже,
для кого-то - завоевать внимание желанного мужчины, для кого-то сняться в шикарной фотосессии без фотошопа, поэтому Вас и вопросы мучают, и оправдания ищете, и сформулировать толком для себя самой прежде всего не можете, что же Вам нужно :)
вот и всё :)
Так я раньше тоже хотела!!! И ела. Штук по 6). Ну эти маленькие, меньше ладошки. И хотела до трясучки. А сейчас прошло. Не хочу). Вообще никакого аппетита на них. И я этому радуюсь).
Вот чтобы прошло - вы что-то предпринимали? Если да, то что?))))
Дурацкую вещь напишу - не люблю себе отказывать))
Да здесь не в отказе дело, а в настрое, желании, стремлении, цели
Цель далеко, а круассан - только руку протяни.))
Если серьезно, то и зависимость от еды иметь не хочется, но и постоянно хотеть чего-то и не разрешать - тоже.
Да, есть люди , кто с детства не любит сладкожирное, их опыт не применить на себя.
А вот про других - интересно.
Хотя от отказа от колбасы раньше ломало, а теперь отношение как к не еде. Может, и с другим такого дождусь...
Я сладкоежка жуткая! И я ем фрукты, бананы, финики. Каких-то тортов и пирожных уже и не хочется. Совершенно спокойно не ем. И дома есть сладкое.
Вот у меня очень многие продукты ушли из категории "еда" в категорию "не еда").
Я Вас понимаю. А представьте на секундочку,что вам круассаны запретил кушать тот же флеболог, допустим.
Говорит вам: уважаемая дочь сфинкса, если не хотите повтора операции, то перестаньте кушать булки или конфетки. Это утрированно, конечно, для примера
Esenka
10.03.2017
Мне кажется этот способ не совсем верный. Ну что значит запретил, а немножко же можно, тихонечко)
Я думаю нужно просто некоторое время их не покупать. От слова совсем, быть хозяином ситуации так сказать. Не что б за ручку меня водили , а самой принимать решение. Недавно в Спаре на Казанке муж пошёл в пивной холодильник, а я ждала его около и там около как раз их кулинария. Думаешь мне не хотелось? Секунду поборолась с собой и ушла. Не взяла. Через минуту и не думала об этом всем.
ну да ))) немножечко тут, немножечко там...
я согласна с тобой, и с Танюшей, что тут дело самодисциплины скорее.
Тренер моя ненаглядная говорила мне, что моей жизнью управляет зефирка))). Вроде, не управляет уже *dance1*
Esenka
10.03.2017
Твоей жизнью управляет бег, как мне кажется) и это не совсем плохой управлятор. А ещё, если позволишь, мое мнение, я думаю твоя фигура и твой образ жизни позволяют тебе меньше заниматься самоедством чем есть на.самом деле. И больше получать удовольствий. Но это имхо. Прошу понять простить))
Бег, да. Управляет). Завишу от него. И мне нравится. А вот к полноте я расположена очень даже(((. И фигуру надо делать. Но надо силовые. Много. Я пока не найду, куда ходить. Олимпийский далеко, к сожалению, теперь. Нет времени туда ездить даже к моей любимой Олечке(((((((
Esenka
10.03.2017
Младшего в сад не отдала? Бери мужа на руки и приседай, приседай!)
Нет отдала и не знаю, отдам ли). Со штангой приседала, не помогло. Надо с мужем попробовать *dance*
Esenka
11.03.2017
Ох, маленьких сладких мальчиков от себя отпускать это да, тяжело.
Запреты соблюдать не проблема. Главное, правильные установки))).
И вы же помните про этот магазинный случай, хоть и пишите , что через минуту забыли.
Esenka
10.03.2017
Я о булках забыла. А случай помню как пример принятия правильного решения в моменте.
Так мне пока никто не запретил!
Даже я себе еще не запретила)). Пока только к выводу пришла, что контроль нужен.
А, не. Пока не пеку. Так вчера 3 подруги со своей выпечкой пришли на встречу ((((.
