--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сейчас вообще народ в психологе нуждается?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
19.11.2015
Зашла на сайт вакансии и вообще тишина. Или я не там смотрю?)
Конечно психологи нужны. Они ж сейчас прилагаются в качестве аксессуара к любому уважающему себя гражданину. Прежде чем в туалет сходить необходимо с психологом посоветоваться, о своем состоянии рассказать, причину найти почему захотелось в туалет.
insieme27
19.11.2015
Ситуации бывают разные.
MagnoLia^
19.11.2015
Надеюсь вам никогда не придется столкнуться с ситуацией,что потребуется помощь психолога,а такое бывает...
Почему такое представление, что психолог нужен, когда совсем **па в жизни? Психолог, например, может продиагностирвать ребенка на предмет готовности к школе.
И вы готовы платить за диагностику перед школой? Мне кажется, очень мало таких желающих. Из всего моего большого окружения, люди обращались только раз по поводу разлада в семейной жизни и развода на горизонте, психолог помог, сейчас эти люди второго мальчишку воспитывают.
Рузи
20.11.2015
неправда, много таких желающих) знаю как минимум 5 детей, которых в прошлом году диагностировали родители.
Психолог вообще затратный персонаж. Может поэтому не обращаются те, кто не может себе этого позволить.
Возможно. Ну, к примеру, я могу позволить себе диагностику психолога перед школой, а вот смысла в этом не вижу, ее вполне можно провести самой. А вот где реально без психолога не обойтись, это да, затратно.
Кроме определения готовности к школе психолог может дать множество рекомендаций, которые сильно облегчат школьную жизнь и ребенку и родителям. По поводу учителя, программы обучения, особенностей восприятия информации ребенком, личностного взаимодействия ребенка с другими детьми и т.д... Укажет слабые места, над которыми можно будет поработать или учитывать их в процессе учебы...
Ну если так рассуждать- можно с этим психологом жить. По поводу учителя и программы родители сами могут решить и понять, что ребёнку лучше.
ну да... могут...
Я всего лишь ответила девушке, которая написала, что не ДБ вам такую ситуацию, когда понадобится психолог. Почему-то люди думают, что психолог может понадобится только в тяжелой ситуации. А еще некоторые до сих пор думают, что к психологам обращаются только неполноценные или люди с психическими проблемами. А это далеко не так.
Про оплату услуг психолога это другой разговор))
Marla1580
20.11.2015
мама2 мальчиков писал(а)
к психологам обращаются только неполноценные или люди с психическими проблемами.

