--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы сейчас поехали на наш юг?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7041
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
10.06.2020
Думаю... Стоит бронь на начало июля на Азовское море, пока не снимала. Планируем ехать на машине, переночевать в каком-нибудь некрупном городе по дороге. Там маленькая деревня, частный отель на 10 номеров, пляж полупустой около отеля, место уединенное.

Но полностью контактов избежать не удастся, конечно. В столовке (возможно) можно будет еду забирать на вынос, но все равно кто-то должен это сделать. Заправки, случайные встречи с другими постояльцами.

У меня есть ощущение, что скоро (к началу июля как раз) все ограничения на поездки по РФ отменят... но я побаиваюсь контактов с людьми (здесь сами сидим на даче 3-й месяц безвылазно, папа, правда, работает, приезжает в выходные). Вы бы поехали при таком раскладе? Уже всю голову сломала. И хочется (на море не была лет 5 с декрета, младший (4 года) вообще не был, опять же, говорят, море хорошо при частых ОРВИ). И страшновато, вроде и на даче неплохо нам, только готовить надо и моря нет...
Если б не пандемия, послезавтра стартовали б мы по пути на наш юг. Тоже Азовское море, тоже маленький поселок. Но все отменила.
Посмотрим, как пойдет - не исключаю, что если все будет ок, в сентябре таки-съездим.
А так - вы правы. Думаю, после послаблений будет опять рост. Пример других стран это показывает. В Израиле вон читала - открыли садики, и вскоре опять закрыли. Еще в каких-то странах.
У нас по сути в Москве хорошее снижение идет ежедневное. А регионах, наоборот, рост. Пишут - плохое положение в Мордовии, Дагестане.
Регионы отстают от Москвы на 2-3 недели. Так что у нас еще нескоро закончится.
По сути вон в Москве послабления с 9 июня. Посмотрим ситуацию через 2 недели как будет.
А мы бы завтра в Крым(
и мы бы завтра...

Taechka
писал(а)
но я побаиваюсь контактов с людьми (здесь сами сидим на даче 3-й месяц безвылазно, папа, правда, работает, приезжает в выходные). Вы бы поехали при таком раскладе?

С вашими сомнениями бы не поехала. А сама бы запросто ))
поехала бы. Но я без тараканов
adahi
10.06.2020
имея дачу на Азов бы точно не поехала
я уже куда угодно готова)
Шучу, конечно.
Очень надеюсь на отпуск теперь уже осенью, с майским пролетели как фанера над парижем(((
Сейчас от поездок в другие регионы (хотим в казань, когда там откроется все) останавливает необходимость сидеть на карантине по приезду. Из инсты губернатора была инфа, что, возможно, эту норму заменят обязанностью сдавать тест по прибытию. Но на нашу семью - тест выйдет 6-7 тыс - дороговатое удовольствие плюсом к путешествию...
Поэтому пока ждем и верм, что вся эта шняга с карантином и тестами закончится примерно тогда же, когда откроются достопримечательности в казани.
Taechka
10.06.2020
У нас в принципе все могут посидеть на карантине, кроме папы, на него одного недорого тест выйдет, если заменят эту меру. А мы и так на даче сидим, никуда не ходим, мне все равно карантин или нет, работаю удаленно.
Taechka
10.06.2020
А насчет осени... на наш юг уже холодно (люблю море, как парное молоко), а заграницу может и откроют, конечно, но я сама боюсь в самолетах, поездах, крупных отелях, где будет полно людей. В принципе и наш юг только из этих соображений выбрала, что можно максимально изолироваться, доехать на машине и т.п.

Taechka
писал(а)
В принципе и наш юг только из этих соображений выбрала, что можно максимально изолироваться, доехать на машине и т.п

А смысл тогда ехать? Деньги немалые (пусть даже до 100тыс у вас на семью выйдет, но не лишние же?), а вы будете весь отпуск бояться и удовольствия не получите, и деньги потратите. Если так боитесь контактов, то проще уж перенести, а тем, кто не боится можно ехать :)
Taechka
10.06.2020
Ну я море люблю, давно не была, долго планировала, для детей море полезно. Получается, если переносить, то еще на целый год, так как в холодное время года детям вредно менять климат резко. Планы менять не люблю, для меня это тоже стресс. И людей не особо люблю (в смысле общаться с ними, интроверт я))) Поэтому мне особо никаких развлечений не надо, вариант - "проснулись, забрали еду, поели на балконе или в беседке одни, пошли на море, поели, поспали, пошли на море, поели, легли спать" меня вполне устроит, если удастся минимизировать контакты с людьми. Как бы "за" тоже много доводов, поэтому и думаю.

Taechka
писал(а)
Как бы "за" тоже много доводов, поэтому и думаю.

Тогда удачи вам. Мне вот очень хочется на море, но я не боюсь, поехала бы спокойно )
Hado
11.06.2020
Раз интроверт - сидите на даче, общайтесь с папой и детками и нечего насиловать себя))
Taechka
11.06.2020
У меня тут еще мама с бабушкой сидят, и я как раз устала немного от такого кол-ва народа))) и плавать хочууу
adahi
10.06.2020
а вы в город совсем возвращаться не собираетесь? это надо же так доверяться нашим СМИ
неужели, вы думаете, что вирус улетучится, как в Мск по приказу - бац и все открылось
Taechka
10.06.2020
Ну у нас удаленка до конца лета точно, может и потом продлят, я не знаю. Все будет зависеть от работы и учебы старшей (будет ли очное обучение в школе с сентября или нет). Так-то до середины ноября я смело могу на даче жить, не напрягает)))

Что улетучится не думаю, конечно, но, может, вакцину изобретут или лечить научатся или побольше народу переболеют, коллективный иммунитет выработается (главное - не попасть в это количество), вирус мутирует и ослабнет и т.п.. Как-то так. Другие эпидемии же как-то заканчивались, типа испанки, например...
Какой смысл в город возвращаться летом?
adahi
10.06.2020
я не про сейчас, я, вообще
Ехидная писал(а)
Из инсты губернатора была инфа, что, возможно, эту норму заменят обязанностью сдавать тест по прибытию. Но на нашу семью - тест выйдет 6-7 тыс - дороговатое удовольствие плюсом к путешествию...

А смысл сдавать тест сразу после возвращения?
Даже если и заразился человек, вряд ли так быстро тест покажет. Тогда получается надо несколько делать. А это уже другие деньги.
Да и опять же между первым и вторым под вопросом результат.
а это не ко мне вопрос. Никитин написал - рассматриваем такую возможность. а уж о конкретной процедуре нет информации.
Про многократные тесты - это про тот момент, когда человек болел. И для того, чтобы он считался выздоровевшим, его тест должен быть двукратно (или трехкратно - хз) отрицательным.
Если у контактных с заболевшим берут тест именно по контакту - при отрицательном результате он точно делается 1 раз. При въезде в обл - аналогия скорее уместна со вторым вариантом.

