--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы собираетесь к Путину на Горячую линию обращаться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4847
424
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или обращались? У кого есть опыт, поделитесь? А если бы решили написать/позвонить, то с каким вопросом?
Мне очень бы хотелось, чтобы у нас в городе решили вопрос с нехваткой машин Скорых и их наполненностью медикаментами, и еще бы пожаловалась, что в 02 невозможно просто дозвониться, если что... Дороги, налоги, фонари переживем, а вот в критических ситуациях помощь от государства хотелось бы иметь незамедлительно... Кто-то рискнет со мной объединиться? Ведь чем больше запросов по одной теме, тем больше вероятность, что он будет решен?
Хорошая идея! Можно в теме обозначить и другие самые волнующие вопросы и объединиться для массового обращения.
MNG3376
01.06.2018
На мой взгляд, один из самых острых вопросов- повышение пенсионного возраста. Я против и многие тоже. Почему против: нет рабочих мест для этой возрастной категории, и даже вообще для тех кому 50+, маленькая продолжительность жизни, большая продолжительность рабочей недели по сравнению с Европой, возраст здоровой жизни в нашей стране 61 год ну и т.д.
Ну по данному вопросу и так будет полно звонков изо всех волостей, а вот по тому, что пишет тс, касается конкретно нашей области и очень актуален.
Как будто для других категорий рабочих мест завались.
MNG3376
01.06.2018
Но люди после 50 особо незащищенная категория. Я вообще не пойму, что будем делать, когда после 60 никуда не будут брать, будет букет хронических заболеваний, так еще и нищенской пенсии тебя лишат.
Предполагается, что о здоровье (чтобы не было букета) нужно заботиться смолоду, а не плевать как многие, в т.ч. и я. Так-то пенсия плюс какой-нибудь вахтер/гардеробщик...
Но почему мы должны быть вынуждены вместо заслуженного отдыха быть вахтёрами и гардеробщиками? Кому дома скучно, те и так работать продолжат, а лично я хочу на пенсии внуков нянчить, а не на работу ходить. Честно говоря, я и сейчас бы на неё не ходила, если б не надо было деньги зарабатывать. Вся жизнь на работе проходит (мимо). Государство уж не знает, где бы ещё у людей отщипнуть.
Сейчас вообще превалирует идея о собственной заботе о пенсии. Вот вы лично много денег откладываете именно на нее?
Смысл мне откладывать, если государство регулярно кидает граждан с накоплениями.
У меня пенсия ещё со студенческих лет лежит в негосударственном фонде, вот единственное, что сделано.
Конечно, мысли уже посещают о том, что я не молодею и нужен источник доходов помимо з/п, но мне пока не хватает достаточной финансовой грамотности, чтобы надёжно вложить, а также шустрой оборотистости, чтобы было что вкладывать.
Люди, отдавшие государству практически всю жизнь и плюс 13% всего заработанного, могли бы хоть более-менее нормальную пенсию от этого самого государства получать, и желательно вовремя, а не "посмертно". Но получается, заботься о себе сам. А что делать воспитателям, учителям и прочим не шибко богатым работникам, которым по определению не из чего сколотить себе капитал к пенсии?
А почему вы думаете, что вашими накоплениями должно заниматься государство? ) Нет, вполне достаточно откладывать 10-20% дохода в месяц, не в банк, конечно, но и не в различные фонды...да и даже в фонды можно, если прям совсем-совсем не разбираетесь.
Ну вот откладывали нам внучатам бабушки и дедушки, не жалели средств, накопили каждому советскими деньгами аж 100 тысяч. Можно было БЫ полжизни не работать на эти деньги.
А по факту мне потом даже ехать неохота было через полгорода за теми ста рублями, в которые превратился этот капитал, разок в магазин сходила и они кончились.
Как я могу быть уверена, что я сейчас на всём сэкономлю и не случится то же самое.
Наверняка есть надёжные предприятия, кому можно отдавать в оборот свои сбережения, но это надо хорошо понимать экономику. Пока что у меня таких глубоких знаний нет. А вы как решили этот вопрос? Я серьёзно, мне правда интересно.
Так это обычный риск. Вот те, кто использовал сбережения на пять лет раньше, тем они очень даже помогли, не так ли? И, повторюсь, 10% (можно и 5%) - не так экономия, которая должно отражаться серьезно на вашем уровне жизни сейчас, но за пару-тройку десятков лет очень может вам помочь. И "хорошо понимать экономику" совершенно не нужно, если вы, конечно, не ждете чудес в виде 100% в год. )
у нас копить не рентабельно, все пропадет от инфляции9762
Не согласен с вами. Опять же, не копить, а инвестировать.
пример инвестиций приведите...
Акции, естественно. Только они на таком временном промежутке обгоняют инфляцию. Даже нашу. )
Какие конкретно?
То-то и оно, что никакие конкретно. Невозможно угадать одну-две из всего набора, нужно брать набор.
ага...возьми их, а потом америка санкции объявит и прощай все денежки...в нашем государстве нельзя в азартные игры играть....или можно только хорошим аналитикам и прогнозистам, а не простым смертным коих большая часть в россии
Америка и ЕС уже объявляли санкции несколько раз. Кроме того, никто не мешает покупать американские акции (да и любые другие). И запомните: нет никаких "хороших аналитиков и прогнозистов", никто не может угадать, когда и какая акция вырастет. Именно поэтому пенсионные деньги (когда они инвестируются на 20-30 лет) можно смело вкладывать в портфель разных акций. Основное тут - регулярность вложений.
Не сомневаюсь, что любой на этом форуме может хотя бы по 1000 р. в месяц инвестировать.
я больше с вами спорить не буду...вы сами свои пенсионные куда инветировали?
Те, которые отчислялись с зарплаты до заморозки накоплений, в одной УК (не государственной), сейчас инвестирую по описанной выше схеме. Ничего сложного. Конечно, если думать, что вас обманут, отберут и т.п., то да, лучше плакаться, какое государство плохое. Зато когда через 30 лет окажется, что никто ничего не отобрал, будет не очень приятно, верно? Ну и просто представить, что вы зарабатываете на 1000 р. в месяц меньше, совсем нетрудно.
хорошо быть оптимистом)))) лет через пять нам расскажете как ваши накопления поживают и какой доход к пенсии принесли...
У меня пенсия через 25 лет будет. ) И я и сейчас могу рассказать, накопления растут. Только совершенно не важно, выросла цена за месяц или нет, я на 20 лет вкладываюсь. Это мое преимущество перед рынком, только так можно его обыграть.
А еще могу вам рассказать, как 20 лет назад, после дефолта, никто и слышать не хотел об инвестициях...
А вот по поводу того, что у вас пенсия через 25 лет будет, я бы так решительно не утверждала. Во-первых, ее могут опять повысить, либо вообще отменить, ну, а во-вторых, и вы то за это время гикнуть можете, и зачем спрашивается вкладывать и чего-то там прогнозировать.
yara2011
03.06.2018
Акции выгодно брать если сразу много на крупную сумму. А так игра не стоит свеч
Вы очень сильно ошибаетесь. Только регулярное инвестирование имеет смысл.
yara2011
04.06.2018
У меня есть знакомые которые занимаются акциями, т.е. живут на это. Но я вот со своей з/пл даже не знаю с какой стороны к этим акциям подойти, хотя хорошо в этом разбираюсь.
Еще раз: жить на это - совершенно другое. Я говорю об инвестициях. Как и куда подходить, я написал в ответе Бандитке.
а Вы прям в инвестициях шарите, да? :))
при зарплате 15 тыщ. рублей и почти годовой задолженности по алиментам? ))
Я 15 лет работаю в инвестиционной компании.
Так то немного другое государство было. Мягко говоря. Вы на себя расчитываете или на кого? Вклад в банк - это так-себе вклад, к сожалению На вашей памяти еще трижды сменятся, а то и больше, правила игры по вкладам, тем более в гос.банках. История это показала не раз. В том числе и с пенс. накоплениями.
MNG3376
01.06.2018
а на что мы налоги платим? наверное, чтобы государство как раз о нас и заботилось
Налоги и пенсия - разные вещи.
nvm_nn
02.06.2018
Мне кажется,Вам поручили с "прямой линии" провести воспитательную работу с электоратом *dance*
Мне кажется, что вам кажется. Вообще, многие люди почему-то уверены, что если их мнение другой человек не разделяет, то он делает это за деньги или по долгу службы. Я в большей части не поддерживаю политику ВВП, особенно в части экономики и финансов, но вижу объективную необходимость повышения пенсионного возраста.
Налоги мы платим не за это, сорри) О вас никто не позаботится кроме вас и ваших родных, если захотят.
Teapot
01.06.2018
Потому как 13% забирает, потому и должно заниматься. Если налог отменить, и граждане сами будут выбирать финансовые инструменты - это такое поле для афер.. Поэтому и существует гос.пенс.фонд. То есть, как бы существует.
Госпенсфонд - это единая кубышка. Все за всех, и никто ни за кого. А за вашими деньгами вы должны приглядывать сами!
Teapot
01.06.2018
То есть, те 35-13%, которые я плачу, они изначально не мои?:)))) Ново! Хотя, почему ново? Оброк-барщина - было.
Ну так-то да, не ваши, в этом-то и проблема! Вам же их все равно никто не даст...
Teapot
01.06.2018
Не лично во мне дело, то было бы полбеды. Есть такое, "общественный договор", слышали? Граждане перечисляют налоги государству, оно обязуется защищать, лечить и кормить в старости. Но это такая зыбкая теория, конечно.
Так а в чем неувязка-то? У нас и защита есть, и лечение, и пенсия...вопрос в уровне! Но ведь лучше самому что-то для себя улучшать, чем пенять на государство и общественные договор, нет?
Teapot
01.06.2018
Воспримут граждане поднятие пенсионного возраста как нарушение этого договора? Мне кажется, да. Я так воспринимаю. Среднюю продолжительность жизни у мужчин смотрите - так я вот даже и не мужчина, а обидно. А улучшать самому себе условия.. можно и наркотики продавая, - улучшишь. Только неэтично это.
Ну занятие дополнительным пенсионным страхованием к государственному никак нельзя назвать неэтичным, да?
И что значит "нарушение"? Если бы продолжительность жизни вдруг выросла до 80-ти лет, это тоже было бы нарушением?
Вы такую тему затронули....Я работаю в детском саду, з/п 17000, много я по 1700 накоплю? Да и по 1700 для меня откладывать-это много. Работа мне нравится, но чтоб получать больше, мне надо работать в двух садах или вечерами куда-то бегать. А у меня двое детей. С моей з/п уже вычитают налоги и еще с нее откладывать-это только на хлеб останется.
Почему 1700? Откладывайте по 1000, по 800, но откладывайте ежемесячно. И да, к пенсии вы действительно накопите.
Да? Откладываю по 1000. 12000 в год. На свои сбережения я смогу прожить максимум три года на пенсии, это хлеб/молоко/квартплата.
12000 в год 30 лет. И вы их не откладывать должны, а инвестировать! При доходности 10% в год 12000 через 30 лет превращаются в 209392. Но лучше да, здесь и сейчас эту тысячу потратить на 4 кило мяса...
Ну при зарплате 17000 и наличии двух детей, да, лучше. Детей одевать и кормить нужно. И, знаете, вы предлагаете модель накоплений, но у нас в России получается двойное накопление тогда. Мы уже вкладываем в ПФР, сейчас многие в негосударственные ПФ и плюсом еще я буду 1000 в месяц вкладывать. А раз вы такой осведомленный, то КУДА инвестировать, куда? И я совсем ваших расчетов не поняла, вы откуда сумму 209392 взяли? С потолка? Если вы просто 12000 в год умножите на 30, уже сумма бОльшая получается. Но, как я и написала, это три года. Дальше умереть надо будет. В принципе, в большинстве своем так и происходит. Далеко ходить не надо, смотрю ближайших родственников. Папа умер в 50, несколько месяцев получал пенсию, т.к. всю жизнь работал на заводе, то пенсию получил раньше. НО пожить уже некогда было на эту пенсию. Крестный умер в 49, никакой пенсии не видел. Я сама очень даже не против инвестировать на будущее, но тут много вопросов. Куда и как - у нас в России это совершенно не развито. Зарплаты у нас невелики, чтобы инвестировать, многие живут от зарплаты до зарплаты. Вы можете сказать, кто вам мешает зарабатывать? Но мне вот именно государство платит за работу, работа не легкая. Но есть вот оклад, есть премии и больше определенной суммы не заработаешь. Можно и уволиться, но кто будет работать в таком случае?
12000, вложенные в первый год, при доходности 10% годовых дают через 30 лет 209392 без дополнительных вложений. И я веду речь как раз о замене НПФ такими индивидуальными инвестициями. У НПФ есть очень много административных ограничений и дополнительных расходов, та доходность, что они показывают, не оправдывает это все. Самое главное, ваши частные инвестиции вы можете изъять в любой момент, если это действительно понадобится, а не ждать пенсии. И просто представьте, что у вас зарплата не 17000, а 16000 или 16500, как делаю я. А "вложения в ПФР" все же делаете не вы, а ваш работодатель, и за это вы получите гарантированную минимальную пенсию от государства. Наверное.
Как все "шоколадно". Я буду 1000 откладывать и инвестировать и на пенсии хорошо жить, а государство за меня 5950 получает в месяц, вот куда-то наверное инвестирует, и пенсию мне будет платить тысяч 8. Я в математике не сильна, но что-то у меня не складывается тогда ничего.... Я уже представляю, что у меня зарплата 15000, когда откладываю на отпуск, а когда все листочки заплачу, то представляю сразу, что зарплаты то и не было. Хорошо, что у меня муж есть. Но мы рассматриваем отдельно человека, не семью. И кстати, раз уж про заграницу все равно уже говорили, знакомая из Америки приезжает иногда, и работая также в бюджетной сфере там, она зарабатывает мою месячную зарплату за два-три дня.
Переезжайте в Америку, что сказать. Вам говорят, как можно сделать лучше при имеющихся условиях, а вы ждете, что эти условия вам кто-то изменит. Не изменит. И ваши 5950 никуда не инвестируются, в этом-то и проблема, они идут на выплату текущих пенсий.
Вот ключевое слово "что сказать" А сказать вам нечего, видимо. Я вас два раза спросила, КУДА инвестировать? Вот скажите, что делать с 1000 этой? Вы много "воды" написали, а на конкретный вопрос не можете ответить? Бог с этими 35%, считаем, что их нет. Вот что есть, на то и рассчитываем. Откладываем. Куда несем? Вот что вкладываем? Мало эту 1000 отложить, ее вложить ведь нужно куда-то. Вот я сейчас зарплату получу, куда 1000 девать, не в чулок же положить? Таких как я, которые и отложили бы, да куда?? - не знают, много таких .
Отвечаю конкретно: купить в равных пропорциях акции Сбербанка, Газпрома, Роснефти и Русгидро. Как пример. )
вот допустимначала я откладывать 30 лет назад, оглянулась,а вокруг,когда принималитак называемые ваучеры и деньги тоже : Русский домСеленга, НПФ какой-то,Первыйваучерный фонд, никаких акций ГАзпрома, а уж Тем более РОСнефти иРусгидро не было в помине ))). Вы сейчас гарантируете, что данные конторы,а именно Роснефть и Русгидро будут существовать через 30 лет ? Гарантируете,что их акции через 30 лет будут стоить "хорошо",а не 3 копейки))) ???? Наивный..
Я не гарантирую, но сейчас нет никаких предпосылок к тому, что их не будет. И сравнивая РДС и ваучерные фонды с Роснефтью или Русгидро вы лишь показываете свою глупость. )
P.S. 30 лет назад был СССР. )
Возвращенец2015 писал(а)
сейчас нет никаких предпосылок к тому, что их не будет

