--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам не страшно ехать в Турцию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
655
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadegda35
26.05.2017
Поговорите со мной про отдых в Турции,были там раньше,очень нравится там отдых,но родители категорически против чтобы мы сейчас туда ехали отдыхать с детьми(игил,взорвут и т.д.). Наговорили что нам теперь вообще страшно куда то ехать. А вам не страшно?Даже альтернативы найти не можем не дорого и хорошо,да если и есть что то то из Москвы все. Дети ждут моря,а мы теперь не знаем что делать.
Страшно, поэтому турецкому берегу отказали в этом году. Рассмотрите Болгарию, Испанию (ни разу не турецкий отдых, конечно), Грецию, Краснодарский край
Nadegda35
26.05.2017
не очень хочется черное море,были на нем,и все из Москвы+визы много куда надо,получается совсем не экономичный отдых.Нас 4 человека семья.
Нет. Не страшно. Ездили с ребенком на майские праздники. Отель плотно так забит. В аэропорту так совсем толпа :)) Все прекрасно. Турки как всегда учтивы. Плохих мыслей не возникало ни разу
Nadegda35
26.05.2017
а досмотр был в аэропорту как раньше или меры безопастности усилили?
хз, но из ручной клади у нас изъяли водный пистолет, маленький прозрачный
извинились, сказали что надо было сдать в багаж :))
Ничего у нас не досматривали от слова совсем.
Вот в нн, когда вернулись там и то муторнее с этим было, даже собачка типа спаниели чемоданы нюхала..
Не страшно. Прекрасно отдохнули.
Если б я слушала своих родителей, сидела бы дома на жопе ровно и даже на машине не ездила. Исключительно везде пешком за ручку с мамой. То самолет упадет, то кирпич на голову свалится. Любит она новостные программы смотреть и мне пересказывать.
Nadegda35
26.05.2017
я раньше тоже так говорила всегда,а сейчас самой страшно.Мне теперь каждый день звонят и говорят лучше никуда не ездить вообще,все против русских.
В курортной зоне турки доброжелательны к русским туристам( например ко мне). Что собственно и нужно. А так то куда угодно теперь страшно. И даже в Питер.
Да что там Питер, и у нас тогда в ТЦ не ходить, в транспорте не ездить и т.д.
В бункер разве что залезть и сидеть тихонько...
Nadegda35 писал(а)
Мне теперь каждый день звонят и говорят лучше никуда не ездить вообще,все против русских.
А кто Вам звонит? Откуда такие ведения?
Nadegda35
26.05.2017
родители и бабушка.
Они откуда знают, что все против русских? ;)
Nadegda35
26.05.2017
телевизора насмотрелись,это их мнение про политику др.стран.
Как говорил пр. Преображенский "И -- боже вас сохрани -- не читайте до обеда советских газет" ))
Отключите им телевидение, оставить модно Дискавери да там, где фильмы)
Новости им явно не на пользу...
Nadegda35 писал(а)
все против русских

в курортной зоне обычные люди в тем более служащие в отелях - никогда не против русских, ни кого-либо другого.. т.к. это всё туристы, гости, их "хлеб".
уверена если агрессивно не говорить "за политику", не провоцировать и не отвечать на провокации - отдых сложится отлично. просто есть среди туристов есть любите "лезть в бутылку" и при каждом удобном случае (а уж особенно по-пьяни) высказывать свои политические предпочтения....
Тут тема была на 300 постов, как бы в Турцию подешевле улететь...А вы про страшно :-D
Nadegda35
26.05.2017
я переживаю когда думаешь о плохом,потому что дети)рискуешь ведь.
Такая обстановка в мире, что может случиться что угодно и где угодно.
В Питерском метро тоже никто не ожидал...
lar-KA
26.05.2017
Страшно. Поэтому Крым. Но это мои тараканы
Nadoeda
26.05.2017
Не страшно, но нельзя.
Вот мне к Вам) Не страшно, очень хочется, но нельзя( И ещё не известно, когда будет можно(
пока бы не поехала
eviga
26.05.2017
Совсем не страшно. Летим в сентябре с дочкой вдвоем. У коллеги сейчас сын в Турции работает, говорит все спокойно и возвращаться в Россию не хочет совершенно.
Не страшно,сегодня уезжаем,но из Москвы.
