--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас Коксаки - лазарет

Здоровье и безопасность
3401
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
02.09.2017
Не были в Турции, вообще из России не выезжали, а нате вам. Я заболела в среду - резко увеличились шейные лимфоузлы, стало саднить горло, к вечеру ломило все тело и адски болела голова. После двух дней сбивания температуры и борьбы с головной болью и резью в глазах, все пропало и появилась она - сыпь. Сначала пара прыщиков на руках. Муж молился, чтобы от комаров. Фиг. Сейчас и руки, и ноги в сыпи - домашние дела делать крайне сложно, хожу еле-еле. Вчера в обед с такими же симптомами слег 8-месячный ребёнок. Ночь я боролась, чтобы он пил. Пробовала разные бутылки, соски, напитки, грудь - все выплевывал, рыдал и температурил. Но я упряма. Договорились, что он ест грудь и я допаиваю водой из шприца. Сегодня малыш уже лучше, его начало обсыпать, температура пошла на спад, питье контролирую. Зато к нам присоединился средний сын 3 лет. Весь день сегодня он рыдал, что болит горло и я ему прыскала Тантум плюс сбивала периодически растущую температуру. Зато он пьёт. Много. И ест. Вот такая у нас веселуха. Даже и не знаю, что ждать от ночи и завтрашнего дня. Пожелайте нам что ли выздоровления. Так покушать хочется, а не могу.. Эх..
Здоровья вам и вашей семье@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
elenka-21
02.09.2017
Спасибо))
ого:(. а что за прыщики, похожие на укусы комаров? (пойду поищу в яндексе)
поправляйтесь!!!
elenka-21
02.09.2017
Так сначала не поймёшь. У меня на руках как будто укусы. Вот когда их много стало и на ногах пошло, стало понятно, что сыпь. А младший у нас вообще искусанный. Так я запуталась, где сыпь, а где покусали - все подряд мажу.
ровно вчера ко мне подошёл старший и спросил: мама, а кто меня покусал и когда и почему только меня одного, а вас не укусили ни разу? у него рука в каких-то, как я пока что думаю, укусах. всё помазала перекисью.
Pibodi
03.09.2017
Там сыпь вылезает, когда температура начинает спадать. Т. е. начинается не с сыпи. Хотя он у тебя взрослый уже, может в стертой форме быть.
Не болейте)
Скорейшего выздоровления!!!

Блин, что-то я реально начинаю бояться этого коксаки. Школы-садики начались :(
elenka-21
02.09.2017
Спасибо!
Я отношусь, как к ветрянке. Переболели и забыли. Главное, с температурой справиться и пить. Горло болит просто адски, как будто там мясо оголенное, поэтому пить не все получается.
Малышей ваших как жалко :(
Блин, у меня со вчерашнего вечера горло как раз адски и болит((( и ничего не помогает, что обычно хоть как-то облегчает боль в горле...
elenka-21
03.09.2017
У меня сегодня 5 день и я ем только пюре ((
Я прыскаю мирамистином и Тантум Верде. Если дома есть противовирусные, можно и их попробовать.
Начала уже вчера. Но надеюсь у меня не этот вирус...
До сыпи то никак его не диагностируют?
Вы все у врача наблюдаетесь?
elenka-21
03.09.2017
У нас пик пришёлся на выходные. Завтра к нездоровым детям придёт врач. А я уж как-нибудь сама))
Mik-Mik
04.09.2017
Их много разных видок, этого Коксаки. В 2015 года у меня детки с интервалом 1 мес 2 раза переболели. Принесли из садика
Поправляйтесь!
Как выглядят эти прыщики? У меня на этой неделе ребенка осыпало мелкой шершавой сыпью, думали аллергия. А сейчас сопли и горло.
elenka-21
02.09.2017
Спасибо!
Мне кажется, на укусы похоже. У меня под кожей красные прыщики, со стороны и не видно особо,а жить мешают. У младшего с гнойниками ((
Pibodi
02.09.2017
Обсыпает вокруг рта, руки, ноги. В интернете есть фото сыпи. Обратите внимание, она выступает над поверхностью кожи. У сына высыпания не обильные были, но очень болело горло и была несбиваемая температура под 40. Соплей не было.
Нет, про горло бы сказал.
Pibodi
02.09.2017
Значит, скорее всего не это. При Коксаки сначала температура, горло, а потом сыпь. Выздоравливайте)
elenka-21
02.09.2017
У нас у всех очень горло болит. Младший всегда так хорошо кушал прикорм и пил компоты всякие - наотрез отказался. Хорошо, что гв на ночь было - теперь гв круглые сутки.
а Вы ведь доже не из Турции привезли. и что вообще подозрительно - мы же все соседи.
elenka-21
02.09.2017
Ну вот мы не выезжали за пределы нижегородской области. И контакты у нас крайне ограничены. Теряюсь в догадках, где подхватили ((
про вас я в СТ прочитала, я у Пибоди спросила, она наша соседка. (в соседнем доме)
Pibodi
03.09.2017
Мы сделали пртвивку 27.07, поэтому я его вообще никуда не водила. Только на улице гуляли... И вот( Так что у нас эта болячка еще случилась на 4 сутки после прививки. Месяц прошёл как мы переболели, пойдём на днях ОАК опять сдавать
где же заразились-то?
Pibodi
03.09.2017
Я грешу на паровозик, который детишек на Покровке возит. Он же там за все хватается, вот и прицепился вирус к рукам. Я читала, что он очень легко передается через предметы. И вероятность заразиться очень высокая. А еще врач сказала, что мы могли быть переносчиками, только у нас в горле 2 минуты посвербило и все, а он по полной программе
Прививку не в поликлинике делали?
Pibodi
03.09.2017
В Неомеде. Но там детей вообще не было, только врач и медсестры
Pibodi
02.09.2017
Мы в сторону Турции даже и не смотрели, а сын в августе этой дрянью переболел. У него 30 июля это все началось
Cookies
02.09.2017
У меня сын переболел этим вирусом в начале августа. Также была температура, правда дня 1,5 всего. А потом резко обсыпало ладошки, затем и ступни. Не жаловался ни на что. Спустя недели 3, на тех местах где были самые большие волдырики (красная сыпь перерастала в волдыри) слезла кожа.
Через 2 недели тоже самое у мужа.