Ехидная
писал(а)
Если у контактных с заболевшим берут тест именно по контакту - при отрицательном результате он точно делается 1 раз

А давно так?
Мне кажется, с самого начала. У вас другая информация?
Да, другая, на практике так сказать)))
Не претендую на истину, да, знаю со слов знакомых, которым брали 1 раз, после того, как был контакт в офисе, достаточно близкий.
Могу предположить, что есть протокол, но хз где его найти и не факт, что ему все следуют.
А у вас как получилось?
в приват напишу)
Taechka
11.06.2020
Все, все квер-коды и отсидку 2 недели отменили без всяких анализов
В инсте Никитина пост выложен
Поехала бы. Море необходимо.
Бронь перенесли, жду и надеюсь...
Нет. Хотели в этом году, даже на форуме писала, что почти бронь взяла, и ничего не боюсь, но нет, бронь в итоге не сделали, а сейчас тем более уже не планируем.
Но у нас вводные данные разные) если б не были 5 лет на море - то сорвалась бы скорее всего. Тем более если в малолюдное место.
Решать только Вам.
Я, кстати, не думаю, что в этом году прям много народа будет на нашем юге.
alla52
18.06.2020
Уже много. Как пропуска между городами отменили без приезжих негде лечь.
Нет
Страшно заболеть на отдыхе и непонятно, кто как в семье этот вирус перенесет
Ну и заболев, застрять на карантине на море почти на месяц, дороговатое удовольствие
Ещё стрёмно, если родители заболеют сильно, куда девать детей в чужом городе?
туда же куда и в своем, я в начале пандемии очень боялась заболеть, тк детей ну совершенно не с кем оставить, а знакомые навряд ли возьмут детей, у которых родители ковид-19+
ёжики писал(а)
туда же куда и в своем

в своем городе детей можно пристроить к родственникам, а на чужбине??
Думаю вопрос решается так же как при любой болезни в отпуске
Как?
Ну может кто-то сталкивался и расскажет. Обычно вероятность, что заболеют сразу оба родителя - невелика, а если авария, травмы, опасное какое-то случайно подхваченное инфекционное заболевание, думаю ребенка отвозят в больницу вместе с родителями. Сама не сталкивалась, к счастью
Да, согласна, что вдвоем вероятность ниже заболеть прямо одновременно
Я поэтому одна ни разу с маленьким ребенком отдыхать не ездила, именно из-за страха вот таких ситуаций
А сейчас, когда ещё есть и дополнительная опасность в виде ковида, риски возрастают, поэтому и не хочется себя им подвергать

Ювилина
писал(а)
А сейчас, когда ещё есть и дополнительная опасность в виде ковида, риски возрастают, поэтому и не хочется себя им подвергать

Так никто и не предлагает. Если вы (не лично вы а вообще)) боитесь таких ситуаций, логично предположить, что никуда не поедете или заранее проработаете этот вопрос
Так вроде в этой теме каждый лично про себя пишет, тс разные мнения собирает
А вы раньше об этом думали, когда ездили семьей в отпуск? или начали только в связи с ковидом?
О чем об этом то?)
О ковиде не думала, пока он не появился)
О том, куда деть ребенка, если вдруг заболеете в отпуске. Или кроме ковида ничего случиться, не может?
Я по-моему выше писала, что всегда про это думаю и одна с маленьким ребенком не рискну никуда поехать
palp
10.06.2020
Кусок сыра писал(а)
Обычно вероятность, что заболеют сразу оба родителя - невелика

с ковидом как раз таки велика. там правда и дети сразу практически заболевают.
Велика с чем угодно, тогда уж, тот же ротовирус способен всю семью свалить на время отпуска
cati
10.06.2020
Мы как то раз в ротовирусом так попали. Последний день отпуска завтра отъезд а у нас ротовирус. И куда деваться то. У хозяев уже другой заезд, нам поносным и блюющим квартиру искать сложно. Но в чем повезло- меня практически не задело. И я весь день последний ходила по аптекам и лечила мужа и ребенка. К утру муж смог сесть за руль. Ребенок всю дорогу не ел и на церукале уколах. Так и доехали. И больше я с общей кухней ничего не снимаю. Урок.
Ну вот мы так же свалились с мужем в последний день отпуска, сыну было 5 лет, перегрелись, не вирус вроде. Утром ехать, а мы накануне даже встать не смогли. Хотели еще на день остаться, но отпоила мужа детским нурофеном, сама еле живая, сын не пострадал, был с нами в номере естественно
Кусок сыра писал(а)
вероятность, что заболеют сразу оба родителя - невелика

при короне как раз велика
/ увидела ответ выше, можно не отвечать повторно)))/
Кусок сыра писал(а)
думаю ребенка отвозят в больницу вместе с родителями.

Зря так думаете.
У меня мама сейчас в больнице с + тестом. В субботу к ней в палату положили женщину, у которой муж в другой больнице (у него поражение легких 75%, реанимация, вот на днях в палату перевели). У них есть сын, у которого отрец.тест. Так вот этот 12 летний мальчик сейчас дома один и никуда его не положили, никакие службы к нему не приходят, самостоятельно сейчас сидит дома. Бабушки/дедушки тоже в больнице. Я со вчерашнего дня далеко не в легком шоке. Если учесть, что у моего 14 летнего сына вчера тест +, а наших с мужем результатов еще нет. И это в нашей стране, что уж говорить о за границе...
olgakovnn
10.06.2020
А как сын себя чувствует?
Мой сын? Нормально себя чувствует. И мы тоже. Ни симптомов, ни температуры.
Тот мальчик тоже нормально себя чувствует.
А вас как выявили? Вы контактные?
Да, контактные с моей мамой. Но у нас с мужем результатов еще нет. У ребенка сл.тест будут брать 14-15 июня, а мы еще и свои то не знаем.
Мы когда сдавали, нам сказали, тесты делаются быстро, если на след.день вам не звонят, значит все норм, хотя может сейчас процедура изменилась)
У мамы взяли 1.06, а 3.06 позвонили. У ребенка взяли 4, сказали 5 дней, я 9 утром позвонила сама. У нас с мужем взяли 5, сегодня врач сказала результаты завтра.
У знакомой вчера взяли, сказали в понедельник результаты не раньше.
*Yulia*
11.06.2020
Делают студентам - результаты через 10 дней...
Интересно, почему так по-разному. Разные тесты?
Очень удивлена, мы делали в начале карантина, результат на след.день. знакомым в апреле-мае тоже быстро делали. Может тестов стало меньше или народу больше..
olgakovnn
10.06.2020
Хорошо, что все себя хорошо чувствуют, значит вы те самые бессимптомные.
Незнай, что лучше. Бессимптомных не лечат вообще. При положит. тесте ребенка врач ни разу не осматривал. Сегодня позвонили из дет.поликлиники сказали завтра-послезавтра приедет бригада привезет капли (мы правда эти капли уже неделю капаем) и врач осмотрит ребенка. Все сводится к тому, что будет хуже звоните.
А вот кстати, хотела спросить. В чем смысл анализа тогда? Ну ковид + , вы здоровы, чувствуете себя хорошо. Что дальше? Я понимаю, когда болеет человек, а если нет? И не лечат, как вы говорите. Ну и смысл тогда? Или кв за две недели карантина сам улетучится?
Я тоже не понимаю смысла. Я врачам задавала вопрос если ничего не принимать кроме каплей в нос, вирус то куда денется, уйдет к другому...
Наши с мужем тесты сегодня пришли - отрец.