Совсем не страшно, были с 2 -мя детьми с 6 по 14 мая. Самолеты в Анталии садятся каждые 5 минут. Люди летят со всей страны. Отдых замечательный, турки очень любят русских и говорят, что только и ждали ,когда вернутся русские. Отель был в 45 минутах от Белека, ходили пешком с детьми в Белек на шопинг. Ничего страшного мы там не увидели!
Nadegda35
26.05.2017
больше опасаюсь самолета и аэропорта.
Meysi
26.05.2017
Я думаю точнее будет сказать, что турки любят деньги русских :-D
Nadegda35
26.05.2017
соглашусь.
metelica
26.05.2017
Не страшно. Летали в мае, все как обычно.
Игил везде, и в Европе, и в России.
Находится в самой Турции не страшно ,страшноватенько на самолете лететь и есть опасения что в любой момент опять закрыть могут,по этой причине смотрю путевки только перед вылетом.Собираюсь одна с детьми.
Nadegda35
26.05.2017
я тоже перед вылетом всегда выбираю,мало ли что изменят. Да на самолете именно и боюсь,в Египет тоже не боялись никто.
Вот после Египта и стала боятся ,а так летать очень люблю.Мы в аэропорту были когда узнали что самолет упал ,вот я металась :ехать -не ехать.От нашего государства можно всего ожидать ,мне Лабиринта хватило .
Nadegda35
26.05.2017
и я люблю летать,но теперь не знаю стоит ли оно того,жизнь дороже, хотя так думать тоже дома сидеть только,метаюсь и мучаюсь дальше((
Я думаю стоит,сидеть по углам что ли теперь.И пускай меня заминусуют,но я как то в судьбу верю.Кому суждено сгореть не утонет.
пральна что перед вылетом
хотя не угадаешь..
в нашем случае цены упали
но это в связи с объявлением что возможно закроют чартер
в сезон может тупо мест не быть на самолет из нн
Правильно ,то правильно ,только выбор не большой ,иногда куда хочется мест нет или сливают все что осталось и никто не берет .Из Москвы смотрю там выбор больше ,из Нижнего вылететь так иногда не реально.
с ребенком из Мскв удовольствие сомнительное
но я, потеряв что-то около 10 тыс в цене, расстроилась
Согласна ,но выбор больше .Я часто практикую варианты вылет из Москвы прилет в Нижний ,так полегче.
вот недавно вернулись, 3 недели отдыхали. все спокойно там. были в алании.
вернулась неделю назад. замечательно отдохнула. в июне с семьей еду в крым, ценник в 7 раз выше.....
Nadegda35
26.05.2017
одна я бы может тоже не боялась, а за детей боюсь.А в Крым на самолете?и куда если не секрет?
на самолете, в марлемар
Nastik
26.05.2017
В курортной зоне всё очень спокойно, вернулись 2 недели назад. Турки супер доброжелательно относились везде, отель на 100% был занят.
Lapec
26.05.2017
Сегодня ночью вернулись. Ездили с дочкой. Всё прекрасно, обстановка спокойная, люди доброжелательные, солнышко отличное, правда море прохладное было. Отель заполнен- русские, белорусы, очень много украинцев
мы были 5-15 мая в Сиде,
+ 21 море, нам уже прекрасно было :)))
.... посмотрела + 21,7 сегодня .. хнык...
Lapec
26.05.2017
Мы тоже в Сиде, с 19 мая. Там погода портилась, нас когда до отеля везли, шёл град) потом солнышко пекло, но море, видимо, подостыло
вот оно что... мы пару дней тоже не купались - хмуро было по приезду
Не подскажите, в нашем аэропорту Дьюти фри работал при вылете?
Lapec
26.05.2017
Нет( только кафешки, детская комната там есть и какой-то магазинчик с сувенирами.
MaSima
27.05.2017
а вы из нового терминала вылетали?
Lapec
27.05.2017
Да, сейчас все вылеты из нового
Zaika22
27.05.2017
Подскажите пожалуйста, через рукав сажают в самолет или с земли?
Lapec
27.05.2017
И туда и обратно через рукав
Zaika22
27.05.2017
Спасибо.)))
