--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а у Вас в подъезде чисто?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3013
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Переехали во вторичку, сама квартира нормальная, но подъезд - это тихий ужас... Грязь, вонь, окурки постоянно... Лифт недавно заменили, уже заср@ли, к тому же не заварен мусороповод, отсюда вонь еще... Боюсь представить, что летом будет... Ругаю себя, где были мои глаза, когда приходили смотреть квартиру... Спустилась к старшей подъезда - пенсионного вида женщине - по поводу того, чтобы заварить мусоропровод... Ей ничего не надо... Расскажите, как у вас? И заоодно научите, куда написать или пойти-податься, с чего начать, чтобы заварили этот зловонный мусоропровод?
Ттт, да. Раньше штатная уборщица была, сейчас клинеры.
но у нас в подъезде живут участковый и председатель тсж )))) в соседних подъездах погрязнее, но тоже норм.
В общем, на харизме и энергичности председателя тсж все держится .
IY
18.04.2018
[user][/user]У нас подъезд жесть. Ремонт не делали наверно с момента постройки дома. Подъезд в очень плачевном состоянии. Переехав хотела сразу ЖЭК жалобами завалить, и заставить делать их ремонт. Но как оказалось что ремонт весной нам всё-таки сделают. Но пару жалоб я им уже написала. У нас был пробит мусоропровод, и через эту дыру вонь распространялась по всему подъезду,на жалобу ЖЭК отреагировал очень быстро, дыру замазали. Мусоропровод вроде заварить можно с согласия всех жильцов, у нас полподъезда маразматичных старушек,которые кляузы только в жилиспекцию безосновательно могут писать, а что-то по делу решить - это их не касается. Также нам ЖЭК объявил, что не будут ремонтировать тамбуры, пришлось им написать еще одно письмо - в результате в смету ремонта по крайней мере тамбур около моей квартиры включили. Сноха добилась без особых усилий ремонта в своем подъезде, им окна поменяли, все покрасили - заштукатурили, а до этого тоже лет надцать ничего не делали. Видимо зависит от настойчивости жильцов и заявление надо грамотно написать. В подъезде у нас убираются, периодически вижу уборщицу.
У нас уже лет 10 назад заварил и мусоропровод, ни у кого согласия не спрашивали
IY
18.04.2018
Если бы у нас заварили мусоропроводы без согласия жильцов, я только бы спасибо сказала.
Я тоже этому рада, никаких гадов не видим уже давным-давно, у нас дук заварил во всех своих домах сразу без предупреждения, а в 2 хаосом домах тсж, там оставили мусоропровод
Pibodi
19.04.2018
Маразматичная старушка может не иметь возможности выносить мусор во двор. Многие из их самостоятельно не могут выйти на улицу. При этом живут одни, навещают их не каждый день. Куда им мусор деть? Так что их тоже понять можно.
PS мусоропровод функционирует, мусор выносим на улицу)
IY
19.04.2018
Наши бабули дадут фору молодым. И кроссы вокруг дома нарезают ежедневно, так что труда выкинуть пакет не в мусоропровод не составит. А если мусоропровод функционирует, так и должен быть за ним надлежащий уход. А он находится в плачевном состоянии. А они до фига лет ходили мимо дырявого мусоропровода и их все устраивало и продолжает устраивать.
Pibodi
19.04.2018
Ну не все же бабули такие резвые. У нас на площадке две бабушки не выходят вообще из дома. А живут одни.
У нас 5-этажка. И почти одни пенсионеры живут. Тишина и чистота. И цветы на окнах стоят))
У нас идеальная чистота. Благодарность УК и самой лучшей уборщице в мире. Самое главное спасибо нам жильцам за всю эту красоту и чистоту. Если не мы.....! Мы самые лучшие.
kordellya
18.04.2018
В предыдущем доме было чисто в подъезде: мусоропровод исправно работал (редко засорялся, оперативно прочищали), уборщица мыла каждый день. Цветочки на этажах.
В этом доме грязно: уборщица, похоже, раз в неделю только на этажах моет, каждый день только первый этаж. Лестница (отделена от лифтовой зоны) вся в окурках, ее тоже не чаще раза в неделю убирают. Стены грязные (хотя я видела, их красили заново год или два назад в местах, где больше всего испачкано было).
Обе новостройки.
LukA
18.04.2018
Чисто. В подъезде не мусорят. Убирают 2 раза в неделю. Цветочки тоже на некоторых этажах.
Первый этаж уже пообтёрся ремонт, надо написать чтобы в порядок привели. Дом обслуживается дуком. Мусоропровод работает исправно, но я им не пользуюсь.
NOVIN
18.04.2018
Как будто про наш подъезд написали. К сожалению по теме нечего ответить. Пытались бороться. Собирали собрания. Пенсионеры, которых в подъезде более половины, устроили бунт. Дук ответил, что при таком раскладе заварить мусоропровод невозможно. Вот так и живем с 2010. Мечтаем сменить жилье.
Espe
18.04.2018
У нас мало квартир в подъезде и пожилые люди живут, поэтому относительно чисто. Мусоропровода нет, лифта нет. Раньше нанимали уборщицу, была вообще зеркальная чистота. Сейчас, по-видимому она "уволилась", песка много. На своём этаже убиралась недавно сама, думаю, что так пока и буду делать - хочется опять чистоты))., потому как тамбуров у нас тоже нет, поэтому весь песок попадает сразу в квартиры.
aolegovna
18.04.2018
У нас новостройка, потому чисто.
