--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас есть правила ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3830
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bogin
14.01.2022
Муж говорит жене «У меня три правила: в среду — рыбалка, в пятницу — бильярд, в воскресенье — баня с друзьями!» Жена в ответ — «У меня одно — каждый день в 9 вечера у меня секс, и не важно есть ты дома или нет!» …

У кого по пятницам секс, у кого бухло, у кого то и то и другое, а у вас ? У кого то на первом свидании не давать правило.
Какие еще правила есть, накидайте. ))
lionchik
14.01.2022
Женился узбек на украинке. Ну там медовый месяц, то да сё. А потом он ей говорит:
- Слушай, жена, вот когда я буду приходить с работы и у меня тюбетейка на левый бок сдвинута, значит, я ласковый буду, подарки дарить буду, любить буду. А когда тюбетейка на правый бок - я злой буду, бить тебя буду.
Она ему отвечает:
- Дорогой, вот когда ты придёшь домой с работы, а у меня руки на груди сложены - значит, и ласки тебе будут, и борщ и плов приготовлен, а если ты придёшь, а у меня руки в боки, то учти, МНЕ ПОФИГ, НА КАКУЮ СТОРОНУ ТВОЯ ТЮБЕТЕЙКА!
bogin
14.01.2022
хороший анек ))) .
p.s все таки у местных дам есть ч.ю. , что не может не радовать )))
Сидят два мужика на пруду ловят рыбу. У одного не клюет, а другой вытаскивает одну за другой, одну за другой... Тот у которого не клюет подходит к другому и спрашивает: На что ловишь? На червя! На следующий день мужик накопал червей. Пришел довольный, насадил червя... опять не клюет, а другой мужик снова вытаскивает одну за другой. Подходит тот к нему опять и спрашивает: На что ловишь? На мотыля! Слышь, мужик! А ты как определяешь когда на червя а когда на мотыля?! Если с утра у меня йух лежит налево то на червя, а если направо то на мотыля. А если стоит? А если стоит, то на**я мне эта рыбалка?!
spyco
16.01.2022
А если стояк всегда?
То рыба из магазина
Nadoeda
15.01.2022
Меня так удивляют моменты, когда в иностранных фильмах показывают, что у семейных пар секс по расписанию. Например, смотрела сериал недавно. Там муж к жене и так, и сяк, а она- сегодня не среда и не суббота. А потом через какое-то время он к ней опять подкатывает, она на часы показывает: времени уже 00:05 и она опять отказывает- среда уже кончилась, мол.
Я похоже тоже сериал смотрела))
Но забыла в каком это было :-D
bogin
15.01.2022
вы главное запоминайте, как делать не надо ))
Nadoeda
15.01.2022
Он называется "и всюду тлеют пожары" или как-то так
Да точно)) но я его давно смотрела, как только вышел)

А так даже вспомнила, что один из этой серии))
Ага, я тоже смотрела это он. С Риз не помню как ее, короче блондинка в законе фильм был с ней где она с собачкой Гарвард покоряла
Уизерспун.
bogin
15.01.2022
наши фильмы в этом плане куда разнообразнее, в одних люди друг другу моск имеют пол фильма, а то и больше, чем сразу быть счастливыми. Я даже не знаю, что лучше, секс по расписанию или подобные прелюдии.
Я в последнее время смотрю Марвела, Дивергентов пересмотрел, Риддика...попробовал смотреть " Сонцепек" .. даже при моих крепких нервах, нет, я не могу на это смотреть, бросил.
На самом деле бывает так, подруга замужем за швейцарца, он спать ложится не позднее 10 вечера, ужин в 8, вот надо успеть все убрать на кухне после ужина, уложить детей спать(они ещё дошкольники) и заняться сексом), говорит, если не успела, то все
Так надо разделяться тогда) один убирает после ужина, другой детей укладывает) быстрее оба дела будут сделаны и останется время))
bogin
15.01.2022
да
Там все по-другому, он работает, она домохозяйка, должна все успевать, там свои заморочки)
Так если она домохозяйка, и если не успела, то всё......Так можно начать успевать это в другом месте, пока муж работает)
Говорит любит его
посуду то можно после секса помыть))) Он то пусть в 10 ложится)))
Bujhm!
15.01.2022
Потом окажется что у родителей по плану секс, а дети еще не спят и не собираются.
Умка_
15.01.2022
Практически сразу после ужина спать? Не полезно, нужно ужин сдвинуть.
Marvary
15.01.2022
у всех свои порядки) у менч еще позже ужин , по другому не могу )
_Tato4Ka
16.01.2022
Как прекрасно. Я бы постоянно не успевала))) а лучше спать в разных комнатах, а лучше вообще в разных квартирах
нет ничего хуже, когда не совпадают темпераменты.
А потом нельзя убрать со стола, после 10?))
В такие нюансы не вникала), у всех свои погремушки)
а сможет ли он , если посуда будет не помыта?) Европейцы такие европейцы)))
Там очень все сложно, у них все по часам), но она не заморачивается, на все глаза закрывает
Мы ужинаем все вместе, всегда ждём друг друга и садимся ужинать
все ежики так делают
))))), на самом деле это не мой Ник, а супруга, он раньше на строительном был
ёжики писал(а)
это не мой Ник