В этом году еще точно не рискну, хотя много знакомых/коллег едет. В следующем, надеюсь
В этом году никуда не поехали.В следуюшем ,если будет возможноность и все спокойно,то поедем туда
Feechk@
26.05.2017
Страшно, поэтому смотрю другие направления, на ней свет клином не сошёлся)
страшно)) муж категорически против, а у меня свои тараканы, по поводу отдыха не переживаю, больше всего боюсь терракта в аэропорту
Я вообще всего боюсь, и теракта и летать, но не путешествовать не могу)))) в Турцию, правда, и не собиралась
Страшно, поэтому едем в этом году в Анапу. Я первый раз. Не знаю что получится. Если честно страшно вообще куда либо ехать, в том числе и по России.
81nata
26.05.2017
16 июня вылетаем из нижнего 2 детей по 5 лет. Я чуть боюсь
Вместе полетим, двое детей 6 лет и 8 месяцев.
81nata
28.05.2017
У нас отель кристалл адмирал. А вы как до аэропорта добираться будете? Такси с двуми креслами долго ждать? Или вас кто довезет? Мы уже подумавыем о маршрутке
Нас папа привезёт (мы с тетей в качестве няни едем, а папа дома останется). Едем в Даймонд Премиум в Сиде.
Johnney
26.05.2017
18 мая вернулись. Отлично отдохнули. Были в Мармарис.
Можете поделиться, где в Мармарисе отдыхали? И по морю - теплое было или прохладное ещё?
Johnney
30.05.2017
От самого Мармариса пол часа, отель FUN&SUN Club Marmaris Deluxe 5*. Отель не рекомендую, много нареканий, отдыха не испортили, но я считаю, что раз заявляетесь 5-кой - соответствуйте. Море было 21 - 22 градуса, воздух 29-30. Многим прохладно, мне нравится)). Ребенок с удовольствием купался, никто не простудился. Были на экскурсии по Эгейским островам, так у каждого острова температура отличалась, где-то прохладнее, где-то теплее.
спасибо
Эдда
26.05.2017
Не страшно. Месяц назад страшно было, а теперь нет. В прошлом году мне в Крым еще было страшно. В этом году - уже нет. Чисто интуитивно :) Пропал страх. Надеюсь, полетим в Турцию.
Начитавшись отзыв, мне на наш юг страшно ехать, в Турцию- нет
Сейчас в Европе страшнее ИХМО.
В данный момент в Турции. Отлично отдыхаем. Отель забит. Все как и раньше. Все доброжелательны и позитивны.
krasulya
26.05.2017
Вернулись неделю назад, все там прекрасно как и раньше, турки приветливы и обходительны. Несказанно счастливы, что съездили именно туда и именно в мае
Amber:)
26.05.2017
Не страшно
Nadegda35
26.05.2017
А кто там был недавно подскажите усилены ли меры безопасности или все как и было?говорили что отели Белека хотят нанимать частные охранные агенства.
Zaika22
27.05.2017
Что значит "хотят нанимать"? Еще ни разу не видела отеля без охраны. Ночью всегда по периметру охраняли.
Nadegda35
27.05.2017
у нас не видели ни разу,были 2а раза в разных отелях,просто на посту перед въездом в отель один или пару человек и все.
Zaika22
27.05.2017
Ничего тогда не могу сказать. Уж если такие сомнения - выберете другую страну. Смысл так себя мучать?
Nadegda35
30.05.2017
остальное очень дорого.
Не, не страшно. Я ещё одна собираюсь поехать в Анталию из Белека, но мне надо встретиться со знакомой, которая там все лето живет
Тоже боялись ,причём после того как я оплатила путёвки ,через два дня пошла информация об отмене чартеров,практически поседела :( В итоге мы слетали,и это было супер ! Летали в Мармарис ,очень много европейцев ,белоруссов ,украинцев ,и арабов (не поняла из каких они стран).Ежедневно мы гуляли по городу ,спокойно колесили на велосипедах. Отношение отличное ,никакого различия не было ,наблюдала специально )!
https://www.nn.ru/~gallery288565?MFID=1266198&IID=39066984
ДД! Можете отель порекомендовать? Давно думаю о Эгейском побережье
Nanik
29.05.2017
Плюсуюсь, покажите побольше фото и дайте отзыв небольшой об отеле, пожалуйста.
Ответила ниже,вот вам ещё немного фото ;)
https://www.nn.ru/~gallery288565?MFID=1266198&IID=39085656
Nadegda35
30.05.2017
очень красиво.
из какого отеля фотки?
Эта фотография сделана из крепости Султана Сулеймана .Девочки напишу сразу всем -Мармарис великолепен,отелей хороших много,рекомендую посмотреть район ichmeler,там есть отели которые стоят практически в лесу ,воздух потрясающий (мы ходили туда гулять ),но до центра идти далеко либо ехать на транспорте .Незнаю что ещё написать )!
