--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот.. гладильная доска.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2834
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, сейчас в наличии отдельностоящая, большая из икеа.
всем устраивает, кроме одного - после глаженья хотелось бы ее убирать, но она тяжелая достаточно и постоянно складывать-раскладывать ее неудобно. Под эту функцию даже ниша заготовлена, но... хотелось бы большего комфорта в этом плане, т.к. глажу часто (сразу после стирки или нужно обновить помятую вещь или мужнину футболку.
интересует, если ли интересные девайсы, которые облегчают задачу постоянного складывания/раскладывания доски?
пока видела только 2 - доска прячется в навесной шкаф с зеркалом и гладильный комод. но по этим комодам неоднозначные отзывы - стоят от 6 тыс. руб, но очень легкие (что с одной стороны хорошо - выдвинул его из ниши и гладь), а с другой - плохо. падает та часть, на которой стоит утюг. и даже на фото она выглядит какой-то хлипкой.
фото прилагаю.
в общем, тема для порассуждать и набрать новых интересных идей.
Nadoeda
13.06.2018
Не, как-то совсем не надёжно выглядит *no*
вот и я про то же...
Nadoeda
13.06.2018
Мне кажется, что для каждодневной мелкой поглажки лучше иметь маленькую настольную доску типа как в Икее. m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/70375302/ А большую для больших вещей типа постельного белья.
мне неудобно на маленькой, я люблю разложить, чтобы места много было - те же футболки или рубашки или блузки.
cinemay
13.06.2018
Я такую покупала, мне нравится, удобно всякую мелочь погладить.
Правда ребенок с ней поиграл, как только я купила. Она решила, что это лодка, спасалась на ней от акул )) В общем ножки у доски теперь не стоят))
икея вообще молодцы - и от бардака спасают... и от акул )
Я видела комоды с гладильными досками. Выглядят более основательно, чем на фото.
а где видели, не вспомните?
В ТЦ Март на Автозаводе.
спасибо, надо будет доехать. там мебельный или просто в каком-то отделе?
Там на втором этаже около фикспрайса есть/был по крайней мере/ небольшой закуток мебельный, вот в нем, просто в глаза бросился, т.к. необычно, с доской. Там на третьем этаже мебель, но там не обращала внимания. Я завтра там буду, если вам интересно, могу посмотреть и цену узнать.
спасибо огромное! а то для меня туда доехать целая история из географии... но в любом случае доехать придется )
Я дошла только сегодня) 13000 цена такого комода
Огромное Вам спасибо!!!
Да не за что. Кстати, очень устойчивый и удобный. На колесиках. Вот только дорогой и не в каждый интерьер впишется)
ох, надо срочно туда ехать )
но стоит, конечно дааа... не дешево.
Но сначала попробуйте подвигаться около этого стола с выдвинутой доской, "погладьте").
Не будут ли мешать ящики, есть ли место для ног, есть ли фиксаторы для колес (чтобы не смещалось во время утюжки).
Купила себе в Зигзаг-нн такую
zigzag-nn.ru/catalog/29-gladilniedoski/products/233-lelitpa63.html
тяжелая и устойчивая. Только с красным чехлом для стола. Сшила на нее еще один бежевый + чехол - упаковку для доски в сложенном состоянии.
А так - есть стол, на котором постоянно глажу что-то по мелочи. Даже уже лень убирать с него байковое одеялко).
LukA
13.06.2018
Комод мне кажется неудобным, доску хорошо посреди комнаты разложить, чтобы доступ со всех сторон и перед теликом. А комод около стены бы поставить...
вот я и думаю, такой небольшой комод, но сделать на колесиках (как детскую кроватку), и просто выкатил, разложил и гладь. а потом закатил. и не гладь )
LukA
13.06.2018
Если эргономика пространства позволяет - то почему бы и нет. Главное в комод много всего не складывать, а то тяжело будет.
хлипкость данной конструкции просто пугает... чего-нибудь бы понадежнее. а то упадет утюг и всё и пол пострадает (перекладывай его потом) и утюг вдребезги
На мой взгляд недостатки:
- поверхность неровная, стыки могут мешать для проглаживания;
- ногам места нет, стоять около такого комода неудобно.
