--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы дали свой прививочный qr код.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8908
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
12.10.2021
Всем привет, так как гайки закручивают, а вот система проверки данных кодов на уровне,ну махните чем ни то перед глазами, то многие начали просить поделиться своим кодом. А вы бы дали или побоялись связываться с государственной машиной?
Продавать скоро начнут)))
Ест тема "Поделитесь скидкой/картой и тд". Вот, примерно такой расклад)))
Продают уже, и мне пофиг на это, я про лично ваше, свой дали бы, вот знакомый просит, дай свой сертификат в пдф, а вот если его за жопу с этим сертификатом возьмут, какие шансы прихода к хозяину данного кода?
А потом будут говорить про вашего знакомого: "У него был сертификат, он прививался, а всё равно заболел, прививки - зло!"
Имеется ввиду для прохода на мероприятия.
b@rtimeus
12.10.2021
Не будут, в системе о нем нет данных, в статистику пойдет как непривитый, если не полный тупарь, не будет скакать и орать по знакомым, что у него сертификат( но это не точно).
Будет просто очередной эпикфейл, когда благодаря болтовне в соцсетях до верха донесется, что такое творится в народе, господа начнут думы думать как ужесточить проверки и всем придется таскать с собой паспорта из привитых и переболевших, пцр-щиков, либо начнется вой бизнеса при низком кол-ве кодов у населения, что они работают в убыток. В последнем случае радостна улыбка слетит с привитых и переболевших лиц, будто ее и не было, так как некоторые прикроются из-за оттока прибыли. Для этого и локдаун не нужен. Гайки крутить тоже надо не резко.
У меня есть пара-тройка знакомых. Купили сертификат - гордятся. Одна сейчас в больнице лежит... тяжело болеет. Вопрос кого обманула?
Я болела ковидом в феврале, сейчас у меня медотвод по заболеванию,врач московский категорически против прививки, но у меня получается замкнутый круг,я и пойти теперь никуда не могу, у нас билеты на концерты лежат уже 2 года,деньги не возвращают , поэтому я б тоже купила сертификат, можете минусовать.
А в чём сложность возврата билета?
в том,что отказали, в этом и сложность
А вы и поверили...
что мне верить,я отправляла официальный запрос
Так надо не запрос отправлять, а заявление на возврат.
так я его и отправляла, заявление-запрос, как не назови,получила отказ,вы сами пробовали? что-то нам турагенство тоже не разбежалось вернуть деньги за путевки
Да, мне вернули деньги за билеты. В 100% размере.
какой концерт,где покупали, когда?
Jenni1
12.10.2021
Есть такой сервис чарджбэк, когда возврат происходит через банк минуя поставщика. Нужно собрать все документы и отказ, который вы получили и отправить в свой банк (через который проходила оплата). Там есть сроки оспаривания. Я так оформила возврат за билеты, по которым не возвращали деньги.
а можно поподробнее?
Jenni1
12.10.2021
Подробнее много писать надо. Просто я услышала это в блогах путешествующих, загуглила в интернете, там по порядку все расписано. Документов не много и бесплатно, подала их в банк, рассмотрение от месяца ( в зависимости от банка).
Neo202
12.10.2021
фунтяша писал(а)
а можно поподробнее? ...