Сразу антигистаминные и мазать зелёнкой. У мужа очаг был минимальный
Cookies
02.09.2017
Вот так это начиналось у сына.
Pibodi
02.09.2017
У моего на пятках так было. А на руках и вокруг рта как прыщики обыкновенные
Cookies
02.09.2017
У моего около рта был всего один маленький прыщик. Я даже значения не предала. А потом, конов врач уже живьём посмотрела и обратила моё внимание, я и заметила. Весь очаг был на ладошках и ступнях
Pibodi
02.09.2017
У моего штук 5 было около рта, но было жарко и я вначале решила, что это потница
elenka-21
02.09.2017
Вот у меня такие же руки..
Cookies
02.09.2017
Кожа слезет, значит... но это быстро проходит.
У сына вообще это бахнуло, когда мы в Москве были. Поехали развеяться, называется)) врачу нашему в Вайбере фотки кинула, она сразу сказала что это такое.
Но у сына температуры-то и не было, можно сказать. 38,5 максимум и я сбивала. Сбивала раза 2 всего.
Антигистаминные сразу давать начала.
cool.kiti
03.09.2017
а вам прям подтвердили что коксаки? у меня так же сейчас(((: темп на день, колотило, ужасно болела поясница, выпила арбидол и шипучку, к вечеру все прошло, на след день на руках красные пятна появились, страшный зуд и сыпь, на ступнях только красные пятна, но терапевт и дерматолог из кож-вен диспансера (испугалась и туда еще потопала) сказали, что аллергия. в инете прочитала, что так действительно она проявляется(((
(главное-руки не мочить! только салфетками увлажняющими)
как мне объяснили, при коксаки расстройства кишечные должны быть
chestnut
04.09.2017
Больше похоже на синдром <<рука-нога-рот>>. Хотя он из той же оперы - энтеровирус.
Pibodi
02.09.2017
Нам врач велела обязательно сдать на 5-9 день ОАК.
elenka-21
02.09.2017
Спасибо, сдадим. А сколько карантин при этой болячке?
Pibodi
02.09.2017
Нам врач сказала, что на 10 день мы вряд ли кого-то заразим.
Выздоравливайте скорее@@@@@@@@@
А, вот ещё забыла -
СОЭ на 10 день у сына был 21. Но врач сказала, что падает он в течении месяца и раньше пересдавать смысла нет. И 21 это ещё и не особо много после этой гадости, бывает и 40...
elenka-21
02.09.2017
Надо среднего выдержать. Нам по идее в садик с этого понедельника. Три ха-ха. Заболели, не начав ходить.
Pibodi
02.09.2017
И так бывает (((
Marvary
02.09.2017
выздоравливайте !!! @@@
а у нас соседи вернулись с моря- с ротовирусом, все переболели, 2 малышей перенесли легче взрослых, уехали пораньше, не выдержали сидения в номере(
Е в а
02.09.2017
Такое чувство, что в НН этот коксаки сейчас чаще встречается, чем в Турции.
Скорейшего выздоровления вам! И чтобы больше никто не заболел.
elenka-21
02.09.2017
Спасибо!
Cookies
03.09.2017
У нас почти все знакомые дети переболели этой фигней. В Турции никто не был. Врачи в заключении пишут - энтеровирусная инфекция. Зато про Турцию нам все уши прожужжали.