самое распространенное заблуждение и самое абсурдное наверное)
Особенно подростки психологов боятся :))
не знааай)) лет 18 назад не встретила пугающихся))
Мне кажется, самое распространенное заблуждение не это, а то, что к психологам обращаются те, кому деньги девать некуда - вот и платят за болтовню.)
kimkiw
20.11.2015
физиологический тест на готовность к школе. простейший.
Это когда ребенок может достать рукой через голову, через верх, до противоположного уха, т.е. правой рукой до левого уха - то считается, что ребенок готов пойти в школу.
Я про интеллектуальную готовность, например, или личностную. Хотя, физиологическая тоже важна. И не все так просто.
kimkiw
20.11.2015
я поняла про что вы.
но у малышей физиология и интеллект настолько связаны, переплетены, что одно без другого не возможно никак.
А смысл определять эту готовность? Есть те, кто в школу не пошел по причине неготовности?? В 7 лет все пойдут как ни крути.
Даже здесь много тем бывает: отдавать ребенка в 6,5 или в 7,5? Хотя бы для этого.
В 6,5 желание родителей, в 7,5 обязанность)))
Это да. Есть ещё другой вариант. Отдать ребенка в школу в 6и11 или в 7и11...но в принципе, постоянно находясь с ребенком, видя его, занимаясь с ним, я и без психолога могу сказать...готов он будет к школе к 8-ми годам. Психолог не нужен.
Не обязанность))) Родители должны решать, готов/не готов ребенок в 7 лет, а не система, просто у многих на это нет денег (консультации стоят времени и денег), прочие просто не догадываются о такой возможности/необходимости по своему невежеству, третьи страшатся осуждения невежественных окружающих и ПМПК))) А дети страдают... Если что, я рассуждаю как специалист.
мой брат не пошёл,пойдёт в след году.о неготовности сказал психолог и невролог.
Тут наверное уже ребенок с отклонениями. Тем более одно дело невролог и другое психолог.
ну почему же сразу с отклонениями?просто не готов,не дозрел/не дорос.не всех же под одну гребенку...психолог подвердила сомнения родителей,а невролог поставила,так сказать,точку в этом вопросе.
А если он и к 10 не дозреет по мнению родителей и психологов?
Может лучше поменьше ззаморачиваться, если нет мед противопоказаний и диагнозов, тогда и дети быстрее дозревать будут.
malek
20.11.2015
моя 3-летняя дочь к школе готова))
ну всё, отлично! :) следующий тест из народных: как первый зуб коренной появится. чем больше зубов коренных, тем лучше готов грызть гранит науки! :)
evkevkevk
22.11.2015
Это дочь тогда в 4 года уже готова к школе была.
bogin
20.11.2015
если у вас все хорошо, вынесу моск, дорого, обращайтесь:))
:)
почему вы все слово мозг перевираете ? блин.
Женька, с 5 уровнем!!!
о ,точно , наболтала я знатно )))
bogin
21.11.2015
Нафлулить на 5ый, это тебе не орешки на диване лузгать))
bogin
21.11.2015
Нравится нам так, узбагойся )))
я збагоен , я совершенно збагоен
ты на меня че тут телегу катишь , мм ?)) чтобы грамМотно писал у меня !
bogin
21.11.2015
Накатишь на вас, ага, вы ж тут же стайкой налетаете ))) , вот дофлужусь до 6 ого, одену шапку-невидимку и буду подкрадываться незаметно)) а может и не буду, а займусь уже наконец, более приятными для себя вещами.... "Новый год к нам мчится, скоро все случится, скоро будет ёлка, ждать уже не долго, нас опять обманут, ничего не дадут" (с) :)))
Рузи
20.11.2015
ну это у тех, для кого поход в туалет - это единственное, что они могут совершить полезного в этой жизни :).
В точку :-D
конечно у них. Остальные люди просто не пойдут на консультацию к дипломированному специалисту, задающему вопрос А нужен ли народу психолог?, да за деньги.
Можно я вас поцелую :-[ :-*
bogin
20.11.2015
ее нельзя, а меня можно )))
:-P
Uboische
22.11.2015
Сняла минус. Полностью разделяю ваше мнение...
Наш народ не готов платить за болтовню
insieme27
19.11.2015
Смотря какая болтовня,иногда говорят то,что необходимо. Конечно много денег я бы не брала и сама не отдала.
Мне кажется, с таким подходом вам трудно будет найти работу. Вы сами не уверены в нужности своей профессии?
Сейчас психологов чаще заменяют подруги и друзья, кому можно также доверится, все рассказать и посоветоваться. Причем это люди не из личного окружения, а те же форумские знакомые или люди из соц.сетей. Порою взгляд со стороны дает тот же результат, что и поход к психологу.
Е в а
19.11.2015
Ага, на это есть подружки, родные, форум в конце концов)))
elilka
19.11.2015
нужны. многим нужны. но - кризис, платить за эту опцию не все готовы/могут. поэтому чаще всего нашими психологами бесплатно работают друзья и родственники)
З.О.Я
23.11.2015
Не нужно слёзы доверять подушке:
Бери пузырь- п@здуй к подружке:))))
elilka
23.11.2015
предложение, от которого не хочется отказываться)))
З.О.Я
23.11.2015
Да-да-да:))))
LukA
19.11.2015
Нужны, но как правило специалисты с рекомендациями по работным сайтам не шарятся, а контакты передаются через благодарных клиентов.
Мне вот нужен детский психолог, который будет заниматься непосредственно с ребёнком, а не пытаться лечить меня, что я когда-то давно как то неправильно отреагировала на какое-то событие в её присутствии.
Полностью соглашусь про контакты через клиентов.
Irka68
20.11.2015
а вот кстати психологи и говорят что не надо трогать детей, начните с себя а дети скопируют)))
LukA
20.11.2015
Если ребёнок сейчас истерит при каких-то ситуациях - то нужно решать что делать сейчас с этой истерикой, а не искать когда я неправильно увела её от чего-то, что её испугало.
именно подход "начните с себя а дети скопируют" меня и не устраивает. До какого возраста это практиковать? Я понимаю это может быть с трехлеткой.
Давайте тогда все свои проблемы и реакции списывать на то, что виноваты наши родители.
Надо работать не только с детьми, но и с родителями. Дети НАШЕ отражение.
Полностью согласна!
LukA
20.11.2015
Может быть и с родителями в том числе, но не ТОЛЬКО с родителями, когда ребёнок уже в возрасте когда что-то сказать может.
Если Вы хотите разобраться в проблеме и ее устранить, нужна Ваша помощь психологу. Если Вы хотите вылечить симптомы, то можно от истерики таблетки ребенку сунуть и он успокоится на время. Про истерику выше прочитала, Вы писали.
Вообщем, каждый решает сам...дело Ваше.
LukA
20.11.2015
Тот психолог, с которым я разговаривала, сказала что у ребёнка проблем нет, проблемы у меня. Ага, проблема у меня, а истерика у ребёнка. И рекомендовано, в числе прочего, полюбить собак, которых я не люблю и опасаюсь. Причём тут я, если на любую потенциально опасную/непонятную ситуацию ребёнок реагирует истерикой. Мне подобное поведение не свойственно.
Ребёнку 6 лет, вполне сознательная девочка.
Я не говорю что родители ничего не должны ничего делать, а только о том, что от психолога я жду рекомендаций по поведению с ребёнком, а не решения моих проблем и заморочек.
Если есть на самом деле проблема, то надо попробовать сходить еще к одному психологу (по рекомендациям желательно), вдруг он скажет то же самое - тогда надо задуматься, а может Вы правы.
LukA
21.11.2015
Пока ищу того самого по рекомендации
NatNN
23.11.2015
Дело не в том, что вам подобное поведение не свойственно, дело в том, как вы реагируете на истерики ребенка. Истерики на пустом месте не возникают, у них есть начало, легкий испуг, который вы пропустили или не верно отреагировали. Чтобы загладить предыдущий опыт, нужно изменить ваше поведение сейчас на совершенно противоположное. Ребенок так устроен, что он слушает в первую очередь только значимых близких людей. Сколько бы психолог (а для вашего ребенка - чужой человек) не исправлял поведение вашего ребенка, ребенок все равно возвращается в семью с определенным устоем и поведением, нужно менять отношения в семье.
работать надо ВМЕСТЕ с родителями, иначе. это не будет так эффективно. как хотелось бы.
Когда дети ведут себя "не так" сейчас, это значит, что вы что-то не так делали и делаете сейчас.
Нуждаются, но больше нуждаются в деньгах, я вот сейчас тоже безработная, смотрю вакансии, во мне тоже особенно никто не нуждается, время сейчас наверно такое.
Irina TuT
19.11.2015
Порой психологи нужны самим психологам))) а вообще самый лучший психолог- это вечер, подружка и бутылочка вина)) ну или 2 бутылочки)
а вообще самый лучший психолог- это вечер, подружка и бутылочка вина)) ну или 2 бутылочки)