По описанному поводу, следует принимать во внимание следующее:
1) По этому поводу-Погугли сама, и найдёшь много разных описаний, и советов;
Например:
vc.ru/finance/195847-chardzhbek-chto-eto-i-kak-im-vospolzovatsya
--------------------------------------
2) К тому же:
В таких ситуациях Самый реальный способ Ответных мер потребителя- направлять ЖАЛОБЫ в органы контроля и надзора:
в том числе ЭЛЕКТРОННЫМ способом
(через сайт Гос.Услуги и сайты Роспотребнадзора, и сайт прокуратуры)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
С жалобами прикладывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,
в том числе фото и сканы, с реквизитами и данными договоров предприятия, оказывавшего услуги; и каким образом проводилась оплата за услуги, - как оформлялся чек о получении денег...; Скан и даты о заявлении на возврат денег, скан ответа, и т.д...;
О Признаках правонарушения,- отсутствие возврата денег при отказе потребителя от услуг, некачественное оказание услуг..., и т.п.
спасибо
klavka
13.10.2021
Возвращали через кассир, концерт переносили несколько раз, в итоге выпал на дату отпуска, в заявлении так и написали , будем в отпуске. Деньги вернули за исключением комиссии
вот они мне отказали,концерт переносили тоже несколько раз
st.one
12.10.2021
Если у вас медотвод, то с вашим состоянием здоровья, наверное, есть риск тяжело перенести ковид? Может, не нужно в таком случае ходить на концерты для собственной безопасности?
я его уже перенесла в феврале, мне теперь на всю жизнь в бункер спрятаться?
st.one
12.10.2021
Нет, не всю, но конкретно сейчас Россия - лидер по смертности в мире (в сутки).
никто,никогда не знает,где заболеет, мне вообще клиент на работе принес, хотя до этого муж болел, я нет
st.one
12.10.2021
Понятно, что на работу вы должны ходить, но на концерты и в кино вас ведь никто на заставляет идти. Почему бы не снизить шанс для себя?
купите у меня 2 билета на концерт?
st.one
12.10.2021
Если я хочу потратить деньги на благотворительность, то отправляю их тем, кто, действительно, в них нуждается. Это явно не ваш случай, извините.
тогда не учите меня жить
st.one
12.10.2021
Даже и не думала. Но покупку сертификата считаю преступлением - мое право.
Мне все равно,что вы считаете.
Эдда
12.10.2021
Вы серьезно? Ездить каждый день на работу в общественном транспорте и снижать риск, не посещая концерт? Или это спор ради спора?
Эдда
12.10.2021
И может перестанете уже людям советовать, как им спастись? Спасайтесь сами. Даже будучи привитой, Вам лучше всего сидеть дома, ибо и привитые нередко болеют тяжело.
st.one
12.10.2021
Спасибо за ваши советы и заботу о моем здоровье. Я и так работаю удаленно и не пользуюсь общественным транспортом. Еще будут рекомендации?
Эдда
12.10.2021
Будут, если снова увижу рекомендации от Вас.
st.one
12.10.2021
Вы что-то перепутали, я вам никаких рекомендаций не давала. Вы мне - да.
Эдда
12.10.2021
Вы давали рекомендации моему товарищу по несчастью - человеку, который не может привиться и не может получить куаркод. Я, как и Вы, люблю заботиться о других.
Наташ, а антитела остались? Не сдавала? У меня от декабря ещё есть.
Наташ,пока не сдавала больше.
Эдда
12.10.2021
1. Есть очень много людей с особенностями здоровья, которым ради собственной безопасности было бы лучше всего сидеть дома на стульчике перед телевизором (и не только в ковидное время, но и в мирное). Но они почему-то предпочитают вести полноценную жизнь, пусть и не такую безопасную, как дома на стульчике.
2. Запирать людей дома можно только в том случае, если они угрожают здоровью ДРУГИХ. Но тогда надо запереть дома и непривитых и привитых, потому что и те и другие болеют и заражают.
3. Прививки бывает запрещено делать не только из-за каких-то хронических или острых заболеваний. Мне нельзя делать прививки, потому что я на них неадекватно реагирую: попыталась помереть после прививки, меня откачали, но впредь вакцинироваться запретили. А куаркод мне не положен. Не буду ходить на концерты, в театры и фитнесы. И дети мои обойдутся. Но вот если завтра перестанут меня в ТЦ пускать, магазины и аптеки? Надо срочно бежать детям покупать зимнюю одежу и обувь, пока пускают...
st.one
12.10.2021
Как-то вы бурно реагируете на мое предложение просто соблюдать разумную осторожность и не ходить на концерт. Заметьте, я не говорила, что кто-то должен делать прививку, если для него это опасно.
Ну и про людей с особенностями это вы очень метко тут написали ) Те же люди, которые выступают за свободу от прививок для себя и собственную свободу перемещения, вам скажут, что люди с особенностями никаких прав не должны иметь и жить (учиться, посещать дет.сад) должны в строго отведенных для них местах, вот такие двойные стандарты: свобода для себя и сегрегация для инвалидов. Хотите поговорить об этом?
Эдда
12.10.2021
Если Вы хотите поговорить об этом, то Вам придется говорить с людьми, которые "вам скажут, что люди с особенностями никаких прав не должны иметь и жить (учиться, посещать дет.сад)". Я к ним не отношусь. Я против любой сегрегации. В контексте ковида считаю жертвой сегрегации себя, поэтому так бурно отреагировала.
st.one
12.10.2021
Я не считаю невозможность сходить на концерт проблемой, хоть сколько-то сопоставимой с пожизненной инвалидностью. Точно так же считаю выступление Егора Бероева с нашитой желтой звездой оскорблением памяти погибших евреев.
Эдда
12.10.2021
А возможность быть уволенной при отсутствии прививки Вы считаете проблемой?
st.one
12.10.2021
Да, конечно. Вас увольняют из-за отсутствия прививки? Фунтяшу вроде бы нет, во всяком случае, она об этом не писала.
Эдда
12.10.2021
Сегодня уволили не меня. А завтра уволят меня. И вообще, думаю, пора прекращать этот спор. Мне не было бы чем крыть только в том случае, если противник в споре честно бы написал "Надо во что бы то ни стало привить всех, кого можно. Даже принудительно. Я считаю это всеобщим благом. Да, есть небольшое количество людей, которым прививаться нельзя. Они не будут привиты и будут ограничены в правах, будут лишены работы. Что ж, эту жертву человечеству придется принести. И я эту жертву поддерживаю".
st.one
12.10.2021
Хорошо, вы против дискриминации и за права человека. Надеюсь, вы подписали петицию за отмену закона об иностранных агентах.
Эдда
12.10.2021
Я в своей жизни ни одной петиции не подписала. Я даже за свои права не борюсь никак. Всё, на что я способна, - это возмущаться на форуме.
Почему??? Делайте мед.отвод и всё, если это на самом деле так. Проблем не вижу и вас не кто не уволит.
Медотводы сейчас крайне затруднительны. У меня огромная история по аллергии + случаи отеков квинке. Мне медотвод не дали. Сразу после вакцинации спутником начались проблемы. Меня откровенно игнорируют в связи с этим, включая получение больничного
Сочувствую.
Еще хочу добавить, что конкретно у меня и моего работодателя от вакцинации один вред. С ковидом в прошлом году я была на больничном ровно 5 рабочих дней. А после вакцинации не могу полноценно выполнять свои обязанности 24 рабочих дня. Результат впечатляет и огорчает
crazi
14.10.2021
...
Что мешает ходить на концерты с ПЦР?
Эдда
12.10.2021
Мешает нежелание тратить время на посещение медицинской организации и нежелание тратить деньги. И еще мешает чувство несправедливости: почему непривитым надо сдавать ПЦР, а привитым не надо сдавать ПЦР, если они, несмотря на прививку, на момент посещения концерта могут быть больны? И еще мешает понимание бесполезности ПЦР при посещении концерта, потому что в момент сдачи анализа человек может быть здоров, а в момент посещения концерта уже болен.
С просто пцр сейчас нельзя,нужно сдать пцр и в этот же день получить мультипасс.
фунтяша писал(а)
и в этот же день получить мультипасс.

