--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы пошли работать в больницу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2815
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Работать именно с больными ковид,если сами уже переболели.
Кем?
Санитаркой
Зачем?
Я не понимаю посыл темы, поясните, пожалуйста
Санитаркой чтоб спасти мир или заработать на жизнь, потому что ничего не умеете кроме мытья полов и это единственный способ купить хлеб?
Т.к человек безработный
Переболевшему безработному человеку можно работать кем угодно, необязательно санитаркой. Лишь бы деньги платили и домой заразу не принести.
В чем сакральный смысл вопроса?
Я могу только предполагать: человек ищет работу, возможно стоит на бирже труда и предложили работу в ковид-госпитале санитаром за приличную оплату труда.
Ну наверное так, видимо
Только речь все же об уборщицей или санитаре? Это ведь разные вещи, так?
Все верно написали.
Если работа реально нужна и других вариантов нет, норм.
Правда не факт, что еще раз не заразитесь. Если для вас это существенно.
aleya
17.10.2020
Очень тяжелая работа, и физически, и морально. Сейчас работают по сменам по 6 часов вроде, и костюмы есть, и питание, и вроде как места для отдыха. Но люди умирают, очень крепкие нервы должны быть. Кто уже работал в больнице, тем проще - в первую очередь, от понимания, что кто-то это должен делать. А приходящие с улицы - не выдерживают.
Мир же спасти :)
Иногда, чтобы спасти мир, лучше ничего не трогать )
Я хз на самом деле..
Мы просрали эту миссию - требовалось в марте всем лежать дома на диване и не выходить никуда.
Просто лежать на диване.. ребят...

Сейчас нам дают второй шанс спасти ситуацию) "каникулы" дали.
да? а кто рванул на Юга, толпами.... а потом темы про сплошь переболевших... имхо, сейчас летний привезенный вирус
Ну что имеем, то имеем.
Говорю ж миссию просрали.
Работающим людям не дали каникул.
Дали возможность 1 уйти в отпуск, либо на удаленку перейти.
Сейчас невозможное - возможно.
Это Вам наверно. В отпуск за свой счет-пожалуйста. Не слышала, чтобы именно сейчас кого то на удаленку отправили, среди моих знакомых точно нет. Кто не выходил с удаленки, те так и сидят, да.
Боюсь представить, если школьников на дистанционное обучение отправят после каникул, пока даже задумываться об этом не хочется, что мне делать (у нас 2 класс).
Rory
17.10.2020
нет.
даже если переболела не исключается повторное заражение и распространение.
Near bird
17.10.2020
Я бы и в обычное время не пошла.
Я не медик, от медицины далека. В администрацию больницы- да
Я тоже не медик
Кем работать?))) я не медик, врачем туда пойти работать не могу вне зависимости от переболела или нет))
Странный у вас вопрос.
Конечно, щас все брошу, пойду опять санитаркой.
Опять? Уже работали?
В летние каникулы в старших классах работала. Интересное было время) После этого очень захотелось получить хорошее качественное образование))
aniutann
17.10.2020
Никогда в жизни! Ни до ковида, ни после. Эти два события ни как не связаны между собой.
crazi
17.10.2020
Кем?
Nata30
17.10.2020
было бы медобразование пошла, а так, кем?
Нет, потому что
1. У меня нет образования
2. Я боюсь крови и могу упасть в обморок
3. Я не могу постоянно сопереживать людям. Ну вот атрофировано у меня такое чувство.
Так как раз там и нужны люди с атрофированными чувствами, обычные не выдержат психологически
а семью мою весь период моей работы в больнице кто кормить будет? Вы?
b@rtimeus
17.10.2020
Чтобы что?
Пойти можно только в волонтеры.
Как шведская принцесса... возможно. Если в принципе посмотреть.
Конкретно в НН вряд ли, слишком много инстаграмщиков на квадратный метр, только если за деньги большие.
Шведской принцессе надо, чтобы про ее прошлое все забыли. Она образцово обязанности, молодец, чо. ))
Похоже я что то пропустил... ) Там интересно описывали, прям курсы сестринского дела, чуть ли не в неделю уложились если не меньше и сразу в бой. Не, всё равно молодец.
В мск весной читал было много волонтёров, но они там всегда тусуются как понял, т.к. не закрыты ставки медбратов.
Не, молодец, никто не спорит. Еще лет 5 и вообще уже никто не вспомнит про ее прошлое. Образцовая новая принцесса.
А есть еще Беатриче Барромеро - жена племянника князя Монако. Она закончила курсы фельдшеров и тоже работает по специальности время от времени. Не халявничает))
А чего она набарагозила?
Там всякие голые фотки, в том числе со змеей и проч. Участие в сомнительных шоу типа дом2 и т. д
Если б хорошо платили - пошла бы.
Taechka
17.10.2020
нет, можно же еще раз заразиться. Вообще мне медицина интересна, крови не боюсь, в рамках семьи болячки определяю хорошо, ни разу еще не ошибалась (естественно все потом перепроверяется у врачей). Но неблагодарное это дело - ответственность огромная, зарплаты весьма средние (про ковид не говорю - тут свои риски) + в случае с инфекциями - возможность заражения. Это надо, наверное, очень сильно любить или людей, или медицину как науку)))
Blondex
17.10.2020
Очень правильные слова! Присоединяюсь
Пошла бы в принципе.