О, то-же самое хотела написать)))
cobraJ
19.11.2015
+1000 :)
Irina TuT писал(а)
лучший психолог- это вечер, подружка и бутылочка вина)) ну или 2 бутылочки) ...

Ага. Еще внезапное денежное поступление в пару сотен неплохо работает.
Marthamydear писал(а)
Ага. Еще внезапное денежное поступление в пару сотен...

я бы добавила "тысяч" :)
Я это и имела в виду:)
я бы добавил долларов )
ну это вообще отлично было бы :)
Не надо грубить в своих желаниях, а то дед мороз скажет - каков наглец!, и ничего не даст. А если желать в пределах разумного, глядишь, и сбудется:))
не, наоборот, не надо ограничивать себя, все ограничения внутри нас, вне нас их не существует. Цели и задачи всегда надо ставить максимальные, а в процессе достижения они будут скорректированы внешними обстоятельствами )
Это просто разные философии, кому что нравится )
Вообще-то у любого приличного психолога всегда есть супервизор - т.е. именно что психолог для психолога ) и на сеансы к своему супервизору он обязаны регулярно являться, дабы не выносить личные проблемы на клиентов.
"Quis custodiet ipsos custodes?"
Все верно.
Меня сегодня ожидает вечер с бутылочкой вина и подругой-психологом )))
Сейчас очень тяжело с работой. Предлагают не то, что хочу, но ЗП выше, чем в банковской сфере.
Смотря что Вы можете и в какой сфере хотите работать психологом. Если в школе педагогом-психологом - думаю, не трудно устроиться. А если консультировать - это уже совсем другая песня...."Работать психологом" - слишком не конкретно...
evkevkevk
22.11.2015
Да уж, отчеты и таблички заполнять- ничего сложного, но вот конкретной помощи от них в школах маловато...
Kitana
19.11.2015
Я нуждаюсь. Но денег нет.
Ищу бесплатное лечение "из имеющегося ": ванная, кофе и интернет.
+я:)
ванная, кофе, интернет и Жаська? Психолог не нужен! ))
Ахаха:))
Если действительно нужен психолог, могу посоветовать сайт www.b17.ru , там консультируют проф.психологи бесплатно, но можно и просто почитать истории людей со схожими проблемами.
Kitana
20.11.2015
Спасибо! да , иногда чтение аналогичных ситуаций помогает взглянуть со стороны.
А вы какую вакансию ищите? В образовательных учреждениях и в соц.сфере почти всегда психологи требуются. Другой разговор, что с зарплатами там все грустно(( Особенно сейчас.
evkevkevk
22.11.2015
Как к начальству подмажешься!
:) Это я не умею))
evkevkevk
22.11.2015
Я тоже...
Как говорила одна завуч: " Ласковый теленок двух мамок сосет".Это она ученикам постоянно повторяла( Хорошая была, год назад в автокатастрофе погибла).
Наверное, ответ не по теме, но скажу. По-моему, сейчас каждый второй в психиатре нуждается, даже не в психологе))
bogin
20.11.2015
"тогда мы идем к вам" (С) :)
Когда у меня лучился невроз я обратилась к психологу - не помог, обратилась к другому - ерунда полная, играли со мной в какие-то игры ролевые. Помог только психотерапевт. Вылечил меня без препаратов, а именно разговором. Отсюда я и уважаю психотерапевтов - они врачи. Если какая-нибудь ещё будет ситуация сложная, то обязательно обращусь к специалисту.
GalinaC
20.11.2015
подписываюсь под каждым словом!
Zaika22
20.11.2015
И я плюсанусь. Прям вот 100500.
Ивна
21.11.2015
Katya.10.1985 писал(а)
Если какая-нибудь ещё будет ситуация сложная, то обязательно обращусь к специалисту