который действует сутки)
olgakovnn
12.10.2021
А вот как успеть? Допустим, я на концерт иду послезавтра, мне пцр делать сегодня или завтра?
а вот это я тоже не знаю, но вроде он действителен всего 24 часа
olgakovnn
12.10.2021
А летом действовал 3 дня... Сейчас ещё и по цене срочного придётся??
да,летом 3, теперь сутки, получается тест дороже билетов
lemurz9
12.10.2021
.
Эдда писал(а)
Но вот если завтра перестанут меня в ТЦ пускать, магазины и аптеки?

в чечне в августе вышел указ президента - в кафе, магазинах и тд (короче нигде) не обслуживать местное население без сертификатов. Как раз только приняли день-2 назад ,как мы туда приехали. Ну что - спрашивали, кому-то в магазинах не продавали батон и воду. кому-то продавали)
Нас спрашивали, то я говорила, что мы неместные, поэтому нам можно (все согласно указу - там только для местных было).
А что делать, если переболела, но тест отрицательный на момент взятия уже был, прививки нет, делать сейчас не буду, а надо посещать различные общественные места (связано с занятиями ребенка), да и в спортзал теперь не войти..
st.one
13.10.2021
Ответ очевиден: делать прививку и посещать любые места или не делать и не посещать. Можно еще жаловаться, но это вряд ли поможет. В моей семье практически все болели и через полгода сделали прививку.
Делать прививку я не буду, меньше месяца от болезни прошло, но полгода надо как то продолжать жить в социуме, жизнь не встала в стоп.
st.one
13.10.2021
С точки зрения наших чиновников от медицины, если у вас не было положительного теста, вы не болели.
Это я поняла, как и то, что когда у мужа был положительный тест и температура 40, он не нуждался в госпитализации...
Эдда
14.10.2021
Детей своих привьете, как появится возможность?
st.one
14.10.2021
Дочь моя привилась вместе со мной, сыну 6 лет и у него инвалидность, не уверена, что кто-то будет стремиться его привить, да и социальная жизнь его не особо активна: пара часов в детском саду с перерывами на болезни.
Эдда
14.10.2021
Раз дочь привилась, значит взрослая уже. Взрослых с инвалидностью прививают, скорее всего, и для детей такие рекомендации будут. Если у Вашего сына не будет противопоказаний (официальных), привьете? Два часа в детском саду - очень даже опасные тесные контакты. Частые больничные - тому подтверждение.
st.one
14.10.2021
Мой сын вряд ли кому-то несет угрозу, в отличие от взрослых, которые прививаться не хотят, носить маски не хотят, зато хотят вести активную жизнь в спортзалах, на концертах, театрах и т.д. И им плевать, что они могут быть больны, потому что контактировали с больными, им нужно! Вот когда моего сыну возьмут в спортивную секцию, в дет.сад на полный день, в любой детский коллектив - тогда и поговорим про его прививку, которой даже нет еще для детей его возраста.
Эдда
14.10.2021
Ловко ушли от прямого ответа на прямой вопрос :)
st.one
14.10.2021
Вы не заведующий детского сада, случайно? Может быть вы руководитель спортивной секции, музыкальный педагог? Возьмете моего ребенка в коллектив с другими детьми? Ответьте на прямой вопрос.
Эдда
14.10.2021
Я не руковожу детскими коллективами. Как мама, ничего не имею против инклюзии.
Эдда
14.10.2021
Но даже не отвечая прямо, Вы не отказывает себе в праве оценивать риски для своего сына. А взрослым людям оценивать риски в отношении себя желаете запретить.
st.one
14.10.2021
По-моему, вы меня с кем-то путаете, я не чиновник, который вам что-то запрещает. И вы даже близко не знаете, что такое сегрегация, потому что обязательную вакцинацию у нас месяца три назад начали вводить, а страданий у вас, как будто вы дома заперты в инвалидной коляске. Все те, кто на концерт пойти не может, заботятся только о своих интересах, на инвалидов вам плевать, и вы их тут вспомнили для красного словца.
И я вас поздравляю, теперь вы попали в категорию дискриминируемых в нашей стране, боритесь за свои права, пробуйте добиваться справедливости, но это только ваши проблемы, никому они не интересны.
