--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы к школе все купили или выжидаете?

Прочее (о детях и родителях)
4613
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы детей к школе полностью одели, купили канцтовары и что там еще нужно? Или выжидаете еще? А то фейки фейками, а в прошлом году у меня пол-гардероба сына пропало в связи с карантином, купить купили, а носил ребенок до НГ, а там то праздники, то карантин по гриппу, а потом вотэтовотвсе
Рубашки, водолазки, жилетка и жакет с прошлого года еще остались,смотрится нормально. Брюки пришлось купить и сменную обувь. Кроссовки и так бы купили,и без школы. Спортивные штаны- обычные,трикотажные, не от костюма. Канцтовары у меня всегда с запасом, да и даже если дома будут учиться они нужны будут все равно.
Вообще ничего не покупали.
Лень/не надо/ жду второй волны - нужное подчеркнуть)))))
У нас школа до сих пор нового директора даже не определила, о каких прогнозах вообще речь может идти?!
Скажут - будет учеба, значит купим на Вайлдбериз все необходимое.
А нет - так значит и останемся в трусах перед ноутбуком сидеть
Пока тайна, покрытая мраком
Ну собственно и я о том. Перед монитором в трусах сидеть одежда есть, а чтобы в школу ходить, хочется все же некоторого разнообразия. Вот и думаю, покупать разнообразие то или подождать пару месяцев
Подождать имхо, Люд
Одежду не покупала почти (с прошлого года остались одни брюки и одна рубашка, взятые на вырост, плюс часть текущего гардероба ещё впору), рюкзак не обновляла, канцтовары все купила и масок назаказывала кучу - детских и взрослых.
WildGirl
21.08.2020
20 тетрадок по 2,99 в магните :-D
По ситуации сориентируемся потом!
Я в Ашане по случаю прихватила пять тетрадей по 96 листов, думаю на год хватит)))) Больше ничего не покупала
Куплю 1 школьный сарафан (дочка из прошлогодней формы выросла, очень сильно вытянулась "малышка"), три водолазки куплю и три пары колгот. Все туфли с прошлого года не изношены (по понятным причинам) и впору, рюкзак покупали перед прошлым учебным годом - тоже не износила)
Канцтовары у нас всегда закупает род.комитет, чтобы все было одинаковое у детей. Учитель пока сказала ничего не закупать для класса.
Если дети будут учиться в школе, докупить все это труда не составит.

