--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам пришла квитанция за общедомовой счетчик воды?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
22.04.2015
Не было печали, за кап ремонт платим теперь, а сегодня еще иза общедомовой счетчик пришла квитанция. У нас сумма 1310 руб, правда можно в рассрочку платить. Но что-то вот вообще никакого желания ....
GalinaC
22.04.2015
а у вас в квартире счетчики стоят?
LusindaK
22.04.2015
это за общедомовой счетчик, а не за квартирные
GalinaC
22.04.2015
а с какого перепугу мы должны за него платить?и за что это? если за свет, то понятно. или за сам счетчик?
ссылаются на федеральный закон, это сумма за сам счетчик воды. Написано, что его стоимость 64 тысячи, поделили между всеми жителями скорее всего пропорционально площади, так как у нас 80 квартир в доме и по 1310 на 80 не получается эта сумма. У нас трехкомнатная, видимо самая большая сумма.
Но вообще мне нравится, и за воду плати, и за тех, у кого нет счетчиков до сих пор тоже плати, и за сам счетчик плати. У нас в подъезде в двух квартирах мигрантов толпы живут, а хозяева такие, что вряд ли у них счетчики стоят. Так получается, мы за них всех тоже платим :((( вот что с этим делать?
GalinaC
23.04.2015
попробовать пожаловаться в администрацию?
А что значит - за тех, у кого нет счетчика, плати?
У меня нет счетчика, мне он вообще не уперся никак. Плачу за воду по тарифам.
Nadoeda
23.04.2015
Предположим, что счетчика нет, прописан у вас 1 человек, а живет по факту 5 и воду не экономят, так что воды расходуете больше норматива. Вот разницу между оплаченным нормативом и фактически потраченным делят на всех остальных жильцов. Я так понимаю
А у нас, как я поняла, не совсем по тарифам. Они высчитывают разницу между общедомовым и индивидуальными счётчиками. И всё это количество разбрасывают на тех, у кого счётчиков нет.
Meysi
22.04.2015
=-O это за какой период такая сумма?
LusindaK
22.04.2015
мне пришла, не платила еще, правда сумма 550руб
рассрочка раскидана на 5лет, не факт, что через 5лет я буду жить здесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.