Эдда
14.10.2021
Тут Вы, конечно, передергиваете, но по сути правы. Мне, разумеется, не наплевать, но я понимаю, что пользы от моего ненаплевательства инвалидам мало.
Прочитала предыдущие ветки. Просто хочу поддержать ваше мнение и выразить свою солидарность.
MNG3373
12.10.2021
А у меня сейчас двое знакомых, которые не купили сертификат, тоже лежат в больнице с поражением. легких.
а у меня знакомая тоже лежит, но уже на кладбище :(. тоже с прививкой.
другая очень тяжело болеет без прививки, надеемся, что выкарабкается.
MNG3373
12.10.2021
я имела ввиду реально сделали прививку
А кого обманывают власти с этими кодами? Привитые точно так же болеют, ну будут заражаться привитые от привитых на массовых меропрятиях и? А когда привитые едут в транспорте или ходят в магазин с непривитыми, а потом идут по коду в места, где исключительно привитые, это как?
А когда люди, имеющие реальные противопоказания, но не имеющие мед отвода, потому что их не дают, делают прививки, потом оказываются на кладбище, тут кого обманывают? Читала летом про семейную пару в каком-то городе, укололись и оба умерли от прививки, их ребенок остался сиротой. После этого читала интервью с гл врачем ковид госпиталя, который агитирует за вакцинацию. Ему задали вопрос о побочках и привели в пример как раз эту пару. Он пояснил, что непосредственно у них были противопоказания, познакомились эти люди когда-то в больнице на гемодиализе, с их здоровьем прививаться было нельзя. Так вот мед отводы не дают, людям надо работать, семью кормить, привились. И после этого еще наглости хватает рассказывать какими больными они были и все произошедшее из-за сопутствующих заболеваний. Кого обманули? Людей жизни лишили, ребенка сиротой сделали. И еще врач добавляет <<но это очень не большой процент>>, типа ниче страшного. Ага. Сам наверное не хотел бы войти в этот процент.

Не удивительно, что те, у кого есть возможность, покупают сертификаты. Тем, у кого противопоказания, реально лучше купить и обмануть власти, чем уколоться им в угоду и отправиться в могилу.
Вы для начала прочитайте про гемодиализ, тогда бы поняли, что для той пары, что прививка , что ковид всё одна беда. Решили попытаться остаться живыми, не вышло. Басни про медотвод который не дают, не верю. Всем знакомым "больным" выдали без проблем.
У вас везде одни басни, есть врачи у нас,которые в открытую говорят,прививаться нельзя,но медотвод не дам,если вы таких не встречали,вам повезло.
Тем не менее умерли они после прививки, а ковидом может и не заболели бы. А может и болели, да не умерли. На гемодиализе они не в день прививки познакомились, а задолго до этого. Пожениться успели, ребенка родить. Жили не тужили. И конечно же в разгар обязаловки они пошли прививаться, решив <<попытаться остаться живыми>>, но не чтобы работу не потерять, угу. Такие вот герои, остаться в живых.
В любом случае не вам и не нашим властям решать кто от чего все-равно умер бы. Может сразу тогда топором по голове тем, у кого со здоровьем не очень? Да и тем, у кого очень заодно, ведь один хрен когда-нибудь умрут.
Расскажите где вашим знакомым медотвод выдали? Мои знакомым врачи прямым текстом говорили <<нам запретили давать мед отводы и нас проверяют>>, это только им так повезло? Коллега пошла в поликлиннику, где врач открыв дверь орала на весь коридор <<мед отводы не даю, можете не сидеть>>. А сидели там наверное не только желающие откосить, но и те, кому действительно противопоказано, кто потом пополнит этот <<небольшой процент>>.
valio81
16.10.2021
Летом с мужем пошли прививаться в 7 поликлинику, мужа привили, мне медотвод бессрочно. Как мне теперь привиться, я очень хочу
Не сообщать о своем медотводе)))
Если не секрет, кто в вакцинальном кабинете вам дал медотвод?
valio81
17.10.2021
Фамилию доктора не знаю.
А как он определил, что вам нельзя пожизненно?
Логанович писал(а)
Решили попытаться остаться живыми, не вышло