И я не люблю) и не так уж часто себе отказываю))). Только еда - это не "отказать себе". Даже не знаю, как объяснить... во-первых, в жизни огромное количество других удовольствий. Удовольствие иметь тот вес и фигуру, которые хочется, удовольствие нравиться себе, удовольствие чувствовать лёгкость). Во-вторых, я питаюсь очень вкусно и сытно. Мне очень нравится все, что я ем. Когда-то это потребовало каких-то усилий, наверное. Но пищевые привычки очень легко меняются.
А сейчас я вообще увольняю все, что мешает бегу, например. Мне гораздо вкуснее вот это --->
И вкусно долго! В воскресенье получила ее, до сих пор вкусно). Привезла, повесила к другим). А тот же круассан я съела бы за несколько секунд. Все. Но честное слово, не хотелось. Совершенно не возбуждал).
Stfb
09.03.2017
Мой плюсик удалили ))
Сюда плюсану ;-)
+1!
Я этотназываю интуитивным питанием. Да не только питанием, а образом жизни. Пробуешь что-то в жизни (во всех смыслах слова), слушаешь себя... совсем иначе все воспринимается.
Согласна полностью)))
вот сейчас как про себя прочитала)) тоже не люблю себе отказывать, за зиму наела пару лишних кг, а отказываться от сладкого не спешу. по поводу "что-то предпринимали" напишу-проверенный способ-это пересилить себя неск. дней,не есть сладкое-и само расхочется, реально-организм быстро как-то от него отвыкает. у кого-то это неделя, у кого-то месяц.у меня это быстро,но я не резко отказываюсь-ограничиваю постепенно-раз-два в день, потом один.
ну и как только световой день становится таким, что вечером уже не темно-как-то резко перестает хотеться сладкого само по себе, и физ. активности хочется, а не булок
Near bird
10.03.2017
Вы знаете, в теме по пп мне всегда интересно читать мнение от нескольких определенных ников. Ваши, в том числе.
И вот, что мне стало бросаться в глаза: какая-то у вас слишком сильная категоричность, "фууу" и "беее" (имеете право) часто на чужие страсти. Меня с детства отучили от фуканья на еду, но эта другая истоия.
Так вот, я не знаток, чтобы диагнозы ставить, но веет какой-то зависимостью. Как бросивший курильщик. Сначала бросил, потом начал всем тыкать, кто курит, а потом начал сам себе доказывать и самого себя убеждать,что не очень ему и хочется. Пардон, взять круассан, вертеть его и нюхать...ей богу, это уже что-то за гранью.
Уже не лично вам, а для всех, для кого адепт ПП - диагноз и вообще страшно: нет ничего страшного, если съесть небольшую порцию салата оливье, селедки, заправленную (о, боже) майонезом. Лучше домашним :). И пирожное в субботу днем. И ложку варенья на сахаре. И вареники с картошкой и грибами. Важна мера. И калории не надо считать, иначе чирикнуться можно.
Пп - это не только семяна льна, зеленая греча и смузи со шпинатом. Это не отказ от жирного и потребление обезжиренного (этл, как раз, наоборот, очень вредно). Правильное питание - это добычам
максимального количества полезных веществ из еды, снижение вреда, оказываемого на организм. Пп - это всего лишь аспект модного слова "зож", а не панацея от всех бед.
Вы тоже достаточно однобоко как-то увидели). Как мне кажется, я пишу о еде в тех темах, где разговор идет о еде, нет? Где человек спрашивает, например, а расскажите, как вы питаетесь. Я рассказываю). Кому-то что-то, взможно, будет полезно. Я же тоже слезала с салатов оливье, читая других людей и делая какие-то выводы.