+10000!
Рузи
20.11.2015
нуждаются, но в грамотных. Отваливать по несколько тысяч за сеанс хочется только будучи уверенной, что будет результат. Хотя и этого мало)))) надо ещё самому хотеть решить свою проблему. Но это уже отступление от темы))))
Вот мне кажется это главное. Самому хотеть и разобраться. Мне говорят, я слушаю и киваю, понимаю, что всё так и правильно. До тех пор пока не остаюсь одна со своими мыслями, тут только амнезия поможет. Захотеть и самой во всём разобраться, а на сэкономленные деньги купить платье и туфли! Пользы будет больше;))
Рузи
20.11.2015
когда дело касается двоих - очень необходим такой "посредник". Я знаю, о чем говорю. Для себя да, вряд ли бы стала обращаться, но со мною ничего такого и не происходило страшного, чтобы терять самообладание. Подумайте о тех, кого например, изнасиловали, или кто потерял кого-то из близких, или всю семью разом и пр. Просто бытовуху разгребать- это да... смешно, а вот когда реальная проблема... то часто психолог просто панацея при наличии желания самого "пациента", конечно. Дай Бог, чтобы никогда не пришлось никому из нас..
И тут согласна :)
+
ну вот ещё. по любой проблеме пости тему на мм, и всё пройдет.
Рузи
20.11.2015
у тебя вон не проходит)))) хоть ты и торчишь тут сутками.
это кто здесь?
Рузи
20.11.2015
ну вот....ещё и прогрессирует...склероз, маразм...да , Павлик, старость-она не радость) крепись!
А, это снова ты. Думаю, что за фигня тут ко мне опять прилипла.
Рузик, иди на...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
...место. Захлопни пасть, это всего лишь место. И закрой обратно спойлер.
Рузи
20.11.2015
фуууууууууууу)))))))))))))))))) когда мужик так себя ведет, значит он полностью обезоружен))))))))))))))
tg52
20.11.2015
В социальных психологах точно.
За 25 лет ни разу не нуждалась обращении к психологу. Мои психологи-это две лучшие подруги и мольберт+краски+холст.
Если вдруг в жизни будет все хреново и это не поможет, пойду к психиатру, он все-таки врач в отличии от психолога.
Удачи в поиске работы))
Между психиатром и психологом все же есть разница
знаю, разница, в принципе большая. психиатр врач, психолог нет (просто почему-то многие считают их обоих врачами))) просто не вижу смысла платить человеку за "поболтать")) ели проблему можно решить разговорами, так по моему можно найти бесплатного собеседника и взгляд со стороны)) а вот если проблему (переживания) нельзя решить простой болтовней, то это повод обратиться к спецу, но не к психологу)
это чисто мое мнение и я никого не хочу обидеть если что))
в общем, я мастер объяснять, да... сама запуталась в своей писанине)
К психиатру, конечно, можно обратиться и с неврозом и с депрессией (реактивную имею ввиду) т.е. если нужно результат "здесь и сразу", назначат таблетки (ибо психиатр все же помогает с помощью фармтерапии), но всю жизнь таблетки принимать не будешь. Разговор с подругой "по душам" принципиально отличается от работы с хорошим психологом. Но вся суть в том, что хороших специалистов мало, штампуют психологов, которые с трудом представляют, а как же должна выглядеть эта психологическая помощь.
я бездушный томат.
Это симптоматика комплекса неполноценности. Для исправления нужно взять это ощущение как показатель, что необходимо что-то исправить. Требуется научиться относиться к себе с уважением, отмечать собственные успехи.
С Вас 300 рублей.
)) знакомые вчера к неврологу, через знакомых знакомых, так ребёнка водили.
Есть люди, кто диагнозу верит по статистике врачебных совпадений и опровержений. Невропатолог оказалась последней нечётной), т.е. крайнее слово осталось за ней.
Окончание диалога с врачом примерно такое:
-Доктор, церебролизин делать хватит?
-Да.
- Глицин, можно ещё?
-Да.
-Мы вам сколько должны?
- Сколько не жалко.
-Сколько?
-Две!
)) После этого нахваливали врача, т.к. если за консультацию берёт больше других, то всех умней.
Caritas
20.11.2015
а вы где смотрите, может, просто на тех сайтах нет вакансий? вот первые три ссылки по запросу "психолог": nn.hh.ru/vacancy/14988949?query=Психолог, nn.hh.ru/vacancy/14711436?query=Психолог, nn.hh.ru/vacancy/15218403?query=Психолог
insieme27
20.11.2015
Странно, как я их пропустила)
Вы - психолог? Я помню ваши темы) а так, да, все психологи нужны, все профессии важны)
Такие же мысли))))
insieme27
20.11.2015
Нет.
И так,для справки, психологи тоже люди))
а почему тогда озаботились именно отсутствием спроса на психологов?
insieme27
23.11.2015
интересно когда мне ставят минусы и плюсы на то, реально ли я психолог, это они чего добиваются? считают, что имея проблемы в жизни - я не могу быть психологом? да вы просто наверное никогда не были знакомы с психологами, ну это так..отступление..
у нас люди отлично умеют ставить метки, я на время декрета вообще разучилась видеть людей по ходу
для меня вообще шок, что люди перевирают все с ног на голову( возможно конечно я несколькими сообщениями не умею изъясняться)..
и... открою вам страааааашную тайну) я не психолог, в теме об этом указывала несколько раз, и на эту профессию не претендую, мы с подругой искали ей работу, в итоге поняли,что психологи мало кому нужны, вот и создала тему. и, кстати, она психолог с высшим образованием. я бы никогда не стала у нее консультироваться. потому ее ВО пустое место с сочетанием ее отсутствия видеть проблему глубже.
у нее на все проблемы - есть решения. панические атаки - выпей таблеточки.
депрессия - отдохни.
и кстати, она знает мое это мнение) и не обижается, так что форум, милый, не ставьте мне сейчас еще метки, что я за глаза плохо о подруге отзываюсь)