Чисто, цветочки стоят, никто не курит(ну разве что залетные гости - ремонтники). Убираются раз в неделю. Все всех знают, поэтому не забалуешь. Но я на подъезд при выборе квартиры тоже очень внимательно смотрела, попадались очень разные.
У нас пятиеэтажка, жители не мусорят и еще уборщица есть.
Чистота подъезда и отсутствие запахов для меня так же важна как и сама квартира. В дом с грязным вонючем подъездом не перееду даже если там квартира мечты будет.
вот... Я теперь себя ругаю не знамо как... Куда, блин, смотрела... В тамбуре из трех квартир до меня тоже никто не убирался либо делали это крайне редко
В нашем тамбуре на 4 квартиры убираюсь тоже только я. Никому ничего не говорю, т.к. ставлю там коляску, а от нее тоже то песок, то грязные следы.
Подъезд по чистоте так себе, на троечку с натяжкой. Хорошо хоть без запахов. Уборщицу редко вижу, но и чистоты особой тоже после нее нет. Так, размажет пыль и грязь по углам.
А вот в пятиэтажках почти всегда встречаю чистоту. И загаженности стен/потолков нет. Редко, правда, бывает котиками пахнет)) У свекрови тоже на окнах в подъезде стоят цветочки на каждом этаже.
У нас ремонт сделали прошлой осенью, до этого конечно было не очень хорошо, причем в двум другим подъездам нашего дома ремонт делали несколько лет назад, а нам нет. Сейчас окна в подъезде меняют, а вот лифт ужасный
Ire-NN
18.04.2018
У нас нормально, несмотря на то, что дом многоквартирный.
У нас норм. Уборщица моет каждый день площадки и лифт. Мусоропровод работает, ничего не воняет, чистят и дезинфицируют периодически. Курят все на уличных балконах. С ремонтами подъезда задолбали)) три штуки за восемь лет, счас лифты меняют.
Ваш дом - находка для коммунальщиков. :) Вот денег-то они списали! :)
Девочки, подскажите, куда звонить-писать-то?)) Ипотека у меня, хоть и небольшая.. Пока перспективы переезда нет..
Начните с домоуправляющей компании и жилинспекции.
спасибо)
Все зависит от активности жильцов. У нас вроде одна обслуживающая компания на весь дом, но чистый подъезд только наш. Потому что активные жильцы установили видеонаблюдение, следят за уборкой (у нас каждый день моют, даже в тамбурах влажная уборка), если перестает нравится качество уборки, звонят в обслуживающую, уборщицу меняют, есть один алкаш, который бутылки любит везде рассовывать - по почтовым ящикам, в лифтах, отучали всем подъездом - тащили ему эти бутылки под дверь.
Nadoeda
18.04.2018
У нас вполне чисто. Но от мусоропровода вонь на первом этаже. Звонила в ДУК, они сказали, что заварить нельзя, т.к. у них есть договор на вывоз мусора и мусоропровод предусмотрен проектом.
Ну уж эти отмазки вообще смешные))) Договор всегда можно расторгнуть, а пользоваться мусопроводом никакой проект никого не обяжет. Если б вы наоборот захотели себе сделать в многоэтажке мусоропровод, тогда да, не получилось бы.
Stacia007
18.04.2018
Переехали к мужу в Советский район из Сормовского. Первое время находилась в приятном удивлении: в подъезде убираются с мойкой полов один раз в неделю точно, ни бумажки, ни окурка, ничего не валяется, хотя сами живем на съемной, дом не новый (69 года постройки), остались одни пожилые и квартиранты. Недавно поставили в подъезде новые пластиковые окна, поменяли почтовые ящики, сделали хороший козырек.
А у родителей не подъезд, а помойка:((( Убираются сами, чтоб хоть как-то чисто было, а так: потресканные стены с кусками отвалившейся краски, старые грязнющие окна, кривые помятые почтовые ящики, кошачьи, простите, какашки. Сейчас жильцы сами собирают подписи, чтобы ремонт в подъезде сделали. В ДУКе все узнавали, там сказали, что делать нужно.
Конечно, очень многое и от самих жильцов зависит: никто же не просит их писать в лифте:((
Терпение Вам, сил и удачи.
спасибо большое!) тоже Сормово... центр, блин.
У нас в Советском тоже таджичка убирается и соседи ещё.
Соседи все по очереди убираются?
Нет, по желанию)
Прикольно. Одни за счет других живут в чистоте и не парятся))
IY
22.04.2018
Почему же сразу за счет других. У нас на старой квартире в подъезде убиралась таджичка, мы ей ежемесячно собирали рублей по 70 с квартиры. Были такие жильцы которые не сдавали деньги,убирались сами. Мне было легче отдать 70 рублей, чем намывать подъезд. Так там может так же организовано все.
Возможно и так. Просто у нас тоже уборщица и соседи по желанию, но выглядит по-другому. Уборщица появляется 2 раза в год. А в остальное время убираются жильцы по желанию. Три квартиры желают убираться, а одна нет. При этом не желающие убираться 5 раз в день ходят гулять с собачкой, после прогулки отряхивают грязь с сапог и с лап собачки в аккурат посередине лестничной площадки. Чтобы всем вляпаться можно было.
IY
23.04.2018
Значит надо заставить уборщицу появляться как положено. Тут девушка выкладывала как часто должны убираться уборщицы, и что в их обязанности входит. У меня сноха выносила мозг в ЖЭКе всем, в результате в подъезде ремонт сделали и убираются по графику ка к положено.