ага..
пс ваучеры были с января 1992 года, получается 26 лет , конечно не 30 ( если это важно), Чубайс утверждал,что стоимость одного ваучера равна двум Волгам, наминуточку стоившим более 10 тыс руб, то есть 2 трехкомнатные квартиры..но речь не об этом...
а речь о том, что в в наше время России невозможно продумать на 30 лет вперед, потому что... далее по списку..
пс2 конечно,Вы-то уверены что делаете правильно и через 30 лет не получите те же 100 рублей на которые купите кусок колбасы..
Я хотя бы что-то делаю. ) Более того, любые нормальные акции я могу реализовать в любой момент, 30 лет ждать не обязательно.
и акции можно продать ,и квартиры под сдачу... если ,конечно не будет полной ж.. конечно,кажды выплывает как может. я всего насмотрелась.. (((
поэтому надежд не питаю..
А чего вы насмотрелись?! С нормальными акциями за 25 лет ничего плохого не произошло. )
мы сейчасуйдем в дебри. которые Вы вообще не знаете, и ходили в детсад. Какие нормальные акции были 25 лет назад и которые можно было купить не на ваучер,а на деньги( то есть зарплату 25 лен давности,у меня напр была 500 рублей,и еле-еле концы с концами сводили,а потомо 8000 рублей. ) и которые торговались??? На вскидку, я помню только газпромовские,то есть Волготрансгаза, да и те,помнится раздавали ТОЛЬКО их рабботникам,вернее продавали. Сбера ??? или какие такие акции... И расскажите про бесплатные доли предприятий, которые получили ваши родители.. помнится,кто впарикмахерские вкладывал,кто в свой магазин, правда потом заведующие-директора отжимали эти доли у своих работников, за копейки с последующим увольнением.. так что..да и истории про ваучеру, насмотрелась.. и многие АО,которые пытались акции типа продавать, непривилегированные,котрые стоили по 1 рублю,а продавали не более 100 в одни руки... а потмо все равно это аккумулировалось в одних руках-директорских, и все потмо становились ЗАО...
закажите выписку из реестр акционеров любой на ваш взгляд стабильной компании,, и все увидите..
В 1995-м уже можно было спокойно покупать "нормальные" акции, в 1997-м я это уже лично делал, на бирже.
доходность сопоставима со вкладом или вложением в недвижку,?
Вклады посасывают. )))
Я думаю, вы легко найдете информацию о том, сколько тогда стоили акции Сбербанка. Кроме того, я говорю именно о регулярных инвестициях, а не о попытках угадать момент.
ясно.. почитала историю газпрома и продажи акций,а также их курс...((
в общем всекак всегда
удачи
Не очень понял, при чем здесь Газпром и чем вас не устроила динамика его акций. )
Ваши родители вообщепросто так получили доли в предприятиях, ( ваучеры),надеюсь вложили с умом ))
MNG3376
01.06.2018
Я в одном с вами не соглашусь, мы отдаем государству не 13%, не надо забывать, что предприятие за каждого работающего платит еще порядка 35% государству. Давайте не платить эти деньги государству, если оно скидывает с себя все социальные гарантии, а отдавать работнику, тогда вот из этих денег мы и будем откладывать на пенсию.
Если убрать 35%, то а) давайте отменим медицинскую страховку; б) давайте отменим минимальную гарантированную государством пенсию. Согласны?
MNG3376
01.06.2018
а много вы можете получить по этой медстраховке? наверное скорые без медикаментов и невозможность дозвониться до 02, про пенсию молчу, далеко не каждый мужчина до нее сможет дожить
Во многом это зависит от самого мужчины. ) Ну и я, в принципе, получаю по страховке то, что нужно. И вы не ответили, согласны вы от двух этих вещей отказаться? Лично вы?
MNG3376
02.06.2018
Да готова, если государство не будет забирать мои деньги на ОМС я перенаправлю их на ДМС, и от ДМС получу гораздо больше услуг. Тоже самое и с пенсией, если государство не будет их забирать тоже самое перенаправлю.
Да ну? 99% населения эти деньги просто проедят. И вы давно интересовались ценами на ДМС?
Ивна
02.06.2018
MNG3376 писал(а)
Тоже самое и с пенсией, если государство не будет их забирать тоже самое перенаправлю

Это чревато. Появлением огромного кол-ва людей, лишившихся к старости всех накоплений, благодаря перечислению их в негосударственные фонды, которые "чудесным" образом исчезнут из правового поля вместе с накоплениями граждан. А также появление массовых эпидемий.
Что в свою очередь приведет к крайнему напряжению социальной обстановки в стране и приведет к общей нестабильности. А это уже (кто учился хоть чему-то - поймет) - практически революционная ситуация в стране.
MNG3376
02.06.2018
Повышение пенсионного возраста тоже чревато революционной ситуацией, вы не находите? Сейчас достаточно спички и люди начнут выходить на улицу, что показало Кемерово, и случай с платежками по отоплению, когда люди проспект Кирова перекрыли.
Я не нахожу. На 5-10 лет никто не предлагает повышать.
MNG3376
02.06.2018
Для женщин 63 года (+8), для мужчин 65 (5 лет). Вы проект то читали кудринский?
Так не одномоментно! И даже здесь не на 10.
MNG3376
02.06.2018
Так разницы нет, повышать каждый год на год или сразу на 8, потому что мы каждый год будем не успевать. Пример, пенсия для женщин с 55, ей 55, а пенсия уже с 56, дальше ей 56, а пенсия с 57 и т.д, второй вариант еще круче, там на 2 года каждый год. но смысл один, так и скажите народу, все с 2019 года повышаем для женщин возраст выхода на пенсию на 8 лет, так нет ведь обманывают, понимая, что не у всех с математикой хорошо. Большинство так и думает, что будет постепенно. Где же постепенно?
Для тех, кому сейчас 40-50, разумеется, нет разницы, постепенно или нет.
И где-то есть хотя бы один законопроект в ГД?
Ивна
02.06.2018
MNG3376 писал(а)
Повышение пенсионного возраста тоже чревато революционной ситуацией, вы не находите?

Нет. Если провести его постепенно и грамотно.
И надо понимать, что это мера, обусловленная объективной экономической ситуацией.
MNG3376
02.06.2018
Что вы понимаете под постепенно? Я не пойму. Если пенсионную реформу примут, то пенсионный возраст будет повышен для всех женщин сразу на 8 лет. О какой постепенности можно говорить? Или вы видите разницу повысить сразу на 8 лет или постепенно каждый год по году. Я этой разницы не вижу. Уже в будущем году женщины в 55 лет могут не выйти на пенсию, потому что возраст выхода будет 56 и т.д.
Ивна
02.06.2018
MNG3376 писал(а)
Что вы понимаете под постепенно? Я не пойму

Исходя из года рождения.
MNG3376
02.06.2018
поясните
Ивна
02.06.2018
Начиная с 2019 года выход на пенсию будет откладываться на 6 месяцев и так будет продолжаться до тех пор, пока все потенциальные пенсионеры не достигнут установленного государством возраста. Если, конечно, проект будет принят в окончательном чтении.
MNG3376
02.06.2018
Ну это ваше видение. Никто о 6 месяцах не говорит, а говорят либо о повышении в год на год (это более мягкий вариант), либо на 2 года (это более жесткий вариант). На самом деле разницы никакой. Но даже если в год на 6 месяцев, то тоже разницы никакой. Вот, например, мне 47 лет. Так бы я вышла на пенсию через 7 лет в 55 лет, если ваш вариант рассмотреть, то выйду на пенсию через 14,5 лет в 62,5 года. Вы думаете есть особая разница в 62,5 года или 63. Да никакой.
Ивна
02.06.2018
MNG3376 писал(а)
Ну это ваше видение.