Мы в бассейн ходим. Я думаю, что там сын подцепил. Сейчас все бассейны в городе закрыты (по причине вспышки энтеровирусной инфекции в том числе)
Скорейшего выздоравления вам и вашим деткам!@@@@@@@@@@
elenka-21
02.09.2017
Спасибо))
raska
02.09.2017
Выздоравливайте как можно скорее@@@@@@@@@@@@@@
elenka-21
02.09.2017
Спасибо!
Teff
03.09.2017
Здоровья, вам и деткам!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
kitym
03.09.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте!!!
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
Здоровья Вам и Вашей семье!
@@@@@@@
@@@@@@@
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
Скорейшего выздоровления!
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
выздоравливайте скорее!!

а где цепанули? в садике? а то я боюсь завтра в садик ребенка сдавать уже))
elenka-21
03.09.2017
Мы в садике ещё не были. Вообще контакты очень ограничены у детей, у меня даже предположений нет. Разве что в лифте, поскольку я первая заболела. Дети, видимо, от меня уже.
ANI@
03.09.2017
@@@@@@@@@@@@@@ ВСЕМ здоровья, быстрее поправляйтесь@@
Хорошо что еще нет симптомов энтеровируса.
Наш педиатр назвал коксаки турецкой ветрянкой, второй раз ей не болеют.
Пока в Турцию собирались я эту болезнь изучала основательно. По отзывам темпу от нее сбивать лучше уколами литичкой, а во рту мажут колгелем (как то так называется, наверное который при прорезывании зубов рекомендуют). Но вот неделя прошла с возвращения, я дочь даже в сад не водила - вдруг че привезли(( 8-10 дней может инкубационный период длится. А оно уже тут!
elenka-21
03.09.2017
Спасибо! Нам в принципе свечки помогали от температуры - цефекон и нурофен чередовала. А вот горло - задняя стенка болит, дети не дают мазать. У меня сегодня ещё больше сыпиии..
Ensol
04.09.2017
ну конечно не болеют, у меня дети болели второй раз в этом году, только в прошлый раз пузыри были в основном на руках и ногах и чуть на губах. а в этот раз весь рот в пузырях и чуть чуть на ступнях и ладонях
ANI@
04.09.2017
Вы меня убили( А я не раз слышала, что вырабатывается иммунитет и врач подтвердила. Еще говорят о большом количестве аналогичных вирусов, типа не расслабляйтесь все равно. А сколько лет деткам?
А мне врач сказала, что болеют не один раз. Он как и грипп мутирует и разных видов
Ensol
04.09.2017
первый раз болели в июне прошлого года 3,5 и 1,5 и второй раз в июне этого года 4,5 и 2,5. и оба раза из садика . первый раз у младшей было тяжелее, второй раз у старшего. в прошлом году нам дерматолог в НИКВИ тоже сказал что коксаки это всего лишь один из многочисленных энтеровирусов с похожими симптомами.
KateSka
03.09.2017
здоровья!!! пусть быстрее этот период пройдет и наступит белая полоса!
elenka-21
03.09.2017
Спасибо))
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте!
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
Здоровья!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
Здоровья и терпения!
@@@@@
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
katen
03.09.2017
Коксаки не только в Турции. У меня тетя с сестрой приехали с детьми из Греции. Все заболели, старший племянник очень тяжело перенес.
elenka-21
03.09.2017
У меня сейчас дядя со всей семьёй и с внуком в Греции, тоже боятся подцепить.
Что было у старшего вашего племянника? Температура высокая?
katen
03.09.2017
высокая температура, горло, сыпь. Все еще осложняется тем что у него астма, очень тяжело все перенес.
Дочь заболела этой бякой прошлым летом, сходив впервые в садик. Так что вся эта истерия про Турцию - маркетинговых ход, чтобы отвадить россиян от заграницы, кмк.
Ниче се!
Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
lilaby
03.09.2017
Здоровья вашей семье!!!
У меня пару лет назад оба ребенка этой заразой переболели, не выезжая за пределы области тоже... Причем младшая, на тот момент уже переболевшая ветрянкой, перенесла намного легче, чем старший. Да и обсыпало ее меньше.