ЗЫ. Канцтовары для домашнего использования в наличии дома круглый год.
одежда досталась от племянника, возможно жилетку куплю с авито. Сменка и верхняя одежда куплена давно по распродаже. Канцтовары немного докупить нужно, ранец и пенал с прошлого года. Кроссовки точно нужны
пока ничего не покупали из одежды вообще, дети вроде не выросли, надеюсь всё еще по размеру будет, возможно обувь обновим, и парадные рубашку/блузку.
А вот на счет канцелярии - она ж всё равно нужна - сижу в печали, последние 2 года всё покупала в известном интернет-магазине, сейчас вбиваю все те же артикулы, а они минимум на 30-50 % дороже стали.... если раньше брала всё лучшего качества, то сейчас сидела набирала просто самое дешевое, в итоге распечатала что получилось, пойду в выходные смотреть что в магазинах по ценам, если будет значительно дешевле/лучше - возьму там. В общем, цены выросли значительно на канцелярию
Все купили в июле. Из всего выросла, поэтому купили все новое. Не люблю я бегать в последний момент и искать нормальные вещи. Тем более у нее сейчас такой размер, в детском отделе уже не найдешь ничего, а во взрослом - ещё ничего не подходит.
Вот сегодня сходила и купила младшему в дет мире, брюки, рубашки, жилет, футболку и спортивные штаны на физру. Туфли еще в начале лета купила. Осталось кроссы новые купить на физру и канцтовары. Со старшим сложнее, он уже большой мальчик, будем искать, так как рост уже взрослого человека, а размер 44-46
А там есть акция одну вещь покупаешь другая со скидкой 50%? Может обратили внимания есть ли какие акции на брюки, джинсы на мальчика?))
если честно, не обратила внимания, есть на некоторые вещи скидки, но то что нам подошло, все из новой коллекции, на вторую вещь скидок не было
вроде идет такая реклама, но наверное на выделенный ассортимент
Да посмотрела, только интернет магазин и выделенный ассортимент одежды,но моему не подходят такие покупки, особенно штаны надо мерить,худой и длинный))
К счастью,все есть с прошлого года. Ничего покупать не буду. Тем более канцтовары.
Но у дочери уже 8 класс. Сама что надо сходит и купит.
Mati
21.08.2020
Раньше след.выходных вряд ли соберусь. Куда торопиться? )
Формы как таковой у нас нет, но моя растет, как на дрожжах, поэтому одежду и обувь я ей и так часто покупаю. К школе купили брюки и пару блузок, все остальное есть. Даже если не уйдем на карантин, то спокойно докупим потом все необходимое.
Напрягает неопределенность, осталось 10 дней до школы, а никто толком ничего не знает, даже по линейке нет конкретики, будет, не будет. По мне, так лучше, чтобы ее не было, все равно никто не слушает все эти речи и выступления школьной самодеятельности...
Вот тоже только за то, чтобы линейки не было, либо только для первоклашек и выпускных классов (если им это нужно). Каждый год с ума сходим от прослушивания речей администрации, приглашенных гостей и т.д.
нам сегодня уже прислали информацию, что линейки не будет, 2 класс
а школа какая?
школа 63, автозавод
N@styaS
21.08.2020
В 63ей и без коронавируса линейка 1 сентября только у 1 и 11 классов была) Остальные сразу в кабинеты.
Да? не знала) вот в том году был 1 класс, была линейка
N@styaS
21.08.2020
Сын в 4-й идёт, поэтому я уже знаю)
вы тоже в 63?))
N@styaS
21.08.2020
Да)
Нам пока только про перекличку написали, что не будет её. А линейку мы уже и не ждём, раз уж в прошлые года не было. Вышла учительница и забрала всех в класс, учиться) 2 или 3 урока.
Офигеть.
У нас обычно вся школа не учится....концерт для первоклассников)))
SilvaK
21.08.2020
А в каком формате пройдет 1 сентября в школе?
сказали просто придут, учебники за первый класс сдадут, два урока вроде будет 1 сентября
Lesea
22.08.2020
У нас линейки не будет, только 1 и 11классы вроде. Остальные в классе соберутся.
Купили обувь-потому что выросла нога. И брюки-по этой же причине.
А я вот думаю брать ли джинсы для школы, недешево, если есть вероятность проучиться до октября... а кроме школы их точно некуда надеть..
у нас брюки-не со стрелками, модель под джинсы) так сказать-бизнес кэжуал)) Поэтому, фиг с ним)) в обычных джинсах-в школу вряд ли пустят, а если и пусть-фи выслушивать не очень хочу)
kordellya
21.08.2020
Купила почти все, что знаю. Юбку надо ещё на смену сарафану, их не было в наличии, когда мы ездили в юниор.
Вот к садику не покупаю пока работодатель не назовёт даты выхода в офис, может мы ещё долго на удаленке проработаем.
с понедельника не выходите?
kordellya
23.08.2020