давно хочу в Мармарис... надеюсь что доберусь когда-нибудь в ближайшие годы)
Не страшно)
Точнее, тут начиталась (в марте, апреле темы такие были тоже), и стала задумываться немного, но быстро отпустило.

Были тоже на майские, все отлично в курортных зонах, да и в глубине страны тоже все спокойно (гид рассказывал).
Meysi
30.05.2017
Гид другого и не расскажет)
Ну а то, что на курортах реально спокойно и все отдыхающие это видят, это тоже ерунда прям?)
К тому же, когда реально было опасно (в Тунисе) так там и гид и весь персонал отелей настоятельно рекомендовали дальше территории отеля никуда не ходить! Про оцепление пляжа с автоматом я уже не говорю.
lionchik
28.05.2017
Если поедем, то только в Стамбул, а туда страшно.
Steavi
28.05.2017
Осенью летал в "опасный и потому запрещенный" Египет. С ребенком. Через Турцию. Летали Туркишами, воспользовавшись их бонусом: стыковка 10+ часов - получите бесплатную экскурсию по Стамбулу и обед. Специально делали такие стыковки в оба конца. Опасностей не видели. Все доброжелательны и приветливы.
P.S. Вспомнил, что соврал. Опасность была. Исходила она от представителей Узбекских Авиалиний, которые (по словам представителя аэропорта Ататюрк) "хотят всем показать, что у них крутая страна - есть 3 самолета и они на них летают". Заключалась в том, что выгнали со спящим ребенком из гейтса. По дороге туда - в аналогичную ситуацию попали с представителями Катарских авиалиний (по соглашению с аэропортом закрывают гейтс для посторонних при посадке через него, а мы как раз в нем ждали, пока наш вылет объявят). Катару ничего никому показывать не надо - там представители получили громкий выговор от какого-то своего крутого пассажира и, дико извиняясь, принесли плед и подушку. Разгон он им устроил именно за это: "Уставший ребенок спит - а вы не помогли!"
Сейчас нахожусь в Турции.г.Бодром.Все очень тихо и спокойно.
Вообще не парюсь, сейчас в Алании с двумя детьми и мужем. Альтернативы за такую же стоимость нет. Отель полностью заполнен. Есть даже русские которые и в прошлое лето были
lar-KA
30.05.2017
Я тебя по фоткам признала, путешественница
))))))))))
ДД, как у вас там погодка? Вода теплая?
Вчера дождь был в первой половине дня, потом норм. Вода где то 20-21, я конечно люблю потеплее , но дети и муж купаются нормально, я долго захожу в воду. С каждым днём становится теплее
ага, спасибо, солнышка вам жааркого
Спасибо, погодка налаживается
KateSka
02.06.2017
меня алания отпугивает тем, что от аэропорта далеко. Сколько Вы до отеля добирались?
Наш отель был первым, часа через полтора наверное. Это можно ведь сразу узнать , за сколько км от аэропорта находится отель
ol_ka13
29.05.2017
Тоже в Турцию летим, через недельку. 6 июня вылет, в Кемер. Было страшно, но рассмотрев цены на наш юг, и более подходящие варианты с Грецией, выбрали все таки Турцию. Летим туда впервые. А так я тоже считаю что сейчас везде опасно, поэтому даже не вспоминаю куда именно летим..точнее вспоминаю-на море.
Nadegda35
30.05.2017
тоже выбирала долго,посмотрела много направлений,очень дорого.
Natalka1
30.05.2017
А мне очень страшно. Уж если там посла средь бела дня расстреляли...никаких гарантий нет, что по пляжу с оружием кто-нибудь не пройдется :(.
Nadegda35
30.05.2017
согласна,не знай только где сейчас не опасно.
Страшно? Страшно ехать на машине в Краснодарский край, в Крым,в Абхазию, потому что на машине и это не только от нас зависит. На самолете ровно одинаково страшно (но не долго в случае чего) куда угодно. На поезде? нет увольте 4 суток из 14 отпуска - это выше моих сил, лучше никуда.
