--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас в садике есть такие нововведения (справки после отпуска)?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1307
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошлую неделю в саду пропустили. Привезли справку о том, что ребенок здоров, выданную в поликлинике другого города. Нам сказали, что берут такую последний раз, так как теперь принимают справки только из нашей поликлиники или заверенные нашей поликлиникой. Потому что (внимание!) другие медучреждения не в курсе эпидемиологической обстановки в доме, где проживает ребенок!
Мало того, что это жутко неудобно брать справки исключительно в поликлинике по месту жительства. Так еще что же получается, если кто-то в нашем подъезде заболеет какой-нибудь там чесоткой, то моему ребенку нельзя в сад ходить? И если так, то значит сведения в сад от поликлиники по-любому должны поступать о таких заразных болезнях по местам жительств детей, иначе они не узнают этой информации по детям, которые ходят в сад (а не выходят из отпуска) - то есть смысл того, что брать справку только в нашей поликлинике теряется...
У вас нет таких нововведений?
Приокский район
У нас такого пока нет, вроде.
kordellya
15.01.2018
Пока не слышала.
Планирую в среду или к концу недели сходить за справкой в частную клинику, проверим, как примут.
Я тоже из тех, кому ужасно неудобно ходить в муниципальную поликлинику (и терять кучу рабочего времени на это).
Oliv-ka
15.01.2018
У нас к справке из частной всегда требовали справку из гос поликлиники <<о контактах>>.. я без ребёнка ее в регистратуре брала обычно.
kordellya
15.01.2018
В предыдущие полтора года у нас никогда не требовали, второй год дети в садик ходят, болеют часто, всегда носим справки из платных клиник
Oliv-ka
15.01.2018
Зависит от садика, наверно.. моему старшему 6,5 уже.. болеет до сих пор с регулярностью неделя в саду/ 2-3 дома.. каждый раз справка из поликлиники, хотя наблюдаемся в частной.. *рукалицо*
В прошедшем году такого не было, до него тоже. Можно было где угодно взять такую справку. Последние полгода я в отпусках не была - не в курсе, если за это время что-то нововвели.
The023
15.01.2018
я не знаю, как было в садиках раньше. но справка о здоровье ребенка и справка об отсутствии инфекций - это две разные справки. последняя берется из той поликлиники, где ребенок проживает фактически. а справка о здоровье ребенка может быть выдана любым педиатром
Так справку об отсутствии инфекций и не требовали никогда при выходе из отпуска/больничного
The023
15.01.2018
мой ходит первый год. об этом сказали сразу, что при любом пропуске более 3х дней нужна справка об отс инфекций.
Venusya
15.01.2018
старший уже в 7 классе так что давно выпустился из сада и то всегда на справке допуске к садику 2 штампа - вшей нет и отсутствие инф.заболеваний. ну и сама запись что здоров.
The023
15.01.2018
Напишу здесь же. Справка даётся в регистратуре поликлиники, регистраторами. Ребенок не нужен. Заезжаете вечером накануне и все. Если планируете идти в понедельник, справку можно взять в пятницу вечером, попросить указать время, тогда срок действия в 3 дня сохранится
А есть где-то,где это прописано,может знаете?После НГ взяли справку в платной клинике,от туда отправили в поликлинику со словами,что выдаёт такую справку регистратор.А она Отправила нас к инфекционисту.Были мы в понедельник,8 числа.Может из-за того,что выходной,она и отказала.Но сама про это не упомянула,а только нафыркала на нас,что такие справки они не выдают.Мы специально ездили в платную,чтобы в рабочий день админ не брать. В итоге так и пришлось отпрашиваться,т.к. инфекционист принимает с 9 до 12 ]:-> В платной 800 р оставили,так ещё и за свой счёт пришлось брать день ]:->
The023
15.01.2018
Про инфекциониста первый раз слышу. Такая справка требуется при госпитализации, например. Ребенок для этого не требуется. Инфекционист тут не причем. Может, как-то не так назвали ее. В нашей поликлинике есть журнал, где записали, кто справку взял, в какой садик. Роспись.
Может, из-за выходного. Где прописано, честно говоря, не знаю. Погуглите по словам "учётная форма справка об отсутствии инфекций", там могут попасться ссылки про нее
Спасибо!Посмотрю.
Назвали точно правиль.В саду Медсестра сказала,что справка верная,как надо
Как это не требовали? Всегда требовали.
Elllen
15.01.2018
У нас всегда так было.
Мы тоже всегда справки от частного доктора привозим. А мама моя(она в дет.учреждении работает) всегда удивляется, как принимают нас с такими справками именно по этому пункту. И в принципе я с ней согласна, но да-это очень неудобно.
Не было такого пока, может, и введут.
Но я со здоровыми детьми за справка в поликлинику не ходок больше, все 3 раза, что мы туда ходили - притаскивали орви.
Если теперь нужна будет справка об отсутствии инфекций в дополнение к обычной, буду ее отдельно брать в регистратуре, она дается без ребенка, быстро. А справку, что здоровы - как обычно у нашего педиатра частного.
В регистратуре дают - к педиатру не надо идти? Это уже проще...
Мы в лагерь летом старшей брали справку Об отсутствии инфекций в доме, она да, дается в регистратуре (в нашей поликлинике, по крайне мере), там сотрудник смотрит именно по адресу проживания числится-нет ли за данным домом какое инфекц.заболевание.
для меня было открытием,может тоже для кого-то будет,справку можно получить в поликлинике даже в выходной день у дежурного врача,указав с какого числа можно посещать садик,т.к.печать в регистратуре в выходные дни ,ребенок при этом нужен,его дежурный врач прослушивает ,но очереди минимальные,что радует. мы так 8 января получили справку, учитывая,что рабочий 9 января и день ребенка (грудничики) и представляю какие были очереди после праздничных выходных.приокский район.
Нам на всякий Автозаводе 8 числа отказали.Сказали,что дежурный врач не имеет права выдавать такие справки *scratch*
В нашей поликлиники нельзя такие справки брать в выходные дни. Дежурные врачи только для экстренных случаев. А 4.01 и 8.01 специально посадили врачей для справок, потому что 9.01 -дети до года были.
Ну вот,а я уже обрадовалась по выходным получать справку(
У нас в группе висит, но я за три года ни разу не брала такую справку
Olle-84
15.01.2018
Брала справку по месту жительства только один раз, после ветрянки, потому как положено отметку в карточке делать.В остальных случаях беру у своей педиатра. В садике принимают без вопросов
aniutann
15.01.2018
Всегда так было. Либо одна справка из поликлиники по прописке, либо 2 справки( от любого врача и из поликлиники об инфекциях в доме).
Ни разу не сталкивалась... Берём правку у Лора в платной клинике, где лечимся. В гос.поликлинике ребёнок вообще ни разу не был
Так было всегда.
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями)

У меня больше вопросов к другому пункту, который никто и никогда не соблюдает в садах:
11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.
Мы часто в деревне берём,чтобы в городе не ходить в поликлинику. Ничего не говорили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.