Я не оракул, к сожалению.
Просто прежде чем спорить - предлагаю почитать законопроект. :-D
MNG3376
02.06.2018
Их несколько. Какой именно? Но вот во всех трех вариантах одно и тоже, возраст будет поднят сразу, и даже те люди, которые вот должны были бы выйти на пенсию казалось бы через несколько лет будут еще 8 лет работать (я про женщин). Так что без вариантов.
Ивна
02.06.2018
MNG3376 писал(а)
Какой именно?

Я так полагаю, что еще нет однозначного решения. По идее, должны пройти обсуждения. Так что будем решать проблемы по мере их реального поступления.
Но все, что я читала - говорит о 6 месячном постепенном повышении. Таким образом, если закон примут с 2019 года - то лично Вы выйдете на пенсию в 58,5 лет (если не ошиблась с арифметикой!)
MNG3376
02.06.2018
К сожалению ошибаетесь, принять планируют осенью уже этого года, вступит в силу с 2019 года, а теперь считайте 2019-55,5, 2020-56, 2021-56,5, 2022-57, 2023-57,5, 2024-58, 2025- 58,5 (мне будет всего 55), 2026-59, 2027-59,5, 2028- 60, 2029-60,5, 2030- 61, 2031-61,5, 2032- 62 (ну да и мне 62), могу выходить на пенсию. И я тоже немного ошиблась, на полгода. Суть не в этом, про себя я написала пример, чтобы показать, что коснется каждого, и прежде всего НАШИХ ДЕТЕЙ. Они будут жить хуже нас. А вообще есть два проекта Минфина (предлагают в год на 2 года поднимать) и Минтруда (в год на год). Про полгода после выборов президента уже не говорят.
Ивна
02.06.2018
Ей-богу, не пойму, как Вы считаете!
Если Вы должны были выйти на пенсию в 2025 г., то по пересчету - выйдете в возраст + 42 мес.,т.е. в 55+3,5=58,5 лет.
А как будут жить наши дети - вопрос открытый, и нам это не дано предугадать!
Teapot
01.06.2018
Давайте сравним страховую медицинскую систему нашу и Израиля, например, или Германии - две страны, в которые чаще всего собирают на операции детям отсюда бешеные деньги... граждане этих стран имеют тот уровень обслуживания за медстраховку.
Очень рад за них. Еще раз: вы согласны отказаться от нашей? И вот беглый поиск в гугле выдает, что "Система здравоохранения в Израиле платная и предполагет обязательное медицинское страхование. Размер страхового взноса зависит от набора услуг, возраста клиента, больничная касса и колеблется от нескольких десятков до сотен долларов."

Источник: https://immigrant.today/article/11182-skolko-stoit-medicinskaja-strakhovka-v-izraile-bolnichnye-kassy-v-izrale.htm
Narmebel
01.06.2018
Возвращенец2015 писал(а)
Очень рад за них. Еще раз: вы согласны отказаться от нашей?

да, 90% уже отказались, по платным клиникам ходят. Анализы в платных лабораториях сдают. В платных клиниках ко врачам запись на 2-4 недели вперед.
А я вот не отказался, лечу зубы по ОМС, сдаю анализы в своей поликлинике...
И в который уже раз: вы готовы ОФИЦИАЛЬНО и НАВСЕГДА отказаться от вашей личной ОМС-страховки?
Narmebel
02.06.2018
Возвращенец2015 писал(а)
вы готовы ОФИЦИАЛЬНО и НАВСЕГДА отказаться от вашей личной ОМС-страховки?

Если с меня не будут драть налоги, кот. я плачу или хотя бы 50%, то да, за 5 последних лет мне по ОМС НИ РАЗУ не помогли в мед.учреждениях! В т.ч. и с детьми! В поликлинике в Дзере НИ ОДНОГО узкого специалиста НЕТ, терапевт бездарность полная, кот. только взвешивать может. Сдавала 2 года назад кровь в поликл, когда у меня восп верхнечелюстные лимфоузлы, так анализ крови мой потеряли, открыто послали куда подальше, мне пришлось срочно ехать в НН в Садко, где мне поставили диагноз сразу и вылечили платно. Кстати, тогда написала жалобу в страховую и что? Позвонили из НН, сказали, что я могу выбрать др поликлинику и все! Какую другую? У нас в другой поликл месяц назад уволились ВСЕ терапевты и остались лишь медсестры, полик. работает сейчас только на ФЛГ и это в городе, где больше 250тыс чел. На данный момент у меня у ребенка плохие анализы крови( причем сдавали их в платной лаборатории), нужен гематолог, где он? Наша терапевт плевать хотела на нас, что дальше?
Во второй раз могу Вам сказать, да, если налоги уберут( кот. у меня просто бешеные), то я откажусь от ОМС!
Налоги к ОМС не имеют отношения, не путайте фактологию. И налоги в России, кстати, весьма средние по мировым меркам-то.
Ну и вы можете а) не работать; б) работать неофициально, никто с вас тогда в ОМС ничего "драть" не будет.
MNG3376
02.06.2018
а зарплаты уж какие средние, среднее некуда
Налоги, вроде, в процентах от зарплаты, нет? Т.е. если у вас "бешеные" налоги, то и зарплата такая же "бешеная".
MNG3376
02.06.2018
вот у вас точно все в кучу))) я не писала про бешеные налоги, я писала о том, что эти налоги непонятно куда деваются
MNG3376 писал(а)
если налоги уберут( кот. у меня просто бешеные)

Кто-то за вас написал то, что в скобках?
Teapot
04.06.2018
Вот да.. надо было срочно ребёнку УЗИ сделать.. подозрение на экстренную ситуацию было. Так у них нет аппарата (!) и не знают, где есть. Идитенафиг, короче.
szu
04.06.2018
Отказаться от ОМС можно пока не требуется операции. Например, удаление аппендицита частной клинике это будет стоить от 50 до 70 тыс рублей. А если что серьезнее? Или у каждого члена семьи вдруг по операции за год?
Знаю конкретного человека с онкологией 3 стадии. Спешно эмигрировал в Израиль, к счастью была возможность, и получает лечение бесплатно как гражданин. Лечение совсем иного уровня, нежели в РФ. Читала интервью главврача московского детского онкоцентра, у нас огромная проблема лечения, т.к. современные эффективные препараты назначают лишь если не помогли более дешёвые и гораздо менее эффективные. О провинции и говорить нечего.
Возвращенец2015 писал(а)
от нескольких десятков до сотен долларов."

ну-ну-ну..не так все печально )))
медстраховкукаждый платитза себя,и все зависит от зарплаты, но минимумграждане получают иен только минимум. крайне редко предлагают гражданам оплатить какие-то операции ,и это составляет нескольо процентов всего.
iJulia
02.06.2018
В Германии медстрахование софинансируемое , мои коллеги-немцы платят чуть больше 500 евро в этот фонд ежемесячно и столько же доплачивает государство. За границу ехать за лечением стоит пока только заболеваний крови ( из-за доноров костного мозга), но, надеюсь, что и мы догоним скоро. Все остальное у нас умеют не хуже, местами лучше, нужно только найти . Даже в нашем городе есть хорошие специалисты и оборудование , как в Европе и Америке.
вы забыли еще по оплату б/листов, отпуска по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Ну это выгодно только тем, кто постоянно в декрете или работает за минималку.
Я вот платила 13 процентов от полной зарплаты, а пособие получаю нифига не 40%, а предельную сумму 20 тыс что ли с небольшим. Омс не пользуюсь, у меня и членов семьи дмс, беременность и роды тоже дмс.
У меня получается только платить в чью то пользу
Вас таких очень немного- с максимальным пособием и дмс всей семье. Меня,например,детская поликлиника и стоматология по омс вполне устраивают
Ginger miracle писал(а)
Вас таких очень немного- с максимальным пособием и дмс всей семье.

таких достаточно на самом деле. В моем окружении все с такими условиями, а если учесть, что мы работаем в компаниях, в которых 6 000 +, 7 000+, 15000+ сотрудников, просто это очень удобно так говорить "вас мало, вам повезло, вы исключение" и пользоваться этим.

В детской поликлинике по месту жительства у нас только педиатр, психиатр и невролог. ВСЕ. А фельдшер местный отказывается колоть антибиотики, потому что считает, что это не ее сфера ответственности.
Скажете, надо в городе жить и тогда поликлиника будет классной? У нас есть квартира в Печерах. Подруга в период гриппа (соседка по дому) рассказывала, что к ним педиатр даже не приходила - она просто звонила, потому что у нее 100 вызовов в день было. А они были "нетяжелые". До скорой было не дозвониться, и когда нетяжелые своими ногами поехали в 1 городскую, приехали уже с двухсторонней обструкцией.
Платная скорая по ДМС даже в область доезжает по звонку по любым соплям за час-полтора, а если задерживается, то всегда звонят и спрашивают о самочувствии. И да, приезжает всегда врач, а не такси, чтобы бумажку с отказом сунуть.
Про зубы не знаю как сейчас, но те импланты которые у меня стоят - это как раз результат бесплатного лечения
Так вот идеально. Мне с моей зарплатой в 17000 будет +5950. Т.е. вместо минус 1000, которую вы мне советуете откладывать, я смогу откладывать на пенсию и медицину 6950(это как раз те 35%+1000) Получается, что за 30 лет я накоплю 2502000. Свои накопления я буду инвестировать, т.е. по сути должно быть больше в итоге. Возможно, мне придется тратиться на медицину. В принципе, я и сейчас на нее трачу деньги, бесплатной медициной тоже пользуюсь, но это мелочи - взять справку у педиатра, экг, анализ крови и мочи - это все, что я получила за год по ОМС. Государству очень невыгодно не получать эти 35% наверное....
Но при этом чем вы будете оплачивать текущие медицинские расходы? Ведь у вас тогда вообще ВСЕ платно будет, в т.ч. и ваши "мелочи". Да и в ОМС идет 5 с небольшим процентов всего, остальное в пенсионный, если я не ошибаюсь. А вот это в пенсионный как раз из-за того, что не было системы индивидуальных накоплений.
Ок, я повторюсь - я уже оплачиваю текущие мед.расходы. Эти мелочи не великие деньги стоят. Если будет система индивидуальных накоплений, то работодатель не будет платить 35% за каждого работника? И сможет эти деньги прибавить к зарплатам? Смешно, правда. Я в это не верю и не поверю. Потом, мои родители откладывали ежемесячно на какую-то страховку, для них были существенные деньги тогда, в итоге эта страховка вылилась в 1000 рублей. Так как копить, куда инвестировать? Я вот не экономист, и далека от этого, вижу только вариант купить квартиру в ипотеку и сдавать ее, чтоб хоть как-то жить на пенсии.
Не окупится ипотека арендой. Я вам еще раз говорю, нужно делать накопления самому, вне системы! Просто ежемесячно покупая акции, не нужно быть для этого экономистом. А 30% работодателя идут в общую копилку, вот и все.
Я не рассчитываю, что ипотека окупится арендой, это же бред) Я рассчитываю, что пока я работаю и работает мой муж, вместе мы выплатим ипотеку и в собственности будет одна свободная квартира, которую мы сможем сдавать. А у вас опять вода! Вы конкретно ответить не можете? Какие акции? Мне без разницу, что куда идет. Меня это не касается. Я хочу, чтоб на пенсии были средства к существованию, если я вообще доживу. А если не доживу, то чтоб дети мои смогли эти деньги получить, а не "исчезнут" эти мои накопления. Вы так странно пишите, как будто каждый второй у нас в акции вкладывает и это обычное дело. Так нет. Я вот про это ничего не знаю. И раз уж вы так активно пропагандируете то, что можно накопить и не рассчитывать на государство, то не могли вы тогда уточнить, каким способом.
Открываете брокерский счет в одной из многочисленных компаний, это почти бесплатно, и все, ежемесячно переводите туда немного денег (главное - ежемесячно!) и покупаете на них немного акций. Получаете по ним дивиденды - тоже покупаете. Какие именно акции - можно просто посмотреть по сторонам: Сбербанк, Роснефть, Газпром, Магнит, Перекресток, Яндекс, то, что работает, чем вы пользуетесь в том числе. Или просто посмотреть на сайте биржи.
Сейчас всё реклама идёт - чем больше баллов - тем больше пенсия - и что же - муж заработал баллов - в пенсионном фонде сказали - очень много , государство чтоб экономить на нас , приняло закон о предельной норме - в итоге мужу срезали больше 30% баллов , а значит и пенсии , вот и зарабатывай баллы в нашей стране
Если Вы планируете внуков няньчить, значит, у Вас дети есть, неужели не поддержат в трудную минуту?
Я на пенсию вообще не рассчитываю.
Как получится на деле - никто не знает, невозможно предсказать судьбу своего ребёнка на 20 лет вперёд.
Сможет поддерживать - хорошо, а ещё лучше, если мне собственных средств будет хватать, да ещё внукам на диснейленды останется. Но всяко может статься.
nvm_nn
02.06.2018
Вот выйдете на пенсию,когда Вам за 60 будет и ступайте в соседнюю поликлинику в гардероб за 5 тыс.в месяц поработать пять дней в неделю по 8 часов в день!
Ждем Ваших отзывов, как эта работа улучшит Ваше благосостояние.
Я не пойду, спасибо. )
На 5 тыр вроде должна улучшить... не? Математика, вот это вот все.... ну ок... минус плата за общественный транспорт.
Вы на Европу оглядываетесь, а в Европе о пенсии сами заботятся, если что. Да, есть ежемесячные обязательные отчисления от ЗП, под процент, их инвестируют, можно самому немного корректировать куда вкладывать, хорошо если работодатель еще плюшек докидывает каждый месяц на пенс.счет. По достижении пенсионного возраста можно их забрать "кучей" сразу или как ежемесячный платеж юзать. Государственная, без рабочих отчислений, тоже нищенская.
Рабочая неделя в среднем такая же как в РФ. Заболевания у людей те же, думаете европеоидная раса отличается сильно от страны к стране?). А медицина бывает, что и хуже чем в РФ. Но поведение пенсионеров в Европе и в РФ отличается очень сильно. Жизнь примерно одна и та же в развитых странах, не надо на Европу пенять.