Я сегодня вызывала сантехников, прогнила муфта на общей трубе хвс. Даже в этом месте помыть трубу боюсь, как бы не прорвало. Они пришли, посмотрели, сказали течи нет, делать не будем. Вот когда потечет, тогда и вызывайте. А вы говорите - уборка)))
IY
23.04.2018
Я заявления отправляю в письменной форме через сайт, реагируют мгновенно. Про мусорпровод написала через день-два они уже замазывали все. Сегодня потек в подъезде стояк канализации, муж по дороге на работу вызвал аварийку, не успел можно сказать уехать, а мне уже в дверь звонят, чтобы акт подписала :))А я даже не в курсе была, муж бы хоть предупредил. Вы напишите заявление официальное, с ссылками на статьи законов. почему стояки они должны ремонтировать и заменять своевременно, и чем это им грозит. Может подействует. Я все заявления пишу, такие формулировки вставляю, как будто пишу исковое заявление в суд :))) Может это их впечатляет :)))) А образцы заявлений и жалоб можно легко в инетрнете найти.
IY писал(а)
Я заявления отправляю в письменной форме через сайт,

подскажите на какой сайт пишите?
ситуация аховая, не знаю что делать.
потек стояк канализационный на 1 и 2 этажах, вызвали жэк, пришли , посмотрели , пишите коллективную заявку на замену стояка , неделю топтались и никаких изменений, соседям надоело, вызвали аварийку ночью вчера, перекрыли всю воду, соседи уехали на дачу, мы сидим без воды, выходные, телефоны в жеке и аварийке молчат. ужас не чаю попить , не в туалет сходить и так непонятно до когда
IY
16.06.2018
Письмо пишу через сайт своего ЖЭКа
спасибо, разобралась уже.
lionchik
17.06.2018
Через госуслуги, в жилищную инспекцию.
У нас честно говоря это вообще один человек со всего подъезда(
b@rtimeus
18.04.2018
Проблема в дворнике. Если у нас мусор вовремя выносит и убирает нормально и не раз в месяц, то и ссанин и вони нет. Ремонт был лет 5 назад, не усрали. Приезжаю туда иногда, всё приемлемо.
Olle-84
18.04.2018
У родителей за подездом и прилегающей территорией зорко следит старшая по подъезду. Вообще раньше считала, что это какие-то безумные одинокие тетки, которым делать нечего ) А у них - чудесная женщина средних лет. Видать меняется все же что-то в головах у людей, и наконец хочется жить в чистоте. Так вот я свой подъезд просто не узнаю. Чисто, покрашено, цветочки и картинки. У подъезда цветы, чистые лавочки и урны. Но трудов это, конечно, стоит немалых. Низкий поклон Верочке нашей. Причем и голосования какие-то проводит. Сейчас вот бьется за организацию парковки, и вместе мы бодаемся за ремонт дороги во дворе.
Так что мое решение проблемы - старший по подъезду.
Из жителей нашего подъезда, а, скорее всего, и дома, взаимодействую с домоуправляющей компанией только я. :) Добилась, чтобы, наконец, заменили почтовые ящики-ровесники дома на современные, привели в порядок крышу (вода с потолка капала прямо на головы людям при перемещении по лестнице с 5 на 4 этаж), и дело даже дошло до жилинспекции, расчистили подвал, причем под шумок под всем домом. Не подвал, а авгиевы конюшни оказался. Хлам вагонами вывозили оттуда, включая вещи самых первых жителей дома, похоже, которых уже нет вживых, а дом 1963 года постройки. Также добилась, чтобы заменили окно на нашей площадке на современное. Это единственное пластиковое окно в местах общего пользования во всем доме. :) А уж перегоревшие лампочки на площадке и перед входной дверью в подъезд (фонарь там) приходят менять как по часам. :) По моим заявкам то есть. :) Больше никому не надо.
По доброте душевной решила сделать пенсионерам приятное: заменить старые скамейки-карикатуры, собранные много десятилетий назад жильцами из подручных материалов на новые. И, если раньше я все решала единолично, то теперь домоуправляющая компания ответила, что надо проводить голосование. Ну, надо, так надо. Провела. Чтобы я еще раз связалась? Жители оказались очень пассивными. Хотя в доме в основном и живут пенсионеры. Ни одного голоса "против", но принявших участие в голосовании оказалось недостаточно. С ремонтом в подъездах ситуация та же: нужно проводить голосование. Но я этим заниматься больше не буду: разочарована.
Жители все понять не могут, что никто не придет и не сделает: надо браться за дело самим и контролировать домоуправляющую компанию. А у нас население привыкло просто платить.
Olle-84
19.04.2018
Да, суровая реальность. Наша Верочка тоже вечерами ходит по соседям с бюллетенями. Нашему народу, к сожалению, в большинстве своем гораздо больше нравится перед телеком чиновников хаять, нежели жопы поднять и сделать что-то самим. Даже вникнуть и подпись поставить. Так что работа это та еще ((( А многие пенсионеры в силу возраста и сложившейся привычки и вовсе боятся. Мошенников много ((( Не знаю, что должно случиться, чтобы мы наконец поняли, что инструменты для управления своим имуществом у нас в руках есть, и не пользоваться ими - значит не иметь право предъявлять претензий. Менталитет наверное, мать его ети (((
Именно так и было: ходила с бюллетенями по подъездам нашего дома. Жильцов знаю только нашего подъезда, и то не всех. Взяла в "соучастники" соседа: живет через два подъезда от меня, на этом собрании и познакомились. Я живу здесь 10 лет, а он - всю жизнь. Его знают во всем доме, а меня - только в нашем подъезде. :) Чтобы дверь не боялись открывать, для того и взяла. :)
Мышление у большинства еще "совковое": никак не могут почувствовать себя собственниками.