Нет. Пока работаем из дома оба.
Обувь обеим только осталось, старшей сегодня надо купить успеть, тк вернется из лагеря 31го и будет уже не до магазинов нам))
Но я блузочки и др красивости обычно в закупках по предзаказу беру, влезла в них еще до апреля, поэтому варианта не купить уже не было :-D
Ire-NN
21.08.2020
Мы оптимисты :) , купили почти все, кроме тетрадей.
вообще ничего не покупала
вроде тетрадки вот нужны
Marish@
21.08.2020
Младший идет в 1-ый класс, купили рюкзак и обувь, брюки и жилет покупала на выпускной (которого не было) с расчетом на школу, белая рубашка осталась о старшего. Старшему надо купить брюки, т.к. за лето вытянулся. Рюкзак с прошлого года. Канцтовары буду покупать по ходу пьесы, благо магазин канцтоваров в соседнем доме.
*Yulia*
21.08.2020
Купила канцтовары, форму не покупала, потому что не понимаю, что покупать - в начальной было строго, 1 модель сарафана определенной марки, сейчас будет 5 класс, а информации так и нет ни про класс, ни про учителя, ни про форму...
Привет. Нам сказали, что в пн-вт будут готовы списки и скажут , кто классный руководитель. Перекличка 27-го с соблюдением соцдистанции. Представляю, как 120 детей будут стоять на школьном дворе на расстоянии 1,5 метров друг от друга
*Yulia*
21.08.2020
Привет!
Да))) Августовская перекличка для детей - это же такая радость! так и будут стоять в кружочках, соблюдая дистанцию))
LukA
22.08.2020
У нас уже сказали что перекличка для родителей - в зуме. А дети сами себе перекличку устраивают на следующей неделе, просто на улице.
*Yulia*
22.08.2020
На сайте школы появилось расписание контрольных сборов родителей - видимо, без детей. Все по 2 класса в одно время.
О22
23.08.2020
А у нас собрание в мини-группах. Правда наш класс пополам поделили. Жутко неудобно, 5 класс, все родители новые, даже не познакомишься толком.
Канцтовары, джемпер купила, осталось рубашку и джинсы или брюки на смену и ещё кроссовки. С того года ещё остался жилет, брюки и водолазки новые,так что в этом году по минимуму осталось докупить)
У нас слава богу форма с того года как раз и туфли тоже. Поэтому больших затрат нет. Канц.товары только
обновила блузы, купила все канцтовары (благо запасов было много и так, докупала только ручки и картон с тетрадками). Вот с обувью не знаю, что делать, из старой дочь выросла, а новую брать страшно, вдруг валяться будет ненужной. Пока выжидаю, думаю, что пару недель можно и в обычных сандалях побегать по школе, а там сразу будет ясно, удаленка или нет))
У меня первоклашка в этом году. Пока что купила форменный сарафан, пару блузок (жду, что на собрании скажут насчет того, можно ли в 103 школе под сарафан носить не блузки, а водолазки или трикотажные кофточки без пуговиц), банты, кое-что из канцтоваров.. ранец и пенал с ШБП отличные остались. Всякие спортивные вещи - черные шорты, кроссовки на белой подошве для зала и т.п. из списка с сайта школы не покупаю пока... мало ли. Парту вот надо бы к 1 сентября, это да. Присмотрели пока только.
kordellya
21.08.2020
Можно, конечно.
Лонгсливы неярких цветов - основная повседневная одежда у моей дочки, она водолазки не признает.
О, спасибо большое за информацию. Мы когда в шбп ходили, топили в классе ну ооочень сильно, поэтому я пока с коротким рукавом купила все.
Плюш
21.08.2020
у нас все с прошлого года новое и мало :( только жилет нормально. Брюки решила покупать одни, мало ли что... а то останутся опять не ношенными.
И дочка еще в первый класс, хочешь - не хочешь, надо покупать все.
Денег жалко до жути... первоклашку собрать - 15-20 тыс., а возможно деньги на ветер выброшу, опять на дистанционку уйдем
много не покупать, сарафан блузку туфли, канцтовары, а там видно будет)
lar-KA
21.08.2020
Только одежду, но ее еще в начале лета заказали, так как одинаковая на всех. Канцтовары сейчас не проблема купить.
Всё купила, канцтовары докупить осталось. Потом в магазине размеров не будет или останется фигня одна. Брюки нам уже не достались в этом отделе *no* Читаю тему, завидую, как у кого-то с прошлого года одежда осталась)) Мечтаю, чтобы у дочки хотя бы нога расти перестала :-D Весной купили ботинки, уже на размер малы. А относила неделю всего. Мне кажется, я себе так часто не покупаю обувь, как ей *wall*
snuppi
21.08.2020
Оооооо, моя тоже с мая растет как на дрожжах. В апреле кеды были норм, надевала пару раз за лето, а сейчас уже малы.
Была обувь припасена из серии "маме жмет, дочке как раз", боюсь, что на выброс...
Nastiamig
21.08.2020