комод, это просто как вариант, и не самый удобный, согласна с Вами.
тему завела, чтобы послушать еще мнения, как может быть... всяко же должно появиться какое-то инновационное решение ) айфоны вон изобрели, компьютеризация всего и вся )
+100 к вам
мать, ты в ссср не жила что ли? бросила одеялку на стол, на нем и погладила.
ой, мне так не нра. я, понимаешь, комфорта прям невозможного хочу )
гнездишься что ли? с выплатой импотеки возросла потенция? :-D
да куда там... еще платить и платить.
а так - 2,5 недели назад переехали, окончательно и бесповоротно. первую неделю я бегала с тряпкой по новой кв и рыдала (по старой кв. там тоже до этого бегала с тряпкой ) прям дежавю сплошные.
сейчас реветь перестала. надо обживаться как-то ))
ну тогда здрям!
*drink*

а рыдала то чего? от счастья?
ты знаешь нет, не от счастья... привыкла я к той кв. очень тяжело оказалось менять место жительства. сама в шоке, не ожидала от себя такой реакции.
Nadamne
13.06.2018
Сейчас на стадии ремонта, планирую встроить в шкаф.
отличный вариант, а уже знаете, где будете такую заказывать? я хочу в нишу такую
Nadamne
13.06.2018
мониторю цены в интернет-магазинах, где дешевле там и возьму. Мне пока так далеко, стадия - демонтажа )))) еще
аа, т.е. сами будете заказывать? я думала, что у нас в НН такие умельцы есть, которые доски встраивают. и у них эти доски в наличии...
tg52
13.06.2018
Впечатлило! Даже не подозревала о такой! Единственное: слишком длинный рычаг получается у овального конца доски. Не будет постепенно прогибаться этот конец доски к полу?
А может кто-нибудь знает, есть какие-нибудь доски настольные? Та же проблема: надоело раскладывать и складывать. Иногда из-за двух вещей вытаскивать не хочется прям.
выше выкладывали небольшую икеевскую. я сегодня ее еще посмотрела. но мне точно не хватит, я люблю разложиться...
elenk@
23.06.2018
вот сама, блин, ищу универсальный вариант )
из всего, что нашла, только вот тут markellov.livejournal.com/135979.html чувак сделал пристойную вещь и достаточно основательно ) В икее я таких тумбочек, правда, уже не нашла (((
встроенная в шкаф доска, это для обладателей шкафа-мечты, на мой взгляд :-)
По мне обычная гладильная доска удобнее, полотно ровное, без лишних сгибов, вещь лучше прогладится, а на этих сгибах замины будут, если только кукольное что-то гладить))) В шкаф встроенные, после отпаривателя доска мокрая, на место такую сразу не уберу, стоять этот язык будет практически на проходе...
Tavi
12.07.2018
Подниму тему: а кто-нибудь пользуется гладильной доской встроенной в зеркало? Есть какие-то подводные камни? У меня самый большой геморой туда-сюда доску складывать, глажу часто и в итоге доска просто стоит в спальне постоянно. Интересно решает ли зеркало эту проблему?
Пока смущает, что выглядит большинство как-то колхозно(((, но сама идея мне нравится, если хороший дизайн зеркала подобрать.
Так ее тоже складывать нужно будет))
Вот абсолютно один в один решала эту проблему на всех квартирах. Самое удобное - постоянно разложенная гладильная доска. Так было на всех квартирах. Самое лучшее - это гардеробная комната, конечно. В новой квартире у меня огромный шкаф в нише со специальным отсеком для гладильной системы Miele Вроде бы только выкатил и разложил. НО! Это неудобно. Я много шью, вяжу, мастерю, что-то нужно приутюжить срочно... В результате доска стоит посреди ванной комнаты. Никому из домашних не мешает. Раньше доска стояла то около окна, то поперек комнаты, кошкам вообще это очень нравилось. Надо погладить, кошку и волосы смахнула с доски и все!
Для меня лучше постоянно разложенной доски ничего нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.