ЭльмираМ
писал(а)
Наши с мужем тесты сегодня пришли - отрец.

Поздравляю! А карантин сняли или ждать вам второго теста? Не стыкуется у меня зачем вообще тогда тратить тесты на контактных здоровых, если их никак не лечат
Кусок сыра писал(а)
Поздравляю!

Не знаю радоваться или нет. Женщину знакомую госпитализировали при отрец.тесте, КТ показало пневманию. Врач сказал, что тесты не показатель, только КТ. А нам КТ и не собираются делать. Б/лист нам с мужем продлили до 16 включительно, т.к. будем ждать отрец.теста ребенка. О втором тесте для нас вообще речи нет.

ЭльмираМ
писал(а)
Женщину знакомую госпитализировали при отрец.тесте, КТ показало пневманию

Ее же не просто так наверно госпитализировали? Незнаю как вы, но я бы на вашем месте не переживала, вы себя хорошо чувствуете, хронических болезней нет? Если нет и хорошо, то все нормально. Мы со столькими людьми пересекаемся за день (не знаю как вы конечно), что если всех диагностировать, по-любому у кого-то что да найдут )) я как-то летом болела ангиной, очень неприятно, и хз где ее подцепила, без всякого ковида причем, а ангина дает осложнения на сердце и почки. Я к тому, что исключительно из-за ковида переживать не стоит
Кусок сыра писал(а)
не переживала

Да мы и не переживаем. Я вообще на всю эту ситуацию смотрела и смотрю сквозь пальцы... И положит. тест приняла бы спокойно. И пересекаемся мы с огромным количеством людей. Я так вообще не одного дня дома не сидела, даже на первой недели вызывали на работу, а уж с 6.04 работали в обычном режиме. И муж также.
Просто вся эта диагностика ерунда и по факту на тебя начинают обращать внимание только когда твое состояние уже не стояния...
Любопытно. Ну это дома вроде бы, а в отпуске как? Ну 12-летний мой тоже мог остаться дома на ночь, хотя конечно хорошего мало, но если маленькие дети, а родителей забрали в больницу, не только с ковид, а с чем угодно, как тогда этот вопрос решается? Повторюсь - я не сталкивалась лично, хотя ездим достаточно, просто берем огромную аптечку, проводим по возможности себе ТО перед поездкой и едем))) Но наверно такие ситуации все же случаются в отпуске и кто-то сталкивался и нам расскажет. С форума каждый год люди ездят отдыхать
Кусок сыра писал(а)
не только с ковид, а с чем угодно, как тогда этот вопрос решается?

Видимо никак не решается. Если уж при несмолкаемом ковиде вопрос не решается, то не думаю что кого то будут интересовать наши дети, если родителей госпитализируют, например, с аппендицитом.
Я вот тоже часто думаю, что ситуация нерешаемая, а оказывается "все уже придумано до нас", поэтому мы можем гадать, а узнать бы как на деле, когда дети маленькие и одних не оставишь. Но допускаю, что может быть все печально, конечно. Надо как-нибуть тему создать
Могу сказать на примере НЕ ковида. Ребенка помещают временно в соц.реабилитический центр. Свекровь несколько лет назад работала в таком учреждении-у них били такие детки (мало на фоне остальных, но все же). С ковид хз как.
Вам хотелось бы попасть вместо отдыха в больницу?
Вы видели их больницы?)) неее, уж лучше без моря, чем с таким <<отдыхом>>.
И даже если не в больницу, просидеть весь отпуск в номере с температурой тоже как-то не айс. Да еще не факт, что выздоровеешь до отъезда, так и придется сидеть пока тест отрицательный не придет.
Вот только из-за этого нафиг все моря этим летом.
Давайте я не буду с вами спорить, ваша позиция мне известна. Вас лично никто не выгоняет с вашего дачного участка, только не нужно другим указывать что им делать и как отдыхать, вы ничего не измените своими страшилками и наставлениями, все люди взрослые, решим как-нибуть сами)
Да я вроде вам не указывала, не страшила и не наставляла, что вы так реагируете?))
Ну и слава богу, что не наставляли. Здоровья вам и крепких нервов))
Спасибо! И вам того же!))
ну вот у нас нет родственников ни в городе,ни на отдыхе, что так,что так не знаешь,куда деть
У вас вроде взрослая дочь, с которой можно оставить младшую?
а взрослая дочь не болеет?
Ну вероятность, что сразу заболеют 3 взрослых ниже, чем если заболеет кто-то один, или два
Ну тогда втроем с ребенком по идее вообще лучше в отпуск не соваться, а если и ехать, то семьей из 10 человек желательно, чтоб уж наверняка)))) Интересно как в таком случае матери-одиночки без родственников выживают?
Вопрос был про отсутствие родственников, но в семье есть ещё один взрослый, с которым в случае чего, можно оставить ребенка
К чему ваши вопросы и рассуждения, вообще непонятно
Ну так чем больше народу, по вашей же логике, тем лучше. У 3х взрослых вероятность заболеть выше, чем у 10))
Возьмите с собой 10, чтоб уж наверняка))
Ой нет, спасибо, мы и втроем чудесно ездим и не паримся)))
ну вот я вам ниже пример написала,один год болели ротовирусом всей семье, вечером мелкая,на следующий день мы все трое взрослых
Понятно
Но так же и бабушка, которой могли бы, например, оставить ребенка, может заболеть
и другой вопрос,вызьмут ли родственники контактного с ковид
Слушай, ну это ж не чума или холера)) а если заболеет совместно проживающий и болеет дома, его выгонять чтоли? Так все стали об этом беспокоиться вдруг, будто раньше этих вопросов никогда не возникало )) а помнишь, здесь была история как девушка узнала, что у нее туберкулез и должна была лечиться в стационаре 9 месяцев? Ну не пропал наверно ребенок и родные ее вряд ли бросили на произвол судьбы. Так же и здесь. Тем более, сейчас не больно то госпитализируют больных с температурой, лежи дома лечись
ну ведь люди разные, сама ж знаешь,я вот даже не сомневаюсь,что такое имеет место быть
Ну форум почитаешь, да, все такие дисциплинированные, а по факту точно так же ходят/ездят по магазинам/на работу, посещают клиники и контактируют с людьми, так что, думаю не откажут. интересно кто-то бы отказался общаться с близким родственником или ухаживать, если ковид +...
Кусок сыра писал(а)
не больно то госпитализируют больных с температурой, лежи дома лечись

Это точно. У меня маму госпитализировали на 8 дей температуры 39.
Мы вообще неделю сидим дома просто так, тесты с пятницы не готовы еще.
Вот-вот, к нам и приезжать не больно-то хотели, госпитализировать отказались, сказав что в больницах сейчас не самое лучшее место, с чем я кстати очень-очень согласна
Мы еле добились, чтоб маме на 6 день взяли тест. Через 2 дня позвонили, сказали, что положит., предложили в больницу, она с радостью согласилась, т.к. за 8 дней температуры уже была настолько вымотана.
У ребенка взяли через 1,5 часа после того как я позвонила в дет.поликлинику и сказала, что был контакт с бабушкой, у которой тест+. У нас с мужем взяли на сл.день после ребенка. У ребенка тест готов. А мы с мужем все никак не дождемся. КТ делать не собираются, только если нам станет хуже, тогда врач решит что нам надо. А пока капаем в нос и смотрим телевизор, так нам сказали.
А что капаете?
Безсимптомно - это температура нормальная у всех и ни разу не поднималась?
Ювилина писал(а)
А что капаете?