snuppi
писал(а)
Была обувь припасена из серии "маме жмет, дочке как раз

у меня так же кроссовки лежали адидас, купила себе на фитнесс ходить и немного жмут, некомфортно ноге, думала оставлю дочке, на физ-ру сносит,она в лагерь спортивный ездит каждый год, кроссы нужны по любому, а она раз и выросла резко, нога больше моей стала
Я в том году помешалась на кроссовках, накупила себе кучу. Думала - дочь подрастет, ей отдам. Угу. Летом обнаружилось, что у дочки 36,5 против моего 35... а к концу лета плавно перешло в 37. Ужас))
snuppi
24.08.2020
Вот почти такое же соотношение ног и у нас)))
Ну, зато наша обувь не пострадает в будущем, каблуки целее будут :-D
Купили только школьные принадлежности в Евпатории)) там все какое-то другое, интересное, и ощущение, что недорогое совсем. А в остальное сын влезает)
elilka
22.08.2020
о, а мы в прошлом году в Краснодаре закупались к школе, на обратной дороге. потому что дома не успевали уже. даже на транспортный проездной там детей фотографировала))
У меня первоклассник, потихоньку покупаю одежду/обувь. Портфель куплен месяца два назад, кое-что нужно докупить из канцелярии.
Annyy
21.08.2020
Мы не выжидаем, но и не покупаем, велено детям было проверить комплектность нужного и доложить, молчат- значит у нас все есть)
Почти все ждут и я жду. Купила вместо ботинок кроссовки черные, чтобы и на физ-ру, и по школе, и на улице носить можно было, с запасом на 2 размера. Одежда с прошлого года и то что было куплено на вырост, думаю купить черные брюки типа джинсов ещё на смену, чтобы не пропало добро. В общем все универсальное, чтобы вне школы можно было износить. Со второго полугодия всё новое почти, отдам однокласснику ребенкину, пусть износит.
Купили комп новый, чтобы все тянул, 30 открытых вкладок в 3 браузерах)))
А с запасом на 2 размера удобно ребенку носить? Или вы впрок закупились?
Чё уж мелочиться, 39 впритык, а 41 с запасиком )) В 13 лет мальчики так быстро растут, хватило бы до конца года, чувствую, до конца учебного не хватит.
Miledy
21.08.2020
Всё купили, только сменка должна приехать 25 числа, повезу мерять. Канцтовары тоже докуплю примерно в эти же даты. Я что-то очкую про вторую волну, может и зря всё закупили, но не люблю сломя голову носиться по магазинам, пусть лежит, пригодится-хорошо. Нет, младший потом износит))) У нас не пропадёт)
snuppi
21.08.2020
Канцелярка, как и у многих, всегда есть в запасе, докупаю по случаю.
Форма, вроде, еще хорошо или чуток маловата. Предупредила дочь, что покупать новое буду только когда в старое влезать перестанет)))) а то мало ли... сменка в школу есть, лежит-дрожит, что мала стала.
Обувь вот на осень и зиму нужна, нога на два размера за май-июль маханула, а нужна ли будет по факту... в общем, печаль
все купили,но у меня первоклашка, студентка ничего не покупала)
В 123 пошли?
Ага
Если не секрет, то к какому учителю?
К Морозовой.
который год в ленте в начале сентября -50% на всю приблуду к школе, так что выжидаю )
Perlina
21.08.2020
Канцтовары куплены, они в любом случае понадобятся.
Одежда с прошлого года как раз и в приличном состоянии, купили брюки просто потому, что захотелось.
Обувь на сменку купили, рюкзак в прошлом году обновляли.
Очень сомневаюсь, что будет дистанционное обучение, поэтому готовимся к школе в обычном режиме.
У меня первоклашка. Еще в прошлом году в закупках взяла ей портфель, водолазок, колгот. Брала с большим запасом, т.к. она еще пухленькая, ну и если вдруг мало - у нас младшая есть, поэтому покупать не страшно) Сейчас только купила канцтовары, ну они итак всегда нужны, и туфли по дешёвке - как раз из расчёта, если в школу ходить не будут, чтоб не жалко было заплаченных денег). Для физры тоже всё есть.
julia-dem
21.08.2020
Купила в светофоре 100 тетрадок по 1 рублю :-D
Остальное куплено было весной или ранее, жилет и брюки с прошлого года, водолазки новые, но если что, их и так износит, под куртку зимой. Канцтовары покупаю в течение года по мере необходимости и по распродаже стараюсь.
Кроссовки и сандалии и так пришлось бы покупать, чтоб на улице ходить.
В общем, мы готовы к обоим вариантам развития событий.
julia-dem писал(а)
Купила в светофоре 100 тетрадок по 1 рублю

и как качество?))
julia-dem
21.08.2020
Сойдет, серенькие они конечно
ЮНА
21.08.2020
Купили только 2 блузки и рюкзак. Обязательно нужны будут туфли и форма на физкультуру. Школьную форму еще не мерили, но Юниор Центр работает, если что.
Канцтовары будем покупать после переклички, хотя основное все есть.
Главное - купили ноутбук.
мы купили блузки, гольфы и сменку. форма, кроссовки и спортивные брюки с прошлого года еще как раз, а канцтовары докуплю по мере поступления информации. никитин в инстаграмме своем пишет, что 1 сентября в школу все пойдут :) дьявол, как всегда, в деталях. пойти-то пойдут, а вот сколько проходят - эти вопросы оставляет без ответа.