:-D Надо завести свой *write*
У меня был), в какой-то момент пароль забыла, да и надоело на ноуте перегиться постоянно туда сюда, а супруг уже давно на форумы не ходит, времени нет
Замечательный обычай! У нас раньше в моем детстве также было.
Rory
15.01.2022
у меня правила связанные с личной шизой.
Например, никогда не оставлять посуду на ночь в раковине или грязной кухню. Не принимать вечером важных решений и не производить никакие расчёты, всю работу сдавать только с началом рабочего дня и всегда проверять ошибки, сначала составить список на экране, посмотреть на него, запомнить и купить все в магазине строго по пунктам.
а окр у тебя нет?
Rory
16.01.2022
нет, моя психика здоровее многих
bogin
16.01.2022
иногда это вызывает некоторое сомнение :D ))))
Rory
16.01.2022
глупость какая
bogin
16.01.2022
точно ))
Rory
16.01.2022
ну ты уж свою пулю из головы выковырни, а потом о моих диагнозах поговорим.
что не форум, то содружество психологов по интересам)
bogin
16.01.2022
а давай наоборот, тебе тоже пулю и будем оба два одинаковые )))
примерно все так и есть :D
Rory
16.01.2022
а меня мои пули устраивают)
bogin
16.01.2022
так и эта твоя будет, одной больше, одной меньше )
Rory
16.01.2022
себе оставь
bogin
16.01.2022
ща погоди, Ленка еще тебя защищать прибежит со своими пулями, мне точно хватит
Rory
16.01.2022
да зачем тебя добивать то, может еще чего полезное отколешь
bogin
16.01.2022
полезное для кого ? ) Оксаночка Владимировна, ты ж понимаешь, что мне хорошо, для тебя смерть и наибарот :D
Бугагища
bogin
16.01.2022
почему шиза то, нормальные правила, я если список с собой не взял, обязательно чего нибудь забуду
Rory
16.01.2022
шиза это в шутку.
я не беру с собой список, я запоминаю.
bogin
16.01.2022
да я так то тоже помню, если покупок много не планирую, а когда много, лучше список, обратно даже в ближайшую пятерку бежать лень
Rory
16.01.2022
мне проще упорядочить свои мысли списком, а то дел много, надо все распланировать.
bogin
16.01.2022
с делами проще, есть те, которые надо сделать к определенному времени, остальные делаются по мере возможностей и наличия времени. А то как спланируешь чего то, обязательно день пойдет кувырком.
Zubasttik
16.01.2022
В детстве было много правил: разделение обязанностей, график дежурства на неделю, кто какую часть квартиры убирает. Итог? Да, очень простой ненавижу уборку и все, что с ней связано)
В моей семье сейчас главное правило: должны кушать все вместе в одно время и без гаджетов и на кухне.
bogin
16.01.2022
и не нарушаются, совсем да ? ну что бы втихаря с тарелкой возле телика и с мобильником в руках ? )))
Zubasttik
16.01.2022
Пытаются, ругаюсь))
Плюш
16.01.2022
Zubasttik писал(а)
Итог? Да, очень простой ненавижу уборку и все, что с ней связано)

