--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы подписали петицию против повышения платы в ОТ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2199
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
18.08.2017
Uboische
18.08.2017
Нет,потому что бестолково
А если попробовать? Кнопку жмякнуть особо труда не надо. Если идею разделяешь...
Именно поэтому и подписала)
ola*la
18.08.2017
Подписала, конечно, а толку((
ДА
Нет, потому как для меня она оказалась выгодной. Я раньше платила за проезд с пересадками от 80 р в день, а сейчас 52.
Меня больше всего возмутило равнение на столицу. какбэ... доходы сравнить бы сначала. И то у нас хуже выходит.
Можно было ввести повременные варианты оплаты без такого скачка цен.
SilvaK
18.08.2017
Это выгодно если автобусы, трамваи ходят хорошо. А я сегодня ждала автобус почти час, чтобы доехать в Щербинки, так и пришлось ехать в маршрутке
У нас в Печерах ни трамваев ни троллейбусов нет, в нашем микрорайоне автобусы тоже не ходят, только маршрутки
Вот именно.
Я тоже на работу зимой и по часу, и по час сорок стояла почти каждый божий день, сейчас спасаюсь приложением "автобусы НН" в телефоне, где все муниципальные автобусы видны на карте в режиме онлайн, кучу нервов сберегает. Так там моих автобусов (37й) всего 4-6 штук на линии, редко 7 и уж совсем изредка по 8 (и то при этом парочка в депо тусит всегда и ещё штуки три - в Кузнечихе на конечной бамбук курит часами).
Люди на остановках заходят злые, все возмущаются. А когда я на них жалобу писала, мне "сверху" отписку прислали, что якобы на линии всегда 10-11 штук их. Где они, спрашивается, мать-перемать?
risha45
19.08.2017
Тоже не буду подписывать, аналогичная ситуация. Раньше 80, теперь 52.
ksynya
18.08.2017
подписала
SilvaK
18.08.2017
да
Подписала
Да подписала. Приехала в город после двухнедельного отсутствия и обалдела от цены на проезд...
Спасибо большое за информацию, не знала про эту петицию, подпишу!
Karramba
19.08.2017
нет. сомневаюсь, что понизят то, что однажды повысили.
я бы вот проездной хотела "как раньше", автобус-трамвай-троллейбус, без переплаты за "недо-метро".
куда б пожаловаться, а?
anxen
19.08.2017
+1
apt77
19.08.2017
подписала
Osya
19.08.2017
Подписала, но уже навряд ли отменят((
Подписала, но сомневаюсь что будет результат
подписала. жаль, что в петиции идет упор только на повышение стоимости. при этом упускается, что муниципальный транспорт у нас в безобразнейшем состоянии, ходит не по расписанию, а как бог на душу положит, на некоторых маршрутах бывает даже по 1-2 шт автобуса. и порой в 1 час уложиться очень сложно, чтоб воспользоваться льготным проездом.
MNG3376
19.08.2017
в комментарии можно обо всем этом написать
Да. Про то, как залезть в автобус с коляской, не по наслышке знают многие мамы. Низкого автобуса либо час ждать, либо он будет битком, если утро/вечер. А они еще в таких условиях предлагают пересадки делать! ????
lLadyLove
19.08.2017
подписала. вк на стену поместила)
MNG3376
19.08.2017
аналогично тоже в контакте ссылку разместила
YaNatasha
19.08.2017
Да! Я бы и 30 р заплатила, если бы ОТ был комфортабельным, безопасным и надежным. Но за эту рухлядь на колесиках не хочу платить!
MNG3376
19.08.2017
подписала
Vishenk@
19.08.2017
Подписала, хотя очень сомневаюсь в результате
я тоже уверена, что не отменят. но привлечь внимание к этой проблеме можно.
заметьте, проголосовавших- около 2,5 тысяч человек. и о чем тут правительству говорить? "вы дурачки, что ли? у вас город в целом понял и принял целесообразность и разумность этого шага вашей администрации. вон петиция за отпускание осьминога из какого-то ресторана и то больше подписей собрала. идите спать, товарищи, нет у вас такой проблемы"
подпись
апну
Ап
вверх темку
вверх
Lucien
19.08.2017
Подписала
Подписала, Шанцев и его команда только разваливают город. Нижний застрял в 90-х, но наши власти жадным взглядом сравнивают цены с Москвой, а где такое же метро, автобусы и зарплаты как в Москве
Подписала. Вообще неудобно стало, да еще отменили несколько прямых маршрутов до места жительства.
ego vera
20.08.2017
а у меня ошибку выдает при отправке.(((
Может, с другого браузера попробовать?
ego vera
20.08.2017
получилось
Так-то логично, что повысили: я уже не помню сколько лет проезд стОит 20 рублей: мне кажется лет 7 уже - а затраты у транспортников за это время уже в несколько раз выросли. Но 28 больно уж неудобная сумма: замучаешься рубли отсчитывать - сделали бы тогда 25 или уже 30.
ego vera
21.08.2017
ну тогда уж сразу 100.чего мелочиться?