Боже мой, как развидеть этот ужас? (((((
У меня нет)) я уже предложила мужу дать мне его код, чтоб в спортзал ходить, отказал, зараза))
Свой дала бы только близким, а не на форуме по кличу <<полелитесь кодом>>))
Просто он не хочет, чтоб Вы ходили в спортзал.)))
Нет, он хочет, чтобы я укололась. Не удивлюсь, если он мне на др абонемент подарит.
Самое смешное, когда только началась вакцинация, нас прививали на работе, он кричал <<не смей, ты что, умереть хочешь?!>>. В итоге он вакцинированный и ревакцинированный, а передумала))
Ни разу никто не просил...
Спортклуб спрашивает, но чисто показать,без сканирования, в кино тоже теперь спрашивают.
Если без сканирования, то неужели не нашлось до сих пор умельцев "нарисовать"
maksimka@
17.10.2021
Тут видео видел ,как в магазин проходили по коду из приложения макдака :-D
cheers
12.10.2021
В спорт клубе у меня просмотрели весь сертификат и забили его номер в базу. Без сканирования конечно, но на нем написано фио.
Вы в гф, наверное, ходите?) там да, проверяют
*Shalimar* писал(а)
Спортклуб спрашивает, но чисто показать,без сканирования

Так если не сканируют можно тогда вообще любой кюаркод взять, хоть от продуктов, хоть из рекламы, хоть сгенерировать самим какую-нибудь фигню)))

А в кино давно прям начали спрашивать? Мы в выходные были, только температуру мерили, ну и в масках пускали.
anastejshen писал(а)
А в кино давно прям начали спрашивать? Мы в выходные были, только температуру мерили, ну и в масках пускали.

я купила билеты, там огромными буквами перед покупкой предупреждение стоит. И после еще в довесок пришло отдельное письмо - что типа "мы вас предупреждали". Схожу, посмотрю ,че там как.
в кино с 6 числа начали,мы 5го купили билеты на Бонда,он с 7го начинался,а 6го новый указ вышел,позвонила в кинотеатр,сказали не пустим,сдавайте билеты
А по телефону другого они сказать и не могут, полагаю)
мы не стали рисковать,поэтому сдали,итак уже столько денег лежит мертвым грузом в виде билетов
Я ходила 8го. Если вы понимаете, о чем я)
конечно понимаю)
Мы 9го ходили. Ничего не спросили, хотя мы так готовились!!

Может от кинотеатра ещё зависит?
Может быть,черкни в приват в каком были.
Я имею в виду, что из знакомых никто не спрашивал дать свой код.
Чото пропустил, а когда китайский код стал документом? В мск помню какой то ор разводили про якобы подделку, когда эти китайские кода стали массово генерировать для походов в злачные места, никто так и не понял какой статус у этой бумажки, применительно к конкретным статьям, про подделку документов или что то такое звучало. Сертификат о вакцинации скорее документ, но я бы почитал ещё об этом, а вот какой то код не знаю.
На сертификате о вакцинации qr-код
Сертификат не дал бы наверное не смотрел что это такое и какая информация там есть, код без понятия что такое, дал бы без вопросов.
Все же понимают, что они через эту так называемую цифровизацию пытаются сохранить или перевести собственность, то что было выведено после развала СССР, не желаю в этом участвовать. В ТЦ с маской, в кинотеатр с кодом, а реклама он-лайн кинотеатров не затихала, не говоря о службах доставки. Удачи им.
Близкому родственнику бы дала. С посторонними бы не поделилась, не потому что жалко, а т.к. возможные проблемы устанешь разгребать, т.к. код самой нужен.
Я бы свой код не дала, с какой стати? Пусть страждущие любой код скачают из интернета и машут им, по крайней мере если их поймают, то хоть никого не подставят.
У нас на работе поделились кодом. Все, кому надо, с кодами. Я бы тоже поделилась.
А есть наказание за то, что код свой скинула кому-нибудь?
придумают. сейчас просекут фишку и что-нибудь сделают. полная аннуляция, штраф, административка - вариантов можно много придумать.
Плюш
13.10.2021
annavita08 писал(а)
А есть наказание за то, что код свой скинула кому-нибудь?