Просто из-за большинства людям с активной жизненной позицией тоже приходится жить в доме, где ремонт в подъезде делали лет 12 назад. Чисто, но стены уже начинают облезать. Меня одной на весь дом не хватит. :)
pstnn
18.04.2018
У нас подьезд мечты)) Мало того, что чисто, недавно полы и стены на первом этаже облицовали плиткой, на стене заказали профессиональное граффити - виды старого нижнего, разлив Волги, а-ля фото Дмитриева. Много цветов, на НГ была выставка детских поделок, и еще у нас есть "домовая" елка от УК и подарки детям..
Elenka_
18.04.2018
Ух, прям утопия будто)
pstnn
19.04.2018
Наша утопия
класс) живут же люди!)
Я вам не верю))))) Как говорится, лопни моя селезёнка!
Что за УК?)
pstnn
20.04.2018
У нас ТСЖ. Да, видимо все возможно при желании)
Очень приятно жить в таком подьезде. И - бытие определяет сознание - у нас никому не приходит в голову поцапать лифт или написать стене, или семок накидать. Наоборот - вытирают ноги перед входом в подьезд и колеса колясок чистят щеткой (у пандуса висит) что бы грязь не таскать в подьезд.
Еще "из прекрасного" - на все праздники - для жильцов висят поздравления, для детишек проводят выставки поделок, конкурсы рисунков.
Ну если ТСЖ, то верю. А то пишете, что УК! Для УК это невозможно!)))
pstnn
20.04.2018
Ошиблась) Не очень в теме чем УК отличается от ТСЖ))
и для УК такое возможно. Жители так же принимают решение о тарифе на содержание жилья. И допустим у них тариф не 25 руб с метра, как рекомендовано администрацией, а 50 руб с метра. И поэтому за счет жителей все что угодно можно сделать
pstnn
20.04.2018
У нас вроде расценки адекватные. Можно брать больше с жильцов, а можно не разворовывать бюджет.
Ну и целом - привести в порядок подьезд, нанять регулярную уборку - стоит отнюдь не мульен, тем более если в подьезде не 20 квартир, а 100. Что там с каждой-то получится)
А уж красиво и приятно жильцам - почти даром. Цветы, картины, елки, подарки детям - это ж копейки)
можно конечно. у нас при тарифе 27 руб за метр чистота и уют в доме, и даже и по итогам года мы в прибыли остаемся, но у нас новостройка, и затрат на содержание дома меньше, но той прибыли явно не хватит не граффити, облицовку плиткой.
pstnn
20.04.2018
У нас тоже дом новый. Надо наверно еще учесть сколько квартир в доме. На облицовку плиткой и граффити, мне кажется, не очень много получится с 250 квартир. Хотя не знаю, я не спец в этих вопросах.
Хз как они делают это, но хорошо, что делают)
Главное с такими граффити, а это не дёшево, в минус не уйти. А ещё бывает в ТСЖ, что деньги тратятся на рисунки, а потом бац и что то в доме полетело, а средств уже не хватает. В ТСЖ самое главное - это человек, знающий и понимающийся всю кухню и умеющий считать и планировать. Не у всех получается.
А так, конечно при переходе из УК в ТСЖ много средств экономится.
А у вас какой тариф установлен на содержание жилья?
ЮНА
18.04.2018
У нас чисто, но бывает, что уборщица придет, да не уберет, ну или не придет вовсе. Тогда звоню в ДУК, вернее в колл-центр (по тел 268-1000) и сообщаю об этом факте, приходят убираться в этот же день. Тоже самое с лифтом, также говорю, что грязно, оформляют отдельную заявку и уборщица убирает, вот даже грязь в углах выскребла. Мусоропровод у нас рабочий, но не воняет. Не знаю, пользуется им кто-то или нет. Я выношу мусор в контейнер.
Еще пишу жалобы на сайте roszkh.ru , тоже стимулирует обслуживающую организацию к исправлению косяков
спасибо, буду пробовать все варианты
nin11
18.04.2018
У нас относительно чисто, но стены исписаны немного и краска местами отваливается. Уборщица приходит раз в месяц наверно. Но думаю потому, что как раз не очень грязно так бы чаще приходила. А мусоропроводом я и сама пользуюсь иногда, никакой вони нет. Воняет чаще от курильщиков, вот с ними беда.
У нас московский район, подъезд ремонтировали, но вот с уборкой вечно беда, постоянно звоню в дук, чтобы помыли, ещё и кошки блин гадят.
у нас тоже этот ДУК-уже 2 недели даже не подметали, офигели вообще, песок лежит насыпью на лестнице. Что мне каждый раз блин в РОСЖКХ писать....
Вот - вот((( и мне приходиться звонить 268-1000. Я когда на Люкина к ним пришла, увидела вывеску , что все уборки по графику. Подметать каждую неделю, мыть 2 раза в месяц и т.д но по сути вообще не соблюдается.
вот и я помню-что график-подметание 1 раз в неделю, и влажная уборка раз в месяц летом. Причем подметают-быстрее и как либо, приходилось в прошлом году отдельную заявку подавать-чтобы паутину убрали с лестниц...
