--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь простым рецептом тортика

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
675
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
захотелось нам со старшей дочкой, сидя дома на каникулах, побаловать себя домашней выпечкой.
Посоветуйте нам рецепт попроще, чтобы два часа не возиться, да и чтобы продуктов не полхолодильника ушло)))
Всем спасибо.
*Tasha*
29.03.2017
Мой любимый торт. У меня он получается всегда, идёт на ура. Просто и очень вкусно. Сфотографировала его на одном из семейных праздников.
allrecipes.ru/recept/152/----------.aspx
Расскажите пжл, какую сметану и какой шоколад используете?
Классный у Вас тортик *good*
*Tasha*
30.03.2017
Сметану "Приволжскую", шоколад - горький, "Бабаевский", например. Топлю его в микроволновке. Ещё у меня младшие не любят торты с ананасами и орехами, потому их не добавляю, хотя, будь моя воля, делала бы по классическому рецепту - так, наверное, вкуснее.:)
САМ@Я
30.03.2017
Очень вкусный торт, я его тоже пеку всем нравится, он у меня только называется "Графские развалины"
спасибо, очень симпатичный тортик, изучаю)
*Tasha*
30.03.2017
Ну да... :) Я когда пеку, сразу две формы ставлю в духовку - одну с тестом, где какао, и другую с белым. Поскольку одна силиконовая, мягкая, то они убираются как-то. Там же не важна форма шоколадного коржа - всё равно на кусочки резать. Складывание кусочков, кстати, больше всего времени занимает, если основательно к делу подходить и тщательно промазывать. )))
а я в крем бросаю разом все кусочки, аккуратно перемешиваю, а потом уже выкладываю промазанные кусочки на корж.
*Tasha*
10.04.2017
Надо попробовать так же сделать! :)
Я люблю кефирный торт,рулет на йогурте.Рулет;2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. йогурта
ванилин
1 ч.л. соды
1,5 ст. муки
джем для смазывания.

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить йогурт, размешав в нём предварительно соду, затем добавить муку, тесто жидкое, льющееся..
Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто, наклоняя противень, распределить его по всему противню.
Поставить противень в духовку, на середину и печь 7-8 минут, до розовости..
Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань.. Быстро смазать джемом и свернуть, при помощи ткани.. дать немного остыть..
Ткань снять.. рулет посыпать пудрой..
Главное, что получается всегда и быстро:)
Торт .Для теста:
Кефир или простокваша -300 г
Сахар - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Растительное масло - 2 ст. л.
Какао - 2-3 ст. л.
Сода - 1 ч.л.
Мука - 2 стакана

Для крема:
вариант - сметанный крем
Сметана - 400 г.1 ст сах песка,200гр масла сл.Приготовление:
1.Тесто для этого шоколадного торта готовится очень просто. В одной миске слегка взбить яйца, растительное масло и кефир, т. е., то, что жидкое. В другой - всё сухое: муку, сахар, соду какао.
2.В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца, хорошо перемешать. Вылить в смазанную маслом форму, поместить в разогретую духовку.Выпекать 50 минут при температуре 200-170 градусов.
Охлаждённый пирог разрезать вдоль на 3 части, перемазать кремом, сверху посыпать шоколадом или орехами.
3.Готовим крем для шоколадного торта.
Сметанный: размягчённое масло смешать со сметаной и сахаром, взбить. Промазать торт,оформить.
Шоколадный торт готов!
Уточните пожалуйста, какой йогурт обычно используете?
Брала с добавкой клубники.Я сделала торт,а не рулет. Нарезала на коржи , промазала творожным кремом и украсила фруктами.Когда пропитался,очень вкусный получился.
А какого производителя/бренда? Мне кажется у нас кроме северной долины ничего не продают....
да любого производителя возьмите.он же в тесто идет.
Спасибо!
Nadoeda
29.03.2017
https://youtu.be/2RYsyGa4y0Y
Последний раз такой делала. В крем ещё добавляла клубнику, получилось вкусно.