Интересно, а этим Коксами один раз в жизни болеют или еще возможно заражение?...
elenka-21
03.09.2017
Спасибо! У меня дети ещё не болели ветрянкой. А я болела лет в 20, достаточно тяжело.
Av-a
03.09.2017
мы болели всей семьей в том году летом, тоже никуда не выезжали из города, отпуск был только в сентябре (ребенку 2 года было), а болели в июле...
в магазины не ходили, и в закрытые помещения, прицепился в парках или на детских площадках.
Самое интересное, что в том году 6 врачей (из частных и гос клиник) не могли понять, чем мы болеем. И даже не знали такого слова коксаки, пока одна умная женщина, совершенно не доктор, не открыла энциклопедию болезней и озвучила нам диагноз.
Вообще я удивляюсь над нашей медициной, ОРВИ у них ...всегда и виферон.
Прошло как страшный сон, поили через шприц, желаю вам скорее выздоравливать....
С каждым годом заразы все больше, и если Вы о ней не знаете, не значит что ее нет...
KOTA
03.09.2017
У сына это было две недели назад: краснущее горло с прыщиками по небу, температура, на второй день сыпь (я думала, аллергия). Мы поехали в инфекционку, сдали анализы, диагноз - ОРВИ с герпесной ангиной и экзантемой или разновидность энтеровируса. Пили ацикловир, мазали высыпания зеленкой, теперь вот фукорцином доказываем. Высыпания тоже были вокруг рта, на руках и ногах. Ни леском Коксаки в инфекционке не говорили.

Никуда не ездили за пределы области, но накануне были в поликлинике. Думаю, оттуда принесли.
el.ru
03.09.2017
Коксаки и есть разновидность энтеровируса. Только у нас почему то не называют её своим именем.а общей группой. В прошлом году у нас тоже было 3случая в садике. Диагноз был энтеровирус. С одной стороны понятно по какому типу обработку проводить.но вот какие симптомы отслеживать поняли только после второго случая.т к. энтеровирус воспринимается как ОКИ и все внимание на рвоту-понос. Сказали бы коксаки.слазили бы мы в интернет и знали бы чего ждать. У медиков видать тоже инструкции свои по установке диагнозов.
KOTA
03.09.2017
У нас вроде с лимфоузлами все в порядке было...надеюсь, эта зараза миновала и больше к нам не пристанет.
Зато все нашего юга боятся - ротавирус же!!!
Здоровья вам, поправляйтесь скорее.
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
Здоровья Вам и мальчикам. И чтобы никто не заразился у вас больше.
elenka-21
03.09.2017
Спасибо!
Espe
03.09.2017
По вашим стимптомам и на скарлатину похоже: и лимфоузлы, и температура, и сыпь, и облезающие ладошки. И коксаки может не причём__
elenka-21
03.09.2017
Загуглила)) нет, не похоже на скарлатину. Вот герпангина ещё под подозрением, завтра пусть врач разбирается.
Выздоравливайте! Моя подруга, ее муж и дети с турбазы Гудлайф всей семьей привезли Коксаки.
elenka-21
03.09.2017
Спасибо! Мы недавно из Чайки вернулись, возможно, там хватанули.
ANI@
04.09.2017
я увидела вас в теме про чайку вчера и тоже так подумала, а в бассейн вы там ходили?
мы в мае с сыпью болели и горло было как пионерский галстук, но не болело почему-то, пришли в клинику врача аж напугали. По крови сильнейшая бактериальная инфекция, тут же антибиотик в большой дозе - и к вечеру уже ничего не было, ни сыпи не температуры. Я тоже подумала- скарлатина? Но одна врач отмела сразу, а другая так и твердила, что сейчас у скарлатины симптомы стерты и это была она.
elenka-21
04.09.2017
В бассейн не ходили ни разу. Руки мыли часто и тщательно, перед едой особенно.
ANI@
04.09.2017
значит столовка(( типа ресторан.
но с другой стороны, времени много прощло уже для этого варианта.
если только на инкубационный период списать...
nin11
03.09.2017
У меня дети тоже болеют сейчас и тоже никуда не выезжали. Правда зуда я не заметила. Просто прыщики на руках и ногах, у сына ещё и на попе. У дочки вообще только три штуки. Сейчас уже все хорошо. Чего и вам желаю!
Maurice11
04.09.2017
Выздоравливайте! Пусть поскорее все пройдет!
Sammer
04.09.2017
скорейшего выздоровления всем вам!
Крепкого здоровья вашей семье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.