почему думаете, это из-за правил? Мне кажется, что 99% людей ненавидит убираться :-D
Zubasttik
16.01.2022
Потому, что с 3 класса ежедневная уборка в доме, а чуть позднее и готовка легла на мои плечи. Мама до сих пор удивляется, откуда в доме столько грязи?! Откуда она берётся, если раньше её не было....
Плюш
16.01.2022
:-D так знакомо! Только у меня со 2-го класса. и частный дом + огород и скотина была. А в выходные в деревне участок 30 соток, а потом "а пойдемте-ка в лес прогуляться, за ягодами и грибами". с тех пор ненавижу "прогулки по лесу"
Zubasttik
16.01.2022
О, да, летом тоже была дача. Точнее 2 дачи + 2.5 поля картошки... Но в лес я очень люблю ходить - я там отдыхаю)) и к работе на даче отношусь ровно. Единственное ненавижу сеять морковь и полоть.
Anhen
18.01.2022
Zubasttik писал(а)
ненавижу сеять морковь ...

Интересно,а что такого ненавистного в этом деле?)))
Zubasttik
19.01.2022
Очень. Устаю от этого и напрягает по семечке раскладывать - мелкие очень
Anhen
19.01.2022
брёте сеялку за 50р,насыпаете семена,и щелкаете на том расстоянии на котором вам нужно. Сею не напрягаясь,ничего не прореживаю.
Zubasttik
19.01.2022
Не понравилось. Покупала такую. Очень часто получается, сыплет она по многу очень.
Из всех способов сеяния самый оптимальный это наклеивать на бумагу самостоятельно. Делаю это зимой, складываю в коробочку из под обуви. Потом вдвоём расскладываем на грядку.
Anhen
19.01.2022
.
Сеять быстро получается, а вот прореживать ... *facepalm*
Anhen
19.01.2022
сею сеялкой,не прореживаю.
Espe
18.01.2022
А семена моркови в рулонах бумажных, которые предусмотрительно реденько приклеены не пробовали сажать?
Zubasttik
19.01.2022
Пробовала, конечно. Только это совсем не бюджетно. И хватает на очень мало 1 рулончика.
И всходят плохо, в отличии от простых семян
yanna1
16.01.2022
чаще всего именно из-за правил. Я не то, чтобы люблю, спокойно отношусь к уборке, даже иногда специально что-нибудь берусь делать, если подумать надо, но такое отношение появилось, когда меня перестали заставлять и указывать, когда и что делать. А в детстве уборку ненавидела и, по возможности, всегда динамила. Из-за чего постоянно ссорилась с мамой. Сейчас убираюсь, не потому что "приучили", а потому что не люблю грязь. И между этими периодами "ненавижу" - "отношусь спокойно" прошло лет 10, когда я грязь уже не любила, но убираться все еще ненавидела)))
Плюш
17.01.2022
мне кажется, что тут правила ни при чем вообще. Перед глазами масса примеров, у кого правил не было, уборку не любят, кроме того и на грязь пофик дома теперь.
Ну тут какая тема, скорее всего: среди ненавидящих уборку есть и первые (у кого были правила и графики с расписанием), и вторые (у кого их не было). Но только первых все, а вторых - часть)
У меня дома и графики были, и с моего пубертата появилось правило, что посуду мою только я.
Когда я съехала в съемное "гнездо", я получала непередаваемый кайф от того, что я могу поесть и оставить посуду хоть на 3 дня.
Плюш
17.01.2022
вот я и думаю, что уборку не любят почти все :-D независимо от правил каких-то навязанных когда-то кем-то
Я лично когда съехала от родителей, четко поняла, что теперь за меня никто ничего не сделает, не доделает и не переделает. И если не отмою сегодня, не стоит надеяться на маму, которая отмоет через неделю. Все равно придется это делать мне самой, поэтому лучше не запускать.
Если раньше, подростком, у родителей могла убраться "по верхам", типа чисто, а под кроватью не мыла, мама потом отгенералит, то в своем доме себе потом такого позволить уже не могла
Во, моя тема!
Из этих 99% половина только говорят так, а в результате надраивают квартиру каждый день. Уж если кого выворачивает при слове "уборка", тот будет придумывать причины отложить её на потом.
Плюш
17.01.2022
ну, если приходится делать это, это ж не значит, что ты это любишь :)
Не люблю убираться, но да, надраиваю дом постоянно. Потому что люблю чистоту, а сам процесс терпеть ненавижу
А если кому-то не хочется есть в установленное время? Или кто-то хочет поесть пораньше?