Karamellka
писал(а)
а вот сколько проходят - эти вопросы оставляет без ответа.

Так да! моему обманка нужна и джинсы черные, нигде дешево не нашла, насчитала на три тысячи только эти два предмета. Вот думаю покупать или подождать октября посмотреть как будет
я б отложила пока в такой ситуации крупные траты. дефицита вещей вроде не обещают)
Так а он что, телепат, Никитин то? Откудда кто может знать, что дальше будет
да как сказать... просто статистику по заболеванию у нас рисуют как хотят. надо было на 2 этап нарисовать, сделали выходной в лабораториях (мелик-гусейнов писал в своей инсте), а на следующий день резкое падение положительных тестов чуть не в 2 раза. телепатией тут и не пахнет, тут вы верно вопросы задаете).
yara2011
21.08.2020
Ничего не покупала кроме жилетки за 300 руб. Даже отказалась от покупки белой рубашки. Есть одна голубая, хватит пока. Если будут учиться куплю ещё одну голубую и может одно поло.
KateSka
21.08.2020
Ничего не покупала. Не потому, что выжидаю, а просто лень. Не хочу, чтоб каникулы закончились раньше времени. На 1й учебной неделе всё куплю.
Младшему первокласснику практически все либо куплено, либо заказано и ждем в пункте выдачи. В выходные наведу ревизию, проверим. Даже подстрижен уже ребенок:-) Только полуботинки уличные без утепления еще не куплены, но тут думаю, надо ли, обычно их носить то - неделю -две... может кроссами обойдемся или в пристрое занедорого возьму.
Старшей только тетради не купили, сменку и пиджак (сама захотела). Сменку даже не знаю где и что. Ей либо не нравится, либо размеры не подходят. один мал, следующий велик и она уже не хочет чуть с запасом. Последняя пара получена на вайлдбериз - одна нога хорошо, вторая мала....ррр. И откладывать вот в таком состоянии на потом - как потом покупать? Поэтому сейчас пойдем по магазинам с ней
Для младшей форма есть, по наследству осталась . Блузки тоже. Колготки куплены глубоко заранее. Форму на физру купила, осталось посмотреть что там с обувью, если есть бушная, не буду покупать.рюкзак давно куплен.
Для старшего куплены рубашки и физика, ещё давно. Форму и обувь буду покупать на следующей неделе. Рюкзак новый не нужен, ещё старый прилично выглядит.
Канцелярии у нас всегда много, с запасом.
Я ничего не выжила, просто дети в деревне. Я всегда на последней неделе форму покупаю.
Все купили. Дочка в первый класс идет. Осталось какая-то мелочевка из канцухи, но нам и так выдали небольшой список, магазины не скупала. В садике им подарили набор первоклассника, остальное докуплю.
Еще надо стул купить и лампу настольную. И футболку на физру, цвет футболки нам только сегодня сказали.
Больше всего денег потратила на шмотки и обувь, но это из-за того, что одежды у нее практически не было, даже носки и трусы купила, а из обуви она резко выросла буквально за июль.
Только тетради купили, остальное давно куплено на распродажах.
Ничего не купила. Из всего вырос. Куплю числа 30ого. Выпендриваться не буду, Аля лопаток и рынок( причём кстовский))). Надоели. школа вообще на ремонте, пойдёт в школу за тридяветь земель.