во время дружеского разговора поинтересовалась данным вопросом у знакомых из прокуратуры. Сказали, что квалифицироваться может по статье "мошенничество" и еще несколько статей подходящих есть. Наказание обоим. Это, в общем-то, то же самое, что и поддельный сертификат
Это не подделка. Никто ничего в сертификате не меняет.
тут скорее подходит статья 327 УК РФ - Использование заведомо подложного документа
Плюш
13.10.2021
не меняет ничего, кроме его владельца :) да. Это то же самое, что по чужим водительскому удостоверению ездить. Как Вы думаете, если документы свои кому-то дадите, накрячат только того, кто ездил или Вас тоже?
Если кто-то возьмет моё водительское, поедет не на моей машине, то за что меня накрячат?
За то, что кто-то взял мой документ?
А как вы думаете почему у нас штраф за утерю паспорта?)
Похоже к тому и идём, что скоро Коды приравняют к паспортам.(
Тогда все будут осторожнее...
Плюш
13.10.2021
одно дело, если у Вас его сперли (опять-таки об утере надо сообщать), а другое дело, когда Вы сами его дали *acute*
tempora
14.10.2021
За передачу водительского есть конкретная статья, а передача сертификата пока не наказывается. Никакое это не мошенничество, конечно же (мошенничество это хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием), максимум нарушение Сан эпид норм и то для того, кто код получил.
Плюш
14.10.2021
можно, конечно, убеждать себя в чем угодно, но, сами понимаете, гайки крутят и придется потом данный вопрос разгребать самому. Сертификат в любом случае документ. Мошенничество, подлог, пользование чужими документами. Они найдут как это обозвать и статьи поменяют, если надо будет %-)
Мне так и было озвучено, что там ни одну статью под это можно подогнать, на то она и юриспруденция
tempora
14.10.2021
Как говорил Вышинский, был бы человек, статья найдётся. Я против передачи кодов по идейным соображениям, но пока это можно сделать по сути безнаказанно.
Плюш
14.10.2021
:-D именно так. Только вот когда они начнут наказывать - можно проверить уже сразу на своей шкуре. каждый тут решает сам
Спасибо за инфу)
Lissonka
12.10.2021
Дала бы. Хотя бы просто проверить, как это работает.
Если б это все работало, то давно бы уж автомобили без страховок штрафовали по камерам, а они все ездят и ездят, а хозяева их хвалятся и хвалятся на автофоруме.
b@rtimeus
12.10.2021
Есть еще сертификат иммунизации, который действует 6 мес, если ты переболел официально( для непривитых или кто не хочет прививаться). Потому прям рекомендую всем, кому нужен код, регистрировать свой ковид официально и следить, чтобы данные попали в систему вовремя, а не через пол года.
Давать свой код или нет, это Вам решать, пофиг кто и что скажет тут. И меня в данном случае не гос.машина волнует, а то, что меня бы просто поюзали это называется, болтаясь с моим кодом везде, где только можно.
Как говорится вирус в популяции и поражает всех, можно же официально поболеть, ничего не отвалится, зато будет честный код на 6 мес. Напрягает тут только то, что за свой счет могут анализы обойтись на это дело.
У очень многих людей не получается официально поболеть даже при желании. Ложноотрицательный ПЦР - и гуляй Вася с орви, хоть ты там тряпочкой пролежишь месяц с отшибленным нюхом и температурой и антитела будут зашкаливать. И никаких тебе кодов.
Вы правы! Я 2 раза уже болела и оба раза в холостую для роспотребнадзора. Тесты ПЦР отрицательные, а кровь Имуноглобулин М положительную никто в расчет не берет. Так же болели большинство родственников, кто в легкой-средней степени просто отлежались дома.
b@rtimeus
12.10.2021
А многие просто не обращаются за помощью и не делают пцр, если не предлагают.
А некоторые врачи, пока не надавишь, не приходят вовремя брать тест, не ставят диагноз и т.д. Бардачина, да, я знаю.
Некоторым больным перед пцр не сообщают о важности подготовки( нельзя 4 часа пить, есть, чистить зубы, полоскать рот, принимать лекарство даже не разрешили и так далее).
Но это все не должно заставить отказываться от диагностики, особенно вовремя, а не недельку-другую поболев. Так как и выявляют тоже не у одного из всех.
Это комплексная проблема, да, я знаю.
maksimka@
17.10.2021
melko-belko писал(а)
У очень многих людей не получается официально поболеть даже при желании. Ложноотрицательный ПЦР - и гуляй Вася с орви, хоть ты там тряпочкой пролежишь месяц с отшибленным нюхом и температурой и антитела будут зашкаливать. И никаких тебе кодов. ...

