--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы дарите подарки коллегам по работе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2906
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас, конечно, спрашиваю про Новый год. Но и про другие праздники интересно, 8 марта, например. Дарите ли вы какие-то сувениры, подарки коллегам от себя? В том году на пасху все яйца принесли, десятка по два-три точно. Мне как-то неудобно стало, пришлось в срочном порядке красить яйца на работу) Вот я и задумалась, дарить ли какие-то сувениры коллегам на НГ
LukA
30.11.2018
Раньше всем дарила, теперь только некоторым. Коллектив больше стал. Ответных не жду.
Mati
30.11.2018
Нет. Они у меня далеко (
Игрушки ёлочные дарили раньше, чисто символически или какие-нибудь символы наступающего года.
*Tasha*
30.11.2018
Да, у нас традиция. Правда, в итоге у меня в квартире теперь есть несколько безделушек, которые выкинуть жалко (все ж таки подарок), а использовать невозможно.
да. но только избранным, близким.(это касается НГ, 8 марта, ДР)
яиц много ношу, почти всем.
дарю нужное, практичное. никаких сувениров, терпеть не люблю такие подарки.
на прошлый НГ получила в подарок салфетки сервировочные тематические , неожиданно и пригодились
Я стараюсь дарить своим сотрудникам сиволические, но съедобные подарки. В этом году решила подарить по банке икры. Думаю, не заваляется.
Лорелея писал(а)
по банке икры.

фигасе символический) какие же у вас зарплаты? или коллег всего 2-3?
Espe
30.11.2018
так не чёрной же))
ну так и красная не 200 руб стоит.
SKy-bo
01.12.2018
Только что ехала, реклама на дороге: Лента, баночка жестяная красной икры- 169р. Что за икра по качеству- вопрос конечно, но тем не менее, ценник в сетевых магазинах такой, что в 200 р можно уложится. И это лучше стописятой пластиковой/меховой Хавроньи или еще чего такого же плана)))
да, вопрос качества большущий. даже в крупных сетевиках по акции можно на такое гэ наткнуться, что даже в качестве подарка получить не хотелось бы. после того, как в перекрестке 2 года подряд нарывалась на такое содержимое, что сразу в помойку, я предновогодние акции на икру в жестяных банках обхожу стороной. а в стеклянных - уже не 200 :). насчет пластиковых хрюш согласна, сама терпеть не могу. уж лучше, если это будет пряничная ну или хотя бы мыльная.
SKy-bo
01.12.2018
Вот так я и пришла к мысли, что лучше ничего)
Если хочется- качесственный вкусный пряник (заказываю Покровские), чай\кофе (кто что употребляет из одариваемых), хороший крем для рук\бальзам для губ. Но не полотенца с Хрю и ко, и не пластиковую шушеру.
Даже планнинг, смешной блокнотик, визитницу, холдер для пластиковых карт.... Придумать можно всегда, заморочится заранее. Но. Не фигню и не сомнительное качество.
Я руководитель отдела, у меня зп побольше, к тому же коллектив у нас хороший, мне хочется их порадовать.
Иов
03.12.2018
Возьмите меня на работу)
ближним- да)..тем, кому хочется подарить:)
Nadoeda
30.11.2018
Дарю некоторым, с которыми хорошо общаемся, мелкие сувенирчики))
Да, всегда
На новый год и 8 марта
Но символически, в пределах 100-200руб
Дарим друг другу все
Да, только не всем.
А только тем с кем дружески общаемся.
kordellya
30.11.2018
Если ожидаете, что вам подарят, то дарить, иначе опять неудобно будет.