А на Люкина для чего ходили?
Pandora87
19.04.2018
ДВ, мы тоже год назад переехали во вторичку и тоже я себя ругаю, где были мои глаза, когда квартиру покупали! в целом у нас нормальные соседи, но есть парочка, которая гадит постоянно в подъезде - пьют и оставляют после себя бутылки, окурки, бумажки! В общем кошмар, даже уборщица не справляется! не зря говорят: паршивая овца все стадо перепаршивит! Причем бороться с этими соседями нет смысла, это так называемые " высокодуховные лица с большой личной сердечной трагедией и отсутствием хоть какого - то образования" , которые в принципе не понимают, что гадить, где живешь - просто низко, мерзко и аморально!
пока мучаемся стиснув зубы, но для себя решили при первом возможном случае съезжать!
у нас есть 1 такая квартира в подъезде-где живет женщина алкоголик, тихая, еле ходит. Свет ей давно уже отключили, мимо ее двери проходишь-вонь страшная....
да, у нас отличный подъезд
ремонт есть, уборщицы убираются
Near bird
19.04.2018
Подъезд отличный. Тсж на 1 дом, хоть дорого, но удобно. Соседей курящих, кто это не делает на балконах лично я приучила ходить курить на улицу к подъезду.
а вот дорога перед домом не только с отсутствием тротуара исторически, но и ужасна как длч авто, тпк и для пешеходов. За 7 лет моего проживания там один рпз ями щебнем засыпали.
В новостройке, где в основном живут молодые семьи, достаточно грязно - окурки (в свои баночки на ступеньках не всегда попадают), могут мусор около двери поставить, могут мусорный пакет в урну около подъезда запихать, может собака не дотерпеть до улицы и все свои дела сделать у лифта (хозяева убирать не спешат, только если фото с камер наблюдения на доску "почета вывесят" соседи).
В другой квартире, в пятиэтажке (живут и пожилые, и молодые семьи) - идеальная чистота, цветы на окнах и картиночки-паззлы на стенах.
Я, как бы это выразиться, в культурном шоке от своих вновьприобретенных соседей (я к ним переехала, правда). Тоже мода у них - выставлять свой мусор на площадку, на всеобщее обозрение. Красота неописуемая!
К сожалению, так многие делают. Не знаю, откуда "понаехали"))))
Так ещё и говорят: "нуачётакова"?
Я в первый раз увидела, обалдела, прям. Ну поставь у себя в квартире, да любуйся сколько влезет и нюхай его. Фу, прям
У нас какие-то идиоты то же самое делают, но уже прямо перед самой подъездной дверью. Периодически! Может думают, захватит кто по пути более сознательный. Уроды!
Блин... И у нас тоже самое, оставляют свои вонючие кулечки у подъезда...)) Я вот думала уже объявление написать, типа если будете оставлять - найдете их возле своей двери подожженными)) но муж сказал, что это уже на мелкое хулиганство тянет
Да не поможет это. У нас на каждом этаже висит что-то в стихотворной форме, типа "подъезд - наш общий дом... не сорите по углам.... и будет чистота и тут, и там".
Кто свой мусор оставляет - умеют только читать/писать на стенах и в лифтах, но отнюдь не призывы к чистоте.
У нас мужчины соседям, которые выставляют за дверь, на ручку двери его вешают. Некоторые научились не выставлять, а некоторым, хоть кол теши на голове.
Они - мои соседи по тамбуру(. Даже, если я им на ручку мусорный мешок повешу, вонять меньше не будет(
Пятиэтажная сталинка с 2мя квартирами на этаже. Чистота и порядок, запахов нет и небыло никогда. Уборщица приходит каждый день, спасибо ей.
Во всех подьездах год назад сменили окна на пластиковые, огородили полисаднички.
Дом у нас - советская пятиэтажка, но грех жаловаться - не так давно наш подъезд отремонтировали, стены светлые, окна даже заменили, да и убираются довольно регулярно.
Я даже не знаю... Спускаюсь и поднимаюсь на лифте, на моем этаже и на первом чисто. В плане мусора чисто, а так какой-нибудь педик может нассать возле мусоропровода и это все по лесенке стекает вниз к лифту. Но это пару раз в год бывает и утром моется.
Радует, что постоянно что-то ремонтируют. Плиткой вот зачем-то стены выложили, как в общественном туалете :-D Лампы поменяли на те, которые от шума включаются автоматически. Только надо ТААААК шумнуть, чтобы они включились))) Я ноги вечно отбиваю)))
Короче, вроде и все хорошо, а что-то все равно не то :-D :-D :-D
У нас в 7 небе ужасный подъезд, я бы сказала.
Вроде бы и не так грязно,как бывает,но стены все черные,лифты тоже какие-то.
До этого жили в ВМ,там гораздо чище.
Дом - брежневка, 82 г. сдачи. В целом в подъезде чисто, хотя уборщица моет раз в неделю только. Ремонт был года 2-3 назад: покрасили, побелили, заменили все окна и почтовые ящики.
Дом у нас относительно новый, мусоропроводы были закрыты изначально. Поначалу был в подъезде и мусор и шприцы попадались, особенно на лестничнной площадке верхних этажей - пробирались в подъезд нехорошие личности. Установка видеонаблюдения в подъезде и соотв. табличка на входной двери проблему решила: чисто, посторонних людей нет. Моют этажи вроде раз в неделю, а первый этаж с лифтом ежедневно.