Я в целом ЗА повышение пенсионного возраста, а то получили удостоверение, платок надели и лапки вверх. Хочешь заработать - найдешь как или позаботишься заранее. Да, у текущих пенсионеров хреновая ситуация, они привыкли к другому, расчитывать на государство и им сложно перестроиться.
MNG3376
02.06.2018
Рабочая неделя не такая же, уже сейчас выходя на пенсию женщины в 55, мужчины в 60 лет, мы по часам перерабатываем многие страны Европы, которые выходят на пенсию в 65 лет. Вы просто не занимались подсчетами, а вот некоторые умные люди, профессора все подсчитали, надо поискать и дать вам ссылку. Потому что вы говорите голословно. И также Европа, повышая пенсионный возраст снижает постоянно часы работы, и несмотря на якобы повышение возраста в Европе суммарное число часов сокращается, и при этом новые поколения живут лучше и суммарно работают меньше. А у нас наоборот. И если говорят, что с 30-х годов не повышали возраст выхода на пенсию, то с тех же 30х- годов и не понижали число рабочих часов в неделю. Что-то об этом молчат у нас. И также про продолжительность жизни, якобы она сильно возросла с 30-х годов, а она не выросла, просто детская смертность очень снизилась, поэтому и средняя продолжительность жизни якобы выросла. И браво пропаганда работает у нас хорошо, люди сами готовы отдать свои кровно заработанные деньги на яхты, виллы кучке олигархов, прихватизировавших все в стране, и еще уверяют, как это замечательно. Во всем мире все люди борются за повышение уровня жизни, а вы сейчас предлагаете миллионам россиян добровольно отдать все социальные завоевания, браво. Добавить нечего.
Вот не поленитесь посмотрите
www.youtube.com/watch?v=fou-DDhkQtc
Хорошо объясняет.
Вот такие бы конкретные вопросы Путину задавали.
Только, думаю, что так хорошо изложенные вопросы по существу туда не пропускают, всё только общие слова..
Все в одну кучу навалили. )
MNG3376
02.06.2018
Да не в одну как раз.
Да в одну как раз: и детскую смертность, и 30-е годы, и олигархов с яхтами, и часы работы в Европе.
MNG3376
02.06.2018
ну а вы проанализируйте))) может оно все об одном и том же)))
Прямая связь между яхтами и рабочей неделей в Европе. ) Которая, кстати, мало где меньше, чем у нас.
Teapot
04.06.2018
А в часах? )
Именно в часах. Нидерланды не берем. )
Поленюсь и не посмотрю))
Рабочее время в неделю 37-39 часов в Ирландии например, на практике те же 40 получается, за овертаймы не платят. Максимум 48 возможно по закону. Пенсионный возраст 65-66.
Сильно отличается от РФ?
Я вам про восприятие возраста, а вы мне про яхты и кучку олигархов, которую вы кормите. Дык не кормите, идите на пенсию, пользуйтесь социалом и жалуйтесь, что он маленький. Уровень жизни до пенсии после начала пенсии поддерживать не будет никто, никакое государство. Потому что это не значимо для государства. Это забота каждого конкретного человека.
Я предлагаю россиянам САМИМ заботится о себе, а не пенять на государство, которое, кстати, выбирали сами. Сейчас уже более лояльно начали относится к возрастным работникам, и это отлично. Этим пользоваться надо, а не ждать пенсии побыстрее.
MNG3376
02.06.2018
А должно быть значимо для государство. Тогда для чего оно собственно и нужно?
Должно, но пока не так, к сожалению. Это повод ничего не делать самому и только говорить, как все плохо?
MNG3376
02.06.2018
Как раз надо делать что-то самим, например, задавать неудобные вопросу президенту, хоть с этого начать
Ну да, вместо того, чтобы сейчас что-то отложить и инвестировать на пенсию. А президент вам ответит и про продолжительность жизни, и про дефицит ПФ, и про индивидуальные пенсионные накопления.
Задавать надо неудобные вопросы параллельно другой деятельности, и не расчитывать на ответ, который вас устроит и не ждать его. Государство не Золотая Рыбка.
И начинать надо с заботы о себе, а не с упования на социал.
Кошище писал(а)
И начинать надо с заботы о себе, а не с упования на социал. ...