Грипферон.
Температура за почти 3 недели у каждого из нас поднималась до 37 пару раз. Врачи на такую температуру не реагируют.
а если нет родственников?
друзья, соседи.
Я не в курсе если нет, у нас есть
вам повезло, что у вас есть друзья и соседи, которые возьмут ваших детей, пока вы лежите в больнице с ковидом, но не дай бог никому
Да, слава Богу, дети одни не останутся на произвол судьбы, Вы правы!
Ветка про поездку на юг, если родственников нет ни тут, ни там, получается, вы спокойно можете поехать, для вас ситуация будет одинаково сложной?
да, одинаково сложной
ёжики писал(а)
в начале пандемии очень боялась заболеть

сейчас не боитесь?
ну как же, боюсь, точнее не хочу. Но и в самом начале не понятно еще было, что за зверь этот ковид, плюс обстоятельства были, при которых мне нельзя было болеть вообще ничем
А когда ты обычно едешь в отпуск, этот вопрос как решаешь? Можно же заболеть чем угодно в любое время в любом месте, тогда как? Думаю с ковидом тоже самое - во-первых не факт, что заболеешь, во-вторых, не факт, что именно ковид, в третьих если подцепишь, не факт, что заметишь. Или в обычное время ты просто об этом не думаешь?
Ну так вероятности разные.
А вот если сейчас после затишья разом все ломанутся закончится это может не для всех хорошо.

Вы то езжайте, а мы пока понаблюдаем))
Это хорошо, что сомневающихся много, народу будет поменьше на море) Конечно, если боишься, лучше никуда не ездить, лучше на участке сидеть, спокойней
Так и желающий хоть прям щас рвануть тоже до фига. Этот факт лично меня дополнительно останавливает.
А ты собиралась разве?)) Ты вроде на наше море и не рвалась никогда.. а заграницу с турами еще не открыли
Ну так многие в этих условиях засобирались)

Ну и заграницу я первым открытым рейсом не полечу (не по финансовой причине).
Нелогично) никогда не собиралась, сейчас тем более, а преподносится так, будто обычно ездили, хотелось, но не поедете))) Очень легко отказываться от того, что не особо то нужно))
Не не нужно, а не устраивает. Это разные вещи)
Ну уж не из-за ковида ты на наш юг-то не едешь ))) Да и заграницу тоже, там другие причины, а ковид просто подвернулся как допник))
Кусок сыра писал(а)
Да и заграницу тоже, там другие причины, а ковид просто подвернулся как допник))

А ты откуда знаешь, из-за чего я не еду?))
А, ну ок, ты пересмотрела свои взгляды и собралась на наш юг, а тут так неудачно вирус))) Люди меняются конечно, не спорю))))))
Я ж выделила то, на что отвечаю)

На наш не собиралась. Заграницу собиралась. Но тебе, конечно, виднее почему я куда-то не еду)
Заграница тебе и так не светит в ближайшее время, когда откроют без ограничений, тогда посмотрим изменится ли твоя позиция)) Еще из любопытства спрошу. Через сколько времени тебе будет психологически комфортно куда-то выехать?
Ну как минимум посмотреть, что будет как первая волна слетает, вернётся и пройдет некоторое время.

А там уже по обстоятельствам.

И опять же у меня нет паники, это просто осторожность. Которая, я считаю, тут не лишняя.

Как откроют, могут потом и обратно закрыть, можно где-то застрять (как было в самом начале), можно попасть на карантин и прочее (это по мимо самого КВ). Может много чего произойти...

А учитывая, как сильно многие рвутся, я не удивлюсь, что кто-то может поехать и с симптомами и с температурой, что аукнется другим людям.
Это примерно через полгода-год после открытия границ получается? Без стеба, если что, а то мало ли, интернет такой интернет)))
Не знаю про сроки пока)
Ну месяца 2-3 минимум точно б не поехала, возможно и полгода, дальше по обстоятельствам и по ситуации)
мы болели ротовирусом всей семьей, дети с нами, из номера никуда не выходили
Согласна. Страшнее всего там заболеть.
cati
10.06.2020
Немного изменив ваши исходные поехала бы. Никаких частных гостиниц с общими столовыми, квартира,дом, еда дома. Сама планирую если все снимки с 1 июля.
Nadoeda
10.06.2020
С 1 июля открывают Крым.
Я бы поехала на море, но сроки открытия и отпуска не совпадают.
Taechka
10.06.2020
я думаю, с 1 июля все откроют) в смысле Крым, Краснодарский край и т.п.
aliene
10.06.2020
не "с 1 июля", а "1го июля" ))) а со 2го всё закроют
сестра сказала, они СИЗы закупают, готовятся ко второй волне, хотя первая еще не прошла. Вчера у них отделение закрыли на карантин соседнее, соседние больницы уже закрыты с той недели(Дзержинск) - навезли больных с области, пока Семашко закрыто
Сегодня подруга написала, что в Сочи всех из обсерваторов сегодня отправляют. У них под это были заняты отели.
Отели начали готовить к заезду гостей.
audi TT
10.06.2020
annavita08 писал(а)
что в Сочи всех из обсерваторов сегодня отправляют

куда отправляют?
Домой, в общежития. Кто где живет.
В частности подруга приехала из отпуска из Волгограда, её в обсерватор направили с поезда неделю назад. Сейчас поедет к себе домой, начнет завтра работать в отеле.
Их там содержали бесплатно с 3-х разовым питанием. У выхода на улицу стояли военные, чтоб никто не выходил.
MNG3376
10.06.2020
В июле бы точно не поехала.
да, прям сейчас бы собралась,хочется уже свалить в отпуск,надоело все до чертиков
Я бы и на север сейчас не против ))
Мы завтра должны были уезжать в Крым. Естественно все отменили. Даже если бы сейчас все открыли, все-равно не поехали бы.