Или вот ещё, более животрепещущее: если кто-то из членов семьи. или даже несколько, ушли погулять и к обеду не вернулись. Остальные их должны ждать? И обязаны ли гуляющие вернуться к обеду? А перекусить на прогулке они имеют право и вернувшись, не обедать?
Zubasttik
17.01.2022
Гуляющие могут перекусить в кафе, конечно. Обычно все к этому моменту уже успевают проголодаться. Например, дочка встаёт в 6 30, а малыш через 2 часа. Соответственно завтракают в разное время. У младшего есть перекус до обеда. Обед после возвращения старшей из школы. Ужин, обычно после возвращения из секции (6-7 вечера), если есть желание, то поздний ужин кефир или чай. Муж может поесть отдельно (с работы приходит в 8 вечера). Но в выходные, когда все дома едят тоже вместе.
lionchik
17.01.2022
у меня тоже есть, что едим на кухне все вместе. правда теперь с гаджетами. за еду в комнате ругаюсь. только если все уберут за собой, и пропылесосят, чтобы я не заметила, тогда прокатит...
у нас одно правило - в нашем доме нельзя бить котов и детей
bogin
16.01.2022
у вас в доме, есть кто то более ценный, чем коты, а ? )))
дети)
bogin
16.01.2022
я ждал именно этого ответа )) а впечатление такое, что все построено около котов )))
Лепетунья писал(а)
у нас одно правило - в нашем доме нельзя бить котов и детей ...

А взрослых можно получается?! *scratch*
можно.ну по крайней мере пару мужчин я била)
Баб можно?
главное что мужиков можно)
Не смогла ничего вспомнить. Разве что в машине всегда ремнем пристегиваюсь и непристегнутых пассажиров не вожу, не нравится - на выход. И детей само-собой всегда пристегиваю. Не из-за пдд, просто безопасность.
bogin
16.01.2022
ты самая незамороченная потому что )))
Плюш
16.01.2022
У нас строго с отношением к еде: все едят только на кухне, за столом, никаких гаджетов во время еды, телевизор тоже стараюсь на это время отключать, т.к. дети подвисают и отвлекаются, даже если там совершенно неинтересные для них новости.
Распределение обязанностей есть. У детей - кто и когда кормит кота с кошкой, допустим.
И игры на телефоне 1 час в день, если до этого сделаны все уроки и положенные дела дома.
И вообще всяких мелких правил куча :-D Заправил кровать - только после этого идешь на завтрак, намусорил - убрал за собой.
Olle-84
16.01.2022
Совместный ужин - это у меня из детства. Свои "тараканьи": могу уехать вечерком на пару часов покататься - мозг разгрузить. Меня только дорога и отпуск "лечат".
Муж регулярно зовет в гости друзей - мы с сыном сваливаем, а они наслаждаются шашлыком-пивом-играми в покер или приставку.
bogin
16.01.2022
дорога да, по городу не люблю кататься, вечером хочется выкинуть руль , а вот в Муром скататься даже по работе в кайф )
Olle-84
16.01.2022
А я и по городу люблю, вечерком попозже. Особенно летом.
bogin
16.01.2022
сейчас даже ночью движуха в городе, камеры везде, светофоры работают. Есть у меня несколько мест, где хорошо просто постоять, посмотреть на город
yanna1
16.01.2022
bogin писал(а)
вечером хочется выкинуть руль