С этого же канала в планах на завтра карамелизованный медовик с апельсиновым кремом.
Из совсем простых там ещё кекс зебра есть
Nastiamig
02.04.2017
отпишитесь пожалуйста по карамельному медовику...тоже на него давно засматриваюсь....почитала отзывы, с карамелью не так все просто, не у всех получается, думаю стоит ли заморачиваться, действительно ли более вкусный или как обычный медовик
Nadoeda
02.04.2017
Сделала в пятницу, съели его в субботу. По сложности не скажу, что более трудоемкий вариант, по сравнению с классическим медовиком. Я делала всё по видеорецепту, получилось отлично, проблем не возникло вообще. Крем очень насыщенный, ароматный, апельсиновый, всем понравился. Но его насыщенный вкус перебивает карамельный привкус коржей, имхо. Кстати, карамелизованное тесто мне в приготовлении показалось проще, чем по классическому рецепту, не надо на водяной бане долго греть, стоять над плитой.
В общем, рекомендую попробовать.
Зы. Там по рецепту в крем идёт крахмал кукурузный, у меня был картофельный, всё получилось так же.
Nastiamig
02.04.2017
мне крем по описанию понравился, думаю его вкусно будет и с классическим бисквитом....в отзывах пишут что у карамели комочки образуюся или подгорает....я карамель вообще ни разу не делала
Nadoeda
02.04.2017
https://youtu.be/5s_RNcuR_Rk
По этому рецепту делала, ничего не подгорело, комочков тоже не было, хотя, я с карамелью тоже не особо дружу. Крем этот к медовику и простому будет очень хорош. Да и к бисквиту, думаю, тоже.
Ire-NN
08.04.2017
Мы тоже готовили по этому рецепту карамельный медовик, все отлично. Тесто послушное, коржи хорошо раскатываются.Только крем апельсиновый не удалось попробовать (не было апельсинов под рукой), пришлось готовить обычный заварной. Но все равно получилось вкусно.
Nastiamig
09.04.2017
спасибо за отзыв
Bastet*
29.03.2017
Очень часто пеку Цветаевский пирог, всей семьёй его любим
forum.say7.info/topic3383.html
LenkaLena
29.03.2017
Подтвержу, очень вкусный пирог и печь его несложно. Причем пекла его не только с яблоками, но и с вишней и с черной смородиной. Домашним всех больше с вишней понравилось.
Надо же, а я не догадалась, что яблоки заменить можно. Спасибо за идею!!!
Olle-84
29.03.2017
Я к Вам. Обожаю его. С лета наморозили ягод разных, теперь балуемся.
Bastet*
29.03.2017
Я даже и не догадалась изменить яблокам :-D Обязательств попробую с ягодами
Olle-84
30.03.2017
Попробуйте с малиной. Нам очень нравится. Заливку чуть менее сладкую - и просто ум отъешь )
Bastet*
30.03.2017
Спасибо за совет!)
А в мультиварке он получится?
Bastet*
30.03.2017
Не пробовала. Я в ней в основном каши делаю)
Olle-84
30.03.2017
У меня не получается в мульте. Два раза пробовала - не доходит до нужной кондиции. Но может с руками проблема )))
WhiteFox
30.03.2017
Я летом с черникой делала, моим больше чем с яблоками и вишней понравился
Не поверите, но Красный бархат.
Плюсуюсь. Пеку по этому рецепту kulinarnia.ru/vypechka/torty/tort-krasnyj-barxat.html
Я по Энди-шефу.
Pechka
30.03.2017
Где? Где Вы берете гелевый краситель?
Я брала в Ганзе на 1 этаже, т.к. по делам рядом была. А так знаю еще есть на Долгополова магазин подешевле. Ну и погуглить можно, и группы в контакте есть кондитерские, можно у них.