Перестаньте разводить демагогию! Если я сам забочусь о себе, нахрена ж мне такое гос-во, которое меня социально не защищает?!
Вас же что то не устраивает? Мое мнение, в том числе) Решайте эти проблемы. Сами.
Teapot
04.06.2018
Революция? Эмиграция? Что конкретно Вы предлагаете?)
От "революции" и то больше толку будет. Но то, что я предлагаю по данному вопросу, я уже написал. А то тут только языком трепать готовы, а на деле даже отказаться подписывать "добровольные" отчисления из зарплаты не могут.
Любой пенсионер, неработающий, инвалид, больной - бремя для государства. И они никогда не будут значимы для государства. Потому что никакого профита для государства они не несут, они только берут. Да, берут, ранее заработанные свои деньги. Но те деньги уже давно потрачены этим самым государством. А отдавать ему приходится за счет работающих здесь и сейчас.
Неудобный вопрос так и останется неудобным вопросом. А заботится надо о самих себе и максимально использовать то, что имеется.
Это не значит, что его не надо задавать. Надо. Но ожидать что сразу после него мы... да как заживем... ну это просто наивность. Я предпочту свои ресурсы сразу потратить на самообеспечение, чем на борьбу с ветряными мельницами, тем более что схема мельниц примерно везде одна и та же.
Teapot
04.06.2018
Очень отличается не раса, очень отличаются стандарты, разрешающие продажу пищевых продуктов. Качество питания в Европе гораздо выше.
лично я не знаю ни одного пенсионера, который "лапки вверх, ничего не делать". все работают.
так и тут им кукиш с маком под нос сунули - мол, ежели у вас, пенсов, доход больше 20 тыс. получается (охрененные деньги, не правда ли?!), то не видать вам никаких компенсаций как своих собственных ушей. и перерасчет пенсии получите только тогда, когда уволитесь.
мест нет обычно в категориях, в которых не нужны специальные навыки. а вот в специализированных категориях как правило дефицит кадров.
Esyda
01.06.2018
И у многих после 60 изменения связанные со склерозом начинаются.. Тело здоровое, а мозги набекрень.
MNG3376
01.06.2018
У кого с чем, в России возраст здоровой жизни 61 год, т.е. государство нам предлагает поработать до пенсии уже больными людьми и выйти на пенсию , естественно, тем кто доживет, полностью больными. По статистике на пенсии сейчас женщины продолжают работать до 59 лет максимум, а мужчины до 62 лет. Т.е. повышать можно (если уж повышать) мужчинам не более, чем на 2 года (а не на 5), а женщинам на 4 (а не 8).
Пока никто и не предлагает на 5 и на 8 повышать. И показатели здоровой жизни и продолжительности жизни не меняются со временем?!
Teapot
01.06.2018
Сейчас уже тех, кому до пенсии год-два часто "просят уйти". Пенсии украли на годы вперед, уменьшают объём выплат таким вот способом.. на людей им просто положить - труба-то останется..
MNG3376
01.06.2018
при такой трубе мы все бы могли не работать уже с рождения, но пользуются этой трубой почему-то только 2% населения, а все остальные рабы
Teapot
01.06.2018
При такой трубе надо развивать собственную экономику, циклами: нефть - нефтехимия - потребительские товары - машиностроение, а у нас открыты все границы рынков Китаю (с чего бы такая щедрость, ума не приложу), а заводы банкротят на торговые центры и т.п. Ах, не сыпьте мне соль на сахар. Богатыми бы были, потому что работали бы и доход получали от реализации товаров здесь же - совокупная добавленная стоимость выше. И заметьте, вопрос легитимности обладания этой самой трубой я не поднимаю - чиста всё в капиталистических рамках).
При гораздо более выгодных трубах арабские страны работают по приведенному вами циклу?
Teapot
01.06.2018
Не, ну всё равно, конечно, где большинству населения бегать толпами - по барханам или по лесам, и забудьте, что когда-то в космос полетели, это вообще не вы, как и 2ю мировую... Извините, я родом из другой страны, мне всего этого не забыть. Несколько десятилетий придется подождать.
При чем тут космос и вторая мировая?! Мы же экономику обсуждаем...нет сейчас смысла странам выстраивать отдельные циклы. Не сделаете вы товары лучше и дешевле китайцев, ну не получится! Да, что-то свое искать, ниши, отрасли - безусловно. А "машиностроение" в СССР на уровне было, да, станков, движков...но как это все народу помогало, если утюг или стиральную машину не могли сделать? Не говоря уж про автомобилестроение.
Teapot
01.06.2018
Мамочки... я даже не знаю, с чего начать Вам объяснять, почему Вы не правы) Но, мб "если надо объяснять - то не надо объяснять"?
Не нужно судить о спорных вещах (а они спорные? Или вы их бесспорными считаете?) в разрезе "прав-не прав". ) У меня одно мнение, у вас другое.
Я за повышение пенсионного возраста для тех граждан у кого годовой доход исчисляется миллионами. А у бедных-то и немощных зачем последнее отнимать?
MNG3376
02.06.2018
Полностью с вами согласна.
Почему по сих пор продолжаются поборы в школах и д/с под прикрытием благотворительности??? Доколе, доколииииии это будет продолжаться?????
Вас прям руководство школы или садика оббирает? Или это род.комитет?
Квитанции раздаёт Воспитатель, подписывать бумагу, что все сборы добровольные и никто никого не принуждает - Учитель. Наверное, они. Все добровольно - прохожу мимо садика и возникает у меня желание <<а дай ка я отвалю пару тысяч рубликов садику, они ж халявные (рублики), с неба сами так и валятся.>>
А зачем вы подписываете эту бумагу? С нас ни где не собирали
Не, не сдаю и не подписываю. Косые взгляды и возмущённые реплики пресекаю.
Какие еще реплики? Если эти квитанции незаконны
Самые банальные про жадность и предполагаемые доходы:)
Я немного о другом, совершают незаконные действия и еще рот открывают
Вы в графе о месте работы пишите : прокуратура. Больше к вам с квитанцией не подойдут
Благотворительность не является противозаконным действием вроде бы?
Так тогда просто в ней не участвуйте и всё, зачем кому то жаловаться?
Вы же приподнесли это как вымогательство
Так это и есть вымогательство, прикрытое благотворительностью. Отказываюсь участвовать - получаю см.выше. Явление имеет место быть.
Ну и ....т.е. ВВП должен запретить попрошайничать?
У сожалению благотворительность пошла в обход запрета.
И в саду, и в школе деньги только в родительский комитет сдавала. Эти же деньги шли на подарки детям и учителям к Нг, 8 марта, 23 февр. На мелкие расходники, типа украшения класса или покупку запасных ручек/тетрадок, чтоб учитель могла выдать ребенку на уроке. Все прозрачно, все с отчетами по итогам года
Большинство об этом даже не слышали, а у вас прям крик доколиии
А мне нет дела до большинства. Я о своём, о том что неприятно и наболело. Собственно, о чем и спрашивалось в ст.
В ТС про линию с Путиным, а до вашего личного ему нет дела
:) читайте лучше.
ПС: третье предложение от начала.
ПС2: Всего хорошего, адьес.
Пысы: до вашего личного ему нет дела (с)
Почему мне никто ничего не раздает?
И это здорово! Мне не довелось побывать в таких садах с детьми. Везде где мы были добровольно меняются интерьеры, покупаются игрушки, химия, ковры, окна, двери и т.д на добровольной основе.
Вы сдаете деньги в род.комитет,никто вас насильно не заставляет.
Причём здесь Родительский комитет? Это благотворительные деньги, идут в <<подарок>> на нужды садика. Оплачивается квитанция, выдаётся воспитателем на первом род собрании.
Благотворительность-дело добровольное.
Да. Но...! Если бы отказ не сопровождался зольными выпадами со стороны работников Дс.
Один звонок в прокуратуру,а так получается,кто везет,на том и едут.
Если я оказываю помощь детсаду,то я это делаю только в своей группе и сама,когда хочу.
Хорошо, звонок в прокуратуру. Кому от этого будет хорошо? Прежде всего лихорадить будет садик. Плохо детям. Если главе сообщить о самом факте *благотворительности* сверху обязательно спустится приказ о невзятии оной. Хоть какое время на передышку. Обходные пути конечно же найдутся, Появится аттракцион благотворительности и т.д.
Че ж тогда Путину жаловаться собрались,сами себе противоречите.
в чем противоречие? Заявить о проблеме - это считается противоречием? Ну это уже алогичное утверждение.
KatyZh
02.06.2018
Вы такая странная ей Богу))))
Т.е. в прокуратуру своей области вы жаловать не хотите, боитесь как бы по садику не ударило, зато к Путину -первая. Ну конечно, он сам лично на вертолете прилетит в ваш д/сад и все разрулит да ещё и подарками завалит.
Путин может всё! Я ему доверяю и надеюсь только на него. Остальные органы только воду намутят и все.
KatyZh
02.06.2018
Ааааа. Ну, ну. )))
Начинайте готовить на территории садика посадочную площадку тогда. Ждите в гости)))
Ps. А троль вы занятный. Прям настроение подняли.
Мне иногда кажется, что это Панда какая-нибудь вылезла опять) но та со знаками препинания не очень дружила)
Честно говоря, все эти прямые линии нехорошую тенденцию задают....много лет у человека проблемы, потом ему посчастливилось, что его вопрос озвучили Путину и он его решил. Получается это единственный способ чего-то добиться, а местные власти/порядки ничего менять не хотят. Это искусственно создает Путину какой-то ореол всемогущего, хотя это совсем не так, было бы так - глобально бы решал вопросы с коррупцией на местах и беспорядками.
у одного вопрос решат, потом полгода по всем каналам это показывают)
MNG3376
02.06.2018
Это раз так, при такой централизации власти в нашей стране, как раз и получается, что решает все Путин. потому что губернаторы разве что секретаршей своей руководят.
То-то и оно. В принципе, Макаров и про это на форуме сказал.
Irka68
01.06.2018
пока народ платит будет продолжаться
2 в школе и 2 в д/саду- ни одной квитанции не подсовывали и подписи не требовали
Вам может квитанции на оплату д/сада раздают, а вы бесплатно посещать хотите?
Проигнорирую ваш вопрос.
Назовите номер садика и номер школы?
На форуме отделаюсь общими фразами. Никаких номеров озвучивать не буду.
Вот как раз намедни в чате группы выложили список игрушек и канцтоваров которые мы родители должны за лето купить в группу. Подчеркиваю должны. Список выдал Воспитатель. Намерена поинтересоваться у заведующего что это за долги такие.
я даже не сомневалась.
Продолжайте истерить, что сказать.
Уже давно никаких поборов нет! Если вы род.комитетом решаете-это вы Сами решаете.
Mureka
02.06.2018
Вас заставили принудительно заниматься благотворительностью?)
Квалификация врачей скорых тоже оставляет желать лучшего,увы( Даже при всей заполненности медикаментами они не могут порой инсульт от панкреатита отличить, и это стоит жизни. Что надо сделать чтобы туда квалифицированные кадры пошли,и это перестало быть просто транспортировкой тела до больницы.... Это так о больном...
Около 2 лет назад докторов убрали из Скорых. Остались фельдшера. Они выполняют работу такси-везут в больницу, не всегда вникая в суть.
Доктора только в реанимобилях, кардиобригаде. Линейные не комплектуют врачами. Когда дежуришь в приемном, часто в шоке от диагнозов. Везут как инсульт-рука парализована, а там просто перелом.
Nadoeda
01.06.2018
Они и не всегда везти иногда берут
Свекру в ужасном состоянии было сказано "чего мы вас повезём, всё равно не примут в больнице". С третьего раза в больницу положили только.
Да. И грузить не будут ((( конечно, в больницу тоже не берут в определённых случаях. Фельдшера это знают и не везут.
Как могут погрузить две женщины больного,ладно еще ,если пациент худой будет,а если нет.
У меня сноха на скорой работает,чуть не каждую смену инсультники,везут их в Арзамас,за 100км,и почти всегда попадает в конец смены,когда уже домой пора уходить,а больного не бросишь.
Да, вы правы. Часто там девчонки работают, водители не всегда им помогают. Но было что ко мне привозили инсульт на вторые сутки только потому что помочь погрузить некому было. Родственники договорились с кем-то, потом повторно вызвали
Ну вот наша натягалась,сама в обморок хлопнулась давление упало 70 на 50.
natalikis
01.06.2018
Правда ли что всем воспитателям урезали зарплату? Знакомая говорит, что платят теперь 10 тысяч,в связи с чемпионатом этим...
А что за связь?
natalikis
01.06.2018
Что с зарплат всех бюджетников перечисляют в какой-то фонд связанный с этим
У воспитателей остался голый оклад без надбавок и премий.
Аааа...сволочи! Нашли с кого удерживать(
Оклады остались,а вот премии фиг дают,но недавно тема была,когда я об этом написала,сказали,что я вру.
Тогда это всех бюджетников должно коснуться, а про других что то молчат
Спрашивают про воспитателей, про других не знаю.
natalikis
01.06.2018
Ну уже не от одного человека идет информация
*Yulia*
01.06.2018
В школах также.
Правда. У меня знакомая воспитатель просто офигевает от з/пл, которую получает сейчас. Так и говорят, в связи с чемпионатом бюджет денег на з/п выдает по минимуму. Практически голый оклад.
natalikis
01.06.2018
И надолго ли это?
у нас так, да
заведующая тоже озвучила про ЧМ
nvm_nn
02.06.2018
Женя,на зарплату предложили "забить"?
Нам сказали: держитесь. Типа мы же не виноваты.
Я в марте 13 тысяч получила. Это со всеми надбавками и с выслугой.
natalikis
02.06.2018
И надолго это?
не знаю даже, я уволилась уже
natalikis
02.06.2018
Опытные воспитатели бегут.... приходят молодые совсем для опыта или чтоб ребенка устроить. Никто не хочет за такие копейки работать. Куда мы катимся... ай да Путин...
Минус сняла.
Про все садики не скажу, из нашего бегут :)
У нас школа жизни )
Вы все правильно говорите.