вечером да, а ночью по городу классно ездить - никого нет и светло, я летом тоже иногда катаюсь. А ночная трасса - для меня напряг, все с дальним едут, никакого кайфа, хорошо только если дорога пустая с единичными встречными, где-нибудь в стороне от федеральных
bogin
16.01.2022
в Нижнем даже ночью движуха. А для меня нет, но ночью на трассе делать нечего, вокруг же не видно ничего, в городе есть на что посмотреть, да.
Поморгай, переключатся
Espe
17.01.2022
дети ложатся спать в 21-21.30, с 20.30 - читают книги
котов обижать нельзя
рыбок кормит только мама
вынос мусора и пылесос - папина проблема, влажная уборка - мамина
Espe писал(а)
дети ....., с 20.30 - читают книги
....
рыбок кормит только мама
вынос мусора и пылесос - папина проблема, ....


гестапо какое-то
bogin
17.01.2022
не гестапо, а режим, все правильно, мужиков вообще распускать нельзя и к домашнему труду надо привлекать сразу.
Espe
18.01.2022
Если вкратце описать, то да))).

Детям вставать в 6.30 в школу, если ложатся спать позже 22 - не высыпаются и сплошные капризы.
Книги перед сном читаем с детьми с 2 лет, покупаем много книг, исключительно под желания детей подбираются). Обычно спрашиваю, ложимся спать или читаем книгу))). С сыном читаем Про муми-троллей (после Эмиля из Лёнеберги, его читали, пока книги не кончились). Сын любит слушать и читать Астрид Линдгрен, прочитали уйму её книг. Дочь читает Диану Уинн Джонс "Миры Крестоманси". Я - книгу дочери Криса Колфера "Страна сказок. Заклинание желаний" решила почитать из интереса, отдохнуть от своих книг по работе))).
Книги перед сном - общение друг с другом без телевизора и компьютера, которые присутствуют у детей в большом количестве.
Аквариум у нас давно, перекорм грозит загрязнением воды и болезнями рыб, некоторым из них уже больше 12 лет - поэтому им занимаюсь я, иногда по желанию дети кормят со мной. Котов сын кормит вместе со мной, кто первый так сказать).
По поводу мусора, я отвожу детей в школу и у меня в руках обычно пакеты, рюкзаки и сумки на выходе из дома, это грозит тем, что в полутьме могу вместо мусора выкинуть чью-нибудь спортформу)) или сменку.

Забыла, когда выключаем свет ещё минут 30, до 22 обсуждаем, как день прошёл, что было смешного, что грустного или стрёмного, иногда просто кто чем занимался в школе, на работе.
Espe писал(а)
По поводу мусора, я отвожу детей в школу и у меня в руках обычно пакеты, рюкзаки и сумки на выходе из дома, это грозит тем, что в полутьме могу вместо мусора выкинуть чью-нибудь спортформу)) или сменку.

Я так дочкину сменку выкинула((
bogin
17.01.2022
не думаю, что это уж такая проблема для папы ))
Pionerka
17.01.2022
Вчера попыталась ввести правило. Написала на холодильнике : "После 23,00 просмотр холодильника платный" Пока я не видела они исправили на 2023 год и поставили смайлик. Так что не удалось...
bogin
17.01.2022
хитрые, а что делать, зима приходит и уходит, а кушать хочется всегда :D
p.s. я в прошлый раз был немножечко резок, простите великодушно.
Pionerka
19.01.2022
Я не запомнила, когда это было. Но раз уж вы утверждаете... то так и быть. ))))
bogin
19.01.2022
главное, я помню )) в теме про Мерион ))
У нас в доме одно правило - никаких правил :-D
Мои личные правила все с хозяйством связаны. Не буду уж в очередной раз расписывать, а то у тетушек опять приступы начнутся))
п.с. А че, на первом свидании непременно давать надо? Я бы насторожилась, если бы мне на первом свидании дали :-D Так что это не правило, а признак порядочности :-D
Я.Лена писал(а)
У нас в доме одно правило - никаких правил :-D

