--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в Городце что посмотреть? (продолжение)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1700
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СвежиО
04.06.2019
гуляю сама по себе писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/...F%D2%CF%C4%C5%C3
Едем на день в Городец, знающие добрые люди, сдайте интересные места!
Были пару лет назад: набережная, Музеи самоваров, пряника и игрушки. Регулярно ездим на Никола-Ключ.
Что еще?
Интересует, скорее, не музейный отдых, а "погулять".
И еще - где там лучше купить чернику и почем? И кафешки перекусить проверенные)
СПА-СИ-БО!

Добрый день! Подниму старую тему. Впереди лето, отпуска и выходные, возможно, будет интересно многим. Посоветуйте, пожалуйста, где можно в Городце пообедать и какие интересные места посетить.
Bruksa
04.06.2019
В Городце кормят плохо везде:)
Еще вопросы есть?:)
А мне один ресторан хвалили)))
какой?
премьер
Не соглашусь. Очень вкусно кормили в ресторане при отеле Премьер. Правда, год назад. Может, что и поменялось.
Очень хорошо накормили в Легенде. Она еще жива?
philgood1
04.06.2019
В Легенде хорошо было( но весной уже закрыта была)
Ve Sta
05.06.2019
Открыли вместо нее кафе Град, вроде ничего
Bruksa
05.06.2019
умерла Легенда:) продали её. Другую вывеску повесили.
Плохо, но обедать где-нибудь все равно придется )
с трудом можно найти где можно покушать.
уехали голодными в итоге)
o.stin
05.06.2019
Отлично там кормят)
а где ?
Не особо ты гостеприимна :-D
Bruksa
05.06.2019
во! точно вру! хотя нет, не вру:)
В самом Городце я еще никого (ну да, за исключением умершей Легенды) не могу похвалить.
А вот место,которое я люблю и уважаю - кафе Наш Продукт, но это в сторону Смольков ехать надо. Это не в городе.
Но, товарищи, это реально человеческое место. Обстановка, атмосфера, подача блюд (сервировка и прочее). А главное - ВКУСНО! Порции большие, все свежее, а цены - весьма демократичны и преимлемы. Даже сказала бы очень бюджетно. Это кафе является единым комплексом с магазином, где можно купить всякие вкусняшки. Сыр мне очень нравится там брать и печенки (все собственного производства). Это единственное место, которое лично я могу рекомендовать.
Ve Sta
05.06.2019
он был прекрасен,да - но неделю назад мы там были, и я оооочень разочаровалась. Курицу принесли с кровью, цветная капуста была переварена до состояния мочалки, а в Цезарь бухнули здоровую кучу майонеза. то ли у повара был день не очень, то ли в будни там не особо заморачиваться стали. короче, я в глубоком расстройстве по этому поводу
Miledy
04.06.2019
Там целый квартал музеев. Музей пряников рекомендую. Нам очень понравилсся музей игрушки. Атмосфера чудесная. Еще там мастер класс проводили в прошлом году по изготовлению глиняных свистулек. Пока дети лепили, я разговорилась с девушкой, которая там работает, она мне индивидуальную экскурсию в прошлое этого дома провела))) Столько всего рассказала!))) Краеведческий был закрыт на ремонт, а в музей самоваров уже не пошли, устали)) Набережная красивая, только маленькая. Город мастеров. Старый квартальчик, который на набережную выходит, там деревенские дома, такое ламповое настроение. Я на крыльцо одно взошла и там даже пахнет как в детстве в деревне у бабушки...сидела и нюхала)))
Еда так себе, как в столовке мне показалось. Там вроде кафе в ТЦ Китеж неплохое. Зато пряники вкусные))) И пиво. Городецкое пиво на пивоварне-это что-то!)))
NikaNika
04.06.2019
Расскажите,пожалуйста,где городецкое пиво купить.
Вы не про пивоварню на выезде из города? Каждый раз едем мимо,но не заезжаем.
Miledy
04.06.2019
Да, она, на выезде прям, напротив заправки.
NikaNika
05.06.2019
Спасибо большое :)
Теперь точно заедем :))
Miledy
05.06.2019
Не за что)))
Точно не пожалеете ;-)
В Городце много музеев и тихие старинные улочки.... Обожаю этот городок. С удовольствием бы там осталась на пмж,жаль работы там нет...
и я бы с удовольствием там жила ! там такая атмосфера в центре.
philgood1
04.06.2019
В марте в БлинолюбовЪ кушали, вкусные блинчики и супчик. Хозяева сами готовят.