Про несчастный круассан написала в качестве примера). Когда-то любила, ела. А сейчас даже на родине круассанов мне его совсем не хотелось. И понюхала даже поэтому). Все равно равнодушие. А интересно стало, потому что подумала, что вот уже какое-то по счету утро на завтраке кладу на тарелку сыну этот круассан, а в душе не колышется ничего, как раньше. Может быть кто-то прочитает, кто пока не может устоять перед едой, но у кого уже есть определенные мысли по этому поводу и есть желание что-то изменить, и подумает, что это возможно. Наверное, в сравнении с курильщиком есть что-то, да). Зависимость от еды тоже зависимость, и не намного менее разрушающая. Я пытаюсь сказать, что не надо относиться к ограничениям в питании, как к лишению себя чего-то. Это вообще не ограничения даже. Это новое отношение к себе, к еде, к жизни. Иногда спрашивают: неужели тебе не хочется шашлыка или колбаски, или еще чего-то. Совсем не хочется. Вообще. И никакое это не лишение))).
А дальше у вас, сори, совсем уж вольное изложение))). У меня вообще свое собственное ПП. Совсем даже не обезжиренное (сказала Таня, которая в ожидании овсянки сидит ест арахисовый урбеч ложкой :-D :-D :-D ).
И вольностей в питании у меня хватает, просто это совсем другие вольности, чем сколько-то лет назад).
Esenka
10.03.2017
А чем системно "урбеч ложками" отличается от круассанов?)
Ну там просто протертый арахис. Который кешью, на самом деле. Перепутала))). И все. А круассан - мука, сахар, яйца, все это ещё в хрустящей корочке. В общем, отличается, разве нет?) как минимум, урбеч более веганский). Просто меня тут в обезжиренном питании обвиняют)). А я потом ещё в кашу положила тыквенный и кунжутный урбеч. Дофига жира). Полезного).
Esenka
10.03.2017
Не, я не про состав. Я про системность/ зависимость. Слезть с круассанов и подсесть на урбеч, получаются те же яйца, это
Если говорить о свободе от еды и всего этого.
Для меня пока есть один человек свободный от еды. Это мой муж. Он сам говорит- я как животное - хочу ем, не хочу не ем. он не ест в моменте если не хочет. Могу что то приготовить что он в принципе любит- может не есть, тк ему на игру или просто не хочет. В другой день спокойно может съесть. Пищевых пристрастий вообще у него нет, в плане Того что НИИ разу от него не слышала - хочу мясо/ рыбу/ плюшек. Что есть то и ест ( если это нормальная еда, правильно приготовленная) Очень умеренно. Иногда покупает пепси, ту очень любит. Но это же пепси может стоять дома месяц и он Ее не выпьет. Вот я хочу так же.
Да где ж зависимость??? Я жду овсянку, хочу есть. Ем урбеч. Могла огурец есть. Мне все равно))).
Просто смешали все в кучу. И пп, и обезжиреннсть)
Esenka
10.03.2017
Ясно)
VanilnoeNebo писал(а)
Да где ж зависимость???

мне кажется, у Вас она- в беге:)..в хорошем смысле:))
О дааааааа)))))).
Ивна
10.03.2017
Near bird писал(а)
какая-то у вас слишком сильная категоричность, "фууу" и "беее" (имеете право) часто на чужие страсти. Меня с детства отучили от фуканья на еду, но эта другая истоия.
Так вот, я не знаток, чтобы диагнозы ставить, но веет какой-то зависимостью. Как бросивший курильщик.

Точно такое же впечатление! Как-то слишком много внимания Ее Величеству Еде - создается впечатление, что это главное занятие и интерес...Скуучно это, простите!
Не толстеет - в прошлом.)))
А так да, поговорить. Себя настроить.)))
Поискать лучший выход - с минимальными ограничениями, и максимальным результатом.))
Когда проверенные схемы не работают как надо, то кажется, что все делаешь не так. За что браться - непонятно, руки опускаются.
Почитав народ, свои ошибки становятся очевидными( раньше признавать это не хотелось сильно).
Плюс - поиграться во что-то новое - отложить чай на часик после обеда, например. Не смешивать огурцы и томаты. Не ужинать фруктами)))
Вы только не обижайтесь, но я, прочитав всю тему, так и не поняла чего же Вы хотите и куда идете (к каким показателям)
Не, все ок.
По большей части были интересны принципы питания людские. В поисках нового для себя. С известной целью).
Плюс , по возможности, вывести питание на уровень повыше.