Каждый год на море ездим, на орви никак не влияет. Два года назад на месяц с лишним ездили, весь год с больничных не вылезали.
alla52
18.06.2020
Ерунда все это про то что болеть не будешь. Переехали из Нижнего в Краснодар и болеем ОРВИ чаще чем в Нижнем,а уж про аллергию вообще молчу. И детей с ДЦП очень много и раковых больных. Местные особо и не ездят на побережье ,а едут в гору в Адыгею на термальные сероводородные источники ,вот там целый день покупаешься эффект чувствуется.
natalikis
10.06.2020
И у нас бронь на Азовское, на конец июля. Обычно на июнь берем, а в этом году решили на конец июля-август,бронировали давно. Муж говорит,ты как чувствовала)))
Но пока не знаю...очень хочется поехать,зимой ребенок тяжело болел,хотелось хоть погреться на песочке,подышать морским воздухом. Надежду пока держу.... если все будет плохо,перенесем на след год бронь, а если нет,то поедем
Taechka
10.06.2020
вот мы тоже когда в садик ходили осенью-зимой из орви не вылезали, аденоиды, отиты и проч. радость. Я читала, вроде море помогает, но не знаю. Дача нам точно не помогает - четвертый год все лето тут, а толку ноль
natalikis
10.06.2020
Аденоиды мы удалили в 4 года,боролись 1,5 года...и после летом поехали на море первый раз. Потом через год еще раз. Может с возрастом иммунитет сформировался,сейчас меньше/реже болеет. Я сама меньше болеть стала.
Самое интересное,на море ходил босиком и утром и вечером,купался до посинения губ,сидел на ветру после купания каждый день,ел мороженое и НИЧЕГО,ни соплинки. В городе же малейший сквозняк,соплишки в путь.
А вот этой зимой так совпало,что подхватили мы коксаки,через 2 недели инф мононуклеоз, я грешу на бассейн,потом перестали ходить. Потом месяц прошел, в садике ветрянку схватил.
Хочется просто уже выехать, дачи нет у нас пока... ребенок ждет очень моря)
Не каждое море помогает. Например в Сочи, Абхазию бесполезняк ездить с этой целью, климат не тот. Крым -да. Азов не знаю, очень сомневаюсь. Ну и жить не меньше месяца там, желательно в шаговой доступности от моря, чтобы был эффект именно морского воздуха.
мы старшую дочь,которая болела практически нон-стопом,вывезли именно в Сочи первый раз, ребенок не болел год вообще ничем, да и сама я очень хорошо себя чувствую в Сочинском климате,а в Крыму задыхаюсь
Старшего года в 4 вывезли в Сочи, перестал вообще болеть. В смысле, что для садиковского ребенка 1-2 орви в год - это практически перестал)
Жень,у нас даже орви не было, а до этого болела, 4 дня в садике, 3 недели на больничном
Taechka
11.06.2020
вот и мы также болеем. Но это именно садик, как на полгода из садика забрала - ни одной болячки. И до садика тоже не болел
julia-dem
10.06.2020
С 1 июля снимают все ограничения Крым и краснодарский край
Краснодарский край до 21 июня карантин, пока новых данных не было вроде бы
audi TT
10.06.2020
Краснодарский край ничо не снимают... пока ... сижу на страничке губернатора ихнего месяц уже))
julia-dem
10.06.2020
audi TT писал(а)
ихнего

евойново :-D
www.forum.lazarevka.ru/index.php?act=attach&type=post&id=40154
я тут сижу
www.forum.lazarevka.ru/index.php?showtopic=11951&st=570
мой любимый форум
julia-dem
10.06.2020
от вас и узнала, спасибо вам :)
жаль, уже не в этом году, очень люблю Лазаревское, 5 раз там была
не понимаю смысла самоизоляции, если приезжает муж, который общается с др людьми, ходит в магазин и тд. Также можно самоизолироваться и в машине, на заправках -магазинах может один муж ходить в маске и перчатках(одноразовых), по приезду аналогично, антисептиков побольше и вперед. Знакомая с ребенком уже две недели в Лоо, отдыхают, загорают, поехали на машине - никаких карантинов у нее нет, никто не проверяет, народу немного.
Taechka
10.06.2020
Ну один человек априори имеет меньше контактов, чем если вся семья будет гулять. В общественном транспорте он не ездит, в магазы - ходит, да. Естественно, при малейших соплях он к нам не поедет. Хотя это по любому риск, я понимаю, плюс-минус такой же, как при поездке.

Просто если вдруг (тьфу-тьфу) заболеть тут, то меньше организационных сложностей. Карантин - на той же даче или в своей квартире, при попадании взрослого в больницу, дети останутся с теми членами семьи, кто остался дома и т.п.
У меня и к вам вопрос - а раньше, уезжая в отпуск вы об этом не думали совсем? что оба родителя заболеют или попадут в аварию, не дай бог
Taechka
10.06.2020
Да таких особо заразных болезней не было, чтобы оба сразу и тяжело. Грипп летом практически не ходит. Ротавирусом я лично болела 1 раз в жизни так, чтобы заметить, и то ничего такого страшного, чтобы прям в больницу ехать не было.

Taechka
писал(а)
Да таких особо заразных болезней не было, чтобы оба сразу и тяжело

Да ладно? )))) Сколько вон жалуются на ротовирус. Во-вторых, вот совсем не факт, что вы подцепите ковид. И в третьих, не больно то скорая выезжает на вызовы с температурой и тп симптомами, так что велика вероятность о ковиде просто не узнать ))
Taechka
10.06.2020
Эммм.. ну даже не знаю, плюс это или минус (насчет скорой) в такой ситуации)) Ну я надеюсь, что не подцеплю, поэтому и думаю в принципе) Просто у знакомой семьи есть ковид и неприятная это штука, скажу я вам, и заразная (болеют все с разной степенью тяжести).

Taechka
писал(а)
Просто у знакомой семьи есть ковид и неприятная это штука, скажу я вам, и заразная (болеют все с разной степенью тяжести)