ну и сааамое главное, почему я чуть ниже доказывала, что ВО это МОЖЕТ быть полной ерундой. меня приняли на работу, при этом я не имела диплома именно в их области. Взяли потому что я им интересна, а не мои документы)
ого. мне кажется, Вам надо к психологу. я задала простой вопрос, без подтекста, а Вы мне выдали целую простыню.
insieme27
23.11.2015
Схожу обязательно) спасибо за подсказку
miss Kate
23.11.2015
У Вас столько свободного времени, чувствуется по Вашим темам. Прям зависть берет!
insieme27
23.11.2015
Не завидуйте)
Я рейтинг набираю))))
miss Kate
23.11.2015
А смысл то какой в этой рейтинге? он не делает мудрее.
insieme27
23.11.2015
А я и не говорила о мудрости)
Ой, я вспомнила психолога одного на нашем форуме... которая про норковые лобики (или лобки?) рассуждала))) Как-то не верится мне после той темы в современных психологов.
"Если все психологи, то и я научусь" (с)
insieme27
20.11.2015
Здесь все проверяется лично.
Сейчас полно таких *профессионалов* и дело не в психологии.
Настоящая психология не каждому дана,как и любая другая профессия
Marla1580
23.11.2015
insieme27 писал(а)
Здесь все проверяется лично.

только не бесплатно... пока проверишь все г переберешь чтобы к реальному специалисту попасть уже уйма денег уйдет..((
О да, знатная темка была) Психологи утверждают, что они психологи (с)
Ивна
21.11.2015
Я.Лена писал(а)
"Если все психологи, то и я научусь"

Точно! :-D
Знаю парочку тетенек-"психологов" (весьма недалеких, но не догадывающихся об этом, в силу своей недалекости), ставших "психологами" после курсов, не имея профильного образования !
И от чего, прости Господи, они могут излечить?
Назваться-то после курсов - они назвались. А работают? И зарабатывают достаточно именно как психологи?
Пы.Сы. Ну, а если работают и зарабатывают - то это подтверждение автору темы, что работу психолог вполне может найти. Даже если не обладает достаточным профессионализмом.
insieme27
22.11.2015
высшее образование, в наше время, не показатель профессионализма.
наоборот я даже сказала, все действия по шаблону
Ивна
22.11.2015
insieme27 писал(а)
высшее образование, в наше время, не показатель профессионализма

Вы знаете, вот эта Ваша фраза - уже показывает уровень "профессионализма", увы!
insieme27
22.11.2015
Обоснуйте.
Считаете, у нас люди с высшим образованием знатоки своего дела?
Ивна
22.11.2015
Я считаю, что люди с высшим образованием, по крайней мере, имеют некую образовательную базу, на которую впоследствии накладывается опыт и практика. А в таких тонких сферах, как психология, медицина и проч., еще очень важно хотя бы НЕ навредить - тут и нужны некие теоретические знания и простите, даже шаблоны (о которых Вы так пренебрежительно отозвались!), для этого вообще-то, некоторые и учатся лет по 6 и более !
Ну, и вообще, чем может помочь "специалист", который даже не удосужился получить профильное образование?! :-D
insieme27
22.11.2015
Я считаю нужна база,которая может получаться своими способами(чтение книг, изучение материалов, личные исследование,помощники тому,кто это умеет), я не знаю давно ли вы учились в наших вузах,но то,что творится сейчас - за рамками понимания. Базу может и дают некоторые преподаватели,но вот воспринимают ее не все и даже меньше половины. Преподаватели часто говорят на парах не по теме или вовсе отпускают студентов.
Ивна
22.11.2015
insieme27 писал(а)
Я считаю нужна база,которая может получаться своими способами(чтение книг, изучение материалов, личные исследование,помощники тому,кто это умеет)

Ну так, это вообще-то, должно прилагаться к ВО(причем - на протяжении всей жизни!), а не заменять его! :-D
insieme27
22.11.2015
Простите,но меня почти не убедить,что именно ВО показатель. Показателем может являться только то,что лежит в моей голове в этой области знаний. А корочку я себе нарисую любую,хоть 3 ВО
Ивна
22.11.2015
insieme27 писал(а)
Показателем может являться только то,что лежит в моей голове в этой области знаний.

Да что же может лежать в этой бедной голове, если она ВО не смогла осилить, да еще и корочку себе нарисовала, да еще и пытается всех убедить в ненужности ВО?! :-D
insieme27
22.11.2015
Да почему не смогла осилить? Просто получила другое,смежной образование,медицинское к примеру.
Я не писала,что ВО не нужен,я писала,что не показатель знаний
Ивна
22.11.2015
insieme27 писал(а)
Просто получила другое,смежной образование,медицинское к примеру.