Pechka
30.03.2017
В контакте как то ни разу не покупала ничего, я закостенелая СП-шница. За адреса магазинов спасибо!
Ire-NN
29.03.2017
Одни из самых простых тортиков - Панчо и Муравейник. Рецепты можно нагуглить.
Для меня наоборот Муравейник заморочистый) За счет превращения сырого теста в крошки. Вы чем процесс облегчили?
Ire-NN
31.03.2017
Да никаких хитростей - просто натираю на крупной терке равномерно на противень. Трется очень быстро :)
панчо пекла как-то, несложно и вкусно
Ire-NN
31.03.2017
Ага, ещё и выглядит он неплохо - не стыдно на праздничный стол поставить :)
Торт на раз два три от Энди шефа!
andychef.ru/recipes/choco-123/
спасибо
Скажите, какой крем вы к нему готовите? У вас сколько коржей получается и каким диаметром?
Руки сразу зачесались испечь)))
novaya
02.04.2017
мы съели без крема, просто кексами и пирогом. Но я пробовала тесто. в следующий раз хочу с кремом, думаю, что-то плотное, шоколадное или сливочное. типа маскарпоне со сливками или бригадейро.
novaya
02.04.2017
сегодня пекла, съели на раз, два, три, просто и вкусно. у меня вышел толстеникй пирог в форме 23 см (можно было бы на 2 коржа разрезать) и 6 кексов приличных
да этот торт стал фаворитом у нас)
Заманчивый рецепт, но меня, всегда вводят в уныние граммы. Вот к примеру, как вы отмерили 55гр какао? Можете хоть приблизительно описать, какой это объем?
novaya
02.04.2017
на весы поставила миску, насыпала муку, обнулила, добавила сахар, обнулила итд
Понятно, на электронные весы...И как я сама не догадалась!
Да да, меня тоже раньше такие размеры в уныние вводили пока я не купила весы)))
Вся моя семья очень любит торт Наслаждение. Вишни можно заменить на любые ягоды. Делала с клубникой, малиной, черной смородиной, но с ней кисленько, на любителя. Готовить очень легко и быстро. www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Вчера ели этот торт. Очень всем понравился. Просто и бысто готовится. Только я крем делала сметанный с маслом, меня напрягает как-то покупать каждый раз сыр со сливками, это уже около 450руб на один только крем(((
Я крем тоже разный делаю. И сметану с творогом (туда немного желатина добавляю, чтобы форму не терял), и сливки с творожным кремом, и сметана с маскарпоне. Кстати дешевые сливки продаются в Фермерском дворике (0,5 кг 150 руб. Есть и 200 мл стаканчик)
Apfel
30.03.2017
Мои дети и мы очень любим вот такой шоколадный тортик
forum.say7.info/topic5485.html
Печется быстро, съедается тоже. Я Даже не успеваю "ляпать" из коржей торт, все съедается просто с противня.
Рекомендую. Все, с кем поделилась, очень благодарны.
спасибо
Испекли, спасибо, быстро и вкусно.
Apfel
01.04.2017
Ага, сама завтра его планирую печь. А если его еще пропитать, в качестве начинки использовать вишню и взбитые сливки, и все еще полить шоколадом ммм... вот тут просто "ум отъешь", как говорится.
Мы промазали взбитой сметаной с сахаром, правда пропитаться ему никто особо не дал - я выдерживала атаки на холодильник часа полтора, потом все-таки оборону пришлось сдать.
Единственное, у нас немного снизу пригорел. но это я еще не приспособилась - у духовки градусника нет, только деления от 1 до 8.
И еще бисквит поднялся у нас сильно, хотя я только соду неполные 2 ложки положила.
Ну это не помешало домочадцам все слопать.