ой, с этим я и не спорю, просто знаю много ситуаций, когда болеют всей семьей и это не ковид. Я сама цепляла от ребенка все подряд, когда он болел, и грипп и ангину и отиты/гаймориты/бронхиты - переболела всем, чем и он и это тоже было неприятно и с высокой температурой и болями и надолго. После гриппа отходила месяц, зимой подцепила, а кашляла всю весну до лета(( . Причем эти болячки цепляли и бабушка с дедом, кто сидел с ребенком. Ковид отчаянно пиарят конечно, но это не значит, что другие болезни менее опасны и проходят легче. моя подружка подцепила от дочери ветрянку и лежала в реанимации, а казалось бы...
Taechka
10.06.2020
И еще момент, раньше если один заболеет чем-нито (не важно чем) всем остальным не надо было на карантине 2 недели торчать неизвестно в каком обсерваторе
Это да, неприятность, но думаю при открытии границ между областями, про обсерваторы забудут и перестанут диагностировать ковид ))
Один неизолированный контактирует в день (допустим) со 100 людьми. Двое уже с 200. Разница и риски увеличиваются в 2 раза.
Как она попала в Краснодарский край? У меня знакомых,которые ехали на похороны в Геленджик чихвостили по полной.
нормально доехали, никто не останавливал, ночевали под Ростовым в гостинице, я сама до конца не верила, пока она не позвонила и не отчиталась, на пляж ходят каждый день. Вообщем, как будто и ничего и не было, только немноголюдно
А еду они сами готовят, если кафе рестораны не работают?
сами, они всегда эконом-вариантом ездят, но на все лето.
Моя мама и куча родственников живут в 16 км от Краснодара. Дядя с братом поехали в Краснодар, теперь в суде будет решаться вопрос и размерах штрафа, за то, что выехали из своего поселка в сторону Краснодара. Причина поездки: сломалась колонка газовая на гарантии, надо было везти в город. В город их не пустили.
Племянница из Краснодара к бабушке с конца марта не может выехать. Раньше еженедельно ездила.
Ваша подруга-везунчик.)))
у мужа друг сейчас живет в сочи, жена там, он катается сюда постоянно по работе, моя одноклассница на той неделе с семьей на лето приехали из краснодара, у ваших родственников прям невезуха.
Вчера подруга дочки из Питера в Нижний приехала. Сегодня к её родителям пришел роспотребнадзор проверять, как она на карантине сидит.
родственники приехали с Воркуты, на вокзале записали все их данные, к кому и на сколько приехали,за две недели никто не пришел, послезавтра приезжает тетя с Хакасии, посмотрим,как с ней будет
Дело везения.)
Мы ездим каждые выходные в Гороховец с апреля, нас ни разу не остановили. А соседка дважды на карантине посидела по 14 дней.
Наконец-то пост убрали, коды отменили.
Свобода! :-)
Полно народу ездит, и даже когда по пропускам было, оформляли пропуска и ездили
Нет, не поедем никуда этим летом. Очень не хочется заболеть в отпуске, или оказаться в каком-то карантине, обзерваторе в другом регионе. Тут все меняется каждый день - сейчас все оптимисты, 1 июля все снимают - а с 2го июля все опомнятся, и опять позакрывают все на карантин.
Вообще очень бы хотелось на море. Но, у меня грудничок, помимо двух пацанов, и до пандемии планировали, но сомневалась, как это все с грудничком организовать. А сейчас конечно не теряю надежду на море, но наверное все таки не поедем скорее всего.
хорошо, что поедут не все, это лучше, чем все ломануться. Свободнее будет :)))
Сне кажется, очень много тех, кто уже на низком старте) У нас две семьи знакомых бронировали на июль и собираются. Мы бы тоже поехали, если бы не грудничок, с ним вот боязно, т.к. вдруг больница понадобится, а там всякой заразы полно. Уже катались по Ялте на скорой с двухлетним, поэтому наверное не рискнем в этот год
Без детей рванула бы. Жаль, что сейчас мы оба связаны работой с мужем. С детьми боюсь в такой обстановке куда-то кататься.
Томка писал(а)
Жаль, что сейчас мы оба связаны работой с мужем.

ооо, сейчас такая связь - это великое благо. Потом съездите, никуда море не денется)
Тоже верно))
Нет не поехала бы некуда, мы в Питер хотели все отменили, на море ездили два года подряд поэтому. Страшно как то и совершенно не хочется каждую минуту думать о дистанции носить маску, перчатки
Сестра из Сарова в Питер гоняет весь карантин, то в Питере поживут пару недель, то в Саров вернутся. Из Питера присылает..там все гуляют, без масок, на набережной сидят, на великах катаются, на частном кораблике они катались..короче после ее сториз в инсте я тоже захотела в Питер к родственникам рвануть. И говорит никто ее с поезда не снимает, один раз звонили чтоб они карантин соблюдали, но они все равно гуляли
поездку отменили, в выходные в деревне поставим бассейн)))
Поеду однозначно,в середине июля,у нас нет дачи,ничего нет, да и море для меня батарейка на весь год.
Не только поехала бы, но и поеду. В НН инфицированных гораздо больше, чем в маленькой деревне на Азовском море.
Так щас понаедут в маленькие деревни из мест, где "инфицированных гораздо больше" и сравняется.
А чем отличается поехать на дачу от поехать на море в данном случае?
От кого вы на участке заразитесь?
В данном контексте речь о том, чтобы ехать из района с опасной эпид.обстановкой в менее опасный, как собственно и поступили дачники. В данном случае это аналогично тому, что написала постом выше Остров Крым. Но обычно дачники, даже проковидные все отрицают, потому что "не выходят с дачного участка", хотя из тем на мм мы видим как те же самые люди пишут соверешенно обратное и некоторые факты своей биографии просто немного подзабывают и в разных темах их показания разнятся))
пять баллов!!!
Если вы про меня, так я там в массовки не хожу. Массовки там только из детишек и очень локально, взрослые на грядках кверху задом. Тут и ходить особо некуда, кроме леса и озера, поэтому не знаю где на даче можно заразиться.
Не вам заразиться, а вы заразу могли привезти из региона с опасной эпид.обстановкой. Сами же писали, что и в клиники ездили, и на работу, и по магазинам т.е. вполне могли и подцепить.
Могли конечно и можем, но опять же мы ни с кем не контактируем без необходимости. Если только к нам соседи зайдут и то, стараемся это дело не поддерживать и держим дистанцию.
У нас тут почти каждый день продуктовые магазины на колесах приезжают, такие толпы собираются... все, в тч наши соседи, руководствуются тем, что типа мы ж тут уже месяц/два живем. Только никто не учитывает, что кто-то в магаз и на рынок в город ездит, кто-то в соседнюю деревню, к кому-то родственники приезжают, мы на работу периодически, плюс те же продуктовые магазы, легко и сюда можем привезти, да и продавцы из машинных магазинов, которые по всем снт и деревням ездят.
Я, кстати, по детским тусовкам заметила, что некоторые детишки пропали, на грядках задов тоже поменьше стало, как ни странно.
Так на работу люди выходят, что здесь странного? Дети следовательно в садики или по родственникам.
Насчет не контактируете по необходимости, вирусу то все равно, по необходимости вы пошли в магазин или просто поглазеть, шансы у всех равны
Вирусу все-равно, но чем меньше контактов, тем меньше вероятность его подхватить и распространить. Самоизоляцию с нерабочими днями для этого и вводили))
я в курсе. Но если вы привезете ковид пожилому родственнику, ему будет до балды много у вас контактов было или мало. Если уж изолироваться так по полной, а не как хочется)) А то многие интроверты сейчас заизолировались, типа выполняя требования роспотреб или кого там, а на деле просто ведут себя как им удобно ) Кстати, в Париже или Барселоне вы бы не смогли на дачу выехать, или выезжайте в марте до карантина, или сидите в квартире безвылазно, а здесь вы спокойненько досидели дома до тепла, а потом поехали в область вывозить заразу. Ну это я так вижу, если логически рассуждать )))
Тут весь мм по-своему видит))
На кой бес мне привозить заразу пожилому родственнику?)) мы тут своей семьей сидим, с родственниками по телефону связь поддерживаем.
Вам еще раз повторить, что чем меньше контактов, тем меньше шансов и мы по максимуму их минимизировали? Вы меня в чем пытаетесь убедить и зачем? Что вас в этом так задевает и какое вам вообще дело до того как я живу?
Вам бы нервы поберечь))
У меня как раз с нервами все в порядке, не запиралась на даче или квартире, не парюсь по поводу вдруг я или на меня кто-то чихнет, не бесят меня и люди в масках и без, передвигаюсь спокойно и куда нужно, не ограничиваюсь))) Я логики не вижу у проковидников, ну и ладно, лишь бы они сами ее видели)
Не заметно, раз так заводитесь второй день.
Мне совершенно фиолетово кто видит/не видит логику в моей жизни. И кто где запирается или не запирается тоже))
По поводу на кого-то чихнуть, это из без ковида как минимум неприлично, а вообще мерзковато, фу. Вы хоть о культуре не забываете.