Если только очень нужно будет. Но я очень впечатлительный и после прикасания к дверной ручке люблю сразу помыть руки, а при виде крови, особенно если не позавтракал, могу и в обморочном состоянии оказаться. Так что придётся ещё со своими недостатками какое-то время бороться.
Я охотнее занялся бы предупреждением болезней, чтобы люди не попадали в больницы и были здоровы, красивы и богаты. Вот это моё, 100%!
Только если с бумажками работать.
нет, так как я далеко от медицины, и квалифицированной помощи от меня будет мало. медицинские манипуляции делать не умею.

но если бы в возникла ситуация, как во времена великой отечественной, со множеством раненых, то в том случае пошла бы и сиделкой, и санитаркой, и медсестрой в чем можно бы помогала.
на завод на тяжелые работы бы не пошла, так как толку от меня было б мало, хотя к станку бы пошла, пошла бы швеей, в поле.
Murzikk
17.10.2020
кто бы туда еще пустил
А зачем? Есть специально обученные люди, А от моих кривых ручек и отсутствия знаний какая польза в больнице? От меня больше пользы и для меня лично и для общества по месту своей работы.
Сразу уточню - перебрлео или нет, не имеет значения. До сих пор не установили, сколько иммунитет действует, чтобы не заболеть - месяц или полгода.
К медицине никакого отношения не имею, но посыл Ваш понятен. Да, пошла бы, с медицинским образованием, чисто гипотетически.
Если бы имела мед.образование, пошла бы. Моя душевная организация заточена под то, чтобы помогать (людям, животным).
меня сейчас зовут медсестрой, з/п очень ничего, но....это несовместимо с детьми. У меня один в школе, другой в садике. А это означает, что дети посещать учреждения не смогут, т.к. я постоянно буду иметь дело с инфицированными.
п.с. Не понимаю, как же другие медработники? у многих же дети.
Контактирующие медики вроде отдельно от семей жили, по крайней мере, весной так было
b@rtimeus
17.10.2020
Не все
Esyda
17.10.2020
Весной в гостинице жили. Сейчас уже очень много медиков переболели.
Lissonka
17.10.2020
Даже не в ковидное время не пошла бы, я брезгливая слишком для такой работы.
Esyda
17.10.2020
Медобразование есть, но работать бы не пошла. С деньгами обманут как обычно, с костюмами проблемы бывают, больницы забиты, работы ад- адский. Я вообще не понимаю , как можно заставить сотрудника, который сидел ровно на попе в чистом отделении, например в кардиологии, и вдруг опа, ты уже работаешь в ковиднике..
olga.kr
18.10.2020
Очень просто: на выбор два заявления
Чистую и уютную кардиологию передали под ковидный госпиталь-- что остаётся делать сотрудникам?
Деньги, кстати, платят всем и вовремя, ребёнок санитарной работает
Esyda
18.10.2020
Если бы я ещё работала, то уволилась..
Ок, уволились. Работать кем и куда идти?
Esyda
18.10.2020
Я про себя говорю, у меня есть несколько профессий и образований.. а так выбор каждого, но не забывайте о накопительности, чем больше контакта с вирусом, тем тяжелее течение.
Esyda
18.10.2020
Мои розовые пони давно сдохли, после семи лет работы в больнице..
ANI@
17.10.2020
только сегодня с подругой обсуждали эту тему - она мед.сестра, но не работает сейчас
но если кто-то из близких попадет в больницу - пойдет и устроится туда хоть санитаркой. хоть уборщицей хоть сторожем... если мед.сестрой не возьмут.
Нет
Pionerka
17.10.2020
Если только в регистратуру, но мой уровень дзена еще не достаточен для этой миссии(((
ЮНА
17.10.2020
Нет, не пошла бы. От медицины далека, взяли бы только санитаркой, а я для этой работы слишком брезгливая. Единственный вариант, если это единственная работа в мире, а мне ребенка кормить надо.
Stfb
17.10.2020
Одна из детских мечт была - стать хирургом-кардиологом.
Чисто гипотетически, была бы вторая жизнь, почему бы и нет?
Если зерно вопроса про контакт с ковид, если сам переболел, то я только за )
LukA
18.10.2020
Нет, у меня есть работа по специальности.
Да и медицина совсем не моё.
как по мне - очень тяжело носить полное обмундирование СИЗ.
Если сама переболели-есть риск повторно заразиться. Повторно протекает тяжелее первого раза. На примере нескольких знакомых.
Сферически в вакууме - да, охотно пошла бы, даже несмотря на отсутствие медицинского образования. Я заточена помогать людям, для меня важно быть нужной и мне интересна медицина.
Фактически - нет, потому что:
1. Мне не по карману менять нынешнюю работу на волонтёрство или копейки санитарки, потому что моя зарплата критична для уровня жизни семьи.
2. Одно дело, если ты одиночка и распоряжаешься только собой, то хоть в бой, хоть автостопом по Африке, хоть в красную зону ковида. И совсем другое, когда у тебя есть близкие, тебе важно их здоровье, а им - твоё. В таком случае любой риск должен быть оправдан, и это не тот случай.
Спасибо,поняла вас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.