Отпуск в июле. 2 взрослых, 2-е детей. Посмотрели всё, как ни крути, по цене и времени выгоднее Турция. Ну не готова я за те же деньги (AI) искать еду в столовых, платить за мороженку и пивовино). Да, идеологически я не поддерживаю, поведение Турции, в частности в отношении нашего лётчика, учитывая, что я их семьи летчиков. НО, и 1000 раз, но, будучи низшим слоем госслужащего, не могу я позволить комфортабельный отдых в собственной стране, как бы грустно это не звучало. Пропахав на благо Родины не один год (каждый год моя семья не может отдыхать) я не хочу 4 дня за бешеные деньги плюхать на поезде, спать на старых матрасах, видеть гобеленовые покрывала а-ля старше моих родителей, ловить горячую воду по расписанию.
вы описали не отдых на нашем юге,а прямо тюрьму какую-то
4 раза на нашем бюджетном Краснодаре оставили такое впечатление. То холодильник сломался, то телевизор как мы в деревне лет 7 как просто выкинули, советская посуда в общей кухне, грызанные семечки на ней же б-р-р-р-р
12 лет туда ездим,ни разу такого не было,ну и место мы сами выбираем,насчет бюджетности,да, нашей семье ,наш юг обходится дешевле,чем Турция
У всех свои предпочтения))) и уровень оценки. И пусть я буду высокомерная ханжа, но есть машины отечественного производства и есть феррари.
:*Ласточка*: писал(а)
о холодильник сломался, то телевизор как мы в деревне лет 7 как просто выкинули, советская посуда в общей кухне, грызанные семечки на ней же б-р-р-р-р

тогда вот это с феррари никак не вяжется
Это я описала отдых своих родных в Краснодарском крае. автобусные туры, Анапа, Геленджик, Лазаревское. Спасибо, не нать
понятно,из серии ОБС
Фотки всех прелестей сестер и не ОБС, сами были в Лазаревском несколько раз и Джубге и то только потому, что не могли выехать из страны и на машине ездили, при этом нашу не маленькую машинку не могли запарковать в заявленные типа парковки))), маленький, типа супра телевизорик, у меня ноут большей диагональю))), алюминиевая посуда на общей кухне, из уборки в номере - стакан белизны.
ну так вы ж сами это выбирали,разве нет?
фунтяша писал(а)
наш юг обходится дешевле,чем Турция

Расскажите, как это? Всю голову сломала, выходит минимум в 3 раза дороже (все из-за дороги). На машине ехать не готовы (да и дешевле может не выйти, гайцы там очень любят деньги)))
Вот сейчас Турция 4 все включено первая линия получается около 16 тысяч на человека (нас 4, 65 тыс ). А у Вас сколько выходит и за что.
я Турцию смотрела,у меня минимум 150 на 4х выходит (Июль)
мы ездим на машине,всегда, в прошлом году привезли 3 штрафа,оплатили со скидкой 750р, ни разу не остановили, аааа,вру,в Магри, проверили документы и посмотрели в кресле ли ребенок,за 14 дней,мы потратили 110т, жили в 2х комнатном люксе,с плазменной панелью,кондиционер,сан-узел в номере,никаких покрывал советских и алюминиевой посуды и в помине нет
фунтяша писал(а)
я Турцию смотрела,у меня минимум 150 на 4х выходит (Июль)

Ну Вы не все варианты смотрели. 110 тыс и еще на машине, неоправданно дорого.
Хотя 14 дней... Это с дорогой?
Дорога, конечно, для нас только самолет (стоимость билетов равна всему отдыху в Турции с перелетом, в шоке просто))))
да,с дорогой, сюда еще входят несколько экскурсий и концертов
Годива писал(а)
Турция 4 все включено первая линия получается около 16 тысяч на человека (нас 4, 65 тыс ).

Подскажите, плиз, это за сколько дней? я всю голову и глаза сломала найти что то приличное и не очень дорого, все под 150 выходит за 10 дней(((
скорее всего - это прямо сейчас ехать
Вылет 11 августа или 15 августа, 7 дней (у нас больше не получается)
Туда же 10 дней больше тыс. на 10. Ну и не в одном агенстве смотрите, разница на тот же рейс и в тот же отель до 15 тыс.
А отель напишите, пожалуйста. Можно в приват. Мы то же ищем на сентябрь, что то ниже 90 на троих (правда 11 ночей) не вижу ничего...все около 100
У меня выходит от 90 на троих Турция, если 4+ в июле, 11 дней. Не могу понять как все ездят дешево (((( Если только ждать горящих, а что делать, когда отпуск на работе уже подписан, а путевок горящих нет? (((( Или горящие в любом случае можно купить на нужные даты?