Princesska
писал(а)
Не заметно, раз так заводитесь второй день.

Да не завожусь я, а общаюсь, пока время есть ))) Вы же не вылезаете с форума, как минимум с начала режима, во всех темах отмечаетесь, очень активно и агрессивно пишете в ковидных, и ничего, а я два дня всего-то и это значит по-вашему нервничаю?)))
А как себя вести, я сама решу :)
Омг... да вы за мной следите!)))
Пока агрессия только из вас прет, странная манера общения.
Так дачи-то, как правило, в том же районе +/- находятся. С равной силы эпидемиологической обстановкой.
А моря- в сооооовсем другом районе).
Я не про то, что от судьбы не убежишь. Я больше про ответственность. И перед собой, и перед другими.
И потом- на даче вы от силы с соседями по забору общаться будете. А на море едете- и поесть, и погулять, и позагорать выходить будете. Кратно количество контактов возрастает.
А ну да, на даче люди ни в магазины не ходят, ни купаться на пляж и дети у всех за забором и сами не выезжают)) только тогда уж в др.темах не надо палиться) А вообще, просто надоели уже эти проковидные нравоучения. Хотите изолироваться - никто абсолютно не против, изолируйтесь сколько нужно,) а те кто хочет отдохнуть и съездить куда-то, пусть спокойно едут :) всем здоровья )
Оспади.. Понесло)))
Ну да. На дачи Нижегородской области со всей страны народ съезжается и на пляже единственного озера потом лежат чуть ли не друг на друге..
И причём здесь проковидные нравоучения?? Все взрослые люди, вроде) сами делают выбор, сами за него несут ответственность. Не более)
Ну а что ж так реагировать? , логики не вижу в ваших постах. Двойные стандарты только. Дачники оправдывают себя тем что народу немного, контактов нет и тп, хотя по факту это абсолютро ничего не меняет, тк вы едете из типа зараженного города и без контактов все равно не обойдетесь. А те, кто на море едут эти, да, разносчики инфекции))) каждый поворачивает ситуацию так как ему удобно
Taechka
10.06.2020
ну я не с Нижним сравниваю, я так то тут тоже в деревне сижу пока))) Но тоже склоняюсь уже поехать, если отменят "отсидку"
и Мы поедем в Крым!
Нет, на озеро то местное побаиваюсь ехать загорать, все на своем участке.
Свой бассейн чтоль купить.
Я за безопасность.
Kuvshinka
10.06.2020
если бы не было ограничений никаких - туда не ходи-сюда не ходи, а вон туда - только в маске и тд. и была уверенность, что забронированное направление не отменят по причине второй-десятой волны, и не посадят на карантин по приезду, то поехала бы, контакты не напрягают.
pamnat
10.06.2020
Вообще б на наш юг не поехала ни сейчас ни потом. Думаю о покупке бассейна с морской установкой. На случай если эта история с закрытыми границами надолго
Taechka
10.06.2020
А сколько стоит если с хорошим фильтром и т.п. не узнавали?
pamnat
11.06.2020
Бассейн 30-50К в зависимости от размера и установка около 12. Но я пока читаю. Плюсов и минусов у него примерно пополам, а стоимость.... Надо со специалистом общаться. У меня ревматоидный артрит, море как бы сильно полезно,но пока недоступно
Taechka
11.06.2020
Там главное, я думаю, система фильтрация. причем она может стоить, как сам бассейн, иначе эта красота цвести будет жутко. Я сама поэтому не ставлю пока, надо бы разобраться и поставить, может, не так дорого это все, но пока руки не доходят
Taechka
11.06.2020
а минусы какие? Или киньте хорошей ссылкой плиз, чтоб не переписывать)
pamnat
11.06.2020
Да я сама собираю информацию пока с разных сайтов. У нас пока это не сильно распространено Основной минус это агрессивность соленой воды. Все материалы и оборудование должны быть с учетом стойкости к корозии. А это опять денежки
Аз@у
11.06.2020
Что такое морская установка?
pamnat
11.06.2020
Это такая хреновина, простите, но я по другому не скажу, не специалист, которая дозирует подачу соли, аэрирует воду и обеззараживает. В принципе, как мне объяснили, дозируя подачу соли можно решить в каком море вы хотите плавать. Но я не фига в этом не понимаю, мне могут и лапши навешать. Муж в отпуске будет, будет разбираться
lashka
11.06.2020
первый раз слышу, но логически как то не увязывается - в морской воде же не только соль, там и йод и еще всякого разного полно, разные моря не только степенью концентрации соли различаются....
Mati
10.06.2020
ДА!! ))
я бы в Соловки поехала
южный берег Белого моря
Давай махнем
Тоже мечта идиота - на север
я с вами) третьим буду)
Каракуль писал(а)
я бы в Соловки поехала

Эх... это же прямо соль на сахар! Я уже сейчас там должна была быть...

п.с. только "на" Соловки ))
olgakovnn
11.06.2020
А как вы туда собирались, на чем?
До Кеми на поезде с пересадкой в Москве или Питере, а там на кораблике)
Можно, кстати, и на машине до Кеми, там есть где поставить.
С удовольствием
Anna 29
11.06.2020
Не поехала бы. Причём не столько из-за риска заразиться, сколько из-за возможного карантина и изоляции. Приехать и, возможно, попасть на 2 недели в обсервацию за свои же деньги и смотреть на юга из окна-не хочу. Ситуация меняется постоянно... Мы сегодня в ночь должны были ехать отдыхать, все перенесли на сл.год, надеюсь, к тому времени все устаканится.
завтра должны были выезжать в Крым. Все отменили.
Zaika22
11.06.2020
Сейчас нет. В начале июля видно будет.