Меня можете минусовать))
Жень,от руководства тоже многое зависит.
Согласна, Наташ.
У меня только один вопрос,как жить на эту зарплату ))))
Без надежного тыла я бы не стала работать в образовании. Но я уже подсажена на это, без детей не представляю жизни)) Спасибо мужу, что он поддерживает мое хобби финансово :-D
А как в области живут? Там и меньше есть.
Да сама тоже работаю в детском саду .
Вот нашли отмазку..то Крым, то ЧМ..всегда можно что то придумать..ужас просто.. Что ж чиновникам то не урежут малость, с их то зарплаты и незаметно было бы..
Я бы с Вами обединилась, ещё очень волнует то, что в нашей области совсем не работает закон о тишине.
А где-то работает?
Мне не важно работает он где-то или нет. Мне важно, чтобы там, где я живу, он работал.
А при чем тут Путин тогда? )
Действительно, и чего мы тут всей страной к нему пристали. Не понятно. Наше общение с Вами окончено.
Просто интересно, как вы это себе представляете...ну хорошо, "велит" он местным ответственным лицам "обратить внимание", а дальше что? На личный контроль закон в НО возьмет?
Да нет ,все просто ,как мне кажется .Просто прикажет каким нибудь майским указом полиции заключить соглашение с администрацией ,чтоб заработала штрафная система ,тем более повышение штрафов ,уже в каком то чтении обсуждают и обсуждали .И тогда закон хоть в пол силы ,но заработает ,а пока наказания нет и ответственности нет.
Мало прописать штрафы, их нужно суметь взыскать. Вот за распитие пива в свое время ввели, а толку? )
Почему ,до 2015 когда это соглашение было ,очень хорошо эти штрафы взыскивались ,а сейчас только проф.беседа и то если Вам участливый сотрудник полиции попадется .Так вот чем не вопрос ,что законы есть ,а они не работают ,примеров много .
А, ну тогда может и будет смысл.
Как и за курение на вокзалах и остановках
Я как-то по первости вышел из поезда в Рузаевке на платформу с пивом, подошли полицейские, увели к себе, долго говорили, в итоге "штраф" вылился в 300 р. наликом полицейскому.
Ну так это вопрос к вам в первую очередь. И всем остальным. Пока мы сами будем активно поддерживать коррупцию даже в мелочах, нихрена у нас в стране с мертвой точки не сдвинется. Хоть Путину пиши, хоть в Спортлото
Согласен, но у меня был выбор между ссаживанием с поезда и официальным оформлением протокола и платой в карман. )
У вас был выбор употреблять или нет.
Употребление не ведет к коррупции.
Если вы сознательно употребляете в тех местах где это запрещено или таким образом, которым запрещено (не скрывая бутылки), то ведет как раз напрямую
Почему? Если я употребляю открыто, то я готов оплатить официальные штрафы, пусть выписывают и т.д.
Это лишний повод предложить вам менее затратный для вас, но неофициальный способ решения проблемы. Не было бы повода - было бы меньше таких случаев.
А не было бы идиотского закона, не было бы проблемы вообще. )
Абсолютно солидарна с Вами!!!!Огромный плюс этому вопросу!Порой уложить спать детей нереально.Борюсь,объясняю соседям,распечатываюи вешаю на общеподъездный стенд.Чаще всего доходит до ругани и угроз полицией работникам,которых наняли наши соседи.Кто-то в открытую хамит и посылает,кто-то делает вид,что первый раз слышит о существовании этого закона.Адекватно и по-хорошему почти никто не воспринимает .Им же работать надо,а мы со своим "тихим"часом
К полиции плюсуюсь. Закон о тишине тоже. Сама буду писать про численность детей в садике. Уплотнили группу до 37 человек. Дети болеют нон-стопом. Путин на инаугурации сказал о ликвидации очереди в ясли, чувствую скоро и их уплотнят до 40 человек.
Nadoeda
01.06.2018
Ну, что болеют это не всегда из-за количества детей. У обоих моих в группах по спискам 37 человек. У младшей в яслях стабильно 25 в наличии, у старшего в средней много болеют, ходят меньше 20 детей.
Уплотнение тоже не радует. Бардак :(
Считаю это одним из факторов, нагрузка психофизическая большая. На 50 кв.м. треть занята мебелью и как на остальной площади детям размещаться?
У нас и 30 ходило, сейчас несколько детей, в том числе мой ребёнок, не ходят по причине пролечивания затяжных болезней. А потом, как уследить за ними одному воспитатель? Мл.только на подхвате...
Тоже садик волнует, не знаю про уплотнение, знаю, что ясли закрывают, надеюсь , что хотя бы в пользу групп с 3х лет, но от этого не легче.
VAGOKS
01.06.2018
Позвонила и задала вопрос как раз про скорые (отсутствие санитаров в бригаде и транспортировку больного до машины)... но сомневаюсь, что он будет решен.
А мне хочется попросить ,спустится с небес на землю .А то рапортуют ,рапортуют о доступности того сего ,а на самом деле все по другому .Больше всего конечно медицина и образование волнует .
Очень хочется позвонить по вопиющей лжи Росстата по зарплатам врачей. Пишут что мы получаем по 55 тыс, в реалии около 20 (+/- 3тыс).
vademec.ru/news/2018/02/27/r...-tysyach-rubley/
Где эти деньги? Работаю в самой крупной больнице города, в сосудистом центре, самые тяжёлые больные. Девочки -доктора молодые планируют уходить.
Сама звонить не могу , второй год в декрете, листочков нет.
Ну зайдите на хх, посмотрите объявления о врачах в Мск...там и 90, и 100 участковым терапевтам.
Да, там рапортует о зарплате в Москве 135тыс
Рапортуют о средней зп по стране. И вот где-нибудь в Ваде она 10-15 тыс, а в Мск 130. Сложили, на всех поделили, получилась средняя по стране 55-70
По ссылке конкретно Нижегородская область. 57 тыс. Мы бюджетники. Оклады единые.
Ну и так же есть главврачи с хорошей зарплатой, есть врачи с окладом. Подсчет-то примерно также осуществляется. То есть тут не обман Росстата, а скорее о том речь, что картина при такой форме учета статданных искаженная получается очень
Скорее всего да. Тем и грустнее. Выкладываешься, потом получишь свои 20 тыс и понимаешь что никому ничего не докажешь. Вот и ниже мне хотят сказать что врачи получают деньги. А наше отделение пашет как волы и не получают.
Вопрос к вашему руководству в том числе. Я б даже сказала к нему в первую очередь.
Мне тоже так видится. Прокуратура проверяла (((
О22
01.06.2018
Это вопрос к руководству больницы.
У меня у отца 45-50, если я не ошибаюсь.
Где работает отец?
Городская больница, врач.
Тем более возмутительно. В рядовой больнице 50 тыс, в РСЦ, где лечат исключительно инсульты и инфаркты, всего 20 тыс. Издевательство.
Что такое РСЦ? И 45-50 это не оклад, наверное, а с суточными, за вредность и прочее.
Региональный сосудистый центр. И 20 это со вредностями. Напишите номер папиной больницы
Ну хотя бы смены-то дневные?
Когда я дежурила 4 суток в месяц, больше 25 не выходило. В конце 2016 стали давать дикие премии по 15 тыс, но ровно 4 месяца. Чтобы подогнать под майские указы
Руководство ваше, видать, крепко дружит с силовыми структурами(((( раз их уже проверяли и всё ничего...
20 тыр получает участковая медсестра в поликлинике, у меня знакомые работают. Неужели и у вас 20?
А росстат как считает : 100+20= 120:2=60 средняя зарплата
Девочка-доктор за полный месяц (у нас ещё плюс вредность) получила 17 тыс.
У меня высшая категория это плюс 30%. Других прибавок нет.
На участке плюс за участок. Мои медсестры иногда получают чуть больше меня, т.к. подработка за счёт вакантных ставок
у меня знакомая участковая терапевт в обычной поликлинике, 13 лет назад получала уже 20, и это она только пришла из института
Медсестер получающих больше врача не знаю, у нас на поликлинике вакансия висела, требуется педиатр, зарплата 40 тыр
Я с вами не спорю, просто говорю что вижу
Так вот и мы возмущены! В поликлиниках лет 15 доплачивают за участок. В больницах, где больные в разы тяжелее, держат нас на копеечных окладах
Звоните, что же ждать
да вроде и без путина разобрались, что дело в конкретной больнице
Так и что, что в конкретной, проблема не решается, значит нужно попробовать позвонить, если включат этот вопрос..
Esyda
01.06.2018
Вы там поосторожнее, а то один из Иванова уже спрашивал, потом его таскали и полоскали...
Да это не только у врачей, как начнёшь смотреть сайты с поиском работы, так 20000 средняя зп и есть, а говорят что средняя в нижнем намного больше
Конешн. Пусть меня с ДР в прямом эфире поздравит)))))) как раз 7 числа)))))))
Я вчера так про маму подумала, у неё тоже 7-го день рождения))
Ну я не удивлюсь, если кто-то прорвётся попросит поздравить кого-то с др. Там иной раз такие животрепещущие вопросы)))
*Yulia*
02.06.2018
Да-да! А потом - бах! - и Путин с букетом на пороге...
Щеночка попросить ещё можно. Теория малых дел наоборот.
julia-dem
02.06.2018
и меня :-D
Nadoeda
01.06.2018
Не собираюсь даже. Потому что даже если и выберут мой вопрос, то ответа я на него не услышу. Будет Володя мыслью по древу растекаться, как всегда. Его про одно спрашивают, а он про другое отвечает. Причем, в таком ключе, что всё у нас хорошо, а если и не хорошо, то завтра обязательно будет. В общем держитесь тут и хорошего настроения ©
Как в "Зверополисе":

Учись, политики делают так. Они на любой вопрос отвечают своим же вопросом и затем дают ответ.
Смотри:
- Простите, мисс Хопс, что вы расскажете об этом деле?
- Ну, трудно ли мне было? Да, непросто!"
И всё:)
LenkaLena
04.06.2018
Вот плюс к вам. Тоже заметила, что отвечает на многие вопросы так, что издалека, да вокруг да около. А самого ответа на вопрос нет.
А я хочу спросить,и уже отправила вопрос по смс, про, так называемое, пособие на первенца, котрое выплачивается только детям, родившимся с 1января 18 года. Мой ребенок ноябрьский и уже на это пособие права не имеет, хотя сидеть они будут играть в одной песочнице с 'везунчиком'. Если программа была направлена на увеличение рождаемости, тогда и назначали бы с сентября 2018. Надеюсь таких возмущенных будет много
Nadoeda
01.06.2018
Тогда начнут возмущаться те, кто родил в августе, например.
Отлично! Оно выплачивается до полутора лет ребенка!
что отлично? мой ребенок родился в 2015м, почему ему ничего не выплачивали такого до 1.5 лет? я тоже возмущен! мой может тоже с вашими в одной песочнице засядет
Плюш
01.06.2018
:-D мой первый родился в 2002! прошу выдать всю сумму за 1,5 года сразу и с процентами, пожалуйста :-D
Надо позвонить.срочно. У меня дети рождены в 12,14,17но пособия нет. И можно отдельный угол в песочнице для счастливчиков выделить.
Почему именно сентябрь 18?)) Вы пишИте ему так - почему не с 14 года, у меня сын как раз родился, тоже с вашим и с теми, кому повезло, в песочнице ещё не прочь поиграть)))))
Можно тогда с 2000 начать))
Пусть еще моей маме выплатят за меня :-D
и бабушке))
selesta
01.06.2018
Извините, но странный вопрос:))
Вступление в силу какого то закона с определеного числа. Тогда можно по любому поводу возмущаться требовать, чтобы переиграли. Ведь каждый раз, когда материнский капитал увеличивали с 1.01 нового года, обидно было тем, кто родил в декабре, например.....но им же не пересчитывали;)))
Материнский индексировали каждый год.
*Yulia*
01.06.2018
1. Когда отменят универсальный бакалавриат?
2. Когда перестанут экономить на образовании? Потому что те условия, при которых вуз может выживать, стали нереальными для преподавателя.
3. Когда вернутся к тем программам и стандартам, которые были лет 15-20 назад? Деградация ужасает, детей нужно спасать.

Вопросы риторические, экономически провальные, поэтому бесполезные...
lestia
01.06.2018
*Yulia* писал(а)
2. Когда перестанут экономить на образовании? Потому что те условия, при которых вуз может выживать, стали нереальными для преподавателя.3. Когда вернутся к тем программам и стандартам, которые были лет 15-20 назад? Деградация ужасает, детей нужно спасать.

Никогда! Умные люди государству не нужны...
Teapot
01.06.2018
"Слишком умные люди государству не нужны" - СССР, "Умные люди государству не нужны" - перестройка, ......... - продолжите логическую цепочку.
*Yulia*
01.06.2018
Собственно, поэтому и риторический.
Я пока еще верю в силу книги. На мой взгляд, ввести необходимо литературу как обязательный предмет в тот универсальный бакалавриат, который мы имеем сейчас. А у нас там - основы финансовой культуры, менеджмент и пр. ((
*Yulia* писал(а)
Когда вернутся к тем программам и стандартам, которые были лет 15-20 назад? Деградация ужасает, детей нужно спасать.

Будет логичный вопрос в ответ: на основании чего вы делаете такие выводы? )
*Yulia*
01.06.2018
На основании 15-летнего педагогического стажа по своей выборке.
Это ваши наблюдения или подтверждается какими-то фактами? ) Если что, я с вами абсолютно согласен, мы были умнее. )
*Yulia*
03.06.2018
Мой предмет - литература, в основном, филфак, сужу по успеваемости здесь. Нет привычки читать, как следствие - отсутствие знаний не только по литературе, но и во многих других областях, кругозор очень ограничен у большинства. Можно сказать, что снизилась успеваемость (тексты прочитать не могут даже хорошие вроде бы студенты, память у большинства не развита (читают, но не запоминают), устная речь - тоже (связно, текстом из нескольких предложений сложно отвечать на вопросы), анализировать тексты - тем более, знаний не хватает, т.к. нужно помнить то, что было изучено раньше, проводить параллели, делать выводы и т.д.), упало качество научных работ студентов. Если раньше в группе из 25 чел. было 5 отличников (не "нарисованных" - настоящих отличников по знаниям, способностям, складу ума), 10-15 "хорошистов", остальные - троечники, то сейчас таких отличников 1-2 на курс (из 75 чел.).
А программы стали проще, объем и количество текстов меньше из-за сокращения часов на предмет, и дальше все сокращаем и сокращаем... С речью хуже, т.к. очень многое переносится на электронное обучение (изучение). Плюс нет той проверки знаний (экзаменов), которая была раньше, т.к. опять же сокращение часов.