Хотела написать то же самое, но ты опередила)
Могу долго на эту тему распинаться. Но лучше не буду)).
:-D *five*
bogin
17.01.2022
нет уж, давайте говорите :)))
Да уж не буду подбрасывать))
Ограничения свобод и так повсеместно человека подстерегают, так зачем ещё и в собственном доме это вводить. Я за максимальный комфорт, не доходящий до абсурда, конечно. Если уж вводить некие правила, то только милые и в виде рекомендации. Например, всем гостям рекомендуется чесать кота, он у нас очень это дело любит))
bogin
18.01.2022
а здря )) ибо степень комфорта у всех разная и некоторые граждане и гражданки, женившись/выйдя замуж рассчитывают на то, что все будет как до...
Слуш, ну это мы в другую плоскость уходим, которая затрагивает уже в том числе и какие-то глобальные правила поведения, приличия, порядочности.
Если мы говорим о создании нового "гнезда", то какие бы ни были правила в родительских гнездах, у каждого из двоих они будут свои. Тут уже действует глобальное правило поиска компромисса и выстраивания пирамид.
bogin
19.01.2022
конечно переходим, это неизбежно, но некоторые пытаются все равно жить по старому. Тем же людям обычно и приходится искать компромиссы, потому как иначе они жить не хотят или не могут.
Так это воспитанием называется) Уважать чужой труд, помогать, сопереживать, делиться и прочее разумное-доброе-вечное.
Допустим, убрать ср@ч за собой - это воспитание.
А убирать ср@ч обязан Вася по субботам с 12 до 14 - это правило.
Я.Лена писал(а)
п.с. А че, на первом свидании непременно давать надо? Я бы насторожилась, если бы мне на первом свидании дали :-D Так что это не правило, а признак порядочности :-D

я это однозначно расцениваю как признак профдеформации))
ну там профессии бывают, что встретились, по деньгам обсудили и все сразу же и случилось) щас минусов мне насыпят, чьи чувства я потревожил сим постом))
Elantra USA 20 писал(а)
ну там профессии бывают, что встретились, по деньгам обсудили и все сразу же и случилось)

Это типа бонуса? :-D
типа бонуса там ЗППП скорее))
bogin
17.01.2022
да мы помним, что ты живешь не по Феншую ;))
Правило не продолжать общения, если незнакомый человек использует слово "давать".
И ещё два правила, но не озвучу.
bogin
19.01.2022
Наталлия писал(а)
И ещё два правила, но не озвучу. ...

это почему еще, за себя стыдно ?
Очень
bogin
19.01.2022
вы стесняетесь собственных желаний ?
Наталлия писал(а)
Правило не продолжать общения, если незнакомый человек использует слово "давать".


В каком контексте? "Давайте сходим в кино" или как-то еще?
Исключительно в том, который в первом посте))))
Ёпрст, я что-то в ту степь и не подумала поначалу :-D
Ну это да, мощный аргумент :-[
bogin
19.01.2022
я тоже поржал, а еще говорят, что мужики о сексе думают больше )))
А я вообще не поняла :-D
Аргумент? Это опрос, а не спор или дискуссия. Считайте это расшифровкой.
Я имела в виду аргумент для сворачивания общения.
О чем Вы, я вообще не понимаю уже.
Sweet80
19.01.2022
вот самые интересные правила уже перечислили, теперь тут остаются только неинтересные :))))
вопрос приоритетов меняется и правила с ним тоже меняются... может, и осталось бы правило побухивать в пятницу вперемежку с сексом и первым свиданием, но семья вносит свои коррективы :)
теперь остается только обязательные совместные ужины без гаджетов, бутылка вина в выходные, ну и так многое по мелочи :))) но уже ничего интересного, конечно
bogin
19.01.2022
ой не говорите ка, мы с бывшей женой, особенно в начале, когда только познакомились, все выходные проводили в постели и вылазили от туда только на пожрать, хорошее было правило )) С появлением мелкого, который спал плохо ночами, появилось другое правило, папу, когда он в первую ночью не будить, потому как людей возить надо было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.