У самой сгорают бонусы РЖД...
Taechka
11.06.2020
а они разве сгораемые? У меня у мужа тоже полно баллов по их программе, но они вроде бессрочные или я что путаю?
Zaika22
11.06.2020
Да. Если за 2 года не совершено ни одной поездки, то баллы сгорают.
Taechka
11.06.2020
А, 2 года, понятно, спасибо. Муж просто до карантин каждый месяц не по разу катался, поэтому не задумывалась об этом как-то
Ire-NN
11.06.2020
Поехала бы только в том случае, если бы имела полную уверенность, что все ограничительные меры в городе пребывания сняты, и что по возвращению на малую Родину меня с семьёй не ждёт обсерватор. То есть если, допустим, завтра (гипотетически :)) объявляют полную свободу, послезавтра смогла бы уже сорваться на море.
Taechka
11.06.2020
Объявили у нас в области свободу. Квер коды снята, отсидка 2 недели тоже. Только что в инсте Никитина инфо
Taechka писал(а)
отсидка 2 недели тоже

Забавная формулировка))
lashka
11.06.2020
То есть на открытие границ и загран.курорты уже никто и не надеется?( *wall*
не хочу на наш юг :'(
Хочу в Тайланд!!!!! Дочери слоников пообещала на этот год(((((
Taechka
11.06.2020
Думаю, осенью возможно... но 4летку в жару везти среди нашего осенне-зимнего сезона не решусь, боюсь, будет жесткая акклиматизация по приезду. А летом вряд ли, да и в Тайланде сезон дождей вроде как летом))) Я вообще хотела на Кипр-в Грецию летом... а теперь и Азов за счастье)))
lashka
11.06.2020
дожди на Пхукете, мы в Паттайю хотели..хотим, то есть)
Моей 8, думаю, уже получше перенесет и перелет и акклиматизацию, хотела на майские, теперь очень надеюсь на осень или Новый год, лишь бы открыли.....
Taechka
11.06.2020
ну да, в 8 уже везде можно без проблем)
я надеюсь,очень сильно надеюсь на осень,но и на наш юг летом))
Ну прям через неделю-две вряд ли их откроют... И тут как бы сильно кто не хотел,это ничего не изменит.
aolegovna
11.06.2020
Ни сейчас, ни когда бы то ни было не горю желанием.
milaha
12.06.2020
Добрый день.
А мы планируем с семьей 1 июля уже стартануть,на машине, если все откроют на КК. И не в частный дом, а в 3 заезда по разным городам и поселкам, а потом в Абхазию хотели, но там что-то все косячат с открытием границ. Поэтому, думаем, в Крым деньков на 6.
Сама тоже в раздумьях, а муж говорит, у нас в 100 раз проще заразиться , чем там.
Вот я и настроилась.
Столько разной информации-уже надоело читать и слушать. Откроют-поедем, заболеем-значит, лечиться будем. Ротовирусом как сильно болеют и не передать и всей семьей и до больниц с капельницами.
А пока только 12 июня-посмотрим, что до 1 будет. Может, сейчас из КК сами повыезжают и волна пойдет опять и закроют.
Taechka
12.06.2020
Ну вот я тоже решила в итоге расслабиться и как будет. Откроют границу Кранодарского края, не будет там дикого роста в начале июля и у нас совпадет все по отпускам (чтоб обоим дали и мужу чтоб корпоративную машину разрешили использовать, а то моя мелкая слишком) - значит поедем. Нет - куплю на дачу детский бассейн, 2 велика (новый сыну и себе - давно хотела) и буду сидеть на даче, сделаю тогда ремонт в зале вместо поездки, все равно собиралась.
milaha
12.06.2020
полностью согласна.
На юг области - с удовольствием!
В озере хочу купаться и чтобы никто не шарахался по берегу.
Nicknamed
16.06.2020
я не поеду на наш юг ни при каких обстоятельствах
ждём открытия границ
Crazy)))
16.06.2020
Мы сейчас на нашем юге, людей ооочень мало на пляже, меня это очень радует, но ничего не работает, многие даже продуктовые магазины закрыты. Сняли дом, ходим только за продуктами и на пляж, дистанцию соблюдаем. Самое грустное, никакую дистанцию и масочный режим, тут особо никто не соблюдает, в масках единицы, в основном сотрудники в магазинах и то в крупных ветках.
Taechka
17.06.2020
Скажите, пожалуйста, а при въезде в Краснодарский край вас останавливали, проверяли как-то?
Только что услышала в новостях, что с 21 июня, если не ошибаюсь), в Краснодарском крае отменяют двухнедельный карантин для вновь прибывающих.
Taechka
17.06.2020
да, я слышала тоже. Но типа будут брать анализ при въезде, измерять температуру и узнавать куда едете. Интересно, это не повлечет за собой дикие пробки?.. В общем пока следим за развитием событий...
alla52
18.06.2020
Его уже 10 раз отменяют и никак не отменят. Интуичат))
Crazy)))
17.06.2020
Да, там на посту останавливают всех, если вы едите в Краснодарский край, заполняете анкету и сидите две недели на обсервации, если говорите, что в Крым, вас либо так пропустят, либо выпишут транзитный пропуск, могут попросить какие то аргументы для проезда в Крым, паспорт родственника с пропиской, бронь на Букинге и тд. После 21 обязательную обсервацию вроде как отменяют, и как будут пропускать не знаю. Вообще в вк есть группа м4 Дон, где отписываются о том, как проехали пост и что спрашивают. Мы на посту сказали, что в Крым)
А море то холодное :) - Вы купаетесь?
Crazy)))
18.06.2020
Море 23 градуса, купаться можно))
Taechka
18.06.2020
www.atorus.ru/news/press-centre/new/51778.html оставлю здесь, если кому интересно, свежая инфо
alla52
18.06.2020
Я бы не поехала по одной простой причине ,что на побережье нет медицины,они местных то сейчас лечить не хотят.Пришла с почечной коликой к урологу, уролог не принимает -карантин. К терапевту за направлением на узи- нет направлений -карантин. Ротовирус на морях за здравствуйте ,а лечить некому многие больницы из малочисленных закрыты на карантин и это в столице Кубани Краснодаре,что уж говорить о маленьких городах.
Я не поеду. Бронь на ЮБК оформила в январе 2020, о коронавирусе на тот момент и не думали. Возврат брони получила только 17 июня и это после неоднократных звонков и написания претензий. Почему не еду, да потому что, я работаю и если я сама и члены моей семьи не болеют и не болели не факт, что кто-то из окружения может заболеть и тогда каратнин, самоизоляция и пропадёт моя путевка, а также билеты. Ещё не поеду потому, что собирались ехать всей семьёй, с ребёнком. А если кто-то из членов семьи, заболеет там, что тогда делать, останется там на лечении, ладно если взрослый, а ребёнок? Говорят дети переносят в легкой форме, но ведь нас не выпустят оттуда, нужно оставаться и лечиться, потом опять самоизоляция, а это значит надо где-то жить, питаться, соответственно нужны деньги. Это как-то всё очень рискованно. Мы всё взвесели и решили не рисковать, жаль конечно, очень хотелось на море, но лучьше перебдеть.
Taechka
20.07.2020
В качестве финала темы - мы съездили, все отлично, ни капли не жалею) Но риск был, конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.