Мне вот интересно- у кого в подъезде чисто - это наверное, ТСЖ обслуживает дома в основном, не ДУКи?
Нет, у нас ДУК. Но очень активная глава совета дома и она в прошлом году устроилась в дук работать - контролирует изнутри видимо) Постоянно вижу ее, когда снег чистят, она контролирует снегоуборщики и обзванивает квартиры, если машины заранее не убрали. Есть старшие по подъезду - не пенсионеры, тоже активные люди средних лет. Объявления в подъезде и лифте оперативно вешают, если планируется уборка снега, отключение воды и пр. Фотки с камер вывешивают периодически: злостного курильщика, тетка одна пакет с мусором складывала в коробку для выбрасывания корреспонденции (у почт ящиков стоит). Помогает хорошо)) Цветов в подъезде у нас нет - видимо нужно проявлять инициативу самим жильцам
мне кажется, что от этого напрямую не зависит
сама начала подрабатывать уборкой подъездов
ДУК
в обоих моих подъездах довольно чисто
один только после ремонта - прям красивый новенький
второй пошарпанный, но не ужасный - мою стены сейчас, перила(предыдущая уборщица этим не напрягалась)
Мне вот тоже кажется, что зависит от совести убирающего)
и от совести проживающих :-D
"галантерейщик и кардинал - это сила!!!" (с) *rofl*
Это даже не обсуждается)
Pibodi
19.04.2018
Верно Вы говорите.
Чисто там, где не мусорят (с)
Читаю и удивляюсь..моют стены, перила, пол раз в неделю..у нас это роскошь. Кажется по правилам раз в месяц влажная уборка, у нас это делает дворник "не знаю какой национальности" просто влажным веником! А до этого таакой дворник был..бомж натуральный, после его уборки надо было подъезд заново проветривать..За 18 лет, что мы здесь живем помню только когда уборщица женщина была, она иногда мыла полы а подъезде. Верхние Печеры..Надо пожалуй заняться позвонить насчет влажной уборки
Простите пожалуйста - как так вышло - вместо ответить, минус ткнулся (((
Экран скакнул на телефоне (((
Вот мне выдали график уборки.
У вас тоже должен быть такой
ничего страшного))нет, не видела у нас такого графика, у нас только висит объявление, что уборка по пятницам, и если что звонить мастеру и телефон мастера. Мы на первом этаже живем и дворник к нам постоянно звонит, чтоб подписали что он убрался, как то спросила его.. а когда полы будут мыть? он ..не знаю, мне мастер ничего не говорил..
Как вы все успеваете с 4 детьми?))
У нас очень чисто, уборщица каждый день убирается, мусоропровода нет, но мы в новостройке живем. У мамы мусопровод есть, пару лет назад хотели его заварить, но там надо согласие собственников, я не помню в процентном соотношении, но вообщем многие были против, ничего не вышло
Aska
19.04.2018
У нас пятиэтажка, жильцы самые разные, в среднем нормальный контингент. В подъезде сравнительно чисто. Иногда гадит какая-то падла - то окурки валяются, то просто мусор, но это, к счастью, редко бывает. ))))
У меня цветы на нашем этаже стояли, но этой зимой они погибли из-за аварии на теплотрассе.
У нас в подъезде грязно, уборка подъезда только видимость, подметают, но не моют. Скажем и на том спасибо. Заваривать мусоропровод, я категорически против. Объясню почему. У нас подъезд выходит на оживлённую проходящую улицу, скажем, весь микрорайон живущих проходит мимо нашего дома и подъезда, соответственно контейнера возле подъезда нет, находится он во дворе дома, до него нужно дойти обойдя весь дом, это очень неудобно для жильцов. Если не будет мусоропровода, мусор начнут валить прямо у подъезда или на площадках, мне этого вообще не надо.
Если честно, по мне лучше обойти весь дом до мусорного контейнера, ведь не на соседнюю улицу идти, чем дышать этой вонью в подъезде...
Venusya
19.04.2018
у нас у соседнего длинного дома (состоит из 4) стояли контейнеры возле каждого, потом видимо народу это не понравилось и их убрали, оставив только 1 большую помойку, так что теперь ходят все туда (в начало дома) или в конец нашего дома (в общем прилично топать получается). зато контейнеры не катаются по дороге, мусора тоже нет (когда контейнер был забит то все складывали рядом фууу). освободилось место под стоянку машин, а так же не гремят мусоровозы собирая каждый контейнер. донести мусор для меня не проблема ( муж и сын мне в помощь))))
Nata6ka
20.04.2018
у нас ближайшие мусорные баки на соседней улице, идти прилично, но это лучше чем около подъезда или в подъезде
грязно. моют по пинку летом, сейчас-почему то на прошлой недели даже не подмели-песок везде лежит, жду на этой подметут ли-заявку уже давала в ДУК
Venusya
19.04.2018
пожив с соседями алканавтами я первым делом смотрела на соседей и будущее место жительства, даже знакомых нашла и им звонила узнать все про соседей))). меня все устраивает. мусоропровода нет (если б был я сама приложила максимум усилий чтоб не было). тсж, ремонт старенький (но более менее), но плиткой на 1 этажах пол выложили и заменили окна в подъездах. уборщица ходит 1 раз в неделю, поэтому более менее чисто. даже если бы собираемость была 100% все равно на ремонт в подъезде не хватит. в планах смена стояков и крыша, через 10 лет после кап ремонта начала течь, так что средства пойдут туда.