Куда иду - в комфортные мне 65-67 кг. Отправная точка с 71кг сдвинулась за 2мес на 76.))
Физ нагрузки почти отсутствуют. Активного ничего пока нельзя, на продолжительные - времени немного. Поэтому, пока только "диета" , прогулки, гимнастика.
сколько вам нельзя еще активных нагрузок? причина в здоровье или нехватке времени?
До лета. Операция на варикоз.
А гулять по 3 часа времени нет)))
Кто вас оперировал и как? Лазером или нет? Меня врач наоборот на спорт еще больше отправил
В Германии.незнаю, лазером или нет, но шрамы остались. Врач посылал только пешком ходить. Бег, тяжести - полгода ждать.
or-ange
09.03.2017
отжимайтесь с колен, на брусьях подтягивайтесь. Есть много упражнений без задействования ног. Чтоб худеть - не надо особых нагрузок. ПРосто ежедневные длительные прогулки
Соглашусь. Флебэктомия это не повод заканчивать жизнь. Может ударные нагрузки и не разрешены в виде бега, присела с отягощением какое-то время, но, я совершенно точно знаю, что при венах ходить не то что нельзя, а нужно и как можно больше.
Пресс, отжимания, планка та же самая во всех ее проявлениях, подтягивания, стретчинг, махи ногами, подъем бедер из положения лёжа, наклоны, гантели для рук - масса вариантов.
Если есть желание, то бассейн
Обычно я много хожу, те же 13-15 тыщ шагов в день делаются.
Про остальное что вы пишите - та же гимнастика, мышцы размять. Разве что не отжимаюсь.
Бассейн - ток в мечтах пока.
Планка ваше все. Первый раз в нижней попробовать 30 сек, потом минуту и так по нарастающей.
Если я все правильно помню, то Таня стоит около 20 минут. Представьте нагрузка какая... Но при венах безопасно.
Таня стоит два раза по десять! Первые десять просто без изменений положения, могу руки стряхнуть только иногда. Вторая десятка - 6 и 7 минуты боковые планки. Ну чтобы не вводить в заблуждение).
Значит я неправильно помню. В любом случае ее можно делать, планку эту
Активность - она все же не только для похудения нужна)).
И когда есть время, я люблю это дело. Ходьбу особенно.
Вот 2 мес я ходила только по продуктовому и от машины до квартиры. Результат испугал)).
В вашем случае активность нужна для здоровых вен плюс когда всему прочему, а не только для похудения
к еде отношусь просто.
культа из неё не делаю, но уважать- уважаю))
ориентируюсь на свои желания. и возможности)
потому, как таковых, правил нет. есть привычки, наработанные годами:)
люблю красиво сервированный стол. с домашними общими получаются только ужины, завтракаем и обедаем, как правило- раздельно), потому- здесь будет перемена блюд - и в прямом и переносном смысле))..можем и в 21.00 начать)
еда- это И эмоции для меня) сугубо положительные:)
завтракаю просто.
кофе, тост с сыром, из каш- чаще овсянка. после дочкиных прошлогодних крапивниц и своей операции- стала готовить её на воде. уже привыкла)) до этого- всегда на молоке разведённом варила. редко, но метко, заменяю кашу творогом со сметаной. ну это всё организм сам заказывает))..вот "хочу творога" и всё! ну и получает:))
обед.
супы не люблю) очень редко ем. потому- салат. немудрёный)) там помидора, зелень, масло. и мясо\рыба с гарниром. без мяса- не могу. зимой точно!
летом, как правило, мяса ем меньше- зелени много, фруктов, ягод..ими и запасаюсь:)
ну и двигаться надо, конечно. люблю "пешком" и хожу много. вот бегать с позапрошлого года начала. понравилось) щас грязь сойдёт, земля покажется- опять побегу)
и сладкое присутствует в моей жизни, и спиртное))). но я ко всему без фанатизма стараюсь относиться. потому и нет у меня ничего такого запретного. вот шоколад, мой любимый, уже месяца три лежит нетронутый)..если Маша до него не доберётся))) не хочу и всё) хотя люблю! пока не нужен, значит) а вот на айву и ананасы подсела:) с таким удовольствием...мммм:))
Я каллории считать даже не умею. 2000-это примерно что?
