--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в какой форме в д/с оформляется отказ/согласие на определенные виды медицинской помощи?

Здоровье и безопасность
383
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
04.09.2017
Когда ходили в садик в Московском районе, нам выдавали бланк, где были перечислены виды медицинской помощи, от которых можно отказаться или согласиться. Никто слова не скажет, это воля родителей. Я тогда соглашалась на экстренную медицинскую помощь и проведение мед.осмотров. И отказывалась от вакцинации в садике (прививаемся по индивид.графику платно), постановки пробы Манту (ставим тоже сами, стоим на учете у фтизиатра) и взятии анализов в садике же. Сейчас пошли в новый садик, нам выдали стандартный бланк отказа или согласия на прививки и все. На вопрос, о каких прививках речь, последовал шедевральный ответ "погуглите". Ну ок, в этом бланке я ото всего напишу отказ. На вопрос о том, что мы не согласны ставить Манту именно в садике и сдавать анализы там же, сказали, что от этого мы отказаться не можем. О как! Принудительно поставят. А у вас в какой форме и на что спрашивали согласие/несогласие? Бланк бы мне найти со всеми этими видами помощи, чтобы заполнить на каждого ребенка...
напишите отказ, сфоткайте его, вручите под роспись медсестре и прозвонитесь главврачу поликлиники, с этими вопросами и фамилией медсестры. Ну и намекните в разговоре, что готовы переадресовать вопросы в прокуратуру.
За вколотую при наличии отказа манту я писала жалобу главврачу, якобы врача лишили премии. Я тогда до прокуратуры не дошла из-за нехватки времени. Но ребенок заработал обострение кожной аллергической реакции, которую потом всей поликлиникой вне очереди и лечили. Самое интересное, что я пропрививочник, делаю все возможные прививки, кроме гриппа. И вот такая ерунда((

П.С. У нас согласие на каждое действие спрашивали отдельно на стандартном бланке. Экстренной - не припомню бумажки.
На каждую манипуляцию выдают новый бланк.
Если вам выдан какой то общий бланк,напишите от руки отказываюсь от того то и того то,соглашаюсь на это и на то. Вас поймут.
у нас согласие или отказ,на каждую прививку пишем,на экстренную не помню
kordellya
04.09.2017
Я помню, что в бланке писала, что от гриппа отказываюсь, на Манту согласна, какие еще делают в садике прививки не вспомнила, так что больше ничего не вписала. Бланк был один, в начале.
В мед карте ребенка при поступлении в детсад был вкладыш заявления: вакцинируюсь в д/с, вакцинируюсь сама в мед.учреждении( нужное подчеркнуть) .
Ни разу прививки в садике не делала, на прививку от гриппа, был просто общий листок группы, кто несогласен подпишите
На прошлой недели написала отказ от прививки от гриппа. Бланк выдают на каждую манипуляцию. На доске объявлений в группе заранее вещает объявление что и когда будут делать со списком детей.
В нашем садике (Севетский р-н) надо подписывать согласие на каждую прививку и манту. Без подписи родителей ничего не делают. По крайне мере так говорила воспитатель. В прошлом году ходили 10 дней, ничего не подписывала, ничего не делали. В этом пока только два дня, тоже никаких заявлений не давали.
а могут и поставить. я однажды ЧУДОМ зашла в садик не незапланированное время. глядь, а моего старшего, который упирается и уже орёт, ведут на прививку, которую ему уже сделали! на днях. но не отметили, просто не записали. а ребёнок им говорит что уже сделали, а его всё равно тащат.
elenka-21
05.09.2017
Блин, ну это подсудное дело уже. Два раза ребёнка уколоть - а как иммунитет отреагирует?
думаю что плохо отреагировал бы. я зашла тогда вовремя. с тех пор я в садике писала отказы на всё. но сначала сильно побеседовала. чтоб запомнили.
Чет не знаю случаев, тобы кого то за это засудили....
agata77
05.09.2017
Вот только в школе оформляла. В графе согласен/ не согласен сказали мелко в несколько строк расписать с чем согласен и от чего отказываюсь. Все приняли.
Belga
05.09.2017
Бланка 2, на прививки отдельный.
Подойдите к медсестре и она Вам все даст и с ней напишите и подпишите.
ivory-v
05.09.2017
у нас при поступлении был общий бланк согласия на экстренную помощь
при каждой манипуляции - новый бланк подписываем с согласием/не согласием, на Манту в том числе
и это не столько прививок касается, сколько любых манипуляций, связанных с кровью ребенка, в том числе "зашить коленку", например (потому как в теории есть риск заражения чем бы то ни было).
за любой укол без моего согласия - разнесла бы сад

анализы в саду не помню, чтобы хоть раз брали (может мазки на энтеробиоз?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.