--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы когда-нибудь оставались без телефона?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1655
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смарт глюкнул слегка - слышно только на громкой связи. Зашла сейчас в Муравей починить. Два часа гуляла по отделам. В итоге ушла вообще без телефона... мастер сломал его окончательно - тачскрин сдох в "умелых руках".

Но речь не об этом) Так непривычно без телефона... ни такси вызвать, ни оплатить переводом, ни пообщаться... Полжизни ж там и работы)
У Вас было такое? Как впечатления?
Красный цветок писал(а)
У Вас было такое? Как впечатления?

было, только что из поезда, выключила нафиг и ... красота.но непривычно ,да, особенно в городе.
еще в деревне, тупо забиваю на телефон, связь плохая и мне не надо там никакого телефона.
Каждую неделю в деревне. Связи нет, интернета нет, телевидения нет. Отдыхаю.
Ну, в деревне я вообще себя первобытным человеком ощущаю наедине с укропом и яблоками) с ними у нас прямая связь, без посредников)
Nadoeda
17.08.2018
Было. Не понравилось. Очень не удобно. Но когда уезжала в деревню, там связи нет и не надо. Даже не вспоминала про него.
Было дело, что телефон сдох за сутки до вылета за границу, успела только пароли все перекинуть мужу на всякий случай. А у меня там всё: билеты, маршруты по неизвестной местности, расписание автобусов, время пересадок и тыды. Кошмар, в общем. Пришлось экстренно себе заказать телефон и уговорить сотрудников интернет магазина выдать его не после 15 часов, а в 10 утра :)
Nadoeda писал(а)
экстренно себе заказать телефон

Я вот около витрин с телефонами покружила... а как выбрать-то без доступа в инет?)) так и ушла домой.
Nadoeda
17.08.2018
Я в ночи с телефона мужа в интернет выходила, когда поняла, что всё, кранты. Сразу выбрала модель, нашла где у нас подешевле есть и в наличии.
Ага, у меня хоть комп есть, вечером поищу.
Но куча рабочих переписок и звонков теперь в неизвестности до завтра...
Так это именно без смартфона тогда. Потому что я с телефоном хожу, а интернета в нем нет. Он старый кнопочный ))
IY
17.08.2018
Забывала иногда телефон дома. Не смертельно. Ну нет и нет.
У меня дети с бабушкой. Как их забрать без связи, где искать? Будто в своё детство вернулась - все ж так и ходили к друг другу наобум)
IY
17.08.2018
И как то выжили :))) Тогда и городской телефон был не у всех.
Будки были телефонные )) мне юноша так звонил ))) рассказывал в какой , где ..))
IY
19.08.2018
Надо было еще найти работающую:)))
Да ладно? Все работали исправно! Ну по крайней мере у нас (в другом городе) не было с ними проблем точно.
IY
20.08.2018
А у нас было очень много телефонных будок с оторванными трубками или просто не работающих.
elilka
20.08.2018
а я как-то жила прямо над станцией метро, так в метро чаще всего автоматы были сломаны, и можно было поэтому звонить без двух копеек) в квартире телефона не было, эти автоматы очень выручали. зимой накинешь дубленку и бегом в сапогах на босу ногу звонить - в метро же тепло. потом радиотелефоны появились, потом пейджеры, потом сотовые. вот как вспомнишь - динозавр просто)
Ну я тоже все это помню ))) с плеером ещё ходила)) большой такой был))
бобинный?
Кассетный. Потом дисковый
NatIv
17.08.2018
было. 35 лет жизни без телефона
выжили :-)

а если серьезно, я очень часто без телефона, и вполне комфортно себя чувствую, но это очень раздражает других, им почему то надо обязательно меня контролировать и держать на связи
Вы не работаете?
NatIv
17.08.2018
очень даже работаю
но я имела ввиду только мобильный телефон и по большей части не работу
А кем?) у меня обычно треть всей инфы в телефоне.
NatIv
17.08.2018
руководителем департамента на промышленном предприятии
у меня на работе есть электронная почта и стационарный телефон
NatIv писал(а)
стационарный телефон ...

Вау) даже не помню когда по такому разговаривала)) всё ip или мобильник...
NatIv
17.08.2018
я просто не люблю мобильники
поэтому свожу свое общение с ними к минимуму
Красный цветок писал(а)
всё ip или мобильник...

Ну ip с виду не особо отличается от стационарного! И если повезет есть выход "в город" и на сотовые) да и вход тоже)
Ващет в моем случае "с виду" это просто программа, которая устанавливается на комп) звук идет либо через веб-камеру и колонки, либо через гарнитуру.
Так это виртуальная АТС у вас!