это где в Городце такой?
Maria153
04.06.2019
В центре, около цветного фонтана.
Bruksa
05.06.2019
Дорогая, не ходи в Блинолюбов. Не ходи!:)
Я еще год назад им в глаза говорила, что научитесь печь блины. ГОД прошел- воз и ныне там. Клёклые они у них. Толстый слой теста, не прожариваются. Параша короче. С ностальгией вспоминаю Блинную на Покре- вот там хорошие блины были. А тут - тьфу откровенное. Они с торца от Легенды открылись.
Озеро Святое
В крайнем случае, можно в Евроспаре перекусить.Там все вполне вкусненькое-высокие барные стульчики стоят.Главное-экономно.Мы часто там бываем
Ve Sta
05.06.2019
В центре есть кафе Стори, Садко, Град, блинная Блиннолюбов. Есть роллы/пицца Суши маркет (ввкусные)
Так что голодными не уедете)
turner1
05.06.2019
Я вообще не понимаю, как из места, где есть магазины и общепит, можно "уехать голодными". Это до того гордая птичка, что кроме мишленовских ресторанов - никуда?
Ve Sta
05.06.2019
ну, наверно, после многообразия видов и кухонь кафе в НН, кому-то ограниченный выбор из 4-5 кафе покажется унылым. но если цель стоит именно поесть, а не попробовать " дефлопе - лучшее в Москве", то проблемы возникнуть не должно
согласна
По обедать не подскажу, а так Город Мастеров, и музеи, пряников, самоваров, вообщем есть, что посмотреть.
Ели на берегу в гостинице Ярь) Брали и из бизнес-ланча, и обычное меню. Нам понравилось, дети все съели.
Тоже были там. С экскурсие. Очень даже ничего.
Miledy
05.06.2019
Спрошу в этой же темке-что в Семёнове в выхи можно посмотреть, в субботу?))
Green M
05.06.2019
В Семенове в следующие выходные "ГородМастеров"
Будет выставка продажа народных промыслов, и Нижегородских и со всей России.
мастер классы по росписи, вырезанию, выпиливанию и всему чему только можно , и все бесплатно. ( в прошлые года расписывали матрешек, ложки и магниты) Экскурсии на фабрику. поподробнее можно в интернете посмотреть.
Очень рекомендую , каждый год ездим.
а там где покушать порекомендуете?)
Green M
05.06.2019
в Семенове не подскажу :(
кушали шашлыки , которые на площади жарили , было вкусно.
По общепиту не ходили.
ну это тоже отлично, шашлыки мы тоже любим)) наверняка и в этот раз будут, мы как раз туда собираемся. Спасибо!
Miledy
06.06.2019
Спасибо большое))) Сгоняем пожалуй))
Green M
05.06.2019
пообедать в Град , в центре около фонтана , были с детьми -всем все понравилось.
в Блинную зашли но там очень мало места.
погулять набережная ,музейный квартал,просто домики очень красивые, внизу посмотрите на домик на "курьих ножках" и кота ученого - дети в восторге "что они там живут"
Присоединюсь с вопросом. А в Арзамасе?
советую съездить на Никола ключ. можно искупаться там (намного приятнее, чем в Дивеево), набрать воды. очень приятное место. съездите на белую речку, на пляж. навесной мост на реке Узола.
15-го праздник пряника будет.
Добрый день.
В итоге - как состоялась ваша поездка в Городец?
Тоже сейчас планирую.
Хочу спланировать максимально интересный и неутомительный маршрут для детей (младшему 5, старшему 10).
Планируем поехать в эту субботу, на машине.
Может что посоветуете?
Добрый день ! Поездка состоялась ))) Снова были в городе мастеров, участвовали в двух мастер-классах, обедали в центре в Град, погуляли по магазинам, закупились на рынке пряниками, в целом очень хорошо провели время, в Городце так хорошо и уютно !!! Ездили в субботу, дорога чуть напрягла с утра туда, но все равно быстро. Если какие-то еще вопросы спрашивайте. Хороших Вам выходных )
А Как вам обед? Что там можно поесть?
Через борский мост ехали, во сколько?

На город мастеров сколько время ушло?
Через Борский мост ехали около 8 часов утра.
