--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите про окрестности и санатории МинВод?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1920
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
12.05.2021
На днях в порыве жадности купил дешевые билеты в Минводы. Теперь придется в октябре 3 недели что-то там делать.
Собственно настроен измучить себя Нарзаном полечиться, только вот совершенно не знаю какой санаторий выбрать, попытался посмотреть - их там дофига, причем локаций несколько - Кисловодск, Железноводск, Ессентуки. Был в Кисловодске несколько дней в позапрошлом году - очень понравилось, я бы там остановился, парк офигенный - там можно прогулку выбрать на любой вкус, от простой вокруг фонтанчика до выброски километров на 30 с подъемом на 800м и ползанием по камням. + нарзанная галерея. Но посмотрел фотки и отчеты - понравился Железноводск, тоже много санаториев, нарзаны, парк и природа с горами для прогулок.
В Ессентуках был проездом - не понравилось, парк посреди города, ну и город так себе.
В Пятигорске тоже не очень понравилось...
Основной вопрос к тем, кто там бывал и хорошо окрестности знает - я прав в своем желании остановиться в Кисловодске как основной точке пребывания на три недели, а по остальным местам покататься по мере свободного времени?
Еще вопрос про санатории, как там всё эти лечения, процедуры проходят - в течении всего дня, или хотя бы полдня свободного времени оставляют?
И про курортную карту - насколько сложно ее сделать?
Короче, буду благодарен любым советам, рекомендациям.
В Долине роз не были в Кисловодске?

Процедуры все до обеда, потом гуляете. Карту проще сделать в Эксперте и т.п. Там ФЛГ, простейшие анализы, терапевт, девушкам ещё гинеколог, в общем на 1.5 дня всех дел.
Долина Роз - это огромная площадь с клумбами из роз в парке? Тогда был, мимо нее там трудно пройти:)
Helenchik
12.05.2021
Долина Роз - всего лишь малая часть огромного кисловодского курортного парка)))
bogin
13.05.2021
вообще нужно проползти :)
Tiggi
12.05.2021
И почем нынче опиум для народа? Билеты))
3тр + дополнительная ручная кладь + какую-то страховку не отключил - 5700
считаю для прямого из НН это бесплатно практически)
Helenchik
12.05.2021
в июле за 3,5 лечу)))
в одну сторону?
Helenchik
19.05.2021
Ну конечно) в обе стороны было бы уж совсем бесплатно)))
так на осень 3300 - это за туда-обратно:)
Helenchik
19.05.2021
На то и осень))) я в ноябре также за копейки летала, но через Ростов
Helenchik
12.05.2021
Смотря что подлечить хотите. Там в каждом городке водичка все же с определенным уклоном )
А добраться на электричке между Кисловодском (Нарзаны сульфатный, доломитный, общий) - Ессентуками (Ессентуки и тамбуканская грязь)- Пятигорском (сероводородные источники и радоновые ванны) - вообще не вопрос. Ходят по расписанию каждые полчаса-час. Вот Железноводск (Славяновская, Смирновская) стоит особняком. До него только с пересадкой и электричка дважды в день.
Helenchik писал(а)
Смотря что подлечить хотите. Там в каждом городке водичка все же с определенным уклоном )

пока не разваливаюсь, но по мелочи много чего есть - позвоночник, давление, печень, почки:)
вот про Железноводск задумался - да, в анклавчике, но там вроде маршрутки нормально ходят, да и такси недорого, чтобы выехать... и горы с терренкурами есть(а это то что мне надо))
Helenchik
13.05.2021
Нежно люблю Ессентуки при всей скудности вариантов гуляний там. Во-первых, что основное для нас - вода! Вот её можно пить с удовольствием)) Во-вторых, Грязелечебница. В-третьих, местоположение- городок посередине между Пятигорском и Кисловодском. Полчаса - и ты в любом из них. После обеда мы ежедневно уезжаем туда гулять, если неохота по целебному парку прогуливаться.
PS/ если что, то в Ессентуках большая красивая территория + хорошая лечебная база в "Виктории"
puff
17.05.2021
Плюс к вам. Регулярно катаемся в Жемчужину Кавказа, рядом с Викторией который.
Погодите, а вот тут я запутался - Хеленчик пишет про Виктороию в Ессентуках, вы пишете про Жемчужину Кавказа, а она в Железноводске, где ж они рядом?
Кстати, посмотрел ЖК - цены вполне себе, и расположение нравится, только это не санаторий я так понял?
Helenchik
18.05.2021
На КМВ Жемчужины в каждом городе)))
В Ессентуках тоже есть. Весьма приличный немаленький такой санаторий
нда... логично ведь)
*добавил в блокнотег*
puff
18.05.2021
Жемчужина Кавказа, про который я пишу,в ста метрах от санатория Виктория. Сам санаторий Виктория мне не нравится. Нравится парковая территория,ну и бювет расположен на его же территории.
Еще,кстати, есть там термальные источники,тоже,кстати, Жемчужина Кавказа,в стороне Кисловодска.
Да я уж понял... то есть у этого санатория Виктория доступ к бювету и территория открыта для всех? И это характерно для большинства санаториев с минералками?
Helenchik
19.05.2021
У Виктории совершенно точно открытая территория и свободный доступ к бюветам (там собраны все виды Ессентукской воды - и 4, и 17, и новая, разной температуры).
Не в стороне Кисловодска, а в стороне Черкесска, это уже КЧР (совсем другая дорога)
Helenchik писал(а)
До него только с пересадкой и электричка дважды в день.