Нормальная олдскульная апишка выглядеть как-то так, только телефонов там сотни, а то и тысячи)
Не будем уж всё сюда копировать, да?))
Что всё?)
Было. Вполне себе нормально.
было и много раз. Из последних как раз вчера. Уехала со старшей в др.город на соревнования, младший в садике. Понимаю, что не успеваю забрать и позвонить не могу, в итоге " на собаках, лошадях" приехали к садику в 17.50, а там вообще никого, ходили с дочкой, ходили, случайно встретили женщину и как оказалось была она сегодня в нашей группе воспитателем. Ребенка нет, говорит забрали, кто - не знает. Я уже в полуобмороке была, потопали домой. Какое счастье, что мой папа ошибся и случайно перепутал день когда забирать внука, я думала поседею. Все хорошо, но сегодня с телефоном спала.
Вот! Выжить-то, конечно, и в пещере можно, чёт не комфортно как-то)
В начале лета зарядки хватало на два-три часа и так неделю. Ждала пока придет новый аккумулятор.
Без телефона, как без рук, неудобно. Детей не проконтролируешь, в пути новости не почитаешь :'(
когда на летнее ПМЖ впервые в деревню приехали, а связи нет...помню, что прикольно себя ощущала, как в детстве))
теперь у меня телефонов тут три :-) , включая рабочую IP-шку, плюс Wi-fi, цивилизация...
Stfb
17.08.2018
да, было. Когда яблоко в конце прошлого года вдруг поймал вирус. Яблоко и вирус. Предположительно с пдфным файлом. Вот где жесть началась. Тк смарт для меня это не просто телефон с фотиком. По сути - мини ноутбук. Резервную копию сделала, а при заливке - он опять глючит. Антивирус не распознает проблему. Было в телефонной книге 1500 контактов. Осталось 32. Прикольно? Благо существуют облачные сервисы, аккаунты там всякие.
А то ощущение первые часы были, что тебя удалили с этой планеты )) Вроде как ты есть, но сделать ничего не можешь. Как в фильме "Приведение".
Stfb писал(а)
А то ощущение первые часы были, что тебя удалили с этой планеты )) Вроде как ты есть, но сделать ничего не можешь.

Ага) у меня на сегодня тоже множество звонков и дел в телефоне было. Там мессенджеры, Битрикс, куча сообщений и пропущенных звонков на экране в сервисе видела, а не реагирует на прикосновения-то... Пятый час в неведении...
Не страдают, наверное, неработающие или если специфика не связана с общением.
Stfb
17.08.2018
у меня иначе проявлялось: тел просто стал перезагружаться нонстоп, пока не высаживалась батарея. На кнопки не реагировал. Полная зарядка сгорала меньше, чем за час. Начиналось после разблокировки экрана. Сбросили до заводских установок - телефон нормально работает. Никаких проблем. Залили резервную копию - опять начинается. Так и лежит эта копия в безопасном "месте". Все необходимые данные в течение недели восстановила, не трогая ее.
Че это было никто мне сказать не может. Убрали резервку на "верхнюю полку". Пусть полежит годик. Не понадобится ничего оттуда, удалю.
Ой, мы сегодня ушли гулять утром и оставили с дочкой телефоны на зарядке. Обошлись, не страшно, но все время прислушивалась к якобы звуку вайбера и страдала, что не знаю точное время.
Но самое смешное было тогда, когда мы зашли в гости к бабушке, а дома вдруг никого нет. В прихожей записка: "Лена! Я не могу до вас дозвониться. Я ушла к тебе домой" За те 1,5 часа, что мы были без связи моя мама подняла панику, она уже позвонила брату и тот меня тоже искал, ее пропущенных вызовов я насчитала 7 штук и плюс она пришла ко мне домой с проверкой))) ржали)
Да, оставалась, когда забывала и теряла его (оба раза при утере телефон возвращался в тот же день).
У меня простая "звонилка", и это совершенно осознанный выбор человека, который не хочет "быть на связи со всем миром круглые сутки". "Полжизни" в телефоне не храню, по работе принимаю только голосовые звонки. В моем случае такой выбор аппарата - это один из способов разграничить работу и жизнь, ограничить поступление информации и объем виртуального общения.
У меня 3 работающих смартфона, одним на 2 симки пользуюсь постоянно, другие лежат на случай поломки основного. Остаться без связи я себе позволить не могу по многим причинам. А все эти разговоры про свободу от телефона и истинное счастье, когда тебе никто не звонит, считаю бравадой.
Конечно, многое зависит от образа жизни, я постоянно за рулем, глупо садиться в машину и ехать, особенно за город, без телефона. Мало ли что может случиться в дороге. Плюс работа, общение с клиентами, друзьями, близкими - как без телефона-то?
И да, запасная трубка и зарядное устройство от прикуривателя всегда в бардачке, и меня это несколько раз выручало.
Я даже в деревне с телефоном, т.к.работа :-D мама ворчит всегда - да оставь ты хоть на день телефон в покое . А там жеж вайбер :-D а фотки сделать, а на ннру залезть :-D
upoke3
17.08.2018
На несколько часов - часто. Оставил дома - ушел гулять. Или бросил на столе на работе - ушел в другую комнату/офис.
На день-два без связи (но с телефоном) - тоже бывало. Ничего архиважного не пропустил, как оказывалось.
у меня нет жизни в телефоне, простой кнопочный.
могу его оставить, хоть на 2 дня.
если ребенок при мне, то к отсутствию телефона отношусь спокойно
у меня кнопочный
katsav
17.08.2018
ха :) Лена, моя тема ))
я без телефона была трое суток - это жесть
в командировке: ни позвонить, ни узнать время, рука вечно его ищет, мысли постоянно что-то загуглить, будильника нет, какая погода не знаешь, в вайбер родным не напишешь и фоточки от них не получишь (а дети и муж в отпуске, интересно же чем занимаются), такси не вызвать, сберонлайн заблокирован, ощущение что кусок тебя потерялся