Обед понравился, достаточно вкусно и порции огромные. Град это типа ресторан) цены гораздо ниже нижегородских. Что пообедать можно там спросить, они там рекомендуют. Мы брали рыбу (огромный кусище), суп, салаты. Правильно выше написали, что не нужно ехать в Городец за ресторанными изысками, но пообедать вполне нормально. Меня салат Цезарь с майонезом не смутил ))) Года 4 назад когда ездили тоже понравилось в столовой в ТЦ Китеж, сын до сих пор вспоминает ее, а цены вообще прекрасные были. Голодными, если сильно не привередничать, Вы там точно не останетесь.
Спасибо!
Я к тому спрашиваю, что младший вряд ли будет есть рыбу и салат(
Мы наверное все-таки к Спару склоняемся.
Ve Sta
05.09.2019
Макароны,картошка,блины в Городце тоже есть)
Картошку и макароны тоже не ест )
Блины выборочно
Ve Sta
06.09.2019
А что ест?
ЮНА
04.09.2019
Нам очень понравился музей самоваров, музей пряников на 2 месте, нам там показывали, как печатный пряник делается. Для детей самое оно. В городе мастеров были на мастер-классах по лепке из глины (свистулька), городецкой росписи и изготовлению пряника. Пряник вне конкуренции - дети лепили пряник с начинкой, а через минут 40 нам выдали пряники собственного производства - горячие, ароматные. Но у меня девочки были - дочь и племянница 7 и 9 лет. На втором месте свистулька, роспись - скучно.
Еще были в музее игрушки - это скорее взрослым понравилось, ностальгия и все такое, музей графини Паниной - тоже приятный - старинные утюги, музыкальные аппараты, старинная одежда, вероятно такжее будет более интересен взрослым.
Едим мы обычно в кафе ТЦ Китеж, оно на 3 этаже, работает по принципу столовой - берете поднос и набираете из того. что есть. Вполне съедобно и не дорого. А в доме напротив есть фирменный магазин городецкого пряника, всегда там их покупаем. Все в центре, рядом с музейным кварталом.
С открытием нового борского моста, в Городец ездим через него, быстрее и удобнее, чем через Заволжье.
sol175
04.09.2019
Скажите пожалуйста, а на мастер классы надо заранее записываться или по факту приезжаешь и идёшь?
ЮНА
05.09.2019
Как приезжали, так и пошли, не записывались. Единственное, надо учесть, что группы у них в приоритете и иногда приходилось ждать пока у группы мастер-класс кончится. Ну и если хотите пряники печь, лучше сначала туда, а пока по городу мастеров гуляете, пряник испечется.
Спасибо за такой под
робный ответ! С чего лучше начать, с города мастеров или музеев?
А экскурсию по городу мастеров не брали?
ЮНА
05.09.2019
Экскурсию не брали, но наверное с ней интересней. Мы обычно сначала в город мастеров ходили, а потом по музеям. А уж что лучше, не знаю.
Были там несколько раз, больше двух музеев детям утомительно будет, как мне кажется, особенно младшему.
Про еду. Есть там кафе с прудом во дворе, название не помню, но где то в центре. Вот там вкусно было несколько лет назад)))) и красиво- на берегу пруда веранды есть)
Спасибо! "Шашлычка"?
Bruksa
05.09.2019
пруд во дворе называется "Черемоново болото". Про это кафе могу сказать, что я была в тихом шоке, когда Чизкейк мне подали подогретым в микроволновке, а шашлык был вчерашний (если не позавчерашний), сухой и тоже из микроволновки.
Млжет, конечно, я зажравшаяся, но чизкейк горячий помню до сих пор.....
обедали в нем недавно, не вкусно и дорого, сын вообще там ничего есть не смог
но пруд (местные нам его назвали болотом) хорош! там 2 катамарана, можно покататься за отдельную плату в ожидании еды
Эх, жаль....испортилось, значит оно((((
Про музеи Вам уже все рассказали. Еще очень посоветую зайти в лавку Пряничной артели СуворовыхЪ (это еще одно производство городецких пряников), она находится напротив дома Паниной и музея Самоваров. Там очень приветливые владельцы, все рассказали, дали попробовать пряники с разными начинками. Фирменная начинка апельсин с морковью очень необычная и очень вкусная. И в отличие от пряников другого производителя (не помню фамилию) у меня не было изжоги от пряников.
С ребенком кстати попали в выходные на мастер класс по росписи имбирного пряника. Получился шедевр, конечно)))
Спасибо!
Bruksa
05.09.2019
другой производитель - это ИП Воронина
vladmir
05.09.2019
А третий производитель - ОАО "Городецкий хлеб" - работает сейчас?
Ve Sta
05.09.2019
Нет,Городецкий хлеб банкрот
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.