где нет тсж письма решают все видимо:
1)папа у меня старший по дому, так что крыша поменена (раза 3 точно))), окна в подъезде поменяли, ремонт сделали, козырек над входом установили. Папа и остальных учит куда писать и как жаловаться, в соседнем доме так крышу поменяли)))
2)у сестры тоже видимо очередь подошла и им так же ремонт сделали, в стенах дыры заделали.
3)у друзей стену утеплили, потому как плесень стала появляться, после того как утеплили все стало хорошо.
Nadamne
19.04.2018
Вероятнее всего, когда вы приходили смотреть квартиру, продавцы в подъезде прибрались, вот вы и не обратили внимание. Пожелаю сил и терпения. Нам как то пришлось 3 года выживать, в борьбе с тараканами и кошачьей вонью, соседушка достался, до сих пор с мужем вспоминаем.
спасибо)
Вы наверно в наш подъезд переехали.)) Дом старый, лифты новые но постоянно ломаются, грязь и вонь. Зато счета приходят как за элитный дом с консьержкой.((
Пятиэтажка, убираются регулярно, на окнах цветы с 1 по 5 этаж, никто не курит.
Когда смотрели квартиру, в том числе обращали внимание на этот косвенный показатель проживающего контингента. За 10 лет ситуация не ухудшилась.

У родителей в Москве ровно та же картина: брежневка, шторки, цветы, чистота, новый лифт и благолепие. А лет 20-25 назад бывало и такое, что бомжи ночевали.
Я написала главному санитарному врачу жалобу по поводу мусопросода, и крыс которые из-за постоянных его засоров развелись в подъезде в больших количествах. У меня до сих пор волосы дыбом встают, как вспомню: выписались с сыном из роддома, приехали домой и заходим в подъезд, а крысы побежали в разные стороны. Тогда заварили даже никого не спросив, хотя некоторые жильцы подъезда были против. Потом заваривали ещё в соседнем подъезде, так как крыски из нашего перекочевали в соседний подъезд, и у них их стало в два раза больше. По рассказам жильцов они начали шастать по всем этажам. Сейчас похоже заварено во всех подъездах потому, что бегающих крыс по улице не вижу. В подъезде дастоточно чисто, но вот около почтовых ящиков вечно всю рекламу на пол кидают, в чем проблема донести до квартиры и выкинуть в ведро не понимаю.
Tender Cat писал(а)
около почтовых ящиков вечно всю рекламу на пол кидают

у нас для этого стоит картонная коробка
очень удобно
а я из этой коробки забираю и дочка в школе макулатуру сдает - всегда призы получает за большой объем )))
У нас ее ставят переодически, но кто постоянно уносит вместе с коробкой)
Нумам писал(а)
у нас для этого стоит картонная коробка

Вот у нас тоже стоит, но все равно часть бумажек на пол кидают ((((
о, господи, какие ужасы пишете про крыс, у нас, говорят, тоже пешком ходят, никого не стесняясь, но я правда пока не имела счастья их увидеть. А главному санитарному врачу это какому написали? будьте добры поподробнее
Домой вечером приду попробую найти, что писала и кому
спасибо, буду ждать)
Не нашла, но вместе с мамой вспомнили, что писали в два адреса: главному санитарному врачу нижегородской области, и в жилищную инспекцию. И писали именно с уклоном на крыс, и на то, что они разносчики заразы.
ясно, спасибо большое
maksimka@
16.06.2018
Tender Cat писал(а)
Я написала главному санитарному врачу жалобу по поводу мусопросода, и крыс которые из-за постоянных его засоров развелись в подъезде в больших количествах. У меня до сих пор волосы дыбом встают, как вспомню: выписались с сыном из роддома, ...

Ещё обычно тараканы хорошо живут ,когда действующий мусоропровод есть в доме .
в общем и целом чисто, запахов нет, освещение хорошее и цветы на подокониках ттт
но у нас и в большинстве своем интеллигенция живет: врачи, педагоги, инженеры
У меня одна такая интеллигентка из напротив в мусоропровод воду из ведра сливала после мытья полов и какие-то тухлые банки.
вам не повезло - факт
чисто в обоих подъездах (в старом и новом, который тоже вторичка, доме) мы не мусорим, иногда сами моем.
Достаточно чисто для подъезда в девятиэтажной панельке с мусоропроводом. Я тоже считаю, что давно пора б заварить его, но у нас он функционирует. Вони, кстати, никакой нет от него. Все-таки большая часть жильцов выносят мусор в уличные контейнеры. Моют раз в неделю где-то. Пока меня раздражают только курильщики подъездные - ну раз уж курите, Бог с вами, но поставьте себе банку для окурков, это ж просто. Хотя на самом деле в идеале никто б в подъезде не курил. Ну и тут недавно какие-то ссуны заходили. Но это была разовая акция.
Относительно ремонта - все очень плохо. Относительно чистоты - прекрасно. Уборщица моет на совесть, точный график не скажу, но раза 3 в неделю ее наблюдаю. Раньше у почтовых ящиков был бардак вечно - достанут ненужную бумажку и там де бросят, а сейчас кто-то поставил коробку под макулатуру и сдает ее, когда накопится.
И правда, где были глаза?.. я выбирала по подъезду в том числе, если даже с виду чисто, но запах не нравился - до свидания. В нашем даж ступеньки красят (зачем только не знаю)))
Сормрво, чистота и порядок
какая улица?)))
Slastyona
22.04.2018
а у Вас какая улица?