А вот вишенки или чего-то кисленького не хватало, в следующий раз исправим))
DaryaBer
30.03.2017
у меня самый простой вариант:
покупаю коржи круглые (в магните например)

каждый слой мажу сметаной(сметану погуще конечно лучше)
и чуть сыплю сахара,

на сметану (каждый слой и на самый верх) фрукты разные разные какие любите ,(у меня обычно банан,киви,виноград,летом персики и нектарины)

ну и шоколадом черным натираю сверху,можно тертый орех,но я его не очень люблю сама
получается и вкусно и ничего такого лишнего,и самое главное не "пересладко",и ребенку давала,и домашние ели с удовольствием!
Morskaya
31.03.2017
"Молочная девочка", по мне так проще некуда ) Сама только что закончила возиться с безе, для меня и он простой )
Я вот такой делала недавно. Домашние заценили.
ТВОРОЖНЫЙ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ
творог - 500 г,
сметана 15% - 250 мл,
сахар - 200 г,
песочное печенье - 300 г,
сливочное масло - 100 г,
желатин - 30 г,
экстракт ванили (жидкий) или ванилин - 5 мл,
вода - 100 мл,
лимон - 1 шт.

ПОШАГОВЫЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Готовим основу для чизкейка, 100 грамм сливочного масла поместить в неглубокую кастрюлю и растопить на слабом огне. После этого, дать немного остыть маслу.
Песочное печенье нужно поломать на мелкие куски и измельчить миксером до крошки.
Поместить в глубокую емкость и добавить растопленное сливочное масло. Тщательно перемешать до однородной массы, приготовленная смесь и будет служить основой нашего десерта.
Нам понадобиться форма для выпечки, на дно формы поместить бумагу для запекания, так будет легче извлечь из нее чизкейк после приготовления.
Выложить смесь из печенья и масла в форму и равномерно распределить по дну и стенкам. Накрыть сверху пищевой пленкой и убрать в холодильник пока будем готовить начинку.
В глубокую миску высыпать желатин и залить его холодной очищенной водой. Оставить на 15 минут, чтобы желатин успел впитать воду и набухнуть.
Взять заранее вымытый и вытертый насухо лимон натереть цедру.
Желатин с водой перелить в небольшую кастрюлю, помешивая, нагреваем желатин, пока он полностью не растворится в воде. Снять с плиты и дать остыть.
В глубокую чашу поместить творог, сметану, сахар и лимонную цедру с жидким ванильным экстрактом. Взбить миксером до однородной массы.
Постепенно влить остывший желатин в смесь, непрерывно помешивая, взбить миксером.
Достать охлажденную форму, снять пищевую пленку и влить творожную смесь. Выровнять поверхность и убрать в холодильник на 5 часов или на ночь.
Перед подачей на стол, чизкейк можно украсить любыми фруктами.
http://www.nn.ru/~gallery227749?MFID=1116360&IID=38131300
возьму на заметку
pleso
02.04.2017
Спасибо!
KoKosinka
02.04.2017
ДД. Творог какой берёте на этот рецепт?)
я беру 5% жирности, но думаю, что это не особо критично
а вместо сметаны иногда использую городецкую простоквашу
KoKosinka
09.04.2017
Я имела ввиду консистенцию творога )) в пачках он все равно не однородный, а в тубах кремообразный слишком жидкий ((
Тоже делаю иногда этот тортик)
А я не так давно открыла для себя до смешного простой рецепт - торт из пряников! На просторах интернета можно найти этот рецепт и кучу видео.
Берутся пряники (лучше ореховые) разрезаются вдоль (чтобы кружочки получились), берётся сметана пожирней и разводится с сахаром и бананы нарезаются кружочками, ещё можно добавит толчённых грецких орешков. Пряники укладываются слоями и каждый слой промазывается сметаной и прокладывается бананами. Потом всю эту красоту нужно поставить в холодильник, лучше на ночь. Я такой тортик перед новым годом дочке в класс делала - все мамочки потом подходили рецепт спрашивали))
Самый простой, купить печенье, обычное, квадратное, сварить заварной, печенье выкладывать рядами и промазывать кремом, можно орехами проложить, сверху шоколадку натереть, вкусно, без выпеяки
confessa*
02.04.2017
А если так поступить со слоеными "ушками" - получается аналог "Наполеона".