Это примерно 3 шоколадки 100 гр) или 2.5 Бигмака. Или 650 гр гречи.
Esenka
10.03.2017
Гречи, наверно ,не варёной?
Ну вообще да) А вы планируете добить 2000 ккал тазом гречи?))
Esenka
10.03.2017
Вообще я то как раз в курсе. Как раз вы написали не точно. Многие часто не догадываются что написано на пачке про не приготовленный продукт.
По привычке в сухом виде указываю)
black@
09.03.2017
На булки и сладкое, например, тянет при нехватке в организме хрома и магния, которые сжигаются в условиях стресса (повседневная жизнь родителей школьника, хи-хи... хаха... хуху))). Это любой диетолог вам скажет. Из пищи после 30 лет плоховато усваиваются микроэлементы, особенно у мужчин, а у женщин - кровопотеря влияет на нехватку необходимого... Суть в том, что вы столько не "сожрёте" гречки или яблок, чтобы компенсировать потери хрома и магния. Надо своевременно догоняться из дозами из банок, как догоняется весь мир обеспеченных людей. Могу еще сказать, что у всех организмы разные, есть люди, у которых от рождения плохое усвоение тех или иных микроэлементов, аминокислот. Вам надо выяснить, в чем ваш природный (или пищевой) дефицит и дать организму то, что он просит. Продукты сейчас, кстати, не айс.

Идея с изоляцией обоняния - хороша для быстрого похудения, аппетит - на 90 процентов НОС, идентификатор потребности. Нос не просто так просит того или сего для компенсации стрессовых нехваток, эту информацию нужно осознавать и принимать соотв. меры.
Сразу показалось, что это про меня.)) Потому что кроме сладких булок не тянет ни на что вредное. Шоколады/сметаны - все мимо, если без сдобы.)
А как выяснить дефицит микроэлементов? Анализ крови, скорее всего?
А в витаминах хром+магний бывают? Иногда пью курсами калий+магний, от судорог помогает.
Банки почему то пугают...
black@
09.03.2017
ох.. даже не знаю к кому в НН податься, чтоб наверняка.. у нас врач был очень широкого профиля - невролог по первой специализации. Много методов, главное, врача надо найти, который истолкует верно анализы - это может оказаться и терапевт, и невролог, и трихолог, и дерматолог, и гастроэнтеролог. Либо самолечением заняться, сейчас мы сами в ответе за свою химическую фабрику на одну персону. Бады и микроэлементы сила, это я знаю точно, но пришли мы к этому через определенного врача и свою картину мира. Точно вам говорю - все, у кого деньги есть - пьют.. и едят отборную еду. А народ победнее кушает что спар пошлёт, "перемороженый минай в животе моём растай"))).
black@
09.03.2017
ну вот, кого-то напугали слова "банка" и Бад, кто-то минуснул. Как будто в блистерах не добавки, будто глицин или пустырник от лукавого.
Ивна
09.03.2017
black@ писал(а)
Точно вам говорю - все, у кого деньги есть -nbspпьют.. и едят отборную еду.

И имеют в своем горшке самый дорогой кал, сдобренный микроэлементами! :-)
PS Минус сняла!
black@
09.03.2017
Согласна, на выкид идёт большая часть продукта, особенно если воды не пить или пить невовремя. Но, надеюсь, вы не против витамина С из-за нестопроцентного КПД таблетки?)))
Esenka
10.03.2017
В целом согласна. Про чем спар пошлёт ... в идеале, конечно, вырастить самим это гуд, но не склонна я к сельскому хозяйству))
black@
10.03.2017
У нас родители кабачки-перцы-помидорки выращивают по инерции, вот уговорила увеличить цв. капусту и брокколи, посмотрим, что вырастет)).
Esenka
10.03.2017
У нас вообще в семье агрономов ноль) родители мои что то сажают, но за 2 тыс км!) По этому печерские бабушки мое все)
Дочь Сфинкса писал(а)
Потому что кроме сладких булок не тянет ни на что вредное.