Абхазия вот нам в 70 обошлась с питанием, дорогой, сувенирами и номером с окнами на пляж, кондеем, холодильником, санузлом. 11 дней, но ехать на машине, да, зато там объехали все, что могли. Смотрю номера в турецких отелях, от нашего прошлогоднего ничем и не отличаются. Научите меня дешево летать в Турцию, только не на неделю, 11 ночей нужно, не меньше..
Кусок сыра писал(а)
Или горящие в любом случае можно купить на нужные даты?
Нет не всегда, особенно если касается высокого сезона - июль, август
из Москвы тоже?
Из Москвы больше вероятности )) но есть свои но, если Вам нужен определенный отель или уровень, то его может не быть.
Не всем такой отдых подходит.Если Вам все равно куда ,все равно на уровень отеля и туроператора то можно и дешево .Открываете поисковик и выбираете из самых дешевых вариантов и из Москвы как ниже написали .Если удачно попадете то будете потом писать какие молодцы ,а если нет то тщательно будете искать то что хочется ,а тут дешево из разряда - супер удача.
Какой отдых не всем подходит? просто когда говорят о нашем юге имеют ввиду почему-то лачугу с допотопными покрывалами с туалетом на улице ))) Такое можно найти, но цена проживания будет соответствующая, мы в прошлом году смотрели такие условия из любопытства, цена 200-300р с человека в сутки. Мы жили в хорошем номере, он конечно дороже, но все равно общая сумма в июле за 11 дней отпуска получилась значительно меньше, чем в Турции. Я как раз за Турцию, но блин, как все летают дешево-то? Посмотрела здесь кто-то фото выложил, прибрежная полоса узкая, огромные гостиницы кругом, ужас(( Пытаюсь искренне без стеба понять что так всех привлекает. Я пока плюсы только в детской анимации увидела, но в 3+ например, где дешевле ее зачастую нет, насколько я поняла
Дешево лететь не получается у меня, предложения посмотрела :((
Обычно "горящие" на отели где цена завышена. Года 2-3 назад летала в отель 3* в Турцию, по "горящей" все устроило, а по цене базовой-никогда бы не полетела в этот отель ))
а что было не так?
Выбор еды был очень небольшой, один "силос". Еда на "тройку". Мы с дочерью чтоб себя порадовать ходили в кафе "мороженое" и иногда в "пицерию" ))
Номера нормальные, расстояние до пляжа для меня не критично ))
Мне не то чтобы все равно куда, курорт не важен, да, но чистота в номере и в отеле вообще, свежая еда, вежливый персонал и близость к мору важны
Отвечу на 2 поста сразу Отдых без требований и без претензий . Если начинаешь подбирать отдых по параметрам к примеру ,первая линия ,номерной фонд ,наличие развлечений типо горок ,питание не скудное то дешево не найдешь если только повезет .А если с этим не заморачиваться и пальцем в небо то можно и дешево.Я к тому что Вы все умеете, Вы выбираете приемлемый для себя отдых в нужные Вам даты и привлекательный для Вас отель.Вот к примеру сейчас смотрю на слетать ру .Блю Фиш на троих 68 т.р на 11 дней из Москвы ,вроде не дорого но мне не подходит по параметрам .А кто то рванет и скажет как хорошо и дешево мы отдохнули .
А на какие даты тур? И что с отзывами? а то я смотрела дешевые туры, но на них и отзывы плохие ((
Да отзовы то вроде ничего ,но это на сайте туроператора ,Пегас туда отправляет .Я таким отзывам не очень доверяю ,по остальным сайтам не смотрела .
Вот согласна. Я не была вообще в Турции, соответственно, выбирать не из чего. Не привередливая к тому же. Дешево еще предлагали Сан Файе Бич, 4 первая линия. Незнаю есть ли еще туда. Там и июль и август были путевки.
Если первый раз за границей и не избалованы нашим отдыхом то покажется очень даже ничего .
Была в Египте, все понравилось))
А насчет нашего юга ,последний раз были в 2008 году и оставили 70 т ,вдвоем плюс маленький ребенок .Больше не тянет ,учитывая что курс поднялся в два раза за эти деньги и сейчас можно улететь ,но не ломать себе голову где и чем накормить и развлечь ребенка да и себя тоже .Турция как раз и удобна тем что если нормальный отель выбрали можно за его территорию не выходить и деньги особо не тратить .