Я ни с кем особо не дружу на работе, не дарю и мне не дарят.
Я тоже ни с кем не дружу. Но именно на работе хорошие отношения со всеми. В том году одна коллега подарила мелочь, но факт в том, что я вообще не ожидала именно от нее. А коллектив большой, дарить всем равно разориться) Я уже приготовила подарочки небольшие нескольким коллегам, но только тем, кто мне более симпатичен, так сказать)
Мы премию выдаем и детские подарки заказали по 1600р/шт в этом году всем сотрудникам, можно сказать, что от нас) А от чисто семьи только напарнику мужа сын делает шар-папье символ года, открытку делает, мы покупаем стекляный шар Ариеля с символом года и бутылку виски.
SKy-bo
30.11.2018
На всех работах, кроме последнего места - дарили всякие подарочки в своем кабинете (несколько отделов), остальным уже по желанию. И всяческого шлака скопилось горы, конечно. Причем, на самом деле даже 100-200р\чел это уже приличная сумма набегает. Поэтому, откровенно говоря, испытала облегчение, когда поняла, что в новом коллективе вообще не приняты подарки. Символические 100р с человека на день рождения и все (но и застолий никто не требует, скромно тортик или поднос с фруктами и все). Лично мне так жить проще стало. Если хочу от себя поздравить, дарю либо пряник-открытку тематический, елочную игрушку типа Ариэль с символом года, либо хороший крем для рук\бальзам для губ.
Что-то в этом году стала расхламляться и ненужные дары, которые как чемодан без ручки, стали напрягать. Поэтому оставила бы и среди друзей\приятелей формат без подарков (только детям и то символически). Или если уверен в 100% попадание и есть желание.
KatyZh
30.11.2018
Всегда дарим друг другу подарки и на НГ, и на 8 марта. Но естественно не всем подряд, а своим отделом.
Но мы безделушки не дарим, дарим что-то полезное и всегда нужное, типа кремов, дезиков, колготок и пр. Сувениры не дарим.
На Пасху яйцами и с другими отделами обмениваемся.
ЮНА
30.11.2018
Когда работала в коллективе, старалась дарить вкусные и качественные подарки, если НГ, то ДМ шоколадный (только из хорошего шоколада), ну или коробочку хорошего зефира, или рафаело, некоторым девушкам, с кем ближе общаемся, могла колготки подарить или еще какую полезную мелочь, но только не сувениры, которые и выкинуть вроде жалко и девать некуда.
Употребляя слово "сувениры", я имела ввиду подарки) Любые. Сама не люблю бесполезную мелочевку.
Да. Конечно не всем, а тем, с кем ближе всех общаюсь или просто нравятся. Подарки символические. Недорогие крема для рук, вкусняшки разные, косметика уходовая простенькая, но интересная. На НГ я часто мыло варю или бомбочки делаю. На ДР стараюсь подобрать подходящую мелочь. Но всё это по бюджету. Обязаловки нет и отдариваться не обязательно. Просто это приятно - дарить подарки
да. раньше своим отделом обменивались, +с кем дружили из других. последние годы работаю в больших коллективах, там нескольким, с кем дружу. в период праздников стараюсь что-то дежурное с собой носить на "алаверды"
Хоми
01.12.2018
В этом году будем играть в секретного Санту. От себя подарю всем маленьких стеклянных хрюшек.
В секретного санту-это как?
желающие участвовать пишут бумажки со своими именами, потом достаешь "из шляпы" имя и даришь ему подарок, анонимно. ставят подписанные пакеты в одно место, под елку и т.д.
и тебе кто-то, соответственно. самый смак в том, чтоб сохранилось инкогнито дарителя.
lel.ka
01.12.2018
А тот кто дарит знает кому дарит? Или это тоже инкогнито?)
он же достает бумажку с именем, старается подобрать подарок по вкусу. иногда с именем писали пожелание, что хотят получить. направление выбора
lel.ka
03.12.2018
ясно,интересная игра, предложу своим))
Хоми
01.12.2018
Каждому члену коллектива достается по жеребьевке коллега, которому он должен вручить подарок к дате новогодней вечеринки в офисе.
1. В преддверии новогодних праздников каждый участник игры тянет жребий, кому из других участников он будет дарить подарок (результат не объявляется, это секрет).
2. В назначенную дату участники приносят подарки и складывают в предварительно подготовленную коробку.
3. В условленное время выносится коробка, достаются подарки и вручаются адресатам.
Хоми писал(а)
Каждому члену коллектива достается по жеребьевке коллега, которому он должен вручить подарок

блин, а если достанется тот, кого терпеть не можешь? у нас на работе интриги, полно таких, кот. не переваривают друг друга
Хоми
01.12.2018
Тогда, наверное, эта игра не для вашего коллектива :-D Или дарить через не могу.
Pibodi
01.12.2018
Мы ещё вывешиваем лист, на котором каждый участник пишет то, что хотел бы получить в подарок. Бюджет - 500 р
Хоми
01.12.2018
Да, и у нас так :-)
А если бумажку со своим именем вытянешь?
Хоми
03.12.2018
Перетягивать повторно)
о, я на двух работах последние годы тоже это мероприятие люблю)
Libreta
01.12.2018
Дарю коллегам в отделе - 14 человек, почти все женщины, чаще всего по хорошей шоколадке :)
Miledy
01.12.2018
Я балую домашними вкусняхами))) Недавно королевскую ватрушку пекла. Варенья, соленья домашние, плюшки, чизкейки, куличи на Пасху-все на ура идёт))) круглогодично))
Только соседке по кабинету. Всегда.
Два года подряд был тайный дед мороз, вместо того чтобы покупать 10 бесполезных безделушек, можно купить один нормальный подарок.
у нас не принято, и слава богу
Libra*
01.12.2018
Дарю шоколадку, либо елочный шарик. На дни рождения собираем с работников(исключая дирекцию) рублей по 200-300 и покупаем общий подарок. Коллектив у нас маленький.
как начальник отдела всегда дарила подчиненым и подарки на Нг ,8 Марта и день рождения исключительно от себя., количество 8-9 человек.Считаю хорошим тоном также поздравлять подчиннных с профессиональным праздником .можно также отметить как-то..
Да, есть у нас и такая традиция)
Olle-84
01.12.2018
У меня коллектив небольшой. Непосредственно мой отдел 7 человек, всего по подразделению 15. Обычно покупаю небольшие сувениры. В этом году на СП заказала пакетики кофе и чая с изображением свинок, ещё шоколадки и ручки.
На последней работе инрали в тайного Санту, ну и плюс всякие прмятные мелочи-штучки друг другу дарили по поводу и без
На последней работе инрали в тайного Санту, ну и плюс всякие прмятные мелочи-штучки друг другу дарили по поводу и без. Но у нас и отношения отчасти семейные практически были. Детское барахло у нас тоже по кругу ходит)
Раньше дарила всем, но за 8 лет коллектив увеличился в несколько раз, теперь дарю тем, с кем больше общаюсь. И на ДР отдельно от общего подарка могу что-то подарить и на 8 марта. На НГ что-то сладкое. В прошлом году вот такие сани делала.
Дарю, всем разные. И раньше дарили всегда.
да :) но не всем, а "приближённым". Всякую полезную мелочёвку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.