Анализ на инсулинорезистентность нужен.
Ок. Спасибо.
Какие витамины-элементы-добавки Вы сами принимаете?
black@
10.03.2017
У меня лично - цинк постоянно, magnesium complex. Иногда диуретик-травки, когда сочту нужным. У других членов семьи и у друзей - своё. Детям лецитин, особенно перед экзаменами, мамам железо и всякие женские комплексы, глицин курсом. Фирма Виталайн нас устраивает, Айхерб дороговато.
Питаемся овощами-мясом, белая рыба, фрукты-сухофрукты.
в прошлом году несколько месяцев устраивала себе на неделе 2-3 дня, в которые не ела мучного и сладкого. После отпуска расслабилась. Теперь все пытаюсь себя заставить снова начать устраивать такие дни, но что-то никак не соберусь. Хотя вроде было в прошлом году не очень сложно и результат тоже был...
Давайте, собирайтесь.
Со мной за компанию.
Я с тех пор как тему завела на 1.5 кило похудела.
класс! поздравляю!
Льда нагрызлись?))
Быстро пришло - быстро ушло.
Играюсь в подсчет калорий. На десерт пока выделила 500кк ежедневно))( пирог и суфле киндер).
Второй ужин салатом. В 2000 укладываюсь.
Мне страшно от таких цифр, чесслово)
Радуюсь и чуть чуть завидую, что у вас такой метаболизм и что то уходит на 2000 ккал)
У меня предел 1400 с физическими нагрузками и без десертов, и то часто я уже не знаю, чем добить эти 1400.
Т.е. вы десерты не едите?
Тогда да, у меня тоже без сладкого столько уходит.
Ну в охотку могу съесть что нить иногда, мороженое вон с ребенка на пополам, но я не фанат сладкого. Соки даже разбавляю в 3-4 раза, если вдруг случится их пить. Йогурты тоже только без сахара.
Раньше(лет 7 назад) постоянно ела-пила сладкое, потом вкусовые привычки сильно изменились.
Что было толчком для смены настроя на сладкое?
Толчком было желание похудеть, естественно)) Т.е. я все таки прошла через определенную ломку по сахару, но довольно быстро). Щас вспомнить каких то жутких рассказов об этом периоде не могу)
Да мне с калькулятором вприкуску тоже уже не в кайф как-то.(((.
Хотя скоро муж из командировки вернется, посмотрим чё как...
К подсчету можно еще добавить фотографирование каждого кусочка, перекуса... Типа облизала ложку за ребенком, откусила пол печеньки и т.д.))
Тогда вообще получается по фото, что либо весь день жуешь, либо пол дня не ешь, а вечером холодильник вылизываешь изнутри)
Но этот способ для совсем контрол-фриков, зато от привычки(фотографировать еду) кусочничать отучиваешься моментально)
Угу. В итоге получается, даже не "жизнь ради еды", а "жизнь ради отказов от еды"(((.
Тратишь время, чтобы себя мучить.)))
Esenka
10.03.2017
))))
demin@
10.03.2017
Ну золотые правила ,есть 4-5 раз порциями не более 180гр. Пить перед едой за 20 мин, а не после,маленькими глоточками,а не залпом. Если захотелось есть, а время не пришло-погрызть льда можно,чтобы не тянуло ,если не помогает- перекусить морковкой или огурчиком. Утром углеводы. В обед белок и зеленые овощи ,те у которых гликемический индекс маленький( вареная морковь к примеру уже не считается овощем для похудения,т.к. ГИ у нее в отличии от сырой моркови большой.) Ужин белок без углеводов. Если хотите похудеть от фруктов бы я тоже отказалось,если только до обеда яблоки и апельсины оставила бы. Ну и никаких газировок,мучного. Каши на воде (не сильно разваривать,а лучше вообще запаривать на ночь) Соки исключить. Масло тоже исключить.
Esenka
10.03.2017
Погрызть льда!!! ( в меморис!!) я много чего слышала, но это пять балов!))