Канцтовары остались с прошлого дистанционного. Ещё с аксиомы надо рубь вернуть( идём в 4 класс)

И вообще очень зла , на всю эту хрень.
Saly
21.08.2020
Можно здесь спрошу, школьных базаров в этом году совсем нигде нет? Где можно обложки купить вот такие.
В каких-нибудь обычных канцтоварах, по крайней мере, у нас в ближайшем к дому отделе брала такие.
b@rtimeus
21.08.2020
Всё есть. Закупалось в несколько заходов, специально не ездила, всё мимоходом. В итоге буду балду пинать теперь, хорошо:) чадо только 31 августа с моря вернется, уж точно будет не до закупок.
lemakovka
21.08.2020
Купила только брюки и дневник, заказала ботинки на сменку. Канцтовары есть, докупим потом.
Идет в 6 класс. Форма с того года. Рюкзак тоже хороший остался. купили только тетради. И дневник надо. Канцтовары если какие надо будет-по ходу дела докупим, а так почти все есть
вчера купила предметные тетради, немного тонких, с прошлого года запасы есть. ручки есть, пенальное наполнение и рюкзак есть.
кроссы есть. школьную сменку отжал у отца с запасом в прошлом году, пока еще как раз. треники на физру есть. рубашки не особо носит, остались поло с прошлого года, надо еще только брюки купить ,так как за лето вырос больше ,чем на 10 см, поедем покупать в самый последний момент ,вдруг еще за неделю вырастет)
Йенн
21.08.2020
Купили почти все. Кроме пиджака пока. Сын очень вырос, пришлось менять весь гардероб. Канцтовары в любом случае не пропадут.
el.ru
21.08.2020
Ага. 2шт цветной бумаги и 2шт цветного картона купила. Остальное есть с прошлого года, заначки потрясла и оказалось, что ничего не нужно. В прошлом году в 1класс дорого собирала.
aolegovna
21.08.2020
Нет. Мне дико лень.
Рубашки куплены по распродаже давно,брюки купили,сменку купили.Пиджак надо купить, некогда пока доехать до магазина.Рюкзак старый нормальный. Канцтовары даже не смотрела,чего нет купит сам потом. Про линейку тишина пока,сборы назначили.Учебники в понедельник выдадут
nata79
21.08.2020
Сын идёт в 8 класс. Вся форма осталась с прошлого года, благо больше пока не растёт. Летом удалось купить спортивные штаны на его рост 190, радость . Купила предмет тетради и ручки по рублю в Ашане. К школе готов.
Напишу здесь - вдруг увидят те, у кого старшеклассники с синей формой.

У меня муж перестал носить два классических синих костюма "Сударь" (пиджак+брюки), я бы их с удовольствием даром отдала. Находятся на Ильинке.

На них маркировка 182-104/100-94/90. Подойдут на высокого вьюношу, много сейчас мальчиков больших))
А у меня трое школьников в этом году. Один из них первоклашка.
Из всего выросли, покупала абсолютно все - форму, физру, рюкзаки, сменку, осеннюю обувь
Денег потратила ужасно много.
Поэтому, если это все не пригодится - я как в Белоруссии выйду майданить
Три школьника- это капец по деньгам. У меня пока 2, третична подходе. Купила только канцтовары, 5 тыс как корова языком слизала ;)
AzoVA
22.08.2020
Сын второклассник. С прошлого года остались только пиджак и ранец). Из одежды приобрели все, даже больше, чем в прошлом году. Частично купили канцелярию. Остальное закупает централизованно родкомитет.
LukA
22.08.2020
Купила несколько блузок на СП, из старых дочь выросла.
Форму покупали в прошлом году, она почти не ношеная. Дочь просила ещё брюки, их подожду покупать. Обувь есть, ранец новый был заказан ещё в марте, просто потому что очень понравился.
Тетрадей тонких немножко докупила, ждём требований новых учителей, 5-й класс всё может отличаться от начальной школы. Остальная канцелярия в ассортименте дома.
ЮНА
23.08.2020
А ты на Таню брюки и не купишь. В Юниор Центре брюки в нашей коллекции начинаются от 158 размера. Марина померила, так они у нее прямо застегнутыми вниз свалились. Только шить.
LukA
24.08.2020
Вот ты меня расстроила. Тогда буду следить за поисками ткани на пошив.
Купила только канцтовары, но они понадобятся в любом случае.
А вообще меня всё бесит, мало того что по карантину подвешенное состояние, так ещё и школа не открывается после ремонта, будем в другую ходить, вот красота, две школы в одной, самое то для пандемии))))
Yliano4ka
22.08.2020
Здравствуйте. 32-я? Мне дочь рассказала, что из этой школы по близлежайшим распределят детей и в нашу в том числе.
Здравствуйте, у нас 1 гимназия, но про 32 знаю (раньше жила в Щербинках), вроде в 134 оттуда направляют?(
Yliano4ka
24.08.2020
Ага, мы как раз в 134- учимся)
lionchik
22.08.2020
Покупаю, обувь и одежда строгая и приличная хоть одна должна быть, а то все джинсы, кроссовки, толстовки. Все разрисовано или с надписями.
ничего не покупала
Одежду и обувь обновила. Потому как ребёнок растёт, как на дрожжах)

