--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А помните дарили лотерейные билеты на свадьбу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2045
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
24.02.2021
Было как то время (у нас, в Кировской области) когда входной билет на свадебное торжество был лотерейный билет. Это, конечно, не отменяло подарка, но было "бонусом" молодоженам.

И вот что-то вспомнилось, билетов дарили не мало, но никто ни разу не выиграл....

А у Вас была такая "традиция" и выигрывал кто-нибудь, ну хоть что-то?
На приглашениях писали "Вход по лотерейному билету" :-D
Мама вроде ничего не выиграли, надо будет переспросить. А вот на заводах/фабриках в лотереях выигрывали. помню, папа видик выиграл) Его сразу продали - приезжал за ним милиционер на моцике Урал, как щас помню)) Год 87-88, примерно :-D
В смысле фабрика сама организовывала лотерею?
Да, сама. Я думаю, без части денег рабочих не обходилось, но я не вникала)
Ле-ле
24.02.2021
В период дефицита через предприятия продавали разные блага: бытовую технику, посуду, вещи, которых в магазине без связей нельзя было купить. Но так как благ на всех желающих не хватало, то возможность купить разыгрывали.
Ну это не то что "разыгрывали" они же выкупали это?

Так то мы книги покупали, тоже желающих много было, устраивал лотерею книжный магазин, но книги всеравно даром не давали, после "выигрыша" - покупай.
а наши магнитофон Романтик, красный)) На заводе выиграли)))
Мой дядя выиграл мотоцикл и много раз по рублю.
Мотоцикл это хорошо)))
В какую лотерею? На заводе или так?
Обычный лотерейный билет. По 30 копеек они вроде были.
Anutka128
24.02.2021
Мы в 2001 женились. Тоже по лотерейным билетам вход был. Так мало того, что не выиграли ничего. Так еще и жених утром разбил машину, а вечером мы все деньги подаренные отдали за ее ремонт. Только бытовые подарки остались. Ни в деньгах счастье...
Да дело не в этом.
Думаю что в лотерею в принципе выиграть нельзя (ну по рублю можно, конечно), по карйней мере "не по блату".
Смотрела в выходной американскую передачу "Мы выиграли джек пот, покупаем дом". Довольно много было передач таких.
Может это популяризация лотереи, а может и правда...

А вот у нас вообще не слышала что кто-то выиграл крупную сумму, хотя есть такие, кто покупают билеты каждую неделю))))
Anutka128
24.02.2021
Потом , правда, когда сын родился , выиграла 1200, как раз на кроватку хватило. Была очень довольна. Самый большой выигрыш.
elilka
25.02.2021
выигрывают. у нас в прошлом году в райцентре женщина миллион выиграла. так все билеты сразу скупать начали)) у меня мама почти каждую неделю билет покупает, для интересу, так сказать. обычно выигрывает 10--200 рублей через раз, и на эти деньги опять билет покупает. и так по кругу)
Надо же))) Тоесть в принципе в 0 выходит? Это какая лотерея?
elilka
25.02.2021
ну почти) иногда доплачивает рублей 30. лотерея обычная, столото вроде называется (в всяких пятерочках-магнитах на кассах билеты)
lLadyLove
24.02.2021
Свадьба в 1984 году; на 2 билета, подаренные соседями, выиграли по 1 рублю. На остальные штук 50 билетов - ничего.
Плюш
24.02.2021
свадьба в 2000 году была, вход по лотерейным билетам :) выиграли что-то немного. Из 20-25 билетов штук 5 было выигрышных. Но уже несколько билетов, которые нам пришли в руки, было стертых :-D
Как оказалось, несколько молодых гостей пришли раньше и заскучали, пока ждали молодых.
Большой выигрыш?
Плюш
24.02.2021
несущественный. Помню, что надарили нам тогда 24 тыс., а выгрышный билет самый крупный был в 100 руб., остальные по 50 и 25
и у меня в 2000, но никаких лотерейных билетов)))
Я вообще первый раз про это слышу))
Я сама из Кирова, не помню такого у нас тоже)
Аналогично. Первый раз слышу.
Плюш
24.02.2021
у нас тогда веяние какое-то было :) и у подруги тоже по лотерейным была, 2001 год. У брата - 99 год тоже по ним. Возможно, просто зависело от компании, в которой люди крутились )))
родственники Волгу выигрывали
не помню такую))

Я сейчас дарю "лотерйный" билет коллегами, которые уходят и с которыми очень хорошо общалась) При чем коллега из Екатеринбурга (лотерейные билеты ж можно онлайн подарить) даже выиграл 1000 рублей))
nvm_nn
25.02.2021
С удовольствием храню подарки от коллег при расставании))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.