О Боже, спасибо, надо попробовать!
Научите приготовлению заварного крема. Пожалуйста.
Примерно пол литра молока, две ст ложки муки, сахар по вкусу,я кладу много, яйцо, все в холодно виде смешать, на газ,варить мешая, добавить ванилин.
natalikis
02.04.2017
Обожаем все банановый. Просто,вкусно
natalikis
02.04.2017
Украшайте как хотите))
Выпекала и сразу и резала и по отдельности коржи (тогда очень пышно и муторно)
rutxt.ru/node/7372
торт"Крем-брюле" - очень нежный
avt-nat
02.04.2017
я так понимаю, что выхи прошли) не всё же
avt-nat
02.04.2017
честно сперто у Ани флаверанни)))

сама делала, очень понра)
Очень красивый тортик!!!!!!!
avt-nat
02.04.2017
он еще и такой же вкусный)) нежный и не жирный)
красиво как
ага, каникулы кончились, выше прикрепила фотку, пекли шоколад на кипятке
все рецептики пригодятся, спасибо, будем экспериментировать
Обожаю сербский кох, нашла как-то в интернете, испекла и влюбилась - нежно, сочно и очень просто.
Бисквит:
6 яиц
6 ст. л. сахара
4 ст. л.(с горкой) муки
4 ст. л.(с горкой) манки
1 ч. л. разрыхлителя
Ванильное молоко:
500 мл молока
2-3 ст. л. сахара, ваниль
Взбиваем бисквит: сначала яйца с сахаром до белой пены, потом добавляем заранее смешанные манку, муку и разрыхлитель. Запекаем, готовый корж из формы не вынимаем. Нагреваем молоко с сахаром и ванилью, заливаем (пропитываем) корж и оставляем остывать. Нежнейшая вкуснятина :-*
а 500 мл молока должны впитаться?
Да. В идеале пирог хорошо оставить в холодильнике на ночь, но можно и через пару часов есть, если не терпится)))
очень часто делаю вот такой:
3 яйца, сахара стакан, разрыхлитель в муку. муки..ну чтобы получилось как сметана по консистенции.
А дальше фантазия))
Либо ягоды заморозку кладете на дно формы и заливаете этим тестом. Либо я тру яблоко на дно и заливаю смесью, либо режу яблоко. Так же делаю с апельсином. Апельсин мельчу в измельчителе и мешаю с тестом и все это на форму.
Выпекать при 180 гр минут 20 максимум.
Очень такой пирожок идет у нас) Сверху можно и безе потом и глазурь, что хотите!)
спасибо, у нас подобный рецепт (+еще грамм 60 слив. масла и 2 ст. л. майонеза) торт Минутка называется
sivkovana
08.04.2017
Завтра гости-сделала сейчас тирамиссу. Основа-ленинградское печенье смоченное в кофе. Крем-яйца,маскорпоне и сахар. Сейчас пропитается и в холодильник. Будет очень вкусно и нежно)
Попробуйте торт из рыбок без выпечки! Печенье крекер "рыбки" 2 пачки, не солёные , и сметаны 2 пакета по 500 г, сахар . Сделать сметанный крем. В большой кастрюле смешать целые рыбки со сметаной, оставить на 20 минут. Немного крема отложить для поливки. Добавить 300-400 г грецких орехов, Руками сформировать торт-горку и сверху залить сметанным кремом. В холодильник, наутро торт готов) можно в него ещё банан, киви класть кружочками. Вкусный , и даже не догадаешься что из крекеров..
спасибо, я видела такой рецепт на каком-то сайте. А печенья примерно сколько по весу? Наверное, много, раз целый килограмм сметаны уходит?
Я люблю побольше крема., печенья 2,5 пачки примерно - они тоже по 400г
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.