но ходят маршрутки с автостанции каждые 15-20 минут
Helenchik
13.05.2021
Это да, но по мне не очень удобны точки, через которые эти маршрутки проходят в других городках. Да и маршрутки - то ещё удовольствие) и, все таки, долго на них. То ли дело электричка
из пятигорска очень удобная точка) мы ездили на автолайнах. норм удовольствие)
Санаториев много и цены оч.разные.
Смотрите рейтинг, номера, инфраструктуру, бассейн
Люд@
13.05.2021
Мы были два года назад в Пятигорске, в санатории Машук Аква Терм, очень красивая территория, аграном -умница, почти все процедры-платные, даже на массаж записываться при бронировании, город и окрестности дейсвительно очень скромные, но питание в санатории замечательное, мы брали такси и катались везде.
Тоже отдыхали семьей в этом санатории, остались довольны. Помимо отличного питания есть крытый бассейн, замечательный персонал в лечебном корпусе, номерной фонд очень даже неплохой.
elilka
13.05.2021
курортная карта - несложно. есть время - в поликлинике, если побыстрее - частная клиника. Выбирать курорт по "нравится-не нравится" - это, конечно, странная затея. Как пить таблетки, потому что цвет и форма интересные. Это не отдых, это лечение. Выбирают курорт по показаниям, три дня тут, три дня там - ни о чём. Главная ценность курортов МинВод - минеральные воды) Они пьются курсом. Раньше рекомендовали 21 день. Сейчас хотя бы 10-14 дней врачи советуют. То есть всё просто, по показаниями и выбирайте.
Про курс - это верно. Так-то я изначально отдохнуть планировал, идея насчет лечения уже после покупки билетов пришла, и более того уже морально склонился к варианту насчет 21-го дня в одном санатории. Санатории это все-таки не таблетки, там в каждом есть много программ, которые тем или иным боком(в буквальном смысле) мне подойдут. Соот-но из такого множества хочется еще и локацию поприятней выбрать, чтобы меньше перемещений с помощью такси и ОТ...
elilka
13.05.2021
локация - чем ближе к нужному бювету, тем приятнее) два-три раза в день пить водичку на такси не наездишься, да и удовольствия меньше, чем от неспешной прогулки к нему.
Отдыхали-лечились в Пятигорске в санатории "Дон". Процедур было много ежедневно. Не всегда успевали их закончить до обеда. Лечение, бассейн, персонал - очень понравились. Питание - своеобразное. Расположен санаторий удачно - недалеко от центра, но место спокойное. Рядом канатка, до провала тоже недалеко.
Нам в Пятигорске понравилось. Тихо, природа замечательная. Много выездных экскурсий. Бары, клубы - нам не интересны.
Спасибо! Посмотрел санаторий, вроде неплохой. Добавил в блокнотик)
Ты чем это заболел то)
Спасибо за тему! Я в приступе жадности после прочтения темы тоже побежала и урвала билеты на октябрь) Все побежали, и я побежал!
сегодня прислали письмо, что время вылета меняется - вылет на полчаса позже и еще залетаем в Волгоград, там подсаживаем еще людей и летим в Минводы, в итоге прилет не в 21:00, а в 22:00... вот они издержки дешевых рейсов:)
А у меня изначально билет был с залетом в Волгоград, прилет в 22.05. Рассказала подруге про дармовщину, та тоже побежала и села мне на хвост, такую дешевизну нельзя упускать)
Helenchik
17.05.2021
вроде как, да, изначально предполагалась посадка на 40 минут в Волгограде (если а/к Азимут)
этот момент я что-то прохлопал... еще удивился - с чего это 3.5 часа такое расстояние лететь
Привет. Зачастил к нам)
Ты один отдыхать планируешь или с семьей?
к вам?)
в Минводы что ли переехали?
К нам, к девочкам, на ММ.
не уходи от ответа)
К девочкам - это бабский, а тут малышовый, мой малыш сейчас в садике:)
зы: тож хочешь полечиться нарзанами? поехали:)
Да, мне бы нервишки полечить.
В каком месяце?
я ж в самом первом посте написал - в октябре)
везет тебе - ты хоть знаешь что лечить, а мне всё лето думать и решать)
А билеты с багажом по такой цене?
не очень понял вопрос... у меня базовый билет - 3200, это когда летишь с маленьким рюкзаком до 5кг, с распиханными по карманам запасными трусами и носками... и 2500 у меня сняли потому что я не снял галочки при покупке за: - еще одну ручную кладь до 5кг, страховку, какую-то услугу доктор в дорогу, сендвич за 300р и напиток за 100... ну как-то так...
а если нормальный чемодан брать с собой, то наверно еще тыщи 2-3 +, надо на сайте авиакомпании смотреть
Ясно. Спасибо. Т.е по факту цена билета получилась - 5700р?
ага
Это туда и обратно, как я поняла? Аттракцион невиданной щедрости ))) Приятного отдыха)
ну да, спасибо)
люди я так понял за 3200 туда-обратно покупали... кто поумнее и смог отключить лишние галочки при покупке)
В следующий раз тоже отключите)) У вас тоже недорого)
Нет, без багажа. 5 кг ручной клади, галочки все отключила, получилось 3660 туда-обратно. Сначала хотели взять с подружкой один багаж на двоих, но решили, что тапки/шампунь там купим, полетим налегке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.