--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А первоклашкам что нибудь сейчас положено по закону?

Прочее (о детях и родителях)
957
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
11.08.2017
ДВ! Хотела спросить, может кто то в курсе...
Помню, когда 7 лет назад отправляла старшую дочь, давали в соцзащите к первому классу, сумму уже не помню к сожалению, но они пришлись к кстати, хоть на майки с трусиками))
А сейчас что то положено?
Меня еще интересует, если муж работает не официально, а мама не работает?
Как сейчас в этом плане, что то работает вообще?
На бирже труда не стоите, так что за малообеспеченных не прокатите
если дома все красиво, то и акт материально-бытового обследования положения будет не в вашу пользу
Всё ясно))
Если не ошибаюсь, то если вы официально имеете статус малоимущей семьи (подтверденный справками о доходах мамы и папы, справкой о составе семьи, паспорта, свид-тва о рождении, справкой из школы в соцзащите, то полагается 1500 р. К 1 сентября. Одновременно можно оформить на Шк. питание, 3 года назад было 500 р. и смешные детские в райне 100 руб. Оформляется 1 раз в год. Ориентируясь на прожиточный минимум, который менянтся каждый месяц,,
Всё ясно, поняла)
Tom-Cat
12.08.2017
marishka-555 писал(а)
муж работает не официально, а мама не работает...

Вам и школа то не положена.
Tom-Cat писал(а)
Вам и школа то не положена.

И не говорите
это вы с иронией?
а я вот искренне не понимаю - с чего работающие не официально (сознательно не платя налоги) люди должны пользоваться льготами? получается, что за счет налогов которые платят добропорядочные граждане вы получаете льготы...
и, главное, никто даже не стесняется
одно дело - если действительно маленькая зп - ну, не знаю, младший мед.персонал, многодетные семьи и т.п. А другое - вот прям сознательно устраивающиеся на работу без трудовой
И не надо мне рассказывать про работодателя - ведь не он в соц.защиту заявление на льготы подает

ловлю тапки, такие мнения у нас не популярны...
Любопытина писал(а)
это вы с иронией?

Таких людей встречала уже в соцзащите:)) Далее продолжать не буду, дабы нервы не хочу ни вам мотать, ни себе:)
Ситуации в жизни бывают разные...
В прошлом году мне в соцзащите говорили про 1500 в феврале, когда оформляла пособия на младшего, но в августе вместо пособия настойчиво пригласили на праздник для будущих первоклашек с песнями/танцами/конным представлением, аквагримом. В конце праздника всем деткам выдали по папке-сумке с неплохим (по моим меркам, конечно) набором канцелярии.
Мы на тот момент малоимущими не числились, только жилищную субсидию получали. Все были "пристроены" - с официальным источником дохода.
Sonata84
12.08.2017
в прошлом году первоклашкам давали билеты в кидбург
1500 на первоклассника, 500 к началу учебного года, 100 детское пособие ежемесячно, 731 ежемесячно на питание. Но все по официальным доходам если на человека меньше прожиточного минимума
Подскажите, а 100 руб пособие платит я ежемесячно или ежеквартально? В июне оформила и что-то не вижу его ещё. Молочку дали, областное пособие дали а 100 руб нет
uyrika
12.08.2017
ежеквартально
Раньше платили ежемесячно, сейчас раз в квартпл
Аз@у
12.08.2017
Если семья малоимущая, то положено.
Но вам точно не положено, т.к. муж не работает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.