Канцтовары пока не покупали.
Аз@у
22.08.2020
Пижаму купили)) Шутка, конечно.
Нам все прошлогоднее подходит.
Valletta
22.08.2020
Всё купили) к школе готовы))
Игр@
22.08.2020
Вообще ничего не покупала. Форма прошлогодняя, мы шьем одну на 2года, блузки еще хорошо нам, колготы куплены давно. Канцтавары лежат в загашнике, чего нехватает, докуплю по мере необходимости. Сменка есть, вот только на физ-ру кроссы не мерили, думаю не переосли, но ежели че куплю не проблема.
Купили белую, школьную блузку-рубашку, юбку, потому, что выросли. Купили джинсы, кросовки, можно и в школу и вне школы носить. Купили тематические тетради и обложки на учебники. Всё остальное конц. товары. рюкзак осталось с прошлого года.
Все куплено. В Питере все выходят с 1 сентября. Канцтовары купили сегодня, остальное еще раньше приехало, брюки форменные остались - и сын готов. Прошлогоднее не вариант, в марте было все на 158, сейчас надо уже на 170.
Так и в НН выходят с 1го, вопрос сколько проучатся. Но конечно, если ребенку все мало, то покупать придется без вариантов
Можно здесь спрошу? Веера числового ни у кого не осталось? числа 1-10 нужно. Куплю.

У меня первоклашка самый минимум купила, остальное в процессе докуплю.
У нас веер есть. Могу отдать за шоколадку
таких везде полно, в ашане еще дешевле))
el.ru
23.08.2020
А учитель просил? А то я купила кучу разных вееров, а учитель с ними не работает. Так и лежат в упаковке. Какой район у вас?
А учитель мы еще незнаем кто будет. Список канцтоваров к школе выдали там прописано все от карандашей и красок какие именно до вот этого веера там четко написано 1-10, а не 0-9. у меня конечно есть вариант купить до 20 и отсоединить лишнее, но это наверное после общения с учителем уже, может правда не нужен он.
тетрадки купила, больше пока ничего, если что понадобится - куплю в магазах очно или онлайн
Только канцтовары купила, В школах сами ничего ещё не знают. Купим в процессе, если учиться все таки будем.
Ничего не покупала, кроме сменки, которая и без школы будет носиться. Жду развития событий до конца сентября. Если все устаканится, куплю одну пару брюк среднему, а то старые впритык.
Нона
23.08.2020
У дочки все есть. Как то приостановился рост и достаточно одежды осталось с прошлого года.
С сыном- не тороплюсь. С нового года рост прыгнул с 146 до 158, нога с 39 до 42. Поэтому жду)) Куплю брюки и рубашку.
Канцелярия осталась с прошлого года
Нона
23.08.2020
Не, не пойду и сыну покупать)) Посмотрела СП-шные запасы. А у меня на вырост до 164 есть и брюки и рубашки))
Я купила только новые брюки. Туфли были куплены еще в прошлом году по распродаже, лежали ждали пока дорастет. Рубашки повседневные и парадные остались с прошлого года, спортивка всегда в наличии. Короче ничего почти не покупала).
IY
24.08.2020
Старший школу закончил, слава богу отпала необходимость формы. Младшая примерила старую форму, влезла :), ну может когда спадет ажиотаж, куплю пару блузок, юбку на скидках посмотрю в дополнение к тому что есть. Вот туфли надо бы обновить на сменку. Дочка сходила купила себе тетрадки. Я уже несколько лет при подготовке к школе проявляю пофигизм. Магазины после 1-го сентября не закрываются, дефицита в канцтоварах или еще в чем-то нет.
FLIFFY
24.08.2020
Дочь идет в 1 класс, купили всё кроме юбки на замен сарафану, ортопедической сменки (где раньше покупали обувь ничего не приглянулось, теперь в растерянности где покупать) и компьютера (ремонт в её комнате опаздывает на 2 недели).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.