Можно потратить сколько угодно, было бы что тратить. И зачем ломать себе голову что поесть, это такая проблема? У нас вообще гостиница была с питанием - завтра, обед, ужин под заказ, и думать ни о чем не нужно. А насчет нормального отеля - а что делать на его территории? поесть, анимация, дальше что? и так все 11 дней отпуска? И потом вы пишете - нормальный отель, но это уже далеко не те деньги, которые платятся за трешку например, где территория маленькая и анимации никакой. Просто в Турции вы эти деньги заплатите вперед, а на нашем юге в процессе. Но я только свой отдых имею ввиду, кому-то важны и выбор блюд, и горки, и бассейн, а мне бы походить посмотреть, погреться и покупаться, и еще чтобы чисто, и персонал вежливый, и не отравиться
Для меня питание детей это проблема ,не все едим и не все можно .Мы брали гостиницу с завтраками только ,а обед и ужин ели в кафе .Мне напряжно ,нужно найти съедобную еду рядом ,чем то занять ребенка .В Турции таких проблем нет .Я последнее время отдыхала одна с ребенком ,она не любитель экскурсий да и некоторые тяжело детям ,поэтому всегда выбирали отель с инфраструктурой .
"а мне бы походить посмотреть, погреться и покупаться, и еще чтобы чисто, и персонал вежливый, и не отравиться " -это редко бывает дешево.Мы один раз отдыхали в 5( выбирали самую дешевую на тот момент) там не работал хамам ,нам посоветовали пойти в 3,я была приятно удивлена этой тройкой ,посмотрела цену на нее ,она была в 1,5 раза дороже нашей 5.Я просто пытаюсь сказать что дешево чаще всего увидели полетели ,а понравится вам там или нет ,разобраться можно только на месте .Кстати -не отравится у меня самый основной параметр.
про гобеленовые покрывала прям в точку...
Нет, не страшно. Недавно вернулись, прекрасно отдохнули.
breadshow
30.05.2017

игил запрещенная в россии террористическая организация,взорвут и т.д.
у меня так же родители подруги про ТЦ/ ашан/ метро нижегородское говорят
Yliano4ka
30.05.2017
Ох....
В этой системе не знаешь где накроет....
Вот Москва вчера(((((
ну тут уж природная стихия
Yliano4ka
30.05.2017
Это я к примеру.
Терракты тоже везде могут быть(
Да все, что угодно...
Никто не застрахован. Миром правит зло.
это точно
А в Санкт-Петербург вам не страшно ехать?))
Мы рассматриваем Анапу и Турцию. Бабушки в один голос вопят, что в Турции страшно, лучше родное. Решать муж будет. Крым не рассматриваем, сервис и цены просто кошмар.
Nadegda35
31.05.2017
вот и у нас говорят сидите лучше дома вон что в мире твориться, все наговаривают. А отпуск близиться и цены растут. Я склоняюсь к Турции, муж тоже, вариантов не так много хорошо и недорого отдохнуть.
Мне страшно.и мужу тоже..Поэтому сидим в России.Это наши тараканы.Боюсь я за детей.Хотя Турцию оч люблю за их сервис
Deniza
02.06.2017
Отлично отдохнули на майские праздники в Турции и нисколько не страшно))) Отель битком, соседние тоже)))
Сейчас приятели в Турции отдыхают, компанией и с детьми... все норм)))
Nadegda35
02.06.2017
спасибо.
Прилетели неделю назад, все отлично, были в Алании, отель забит, с детьми много народу, не страшно было
Вчера прилетели в Белек. Кстати, вчера в Анталии открыли ещё один терминал, т.к самолётов очень много
Ytsan
04.06.2017
Как вам пляж в Белеке? Отель вам понравился, посоветовать можете его для отдыха с детьми? Поделитесь пожалуйста.
Пляж нормальный, песочек, небольшая полоса камушек, детки без тапочек заходят. Отель сам не плох. Белек бич резорт. Но столько много соотечественников, поэтому иногда возникает тот самый Тагил)))
Ytsan
04.06.2017
спасибо. Выбираем Сиде или Белек.
В Сиде в прошлом году мне понравился Отиум Севен Сиз
Ytsan
05.06.2017
Спасибо!!!
Если там будут такие русские, как из соседней темы, то страшно, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.