Хотя все это субъективный взгляд.
st.one
03.06.2018
Мне кажется, теперь лучшие студенты не остаются в НН, а едут в Москву и Питер, 20 лет назад с этим было сложнее. Государство у нас не заинтересовано в обучении большого числа гуманитариев за счет бюджета. В прошлом году в НГЛУ было 99 бюджетных мест, например. И вот все эти счастливые обладатели 290-260 баллов за ЕГЭ сдают экзамен по английскому на тройку по итогам первого курса. У меня возникает вопрос: это результаты ЕГЭ не отражают реальных знаний или проблема в преподавателе ВУЗа?
*Yulia*
03.06.2018
Мне кажется, проблема в разном способе сдачи экзамена: в НГЛУ наверняка сдают устно, а во время сдачи ЕГЭ устный экзамен - только часть. Ну и первый семестр сложен в плане организации обучения: нужно перестроиться на самоконтроль, самодисциплину и т.п. Сейчас выпуск на носу - смотрю успеваемость за все 5 лет обучения. Есть несколько девочек с тройками в первом семестре, а дальше - отличные оценки, мог бы быть диплом с отличием...
Но вопрос, виноваты ли в этом программы? Точнее, были бы программы старыми, не привело бы это вообще к завалке формальной успеваемости?
*Yulia*
04.06.2018
Программы меняются не из-за успеваемости - из-за сокращения часов на изучение дисциплины, больше времени на самостоятельную работу отводится, аудиторная сокращается. Что на самостоятельное изучение пошло - считай, вообще мимо пролетело...
Может, это веяние времени. А может, преподавательского состава не хватает...или платить ему не хочется..
*Yulia*
04.06.2018
Да, веяние и реформы - литературу изучали 9 семестров, будут - 6, да ещё внутри семестра количество часов стало меньше.
Волшебное слово <<оптимизация>> все объясняет ((
Teapot
04.06.2018
Отец, когда был жив, говорил о том же самом в негуманитарной части образования. Годов с 2000-х началось. Мы повымрем, а дети уедут. В конце концов, и трубу отнимут более оборотистые парни.. всё к тому идет.
По сколько уж мамский форум. Мне бы хотелось расширить возможности по маткапиталу, нет, не чтобы стало больше. Считаю, что необходимо изменить систему по которой недвижимость, приобретённую на мат кап в том числе, было возможно продать не проходя сто кругов ада и палок в колеса от роно. Чтобы люди могли свободно уехать в область из города и это бы не считалось ухудшением условий. Чтобы люди, желая переехать из квартиры с МК в свой дом (в процессе строительства), могли это сделать без запрета, пусть с залогом на сумму МК, внеся его на сертификат, с нотариальным каким нибудь заверением о выделении долей после завершения строительства, прописав детей в другой имеющейся площади (любой), не выделяя доли в этом временном жилье.
Teapot
01.06.2018
Меня не первый уже год волнует коррупционность схемы плат за капремонт. Неизвестно куда, неизвестно, за что.. если бы это был лицевой счет дома, где я живу - ещё понятно, а так вообще неизвестно, сколько на мои деньги вилл в странах "наших партнёров" чиновники построят. Это будет как-то меняться? Но я уже задавала подобный вопрос, об этом даже не говорили. Делаю выводы..
yara2011
04.06.2018
А зачем вы за него платите? Я вот не плачу...
Какая сумма накопилась?
Teapot писал(а)
если бы это был лицевой счет дома, где я живу - ещё понятно,

так создайте свой спец счет. Если жильцы сами не сделают этого, не инициируют процесс, за вас никто ничего не сделает
Teapot
04.06.2018
Вот это - стандартный и любимый ответ нашего государства. Не лечат? Так идите.. Не учат? Так занимайтесь.. Деньги тырят? Так создайте... И сам собой возникает вопрос..
А что сложного в создании собственного счета? Государство предложило два варианта на выбор: либо делаете вы, собственники, заинтересованные в результате, либо делает чиновник. Но как-то делать надо, вы же не будете с этим спорить?!
Возвращенец2015 писал(а)
сложного в создании собственного счет

порядок действий знаете?
так а кто за вас откроет спец счет то? если вам это не надо, почему государству то надо?
Teapot
04.06.2018
я про схему откровенно коррупционную, Вы мне про открыть счет.. Ну откроем, схема-то останется коррупционной! Почему не сделать её прозрачной? Кому-то не выгодно?
ну вот вы откроете свой счет, и у вам на коррупционную схему будет наплевать
у нас с января дом ремонтируют по программе капремонта- лучше бы ничего не делали, это ппц полный
Natalka1
04.06.2018
а кто-нибудь смог перевести деньги из фонда капремонта на созданный спецсчет дома? У нас дом второй год пытается и безрезультатно пока.
мы перевели
MNG3376
01.06.2018
Еще одна проблема, которая меня очень волнует, но она уже нашего местного масштаба, но похоже c ней нам уж никак без Путина не разобраться. У нас когда-нибудь будет нормальный общественный транспорт в городе?
Natalka1
04.06.2018
Воот. Я по этой теме готова скооперироваться для обращения. Сил терпеть не осталось.
MNG3376
05.06.2018
Скооперироваться, наверное, не получится, но можно написать каждому отдельно, чем будет больше запросов, тем лучше.
как я душевно плакала за нас катаясь по Москве в общественном транспорте по выделенной линии с интервалом 1,5-2 минуты ожидания на остановках... и никаких гонок на дороге и никаких убитых автобусов.
Я давно знала что Москва - это отдельная страна, но чтоб так отделиться от регионов - это прям парадоксально...
у меня только один вопрос:
как вам не стыдно?
О...ну если такой вопрос прошёл бы, то ВВ очень долго бы по нему разглагольствовал, а ответа вы так бы и не получили вразумительного, ещё и крайними бы остались.
это риторический вопрос
совесть не входит в опции представителя власти в России точно.
Ивна
02.06.2018
дилемма писал(а)
совесть не входит в опции представителя власти в России точно

Думаю, это справедливо для представителей власти (да и бизнеса!) любой страны мира.
А вопросами совести всегда ведал институт церкви.
Nadoeda
04.06.2018
У толстопузого батюшки, разъезжающего на лексусе/ауди/БМВ, много ли совести?
Церковь, вдобавок, и налогов не платит....
Ивна
04.06.2018
Nadoeda писал(а)
У толстопузого батюшки, разъезжающего на лексусе/ауди/БМВ, много ли совести?

Не знаю. Толстопузые батюшки (даже на BMW) разные бывают.
И их задача быть "проводником" для прихожан, а не проявлять чудеса святости (хотя и такие встречаются; но опять же, почему-то при жизни их тоже недолюбливает основная масса граждан, некоторых даже убивают, а о большинстве попросту знать не знают - видимо, так удобней!)
церковь она такая. британская монархия в средние века частенько у церкви взаймы брала :)
скорее, через все фильтры пройдет вопрос про квас..нежели все вышенаписанные и животрепещущие.
Я бы тоже присоединилась,но меня больше волнует вопрос Арзамасской трассы,на которой урезали все левые повороты,а объезд ох как далеко и накладно((( И бегзин дорожает..
Да и еще ко всему,что большинство перечислили ниже, так же плюсуюсь.
Плюш
01.06.2018
а я который год спрашиваю о том, почему Нижегород. область приняла свой собственный закон и в очередь на землю ставят только многодетных малоимущих? И каким образом они смогут отстроить и сдать в эксплуатацию дом тогда? Получается, закон направлен на то, чтобы землю в собственность не получил никто
IRIS U
07.06.2018
Я отправила такой же вопрос. Тут массовое обращение нужно.
Плюш
07.06.2018
да, причем ооочень массовое, видимо!
Почему вдовы с несовершеннолетними детьми не имеют льгот? Нет даже бесплатного питания в школе.
Плюш
02.06.2018
не смущает, что вдовам платят пенсию по потере кормильца, которая в большинстве случаев больше алиментов разведенной женщины? :)
kate79
02.06.2018
позавидовать можно, да? своя рубашка ближе к телу, но так неприятно это "плохо вам? а нам еще хуже!"
Плюш
02.06.2018
нам - это кому? вам - это кому? :)
Что за агрессия?
kate79
02.06.2018
вдове "фруттеле" плохо, она хочет задать такой вопрос, а вы ей вместо правительства уже ответили "а разведенным еще хуже". анекдот вспоминается про русских в адовом котле, если кто попытается вылезти- то его свои назад затащат.
Плюш
02.06.2018
А Вы вместо травления анекдотов логику включите просто: если есть те, кому реально тяжелее финансово, бесполезно ждать каких-то льгот тем, у кого финансовое положение лучше.
Да, я ответила вместо правительства и по-моему все верно.
И еще тонкость такая: за данные льготы, насколько помню, не Президент отвечает, а область :)
kate79
02.06.2018
вы тот самый, про кого анекдот и написан, как его не вспомнить. вы равняете полусирот с детьми нерадивых отцов, это несопоставимо. ненормально человеку, который говорит, что спина болит, отвечать "а ты думаешь, у меня не болела, еще сильнее болела". хорошо, что никто из правительства никогда не ответит так. а то в прошлый раз на запрос девушки с онкологией могли бы ответить "а вы знаете, что такое рассеянный склероз, им намного хуже" и смайлик поставить
Плюш
03.06.2018
я равняю всех детей. А Вы вот, наоборот, какие-то разграничения ставите: наши-ваши.
И чем проще матерям, которые одни воспитывают детей, и все равно умер ли отец или отец просто говнюк или она вообще мать-одиночка? Дети у этих матерей не полусироты тоже?
kate79 писал(а)
а то в прошлый раз на запрос девушки с онкологией могли бы ответить "а вы знаете, что такое рассеянный склероз, им намного хуже" и смайлик поставить

Логика у Вас железная, не отнять! :-D Тогда на все жилищные вопросы стоит отвечать "А у нас вообще вон в стране бомжуют некоторые!"
Меня нисколько не смущает, я не за себя переживаю, а вы задайте свой вопрос про алименты. И еще бы я хотела спросить, как не стыдно отбирать бесплатное питание у детей из многодетных семей, даже если они не являются малоимущими?
Тогда бесплатное питание просите всем детям, какая разница из многодетной семьи или нет (ну если вы берете в расчёт не малоимущих). Или вы ведёте к тому - я рожала, рожала и рожала, поэтому будьте добры? А Иванова только рожала и рожала, сама заплатит?
Я была бы рада попросить за всех, чтобы все дети были сыты. Но питание у них отобрали, это факт. Интересно по какой причине. Для нашей большой и богатой страны такой факт должен быть позором.
У кого - у них? У не малоимущих? Прочитайте мой ответ выше ещё раз. Чем женщина, родившая три раза, способная обеспечить своих детей отличается от женщины, родившей два раза, способной обеспечить своих детей? Вы судите по количеству родов? Голов? Почему вы предлагаете одним дать бесплатное питание, а другим нет? Градация по какому признаку - только по тому, что женщина решила родить много и способна их обеспечить?
Так тут даже многодетная обеспеченная семья может быть богаче семьи с двумя детьми, потому что она может себе позволить, допустим, трёх детей, а семья с двумя не решается на третьего, ибо сразу станет малоимущей. А становиться малоимущими с кучей детей не все хотят (здравые люди я имею ввиду).
А я разве сказала, а другим нет?
При чем тут сказала - не сказала. В чем соль в вашем обращении? Если люди не малоимущие и имеют возможность кормить, поить, одевать своих детей, которых они решили родить, неважно сколько человек (это личный выбор каждой семьи), то почему государство должно их дополнительно спонсировать?
Вы не разграничиваете понятия поддержка и спонсорство?
Или вы в этом видите стимуляцию рождаемости? Из за бесплатного питания в школе и льготного проезда на ОТ, вы думаете все бросятся детей строгать?
Наверно, потому что они граждане этой страны и это капля в море (проезд и питание), хотелось бы еще бесплатное жилье в новостройке,субсидию на квартплату, бесплатное лечение детям в санаториях. А что страна всех не потянет, только госслужащих?
фруттела писал(а)
только госслужащих?