Ну и масло, конечно, с апельсинами)))
demin@ писал(а)
погрызть льда

эээ
Спасибо. Да, пить мелкими глотками важно.
Но мне не понятно - от фруктов и масла не навсегда же отказываться?(масло ток под икру и в выпечку у меня).
Это не здОрово, и совсем не здорОво.
И если передо мной такой выбор поставить, то я себя и пухлой люблю слишком сильно, чтобы лед грызть, извините))).
Слишком жесткая диета, кмк. Так метаболизм угробить можно.
demin@
10.03.2017
А чего в ней жесткого из-за масла метаболизм угробится что ли?Навсегда или нет зависит от того на сколько хотите похудеть и потом держать этот вес. Ну икра и выпечка это конечно здОрово ,но не здорОво это точно.
А почему выпечка это не здорОво? Ну, если, конечно, не питаться только ею. Но вот утром. к примеру, на завтрак булку слопать - что в этом ужасного? Или, там, страшной картошки отварить на обед.
demin@
10.03.2017
Поскольку главное свойство дрожжей - брожение, то оно естественно передается через хлеб в организм человека, в первую очередь в кровь, и она также начинает бродить. При этом образуется сивушный газ, который поступает в мозг и нарушает его функции. У человека ухудшаются память, способности к логическому мышлению, творческому труду. На клеточном уровне дрожжи вызывают в организме образование доброкачественных и раковых опухолей, провоцируют патогенную микрофлору активно размножаться, угнетают нормальную. Наберите в поиске ГОСТ 171-81. Прочитаете и ужаснетесь!
Esenka
10.03.2017
Хочется выпечки- прогрызите лёд?! Опять же после стоматолога пару часов есть нельзя,выгода!))
Esenka
10.03.2017
А кроме метаболизма нам терять нечего, да?) ну ладно выпечка, тут если не иметь железную волю и не уметь себя ограничивать можно согласится, а что нездорового в икре?
Нездоровая цена, если речь о черной :-D
Я! Я могу написать, что! Но не буду :-D *yes* *mocking*
Опять эта неизвестность!(с)
Esenka
11.03.2017
Если ты с точки зрения БЖУ то напиши! А если с точки зрения " это маленькие неродившиеся рыбки", то наверно да, не надо)
demin@
13.03.2017
консерванты
Esenka
10.03.2017
Да не надо вам ни от чего ЭТОГО отказываться! По крайней мере сейчас. Зачем вы делаете то, смыс чего вам до конца н понятен!! Откажитесь для начала от явного шлака- чипсы/ пиво,колбаса/ печенье покупное. Потом разберитесь что есть фрукты что есть масло. Не хотите есть масла, которые нужны нашему организму, ок, найдите чем они заменяются. Изучите что есть фрукты: когда их есть именно вам.
Давайте сейчас вы откажитесь от масла, а завтра у вас начнет шелушится кожа, оно надо? Грызть лёд это конечно совет на пять! Но вот вы тут спрашиваете как кто ест- и всех собрались слушать. А вы этих людей видели? Хоть на фото? Может оно вам не надо, как они выглядят, эти советчики. Думайте своей головой (с)
Не, от масла / фруктов отказываться не собираюсь. Учитывая , что первого, если не печь уходит по 30гр в неделю.
Мне всегда интересно, как другие живут, их "тараканы", как бытовуха их устроена.
Мои тараканы до последнего времени исключительно на хочу/не хочу опирались. Но вот, надо диетный момент подключать.
Бездумно слушаться в планы не входило. Порой даже в самой безумной идее разумное зерно есть, почему не попробовать разобраться?.
И на форумах выборка большая)).
Esenka
10.03.2017
Ну мало ли у кого какие "тараканы, и быт" например у Тани и Кати они очень продвинутые, и то что им хорошо... не факт что вам подойдёт. Да и стартовать с булок и тортов в мир смузи и бега... это можно очень сильно ударится. У меня на этой неделе было 4 тренировки уже, для меня сегодняшней этотнорма, а для меня год назад это вообще-то ненормально и много и что я помешалась на этом зале и у меня другой жизни нет?!)