и я до сих пор по сути без телефона, уже 10 дней, у меня есть кнопочная звонилка, полное отсутствие контактов, жду когда приедет муж и восстановит симку (на него оформлена)

а вообще - честно скажу - когда шок проходит, чувствуешь себя без телефона гораздо свободнее
только в отпуске могу оставаться без телефона по собственному желанию на любое время. в остальное время всегда на связи и по мобильной связи и через мессенджеры. при поломке (обычно это разбитие) сразу меняю на другой в течение часа
elilka
17.08.2018
да ужас. у меня в больнице телефон сдох, дня два или полтора продержалась кое-как.
В деревне про телефон совсем забываю) Да и про интернет тоже) Совсем без связи не оставалась, т.к. муж ремонтом телефонов занимается)
mov0606
17.08.2018
Мужу вчера доламада смарт (на разбитый экран облакотилась локтем, теперь даже графический ключ снять не может) взял свой Сименс А55, купленный в 2002 году, вставил батарею и тот заработал.
А чего мтнксубт то?!
Всякое ж бывает...
Я неделю тут ходила с постоянно разряжающимся телефоном - аккумулятор сдох, а доехать заменить некогда было. Что сказать, через пару дней втянулась стала получать удовольствие))) Поменяла и опять никакого покоя не стало.
У меня на такой случай дома старенький лежит или планшетник, хоть какая то замена на время
Gala51
20.08.2018
Только что была в такой ситуации - в магазине во вторник случайно выскользнул телефон из рук, экран пошел трещинами, пришлось везти в сервис. Обещали к вечеру сделать, ехать еще раз по жаре на ОТ было лень, договорились, что с утра заберу.
Утром приехала - а телефон не готов, возмутилась, еще полдня прождала, но хоть в офис мне доставили.
Ощущения непривычные без смартфона (хоть связь была в двух стареньких телефонах) - интернета с собой нет, мессенджеры молчат, соцсети недоступны, мобильным банком не воспользуешься. Посылку ждала из-за границы, поглядывала периодически где она идет, так без телефона и этим не развлечешься :-) Чуть не забыла будильник завести на стареньком телефоне, а то проспали бы.
Но зато ощущение как в лесу - никто из чужих не найдет и никто не достанет))
Erix
20.08.2018
совсем без связи - такого не было, а вот когда смартфон сломался и я с неделю ходила с "бабушкофоном" ))) было необычно, неудобно. Получив назад смартфон - возрадовалась :-D :-D :-D
Аз@у
20.08.2018
У меня кнопочный, но и без него как-то не по себе)
Без телефона (звонки, смс) могу и практикую! Но вот без интернета никуда *pardon*
o.stin
20.08.2018
Дома полно старых аппаратов на времянку
Спокойно. Часто оставляю его. Беспокоит только то что могу вдруг "встать на дороге" (раньше бывало такое, сейчас машина получше, а страх остался), а на память ни один телефон не помню.
Я тут на днях читала статью, чему ещё планируют научить телефоны к такому-то году скорого будущего. И к чему ещё привязать.
Даже ужаснулась - разве что в удостоверение личности пока ещё не превратят. Реально ключ ко всему и сразу, включая квартиру, где деньги лежат ("умный дом").
Телефон из простого средства связи стремительно превращается в нечто такое, для чего скоро потребуется специальный нательный бронированный сейф. И тогда я попросту достану старенькую кнопочную Нокию 3110, дай ей бог существования аккумуляторов ещё на сто лет :-D
У меня было то, что мастер в Муравье убил мой телефон.....и пытался убедить меня в том, что сделала это я...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.