Если, простите, чел. получил медицинское образование - то ему НЕ надо объяснять разницу между наличием и отсутствием ВО! А последнее - весьма трудно не заметить! :-D
insieme27
22.11.2015
Вам показать?)
Ивна
22.11.2015
Да Вы уже показали! :-D
insieme27
22.11.2015
Замечательно )
Жаль,что вы так и не поняли смысл.. я понимаю,что циклиться на наличии корочек куда важнее,чем смотреть истинность знаний. Ведь так проще..
insieme27
22.11.2015
Давайте вопрос задам иначе.
1.получила высшее психологическое образование+сертификат повышения квалификации, опыт у меня полгода например.
Вот такой у меня замечательный папа,связи хорошие, за все заплатил,лишь бы доченька при этих фальшивых документов была
2. Я без высшего образования психологического. Стаж работы 8 лет, куча рекомендаций, работодатель выписывает мне благодарнисти,как лусший психолог компании.
Кому вы доверяете свою проблемы?
Ивна
22.11.2015
insieme27 писал(а)
Вот такой у меня замечательный папа,связи хорошие, за все заплатил,лишь бы доченька при этих фальшивых документов была

Открою Вам страшную тайну: те, кто действительно хочет стать профессионалом:1)получают ВО; 2) дипломы у них при этом - НЕ фальшивые, т.к. они реально учатся, а не платят за "корочки".
Следовательно, из Ваших двух предложенных вариантов, я бы не выбрала ни одного! :-D
insieme27
22.11.2015
Первый вариант вы никак не проверите.
А почему второй вариант не выбираете?

Кстати, вы когда-нибудь подбором персонала занимаетесь?
Юлик3
23.11.2015
insieme27 писал(а)
Первый вариант вы никак не проверите.

Есть испытательный срок. Если работник не справляется со своими обязанностями, он уходит.
тому, у кого с русским письменным нормально будет.

и папы обычно образование не покупают, папы заставляют своих чад идти и учиться. да-да, те самые состоятельные папы, которые корок могут купить столько, сколько дисциплин в вузах.
именно эти папы пинками и - очень часто - угрозами лишений заставляют получать образование своих отпрысков.
Юлик3
23.11.2015
А почему у Вас нет других вариантов? Например, высшее образование плюс опыт работы и рекомендации? Вы не допускаете, что большое количество людей реально учатся, получают знания и стремятся стать специалистами, а не просто получить "фальшивые" документы? Вы знаете, что многие заканчивают ВУЗы и получают хорошую базу для того, чтобы стать востребованными специалистами, а не ради корочек? Если бы ко мне на собеседование пришел "специалист-психолог" без ВО хоть с каким угодно опытом, у него шансов не будет. Я бы выбрала либо перспективного молодого специалиста, либо специалиста уже с реальным опытом работы и рекомендациями (второе, конечно, более желательно).
Вы этим высказыванием и науку психологию опустили и в своём профессионализме заставили усомниться.
Психология вроде наука, а не вольное творчество в стиле абстракционизм. Конечно, доля нестандартного подхода может быть нужна в любой области знаний, но это абсолютно не отрицает знание стандартных шаблонных подходов и фундаментальных основ.

Психологи очень нужны в социальной сфере, но оплата, думаю, оставляет желать лучшего
insieme27
22.11.2015
Я вам показываю диплом- вы меня сразу считаете профессионалом? Или все же вы меня на деле проверяете?
А представьте ,что вы меня проверяете не зная,есть ли у меня вообщем диплом.. почти уверена,что ошибиться реально. Те,кто любят свою сферу и в ней развивается не нуждается в дипломе
Я не профессионал в сфере психологии, и диплом психолога будет для меня хоть каким-то подтверждением, что человек получил базовые знания.

Вы в какой сфере психологии специализируетесь? Какое у вас все же образование и какой опыт работы именно психологом?
insieme27 писал(а)
Я вам показываю диплом

и я считаю, что с вами, хотя бы, можно начинать разговаривать (естественно, относительно психологии и моих психологических проблем и ситуаций), чтобы далее понять являетесь вы психологом и насколько хорошим психологом вы являетесь.
insieme27
22.11.2015
Ну вот отлично) хоть кто-то не смотрит на бумажки,а проверяет лично профессионализм
Marla1580
23.11.2015
insieme27 писал(а)
высшее образование, в наше время, не показатель профессионализма. <br>
наоборот я даже сказала, все действия по шаблону

дооо лучше без ВО потому что у Вас его нет и "нешаблонный" подход? отлично придумано ха-ха
miss Kate
23.11.2015
ой ли?
Подучитесь на кадровика - и вперед - проецировать свой нерастраченный пыл и разумно-безумные идеи на коллектив вполне вменяемых сотрудников.
"Сферические кони в вакууме" (так я называю психолухов-ради-психолухии и прочих бездельников-говорунов-тренеров-мозга) в период кризиса не нужны никому.
Лучший психолог - это приятель(-ница), который(-ая) достаточно воспитан(-а), чтобы уметь выслушать, не перебивая и не задавая дурацких вопросов.
P.S. Если проблема у ребенка, то лучше отвести его к детскому психиатру, тот хотя бы медик по образованию.
Отведите ребенка к хорошему детскому психиатру и он отправит вас к хорошему психологу, а вот психиатр, который не верит в психологию как науку посадит ребенка на нейролептики
был тут один шубный психолог, которая, как потом выяснилось ,клиентов по форуму искала....))) не знаю ,ищет ли сейчас))))
Шубный психолог - это как? Психолог для мужа, после покупки женой дорогой шубы? :) или до покупки, объясняющий ее необходимость?
ща тему найду)))
тема была не зря, были выведены новые форумские словосочетания, например, выявили разницу между "норковыми мондельками" и "норковыми мандюльками" и выяснили что такое шубка "из лобиков". и еще что-то было, не помню уже что.