Ой, вот про это можно поподробнее, а то я что то похоже все пропускаю ))
Про депутатов еще забыла, они же не госслужащие.
Про депутатов мне не интересно. Мне интересно про бесплатные квартиры в новостройках, про субсидии на квартплату для госслужащих. А то у меня 10 лет госслужбы, а я как лох в ипотечной квартире живу и коммуналку полную оплачиваю
Задайте интересующие вопросы президенту.
Так Вы же пишете про госслужащих, поэтому у Вас и спрашиваю
Так все мы - граждане этой страны, почему вы только обеспеченных многодетных то выделяете? Ратуйте за всех россиян)
И что вам мешает стать госслужащим? Балатируйтесь, может и президентом станете, вы же понимаете как нам всем лучшую жизнь устроить.
У меня есть вопросы к президенту, а у вас почему ко мне лично столько вопросов ? И зачем даете советы? На мой взгляд у меня в жизни есть дела не менее важные, чем быть президентом.
Форум же. Вы написали на форуме. Не Горячая линия президента, у меня возник вопрос к вам, к вашему посту, как к участнику форума и данной темы. Всё.
три ребенка сейчас вообще не редкость. если уж быть объективным, то надо понятие многодетность пересматривать
Видимо от плохой жизни.
не поняла, причем тут ваша фраза. это действительно так = трое детей далеко не редкость.на свою жизнь я не жаловалась никогда
Почему нет? У меня подруга вдова с несовершеннолетним ребенком. Со след.учебного года у ребенка бесплатное питание.
Если писать то, открытое в ВК и др.ресурсах, чтоб лайки были и комментарии,тогда больше шансов быть услышанным!
Я в прошлом 'июбре" писала возмущение, сидели дома с ребенком, на улице дожди и холод, по всем центральным каналам политическая болтовня, взрослые люди разговаривают на повышенных тонах, кричат, оскорбляют друг друга. Ладно у меня дома Интернет и кабельное, но в области в деревнях и на даче ловит только центральные каналы, пожалуйста, летние каникулы же!!, включите днём детские фильмы/мультфильмы!
Моё обращение проигнорировали...
Недавно психолог уверял меня, что негативная информация снижает продолжительность жизни, и меня осенило! наше правительство намерено убивает пенсионеров этими ток-шоу! Но при чем тут наши дети! Ну каникулы же!
Murzikk
03.06.2018
Проблема решается нажатием одной кнопки -"выкл".
Вот и я об этом,тоже мне проблема. А в деревнях уже давно у всех либо тарелки,либо то же кабельное.
Абундия писал(а)
Ну каникулы же!


И что, если каникулы, то днем надо сидеть дома и смотреть мультики? В деревне...??
В прошлом "июбре", холод и дожди, например,а в нашей деревне в лукояновском районе только центр.телевидение, бабушки и дедушки слушают эту болтовню 6 часов в день, у детей телевизор как фон и волей не волей слушаешь этот бесконечный трындеш.
Нет бы фильм какой интересный показали, вспомните, раньше всегда были детские познавательные передачи и фильмы.
У меня деревня в ковернинском районе, и там кабельное.
Просто такой вопрос , по мне, так глупый... Щас, прям, президент бросился мультики в летний период вставлять в телевизионную сетку. У него дела более важные есть...
Купите планшет/ноут, подключите интернет. Или в тот же планшет и ноут накачайте мультиков. И пусть ребенок, если ему больше нечем заняться, смотрит там мультики.
Я в детстве гуляла в любую погоду, или в гостях была, или читала/рисовала и мне пофиг было что идет по телевизору....
А мультики и познавательные программы были утром.
По мне, это планированное намеренное массовое насилие над мозгами пенсионеров! и отвлечение внимания от действительных проблем.
просто написала про детей, т.к. это мамский форум)
Конечно у нас все современные гаджеты имеются.
У меня мама пенсионер, но она не смотрит новости и всякие ток-шоу...
Нет, и не буду. У меня, к счастью, нет персональных проблем, которые решит эта линия. А глобально ничего не решится. И я на 200% уверена, что вся эта горячая линия решает только жаркие частные проблемы, чтобы снизить градус и создать видимость работы. На общие вопросы типа "доколе", в любой сфере, адекватного ответа и решения не будет
Mureka
02.06.2018
Хотелось бы спросить, когда государство станет работать для людей: когда законы будут действовать в интересах простого народа, когда ответные санкции перестанут задевать исключительно простого потребителя, не имеющего отношения к политике.
Но Вы же знаете какой будет ответ...
ответ ага. будет типа: да все уж сделано ж.
Вода будет вам ответом)))
странно. 18 люди лет живут с этой властью. и вроде уж должны понять...)
не буду, даже мысли не было.
Какой смысл обращаться по таким явным, вечным проблемам к той власти, которая уже 18 лет правит и отодвигаться от кормушки не собирается. Если раньше Путин еще как-то что-то делал, то сейчас будет вода-вода-вода, а неудобных вопросов будет пара, которую по конференц связи адресуют в область, скинув ответственность, и все.
После выборов начался бардак в квитанциях за жкх, на азс, бюджетникам убрали по максимуму доплаты (сначала выборы, потом чм), образование терпит крах, но говорить будут про крымский мост, крутое импортозамещение и т.д
Можно ещё предложить формуляр на получение лекарств по льготе прировнять к списку Жизнено необходимых, как это сделано в Москве.
Uboische
03.06.2018
Обращалась в декабре прошлого года, когда совсем отчаялась выцарапать посылку из недр Нижегодского отделения Почты России. Поняла, что бесполезно. Видимо, не до проблем простых смертных ему
Marionne
03.06.2018
Как-то пару лет назад обращалась по поводу работы одного из учреждений Нижнего, придя в полное отчаяние при попытке добиться правды на месте и в соответствующем министерстве НО. Письмо было через сутки переправлено в то самое соответствующее министерство НО. Мне был прислан из приемной Путина ответ: вопросы не государственной важности, поэтому требуют разбирательства на местах. Вот(.
А дальше на местах разбирательство было? Вопрос то ваш перенаправили?
Меня вот роддом интересует номер 6. Но понятно, что этим не президент должен по сути заниматься. А вот если просто <<сверху>> скинут ниже, то в любом случае это эффективнее, чем сразу общаться <<с низами>>.
Marionne
03.06.2018
Ну все проверили - письмо через месяц прислали, что все правильно, это я не права. Уж были ли разбирательства на местах или нет - мне неведомо.
Если вопрос про роддом - то перенаправят в наше министерство и вам ответ пришлют.
Серьёзных вопросов там и без меня назадают.
А из обычно-бытовых я бы попросила навести порядок в отношении собаковладельцев и обеспечить контроль за соблюдением закона и правил выгула жЫвотных.
В окрестностях нашего дома немало неадекватов, которые водят своих собак (часто крупных и не всегда воспитанных) без поводка и намордника: "Она не кусается!"
Отчего мы с ребёнком должны жаться к обочине и гадать, кусается эта очередная собачка или нет? Написано в законе "поводок и намордник" - будь добр. Не надо создавать проблем окружающим и себе. Не можешь соблюдать - не заводи.
Ну и про собачье гуано вообще отдельный разговор.
Боязно уже писать, опять будут с меня спрашивать, но меня еще вопрос интересует. Что думает Владимир Владимирович про эмиграцию наших семей растущую с каждым годом, простых семей? Ведь уже семьями уезжают !
Рыба ищет ,где глубже,а человек,где лучше.
Страсти то какие))
Можно подумать, что раньше по одиночке уезжали- так же все было, вона эмиграции сильная прошла давно, а до вас только сейчас дошло?
Я сужу по своему окружению. А вы, возможно, на статистику опираетесь, но статистика не всех граждан учитывает, она приблизительная.
в пятницу открыла тему
идея понравилась
написала на 04040 смс про повышение пенсионного возраста
чего ответили? хорошо, не будем? )
Собиралась в том году обратиться. Только припугнула чиновников Путиным и все решилось.

Ситуация была такая - пенсионерке не выплатили прибавку к пенсии за несколько месяцев по причине ее якобы трудоустройства. Пенсионерка при этом инвали д 1 группы, проживающая в Балахне. А устроилась на работу она в Питере (ну глупости конкретные). Произошла путанница с прошлым работодатьелем (в Питере) якобы он подал сведения что она у них работает (или взяли кого-то по ее документам, история темная).
В итоге бумагу мы из Питера получили что это ошибка, прибавку стали платить. Но за полгода разбирательств якобы не выплатят, нет такого закона и все. Ну и что что пенсионерка ни при чем.

Сказала буду звонить Путину и спрашивать почему такого закона нет и все такое. И чудом сразу нашелся закон и все что было недоплачено - выплатили.
pavlodar
04.06.2018
Вчера задала вопрос про микрокредитные организации (МКО): почему разрешают оформлять займы (кредиты) и выдачу через Интернет? Какая такая необходимость в этом? Пользы никакой, а для мошенников большое поле деятельности.Сама с этим столкнулась. Кто-то на мои паспортные данные в феврале месяце оформил займ вначале в одной МКО "1", потом в другой МКО "2" через какой-то период времени,а претензии ко мне. Мои пояснения,что это мошенники,и что номер телефона не мой, и банковская карта не моя куда деньги перечислены не услышаны. Но в бюро кредитных историй данные ими поданы. По поданным заявлениям в полицию тоже глухо, дело закрывали, и только после обращения в Прокуратуру, возобновили. Центральный Банк, Роспотребнадзор отработали и подтвердили, что это мошенники, но в своем письме указали: обращайтесь в правоохранительные органы. Круг замкнулся. Уже июнь месяц, полиция молчит, МКО "1" провело собственное расследование (по моей настойчивой просьбе) и сняли свои претензии, МКО "2" продолжает настаивать в погашении долга и%. Закон не работает. В такую ситуацию может попасть любой гражданин РФ. Мы свои паспортные данные оставляем во многих местах.....
pavlodar
04.06.2018
Прошло лишь пару минут и минус. Почему? Кому-то нужен интернет займ, обычного банковского займа (кредитной карты) не достаточно?
Не надо на минусы смотреть, это все глупости. Вы действительно обратили внимание на большую проблему простых граждан, вас многие поддержат.
amega
07.06.2018
Началось....и уже с самого начала
Все у нас хорошо и все у нас растет!
Путин молодец!
вы ожидали иного?)
amega
07.06.2018
Да нет....а про бензин,как ответили.....
Ну это ужас....они правда нас за дураков держат....
amega
07.06.2018
А самое главное такие актуальные вопросы для населения...Молодец Вова...так держать
ну если народ в этом участвует.... значит ему это нравится.
про бензин мне послышалось, что якобы нефтевладельцы чего-то там недополучили из других источников и теперь желают это дополучить и пусть это будем мы?! и про рост цен - тоже не особо услышала про понижение, только про законопроект, который вроде как должен остановить... притормозить...
б**ть, а если они до 100 руб./литр дойдут?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.