почему не 200?
pavlodar
21.08.2017
Подписала.Возмущена таким % роста , бездействием контролирующих органов и пассивностью граждан, хотя в частных беседах все недовольны повышением оплаты и уменьшением денег в кошельке, зар.платы не поднимают уже много лет!
vovaka
27.08.2017
И я подписала,Наташ.
@kisulya
21.08.2017
подписала, т.к. ребенка отвожу в школу, потом еду на работу, а вечером такая же схема. Автобусы по этому маршруту не ходят, все на маршрутках. Итого в день почти 200 рублей с этой "прекрасной" схемой и повышением проезда. Зла не хватает....
А больше всего бесит, что в ОТ еще и кондукторов днем с огнем - проезд повысили, а люди должны через весь салон бегать к водителю, отвлекая его от дороги! Даже в муниципальных автобусах-троллейбусах - уже который день утром еду в транспорте без кондуктора - сажусь и не плачУ!
подписала. Упор нужно делать на практически отсутствующий муниципальный транспорт. Мне по,,, на эти скотовозки оранжевые. Дайте нормальные автобусы, троллейбусы, ходящие по расписанию по выделенной для ОТ полосе, трамваи! Дайте людям-ездить как люди.
Подписала.
Никто бы не возмущался, если бы после этого повышения стало можно быстро и без хлопот добираться куда надо. Стало бы все ходить по расписанию каждые 10 минут, да по выделенной полосе (мечты).
Так ведь не улучшили решительно ничего. Единицам выгоднее стало ездить, для подавляющего большинства просто доп.нагрузка на кошелёк и всё.
Никакая петиция делу не поможет(( Бензин дорожает. Возить пассажиров по себестоимости позволить себе сможет не каждый перевозчик. Будет повышение к НГ ещё на пару рублей.
Подписала, ссылку вк увидела. Сделать это не сложно. Возможно на стоимости это не отразится, но свое отношение к данной ситуации я высказала.
Да, я тоже так думаю. Хотя бы озвучить свое мнение.
не подписала, ибо
1. закон обратной силы не имеет - никто не вертанет взад то, что уже было повышено
2. я не езжу на ОТ и мне на него пофиг, ну может пару раз в год, это погоды не делает, до этой темы вообще не знала, сколько стоит проезд в каком виде транспорта
Петиции о внесении лекарств для онкологических больных и с аутоимунными заболеваниями в список жвл, видимо,люди не подписывают,пока у них рака нет или зрение и ноги не выключаются....
не надо мешать мух с котлетами
А что не так?
- Хорошо . Хорошо.
- а что хорошо, доктор?
- хорошо, что не у меня.

Неся создавала петицию про поддержку неизлечимо больных детей. Насколько я помню, за интерфейсы соцсетей голосовало больше. Ну или осьминога отпустить, да.
MNG3376
23.08.2017
Супер, я не езжу общественным транспортом и мне пофиг. Тогда уж шире мыслить надо, я сейчас не пенсионер и мне пофиг какие у них пенсии и т.д. и т.п. Ну вы даете. Моя хата с краю, что называется.
Подскажите, если знаете- у меня еще в прошлый раз не удалось подписать какую-то петицию из-за того, что при попытке появляется окно: "Пожалуйста, проверьте свой email. Мы отправили вам ссылку, по который вы можете войти и активизировать ваш аккаунт", но потом на почту ничего не приходит, сколько раз не нажимай. Что с этим можно сделать?
поискать письмо в почте в папке Спам
nightangel писал(а)
Подскажите, если знаете- у меня еще в прошлый раз не удалось подписать какую-то петицию из-за того, что при попытке появляется окно: "Пожалуйста, проверьте свой email. Мы отправили вам ссылку, по который вы можете войти и активизировать ваш аккаунт", но потом на почту ничего не приходит, сколько раз не нажимай. Что с этим можно сделать?

Извиняюсь за беспокойство, сама разобралась :) подписала
Подписала
я хочу чтобы маршрутки включили в эту систему проездных. то есть купила проездной на 90 поездок и могу потратить его на: метро, муниц автобус, троллейбус трамвай и маршрутку тоже. тогда, да! тогда можно доехать и не ворчать и время не слишком много потратить и т.д. и удобно было бы.
MNG3376
23.08.2017
Я тоже так хочу. Но кроме нас похоже никто этого не хочет. Сейчас объясню почему. Маршруточники не хотят, так как нужно валидаторы устанавливать, а потом налоги платить. Им не выгодно. И транспортному предприятию невыгодно, так как им придется уже всю прибыль делить вместе с маршруточнками, плюс те, кто ездит на общественном транспорте сейчас пересядут на маршрутки. Под это дело уже говорят. что тогда стоимость поездки уже не 28 рублей будет, а 35.
+
Нет.
А каким образом возить людей? Автобусы не воздухом заправляют, топливо дорожает, не понимаю почему такая волна негодования поднялась.
9 лет не росла стоимость проезда, квартплата за это время в 2 раза точно выросла, это никого не смущает?
ну не 9, а 5 всего :)
MNG3376
23.08.2017
А никого не смущает, что за это время зарплаты не выросли?
я не знаю) наверное нет - петиции только про стоимость проезда пишут)
подписала
Luba77
27.08.2017
подписала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.