нашла, вот. наслаждайтесь)))
www.nn.ru/community/my_baby/...2%CB%CF%D7%D9%C5
она сказала, что так было задумано и у нее приват ломится от желающих воспользоваться ее услугами :)))))))))))))))))))
insieme27
23.11.2015
интересно когда мне ставят минусы и плюсы на то, реально ли я психолог, это они чего добиваются? считают, что имея проблемы в жизни - я не могу быть психологом? да вы просто наверное никогда не были знакомы с психологами, ну это так..отступление..
у нас люди отлично умеют ставить метки, я на время декрета вообще разучилась видеть людей по ходу
для меня вообще шок, что люди перевирают все с ног на голову( возможно конечно я несколькими сообщениями не умею изъясняться)..
и... открою вам страааааашную тайну) я не психолог, в теме об этом указывала несколько раз, и на эту профессию не претендую, мы с подругой искали ей работу, в итоге поняли,что психологи мало кому нужны, вот и создала тему. и, кстати, она психолог с высшим образованием. я бы никогда не стала у нее консультироваться. потому ее ВО пустое место с сочетанием ее отсутствия видеть проблему глубже.
у нее на все проблемы - есть решения. панические атаки - выпей таблеточки.
депрессия - отдохни.
и кстати, она знает мое это мнение) и не обижается, так что форум, милый, не ставьте мне сейчас еще метки, что я за глаза плохо о подруге отзываюсь)

ну и сааамое главное, почему я чуть ниже доказывала, что ВО это МОЖЕТ быть полной ерундой. меня приняли на работу, при этом я не имела диплома именно в их области. Взяли потому что я им интересны мои реальные знания и мой взгляд, а не мои документы)
insieme27 писал(а)
Взяли потому что я им интересны мои реальные знания и мой взгляд, а не мои документы

да, бухгалтером, аналитиком, да хоть менеджером или скульптором - пожалуйста. НО не в сфере, связанной с медициной и врачевательством душ!!! вам тут об этом писали вообще-то!!!!
insieme27
23.11.2015
перечисленные профессии тоже конечно не ерунда и не каждому дается..
вы сами пишите: "связанной с медициной и врачевательством душ!" воооот, вы сами понимаете всю важность профессии, и почему же она связана с высшим образованием в первую очередь? это правда скорее дар, который дается не каждому.. и окончание вуза, это лишь база, база знаний, которую можно получить, если человек реально этого хочет.
опыт, куча решенных проблем, помощь людям - вот главный показатель того, что этому психологу можно довериться
ВООООТТТ!))) именно БАААЗА!!!! высшее образование предполагает СИСТЕМНОСТЬ! а дар и талант - конечко - классно, но их надо развивать.
п.с. минус в предыдущем посте - не мой)))
Вам ставят минусы, потому что вы рассуждаете как дилетант. Вы же не психолог, образования профильного не имеете, опыта работы тоже, насколько я поняла. Так как вы можете рассуждать о нужности психологического образования, если даже не представляете чему и как учат психологов в ВУЗАХ?

На мой взгляд, вы путаете бытовое выражение "хороший психолог" с профессией.

Безусловно, есть одаренные люди, которые и без ВО хорошие профессионалы. Знаю, например, успешных программистов, без ВО. Но у вас совсем, по-моему, нет знаний, чтобы оценивать нужность именно психологического образования.