На работе у напарника была такая история . Переболели все в семье ,симптомы были одинаковые . У него отрицательный тест был и ни каких кодов ,а остальные получили .
LukA
12.10.2021
Наказания никакого нет и последствий нет. Код дала бы без проблем, а неувязки пусть разгребает тот, кто взял.
Код на госуслуги так и не пришёл, за бумажным сертификатом никак не дойду, имеется мультипасс с фото:)))
ANI@
12.10.2021
Белая жемчужинка писал(а)
имеется мультипасс с фото:)))

этого достаточно
дала бы хорошим знакомым, родственникам и друзьям.
ANI@
12.10.2021
не дала бы никогда
у родственников есть
сейчас наблюдаю такой квест - в октябре у ребенка концерт в филармонии, билеты продавали заранее
и вот сюрприз!
не ожидала, что столько людей без кода - бьются в истерике просят деньги обратно, но им хитро говорят- помогите коллективу))
я лично не понимаю людей, которые хотели притащить в зал себя и бабушек без прививок/кода в разгар пандемии, но это только мое видение ситуации
сейчас и переболевшие. и с прививками болеют - у последних пока не слышала летальных исходов, а вот у повторно заразившихся есть истории невеселые в моем окружении...
GavMyau
12.10.2021

ANI@
писал(а)
я лично не понимаю людей, которые хотели притащить в зал себя и бабушек без прививок/кода в разгар пандемии,

просто к слову:
я тут вчера из печер в щербинки на общественном транспорте ехала (72 автобус, время 6 вечера, за полчаса прошла одна маршрутка, и один автобус).
Вот стояли все друг у друга на головах. При такой плотности населения думаю даже маски бы не помогли (половина людей были без масок, да и дышать нечем было)
Поэтому если честно даже смешно, что столько требований к филармониям и тд, когда в общественном транспорте такой треш и полгорода каждый день в таких условиях добирается до работы, поликлиник и тд.
Согласна с Вами. Гусейнов в инсте фото выложил, так и хочется у него спросить: Ездил ли он в таких условиях? Там без маски дышать нечем, если ещё и печка работает, так вообще дурдом. В поликлиниках и больные и здоровые все в одну очередь.
сейчас на рынок заезжала,один в один ваше фото только у прилавков
Спросите ) Он вас заблокирует сразу )
Это да, не любят у нас вопросы неудобные для них.
Это да, не любят у нас вопросы неудобные для них.
Я каждый день на 45 маршрутке так езжу. На одной ноге, зубами за воздух, мечтая, чтоб кто-нибудь окно приокрыл хоть чуть-чуть. Один раз девушка сознание потеряла там.
Сочувствую, это ужасно. Один раз пришлось в жару прокатиться в общественном транспорте. Как там кондуктора работают в таких условиях, большой вопрос. Вместо того, чтобы увеличить автобусы, сократить время ожидания, нужно надеть маску и проблем нет(((
ANI@
12.10.2021
GavMyau писал(а)
в общественном транспорте такой треш

так надо еще добавить?
в огромных залах с большой численностью за 3 часа вероятность схватить К+ значительно возрастает, в автобусе случайная выборка людей меньше и более постоянна. Это жизненная необходимость, люди не могут не ездить. А концерты и театры - без этого можно прожить, поэтому пытаются снизить риски где это возможно. Но люди не понимают - на зло маме отморожу уши((((
в автобусах треш, так я еще код/мультипасс чужой возьму(( от прививки умирают((
Поэтому К+ сейчас у нас свирепствует как нигде в мире.
FabriceS
12.10.2021
Абонементы в филармонию продаются с лета, ограничение было только на заполняемость зала, не более 500чел, никаких кодов, сертификатов не требовалось. А вы говорите , что кто-то куда-то хотел протащить без прививок, не было такого требования на момент продажи билетов, вот и покупали все как обычно.
ANI@
12.10.2021
теперь есть
здесь уже писали, что в отличии от других мест, строго проверяют коды
я лично этому рада
FabriceS
12.10.2021
Ну так никто не знал, что это потребуется после 6 октября,
если абонемент ещё летом покупался. Сейчас и на сайте филармонии всё изменилось, и порядок возвращения билетов прописан. Только ничего хорошего в этом нет, это не лежит в плоскости заботы о населении. Как столицу откатов продожить на сентябрь, так это пожалуйста, никакого ковида нет)
Дала бы. Ибо в данном случае вся эта qr-профилактика - сплошная профанация.
Вчера с дочкой ходили на трамвайчики смотреть. Набиты, как бочки с селедкой! Половина народа без масок. Но зато qr не нужен!
А в зоопарк, где, кроме нас, еще 3,5 человека, без мультипасса ну никак!
r@inforest писал(а)
А в зоопарк, где, кроме нас, еще 3,5 человека, без мультипасса ну никак!