Очень знакомо Вы всё описываете ))



Не пишите, поняла)))
В ДУК, параллельно на РосЖКХ пишите
спасибо) хотите в приват напишу)
Один в один наш)
Дом вторичка, 9-этажка. Ремонт был 5 лет назад, но не особо постарались, кое-где видно, что старую краску не сбивали и штукатурили прямо по ней, результат - отваливается местами. Но убираются хорошо, раз в неделю 4-5 женщин со швабрами, мётлами, ведрами и какими-то сансредствами. Мусоропровод не заварен, запаха и крыс нет.То, что падет в контейнер из мусоропровода, дворник выбрасывает дважды в день.
В подъезде если кто курит, у мусоропровода стоят банки для окурков, но таких мало. Грязно только когда в почтовые ящики рекламу бросают на флаерах, и эти маленькие листочки прямо через заднюю стенку ящика падают на пол. Я иногда могу собрать или дети мои, чтоб этот бардак не наблюдать, т.к. мы живем на 2-м этаже.
3 года назад, когда въехали, подъезд был куда страшнее, чем сейчас. Тоже квартира понравилась, на подъезд закрыли глаза. И потом был ремонт, стало сейчас вроде ничего, но есть несколько жителей, которые регулярно за собой срач оставляют. Там люди такие, ничего не поделаешь... Мы сейчас в стадии создания ТСЖ. Надеюсь, с ним будет лучше, чем во времена ДУКа.
ЗЫ. На фото процесс ремонта :)) и лесенка после него.
ну, у вас прям по-божески... Очень хорошо даже, я бы сказала.
Пол подозрительно знакомый... Не Верхние Печеры случайно? :)
Они самые.
Millanna
17.06.2018
Уходите от ДУК Нижегородского района? Это они вам так лесенку классно сделали? Как удалось добиться?? У Швыганова в таком же стиле подъезды отделаны.
Booi
27.04.2018
Мы тоже только что купили квартиру в доме с действующим мусоропроводом. Т.к. последние 15 лет я жила в доме, где мусоропровод не эксплуатировали, то запах сразу же привлек внимание. Вам нужно звонить в ДУК и узнавать какие мероприятия необходимо провести, чтобы заварить его. Я как раз звонила сегодня в наш и мне озвучили следующее:
1. Необходимо написать заявление с согласием 10% собственников подъезда, далее это заявление рассматривается в юр. отделе ДУКа.
2. Проводится голосование собственников всего дома. Но подъезд, в котором планируется заварить мусоропровод должен проголосовать 100%. Если хоть один из собственников откажется , то заваривать не имеют права...
спасибо, написала уже в ДУК... та же фигня)
Booi
27.04.2018
я хочу познакомиться со старшим по подъезду/дому и параллельно буду "готовить почву" для голосования: хочу повесить в подъезде информацию с перечислением недостатков действующего мусоропровода.
Если продолжите борьбу, то желаю вам удачи, не сомневаюсь она Вам понадобится !!!
Большое спасибо! К сожалению, наша старшая подъезда не поддерживает заварку мусоропровода, при том что мусорные баки стоят и в начале, и в конце дома. Выдвинула мне железный аргумент: "Это ж к мусорному баку идти надо... А если мне не по пути?" Я не нашла, что ответить...
У нас вторичка, раньше сами мыли, потом никому не надо стало, мыла уборщица, теперь клининг контора.
motes
16.06.2018
Консьерж
maksimka@
16.06.2018
У нас как после бомбёжки . Плюс уборщица одним ведром моет 5 этажей ,то есть не моет а только грязь разводит .
eviga
16.06.2018
У нас Хрущевка, в подъездах чистота, площадки выложены плиткой, в подъезде пластиковые окна, на подоконниках цветочки, вообщем на 5+.
Lubzik
16.06.2018
Грязища. у нас по ведру на каждый этаж тупо выливают. Поэтому после уборки воняет хуже, чем до неё.
Вообще многое от жильцов зависит. У нас периодически то в лифте рексамный стенд разломают, но разрисуют что-нибудь. Какой-то урод одно время ходил по этажам и раскидывал окурки по всем лесницам из баночек. Тоже жалею, что не обратила внимание на подъезд, когда квартиру выбирали((
С мусоропроводом да, проблема... сейчас согласие всех жильцов нужно((
на нашем подъезде работает поговорка "в семье не без урода". есть парочка дружков,которые считают подъезд местом для сборища и курения,бросания окурков. в доме 5 этажей, очень трудно курить на улице и выйдя из квартиры дойти до улицы без сигареты в зубах. участкового на них натравила. а так чисто,но ремонт быстро осыпался. цветов женщина поставила, пока стоят)))
Angel-A
16.06.2018
У нас 5жка старая, как правило все чисто и кактусы цветут
у нас ТСЖ, в подъезде всегда чисто.
У нас нет мусоропровода. Убираются сами жильцы на этаже. По очереди. Раньше без домофона во входной двери было окошечко для кошек. Это был ужас... Замучилась у входной двери и по лестнице кошачьи какашки оттирать.
lionchik
17.06.2018
У нас мусоропровод ремонтировали и теперь там какие-то ограничители, много не выкинешь, наверное чтобы не засорялся сделали. Всяко многие были против, чтобы заваривали, не набегаешься на улицу. А так, селедку почистила, вышла -выкинула.
Они могут не заваривать мусоропррвод. Но должны содержать его в должном виде, чистить и убирать, бороться с паразитами. Звоните в Дук, оставляете заявку, не сделали, жилинспекцию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.