Лучше бы вы ограничились оценкой нужности своего образования или нужности образования в вашей сфере деятельности.
insieme27
23.11.2015
Спасибо за первый, адекватный ответ.
Проверенных знаний, как обучают психологов в вузах, у меня нет. Но есть предположение, что почти в каждых вузах примерно одно и тоже, а я подмечала,что сейчас особенно плачевная ситуация с преподаванием. Денег платят мало, преподаватели молодые, говорят не по теме или вовсе отпускают студентов. А в возрасте преподаватели так вообще со своими советскими знаниями. современным миром они не интересуются.
Вот такие и выходят специалисты из вузов. С огрооомным набором 'базы' в своей сфере.
То,что мне дали в вузе...ммм,как бы помягче выразиться....я выделила только одно: я не смогу кем-то стать с таким преподаванием, мне нужно все изучать самой! Училась я кстати в НГЛУ им.Добролюбова.
А психологи, вот говорю, подруга у меня типа психолог. И с её слов, все проблемы делятся на несколько там каких-то типов, и каждому типу свое решение. В итоге я вижу шаблонность, никто не копает в суть проблемы, в её истоки. В мою голову это ну никак не укладывается!!!
Поэтому я тут такой воин за мысль: Высшее образование не показатель
miss Kate
23.11.2015
Вы ошибаетесь глубоко и надолго. И рассуждаете, не зная темы вообще. Говорю это Вам как сотрудник факультета психологии.
insieme27
23.11.2015
О, здорово, скажите, у вас делятся проблемы на несколько типов и к каждому типу есть свое решение?
Сотрудник факультета? Это вы кто?
miss Kate
23.11.2015
Я не понимаю Ваш вопрос, извините.
insieme27
23.11.2015
Вы же читали предыдущее сообщение. Хорошо, на вопрос кто вы по профессии можете ответить?
miss Kate
23.11.2015
Могу, но не здесь. В этой теме речь обо мне не идет совершенно.
funnygirl
24.11.2015
Не надо всех равнять по Вашей подруге, если её взгляды ограничены и она не хочет развиваться в этой сфере или может просто не дано, это не значит, что все такие! По поводу подготовки ВУЗов отчасти согласна, просто одного диплома без дополнительных знаний и курсов не достаточно для того, чтобы стать хорошим специалистом.
Да, нужны психологи людям - нужны! Но только на халяву! Вот попробуйте выйти с бесплатным предложением, очередь выстроиться. Но платить люди за психолога не готовы. Просто идет непринятие его. Попробуйте сказать родителю что сам родитель виноват в том, что если ребенок к примеру истерит,уходит в свой мир. Родитель целыми днями к примеру на форумах. еще где то..., а ребенок сам себе предоставлен. Уходит в свой мир, начинается задержка речи. А вы скажете виноваты родители, что надо больше общаться с ребенком и все такое. Даже если сказано будет в мягкой форме, не все родители это адекватно воспримут. Сразу психолог будет не особенно то и нужен.
Ну а многие такую ситуацию понимают, но принять не хотят. Не хотят чтоб им об этом сказали и они приняли меры, чтобы все исправить. Ведь принять меры, это надо сделать усилие, а многим просто не хочется такие усилия предпринимать, менять что то в своей жизни.
Тоже самое и в семейной жизни. Развод двоих - трагедия семьи. Но у кого то цель уйти и он не примет психолога ни за какие коврижки. А другому к примеру приятно ощущать себя жертвой... и он тоже скажет, что психолог не нужен. Будут что угодно говорить и что психолог это бесполезно и что просто трата денег. Просто многие хотят так жить, им удобно.
Так что попробуйте бесплатные консультации на форуме, мне кажется отбоя не будет.
Кармэн писал(а)
Попробуйте сказать родителю что сам родитель виноват в том, что если ребенок к примеру истерит,уходит в свой мир

А грамотный психолог этого и не скажет.
Он сплетет беседу таким образом, что человек сам придет к этому выводу. Если, конечно, склонен к самоанализу и самокритике. А в противном случае психолог вряд ли поможет...
Примавэра писал(а)
Если, конечно, склонен к самоанализу и самокритике. А в противном случае психолог вряд ли поможет...

Вот отсюда и плясать нужно.... А методов в психологии куча, не только "гладить по головке"
Слово "сказать" , конечно же образно сказано. Ни один психолог просто так в лоб не скажет конечно.
)))
вот именно поэтому психологи не всем помогают)))
Сейчас народ нуждается не в психологах, а в психотерапевтах и психиаторах. Посколько психолог будет год слушать и никакого толку. А вот к психотерапевтам очереди ого-го.. И цены на их услуги ломовые..
И опять путаница - у большинства вообще нет представления, чем отличается психолог от психотерапевта (им кстати может быть человек не имеющий мед. образования, а прошедший длительную подготовку+личную терапию часов так 200+супервизию часов на 100 и получивший диплом-сертификат, соответственно, стоит это примерно миллион (не шучу!!) - вот такой психотерапевт, дошедший до конца - будет эффективным спецом при наличии таланта к консультированию). А психиАТР вообще занимается проблемами другого уровня психики и методы там вообще кардинально отличаются.
Я знаю разницу. Но вот психолог - это как бы хорошо, но бесполезно. И главное дорого и бестолково.
funnygirl
24.11.2015
Хороший психолог это очень эффективно, а задача психотерапевта напичкать таблетками и ждать когда само всё пройдёт.
Ошибаетесь , хороший психотерапевт не будет пичкать таблетками-)
funnygirl
24.11.2015
Тогда это уже психолог, Вы сам выше написали, что психолог будет год слушать и толка ноль, а психотерапевт сразу поможет, как? Таблетками разве что! И не надо забывать о том, что еще важны методы, психоанализ действительно может длиться годами, но сейчас куча современных направлений, гештальт, телеска и т.д
Ну видимо вам не встречались психотерапевты профессионалы, которые медикаменты оставляют на последнее место..
funnygirl
24.11.2015
Действительно не встречались :) значит Вам повезло встретить хорошего специалиста, я таких среди психотерапевтов не встречала
Вот и я о том, что как правило все сразу прописывают медикаменты, антидепрессанты и прочие таблетки, от которых люди как растения становятся-((( а специалист и профессионал крайне редко использует медикаменты, если уж ну совсем ничего не помогло..
funnygirl
24.11.2015
Да к сожалению это так, таблетки пихают при любой жалобе, настроение плохое, на таблетку, сон плохой тоже таблеточку кушай, а ведь это очень серьезные препараты, с жуткими побочными эффектами и об этом ни кто не думает. Но бывают и такие случаи где медикаментозное лечение неизбежно, психопатии разные, но тут уже только помощь психиатра поможет
Как сказала мне одна девушка, которой прописали антидепрессанты, на мой вопрос - не боится ли она состояния коматозного ? Так она мне сказала , что врач её уверила , что месяц она походит как растение, а там возможно и пройдёт... Если честно - я в шоке! Возможно... Пройдёт ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.