угу,а потом всем городом скидываемся на корм животным в зоопарке,ибо,без посетителей,не на что купить корм...
Я бы дала, если бы был.
Tom-Cat
12.10.2021
Идёт приучение населения к жизни в ущемлённом (читай бесправном) состоянии. Все, кто в том или ином виде подчиняются этим требованиям, дают своё согласие на их постоянное закрепление.
etn26
12.10.2021
Огромный плюс!
Raffaela
12.10.2021
плюс к вам. читаю и удивляюсь. анекдот про свою веревку и мыло уже не кажется смешным.
всем кто считает что от нас ничего не зависит, предлагаю вспомнить про перчатки: они в указе были но никто не носил, в итоге их тихонечко отменили. ровно так же отменили коды в москве, когда общепит пару недель постоял пустым. теперь пошли через регионы.
Uboische
12.10.2021
Нет, так как это бесполезно: вместе с QR-кодом обычно удостоверение личности спрашивают
pstnn
12.10.2021
Я бы дала, если вопрос жизни и смерти.
В киношку сходить или в тренажерку - отказать.
Почему:
1 Это неэтично. У меня все болеют вокруг так, как ни в одну волну не болели. Я не знаю, действует прививка или нет, ограничения фейковые или имеют основания. Но я сделаю, что в моих силах. Способствовать этой вакханалии раздачей липовых куркодов не буду.
2. Это незаконно. За подделку серта - статья. Да, это малодоказуемо и хз работает ли. Но зачем мне на ровном месте совершать противоправное действие ради чьих то хотелок?
Лори
12.10.2021
Не дала бы.
Не дала бы. Пока никто не просил.
Покуда продукты, запчасти и топливо продают без кодов - их у меня не будет.
Но если вдруг - поделюсь конечно. Власть на271бывает людей и в ответ люди просто обязаны поступать так же
el.ru
12.10.2021
никто не просил. а в чем тут связываться то? дать саму прививочную книжку, это рисковать самому остаться без документа. дурное дело не хитрое (некоторые и свои права дают для каршеринга). мало ли куда книжка еще понадобится, т.к. гос услуги это занесение в базу, а там человеческий фактор и единственный документ по факту доказать, что я там был - это книжка/сертификат. на передачу оригинала сертификата вряд ли кто пойдет. а размахивать чужим кодом можно и без ведома хозяина. тут никакой ответственности. от банального помахал своей бумажкой и забыл где то, новую распечатал, а первой машет другой, нашедший. или банальный вариант между знакомыми: у тебя на госуслугах пришел код? покажи как он выглядит. отправил скрин, чтоб показать, и им машет уже другой. тут никакой ответственности быть не может для владельца кода.
Я спокойно даю свое это вот все. Мне перпендикулярно на мнения и нормы.
Особо уточню, что система здравоохранения не рвется устранять последствия вакцинации этим овном. Больничный дали после адова скандала с минздравом, все препараты я покупаю (нафик бы мне они не уперлись, если бы не вакцинация), на диагностику - очередь, или опять же за мои деньги (мне эта диагностика нафиг не нужна была, если бы не вакцинация).
Знаете,я ношу маску условно,она у меня в дырочку и в стразиках,одеваю перед кассой или если заставят, прививку я делала,потому что был риск поцеловать абхазскую границу, после 2-х дней дороги ,а не потому что верю в нее, но вот дать свой код не хочу, потому что есть риск присесть за пособничество в подделке документов, или огромный штраф,оно мне надо вот?)
А тут нет подделки. Чтобы была, надо не просто отскринить код, а еще привязать его к определенному сайту. Сам по себе скрин фуфлыжен. Так что не переживайте про присесть)
FLIFFY
12.10.2021
Не дала бы, чисто из принципа.
Да. Мужу. А что, у меня два - прививочный и после болезни, пусть берет любой. А его тест потеряли в этой самой государственной машине, иначе и у него был бы нормальный сертификат.
lionchik
13.10.2021
Такое добро можно и нагуглить. Проще конечно же других озадачить и на них свою проблему переложить.
Вот именно))) сразу о человеке и мнение складывается)
Конечно дам, всем родным, друзьям, коллегам с удовольствием. Сама привилась вынужденно, для поездки, и если люди не хотят прививаться, но хотят жить полноценной жизнью, то я их в этом поддерживаю.
Не верю ни в инмунизацию, ни в имунитет после болезни, мой опыт говорит о том, что может случиться всё что угодно и болезнь, и летальный исход. И при любом раскладе виноват будешь ты-пациент!
997
14.10.2021
На прошлой неделе друг рассказывал:
Мужик, пенсионного возраста, грузный, еле передвигающийся. Ну особо то и не двигался - так, у подъезда воздухом подышать. Насмотрелся телевизора, начал семью донжить, мол прививаться надо, надо прививаться! Домашние ему в голос: да тебе то на кой? Ты ж не ходишь никуда! Он им: вы сами заразитесь и мне заразу принесёте!
В общем, нашёл он где-то телефон, вызвал прививальщиков на дом. С первой прививки - ничего. Со второй - заболел, ноги отказали совсем. Жена ему: ну и сволочь же ты! Раньше хоть посрать мог сам сходить, а теперь? Зато привитый!
А ноги на совсем отказали? Ему наверное инвалидность тогда дали? Или временное написали?
997
15.10.2021
об этом друг не рассказал. уточню при случае.
Прививальщики на дом ходят?
Ивна
13.10.2021
Нет, конечно!
Пусть прививаются - смысл-то в этом. Вообще, граждане у нас в стране - самые непуганые во всем мире!
997
14.10.2021
Нагуглил куракотов -------->



Пользуйтесь, если кому надо, мне не жалко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.