Исповедоваться можно? Я сделала пиццу (правда, постную) и слопала... :(
Esenka
10.03.2017
Мы сожжем тебя на костре, пожалуй.
Ну что поделать, если не оказалось льда...?!
Надо было ее зажарить до угольков
Я, пожалуй, отфигачу на беговой и со штангой :-D
Серьезно?
Серьезно что? :-D
Сегодня поела пиццу - завтра будь добра отработай в спортзале )) *dance*
Esenka
11.03.2017
Тогда вот тебе индульгенция!
а рецепт?
Натуль, да все просто. Постное тесто д.пиццы: дрожжи, соль, вода, мука
А начинка все, что не приколочено.
Томатная основа, грибы, базилик, лучок, маслины, огурчики, перчик, помидорчики. Сбрызнуть маслом и в духовку
Не подойдёт, даже пытаться копировать не буду. Но все равно интересно!.
Т.е. бег бы подключить хотелось, чтоб КПД от времени на тело увеличить, а вот оливье полностью исключать не собираюсь(пусть и ем подобное раз в месяц).
G_ayk_a
10.03.2017
Могу свой секрет успеха рассказать))) первый раз в день ем в три часа дня, до этого только кофе..два раза ужин обычно в семь и в полночь еще могу))) молочу все подряд и много, под настроение.. Но я с детства не люблю хлеб и сладкое! Итог 47 кг до беременности и после.
Страшные вещи пишите))).
Моя подруга по юности похоже диетничала - еда только после работы, без остановки, плюс беговая дорожка аврально. Мы за нее волновались.
G_ayk_a
10.03.2017
Нет))) никаких дорожек)) еда на работе и после, так как сфера деятельности позволяет)) ну вот организм именно так требует есть и именно во второй половине дня..не могу раньше есть..только во время беременности не могла без завтрака..А если по поводу веса))) я маленькая ростом просто)) 156)
Хотя у нас в семье двое таким режимом питаются. Говорят, если плотно позавтракать, то весь день жрать охота. Один - пп-шник вегетарианец, вторая - постится и готовить не любит(и не умеет)), там лишнему весу браться неоткуда.)))
G_ayk_a
10.03.2017
Ой нет не могу с утра есть..никак ..чай даже крепкий пить не могу тошнит потом сразу. Кофе вот да))) а часам к 3м прям полный комплект и понеслось)) а вообще я ночной житель..ложусь не раньше часа..и соответсвенно организм просыпается поздно..Ну я так думаю)))))
Понятно.
Я тоже ночной житель, дай волю я в 5утра ложиться буду.))
Но без завтрака никак - я в голодный обморок без него падаю.
уже привыкла, а в школьные годы тоже ничего не лезло по утрам. Да и сейчас что попало на завтрак не съем.
У меня 159 и 48 было. 10 лет назад, аккурат в 29. :)))
И по ночам работала, было дело, и питалась как попало - все с рук сходило.
А потом халява кончилась. :))
И самым неприятным открытием стало именно то, что я совершенно не привыкла ни к каким ограничениям, и не имела никаких удобных пищевых привычек, а только вредные.
G_ayk_a
11.03.2017
Когда по ночам работаешь вообще организм убивается сильно...Поэтому я тоже лет 7 назад отказалась от этой затеи)) а на счет удобных пищевых привычек или вредных я не разбираюсь честно(( я для себя только знаю, что не ем хлеб, сладкое, майонез, жареное и жирное..просто потому что не люблю..люблю суп, овощи в любом их виде, мясо безумно и макароны))))) ну и морское все очень люблю!)
Вот похожая фигня, правда из неудобных ежедневных привычек только неограниченное сладко мучное.
У меня постепенно все менялось: сначала бросила курить и стала лучше просыпаться рано утром, потом начались пешие прогулки не меньше 5 км в день (переехала туда, где приятно гулять), потом заниматься начала (сама, с Джиллиан Майклз). В общем, через 10 лет я себя чувствую гораздо лучше, чем тогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.